__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » НЬЮ-ЭЙДЖ » УРОКИ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ ВОЛШЕБНИКОВ


УРОКИ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ ВОЛШЕБНИКОВ

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Соответствуй своим желаниям! или
совет № 8 начинающим ОКсЮМОРонистам
Возможно, что вы, наконец, выстроил круг своих намерений, написали подробный список, выяснили их истинность и значимость. Давайте поглядим, что же вы хотите:
— Получить престижную высокооплачиваемую должность?
— Выйти замуж за принца или миллионера? За звезду Голливуда?
— Выиграть в рулетку миллион? В лотерею - сто миллионов?
— Переехать в четырехэтажный особняк на Николиной Горе?
— Стать звездой эстрады? Народным художником России? Академиком?
— Издать десять книг покруче Марининой, Поляковой и Донцовой вместе взятых?
— Открыть новую звезду (или свое чрезвычайно прибыльное предприятие)?
Трудно вообразить, насколько беспредельны и многообразны наши желания!
Но я хочу поговорить вот о чем: насколько вы сами соответствуете своим желаниям? Вот, к примеру, первая строка в нашем списке - престижная высокооплачиваемая должность. Чем отличаются люди, обладающие такой должностью, от всех остальных? Я думаю, они должны выглядеть уверенно, достойно одеваться, иметь приличные манеры, уметь приказывать подчиненным и заставлять их делать то, что необходимо вам, — то есть поведение, внешний вид, внутренний настрой должны быть определенные. Есть ли у вас это все? Было бы большой ошибкой требовать - дайте мне сначала такую должность, а уж как ей соответствовать — я соображу после.
Не получится. Человеку с внешностью нетрезвого сантехника, неуверенному в себе, и с манерами базарного торговца вряд ли кто надумает предложить высокий или ответственный пост.
Так же и по остальным пунктам. Вот, скажем, переехать в особняк: — а вы там сможете жить счастливо? Не будет вас съедать страх в вашем огромном доме, где по ночам за окном кто-то ходит в темноте, где не окажется близких соседей, которые вызовут и милицию и скорую по необходимости? И присмотрят за детьми или собакой, и где пять минут до магазина и до метро, а из коттеджного поселка до ближайшей подруги — минимум сорок километров и вечные пробки на трассе?
И вы умеете обращаться с прислугой? (Не думаю, что вы отважитесь подметать четыре этажа сами.)
Или стать звездой эстрады — готовы ли вы к каторжному труду? К диетам, репетициям, козням соперников? К ежеминутной заботе о внешности — ибо раскисших и опухших звезд не бывает, как не бывает у них насморка, плохого настроения, покрасневшего носа, прыщиков и расстройства желудка и прочих неприятностей. У звезд всегда все суперхорошо!
Или, допустим, вы мечтаете о заботливом, любящем, обеспеченном, надежном и т.д., и т.п. муже. Какая жена должна быть у такого человека? Вы уже такая?
А сто миллионов в лотерею: — тоже необходимо соответствие — вы знаете, как ведут себя люди с большими деньгами? И вы умеете так же? Или у вас отнимет деньги первый же проходимец? Или вы просто потеряете их по дороге домой?

Мой совет — не откладывайте на потом перемены в себе -— начинайте соответствовать своим намерениям заранее — и вы только ускорите получение желаемого результата. Станьте прямо сейчас респектабельным начальником, женой миллионера (эта роль предполагает не только умение транжирить капиталы мужа), или Любимчиком Лотто-Фортуны!
Станьте внутри Хозяйкой Большого Дома, или Николаем Басковым, или Зурабом Церетели. Станьте тем, кем вы хотите стать, и Главный Распорядитель Бала, проходя мимо вас, обратит внимание на несоответствие и скажет:
— Непорядок! Почему это Хозяйка Большого Дома ютится в хрущевке? Почему это Басков торгует телевизорами, а Зураб Церетели штампует рисунки на футболках? И почему миллионер Вася Пупкин работает менеджером в какой-то конторе? А великий и плодотворный писатель современности не завален контрактами от издательств? А красотка — жена миллионера живет не с мужем, а с мамой и бабушкой?
И немедленно расставит все по своим местам. Хозяйку — в ее дом, жену — к мужу, Начальника — в кабинет, Певца — на эстраду, Художника и Писателя — творить и почивать на лаврах, а Любимчика Фортуны Васю Пупкина — в швейцарский банк — пристраивать его миллионы.
Такие пироги.
Лисси Муссу

0

2

Как себе не мешать
или совет N 3 начинающим ОКсЮМОРонистам

Если вы только собираетесь включиться в нашу игру, остановитесь на секундочку - надо проверить, не сделаете ли вы ошибку, весьма характерную для начинающих. Суть ее заключается в следующем: многие из нас обращаются к симорону, чтобы решить какие-то наболевшие проблемы. То есть личность билась-билась изрядный кусок жизни с …(квартирным вопросом, одиночеством, безденежьем, полнотой, невезучестью, тиранией близких, да мало ли в Бразилии Донов Педров!), а тут находится новая практика, которая, казалось бы, с легкостью решит любую жизненную загадку, тем более, что восторженные приверженцы волшебного образа жизни так красиво рассказывают о всевозможных чудесах! Если вы первым делом начнете решать глобальные задачи - боюсь, что обрекаете себя на неуспех. То есть, весьма вероятно, что ваша проблема окрепнет - ведь она получит дополнительную тренировку!
Давайте вспомним один из ярких образов Книги Перемен: Изгородь - когда козел бодает изгородь - в ней застрянут его рога!
Козел бодает упорнее - изгородь становится крепче! Дело козла - бодать, дело изгороди - сопротивляться! И чем упорнее и трудолюбивее козел, тем крепче и надежнее изгородь.
А теперь то же, применительно к борьбе с проблемой: чем прилежнее и неутомимее вы ее решаете - тем краше и необъятнее становится она!
Среди ваших знакомых наверняка есть такие типажи - чрезвычайно стесненная в средствах женщина с ребенком, мечтающая уж если не о достатке, то хотя бы о приличном заработке, позволяющем не думать постоянно о куске хлеба, но отказывающаяся от любой, на ее взгляд, халявы - и она не примет у вас помощь ни под каким видом. И немолодой уже милейший мужчина, который не первый раз пытается связать свою судьбу с женщиной, которая очередной раз оказывается редкостной стервой, и он опять, грустно улыбаясь, пытается не жаловаться на несправедливость жизни. И толстушка, уже много лет бьющаяся со своей полнотой, перепробовавшая сто методик и тысячу диет, но каждый следующий размер одежды все-таки больше предыдущего.
А проблемы отцов и детей, а пьющие супруги, а …
Так я к чему - если вы опять решили бодать проблему - то в ней застрянут ваши рога.
Представьте себе картинку - бросил козел эту изгородь, и пошел себе на травку - и никто ему не препятствует! И жизнь совершенно другая - травка, солнышко, козки хорошенькие глазки строят:))) Живи себе и радуйся! Но нет - а борьба где? - и козел возвращается к изгороди…
Вот и мой вам совет: не становитесь зависимыми от своей проблемы. Идите на травку - это то самое волшебное пространство, где все решаемо само собой! То есть следуя элементарной логике в рамках нашего примера, если изгородь никто не бодает, она не станет укрепляться, а если на нее вообще никто не посягает, то изгородь исчезнет за ненадобностью! А сам факт, что мы начинаем действовать, только упираясь лбом в стенку, делает нас зависимыми от стен, то есть от проблем. Так что освободимся - и в луга!
Для примера я хочу рассказать о красивейшем входе на волшебную территорию:
В галерее, куда я время от времени приношу свои картины, работает бухгалтером милая улыбчивая барышня - Ольга. Как-то за чашечкой кофе, которым всегда угощают в этом гостеприимном местечке, я посоветовала ей от головной боли только что изобретенное и опробованное мною средство: - голову помыть снаружи и изнутри, если не пройдет - значит это болит не голова, а болит шапка! Шапку вытрясти хорошенько, и если боль не исчезнет - посыпать шапку анальгином.
Никто в галерее и слыхом не слыхивал о симороне, о волшебных практиках, да я и просвещать никого не собиралась, просто рассказала для развлечения. Мы похихикали над этим ритуалом, да и разошлись. Каково же было мое удивление, когда месяц спустя Ольга рассказала мне несколько ею изобретенных рецептов, которыми она приводит в порядок себя и свое семейство! Совершенно блестящий способ лечения ангины: раз заболело горлышко, то берется бутылка, и ершиком аккуратно промывается горлышко. Желательно таким моющим средством, которое со смягчающими добавками. И ангины как не бывало! Причем хронической, возникающей по любому поводу!
Но совершенно потрясла она меня последним своим изобретением: наработавшись и нагулявшись на даче, она ехала домой в электричке, да еще полдороги пришлось простоять. Когда Ольга села наконец, то ног уже почти не чувствовала - так устала. Она поглядела на свои бедные ножки, на затоптанный пол, и подумала: "Ну, туфли я снять тут не могу. А ноги-то как гудят! Я тогда сниму подошвы!" И начала фантазировать на тему съемных подошв для усталых ног. Наверное, не стоит и говорить, что доехала она, ни разу и не вспомнив о своей усталости. Но поразилась сама, когда выходя из вагона, почувствовала прохладу в ступнях, как будто и вправду ехала без подошв!
А у нее что ли нет более серьезных проблем? Есть. Но я уверена, они решатся у нее в свое время также легко, как проходит головная боль. От того, что шапке уже стало достаточно просто погрозить пальцем! Такие пироги
Лисси Мусса

0

3

Здесь хочется привести метафору, детально разработанную в фантастическом романе С. Лукьяненко «Лабиринт отражений». Один из героев романа создал уникальную программу, позволяющую любому человеку, сидящему за компьютером, попадать в виртуальный, придуманный мир. Зернистая картинка, нарисованная на экране монитора, становится для игрока совершенно реальным пространством. Погрузившись в виртуальную Глубину, например, в качестве воина, он обнаруживает, что гильзы горячие, а отдача от гранатомета едва не сбивает с ног. Игрок забывает, что все вокруг – фантазия, наваждение, а на самом деле он сидит за клавиатурой. Он может выйти из игры и очнуться перед компьютером, лишь пройдя ее до конца или погибнув в виртуальности.
Но встречаются люди (их единицы), так называемые дайверы, ни на мгновение не утрачивающие связи с реальностью, способные в любой момент вынырнуть из Глубины игрового пространства. Например, чтобы хлебнуть холодного пивка перед очередным головокружительным приключением в виртуальности или запустить программу, позволяющую легко преодолеть опасности, подстерегающие в Глубине.
Если я становлюсь таким дайвером, то есть отождествляюсь не с нарисованной фигуркой на экране компьютера (в нашей модели с игроком по правилам ПКМ), а с тем, кто сидит за клавиатурой (волшебником), то могу в нужный момент выйти из игры (чтобы изменить картину вокруг себя).
В чем состоит осознанность? Помнить, что я волшебник, что живу в иллюзорном мире, обусловленном ПКМ, и могу изменять этот мир, подключая свою, волшебную картину мира. Я не принимаю происходящее как неизбежность, а реагирую на события осознанно, выбирая наилучший исход.
Если необходимо, я создаю намерение изменить ситуацию и подтверждаю его творческим действием. Проявляя фантазию, я вхожу в состояние волшебника (я все могу!), когда глаза сверкают, в груди разливается приятное тепло, когда кажется, что сейчас взлетишь…
Здесь хочется привести стихотворение одной волшебницы, которая для увеличения денежного дохода ловила крокодила на живца, сидя обнаженной на краю ванны и бултыхая в воде попой.

Ах, волшебство – чудесный сон,
Ты нам свободу предоставил.
Ответственность за соблюденье правил
Пусть те несут, кто их составил.

А в жизни я своей теперь
Оставлю то, что сердцу мило.
Я та, что в сказку угодила,
Ловя на попу крокодила.

Поскольку все картины мира – иллюзия, то волшебники смеются над любыми «правилами» игры и «законами» вселенной, в том числе и над своими картинами мира. Они играют в комедийный театр, в отличие от драматических театров, в которые так любит играть человечество. Весь мир – театр абсурда, сплошное надувательство, мистификация, как тут оставаться серьезным? Чудеса можно творить весело, исполняя шутовские обряды, вроде крокодильей охоты.
Такой подход коренным образом отличается от традиционных представлений, в частности, от модной ныне теории кармы. Красивый кармический театр впечатляет драматизмом. Идея кармы подразумевает тяжкий груз грехов и проступков, совершенных в прошлом. И избавиться от них можно лишь путем покаяния, раскаяния, страдания, искупая былые ошибки в течение жизни (или многих жизней). Приняв одно время идею кармы, авторы долго терзались вопросом: как отныне жить со всем этим грузом?! На самом деле, мы сами взваливаем этот груз на свои плечи, разделив идею кармы, которая, как и любая другая картина мира, является коллективной галлюцинацией.
Полностью избавиться от игры в причинно-следственный театр достаточно сложно – настолько она впиталась в личность. Но, если относиться к идее кармы легко, с юмором, то искупление кармы происходит гораздо быстрее и без страданий. Можно отрабатывать карму целую жизнь (или много жизней), а можно попытаться это сделать в течение месяцев, дней, часов, минут. Можно весело подмигнуть, забавно подпрыгнуть – и тысячелетней кармы как не бывало.(Папа и Борода)

0

4

Когда мы не планируем ни конкретный результат, ни время его достижения (не включаем привычную картину мира), то возможный исход часто превосходит наши самые смелые расчеты.(с)

0

5

Аня написал(а):

Поскольку все картины мира – иллюзия, то волшебники смеются над любыми «правилами» игры и «законами» вселенной, в том числе и над своими картинами мира. Они играют в комедийный театр, в отличие от драматических театров, в которые так любит играть человечество.
Весь мир – театр абсурда, сплошное надувательство, мистификация

Аня....... http://s60.radikal.ru/i169/1005/43/a9a7e501c282.gif   [взломанный сайт]   http://www.topglobus.ru/skin/smile/s2164.gif   http://www.kolobok.us/smiles/artists/viannen/viannen_19.gif   http://bestsmileys.ru/flom05126.gif

+2

6

Итак, критерием того, что я нахожусь в парении, является реализация моих планов, замыслов, исполнение желаний. Осознание себя волшебником создает условия, при которых все жизненно необходимое моей личности придет само. Нужно лишь время, чтобы оно ко мне приблизилось. И если это случится не сразу – я не терзаюсь. Тут уместна известная индийская притча.
Однажды Шива спустился на землю. Его увидел праведный брахман, который подвергал себя жесточайшей аскезе, соблюдал все ритуалы и постоянно молился Шиве. Брахман спросил Трехглазого:
– О, Махадэва, когда я достигну просветления?
– Тебе осталось всего одно воплощение.
При этих словах брахман пришел в ярость и стал проклинать Шиву, говоря, что он заслужил просветление уже в этой жизни. Понятно, что, тем самым, брахман продлил себе срок заключения в человеческой форме.
Когда Шива проходил мимо пьяненького крестьянина, занимающегося любовью с чужой женой, тот спросил Шестирукого:
– О, Махадэва, когда я достигну просветления?
– Тебе осталось десять воплощений.
Крестьянин, бурно выражая свою радость, пустился в пляс, припевая:
– Я все-таки буду свободен!
И тут же достиг просветления.
(Папа и Борода)

0

7

Аня написал(а):

Ах, волшебство – чудесный сон,
Ты нам свободу предоставил.
Ответственность за соблюденье правил
Пусть те несут, кто их составил.

А в жизни я своей теперь
Оставлю то, что сердцу мило.
Я та, что в сказку угодила,
Ловя на попу крокодила.

роскошный стих=)) а кто автор?=)

+1

8

кто то с форума симоронцев...автор не указан..это копия текста..Закинь в гугл может он выдаст..если так интересен автор..но видимо женщина :crazyfun:

0

9

Аня написал(а):

Закинь в гугл может он выдаст

ничего убедительного не выдал=))) ладн пофик, пусть так будет=)))))))

0

10

Нифига волшебство не получается!
Природа побеждает.....
Вот смотрел по телеку, шо Москву снегом завалило..... Ну и ляпнул... жди через три дня и у нас.   Накаркал. Завалило Алма-ату снегом. Во дворе 54 см лежит слой... а снег всё идет.
Звонила подруга... в предгорье, у них вааще уж больше метра слой.
В Москве хоть чистят улицы... у нас полная ж.... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/47581.gif 
Видать 21 декабря близко... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

0

11

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

Нифига волшебство не получается!
Природа побеждает.....
Вот смотрел по телеку, шо Москву снегом завалило..... Ну и ляпнул... жди через три дня и у нас.   Накаркал. Завалило Алма-ату снегом. Во дворе 54 см лежит слой... а снег всё идет.
Звонила подруга... в предгорье, у них вааще уж больше метра слой.
В Москве хоть чистят улицы... у нас полная ж....  
Видать 21 декабря близко...

А у нас снега нет. Даже на дереве (ива) новые листики появились. Оттепель уже почти неделю.) И пастушья сумка зацвела. Удивительной полезности травка. Особенно для нас, женщин.)

0

12

Магия написал(а):

А у нас снега нет.

Наверно Сочи...

0

13

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

Наверно Сочи...

Киев) почти на одной широте)

0

14

Аня написал(а):

Ах, волшебство – чудесный сон,
Ты нам свободу предоставил.
Ответственность за соблюденье правил
Пусть те несут, кто их составил.

А в жизни я своей теперь
Оставлю то, что сердцу мило.
Я та, что в сказку угодила,
Ловя на попу крокодила.

Кто за свободу сильно бьётся
И видит лишь в себе значенье
Тому и крокодил  найдётся
Да и на  на попу приключенье.

+1

15

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

Вот смотрел по телеку, шо Москву снегом завалило..... Ну и ляпнул... жди через три дня и у нас.   Накаркал. Завалило Алма-ату снегом. Во дворе 54 см лежит слой... а снег всё идет.
Звонила подруга... в предгорье, у них вааще уж больше метра слой.
В Москве хоть чистят улицы... у нас полная ж....

А у нас + 14...........по Цельсию!

0

16

Триглас написал(а):

А у нас + 14...........по Цельсию!

Вчера снег КОПАЛ как землю.... надавливал на лопату ногой.
А раньше как бульдозером сгребал в кучу, и перекидывал за заборчик. Шурин на джипе три раза застревал в сугробах. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 
Ожидается сход лавин. Возле дома пол дерева карагача, рухнуло на дорогу, перекрыв движение. Я где то ссылку выложил. А сегодня надо и мне ехать по делам, на машине. А 4ВД не работает. Купил Шариот Грандис 4ВД, но не углядел, что кардан сняли и задние полуоси....(лоханул).

0

17

УРОКИ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ ВОЛШЕБНИКОВ
Совсем неплохо бы знать Зконы Создателя,внутри которых мы функционируем.
http://chenneling.org/o-nas/kosmicheski … absolyuta/

Отредактировано Asha (02-12-2012 16:36:37)

0

18

Нет там законов...монада..душа..это все отдельная тема...

Триглас написал(а):

А у нас + 14...........по Цельсию!

Я не поняла вы волшебники или градусники?

0

19

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

Вчера снег КОПАЛ как землю.... надавливал на лопату ногой.
....................

Не знаю как вас зовут и какой вы отец, но снега накидали))))
спасибо)
У нас СНЕГ!)

0

20

Триглас написал(а):

То есть - Правительство с любовью и уважением ДОЛЖНО создать мне ЭТИ условия......................................А он меня дрючит (прошу пардону!) со всех сторон!!! Естественно - я недоволен Правительством!!! ................ Ну и кто нарушает здесь Закон? Разве тот кто недоволен?

Нет,Саша,здесь ты чуть-чуть ошибаешься, ибо сам не проживаешь,т.е. нарушаешь,следующий закон Абсолюта,который называется:Закон Зеркала:
Окружающий Внешний мир – есть Зеркало/Отражение вашего Внутреннего мира.
Закон гласит (для землян): Если вас раздражает что-то в мире, в человеке, в событиях, в ситуациях – ищите это в себе, ищите и меняйте, трансформируйте.
Когда вы чем-то восхищаетесь – это отражение вашего внутреннего наработанного Позитива.
Чего больше в вас – Раздражения или Восхищения - таков ваш Внутренний Мир.
Закон Зеркала – ещё и показывает ваши Стереотипы.

Так что это не правительство тебя дрючит,а ты сам себя дрючишь.
Чтобы выйти из этого состояния ,нужно соблюдать третий закон Абсолюта,Закон Трансформации,т.е. жить в законе:
ЗАКОН ТРАНСФОРМАЦИИ
Есть - Мысли, их можно - Говорить и можно – Делать.
Часто бывает: Мысли, Слова, Дела – идут в нарушение друг друга.
Трансформация – это изменение Негатива – в Позитив, Тьмы – в Свет.
Закон трансформации: всё течёт, всё меняется и в Благо может превратиться.
При осознании Человеком нарушения Закона Свободы Воли, делая осознанный Свободный Выбор в сторону Блага, Закон Трансформации помогает трансформировать весь прошлый Негатив – в Позитив.
Таким Образом, Человек - по Доброй Воле (Закон Свободы Воли), сделав Свободный Выбор (Закон Свободы Выбора), входит в Закон Трансформации, который гласит: Мысли, Слова, Дела – Благостные и Совпадающие.

Т.е. нужно,чтобы мысли,слова и дела совпадали,а то думаем одно,говорим другое,делаем третье......что в итоге имеем?

Отредактировано Asha (03-12-2012 17:56:06)

0

21

А вот еще один закон Абсолюта,из которого ясно,почему у человека получается такая больная и проблемная жизнь:

ЗАКОН КАРМЫ 23.20
(ЗАКОН ПРИЧИННО-СЛЕДСТВЕНОЙ СВЯЗИ)
Когда вы нарушаете Закон, вы создаёте Причину.
А когда за этим происходит процесс нарушения других Законов – это уже Следствие.
Проблемы в Жизни Человека – это следствия причин нарушений Законов.
Заболевания в Теле Человека – это следствия причин нарушений Законов.
Однако, если заболев, Человек будет тотчас стараться понимать, где и какой Закон он нарушил, а затем, через Закон Покаяния (осознал-покаялся-искупил), это нарушение будет исправлено, то такой Человек будет большей частью и времени здоров.
Когда же в жизни Человека всё идёт хорошо и гладко, это значит, что Человек почти не создаёт причин нарушений Законов, а если создаёт, то быстро их осознаёт и исправляет.
Родовые болезни – это нарушение по Роду одних и тех же Законов. Когда же вы на глубинном уровне осознаете причины нарушений этих Законов, вы можете исправить их следствия – в виде избавления от такого Рода болезней.

0

22

Иногда причиной жизненных проблем человека становится следствие по делу всей его жизни /(c) fedich/ :D

0

23

Asha написал(а):

(ЗАКОН ПРИЧИННО-СЛЕДСТВЕНОЙ СВЯЗИ)
Когда вы нарушаете Закон, вы создаёте Причину

Тоесть если не нарушаете то связи нет..хоть сажай семечку хоть не сажай..ничего не вырастит..
И меня вот что интересует..если у творца столько законов..чего это он нам их в голову не вложил автоматом исполнять..смешная свобода воли..+у-сть
право сунуть пальцы в резетку но вас там убьет..но об этом вы узнаете после..

0

24

Ваше Величество написал(а):

И меня вот что интересует..если у творца столько законов..чего это он нам их в голову не вложил автоматом исполнять..смешная свобода воли..+у-сть
право сунуть пальцы в резетку но вас там убьет..но об этом вы узнаете после..

Свобода выбора - Дуальность......  Так как чтобы выбирать, нужно множество вариантов.... 
Самый лучший усвоенный вариант, это тот вариант, который человек испробовал на своей собственной шкуре!    Ежели первым был вариант - негативный, то позитивный вариант непременно будет сравнён с положительным.

Автоматически исполненный закон, это безальтернативная форма исполнения, тобишь прямое и беспрекословное подчинение, не основанное на сравнении......
Автоматическая форма исполнения лишает человека - процесса осмышления и волеизъявления.... :dontknow:  (после окончания школы в 80м году, я было решил поступить в военное училище......  Приехал на экзамены, здал пару штук, и обратил внимание на курсантов - тупо и беспрекословно исполняющих приказы, и меня бросило в Ужас! [взломанный сайт]    Я на следующий день, умышленно завалил экзамен, и будучи отчислен, поехал домой!) Не жалею и по сей день..........
Посему.......  Творец, это не Военно Исполнительная Система.... :D

Отредактировано Путник-1 (03-12-2012 22:45:24)

0

25

Имея способность здраво рассуждать и анализировать, любой человек поймет, что причина всегда кроется в первоистоке, и она одна единственная. Если не забираться слишком высоко в её поиске, а ограничиться только землей, то первая принчна, это сотворение земли... а вторая, сотворение человека МЫСЛЯЩЕГО, и ищущего и применяющего знания.
Имея в распоряжении причину сотворения дуального мира, мы в дуальном разложении первопричины, всегда имеем ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНУЮ, БЕСКОНЕЧНУЮ ЦЕПЬ ТОЛЬКО СЛЕДСТВИЙ.
А причина только одна, это дар дуального, ищущего сознания. На этой первопричине и продвигается человечество в своем, всестороннем развитии.

Отредактировано ОТЕЦ ПЕТР (04-12-2012 08:17:42)

0

26

Путник-1 написал(а):

Свобода выбора - Дуальность......  Так как чтобы выбирать, нужно множество вариантов.... 
Самый лучший усвоенный вариант, это тот вариант, который человек испробовал на своей собственной шкуре!

http://s14.radikal.ru/i187/1005/76/547fff07a9b8.gif   http://s002.radikal.ru/i200/1005/66/8670e8b91ea7.gif

0

27

Моё Святейшество написал(а):

Имея способность здраво рассуждать и анализировать, любой человек поймет, что причина всегда кроется в первоистоке, и она одна единственная. Если не забираться слишком высоко в её поиске, а ограничиться только землей, то первая принчна, это сотворение земли... а вторая, сотворение человека МЫСЛЯЩЕГО, и ищущего и применяющего знания.
Имея в распоряжении причину сотворения дуального мира, мы в дуальном разложении первопричины, всегда имеем ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНУЮ, БЕСКОНЕЧНУЮ ЦЕПЬ ТОЛЬКО СЛЕДСТВИЙ.
А причина только одна, это дар дуального, ищущего сознания. На этой первопричине и продвигается человечество в своем, всестороннем развитии.

Ну,и к чему ты это сказал? Какое отношение это утверждение имеет к карме?

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » НЬЮ-ЭЙДЖ » УРОКИ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ ВОЛШЕБНИКОВ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно