__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » НЕОБЫЧНО об ОБЫЧНОМ » бюро ТОТАЛЬНОСТЬ!


бюро ТОТАЛЬНОСТЬ!

Сообщений 31 страница 60 из 98

31

Если человек приходит в гармонию с миром на более высоких планах, энергия которых способна влиять на эго.
Иначе относительная гармония на витальном уровне может быть достигнута, но под искусным управлением эго :)

0

32

fedich написал(а):

Люди, не обладающие таким умением, фактически являются ментально-бесчувственными

давай придумаем им название.... :D будет тебе новое слово в копилку..

0

33

Пока мне и так неплохо. Не надо дополнительно объяснять спецтермин. По реакции человека на этот двухсловный термин можно определить сразу несколько параметров его уровня развития :)
Но ежели предложишь занимательный вариант...

0

34

fedich написал(а):

По реакции человека на этот двухсловный термин можно определить сразу несколько параметров его уровня развития

уффф.........а здесь параметры, уровни, иерархии.....вобщем сплошная заумственная делёжка.... http://bestsmileys.ru/sadi02012.gif

+1

35

Джая написал(а):

прошлое и будущее отрицает твой закон вечного Здесь и Сейчас.

Прошлое - прошло, будущее - не настало. То, чего нет, не может отрицать что-либо

0

36

Джая написал(а):

А где же возьмётся утро и вечер???  Рита с тобой не согласится и напишет, что нет утра и вечера, всё происходит одномоментно.

Для тебя будут петь те птицы, которых ты хочешь слышать...............ТОТАЛЬНОСТЬ же..............

0

37

Марго написал(а):

Ты считаешь, что я кого-то задалбливаю..?  ..........И вобще....можно мне хоть иногда на этом форуме, что нибудь спросить? Или лучше молчать в котомочку?Как?
Нее ребят.вы скажите...... Если я кого-то смущаю своими вопросами или темами, то я в принципе могу ничего не писать..

У каждого свой мир.......................У Марго - пустота, в которой /и которая - БОГ.................................У Джаи - свой мир, в котором Марго говорит о пустоте........................

0

38

Марго написал(а):

Тё-Ма написал(а):

"для глухих людей тот кто танцует под музыку выглядит сумасшедшим

Есс Тёмкин..!!       Долго у меня эта подпись стояла..и она так глубока и истинна.!!

Нет не ес-с-с-с-! Глухие бывают тоже разных уровней сознания.......................

0

39

Марго,  [взломанный сайт]   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif 

Вообще, что-то думать или делать выводы о Пустоте опасно. В каком смысле опасно? Опасно, потому что будет не понимание, страх, неагтив, споры, ссоры и прочее. Представляя ЕЁ, оринетируясь на слове пустота, человек пресдтавит отсутствие чего бы то ни было, но отсуствтие СЕБЯ он представить не может никак. В итоге что получаем? Получаем иинстинктивный ум, преставляющий, что исчезло все для выживания. Ни солнца, не тепла, ни воды, ни еды, ни почвы под ногами. Для ума это кошмар. Это отсутствие средств для жизни и вообще отсутствие планеты, к которой он привязан по природе. Это инстинктивный ум. Есть разум не инстинктивный. Его называют не-ум.
Так что представлять не надо. Это все лишь теория, можно поразмышлять, но не брать в серьез свои размышления. Для постижения Пустоты (а на самом деле это не пустота, а Чистейшая Природа Сознания  Безусловной Любви без разделения как на уровне проявленности, так и в непроявленности) можно создать условия, чтобы это осознание возникло, растворив иннстинктивыне потуги ума. Например медитация на Безмолвие ума. Но разум будет, божественный, космический, так сказать, уже совсем другой, проснувшийся.
Так что не парьте мозги себе и другим этим словом. Очень опасное слово. Оно может оттолкнуть людей от познания своей истинной природы.
Я бы предложил придумать свои термины, своими лсовами сказать что-то. Для этого нужен непосредственный опыт переживания того, о чем говорится.

0

40

Марго написал(а):

уффф.........а здесь параметры, уровни, иерархии.....вобщем сплошная заумственная делёжка....

  Ага, Ритулька, точно!!!  У меня сегодня вечером очень хорошее настроение, просто Душа поёт от счастья. Прихожу сюда, а тут все такие задумчивые, такие философские на вид. А я открыла именно эту тему, потому что мне показалось, что ты её придумала для отдыха счастливых Душ.

Триглас написал(а):

Прошлое - прошло, будущее - не настало. То, чего нет, не может отрицать что-либо

  Это философия. А Здесь и Сейчас говорит о том, что никуда прошлое не делось. Вот было у меня полчаса назад одно интересное событие, от которого я на крыльях счастья. Если оно прошло, то почему я радуюсь???  Ответь на мой вопрос!!! А у тёти Клавы камни в жёлчном пузыре (это из другой темы, но они переплетаются) - это тоже её прошлое. Если прошлого нет, то почему камни сидят. Ответь мне котик-Триглас. Я сейчас такая счастливая, что сегодня меня уже разозлить невозможно, и расстроить тоже, поэтому пиши любые слова.

0

41

Джая написал(а):

Думать нельзя, потому что от ума будет горе. Так нас учат на этом форуме.

Не стоит выступать от имени всего форума.............также как и защищать весь форум..........................здесь вполне осознанные люди!

Джая написал(а):

Каждый знает что такое Пустота

Я не знаю.............опиши её!

Джая написал(а):

как мне писать, чтобы у вопроса был удовлетворительный ответ

Никак не писать и считать что ответ удовлетворительный...............

Джая написал(а):

Ну и додумалась, что "долбить" - это и не мысли, и не фраза, и не смысл, а что-то среднее между всем этим, потому что НЕЛИТЕРАТУРНОЕ. Опять не получилось. Ну никак не могу написать так, чтобы и по адвайте, и без слов, без образов, и чтобы ума не было, мыслей тоже, и чтобы НЕ ОБИДНО (что самое главное)!!!

Замени на ПУСТОсловить.

0

42

Джая написал(а):

Честное слово, я выпила две чашки чая, пока его придумала. Я сидела и размышляла как сказать правильно.

А надо было - отключить ум и пить чай медитируя........................................в пустоте..............

0

43

Тё-Ма написал(а):

но отсуствтие СЕБЯ он представить не может никак.

  Чудеса!!!  Ты, Тёма, меня просто удивляешь. Вот честное слово тебе говорю, что я была уверена на все 100%, что на этом форуме каждый чувствует отсутствие себя, потому что всё растворится в Абсолюте и ничего нет, себя в том числе.

Тё-Ма написал(а):

В итоге что получаем? Получаем иинстинктивный ум, преставляющий, что исчезло все для выживания. Ни солнца, не тепла, ни воды, ни еды, ни почвы под ногами. Для ума это кошмар. Это отсутствие средств для жизни и вообще отсутствие планеты, к которой он привязан по природе. Это инстинктивный ум. Есть разум не инстинктивный. Его называют не-ум.

  Тёма, а как понять, что Пустота - это реальность, а наш мир - иллюзия???  А вдруг всё наоборот: наш мир - это реальность, которая хотя и постоянно движется, и меняет формы, но живёт, а Пустота - это иллюзия ума который навоображал, что может быть так, когда пусто и ничего нет. А он это ПУСТО видел??? Философия!!!

0

44

Триглас написал(а):

А надо было - отключить ум и пить чай медитируя........................................в пустоте..............

  А на форуме писать тоже медитируя в пустоте? Я так не умею!!!

Триглас написал(а):

Замени на ПУСТОсловить.

О, точно!!!  Триглас, ты гений!!!  И почему я не додумалась до такого гениального выражения???!!! Эх, не было тебя, чтобы спросить. Я на тебя раньше обижалась, а оказывается, что ты незаменим!Сидела сегодня и долго мучилась как написать мнение Риты, в котором отсутствует ум, и чтобы одна только Пустота осталась. Все слова перебрала и ни одно не подходит. А ты - просто гений!!!  Так и есть - ПУСТОСЛОВИТЬ!!!!

0

45

Лилу написал(а):

как Триглас любит говорить разные уровни развития, хотя чем выше уровень развития, то меньше споров)

Кроме уровня развития есть ещё три силы, которые воздействуют на человека......................От уровня воздействия каждой из этих сил определяется много параметров жизни человека..................

0

46

Джая написал(а):

Я тоже ни на кого не обижаюсь!!!

Кроме Тригласа....................Но теперь - не будешь и на Тригласа обижаться.............................вот увидишь!

0

47

Джая написал(а):

А Здесь и Сейчас говорит о том, что никуда прошлое не делось. Вот было у меня полчаса назад одно интересное событие, от которого я на крыльях счастья. Если оно прошло, то почему я радуюсь???

Ты права - оно осталось........................но только в твоей голове (как воспоминание)......................в реальности же - его уже нет!

Джая написал(а):

А у тёти Клавы камни в жёлчном пузыре (это из другой темы, но они переплетаются) - это тоже её прошлое. Если прошлого нет, то почему камни сидят.

Потому что они сидят ЗДЕСЬ (в жёлчном пузыре) и СЕЙЧАС (именно в этот момент).

Джая написал(а):

Если прошлого нет, то почему камни сидят.

Его нет в реальности.......................В твоём сознании оно будет столько сколько ты пожелаешь!

+1

48

Джая написал(а):

потому что всё растворится в Абсолюте

Когда ты сахар растворяешь в чае - он ведь не исчезает........................молекулы сахара остаются (первичные частицы). Нам незачем растворятся в Абсолюте - мы уже в нём ............как сахар в чае!

+1

49

Джая написал(а):

Тёма, а как понять, что Пустота - это реальность, а наш мир - иллюзия???  А вдруг всё наоборот: наш мир - это реальность, которая хотя и постоянно движется, и меняет формы, но живёт, а Пустота - это иллюзия ума который навоображал, что может быть так, когда пусто и ничего нет. А он это ПУСТО видел??? Философия!!!

Дорогая Джая... Я "видел". Вернее видение растворялось в ЭТОМ вместе с ощущением себя. Ты совершаешь ошибку, о которой я писал в том посте, что ты процитировала. Ты паришь мозги себе, не понимая  о чем говоришь, без непосредственного переживания. Это никакая не пустота. Это безмолвный океан Любви, если тебе так угодно, да и эти слова тоже искажают все. Вопросы кто будет кого любить в таком случае - не уместны. Это вопросы от ума. Есть практики, которые создают условия для постижения ЭТОГО, но силой это вызвать нельзя и представить тоже. Только быть тихим и просто БЫТЬ.

+1

50

Триглас написал(а):

Нам незачем растворятся в Абсолюте - мы уже в нём ............как сахар в чае!

золотые слова=)

0

51

Триглас написал(а):

Кроме Тригласа....................Но теперь - не будешь и на Тригласа обижаться.............................вот увидишь!

  Уезжаешь? Время и расстояние не помеха для чувств, и обиды иногда живут в человеке десятки лет, хотя и с обидчиком давно нет никаких контактов. Но эту фразу я сказала не про себя. Нет у меня обиды ни на кого, и даже на Тригласа (то есть, на тебя). А знаешь почему? Потому что я немножко сужу по себе, можно так сказать. Я и сама могу то там, то там сказонуть человеку нехорошее, как сегодня Рите, но у меня нет при этом никакого зла в Душе. Просто пролетело и забылось.  Так и ты, наверное. Говоришь всё, что вздумается, а в Душе ты не злой. Бывают те, которые злятся и не терпят ближнего, а пишут при этом только хорошее. Но ты, думаю, не такой.

Триглас написал(а):

Кроме уровня развития есть ещё три силы, которые воздействуют на человека......................От уровня воздействия каждой из этих сил определяется много параметров жизни человека..................

  Ну и что это за три Силы??? Давай рассказывай, мне интересно.
  Тёма, а ты не забудь написать как понять где иллюзия, а где реальность. Движение и смена форм - это не доказательство иллюзии. Иллюзия - это то, чего нет, а там, где формы меняются и движутся - там есть энергия!!!, только определённого вида вибраций. Вот и докажи, что Пустота - это реальность, а энергия - иллюзия. Почему это энергия должна считаться иллюзией???  Вот я не понимаю и всё.

0

52

osv написал(а):

золотые слова=)

Не зря прошли двое суток моего общения с Учителем........................Спасибо ему!

0

53

Тё-Ма написал(а):

Это безмолвный океан Любви, если тебе так угодно,

  Дорогой Тёма!!!  И Любовь - это энергия, и изменчивые формы материального мира - это энергия!!!  Если ты говоришь о Любви-Пустоте, то это ты паришь мозги, потому что Любовь невозможно считать Пустотой. Я то согласна, что в энергии Любви высокие вибрации, а у каштана, который растёт на твоей улице - низкие. Но и там, и там - вибрации энергии. И никакая это не Пустота.
  О, додумался! Любовь (энергию) та Пустотой называть!!!Тёма, как тебе такое в голову пришло???

0

54

Джая написал(а):

там, где формы меняются и движутся - там есть энергия!!!, только определённого вида вибраций. Вот и докажи, что Пустота - это реальность, а энергия - иллюзия. Почему это энергия должна считаться иллюзией???  Вот я не понимаю и всё.

Пустота - это  энергии без форм! В Пустоте есть потенциал всех форм, но нет самих форм! Когда энергии начинаю проявляться в виде форм - появляется материя........................и наш мир, как следствие развитие этой материи!

Отредактировано Триглас (10-12-2012 00:45:37)

+1

55

Джая написал(а):

Уезжаешь?

Я уехал прошлой ночью (как Триглас - скандалист) и вернулся как (Триглас -осознанный) - Получил второе посвящение.

0

56

Джая написал(а):

Ну и что это за три Силы??? Давай рассказывай, мне интересно.

Для этого прийдётся открыть тему........как будет время.

0

57

Триглас написал(а):

Пустота - это  энергии но форм! В Пустоте есть потенциал всех форм, но нет самих форм! Когда энергии начинаю проявляться в виде форм - появляется материя........................и наш мир, как следствие развитие этой материи!

Браво Маэстро..!!!  [взломанный сайт]   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif   [взломанный сайт]   http://bestsmileys.ru/mdlmedal092.gif

0

58

Триглас написал(а):

Ты права - оно осталось........................но только в твоей голове (как воспоминание)......................в реальности же - его уже нет!

  Голова - это энергия!!! Получается, что если осталось в голове, то осталось за пределами реальности? Да? Как и чем доказать, что только Пустота - это реальность, а Энергия - это нереальность. Напиши как доказать и как понять несуществование энергии.

0

59

Джая, забудь о слове пустота. Это неподходящее слово.

0

60

Триглас написал(а):

Я уехал прошлой ночью (как Триглас - скандалист) и вернулся как (Триглас -осознанный) - Получил второе посвящение.

ПОЗДРАВЛЯЮ..!!! [взломанный сайт]   http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/clapping.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » НЕОБЫЧНО об ОБЫЧНОМ » бюро ТОТАЛЬНОСТЬ!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно