__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПОЗНАНИЕ » Различие между знанием,интеллектом и мудростью


Различие между знанием,интеллектом и мудростью

Сообщений 61 страница 90 из 129

61

Do re mi написал(а):

Молчание - великая добродетель.

"Если только оно ,(молчание) от Мудрости а не от Глупости."

Есть одна индийска притча, в которой говорится про одного Глупого человека, который обратился к Мудрецу и попросил совета, что ему делать, так как все его считают глупцом....
На что Мудрец ответил - всё время Молчи!!!
Прошли годы, и к мудрецу пришёл тот глупец и поблагодарил его...  И рассказал свою историю, когда по его совету он стал всё время молчать....  Люди обращаясь к нему, но не получив ответа, лишь кроме - его молчание. На что, они сочли его Мудрецом.... Далее они причислили его к Лику Святых и стали почитать и поклонятся ему........... 
После чего, глупец пришёл к Мудрецу выразить свою благодарность, за оказанную ему помощь, в форме Совета.....

Выводы:  " Не всё то Золото, что молчит!"

Отредактировано Путник-1 (02-01-2013 00:13:19)

0

62

Ты лучше бы подумал о том, что тебя зацепило и почему ты споришь.

0

63

Do re mi написал(а):

Ты лучше бы подумал о том, что тебя зацепило и почему ты споришь.

Существует различие, между Спором и Диалогом.....
У меня нет Пены Спора у моего рта.... :D (видишь.... улыбку и белые зубы...)
Мои диспуты имеют Цель, вовлечь человека в Диалог, тем самым прийти к Конценсусу, пусть даже к Каждому Лично Своему.....
Умение сформировать и обосновать свою мысль, это Умение..........  Можно так назвать - Практический опыт..... :D  Младший брат - Мистическому опыту..... http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/empathy.gif

Есть такой фактор, как Игнорирование....  Им может воспользоваться каждый............  И ты в том числе.... :dontknow:

Отредактировано Путник-1 (02-01-2013 00:39:00)

0

64

Творческий Принцип написал(а):

Это испытание было в Пифагорейской школе. 5 лет молчания.
5 лет молчания, 5 лет размышления, в эту пору давались самые знания.

Пифагорейская школа, была одной из почётных школ......  Однако...... и были иные уважаемые школы, преподававшие Диалектику и Риторику.......... Которые и по ныне важны для  человеческого развития.....

РИТОРИКА (греч. rhetorike «ораторское искусство»), научная дисциплина, изучающая закономерности порождения, передачи и восприятия хорошей речи и качественного текста.

ДИАЛЕКТИКА — (греч. dialektike, от dialektes язык, наречие). 1) у древних философов, искусство правильного расположения выводов при доказательстве чего либо. 2) искусство правильного расположения, доводов в споре. 3) в старину то же, что логика.

Отредактировано Путник-1 (02-01-2013 00:54:52)

0

65

Do re mi написал(а):

Молчание - великая добродетель.
.

Я опять о Молчании...хмм..о чём бы другом сейчас....
Кажется, что этот год будет именно под флагом молчаливой Мудрости....
Вот чувствуется мне, что Молчание -каждый раз возвращает меня в Центр Себя,..именно в Центар...и то полностью и абсолютно...
В молчании вновь и вновь проявляется вся ничтожность и мелочность того, что я считала значительным,.. и желания иссякают, одно за другим..
И вот по мере углубления в этот Центр, в это Молчание, -интерес к периферии снижается порой до полного его отсутствия,.. и во мне проявляется совершенная самодостаточность...
Как же это здорово..!

+2

66

Do re mi написал(а):

Молчание - великая добродетель.

И   Да..... И  Нет....
Как нет однозначного ответа на любой вопрос......

В природе не существует Однозначности.........  Существую условия и обстоятельства, которые Наиболее приемлемы для каждого Индивидуального случая....

Для человека в состоянии Депрессии - молчание, усугубляет его положение....

Как и разговорчивость не приемлема для человека находящемуся в состоянии Паники...

Умение найти нужный метод, наиболее приемлемый для каждого индивидуального состояния и ситуации,  вынести правильное решение  и есть Мудрость....

Отредактировано Путник-1 (02-01-2013 01:06:42)

0

67

Путник-1 написал(а):

Для человека в состоянии Депрессии - молчание, усугубляет его положение....

Депрессия - это неприятие своей самости....... это побег от самого себя .......Но от себя не убежишь..!
Пока есть чувство отдельности от этого мира - будет и депрессия..
И депрессивный чел может говорить сколько угодно, но эти разговоры его будут лишь раздражать...... он не приемлет этот мир, эту жизнь..

0

68

Путник-1 написал(а):

Do re mi написал(а):

    Молчание - великая добродетель.

"Если только оно ,(молчание) от Мудрости а не от Глупости."

Есть одна индийска притча, в которой говорится про одного Глупого человека, который обратился к Мудрецу и попросил совета, что ему делать, так как все его считают глупцом....
На что Мудрец ответил - всё время Молчи!!!
Прошли годы, и к мудрецу пришёл тот глупец и поблагодарил его...  И рассказал свою историю, когда по его совету он стал всё время молчать....  Люди обращаясь к нему, но не получив ответа, лишь кроме - его молчание. На что, они сочли его Мудрецом.... Далее они причислили его к Лику Святых и стали почитать и поклонятся ему...........
После чего, глупец пришёл к Мудрецу выразить свою благодарность, за оказанную ему помощь, в форме Совета.....

Выводы:  " Не всё то Золото, что молчит!"

Отредактировано Путник-1 (Сегодня 00:13:19)

Путник-1 написал(а):

Do re mi написал(а):

    Ты лучше бы подумал о том, что тебя зацепило и почему ты споришь.

Существует различие, между Спором и Диалогом.....
У меня нет Пены Спора у моего рта.... :D (видишь.... улыбку и белые зубы...)
Мои диспуты имеют Цель, вовлечь человека в Диалог, тем самым прийти к Конценсусу, пусть даже к Каждому Лично Своему.....
Умение сформировать и обосновать свою мысль, это Умение..........  Можно так назвать - Практический опыт..... :D  Младший брат - Мистическому опыту..... http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/empathy.gif

Есть такой фактор, как Игнорирование....  Им может воспользоваться каждый............  И ты в том числе.... :dontknow:

.

Путник-1 написал(а):

Do re mi написал(а):

    Молчание - великая добродетель.

И   Да..... И  Нет....
Как нет однозначного ответа на любой вопрос......

В природе не существует Однозначности.........  Существую условия и обстоятельства, которые Наиболее приемлемы для каждого Индивидуального случая....

Для человека в состоянии Депрессии - молчание, усугубляет его положение....

Как и разговорчивость не приемлема для человека находящемуся в состоянии Паники...

Умение найти нужный метод, наиболее приемлемый для каждого индивидуального состояния и ситуации,  вынести правильное решение  и есть Мудрость....

Отредактировано Путник-1 (Сегодня 01:06:42)

Какие бывают настырные в речах мужчины. Это от повышенного либидо или мортидо?

Путник-1 написал(а):

Do re mi написал(а):

    Этой чепухой пусть занимаются мужчины. Они любят просветительскую деятельность.

А женщины по твоемому лишь - Соблазнительную деятельность?  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

Ведь  Соблазн и Искушение, это тоже своего рода - проверка на прочность (вшивость)  Это уже поболее - Просветительства, эттт уже Практическая работа (служба).....   
Как поётся в песне: "Ваша служба и опасна и трудна, и на первый взгляд как будто не видна" (пока не застукала жена.)
http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

Отредактировано Путник-1 (Вчера 23:57:38)

Без снотворного теперь не уснёт.

0

69

http://s001.radikal.ru/i193/1005/60/56079e8456fa.gif

0

70

k113ss написал(а):

Это от повышенного либидо или мортидо?

Это отсутствие психологической амортизации! Мадмуазель,где вы поднабрались таких пошлых слов, значение которых мне непонятно?
Интелект это знание накопленное умом, мудрость это божественное знание!  С вас коробка конфет! Вылет на дом как никак!

+1

71

Карлсон написал(а):

Интелект это знание накопленное умом, мудрость это божественное знание!

http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif 
Рыжий........не разоблачайся после НГ старого.......Ладно..!?
Мне так с тобой приятно общаться..))) не хочется терять такого понимающего нового друга..))
Это тебе..!  http://bestsmileys.ru/flom05188.gif   http://bestsmileys.ru/mdlmedal092.gif

0

72

Карлсон написал(а):

k113ss написал(а):

Это от повышенного либидо или мортидо?

Это отсутствие психологической амортизации! Мадмуазель,где вы поднабрались таких пошлых слов, значение которых мне непонятно?
Интелект это знание накопленное умом, мудрость это божественное знание!  С вас коробка конфет! Вылет на дом как никак!
Подпись автора
Ведь я - умный, красивый, в меру упитанный мужчина, ну в полном расцвете сил.

Извини Карлсон, не мои слова, Я не писал, таких не знаю... кто-то приклеил. http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/beach.gif

0

73

Путник-1 написал(а):

У вас семья (дети) есть?

Я почти всю свою сознательную  жизнь посвятил практике и старался изовсех сил  не заниматся фигней на которую уходит гиганское количество времени.Недостатка в любви женщин и секса не испытывал,но мне не интересны обычные люди.Через полчаса общения уже знаешь все ,что у них на уме.Все как роботы запрограммированы окружением и средствами массовой информации.У всех только хочу этого,хочу побольше денег,хочу любимого,секса,счастья и т.д.А о причине возникновения последнего и не задумываются.

Путник-1 написал(а):

Слова человека ввязшего в определённые религиозные доктрины, притом с Личными сексуальными проблемами.... В основном, импотенция порождает подобные убеждения, как оправдание собственной не состоятельности....

Ну я пишу такие вещи на основании того,что я наконец то освободился(после многих лет и молитв) от желания встречатся с кем то и тратить на это время.Иллюзий в отношении женщин не испытываю.

Плохо читаете душу других.Почти все мимо.

0

74

Путник-1 написал(а):

Ни один Аватар, не высказывался против Сексе, как о порочном действии............ Ни Один.

Сдается то,что вы никогда не изучали учение великих святых,особенно лекции читаемые только для монахов.

0

75

Нитьяананда
Ты практикуешь даоское сексуальное кунгфу..? так?

0

76

Асексуальность - отсутствие половой заинтересованности у взрослых.
Причины асексуальности:
- нейроэндокринные нарушения
- интоксикации наркотиками, снотворными, нейролептиками и транквилизаторами, солями тяжёлых металлов
- органические заболевания головного или спинного мозга
- гипоплазии полового аппарата
- депрессивные состояния
- неосознаваемая гомосексуальная установка, садистские или мазохистские тенденции.

0

77

Do re mi написал(а):

Асексуальность - отсутствие половой заинтересованности у взрослых.
Причины асексуальности:
- нейроэндокринные нарушения
- интоксикации наркотиками, снотворными, нейролептиками и транквилизаторами, солями тяжёлых металлов
- органические заболевания головного или спинного мозга
- гипоплазии полового аппарата
- депрессивные состояния
- неосознаваемая гомосексуальная установка, садистские или мазохистские тенденции.

Иногда ловлю себя на мысли, что лучше бы промолчать и сделать вид, что я чего-то не заметил!

0

78

Do re mi написал(а):

Какие бывают настырные в речах мужчины.

Настырность, это так же признак Половой (сексуальной) настойчивости........

Вам по душе Импотенты..............

0

79

Путник-1 написал(а):

Вам по душе Импотенты..............

А вы хотите отыметь душу?

Отредактировано CЕРГЕЙ ЗВЕРЕВ (02-01-2013 21:40:24)

+1

80

CЕРГЕЙ ЗВЕРЕВ написал(а):

Путник-1 написал(а):

    Вам по душе Импотенты..............

А вы хотите отыметь душу?

Серёжа, ты очень тонкий человек, очень духовный! Не то что эти мужланы!

+1

81

Do re mi написал(а):

Не то что эти мужланы!

Они тоже нужны,как пример . Я не наставиваю, что мужчина должен быть каким то таким и никаким иначе. Я люблю эстетику.

0

82

Марго написал(а):

Депрессия - это неприятие своей самости....... это побег от самого себя .......Но от себя не убежишь..!

Почему не принятие самости? Депрессия может быть просто от того что плохо на душе. Вот расставание в любви. При чём тут побег от себя?
Вот кстати посетил Музык экспромтом вечером выдалось
В душе боль
Сердце разбито
Как будто в рану насыпали соль
И тело свинцом налито.
Это же не то что мне от самой себя плохо.
А насчёт того что от себя не убежишь верно.

0

83

Анна Иванова написал(а):

Депрессия может быть просто от того что плохо на душе

Когда плохо на душе - это и есть неприятие душой того, что происходит......в душе рождается сопротивление данному положкнию вещей..

0

84

Аня, ты вроде рисуешь? А есть возможность взглянуть на рисунки?

0

85

Нитьяананда написал(а):

лекции читаемые только для монахов.

Я думаю раз уж Бог создал людей с сексуальным влечением, то не надо с ним бороться. Мы же не боремся с потребностью покушать и дышать и сходить в туалет. Зачем с этой бороться? Это естественно же.

0

86

Другое дело как оно проявляется, в какой форме.

0

87

ГРИНЧ написал(а):

Аня, ты вроде рисуешь? А есть возможность взглянуть на рисунки?

Есть тема ВОТ ТАКАЯ Я АННА. В РАЗДЕЛЕ О СЕБЕ. ТАМ ЕСТЬ МОИ РИСУНКИ

0

88

Марго написал(а):

это и есть неприятие душой того, что происходит......

нЕ ПРИЯТИЕ ТОГО ЧТО ПРОИСХОДИТ И СЕБЯ РАЗНЫЕ ВЕЩИ.

0

89

Do re mi написал(а):

Серёжа, ты очень тонкий человек, очень духовный!

Наличие тонких духов вовсе не означает тонкую духовность ;)

0

90

CЕРГЕЙ ЗВЕРЕВ написал(а):

А вы хотите отыметь душу?

Душенька.......   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif     Я.... Моногамный человек......  Гетеро-сексуал......... Посему, отклоняю ваше предложение....  Вы меня абсолютно не прельщаете..... :D

Отредактировано Путник-1 (04-01-2013 01:10:59)

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПОЗНАНИЕ » Различие между знанием,интеллектом и мудростью


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно