__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » О СЕБЕ » ЗЕРКАЛО


ЗЕРКАЛО

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

Постоянно всем и каждому на этом форуме говорят, что люди, с которыми мы встречаемся - это наше отражение, зеркало. У меня появились некоторые вопросы на тему зеркала.

1) Если окружающие меня люди - это зеркало, то почему в зеркале по имени Тёма, или Рита, или Джи, или ещё кто-нибудь (та почти все, не охота создавать длиннющий список) я вижу всё только хорошее, и, всего лишь, один-единственный человек на этом форуме не может меня терпеть, постоянно меня критикует, гадит все мои темы, насмехается надо мной, говорит всё только плохое? Я с ним по-хорошему, ни одного плохого слова ему не сказала за два с половиной года, а в ответ только агрессия и критика. Почему?
2) Если гадости и критика этого человека очень нужны в моей жизни, то почему такой нужности не подтверждают мои многочисленные эксперименты? Я много раз пробовала на долго уйти из форума Рамта-эзотерика и общаться в других местах. И там, в других местах, со мной все были по-хорошему, меня уважали. Я не находила замены этому человеку, и поэтому меня никто не критиковал.
3) Что же это за зеркало такое интересное, если в каждом встречном человеке я встречаю друга, и только в одном-единственном я вижу агрессора, который меня не переносит???
  Объясните мне смысл такого непонятного зеркала.

0

2

Кто Его Знает...!От любви до ненависти один шаг... а может наоборот...Не спускай флаг и бей в барабаны http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif

+1

3

В данном случае зеркалом для него являетесь вы. Вы обнажаете то дерьмо, что в нем кипит, и он предпочитает вливать его в вас. Я не знаю с чем это связано. По моим данным светлые ангелы Любви недавно предлагали вам помощь, но вы от нее отказались.

+1

4

Среди фигни и конопли,
Розы чудные цвели...

Розы те, лишь для украсы..
Но вся польза в конопле.
Задымил косяк у трассы,
В одной майке в ноябре...
И любовь проснулась разом,
В друге увидал врага...
И простил его заразу...
Шоб была чиста душа.
Так шо Вита дорогая,
Не ищи себе врагов,
Ничего не понимая,
Будь как пионер ГОТОВ!

Есть принцип, что у души нет врагов и не доброжилателей. Это в тебе, твои не доработки, не принимают кого то таким, какой он есть.
Если ты видишь не приятие, то НЕ приятие гнездится в тебе. От того и зеркало.
Выпей 40 капель пофигизма, и возлюби весь мир.

Отредактировано ОТЕЦ ПЕТР (17-10-2012 06:26:50)

+1

5

Chet Desmond написал(а):

В данном случае зеркалом для него являетесь вы. Вы обнажаете то дерьмо, что в нем кипит, и он предпочитает вливать его в вас. Я не знаю с чем это связано. По моим данным светлые ангелы Любви недавно предлагали вам помощь, но вы от нее отказались.

  Знать бы о ком ты!!! С некоторыми Ангелами я сейчас общаюсь Вконтакте и написала о них на своём сайте. Вроде говорят, что можно открыть их настоящие имена и дать ссылку ни их Книгу. Я писала рассказы о себе, на сайте, и пятый рассказ о них. Там очень сильные энергии пробуждены и точно есть связь с какими-то Ангелами Свыше. Оказывается, по интернету человека можно погружать в интересное состояние, под музыку. Хотя они и живут в одном городе - соединялись именно по интернету. Я в восторге!!!

+1

6

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

Так шо Вита дорогая,
Не иши себе врагов,
Ничего не понимая,
Будь как пионер ГОТОВ!

  Не угадал, я не про тебя писала.

0

7

Chet Desmond написал(а):

По моим данным светлые ангелы Любви недавно предлагали вам помощь, но вы от нее отказались.

  Здесь мои Ангелы  http://www.mastergizni.ru/?p=416   ???

0

8

Pavana написал(а):

Если окружающие меня люди - это зеркало, то почему в зеркале по имени Тёма, или Рита, или Джи, или ещё кто-нибудь

Всё правильно говорят. Что все что нас окружает- это все зеркало. Типа:- "плохое = хорошее". Это всё Я. Которое создало и окружило себя зеркалами. Своими мыслями, поступками и мыслеформами...
Вита,Pavana,  тебе никогда не приходило в голову, что ЭТОТ единственный человек на этом форуме и на других форумах, который тебя ЛЮБИТ и ты ему не безразлично. Не в плане того, любит, а
Л Ю Б И Т тебя, безусловно, искренне и хочет тебе помочь. Как человек человеку. Остальным просто нет дела, по сути, до тебя. И на других форумах к тебе относятся просто как к участнику форума. И им тоже нет дела до тебя. Потому что, по сути, мы никто тебе ни в чем помочь не можем. А знаешь почему? Потому что ты и не нуждаешься в помощи. Опять же по той же сути. Но другие думают, что у тебя проблемы...

0

9

Pavana написал(а):

3) Что же это за зеркало такое интересное, если в каждом встречном человеке я встречаю друга, и только в одном-единственном я вижу агрессора, который меня не переносит???

Здесь под отражением,зеркалом имеется в виду следующее.
У тебя сложилось об этом человеке определенное мнение,что он критикан,говорит тебе гадости,в общем,редиска.
И он просто зеркалит тебе то,что ты о нем думаешь.Не больше и не меньше.
Проделай еще один маленький эксперимент.Не предвзято пройдись по небольшому количеству своих и его постов.Не предвзято,нейтрально,как посторонний человек.
Найди что-нибудь правильное в его критике.Твое мнение о нем немножко сдвинется в лучшую сторону.Следующий раз еще что-нибудь отыщи.
Следующий раз еще...Постепенно твое мнение о нем изменитсяв лучшую сторону.И он тебе это отзеркалит,т.е. он будет таким,как ты о нем будешь думать.
Я предпочитаю о своем окружении думать нейтрально.

Отредактировано Asha (16-10-2012 17:58:35)

0

10

Asha написал(а):

Найди что-нибудь правильное в его критике.

   В любых действиях должен быть какой-то предел!!! Ведь даже полезный для здоровье мёд нельзя съедать в чрезмерных количествах, потому что в таком случае, вместо пользы он принесёт вред. Все мои друзья, в тех или иных случаях, тоже могут сказать, что я неправа, и объяснить почему.... Но они могут говорить как критику, так и хорошее. Этот же человек за два года нашего общения не увидел во мне ничего хорошего ни одной капли. Только критика, критика, критика.... Ну разве можно критиковать вот в таких количествах, чрезмерно и бесконечно???

fire написал(а):

Остальным просто нет дела, по сути, до тебя. И на других форумах к тебе относятся просто как к участнику форума. И им тоже нет дела до тебя.

  Почему? ПРИВЕДУ ПРИМЕР. Я уверена, что Тёме есть дело до меня, и он не один раз пытался мне помочь. Что самое интересное, именно он больше всего и помог. Я много раз на день вспоминаю его советы, даже если мы с ним уже более чем полмесяца не переписывались. И его слова утешают, вдохновляют, поддерживают, и помогают.  Рита тоже очень помогает и поддерживает, но я больше не буду описывать добрые дела друзей, потому что почти весь форум надо расхвалить. И тогда у меня получится сообщение на много метров. На Тёме пример и хватит.

0

11

Pavana
Вита, а что с тобой, что ты нуждаешься в этом утешении, в поддержке и вдохновении...
Мне можешь объяснить? Я видимо чего-то упустила...либо не понимаю ВООБЩЕ...

Pavana написал(а):

Тёме есть дело до меня

Pavana написал(а):

Рита тоже очень помогает и поддерживает,

И ещё..там ссылка на рассказ. Я ведь там тоже ничего не поняла. Понятное дело что Анастасия полюбила своего Учителя(наставника). А он? Они сейчас вместе?
Просто он там пишет, что ему от неё ничего не нужно и тут же хочет ей раскрыть глаза на СИЛУ. Силу Любви. И что? Можешь пояснить... [взломанный сайт]

0

12

fire написал(а):

Вита, а что с тобой, что ты нуждаешься в этом утешении, в поддержке и вдохновении...
Мне можешь объяснить? Я видимо чего-то упустила...либо не понимаю ВООБЩЕ...

  Весь этот набор понятий, которые ты перечислила, демонстрируют Любовь. А кому же Любовь неприятной кажется? Лично мне Любовь всегда приятная.

fire написал(а):

И ещё..там ссылка на рассказ. Я ведь там тоже ничего не поняла. Понятное дело что Анастасия полюбила своего Учителя(наставника). А он? Они сейчас вместе?
Просто он там пишет, что ему от неё ничего не нужно и тут же хочет ей раскрыть глаза на СИЛУ. Силу Любви. И что? Можешь пояснить...

  Конечно же могу, прямо из личного опыта. Я тоже умею любить, и если я кого-то люблю, то разве для того, чтобы выйти за него замуж и быть вместе с ним навсегда?  Нет и нет, не для этого. Любовь - это просто Сила и приходит она для того, чтобы просто любить. У Любви нет привязанности к ограниченному физическому миру. Любовь - она из Высших сфер.  Вот так и у той женщины.
   Ссылка на рассказ не имеет отношения к этой теме, и я её написала - как маленькое отвлечение.

Отредактировано Pavana (16-10-2012 20:56:57)

0

13

Pavana написал(а):

Я с ним по-хорошему, ни одного плохого слова ему не сказала за два с половиной года, а в ответ только агрессия и критика. Почему?

Любые два зеркала, стоящие напротив друг друга, создают дурную бесконечность.

(Пелевин...............хотя эта фамилия тебе наверное ни о чём не говорит.........погугли)

0

14

Триглас написал(а):

Любые два зеркала, стоящие напротив друг друга, создают дурную бесконечность.

   [взломанный сайт]

0

15

Pavana написал(а):

Не угадал, я не про тебя писала.

А хде ты видела намёк, что я принял это на себя? :huh:

0

16

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

А хде ты видела намёк, что я принял это на себя?

  Я не вижу и не слышу, я угадываю. Вот поэтому решила, что и ты угадывал....

0

17

сегодня тебе сфоткала лавочку примирения в городе Кировск...:)
http://s1.uploads.ru/t/eRFTI.jpg

0

18

fire написал(а):

сегодня тебе сфоткала лавочку примирения в городе Кировск...

  Это ему не мешало бы увидеть, не мне.

0

19

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

Это в тебе, твои не доработки, не принимают кого то таким, какой он есть.

Pavana написал(а):

Не угадал, я не про тебя писала.

Это она про меня!.................Я - главный негодяй, который никак не хочет её хвалить!...............А ведь хвалить её НЕЛЬЗЯ!!!! - Это тип человека, которому для шага вперёд нужен пинок а не похвала!!! ............. Она будет "страдать" (потому что она это любит) пока будет хоть один человек, который её хвалит!
Павана! Чтоб тебя любили нужны достижения..........или хотя бы стремление к ним (развитие то есть) а не страдание! Страдание это суррагат отношений с людьми...................тебя жалеют но не более того..................А ты ведь хочешь любви и настоящих отношений! Их не будет пока ты будешь в "страдальцах"!!!

0

20

Pavana написал(а):

Я не вижу и не слышу, я угадываю.

Вот где главная беда - ты выдумываешь мир и отношения в нём!

Pavana написал(а):

Это ему не мешало бы увидеть, не мне.

Ну да - плюс гордыня и уверенность что ТЫ как раз в норме - это миру нужно изменится ............. чтоб соответствовать ТЕБЕ!!!

0

21

Ммммда...
В последнее время, не знаю как общаться с людьми.
Если разделять рост сознания на ступени, то четко просматривается путь уровня сознания собеседника. А порой наши сознания разделяют несколько ступеней в ПОЗНАНИИ.
Такому человеку нужно познавать то, от чего сам уже как бы отказываюсь. Изменилось восприятие. Вот тогда видишь, что и через опыт познания личности и разделения, не познать синтеза объеденения разности полярностей, в единое целое. :dontknow:

0

22

Pavana написал(а):

3) Что же это за зеркало такое интересное, если в каждом встречном человеке я встречаю друга, и только в одном-единственном я вижу агрессора, который меня не переносит???

Так ли уж каждого? У моей длинной памяти иные сведения... Ты лукавишь.

Pavana написал(а):

2) Если гадости и критика этого человека очень нужны в моей жизни, то почему такой нужности не подтверждают мои многочисленные эксперименты?

Потому что твои эксперименты не касаются этой области развития, хотя должны бы в первую очередь выполняться.

Pavana написал(а):

Объясните мне смысл такого непонятного зеркала.

Изволь. Ты не сможешь считаться самодостаточной, и как следствие готовой к практике, защищённой от различных неожиданностей в своих "Экспериментах", пока хоть что-то способно выбивать тебя из душевного равновесия.
Практический эзотеризм - очень опасная область, в которую ты лезешь совершенно бездумно, не просчитывая последствий. Тебя предостерегали неоднократно. Этот человек как зеркало показывает тебе твой изъян, твоё больное, а следовательно и уязвимое место. Уверенный в себе человек не реагирует на негатив вообще. Такому человеку как учителю и поклониться не грех. Истинно: враг порой научит поболее друга. Ты же вместо того, чтобы искать корни твоего неприятия в этом зеркале, пытаешься туда не смотреть - и напрасно. Конечно лезть со скальпелем в свою душу - процесс болючий. Мы склонны всячески себя оправдывать и приукрашивать, а увидеть свою душу во всей её наготе, без наших драпировок, очень уж порой тяжело... Но лучше так и поступить. Награда - отсутствие душевных ран, внутренних конфликтов. Цена - боль, стыд (кому есть чего)) Так рождается неофит магии. А вообще сия ситуация обрисовывается простым примером: В школе, недолюбливая математику, я ещё больше того не любил её преподавательницу, которая и на продлёнку оставляла, пытаясь вдолбить в мою пустую голову этот предмет. Тогда я бы охотно сварил её в масле, имей такую возможность. И только спустя годы я понял, что мне помогали (хотя и не обязана была - двояк и пшёл вон!), а вовсе не хотели замордовать придирками. На твёрдую 4 в меня знаний напхали в школе.

+1

23

Вот именно, Колоброд. Ты уж извини, но это я, специалист по душам. Всё что ты написал, прочти это себе. Жизнь твоя - круговая оборона от самого себя. Душа твоя годами стучиться к тебе, а ты за всю эту жизнь только и научился как не слышать ее голос. Да и какая она может быть у гнома? Вредная и волосатая?))
Без обид, друг. В очередной раз меня ты не удивил, чурбан ты неотесанный.

0

24

Колоброд
ты сильно изменился....Любить стал крепче.... http://s001.radikal.ru/i193/1005/60/56079e8456fa.gif 
Вот видишь Вита сколько людей тебя любят.... http://bestsmileys.ru/flom05126.gif

0

25

Колоброд написал(а):

Изволь. Ты не сможешь считаться самодостаточной, и как следствие готовой к практике, защищённой от различных неожиданностей в своих "Экспериментах", пока хоть что-то способно выбивать тебя из душевного равновесия.

  Ты не разобрался о каких "экспериментах" я говорю. Перечитай ещё раз внимательно. Я решила поэкспериментировать что оно получится, если я зарегистрируюсь Вконтакте и попробую там общаться. Зарегистрировалась, попробовала, и всё получилось нормально. Вот это и был мой "Эксперимент"!!!  А ты о чём подумал? Тебе приснился фантастический сон? Скоро ещё более яркий приснится. Я познакомилась с человеком по имени Сергей Гречишкин и попросила его, чтобы научил меня входить в чужие сны. Он пообещал, причём бесплатно. Ты будешь первым человеком, в чей сон я приду.

Колоброд написал(а):

Практический эзотеризм - очень опасная область, в которую ты лезешь совершенно бездумно, не просчитывая последствий.

  НЕ ПОНЯЛА!!!  А что такое "практический эзотеризм"???  Кто-нибудь из вас знает что это такое???  Я понятия не имею что такое "практический эзотеризм", зато мой друг Вячеслав видит как я туда лезу. Видит он это не физическим зрением, потому ничего подобного я ему не говорила. Подумайте логически: как я могла написать Славе то, не знаю что???  Это он что-то в "Хрониках Акаши" вычитал, не иначе. Боже мой, ещё и о последствиях говорит.....  На что же ты, мой друг, намекаешь? И при чём это до неприятного "зеркала" в участнике форума, которого я знаю более двух лет? Ты не на себя, случайно, подумал???

Колоброд написал(а):

Этот человек как зеркало показывает тебе твой изъян, твоё больное, а следовательно и уязвимое место.

  Это ты о себе???   Хочешь цитаты, которые меня очень расстроили и после них появилась тема "Зеркало"???  Вот они:

Триглас написал(а):

Я запротестовал? Ты где это видишь? ................. А видишь ты это потому что сама ВСЕГДА настроена критически..............Вот и мысль "свою" (взял в скобки потому что мысль не твоя) ты считаешь мудрой    ................ а у других значит мудрых мыслей быть не может?..............К твоему сведению - авторитет и заслуживается мудрыми мыслями!..........У одних критические дни, у других - критические годы! (моя личная мудрость)!

Триглас написал(а):

Размышляй.....кто не даёт? (ответ - не дают жадные девочки). Тебя что забанили? Делай что хош!!! Копай хоть Адвайту, хоть морковь - Марго усё разрешает!

Триглас написал(а):

Вот скажи мне Тёма-нехороший человек: Тебе непременно и очень надо чтоб Павана сошла с ума??!!

АДВАЙТА (исповедь)    Прошу Администраторов ничего не корректировать. Я после этого поговорила с Тригласом и мы примирились. Потом послали друг другу приятный смайлики (уже не помню какие) и спокойно пошли спать.

Колоброд написал(а):

Уверенный в себе человек не реагирует на негатив вообще. Такому человеку как учителю и поклониться не грех. Истинно: враг порой научит поболее друга.

  Та не враг он мне. Просто обидно стало, что всем можно изучать Адвайту (ВСЕМУ ФОРУМУ) и одной мне, как исключение, нельзя, потому что Триглас уверен, что я сойду с ума. Что за деление на белых и чёрных???  Я считаю, что весь форум для всех участников, поэтому прочитав фразу про сошествие с ума пошла открывать тему "Зеркало". Скажи, что я неправа!!! Скажи.

Колоброд написал(а):

Мы склонны всячески себя оправдывать и приукрашивать, а увидеть свою душу во всей её наготе, без наших драпировок, очень уж порой тяжело...

  Ой-ой-ой!  Выкидоны Тригласа с его словечками про сумасошествие - это уже "душа в наготе". Чья? Моя или его?
 

Колоброд написал(а):

Награда - отсутствие душевных ран, внутренних конфликтов. Цена - боль, стыд (кому есть чего)) Так рождается неофит магии.

О!  Вот кто у нас Маг Великий!!!  Это Колоброд!!!  А наговаривал на меня, и приклеил мне этикетку "практического эзотеризма".

Колоброд написал(а):

В школе, недолюбливая математику, я ещё больше того не любил её преподавательницу, которая и на продлёнку оставляла, пытаясь вдолбить в мою пустую голову этот предмет. Тогда я бы охотно сварил её в масле, имей такую возможность.

  Ахахах!!!  Смеялась до упада и качания по дивану от смеха!!!  Так ты же суперовый математик и интеллект у тебя на высочайшем уровне. Зачем прбедняешься перед людьми, чтобы они тебя таким.... не очень умненьким считали???  Начитался тем "Горе от ума" и решил показать Адвайту серединки между умом и безумием???

  Вот видите как мы с Колобродом общаемся? Не очень понимаем друг друга, но зато довольны и он и я. Он - тем, что сказал всё, как думал, а я тем, что большую часть смысла дофантазировала, потому что, КАК И ВСЕГДА, почти ничего не поняла . Вот если бы я его поняла - я бы ОБИДЕЛАСЬ!!!  Но я же ничего не понимаю, поэтому мне и не вредит.

0

26

Chet Desmond написал(а):

Ты уж извини, но это я, специалист по душам. Всё что ты написал, прочти это себе. Жизнь твоя - круговая оборона от самого себя. Душа твоя годами стучиться к тебе, а ты за всю эту жизнь только и научился как не слышать ее голос.

Аргументировочку бы, а Чет? Я чесслово не замечал за собой "окопной болезни"

Chet Desmond написал(а):

Без обид, друг.

Разумеется :)

fire написал(а):

Колоброд
ты сильно изменился.....

Ну не знаю... Я скорее наоборот закоснел.

+1

27

Pavana написал(а):

Прошу Администраторов ничего не корректировать. Я после этого поговорила с Тригласом и мы примирились.

Ну вообще-то я и до этого с ней не ругался...............

Pavana написал(а):

Потом послали друг другу приятный смайлики (уже не помню какие) и спокойно пошли спать.

Прошу учесть что спали мы в разных кроватях (а то ещё подумают чего..........)

Pavana написал(а):

Та не враг он мне. Просто обидно стало, что всем можно изучать Адвайту (ВСЕМУ ФОРУМУ) и одной мне, как исключение, нельзя, потому что Триглас уверен, что я сойду с ума. Что за деление на белых и чёрных???  Я считаю, что весь форум для всех участников, поэтому прочитав фразу про сошествие с ума пошла открывать тему "Зеркало". Скажи, что я неправа!!! Скажи.

Я скажу:
1. Никто тебе ничего не запрещал....................по этому поводу у меня целый пост тебе написан....но как всегда - мимо тебя прошло...........
2. То что ты сойдёшь с ума было написано ПОСЛЕ а не ДО того!...................И написано Тёме в связи с замысловатым (сложным) изложением материала!

Pavana написал(а):

Ой-ой-ой!  Выкидоны Тригласа с его словечками про сумасошествие - это уже "душа в наготе". Чья? Моя или его?

Приятно когда стаёшь классиком для других!!!

0

28

Триглас написал(а):

Прошу учесть что спали мы в разных кроватях (а то ещё подумают чего..........)

  Испугался? Репутация нужна? Уважения?

0

29

У каждого свое зеркало и глядя в него - мы лучше понимаем других людей...

0

30

http://s1.uploads.ru/t/w7kXd.jpg

Колоброд написал(а):

Ну не знаю... Я скорее наоборот закоснел.

Так смени авку...с такой авкой..и поседеешь рано..Анука..обернись добрым молодцем..Иван-царевичем..

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » О СЕБЕ » ЗЕРКАЛО


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно