__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » Про "жизнь" и "путь"


Про "жизнь" и "путь"

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

...Это похоже вот на что: сегодня вечером вы ложитесь спать в Нарголе, и вам снится, что вы приехали в Калькутту. Вы не приехали в Калькутту, сколько бы вам ни снилось, что вы в Калькутте, вы по-прежнему находитесь в Нарголе. Но во сне вы попадаете в Калькутту, и вы начинаете выяснять, как вернуться в Наргол - поездом, самолетом или пешком. Вы узнаете насчет дороги и ищете путеводитель, чтобы взять его с собой. Вы изучаете дорожную карту.

И вдруг ваш сон прерывается, вы просыпаетесь и с удивлением обнаруживаете, что никуда не уезжали, что вы по-прежнему в Нарголе. И тогда вы уже не спрашиваете о дорогах и не смотрите в карты. Теперь вы не интересуетесь проводником. И если кто-то спросит вас о вашем намерении уехать из Калькутты, вы просто рассмеетесь и скажете, что вы не уезжали в Калькутту, вы только думали об этом...

Вот такая она "жизнь"..............вот такой у нас у всех "путь"..

0

2

Марго написал(а):

Вот такая она "жизнь"..............вот такой у нас у всех "путь"..

И чё?

0

3

Принять всё как есть.....................Да,именно так............да,именно так...............а если нет,что тогда?

0

4

Это о пути к себе.

0

5

Талгат написал(а):

а если нет,что тогда?

Талгат написал(а):

Принять всё как есть

[взломанный сайт]   http://www.yoursmileys.ru/msmile/pooh/m0901.gif

0

6

Триглас написал(а):

И чё?

Да ничего Саш......... это просто так..))  http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0

7

Марго написал(а):

Да ничего Саш......... это просто так..)

Какой Саш? Никого ведь нет (по версии несуществующей Марго!).

0

8

Триглас написал(а):

Какой Саш? Никого ведь нет (по версии несуществующей Марго!).

Ты в моём сне - Саша.......... Когда проснусь.........возможно ты будешь кем-то другим.........может быть и Машей... ^^

0

9

Триглас написал(а):

И чё?

И вот.  :cool:

0

10

не-а-а-а :nope: .....все здесь не правильно....имеется в виду конечный вывод....ну вообще люди все выкручивают в свою сторону....взяли один кошмар из сна и перевели выводы в какую-то свою плоскость...выгодную...

0

11

fire написал(а):

.....все здесь не правильно

Светуль.............А разве есть "правильно"..? Для кого оно правильно.?

0

12

Макс написал(а):

Это о пути к себе.

Да Макс..............Почти..

0

13

Рит, это как соединить не соединяемое.  Я недавно прочитала притчу о пустом горшке. А в конце совершенно не мыслимый вывод, опираясь на эту притчу. Выглядит нелепо. Так же и здесь, взяли кошмарный сон, у которого есть психологическая смысловая нагрузка отдельного субъекта/личности и на основе этого сна (как в той притчи), притянули к другой плоскости-Теме. И путь здесь не при чем и жизнь здесь не при чем. Нелепица, какая та.
=======================
а по поводу правильно или не правильно, это верно, все относительно...."Кому война, а кому мать родная"....

Марго написал(а):

А разве есть "правильно"..? Для кого оно правильно.?

0

14

fire написал(а):

как соединить не соединяемое

Зачем..? Для чего это делать.?

0

15

Марго написал(а):

Зачем..? Для чего это делать.?

я не знаю для чего это делают вот и я задаюсь тем же вопросом. Для чего это делают?
вот здесь -(ниже) это ярко выражено, для чего это делают? :|

Марго написал(а):

.Это похоже вот на что: сегодня вечером вы ложитесь спать в Нарголе, и вам снится, что вы приехали в Калькутту. Вы не приехали в Калькутту, сколько бы вам ни снилось, что вы в Калькутте, вы по-прежнему находитесь в Нарголе. Но во сне вы попадаете в Калькутту, и вы начинаете выяснять, как вернуться в Наргол - поездом, самолетом или пешком. Вы узнаете насчет дороги и ищете путеводитель, чтобы взять его с собой. Вы изучаете дорожную карту.

И вдруг ваш сон прерывается, вы просыпаетесь и с удивлением обнаруживаете, что никуда не уезжали, что вы по-прежнему в Нарголе. И тогда вы уже не спрашиваете о дорогах и не смотрите в карты. Теперь вы не интересуетесь проводником. И если кто-то спросит вас о вашем намерении уехать из Калькутты, вы просто рассмеетесь и скажете, что вы не уезжали в Калькутту, вы только думали об этом...

0

16

fire написал(а):

для чего это делают?

Для того, чтоб чел не отождествлялся со своей якобы что-то делающей "реальной" личностью.. и не слишком "серьёзничал" в вопросах жизни и "пути".. ;)
.......
Кста.........это Ошо написал..))) :)

0

17

Марго написал(а):

Для того, чтоб чел не отождествлялся со своей якобы что-то делающей "реальной" личностью.. и не слишком "серьёзничал" в вопросах жизни и "пути"..

О!!! Очень хорошо сказала..... :cool:

Марго написал(а):

Кста.........это Ошо написал..))) :)

Ошо, я не знаю кто это такой, слышала много раз, что на него ссылаются. И является авторитетом для многих эзотериков, Йог и т.д. Ересь он сморозил, если привел в пример, сон психологически не уравновешенного человека....

0

18

fire написал(а):

Ошо, я не знаю кто это такой, слышала много раз, что на него ссылаются. И является авторитетом для многих эзотериков, Йог и т.д. Ересь он сморозил, если привел в пример, сон психологически не уравновешенного человека....

Наверное именно поэтому я стараюсь не указывать авторов многих высказываний.......  ) Не знаю какая муха меня укусила и я это сделала в том посту.. :dontknow:

0

19

Тё-Ма написал(а):

Триглас написал(а):

И чё?

И вот.

Так отож!

0

20

Триглас написал(а):

Так отож!

Ага.  [взломанный сайт]

0

21

Тё-Ма написал(а):

Ага.

С умным человеком легко поговорить о чём угодно.......................... :yep:

0

22

Марго написал(а):

И вдруг ваш сон прерывается, вы просыпаетесь и с удивлением обнаруживаете, что никуда не уезжали, что вы по-прежнему в Нарголе. И тогда вы уже не спрашиваете о дорогах и не смотрите в карты. Теперь вы не интересуетесь проводником. И если кто-то спросит вас о вашем намерении уехать из Калькутты, вы просто рассмеетесь и скажете, что вы не уезжали в Калькутту, вы только думали об этом...

Вот такая она "жизнь"..............вот такой у нас у всех "путь"..

Что-то мрачно как-то.................

0

23

Триглас написал(а):

С умным человеком легко поговорить о чём угодно.......................... :yep:

:yep:

0

24

Марго написал(а):

Светуль.............А разве есть "правильно"..? Для кого оно правильно.?

Действительно!Что правильно,что неправильно....никто и никогда не сможет сказать.............нет в этой жизни ничего правильного или направильного.Отсюда вывод?Мы всегда правы,даже когда не правы. http://bestsmileys.ru/funi01108.gif

0

25

Знаете..................хорошо быть сумасшедшим. :flag:

0

26

Талгат написал(а):

Действительно!Что правильно,что неправильно....никто и никогда не сможет сказать.............нет в этой жизни ничего правильного или направильного.Отсюда вывод?Мы всегда правы,даже когда не правы.

Но ведь ты считаешь эту мысль правильной.............а?!  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/177717f13d5c1ed0631041f8550e4c3e.gif

0

27

Триглас написал(а):

Талгат написал(а):

Действительно!Что правильно,что неправильно....никто и никогда не сможет сказать.............нет в этой жизни ничего правильного или направильного.Отсюда вывод?Мы всегда правы,даже когда не правы.

Но ведь ты считаешь эту мысль правильной.............а?!

Ну конечно,Триглас!Это же Истина(причем в последней инстанции) 8-) .......................... :nope:

0

28

Железнодорожный путь бесконечен Талгат. И нет последней станции.
Поезд подходит к станции Шестая палата. Просим выходящих, заранее приготовиться.

0

29

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

Поезд подходит к станции Шестая палата. Просим выходящих, заранее приготовиться.

http://bestsmileys.ru/funi01108.gif  ....................А ты как?...Дальше поедешь,да?

0

30

Кста...Петр,как там у вас в Алма-Ате?Как ,вообще,дел?Как обстановка?Что там у вас за банды с ментами среляются?Прям пипец ваще.....

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » Про "жизнь" и "путь"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно