__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » РИНГ » БОЙ С ТЕНЬЮ


БОЙ С ТЕНЬЮ

Сообщений 31 страница 58 из 58

31

Тё-Ма написал(а):

(на высшем уровне

Это как? где он находится? %-)

0

32

Марго написал(а):

Это как? где он находится? %-)

Это то, что ты в себе не осознаешь на данный момент. Не чувствуешь. Но подсознательно прекрасно знаешь. Поэтому кажется, будто этого не существует. И чтобы почувствовать, для этого и медитируют.  :yep:

0

33

Тё-Ма написал(а):

Это то, что ты в себе не осознаешь на данный момент. Не чувствуешь.

Значит этого нет.......(для меня по крайней мере)

Тё-Ма написал(а):

Но подсознательно прекрасно знаешь

Нет....не знаю.....! Всё что вне моего сознания - не существует......ибо я не являюсь этим..

Тё-Ма написал(а):

чтобы почувствовать, для этого и медитируют.

Как можно почувствовать что-то, что не знаешь..? И откуда будет уверенность, что это именно то, а не что-то другое..)?

0

34

Марго написал(а):

По моему у него не было как таковой цели помогать

Про цель ты начала..
Но раз уж начала то вот что я думаю..Все что есть в мире имеет цель..иначе семя никогда не стало бы деревом...
ОШО создал какой то институт,разработал различные медитативные практики,построил ашрам..вел активную деятельность ...неуж то все это не имело цели..как это может быть..?..Открыть институт исследовательский..цель исследования,разработка практик медитативных-цель..помочь людям освоить медитацию.и не просто на начальных уровнях а погружаясь в глубокие уровни...или он просто взбалмошная девица..вот хоцеца.. :rofl:

0

35

Знаки-отражения
  Знаки могут иметь еще одну функцию - отражать ваше внутреннее состояние. Например, тот, кто считает, что весь мир наполнен одинокими людьми, и видит в основном одиноких людей, должен быть совершенно одиноким человеком, даже если не понимает этого на сознательном уровне. Все те одинокие существа, которые попадаются ему во внешнем мире, являются отражениями его внутреннего одиночества. То, что мы знаем о себе сознательно, - лишь небольшая частица происходящего в нашем подсознании, и знамения могут дать нам подсказку, с помощью которой мы глубже проникнем в себя.
  Сара вышла посидеть на скамейке в парке во время обеденного перерыва. Старый пес осторожно приблизился к ней и устремил на нее долгий взгляд своих мутных глаз. Сара не смогла оставаться равнодушной и протянула собаке половину своего сандвича. Подобное притягивает подобное, и Сара испытала глубокое сострадание к псу. Она сказала: "Ах ты старая стоптанная калоша. У тебя такой несчастный вид. Каждый может обидеть тебя, не правда ли?" Когда Сара поднялась со скамейки, ее место занял старик. И пес потянулся за новой подачкой - "Иди сюда, старый разбойник! - подозвал собаку старик. - Ты ведь настоящий боец! Никому никогда не уступал дороги. Я сразу это понял. Никого не признавал своим хозяином. Это хорошо, дружок!" Как Сара, так и старик считали, что увидели пса таким, каков он есть в действительности. И в каждом из случаев пес был знаком-отражением. Пес был отражением Сары - ее забитости, ее мытарств. Но он также отражал и боевой дух старика, его опыт жизненных баталий, его независимый нрав.
(Денис Линн)

0

36

Суждения
  Нередко суждения, которые мы высказываем по поводу других людей, являются знаками для нас самих. В конце моих лекций люди часто подходят ко мне поговорить. Я слышу множество отзывов о своих семинарах и о самой себе. Замечательно, как много правды открывают эти комментарии о тех людях, которые их делают. Например, однажды после семинара ко мне приблизилась женщина и заявила: "Бедняжка, вы выглядите такой усталой, на вас лица нет. Сейчас же отправляйтесь домой и отдохните". Замечательно то, что у этой женщины были сутулые плечи, и казалось, что каждое слово достается ей с усилием. Она была совершенно измотанной. Как только женщина удалилась, ко мне подошел мужчина и воскликнул: "Браво! Как это только вам удается? Я никогда не видел человека, который излучал бы такую энергию, как вы!" От этого мужчины просто исходила огромная жизненная сила.
  Я наблюдаю это после каждого семинара. Суждения, которые люди высказывают обо мне и о моих лекциях, полностью отражают их собственный внутренний мир. Это сигналы, которые посылает им самим собственное подсознание.
  Если вы высказываете мысль о том, что люди, с которыми вы встречаетесь в жизни, преимущественно злы, значит, вы не избавились от собственной внутренней злости (даже если вам кажется, что вы пребываете в покое и равновесии). Если же вы видите вокруг себя только сострадательных и милосердных людей - значит, вы сами излучаете добро (даже если вы не ощущаете себя таким сострадательным). Я знаю человека, постоянно жалующегося на то, что все лгут ему. Хотя все остальные, хоть немного знакомые с ним, в один голос говорят, что ему нельзя доверять ни на грош. Его суждения о других отражают подсознательные суждения о самом себе.
  Еще один способ расшифровки суждений на предмет таящейся в них информации - это задуматься о том, как, по вашему мнению, люди судят о вас.
  Вельма была на автостоянке и бросила обертку от леденца на землю. Уголком глаза она заметила мужчину, который, как ей казалось, наблюдал за ней. Она была уверена, что тот осуждает ее за неряшливое поведение. Вельма вышла из машины, подняла бумажку и бросила ее в мусорный бак. После этого она сказала мужчине, что убрала за собой. Из его недоуменного ответа Ведьма пришла к выводу, что тот даже не заметил ее действий. Вельма спроецировала свою собственную мораль на постороннего человека.
  То, что, как вам кажется, окружающие думают о вас, чаще всего является собственным суждением о самом себе. Если вы думаете, что какой-то человек осуждает в вас определенную черту, это может оказаться и правдой, но, скорее всего, вы сами не одобряете в себе это качество.
  Эрик читал лекцию и собирался перейти к обсуждению определенной темы. Как раз в эту минуту он обратил внимание на то, что женщина из первого ряда завертела головой и сказала: "Нет, Эрик, не стоит сейчас касаться этого предмета". Он решил, что женщина комментирует перемену темы лекции, и, подумав несколько секунд, пришел к выводу, что она, пожалуй, права. Действительно, сейчас было не время касаться этого вопроса. Позднее он подошел к женщине и поблагодарил ее за уместное замечание. Однако женщина была смущена его словами. Эрик стал разъяснять свою мысль; "Ведь вы качали головой и говорили мне, что не стоит". На это женщина рассмеялась и ответила: "У меня просто серьги сделаны в виде маленьких колокольчиков, и я иногда трясу головой, чтобы услышать их звон". Эрику показалось, что он слышит, как высказывают это суждение, так как он испытывал внутреннюю потребность в перемене темы лекции.

0

37

Марго написал(а):

Значит этого нет.......(для меня по крайней мере)

Марго написал(а):

Нет....не знаю.....! Всё что вне моего сознания - не существует......ибо я не являюсь этим..

Марго написал(а):

Как можно почувствовать что-то, что не знаешь..? И откуда будет уверенность, что это именно то, а не что-то другое..)?

Это говорит твой личностный ум (в пределах жизни Риты).
А что чувствует твоё Сердце обо всем этом?  http://s015.radikal.ru/i332/1103/0a/d1f403b80e9e.gif   http://s015.radikal.ru/i332/1103/0a/d1f403b80e9e.gif   http://s015.radikal.ru/i332/1103/0a/d1f403b80e9e.gif

0

38

Аня написал(а):

fedich написал(а):

    а в имении душ триста, а то и поболе

не считая гарема..

Дык это ж он и есть :D

Аня написал(а):

Суждения, которые люди высказывают обо мне и о моих лекциях, полностью отражают их собственный внутренний мир. Это сигналы, которые посылает им самим собственное подсознание

Эти сигналы посылаются и самому лектору гораздо чаще, чем он предполагает :)

0

39

Тё-Ма написал(а):

А что чувствует твоё Сердце обо всем этом?

тук-тук----тук-тук............и всё.. :unsure:  :dontknow:

0

40

Марго написал(а):

тук-тук----тук-тук............и всё.. :unsure:  :dontknow:

Да не физическое сердце. А в районе груди, что чувствуешь, энергетически-эмоционально-чувственно, так сказать? Ты же чувствовала, Маргоша! А тебе этот псевдо-дзэн совсем голову закрутил... Настоящий дзэн дает ясное восрпиятие, сердцем, интуицией, а ты пытаешься свои чувства закопать, тем самым еще больше в ум и "логику". Ты же чувствующая Маргоша и всегда такой была. Это не спрячешь даже от себя.  :love:

0

41

Аня написал(а):

Если вы высказываете мысль о том, что люди, с которыми вы встречаетесь в жизни, преимущественно злы, значит, вы не избавились от собственной внутренней злости (даже если вам кажется, что вы пребываете в покое и равновесии). Если же вы видите вокруг себя только сострадательных и милосердных людей - значит, вы сами излучаете добро (даже если вы не ощущаете себя таким сострадательным).

:cool:

+1

42

Ваше Величество написал(а):

Практикуй йогу...
Не похож ты на йога....и даже на любителя....воспринимаешь все как человек далекий от йоги ...мистики...вобщем среднестатистический гражданин..

мде, даж боюсь описать что я из этой фразы назеркалил=))) среднестатистический гражданин, над запомнить=)))) я шизотерику не развожу и не поддерживаю, по этому тупой такой=) против эзотерики я ни чего не имею, а вот на шизотерику реакция определённо есть=) я уж лучше теософов послушаю, там от Рудика Штайнера неплохой багаж остался=)) хотя он тоже сильно всё западной ментальностью окрасил, но понимания у него было не занимать=)))) реально нештяк мужык был=)

0

43

osv написал(а):

ток не с новодела, а что-нить по старше исторически, хотяб веков пять назад написанное=)

А ты покажи что так не написано..
Писал эти строки йог с 25 летней практикой...Лев Тетерников...но ясно дело...он же современник....а нам хлам вековой нужен...индийского происхождения..написаный ..Буддой собственноручно....смешной ты Вовчик...Ну да ладно..изучай древность..лучше на санскрите..а то мало ли переводчики современные...И невздумай там дрочить..лучше проветри комнату ....помойся...и жди... http://www.yoursmileys.ru/tsmile/hug/t4614.gif

+1

44

Ваше Величество написал(а):

А ты покажи что так не написано..

ну начинается=)) я вроде уже описал свою точку зрения;) могу и уточнить где что не понятно, в меру своего понимания конечнож=)

Ваше Величество написал(а):

Писал эти строки йог с 25 летней практикой...Лев Тетерников...

стрёмный по ходу какой-то ёг раз такие недалёкие у него рассуждения=))) посмотрел его сайт - откровенный новодел, сильно подкрашенный западной ментальностью. видел я уже таких недогурков, и с дикшами крутыми и с посвящениями блатными и с биографией чуть ли не как у Иисуса Христа=) бабло ваш Лев зарабатывает бабло=) трахает небось своих учеников как хочет под видом тантры... дешёвый развод, видел я уже целую куча таких супер-пупер мастеров, когда гуру себе искал. а гуру себе кстате так и не нашёл=))) лучшие и тех кого встречал, кто знаниями правильными обладает, эт каула-тантрики русские, они меня хорошо поправили и остановили своим откровенным стёбом все мои тупые бредни, они как шикша-гуру для меня, люблю их=)

я вот всё хочу в Индию съездить, к первоисточникам так сказать, ток надо найти попутчика себе, который на хинди так же хорошо как и на русском говорит=)

0

45

osv написал(а):

в меру своего понимания

Ну вот..наконец то все стало на свои места..оказывается мера понимания у нас разная..ну кто бы мог подумать а..что все так просто.. :D

0

46

osv написал(а):

бред несут товарищи шизотерики особенно когда о древних рассказывать начинают=) порой до коликов с них смеюсь, уж больно забористо несёт=))))

а как ты отличаешь что бред? ну я понимаю если бы ты уже достиг реализации, а так возможно ты несешь точно такой же бред, просто противоположный..  Как думаешь, такое возможно? Может не нужно клеить ярлык "БРЕД", на то что тебе не созвучно ? а просто высказать свое мнение или видение  этого.. с разъяснениями..

Отредактировано Лилу (09-12-2012 17:57:45)

0

47

Ваше Величество написал(а):

оказывается мера понимания у нас разная..

=))) я верю на слово ток тем, кто мне близок, все остальные по умолчанию под сомнением=) и сомнения почти всегда оправданы=) все авторитеты для меня фуфло, щаз можно почти любое посвящение купить, и даже бумажка у вас на стене будет висеть: АХТУНГ! Вася Пупкин - спупер-пупер-мега-альфа-квази-гуру, всецело подтверждаю! подпись: Царь=) за примерами далеко ходить не надо, вокруг полным полно всяких сект, где ваши мозги, сердца, тела и карманы имеют как хотят.

Лилу написал(а):

а как ты отличаешь что бред?

видно сразу=) много всяких нелогизмов, несостыковок, корявый язык изложения, несоответствия с первоисточником на который ссылаются и т.д. признаков много на самом то деле. прост если каждый случай разбирать по отдельности то это можно целую кучу времени потратить, проще посмотреть бегло и ярлык "БРЕД" повесить=) это дело опыта=)))

Лилу написал(а):

ну я понимаю если бы ты уже достиг реализации, а так возможно ты несешь точно такой же бред, просто противоположный..

давайте тогда начнём обсуждение что такое реализация=) чтоб не заблудидть в терминах=)) у меня мой духовный поиск завершён. я ни чего уже не ищу=) сейчас ток полирую свои знания, ничего нового особо уже не добавляется. знаний достаточно чтоб свою школу организовать или собственную секту, или книги писать начать или что ещё. но мне эта вся хрень попросту не интересна, занимаюсь только личной практикой, вот такой вот эгоизм=))

Лилу написал(а):

а просто высказать свое мнение или видение  этого.. с разъяснениями..

ну с моим мнением никто ещё внятно поспорить не смог, обычно либо затыкаются после осознания бредовости своих идей и потом боятся слово лишнее сказать чтоб снова не попасца, либо нервничают и орут как истерички, я таких тож обычно до коллапса довожу=) я за каждое слово могу своё ответить, расписать, что откуда и почему. время моей фанатичной тупости прошло, спасибо Кали и её последователям=) подтупливаю конечно иногда, а как же без этого=)))

0

48

Да..до своей школы тебе как до Киева рачки в обратном направлении..

osv написал(а):

время моей фанатичной тупости прошло

Оно в зените...
Нитья и ты...какие то йоги вы категоричные...Ну Нитья видно хоть теорию знает...практикует а ты больше на балабола смахиваешь...не йог ты ... :nope:

0

49

osv написал(а):

у меня мой духовный поиск завершён. я ни чего уже не ищу=) сейчас ток полирую свои знания, ничего нового особо уже не добавляется. знаний достаточно чтоб свою школу организовать или собственную секту, или книги писать начать или что ещё. но мне эта вся хрень попросту не интересна, занимаюсь только личной практикой, вот такой вот эгоизм=))

То есть ты уже Просветленный/ Реализованный/Святой и т.д.? Достиг Мокши?

osv написал(а):

ну с моим мнением никто ещё внятно поспорить не смог

Интересное мнение о себе)) Может люди просто не хотят с тобой спорить, зная что это бесполезно и ты все равно их не услышишь ?

0

50

Ваше Величество написал(а):

А мне нравиться больше чем то что ты написал.. :dontknow:

сладкая ложь и горькая правда;) нравится или нет, эт ваше лично дело, моё дело поселить в ваших ньюэйджеровских рассуждениях зерно сомнения, а когда оно прорастёт, я хз=)) в том что оно прорастёт я точно уверен и даже плоды свои даст, а как скоро эт уже ваше дело=))) вы не видите тупости в цитируемом, а я вижу=) да очень по умному написано, ток вот заумь эт не показатель=) есть конечно строки с которыми я согласен, по этому и написал, что полубред=)

0

51

osv написал(а):

, моё дело

:D Погоди...сошьем тебе  ДЕЛО №_

0

52

Ваше Величество написал(а):

Оно в зените...

ага, и вам не хворать=)

Лилу написал(а):

То есть ты уже Просветленный/ Реализованный/Святой и т.д.? Достиг Мокши?

ну медетативного опыта достаточно если вы об этом=) и смертью меня уже тоже не напугать=)) у меня даже гуру нет=))) да и не мне оценивать мою просветлённость или освобожденность=))) вам виднее=)

Лилу написал(а):

Может люди просто не хотят с тобой спорить, зная что это бесполезно и ты все равно их не услышишь ?

ну это уже эгоизм, они своё бесценное мнение берегут как зеницу око=) тут два варианта исхода, либо сбежать, либо спорить до потери пульса=) слышу я хорошо, когда по делу говорят или по сути, я за своё мнение не держусь, если я не прав то быстро это могу признать. меня обычно банят как неугодоного, эт тут мне Марго позволяет резвиться в полный рост, за что ей низкий поклон=)) когда дело на нейтральной территории происходит, вот тогда дааааа, у спорщика шансов отмазаться почти нет=))) с истеричками обычно обмениваюсь оскорблениями=))))) по этому когда чую что дело пошло не в ту сторону то сразу перехожу на личности, а если личности не понимают, то и до оскорблений дело доходит, чтоб из равновесия спорщика выбить, чтоб общаться уже не со спорщиком, а с его подсознанием=))) когда человек в истерике то времени думать у него нет=)))))) по этому ярых спорщиков обычно до истерики довожу=) истерика для них привычное состояние, так что ничего плохого в моих действиях нет;)

Отредактировано osv (09-12-2012 18:42:52)

+1

53

osv написал(а):

ну это уже эгоизм, они своё бесценное мнение берегут как зеницу око=) тут два варианта исхода, либо сбежать, либо спорить до потери пульса=) слышу я хорошо, когда по делу говорят или по сути, я за своё мнение не держусь, если я не прав то быстро это могу признать. меня обычно банят как неугодоного, эт тут мне Марго позволяет резвиться в полный рост, за что ей низкий поклон=)) когда дело на нейтральной территории происходит, вот тогда дааааа, у спорщика шансов отмазаться почти нет=))) с истеричками обычно обмениваюсь оскорблениями=))))) по этому когда чую что дело пошло не в ту сторону то сразу перехожу на личности, а если личности не понимают, то и до оскорблений дело доходит, чтоб из равновесия спорщика выбить, чтоб общаться уже не со спорщиком, а с его подсознанием=))) когда человек в истерике то времени думать у него нет=)))))) по этому ярых спорщиков обычно до истерики довожу=) истерика для них привычное состояние, так что ничего плохого в моих действиях нет;)

а зачем тебе это? хочешь быть все время правым? Зачем провоцировать человека на истерику? Так в большей части ведут себя энергетические вампиры, вызывая на эмоции жертву.. Что тебя толкает на это? Как думаешь, я уже дошла до истерики в разговоре с тобой?))

0

54

Ваше Величество написал(а):

чтоб не развивать в этой теие еще и гороскопы..Хочешь создай тему..

  Перестань шутить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Когда это такое было, чтобы Вита создавала темы гороскопов? О, нет!!!  Это не моя философия!  Там у нас есть Расветсириуса - у него и попроси.

0

55

Лилу написал(а):

а зачем тебе это? хочешь быть все время правым? Зачем провоцировать человека на истерику? Так в большей части ведут себя энергетические вампиры, вызывая на эмоции жертву.. Что тебя толкает на это? Как думаешь, я уже дошла до истерики в разговоре с тобой?))

мде я уже заблудился в том, что и где отвечал%) где-то я тебе ответил, но вот где=))))))) пофик, повторюсь и тут=) довожу до истерики чтоб мозг перешёл в другой режим, в режим когда нет времени на обдумывание и ответы почти все прямые. а именно прямые ответы мне и нужны=))) истина любой ценой=))))

0

56

osv написал(а):

истина любой ценой=))

Даже ценой истины? :D

0

57

fedich написал(а):

Даже ценой истины? :D

истина имеет свойство не теряться если она присутствует=) словоблудие обычно как раз тогда начинается, когда истина ускользает=)

0

58

osv написал(а):

довожу до истерики чтоб мозг перешёл в другой режим, в режим когда нет времени на обдумывание и ответы почти все прямые. а именно прямые ответы мне и нужны=))) истина любой ценой=))))

Хорошие дела надо делать постепенно, проверяя, чтобы они не привели к
плохому. Плохие дела надо делать сразу, а вдруг они приведут к хорошему. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

+2


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » РИНГ » БОЙ С ТЕНЬЮ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно