__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » ОСОЗНАНИЕ


ОСОЗНАНИЕ

Сообщений 31 страница 54 из 54

31

Марго написал(а):

Почему не помним себя тех,...грудничков и маленьких..(Вита не в счёт)

потому что помнит ум..а он грудничкем еще не понимает и слов не знает..Рита..игра такая...предлагаю играть в осознанных богов....на то и переход...из одной игры в другую..

0

32

Марго написал(а):

Да я вроде изложила.......
1. почему сознание не проявляется сразу по рождению?(если это так)

А что такое сознание? Это поможет глубже понять вопрос.

Марго написал(а):

Но его низя беспокоить, он спит....

http://bestsmileys.ru/funi01108.gif   http://bestsmileys.ru/funi01108.gif   http://bestsmileys.ru/funi01108.gif   http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif 

Ваше Величество написал(а):

погоди через два дня проснется и сделает переучет..Если успеем спросим..

http://bestsmileys.ru/funi01108.gif   http://bestsmileys.ru/funi01108.gif   http://bestsmileys.ru/funi01108.gif   http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif

0

33

fedich написал(а):

Мы пока делаемся внутри фабрики, двигаясь по каузальному конвейеру

Марго написал(а):

Ребят.....только плиз, если возможно обсуждение без теософии?каузалы, менталы)

Вот поэтому и  http://www.yoursmileys.ru/tsmile/rtfm/t1940.gif   :suspicious:

http://bestsmileys.ru/funi01108.gif

0

34

Марго написал(а):

Да я вроде изложила.......
1. почему сознание не проявляется сразу по рождению?(если это так)

можно и прошлые жизни вспомнить, когда твоё сознание было вообще другим человеком=) дело в памяти, а память обычно перекрывается болью сильной - способ защиты сознания такой - неведение. тобишь чтоб поднять пласт какой-то из памяти нужно и переживания с ним связанные поднять, прошлую смерть например свою. лучше всего детю в утробе матери - реально как в космосе=)) а первый жёсткий перегруз это процесс рождения=)

Марго написал(а):

2. А если мы были в сознании при рождении, то почему оно улетучивается, как сон к 4 годам..? Почему не помним себя тех,...грудничков и маленьких..(Вита не в счёт)

оно не улетучивается, мозги ребёнка просто нагружают "взрослыми" образами и задачами и мозг перестраивается под другой режим работы. ребёнку прививаются напряжения всякие, чтоб мозг в режиме перегрузок по чаще работал=)) всякие напряжения это серьёзность, ответственность, чувство вины, разные фобии, недопонимания, условия, рамки, законы, ограничения, наказания, позиция раба и халопа в семействе. это комплексное воздействие по всем направлениям=))))

Отредактировано osv (19-12-2012 20:23:47)

0

35

osv написал(а):

можно и прошлые жизни вспомнить, когда твоё сознание было вообще другим человеком=)

Ё моё... http://www.yoursmileys.ru/tsmile/agressive/t2457.gif  ...Влад.....только не это..плиз..

0

36

Марго написал(а):

Ё моё... http://www.yoursmileys.ru/tsmile/agressive/t2457.gif  ...Влад.....только не это..плиз..

поговорите с гипнологами на счёт трансперсонального опыта, если не хотите чтоб я голословным оказался. это нифига не мистификация, а реальный факт. если тема реинкарнаций не нравится то тогда - Аллах акбар!

0

37

osv написал(а):

оно не улетучивается, мозги ребёнка просто нагружают "взрослыми" образами и задачами и мозг перестраивается под другой режим работы. ребёнку прививаются напряжения всякие, чтоб мозг в режиме перегрузок по чаще работал=)) всякие напряжения это серьёзность, ответственность, чувство вины, разные фобии, недопонимания, условия, рамки, законы, ограничения, наказания, позиция раба и халопа в семействе. это комплексное воздействие по всем направлениям=))))

Ну это уже ближе делу.. [взломанный сайт]

0

38

osv написал(а):

если тема реинкарнаций не нравится то тогда - Аллах акбар!

Ага..!! И Аминь! пусть он в акабр..

0

39

В интернете есть полно информации о таких детях, что ребёнок только родился и в первый же день заговорил. Это как понимать? Кто его ТАМ учил говорить???

0

40

Джая написал(а):

В интернете есть полно информации о таких детях, что ребёнок только родился и в первый же день заговорил. Это как понимать? Кто его ТАМ учил говорить???

это и называется психологами трансперсональным опытом, люди и события вспоминают, и места, и людей могут узнавать. или на например в глубоком трансе человек может заговорить на незнакомом ему языке или танец какой-нить исполнять неместный=)

0

41

Джая написал(а):

В интернете есть полно информации о таких детях, что ребёнок только родился и в первый же день заговорил. Это как понимать? Кто его ТАМ учил говорить???

как ложь

0

42

osv написал(а):

это и называется психологами трансперсональным опытом, люди и события вспоминают, и места, и людей могут узнавать. или на например в глубоком трансе человек может заговорить на незнакомом ему языке или танец какой-нить исполнять неместный=)

  Тогда может лучше подумать чем такие отличаются от тех, о которых Рита спрашивает???  Так быстрее можно найти ответ на вопрос.

0

43

Irina Iv написал(а):

как ложь

  Нет, нет, дорогая. Это ты можешь доказать кому угодно, кроме меня, потому что у меня жизненный опыт. ОПЫТ!!! Я то хорошо помню, что как только я родилась, - сразу же, с первой секунды понимала о чём говорят взрослые!!!  Вот именно поэтому я, мамке на зло, капризничала, потому что она критиковала папу и дедушку. А я их считала очень красивыми, хотя и можно допустить, что из животика мамы никогда их не видела. Так откуда же я знала какие на вид папа и дедушка??? А ведь ЗНАЛА!!!  Получается, что я не только язык понимала, но и то, какой внешности папа и дедушка. Тут задействовано на много большее, чем просто осознавание себя в пелёнках. Поэтому не ложь всё это. Пойди и докажи свою "истину" тем, у кого нет опыта, а человеку с опытом даже и не старайся.

0

44

Джая написал(а):

Тогда может лучше подумать чем такие отличаются от тех, о которых Рита спрашивает???

а разве не очевидно...

0

45

osv написал(а):

а разве не очевидно...

  Памятью. Одни помнят себя в пелёнках, потому что обращали внимание на всё вокруг и запомнили, а другие не помнят, забыли. А где берётся память?
  Чувства для памяти играют роль. Всё, что в нашей жизни не прочувствовано - как будто в это время мы и не жили, и не только до четырёх, а в любом возрасте. А прочувствованное запомнилось на всю жизнь, как хорошее, так и плохое.  Да? Правильно? Вот меня переполняли чувства, любопытной я была, поэтому всё и запомнила. А другим может не очень хотелось вникнуть в этот мир так сильно, аж сразу начать его чувствовать.... Я правильно говорю?

0

46

Джая написал(а):

потому что у меня жизненный опыт. ОПЫТ!!

А можно подробнее мне жутко интересно. А прошлые жизни тоже помните? Ощущения когда рождались сам процесс родов? Хотите тут хотите в личку. Мне очень интересно!

0

47

Анна Иванова написал(а):

А можно подробнее мне жутко интересно. А прошлые жизни тоже помните? Ощущения когда рождались сам процесс родов? Хотите тут хотите в личку. Мне очень интересно!

   Эти чудеса были только до четырёх или до пяти лет жизни. Тогда я на энергетическом уровне понимала всё, а сейчас ничего. О прошлой жизни я в первые годы жизни не помнила ничего, или со временем забыла, говорю всё, как есть, не приукрашиваю. И сам процесс родов я тоже не помнила. Но как только я появилась на свет - язык родителей был для меня знакомым, С ПЕРВОЙ МИНУТЫ, и я понимала каждую фразу, каждое слово. Откуда знала смысл слов (украинский язык) - не знаю, честно. Я помню, что я любила папу и дедушку и считала их очень красивыми людьми, а мамка пеленала меня и говорила, что это для того, чтобы ноги не были кривыми, как у папы. Она думала, что новорождённый младенец ничего не понимает, а я понимала, и ей на зло капризничала. Всё это хорошо запомнилось на всю жизнь. О том, что дедушка рано умрёт, я чувствовала вибрациями в груди, как энергию страха и тревоги, когда думала о его жизни. Никаких голосов и видений не было, всё на уровне энергий. Думала о жизни дедушки и у меня в груди - как тисками сжимало, только такое помню.  А вот когда о жизни бабушки думала, то Душа радовалась, и я понимала, что она ещё долго будет жить. Наверное, я общалась с Духом внутри, без слов и без образов. Как видишь, ничего интересного я тебе не могу сказать. Всё то, что можно было написать - всё и так написала.

0

48

Чушь... Безолаберная попытка ума придать себе исключительность.  :rolleyes:

0

49

Джая написал(а):

Памятью. Одни помнят себя в пелёнках, потому что обращали внимание на всё вокруг и запомнили, а другие не помнят, забыли. А где берётся память?
  Чувства для памяти играют роль. Всё, что в нашей жизни не прочувствовано - как будто в это время мы и не жили, и не только до четырёх, а в любом возрасте. А прочувствованное запомнилось на всю жизнь, как хорошее, так и плохое.  Да? Правильно? Вот меня переполняли чувства, любопытной я была, поэтому всё и запомнила. А другим может не очень хотелось вникнуть в этот мир так сильно, аж сразу начать его чувствовать.... Я правильно говорю?

ход мысли верный=) лучше всего отпечатываются сильные переживания и не важно плохие они и или хорошие или какие ещё, не важно. важна интенсивность, иногда интенсивность на столько высока, что человек пребывает в состоянии шока и объём информации такой, что обычному сознанию недоступен и как следствие память о событии будет либо фрагментарной, либо не полной. это как с коробком спичек пробираться сквозь ночную лесную тайгу, когда у тебя один коробок спичек на 10 километров пути, его не хватит по любому, нужен факел хороший или фонарь. второй момент, это способность и склонность сознания отключать боль, когда она невыносима, когда превышен болевой порог, информацию закрытую болью, очень сложно поднять и на это есть простая причина. чтоб поднять какое-то воспоминание, нужно войти в то же состояние, которое было на момент события. например бухозник не может вспомнить вчерашнюю вечеринку, и ты его ни гипнозом ни трансом не заставишь вспомнить. самый практичный способ в данной ситуации, эт снова его напоить, примерно до того же состояния, тогда можно поднять сохранившиеся фрагменты, но только фрагменты, потому как спирт, обладает замечательным свойством - нейроны ушатывать=)) в общем для воспоминания нужны те же состояния, и очень хорошо помогают разные ассоциации и пробивание инфы по всем каналам, ухи, нос, глаза, язык, кожа, вестибюлярный аппарат. например вспомнить какой был запах на тот момент, или какой был воздух, или ветер, что было вокруг вас, в каком положении было ваше тело и т.д. и т.п.

память она ассоциативна, и когда ооочень ассоциативно, тогда и ооочень памятно=))) "кнут и пряник" как великие источники самых сильных ассоциаций=))))))

+1

50

Джая написал(а):

Как видишь, ничего интересного я тебе не могу сказать.

Это уже интересно.  http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif

0

51

osv написал(а):

вспомнить какой был запах на тот момент, или какой был воздух, или ветер, что было вокруг вас, в каком положении было ваше тело и т.д. и т.п.

Я не знаю откуда но я знала как это ЕЗДИТЬ ВЕРХОМ. Не знаю как будто уже делала раньше это. Странная любовь к лошадям, хотя горожанка. Лошадь только в парке то увидишь покататься можно. Когда ездила последний раз? Шагом в детстве 5 мин. Откуда я знаю ощущение скачки? Откуда знала как это лечь на шею лошади? Не знаю. Знала и всё. Когда пошла учится ездить верхом то поняла что да это именно так как я и представляла себе. Ожидания на 99% оправдались. Просто не ожидала что лошадь настолько широкая и так сильно виляет попой. Может у моей просто после родов такая походка была. Но да я знала ощущение когда приподнимаешься в стременах, ощущение как на неё садится на неё. Запах лошади такой знакомый.  Видимо память прежней жизни.
Так же было с поцелуями и сексом. На первом свидании парень просто нравился мне. Любви не было. Поцелуи во мне не затронули не чего. Но я не разочаровалась. Я знала что на самом деле поцелуй это не так. Это другие ощущения. Поцелуй любимого самый первый. Я сразу растаяла. Первые ласки так интересно, всё именно так как представляла. Как я знала как это мужское прикосновение? Я выросла в семье среди женщин единственный мужчина был дедушка которого я целовала в щёку и держала иногда за руку, а это не ласки любовные. Как я знала каким 6 чувством как это? Мне нравилось это. Наконец-то то что я лишь представляла стало реальностью. Опять таки же ощущения совпали на 99%. Этот 1% я думала, что девственности лишится гораздо больнее.

0

52

Анна Иванова написал(а):

Я не знаю откуда но я знала как это ЕЗДИТЬ ВЕРХОМ.

слышали про генетическую память? последняя необъяснимая разумно новинка в генной инженерии, когда всплывает код не записанный в генах. так и тут, эта память скорее всего из прошлой жизни идёт, которой для официальной науки не существет=) так что вашего опыта по катанию на лошади нет и небыло ни когда=)))))) сношаться тоже не учат, а тем не менее все умеют, каждый по своему, но умеют все=)))

0

53

Анна Иванова написал(а):

Поцелуй любимого самый первый. Я сразу растаяла. Первые ласки так интересно, всё именно так как представляла. Как я знала как это мужское прикосновение?

  Осторожно с такими заявлениями! У тебя же твой возлюбленный очень ревнивый!!!  Это его может куснуть.

Анна Иванова написал(а):

Этот 1% я думала, что девственности лишится гораздо больнее.

Страсть совсем убирает боль!!! Проверено опытом. А в книжках пишут какие-то бесстрастные женщины, которые не понимают этого. Как разрисуют страстную ночь и сильную боль, то смешно читать.
И ещё одно. Где-то читала о композиторе, который ещё в четыре годика знал как надо сочинять музыку. Странно! И откуда он об этом знал в таком раннем возрасте?!

osv написал(а):

сношаться тоже не учат, а тем не менее все умеют, каждый по своему, но умеют все=)))

  Всем учителям задаю вопрос на тему эволюции и до сих пор не получила ответ. Они говорят, что ненужное у животного отпадает, а что-то другое вырастает, и так менялись виды до появления новых, так появились люди из животных. Вопрос: когда и за каким принципом нужности появилась девственная плева у девушек, и почему она до сих пор, за миллионы лет жизни человечества так и не стала ненужной?

0

54

Джая написал(а):

Они говорят, что ненужное у животного отпадает, а что-то другое вырастает, и так менялись виды до появления новых, так появились люди из животных. Вопрос: когда и за каким принципом нужности появилась девственная плева у девушек, и почему она до сих пор, за миллионы лет жизни человечества так и не стала ненужной?

это барьер. вы что-нить знаете про ритуалы по крови? "водные", "мокрые" ритуалы=)) первая связь самой сильной считается и не разрывается до самой смерти. эту связь конечно можно игнорировать, но от этого она ни куда не пропадает=) первый след самый чёткий, типа основа=)) хотя и такую связь можно изменить при желании перекрыв например более сильным ритуалом, но это уже другая история. серьёзное отношение к девственности имеет свои обоснования.

+1


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » ОСОЗНАНИЕ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно