__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » БЕСЕДЫ С ОШО » КАК в ПЕРВЫЙ РАЗ


КАК в ПЕРВЫЙ РАЗ

Сообщений 1 страница 30 из 65

1

...Всегда помните: когда вы с кем-то вместе, это может быть в последний раз.

Не тратьте его на мелочи; не создавайте мелких проблем, конфликтов, в которых нет ничего важного.

Когда приближается смерть, ничто больше не имеет значения. Кто-то…что-то делает, что-то говорит, и вы приходите в гнев — просто подумайте о смерти.

Просто подумайте, представьте, что этот человек умирает, или умираете вы — какое значение будет иметь, что он сказал то или другое?

И, может быть, он совершенно не имел в виду то, что вас обидело; это может быть ваша собственная интерпретация.
В девяносто девяти случаев из ста это ваша собственная интерпретация.

И помните, когда вы с кем-то вместе, он или она — совсем не тот человек, которого вы знали раньше, потому что всё постоянно меняется.
Нельзя дважды ступить в одну и ту же реку, и нельзя дважды встретить одного и того же человека.

Вы видитесь с матерью и отцом, братьями, сёстрами и друзьями, но, наверное, они изменились. Никто не остаётся прежним.
Вы изменились, вы не остаетесь прежним сами и не найдёте прежними их.

И если помнить эти две вещи, между ними двумя расцветает любовь.

Всегда встречайте человека так, словно это в первый раз.

Всегда встречайте человека так, словно это в последний раз.

И это именно так и есть.

Тогда это небольшое мгновение встречи принесёт поразительную осуществлённость.
_____


ошо

+2

2

Ошо настолько исчерпывающ что и добавить нечего.............................и обсуждать!

+1

3

Марго написал(а):

И если помнить эти две вещи, между ними двумя расцветает любовь.
Всегда встречайте человека так, словно это в первый раз.
Всегда встречайте человека так, словно это в последний раз.
И это именно так и есть.

Супер......))))).... [взломанный сайт]   http://s60.radikal.ru/i170/1103/f8/c27101b3ba0a.gif   http://bestsmileys.ru/flom05188.gif   [взломанный сайт] 

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

+1

4

Марго написал(а):

И, может быть, он совершенно не имел в виду то, что вас обидело; это может быть ваша собственная интерпретация.
В девяносто девяти случаев из ста это ваша собственная интерпретация.

http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif  Часто люди оценивая других загоняют их в свои же установленные рамки, при этом эти рамки желательны и частично недосягаемые для того же так сказать составителя. Себе этот человек многое прощает и оправдывает любое отступление от Идеала, зато с других строго спрашивает. Потом и получается что другой человек ( или человечество) бесит.. Как думаете , можно ли его переубедить в этом?

+1

5

Лилу написал(а):

Как думаете , можно ли его переубедить в этом?

Нет Ли.....переубедить нельзя....! :no: 
К этому пониманию - люди приходят сами.....Любое переубеждение в "своей" правоте - порождает лишь агрессию со стороны переубеждаемого....

+2

6

Марго написал(а):

..переубедить нельзя....! :no:

Жаль, а то когда жизнь начинает их переубеждать насильно, это всегда больнее бывает

Марго написал(а):

К этому пониманию - люди приходят сами....

вот, вот.. Методы у жизни бывают разные, напоминает фурункулез, боли много, ночи бессонные и потом прорыв и облегчение.. Хорошо если человек поймет после первого случая.. хуже когда это длится годами.. Обычно при лечении фурункулеза, это переливание крови, а в случае с человеком.. смерть  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]  Что то меня понесло))  http://s52.radikal.ru/i136/1103/a2/0b4d72888dac.gif

0

7

Лилу написал(а):

Себе этот человек многое прощает и оправдывает любое отступление от Идеала, зато с других строго спрашивает

Есть у меня предположение что и с себя он спрашивает не меньше..просто он об этом не докладывает..Это по выражению Лиз Бурбо маска контролирующего...Знаешь вот такая штука мне открылась на днях...Я обратила внимание что всегда ищу недостаток с целью его искоренить...прям..идея фикс..и тоже самое..читая посты..я спокойно прохожу мимо с тем чем согласна и выделяю то что по моему мнению не так..И в принципе..не я одна...мы все так поступаем в той или иной мере...но ведь главное мотив..зачем...

А так вот..я вспомнила что в детстве мама всегда указывала на недостатки...в рисунке моем..или то как я рассказала стих...никогда не было отлично..всегда что то надо было исправить..и это прописалось во мне..Просто образ мышления...способ мышления...карапкаться к недосягаемому идеалу...

0

8

Лилу написал(а):

Потом и получается что другой человек ( или человечество) бесит.. Как думаете , можно ли его переубедить в этом?

А зачем? Вот я скажу тебе что все вокруг это твое разыгравшееся воображение..Я..все мы...люди..дома...Мы плод твоих представлений обо всем этом..разыгрываем для тебя спектакль по твоим убеждениям и верованиям..
Мы видим то что ОЖИДАЕМ ..увидеть..Ну вот так..я пока так думаю..

0

9

Ваше Величество написал(а):

Мы видим то что ОЖИДАЕМ ..увидеть

или услышать.....
Это так.!

0

10

Лилу написал(а):

Жаль, а то когда жизнь начинает их переубеждать насильно, это всегда больнее бывает

но многие ли извлекают урок? Нет...виноваты они...другие...вот если бы не обстоятельства.....Согласна...но есть одно но ..мы сами создаем с помошью других эти обстоятельсва..

0

11

Ваше Величество написал(а):

Я обратила внимание что всегда ищу недостаток с целью его искоренить...прям..идея фикс..

И я раньше так же с собой поступала, каждую ночь устраивала себе Третейский Суд.. Причем этот Суд без адвоката был, это тупиком оказалось.. Потом примирилась с собой и жить стало намного проще

Ваше Величество написал(а):

А так вот..я вспомнила что в детстве мама всегда указывала на недостатки...в рисунке моем..или то как я рассказала стих...никогда не было отлично..всегда что то надо было исправить..и это прописалось во мне..Просто образ мышления...способ мышления...карапкаться к недосягаемому идеалу...

Точно Аня подметила.. Родители часто воплощают с своих детях свои нереализованные идеалы, навязывают им свой идеал.. Часто калеча при этом.. жаль..

0

12

Лилу написал(а):

Жаль, а то когда жизнь начинает их переубеждать насильно, это всегда больнее бывает

Смягчающее обстоятельство то, что;

Марго написал(а):

всё постоянно меняется.
Нельзя дважды ступить в одну и ту же реку

0

13

Часто замечаю обратное, пока Высшее я не решит что урок пройден, будет человек попадать в схожие обстоятельства.

0

14

Лилу написал(а):

пока Высшее я не решит что урок пройден

Ли.....Солнышко...... "высшее я"...."урок".......???  :O что-то я не догоняю.... %-)

0

15

Лилу написал(а):

Часто замечаю обратное, пока Высшее я не решит что урок пройден, будет человек попадать в схожие обстоятельства.

Я по другому обьясняю это..пока в тебе есть определнные вибрации..ты притягиваешь подобные ситуации до тех пор пока не развибрируешь их...

0

16

Ваше Величество написал(а):

пока в тебе есть определнные вибрации

Аня......сейчас у меня одни вибрации,..через момент, я завибрирую совсем другой тональностью........Разве существует статика в бытии..?
Так о каких уроках может быть речь? Мы здесь играемся в реальность..

0

17

Марго написал(а):

Ли.....Солнышко...... "высшее я"...."урок".......???  :O что-то я не догоняю.... %-)

Ваше Величество написал(а):

Я по другому обьясняю это..пока в тебе есть определнные вибрации..ты притягиваешь подобные ситуации до тех пор пока не развибрируешь их...

По моему, раз мы приходим в этот мир (появляемся в мироздании) , мы изначально помним Источник откуда пришли. По моему разумению мы и есть так названые Души ( частички Создателя) , вот на жизненом пути встречаются ситуации , цель которых ( если так можно выразится) Духовный рост (эволюция), хотя мы те изначальные знаем как надо поступать . Вот на пример, мы должны научится быть терпимее к людям, дается ситуация которую можно пройти принимая человека. Можно пройти допустим по прямой и это займет малое кол. времени, но как часто это бывает, мы не ищем простых путей. Ещё заметила, если человек что то совершает не так, то получает страдание, и тогда ему уже через собственный пример проще постичь, то что требовалось изначально. Эхх.. надеюсь не запутала)

0

18

Лилу написал(а):

мы приходим в этот мир (появляемся в мироздании) , мы изначально помним Источник откуда пришли.

Ли.......Мы и есть этот Источник, а не части ЕГО.....!!

Марго написал(а):

Отделенности нет нигде, кроме ума.
Мы существуем везде сразу, совершенно такие, как есть, законченные.

НЕ ДЕРЖИТЕСЬ НИ ЗА ЧТО

0

19

Марго написал(а):

Ли.......Мы и есть этот Источник, а не части ЕГО.....!!

Но изначально мы считаем себя отдельными и индивидуальными.. До познания этого надо ещё дойти .. можно интеллектуально, а лучше познать это на практике.. Нас на Земле 7 миллионов и большая часть считает обратное.

0

20

Лилу написал(а):

изначально мы считаем себя отдельными и индивидуальными

Нас жестоко обманули, и продолжают лгать....
Лжи учаться.....Истину вспоминают..  [взломанный сайт]

0

21

Марго написал(а):

Нас жестоко обманули, и продолжают лгать....

Рутуль, кто обманул?

0

22

Марго написал(а):

сейчас у меня одни вибрации,..через момент, я завибрирую совсем другой тональностью

Рит..то что находится в бессознательном...всегда там...

Лилу написал(а):

мы изначально помним Источник откуда пришли

Ты помнишь? Я нет..

Лилу написал(а):

Вот на пример, мы должны научится быть терпимее к людям

А зачем..Ли...цель тренажора научится бегать на тренажере?

0

23

Ваше Величество написал(а):

Ты помнишь? Я нет..

помнит наше Высшее я.

Ваше Величество написал(а):

А зачем..Ли...цель тренажора научится бегать на тренажере?

тогда наша жизнь зачем?

0

24

Лилу написал(а):

помнит наше Высшее я.

А....только мне от этого что? Ли мы в игре в которой не знаем правил..именно поэтому другие цивилизации могут нам лапши навешать...Знаешь какой прикол мне пришел в голову вчера...мы тюремные заключенные с виртуальным шлемом..где воспроизводится наше преступление и мы должны наконец решить урок правильно..только тогда нас выпустят.. :rofl:

Лилу написал(а):

тогда наша жизнь зачем?

Ну вот и я о том...НИЧЕГО НЕ ПОМНИМ И НЕ ЗНАЕМ,,,НАДО ВСПОМНИТЬ,,ЭТО ВАЖНО,,

0

25

Вот нам сказали надо просветлеть..надо слится с единством..а откуда известно что это так...почему я этому должна верить...верить что это наша цель...и идти туда..Если я не помню почему и как я здесь....не помню ни цели воплощения..ничего..Если нам туда..то как я очутилась здесь...

0

26

Ваше Величество написал(а):

Знаешь какой прикол мне пришел в голову вчера...мы тюремные заключенные с виртуальным шлемом..где воспроизводится наше преступление и мы должны наконец решить урок правильно..только тогда нас выпустят.

так оно и есть.. мы заключены в эти тела и являемся их рабами и поэтому в детсве мы ещё летали во сне.. хотя может и это выдумка.. Кстати про шлем... напишу в личку)

0

27

Ваше Величество написал(а):

Вот нам сказали надо просветлеть..надо слится с единством

Кто тебе это сказал......? Глупости....... Ты уже просветлена и едина..! Тебе только кажется/снится, что это не так..

0

28

Лилу написал(а):

тогда наша жизнь зачем?

Хех..это у НЕГО надо спросить почему мы ему снимся... ^^ Вот любит он этот сон под названием - "Игра в человеков"..

0

29

Лилу написал(а):

Рутуль, кто обманул?

Человечество.......!!
Каждый человек знает Истину, а вот человечество его постоянно обманывает..

Кстати занятно.. :) НЕ-СКАЗКА о ПОТЕРИ БОГА ЧЕЛОВЕКОМ

0

30

Марго написал(а):

Ты уже просветлена и едина..! Тебе только кажется/снится, что это не так..

Ладно..призывают проснуться...Рит и откуда ты это знаешь..разве ты это не услышала от кого то..И учитывая..то как ты меняешь точку зрения..легко..насколько я должна верить твоему посту..Ладно щас ты напишешь философский текст...это и могу.. :D

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » БЕСЕДЫ С ОШО » КАК в ПЕРВЫЙ РАЗ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно