__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПОЗНАНИЕ » ОСОЗНАННОЕ СНОВИДЕНИЕ ИЛИ ГЛЮКИ ?


ОСОЗНАННОЕ СНОВИДЕНИЕ ИЛИ ГЛЮКИ ?

Сообщений 1 страница 30 из 126

1

Осознанное сновидение или глюки?

Опубликовано: Эзотерик | В категории Осознанное сновидение 17 марта, 2010

Сегодня хочу задать вопрос всем практикующим осознанное сновидение… Итак, господа сновидящие, есть еще одна, несколько странная тема для обсуждения…

По идее, в осознанное сновидение более вероятно попасть на фоне накопления энергии… Логика вроде бы простая – чем больше накоплено энергии, тем выше осознание и тем больше шансы на осознанное сновидение…

Очень странно, но у меня осознанные сновидения иногда случаются как раз в противоположном случае, именно на фоне сильного ослабления организма, например, после интенсивной интеллектуальной работы в течение нескольких суток, причем почти без отдыха.

Недавно случилась вообще странная вещь, я даже не уверен, что это именно осознанное сновидение, а не что-то иное…

Сильно устал, психически, а не физически. Спать пока не собирался, но закрываю глаза… и сразу вижу себя в незнакомом мне месте сидящим на каком-то диване…  Абсолютно в полном сознании…

Ну я, мягко говоря, в состоянии сильного удивления, думаю что-то вроде: “ну ни фига себе новости…  лучше я открою глаза…  ”.

Открываю глаза. Я на своей кровати, в той же позе, что и когда закрывал глаза… В метре от меня родственники собираются “подключиться к зомби-ящику”…  Времени явно прошло не меньше 10 секунд, что вполне соответствует моему внутреннему ощущению течения времени. Ну думаю, значит это был глюк какой-то странный… 

Опять закрываю глаза… И опять вижу себя в том же месте, на том же диване!.. Похоже, чужая квартира… Ум слегка обалдел от такой “неувязочки” с реальностью и затребовал логических объяснений… 

Решил “поперемещаться” туда-сюда, открывая и закрывая глаза…  Сделал так раз 6-7… надоело, тупо моргать глазами дальше посчитал идиотизмом. Решил, что это, наверное, такое дурацкое осознанное сновидение и подумал, что стоит осмотреться в этом незнакомом месте…

Открываю глаза “там” и слышу, что кто-то заметил мое присутствие на диване и идет ко мне из другой комнаты… Голос у него немного нервный вроде бы удивленный… Спрашивает кого-то другого: “что он здесь делает?!”…

В голову почему то приходит мысль, что я никак не смогу объяснить незнакомому мне человеку факт своего присутствия в этой чужой квартире…  Тем более, что сам не понимаю, как это может быть и насколько это реально.  Сразу резко повысился уровень паранойи… 

В общем, открыл глаза и с огромным облегчением почувствовал себя дома…  Прямо какая-то параллельная реальность. 

Интересно то, что переход мгновенный, в обе стороны, и НИЧЕМ не отличается от обычного состояния. Во всяком случае, я таких отличий не нашел.

Жаль что времени было слишком мало, можно было попытаться потестить как-то все окружающее на предмет реальности происходящего… в смысле это осознанное сновидение или нет…

Я не употреблял никаких галлюциногенов, не курил, спиртного не употреблял, клей или еще какую дрянь не нюхал… облико морале, ферштейн?  Специально об этом написал, чтобы не прикалывались… 

Сам бы наверно не поверил в этот бред, если бы это было не со мной… Так и не понял, что это, глюки такие, или осознанное сновидение, или еще что-то…

У кого-то было что-то подобное? Это осознанное сновидение такое в извращенной форме? Или что-то другое?

Метки: Осознанное сновидение, Осознание, Психология

0

2

Конечно же глюки!!! Любое сновидение - это глюки спящего!!! http://s005.radikal.ru/i210/1005/4a/b3a514249467.gif

0

3

Ты статью сразу видно не прочел...

0

4

Есть такой метод в Эзотерике .............. для выхода в Астрал - Поработать до физического изнеможения (или помолиться например). При этом выход происходит очень легко. Наверное это связано с моментальным расслаблением в таком состоянии. Я сам испытывал нечто подобное описанному (неумышленно).

0

5

Триглас написал(а):

для выхода в Астрал - Поработать до физического изнеможения

Стресс..? Стресс..........как переключатель сознания..??

0

6

Триглас написал(а):

для выхода в Астрал - Поработать до физического изнеможения

Поинтересоваться у шахтеров, что ли - как оно, в астрале...? [взломанный сайт]   http://s005.radikal.ru/i210/1005/4a/b3a514249467.gif

0

7

fedich написал(а):

Поинтересоваться у шахтеров, что ли - как оно, в астрале...

Скорее всего психичиская усталость....

0

8

Триглас написал(а):

Я сам испытывал нечто подобное описанному (неумышленно)

Поделись опытом...

0

9

Илья Чёрт (он же Илья Кнабенгоф), солист русской рок-группы Пилот описывал свои приключения с осознанными сновидяниями второго уровня.
И это уже не совсем сновидения.
Вот вкратце изложу его историю.

Он проснулся после сна в квартире, встал, пошел на кухню, сделал чаю, взял сигаретку, закурил, идет назад в комнату. Шторы зашторены. Темновато. Он стукается ногой об кресло и до крови ударяется ступней об него. Рана. Кровь. Больно. Подходит к окну. Отдергивает шторы. А там за окном вместо Санкт-Петергбурга, города, где он живет, поле с цветами трехметровой высоты. Тут он понимает, что он не дома, а непонятно где. Сразу дикий страх. Дичайший просто. Он понимает что он в какой-то другой реальности. Понимает тчо с головой все в порядке, стоит, в руке сигарета, на пальце кровь...
Он просто взял заснул в одной реальности, а проснулся в другой.
Он назвал это внешнее сновидение или сновидение второго уровня. Что по сути является реальностью, но параллельной. Ничем не отличающейся от этой физической реальности.
Как он выбрался оттуда он не говорил на той встрече. Сказал только, что ему помогли. Но лично я всегда обращаюсь к гидам своим, они же ангелы хранители, проводники - всегда помогут и отведут куда надо, подальше от неприятностей.
Так что вот такие дела. Если вдруг окажетесь в подобной ситуации - не бойтесь. Вспомните об ангелах хранителях своих, вернее наставниках. Они всегда рядом и помогут. На своем опыте ОСов убедился.
[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт] 

И еще одна история Ильи. Он возваращался домой. Поднимается по ступенькам. Подходит к двери, всавляет ключ, и замечает, что дверь зеленая... А всегда была КОРИЧНЕВАЯ....
Открывает, проходит в квартиру, у мамы спрашивает: "Когда это дверь успели покрасить?" А она ему: "Ты что, сынок, сколько себя помню все время ЗЕЛЕНАЯ была!"
Он понял, что опять совершил прыжок или произошел какой-то сдвиг в реальности и он один его ощутил. Назад реальность не вернулась. Дверь таки осталась зеленой.
Конец истории.
-----------------

Друзья, у меня такое размышление. А вот представьте, что реальность изменилась кардинальным образом. И вместе с ней изменилась ПАМЯТЬ существ, населяющих ее. Тогда никто ничего не заметит. А если кто-то сможет сохранить свою старую память, для него одного это будет другой мир?
Вот такие размышления...

Вобщем, если вдруг что-то случится, помните всегда: обратитесь к своим личным ангелам-проводникам-наставникам. Помогут будь здоров. Я им очень благодарен, хоть и не попадал во внешние ОСы, но во внутненних - они меня все время просыпают, когда я куда-то не туда забредаю и помогают всегда.  http://i.smiles2k.net/jumping_smiles/trampoline.gif   http://s49.radikal.ru/i125/1103/35/8675cf35ead8.gif

0

10

Тёма написал(а):

И еще одна история Ильи. Он возваращался домой. Поднимается по ступенькам. Подходит к двери, всавляет ключ, и замечает, что дверь зеленая... А всегда была КОРИЧНЕВАЯ....Открывает, проходит в квартиру, у мамы спрашивает: "Когда это дверь успели покрасить?" А она ему: "Ты что, сынок, сколько себя помню все время ЗЕЛЕНАЯ была!"

а дурь пора ему менять ))))

0

11

Путник написал(а):

а дурь пора ему менять ))))

Кроме шуток. Никакой дури он не принимает. Я серьезно.

0

12

Тёма написал(а):

Кроме шуток. Никакой дури он не принимает. Я серьезно.

Верится с трудом , но вполне возможно просто расстройство психики

0

13

Путник написал(а):

Верится с трудом , но вполне возможно просто расстройство психики

Это зауженное восприятие реальности. Она гораздо шире. А про растройство психики - так обычно психологи выражаются, не имея понятия о чем говорят и никогда не испытывая подобного.

0

14

Тёма написал(а):

Это зауженное восприятие реальности. Она гораздо шире. А про растройство психики - так обычно психологи выражаются, не имея понятия о чем говорят и никогда не испытывая подобного.

нельзя быть таким категоричным . Я высказал свою точку зрения , основанную на фактах , я видел перед собой людей , которые вместо меня видели другую реальность . При эт ом я вижу действительно значительно больше многих , и очень часто подобныен случаи являются всего дишь расстройством психики или действием психотропных препаратов . Будьте внимательней и аккуратней при обвинении людей в узколобии

Тёма написал(а):

Это зауженное восприятие реальности

0

15

Научное знание необъективно. Оно, как и цивилизация, представляет собой заговор. Большое количество фактов отбрасывается – они противоречат установленным понятиям. Мы живем при режиме инквизиции, где оружием, чаще всего используемым против действительности, не соответствующей общепринятому представлению, является презрение, сопровождаемое смешками. Что такое знание в подобных условиях? В топографии разума,  можно было бы определить знание как невежество в оболочке из смеха. Поэтому нужно было бы потребовать дополнения к свободам, гарантируемым конституциями, – свободу сомнения в науке. Свободу сомневаться в Эволюции (а что, если труд Дарвина был фикцией?), во вращении Земли, в существовании скорости света, гравитации и т.д. Во всем, кроме фактов. Не отсортированных фактов, а таких, какими они представляются, благородных или нет, чистопородных или выродков, с их кортежами странностей и сосуществованием неприличий. Не отбрасывать ничего из действительности: будущая наука еще откроет неизвестные соотношения между фактами, которые кажутся нам безотносительными. Наука нуждается в потрясении голодным, хотя и недоверчивым, новым, диким умом. Мир нуждается в энциклопедии исключенных фактов, проклятых реальностей.

0

16

Путник написал(а):

Будьте внимательней и аккуратней при обвинении людей в узколобии

Тот твой пост был написан довольно узко.
Шире он был бы таким: "Верится с трудом , но вполне возможно просто расстройство психики. Хотя,возможно, это было реально."
Так что твой пост был категоричен изначально. 
Впрочем, давай закончим нашу с тобой дискуссию об этом.
Хочу подождать других мнений и чувствований того, о чем я написал в том большом посте.  http://s006.radikal.ru/i213/1103/20/7186ede81e0d.gif 
Все хорошо!  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/12356.gif

0

17

Вот фото Ильи Чёрта.
Не похож он на чокнутого или наркомана. Он добрый, хороший, адекватный человек.  http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif 
P.S. это не флуд, ибо Илья имеет непосредственное отношение к ОСам. У него большой опыт их.

http://www.newsmusic.ru/uploads/old/6a00cd97861b16f9cc0110162ea752860b.jpg

0

18

Тёма написал(а):

Чёрт

Может как-то по другому?

0

19

VERDIKT написал(а):

Может как-то по другому?

Чего?  http://smayli.ru/data/smiles/dumy-86.gif 
Это ж его кличка, псевдоним, его давно так все называют.
А настоящее имя Илья Кнабенгоф. Но суть-то не в этом.  http://www.yoursmileys.ru/msmile/think/m2010.gif

0

20

Путник написал(а):

Научное знание необъективно

Путник........а какое знание объективно..?

Путник написал(а):

высказал свою точку зрения , основанную на фактах

И что для тебя ФАКТ..?

0

21

ZAGA? написал(а):

И что для тебя ФАКТ.

то , что в данный1 момент я воспринимаю и применяю.

ZAGA? написал(а):

Путник........а какое знание объективно..?

никакое . Любое знание субъективно

0

22

Ладно, друзья мои, давайте вернемся к теме Осознанных Сновидений.
Делимся опытом, рассказываем, интересуемся.
http://s001.radikal.ru/i193/1005/60/56079e8456fa.gif

0

23

Путник написал(а):

ZAGA? написал(а):
Путник........а какое знание объективно..?никакое .
Любое знание субъективно

Ой,..слава богу, что ты это понимаешь.. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/12356.gif   http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif   http://s002.radikal.ru/i197/1009/60/fdc520c06420.gif

0

24

Тёма написал(а):

все называют.

Спасибо, просветил..
Я не отслеживаю общий ход...

0

25

ZAGA? написал(а):

Ой,..слава богу, что ты это понимаешь.

До этого момента я был совсем плох ? http://s005.radikal.ru/i210/1005/4a/b3a514249467.gif

0

26

Опыт осознаных сноведений очень интересен , но мне очень импонируеь ситуация , когда во время сна я проигрываю сложную ситуацию и получаю прекрасное решение

0

27

Как попасть в ОС?

0

28

Осознанные сновидения – опасная встреча

Опубликовано: Эзотерик | В категории Осознанное сновидение, Путь воина, Развитие способностей 17 июля, 2008

Я довольно долго пытался практиковать осознанные сновидения по методике тольтеков, которую описал Карлос Кастанеда в своих книгах. У меня это шло очень туго, никак не получалось увидеть свои руки во сне. Со временем, просто постоянно пытаясь попасть в осознанное сновидение, я сформировал намерение и начал прогрессировать.

Но мне все время не хватало осознания, да и наверняка, просто делал очень много тупых ошибок. Самым сложным было оставаться спокойным, когда получалось увидеть свои руки во сне. Я сразу испытывал сильный эмоциональный всплеск, тупо сильно радовался, что мне наконец то это удалось.  Ну и конечно, меня тут же выбрасывало, осознанного сновидение прекращалось, я сразу же просыпался.

Так продолжалось довольно долго. Практикуя осознанные сновидения по методике тольтекских магов, параллельно я пробовал очень много близких и похожих вещей из других эзотерических систем. Со временем научился вводить себя в «просоночное» состояние, т.е. такое, которое могу описать только как «не сон и не явь».

Хочу отметить, что очень трудно описывать то, чему нет точного определения в терминах нашей повседневной жизни. Поэтому, вполне возможно, что многое звучит немного по-идиотски, но по другому не получается. 

Из этого положения точки сборки я делал небольшие, так сказать, «перемещения». Я попадал на место, которое для себя назвал «перекресток». С этого места делал короткие «экскурсии», но мне обязательно надо было возвращаться назад, иначе осознание таяло, и я проваливался из осознанного сновидения в обычный сон или просыпался.

Я был, как бы привязан к «перекрестку» сновидения, оно было некой базой, от которой нельзя отходить далеко. Для меня перекресток был чем-то вроде более-менее стабильной точки, системой координат, которая размывалась по мере удаления от нее.

По моим наблюдениям, получается, что если чувствуешь, что осознание исчезает, и вот-вот заснешь и провалишься в неосознанный сон, то лучше сразу принять решение вернуться к базовой точке или сразу проснуться. Сознательный выход из осознанного сновидения дает возможность сохранить память о «путешествии» в сновидении.

Я стал пробовать отойти подальше и создать свою систему координат в сновидении. Пытался сделать так, чтобы осознанные сновидения были как можно больше связаны с реальным миром. Я старался оказаться в своей комнате и стабилизироваться в этом месте, не шарахаясь по разным эпизодам сновидения. Хотелось намного более практических вещей, проверки информации, получаемой из сновидения.

Сначала мои «вылазки» были только в пределах комнаты, потом я постепенно стал выходить на улицу и пытаться обследовать ближайшие окрестности. В одном из таких походов я и вляпался…

Думаю, это была встреча с неорганическим существом или может быть, это был воладор или лазутчик. Точно не знаю, но думаю, это очень похоже на неорганическое существо.

В тот раз я зашел немного дальше обычного, это было на границе моих возможностей осознания. Субъективно я ощущал границу осознания по тому, что при малейшем движении дальше осознание начинало резко падать.

Мне показалось, что начался переход в другую картину сновидений, меня затягивало, но я опять пытался стабилизироваться в районе границы. Тогда я попробовал идти параллельно границе, чтобы не терять осознания и задержаться в осознанном сновидении подольше.

Тут это и случилось. Я резко почувствовал присутствие чего-то непонятного, чуждого и какой то сильный поток внимания в свою сторону. Это похоже на ощущение взгляда в спину, только тогда ощущение было намного сильнее и “взгляд” был не в спину, а прямо на меня. К сожалению, мне просто не хватило мозгов сразу проснуться.

Я остановился, было очень интересно, такого раньше я не встречал. Сильно смущал тот факт, что я не вижу ничего, что могло бы объяснить мои ощущения. Улица была пустой, и я пошел вперед. И тут «оно» «прыгнуло» на меня…

Эти ощущения сложно передать словами, в нашем языке нет таких понятий. Если Вас, не дай бог, когда-нибудь било электрическим током, то возьмите эти ощущения и умножьте их на порядок. Плюс ощущение, что меня просто разорвали на мелкие осколки и вывернули на изнанку.

От моего дикого вопля проснулись даже соседи, причем выйти и поинтересоваться, в чем дело, они просто побоялись…

Одновременно возникли протест, отвращение, ощущение чего-то дико чужеродного и крайне агрессивного. Казалось, что меня просто сожрали энергетически. Сильно тошнило, тряслись руки и ноги, была слабость и ощущение полного истощения, страшно болело солнечное сплетение.

Получается, если сравнивать с книгами Кастанеды, то, судя по ощущениям неприятия, отвращения, чужеродности и энергетического удара, в чем-то похожего на удар электрическим током, это было именно неорганическое существо.

Последствия этой встречи для меня были очень серьезными… Осознание резко упало, я физически и энергетически был в состоянии полного истощения, несколько дней просто был наполовину инвалидом, даже двигаться было очень тяжело. В теле было постоянное ощущение боли, ломоты и болело просто все…

Осознанные сновидения пропали на очень долгое время. А еще – надолго остался страх повторной встречи с этой тварью… И появилось немного здоровой паранойи… 

Первые осознанные сновидения после этого снова стали появляться только примерно через 7-9 месяцев после этого жуткого для меня события. И даже сейчас, спустя много лет, очень сильно мешает постоянное ощущение угрозы в осознанном сновидении, а сами осознанные сновидения случаются гораздо реже и более короткие по времени.

Очень интересно, встречался ли кто-нибудь из читателей с чем-то подобным? Если да, то очень прошу описать свой опыт, сильно не хочется с разбегу наступать на те же грабли.  Особенно интересует процесс восстановления, методы, упражнения, которые помогают быстрее восстановиться после подобных встреч в осознанном сновидении.

Добавлено позже.

Недавно в реале был на том самом месте, где произошло описанное выше… Вспомнил еще одну деталь, которая может иметь отношение…

На этом месте очень опасный для дорожного движения поворот под острым углом, причем с двух сторон стоящий на углу дом закрывает обзор машинам. Видно только на 5-7 метров, а тормозят и медленно поворачивают немногие…

Там случилось больше десятка аварий, вполне возможно, что часть из них и со смертельным исходом… При аварии многие машины даже перелетали через высокий бордюр, тротуар и пробивали забор. Люди которые там живут, уже очень много раз на моей памяти латали тот забор…

Толи эта неорганика там живет и на всех влияет в негативную сторону, “помогая” создавать аварийные ситуации, толи “оно” просто нашло себе такое “рыбное место”…

Метки: Осознание, Эзотерика и практика, Осознанное сновидение, Кастанеда, Способности, Сущности

0

29

AnnaO написал(а):

Как попасть в ОС?

предлагаемых методик очень много , выбирай ту , котрая подойдет

Отредактировано Путник (21-04-2011 21:10:43)

0

30

Тёма написал(а):

Он проснулся после сна в квартире, встал, пошел на кухню, сделал чаю, взял сигаретку, закурил, идет назад в комнату. Шторы зашторены. Темновато. Он стукается ногой об кресло и до крови ударяется ступней об него. Рана. Кровь. Больно. Подходит к окну. Отдергивает шторы. А там за окном вместо Санкт-Петергбурга, города, где он живет, поле с цветами трехметровой высоты.

Тысячи таких примеров в жизни. В Анастасии Новых есть книга "Эзоосмос" и там описываются подобные случаи. Всё точно так же как и в этого человека. Подходит девушка к краю крыши шестнадцатого этажа и видит, вместо пропасти, прекрасное поле цветов. Оно такое чудесное, что ей захотелось прыгнуть в это поле цветов. И она прыгнула... но сзади кто-то подбежал и схватил её за руку. Если бы не успел вовремя, то никто никогда так и не узнал бы причины самоубийства девушки. Она не видела смертельной пропасти перед собой. У девушки ИЗМЕНИЛАСЬ РЕАЛЬНОСТЬ и она видела прекрасное море цветов. Она тоже не наркоманка и с психикой всё в порядке. Такие штучки проделывают КАНДУКИ. Вот отрывки из книги Анастасии Новых:
  "– Так вот, Кандук ворует прану людей и использует ее не только в качестве «корма», но и как силу для осознанного перерождения из тела в тело, образно говоря, для перезарядки своих «аккумуляторов», а также для фокусов,  всякой сверхъестественной ерунды, дающей власть над своими жертвами. Кандук – не просто человек. Вернее, это бывший человек, превратившийся в своеобразного паразита. Это естественно. Там, где идет слияние животного и духовного, например, как здесь, на Земле в виде человека, имеют место подобные твари, паразитирующие на этом слиянии… Можно сказать, что вся эта нечисть поклоняется жажде и ненасытности материи. Хотя по существу Кандуки и их окружение не относятся к системе Люцифера. Это такие нейтральные промежуточные твари «ни нашим, ни вашим». Как правило, действуют они очень осторожно и скрытно.
– Ты сказал «их окружение»… –  уточнил Сергей. – Значит, они орудуют не одни?
– Естественно. Кандук напрямую заинтересован в помощниках. Во-первых, это для него дармовой «корм» – людская прана, которую он потихоньку из них выбирает для себя. Во-вторых, подпитка собранной ими праны необходима ему на время перехода из одного тела в другое… Как правило, он старается набрать для себя так называемых три круга своих помощников. Первый круг – Лембои. Это приближенные люди. Он посвящает их в свою тайну «вечной жизни» в материальных телах и открывает технику энергопополнения праной, опуская только самое главное — что он тоже понемногу качает прану и у них, и та жизнь в материальных телах далеко не вечна. Лембои, в свою очередь, набирают себе в подпитку второй круг – Клохтунов. А те уже собирают более массовый третий круг – Изныль. Причем, чем дальше круг отстоит от Кандука, тем больше эксплуатации и меньше знаний. В результате, вся эта толпа служит своеобразным накопителем энергии для Кандука, эдаким конденсатором праны, которым, как я уже говорил, тоже пользуются и Лембои. И чем старее по прожитым жизням Кандук, тем больше праны ему требуется, чтобы поддержать свое существование.
– Получается, об истинных целях и намерениях Кандука знают только Лембои, то есть первый круг. А остальные просто эксплуатируются в неведении, – сделал для себя вывод Вано.
– Совершенно верно. И особенно он усердствует при наборе определенного числа Лембоев, когда переходит из старого тела в новое, то есть перед биологической смертью старого тела…
– Интересно, а душа у этого Дундука, то есть Кандука, есть?
– Есть, это же бывший человек. Но с каждым его перерождением она становится все меньше и меньше. Дело в том, что Кандук использует свою душу в качестве… ну, скажем так, в качестве транспортного средства, чтобы вам было понятно. То есть цепляется за нее силой своей накопленной праны и сознательно управляет своим процессом перерождения, переходя в тело младенца. Они «прилипают», как паразиты, поглощая жизненную силу тельца и замещая ее своей энергией. Причем могут внедряться и на восьмой день после рождения, когда в теле ребенка уже поселяется собственная душа, и вытесняют ее.
– Так, значит, они перерождаются осознанно… – размышляя, проговорил Николай Андреевич.
– Да. У Кандука полностью сохраняется память, эмоции, чувства прошлых жизней…
– А в теле ребенка он тоже продолжает воровать прану у окружающих?
– Дело в том, что пока Кандук перерождается, пребывает в теле ребенка, пока это тело растет, Лембои «подкармливают» его накапливаемой праной из своих кругов, даже не осознавая, что эта энергия через них уходит к нему. Они думают, что собирают ее для себя.
– Подожди, а как же расстояние, которое их разъединяет? Они, я так понимаю, не знают, где их Хозяин переродился? – спросил Сергей.
– Расстояние здесь не играет никакой роли. В мире энергий все немножко по-другому… Так вот, пока новое тело не достигнет возраста полового созревания, Кандук не сможет сам входить в энергетический контакт с людьми, в это время он особо нуждается в подпитке Лембоев и их окружения. Только в момент полового созревания своего тела Кандук сможет начать пользоваться энергиями.
– А что происходит с его душой? – поинтересовался отец Иоанн.
– Естественно ничего хорошего. С каждой реинкарнацией его душа становится все меньше и меньше. И чем меньше она становится, тем больше Кандуку требуется количество праны для следующего перехода, и все больше он превращается в бездушного зверя, чудовище из сплошных сгустков отрицательной энергии, которые в случае недостаточного количества праны, то есть своеобразного голода, давят на него со страшной силой...."
  " – Прожив десять–двенадцать жизней, всего лишь какую-то тысячу лет, в общем-то, мизерный срок по сравнению с вечностью, Кандуки полностью утрачивают способность к переработке праны. Душа уменьшается до минимальных размеров, а затем и вовсе аннигилируется. А без нее они просто, как говорится, идут на удобрение. В общем, у них получается парадоксальная ситуация. Они существуют как личности в принципе из-за того, что присутствует душа, но с постоянным подавлением проявлений души в виде фиксированной доминанты какодемона в их сознании. Душа все время пытается всячески сопротивляться данному сгустку зла, отчего это существо испытывает неимоверные страдания. И в то же время оно и без души не может существовать. Вот у них и получается в полном смысле слова обречение на адские муки... Кандук уже ничего не может сделать для души, так как у него полным ходом идет процесс материализации. Он помнит, что когда-то кем-то был, но на самом деле уже ни человек, ни чудовище, ничто... Прана же для них со временем становится вроде таблетки обезболивающего при смертельном заболевании. "
  "– Точно... Так вот, – продолжил Сэнсэй, – когда Кандук или Лембой фиксирует открытого человека — всё, дальше, как говорится, уже дело техники. Буквально в течение суток или двух эта «жертва», даже при жизненном благополучии и обустроенности в семье, на работе, в обществе, вдруг ни с того, ни с сего кончает жизнь самоубийством, явным или замаскированным способом в виде несчастного случая. То есть, данного человека в какой-то момент, грубо говоря, клинит…
– Как говорят специалисты, человек проявляет бессознательное суицидальное поведение, – вставил Николай Андреевич.
– Совершенно верно, – согласился Сэнсэй. – Бросается под машины, или выбрасывается из окна и так далее. И, главное, в этих случаях «жертва» совершает поступки, ведущие к стопроцентному летальному исходу. Кандук же во время смерти человека, удерживая его энергетику в своих руках, полностью забирает его прану… Но взрослый человек – это так, ерунда, добыча Кандука либо от пранного голода, либо попутная «дичь». Если он выходит сам охотиться, то, как правило, охотится на младенцев, детей, то есть на жертв, где есть очень большой запас праны. Для него чем моложе, тем лучше."
  "– Или вот другой пример темных дел Кандука или Лембоя после законтачивания кого-нибудь из окружения младенца. Семья ложится спать. Все рады, довольны, весь вечер смеялись, строили грандиозные планы на будущее. А среди ночи мать встает и убивает своего младенца и кончает с собой, или же берет ребенка на руки и выпрыгивает из окна многоэтажки.
– Да, к сожалению, это не редкий случай. Я смотрел статистику, – кивнул головой Николай Андреевич. – Типичным суицидом эти случаи точно уж не назовешь.
– Верно, – заметил Сэнсэй, – так как здесь проявляется непосредственное действие Кандука или Лембоя. Эти случаи четко отличаются от обыкновенных суицидов, когда люди гибнут от депрессии, алкоголизма, наркомании, смертельных болезней, вследствие психических расстройств.
– Кстати говоря, по статистике волна таких непонятных суицидов проходит в основном по промышленным городам, – подметил Николай Андреевич.
– Потому что на сегодняшний день Кандук, как правило, селится и плетет свои круги именно в крупных промышленных городах. Если в городе насчитывается около трехсот самоубийств, будь уверен, сто из них произошли именно по наводке или действиям Кандука или его окружения. Так это еще без учета несчастных случаев, которые в их исполнении далеко не случайны."
    Тёма, я думаю, что в приведённом тобой примере есть опасность того, что кандук хочет, со временем, соблазнить доброго человека на самоубийство.

Отредактировано СОНИЯ (22-04-2011 03:32:26)

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПОЗНАНИЕ » ОСОЗНАННОЕ СНОВИДЕНИЕ ИЛИ ГЛЮКИ ?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно