__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ТЕХНОЛОГИИ ТРАНСФОРМАЦИИ ЧЕЛОВЕКА » ПОВЕРХНОСТНЫЙ РАЗУМ и ПОДСОЗНАНИЕ


ПОВЕРХНОСТНЫЙ РАЗУМ и ПОДСОЗНАНИЕ

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

В чем же разница между активностью поверхностного разума и подсознательными программами?
Поверхностный разум - это экран шара восприятия. На нем разыгрываются процессы, запущенные с подсознания, потому те мысли, что появляются, заведомо определены частотными комплексами внутренних верований, шаблонов, стереотипов и идей.

Например, если есть непринятие себя и активен комплекс, отвечающий за отношения - то автоматически запустится программа, где вы не привлечете, НЕТ - вы Воспроизведете сами проекцию того, кто будет противовесом полюса вашей внутренней программы, чтобы в результате происходило уравновешивание потенциалов и сохранялся баланс энергий.
Воспроизведение происходит за счет излучения частоты внутренней программы, кодовый луч излучения, срезонировав с ментальным полем, воспроизведет проекцию - образ, что-то типа ответа системы на ваш осозанный или неосознанный запрос.
Запрос идет не за счет мыслей и желаний - а подоплекой внутренней обусловленности и НЕПРИНЯТИЯ СЕБЯ Потому ответ придет на это внутреннее состояние вас самих, а не на мысли, цели и желания.

Если вам страшно, одиноко, вы неуверены, нуждаетесь в понимании и тепле - воспроизведется тот(та), кто будет противоположностью, т.е. будет сильным, уверенным, излучающим надежность и тепло - но соприкоснувшись с ним(ней) вместе, далее начнет происходить трение, давление и прессинг.
Тоже самое относится к противположному раскладу полюсов и векторов подсознательных программ. Почему? Потому что это ЗЕРКАЛО - фантом, призванный активировать внутри вас самих то, что вы тщетно ищите снаружи.
Вы никогда не получите то, что хотите - потому что ваше желание и есть тригер активации опыта осознанности и ответственности перед Собой!
Опыт ведет к Осознанному Принятию Себя и Ответственности за Свою реальность! Метафизические маневры, попытки управлять мыслью, заменяя негативные на позитивные - это сродни ситуации, когда посажен лук, а вы срезаете верхушки и пытаетесь пристроить вместо них бутоны роз - не пытайтесь, НЕ ПРИЖИВЕТСЯ!

Основа опыта - это смещение Осознания с Центра Себя Бытийно-Совершенного на идею и образ себя несовершенного.
Пребывание в образе - это ментальный лабиринт, какой тоннель не выбирай - вы все равно в линейности, в ментале.
Выход всегда В Присутствии в Здесь и Сейчас, в Осознанном Свидетельствовании Всего как Есть!

Когда нет Наблюдения - мысль неосознанно ведет вас к идее, затем к цели и в результате к обусловленности и страданию.
И так будет продолжаться до тех пор - пока однажды вы не начнете Бдительно Быть в Свидетельствовании всего и вся. Тогда каждая мысль и идея будет под надзором, а вы будете хозяином, определяющим хотите вы ею увлечься или нет.
Или...Можно тотально отождествиться и обусловиться менталом, превратившись в батарейку, питающую ментальное поле, при этом переходя из образа в образ или еще глубже - в сон сна Себя. Только Свидетельствование в Здесь и Сейчас - есть ЛИФТ навстречу Изначального Света Себя Настоящего!

Пока человек пытается быть кем-то - он не может Быть Собой!

P.S. Посмотрите фильм "Куб" - переходя из клетки в клетку(из одной идеи в другую), страдая - приходит момент, когда спасается "безумный", войдя в лифт навстречу к Свету Естьности Себя!

http://s3.uploads.ru/t/Vic5q.jpg

+1

2

Марго написал(а):

Например, если есть непринятие себя и активен комплекс, отвечающий за отношения - то автоматически запустится программа, где вы не привлечете, НЕТ - вы Воспроизведете сами проекцию того, кто будет противовесом полюса вашей внутренней программы, чтобы в результате происходило уравновешивание потенциалов и сохранялся баланс энергий.

Интересное мнение....

0

3

Марго написал(а):

Вы никогда не получите то, что хотите - потому что ваше желание и есть тригер активации опыта осознанности и ответственности перед Собой!

Наверное поэтому мы часто бываем не довольные сами собой ))))

Марго написал(а):

Пока человек пытается быть кем-то - он не может Быть Собой!

Ну да......так это естественно ))))

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0

4

Марго написал(а):

Если вам страшно, одиноко, вы неуверены, нуждаетесь в понимании и тепле - воспроизведется тот(та), кто будет противоположностью, т.е. будет сильным, уверенным, излучающим надежность и тепло - но соприкоснувшись с ним(ней) вместе, далее начнет происходить трение, давление и прессинг

Да, это так.

Марго написал(а):

Тоже самое относится к противположному раскладу полюсов и векторов подсознательных программ. Почему? Потому что это ЗЕРКАЛО - фантом, призванный активировать внутри вас самих то, что вы тщетно ищите снаружи.

А зачем активировать то?....что плохого в дополнении друг друга....это же такой замысел изначальный. мы единый организм, а если одна клетка будет выполнять все функции целого, то нафига ей целое для жизнидеятельности.

0

5

Совершенство написал(а):

что плохого в дополнении друг друга

Да никто не может никого дополнить в своей самости......(в каждом существует потенциал, просто другой чел зеркаля, -активирует его в тебе же самой.)
Ведь нехватка чего либо - это фикция......она то и приводит к жажде найти то, чего якобы в тебе нет,..дополнится..-вызывая тем самым зависимость.

+1

6

Марго написал(а):

Да никто не может никого дополнить в своей самости......(в каждом существует потенциал, просто другой чел зеркаля, -активирует его в тебе же самой.)Ведь нехватка чего либо - это фикция......она то и приводит к жажде найти то, чего якобы в тебе нет,..дополнится..-вызывая тем самым зависимость.

Марго, я это понимаю!!! но что плохого в осознаваемой зависимости?  Вот мой пример - У меня врождённый иммунитет к трудовой деятельности(так мне кажеться) я 20 лет живу с мужчиной который обеспечивает семью. И вот, я встречаю(восоздаю) мужчину махрового трудоголика! который спокойно не может смотреть на безработного, нужно приобщить к работе. И я повелась! активировалось у меня желание работать! но хватило меня на 5 месяцев и вот я опять сижу дома. и что получается? мне нужен постоянно этот фантом для активации?! самой то ни как не получаеться поддерживать этот процесс, не говоря о том чтоб получить стойкий результат - постояно работать как он.

0

7

Совершенство написал(а):

но что плохого в осознаваемой зависимости?

Ну ты же понимаешь, что касается меня - нет ничего плохого....живи как тебе удобно..
Просто для меня зависимость от кого-то (неважно в каком плане; -материально ли, эмоционально, или по др.факторам) - это просто ужасно...Она меня просто потихоньку убивает, доводит до отчаянья, испепеляет.....

+1

8

Марго написал(а):

Майче....

Меня Жанна кличут, если что)

Марго написал(а):

Просто для меня зависимость от кого-то (неважно в каком плане; -материально ли, эмоционально, или по др.факторам) - это просто ужасно...Она меня просто потихоньку убивает, доводит до отчаянья, испепеляет.....

А как же принятие всего что есть :huh:

0

9

Совершенство написал(а):

Меня Жанна кличут, если что)

Прости Жанна..просто думала, что ты наша Майя. http://s019.radikal.ru/i630/1301/7b/5d109b4d4767.png 

Совершенство написал(а):

А как же принятие всего что есть

Именно оно меня и спасает....  :)

0

10

Совершенство написал(а):

что плохого в дополнении друг друга

Иногда это дополнение как то не дополняет, а я бы сказала противостоит потому что он другой. И хочет переделать вас под себя. И хоть он другой дополнения не происходит.

0

11

Марго написал(а):

Она меня просто потихоньку убивает, доводит до отчаянья, испепеляет

А меня угнетает. Отчаяние да тоже есть. Вот я не хожу раз что-то уронила и не дотягиваюсь, понимаю что мне из под стола это не достать упаду. И у меня такое отчаяние что даже ручку которая упала не могу поднять такое чувство никчёмности, беспомощности. Тяжело что настолько зависима.

0

12

Совершенство написал(а):

А как же принятие всего что есть

Если я приму как факт что я не хожу и такова реальность, то я перестану бороться и заниматься чтобы снова ходить.

0

13

Марго написал(а):

Прости Жанна..просто думала, что ты наша Майя

Не за что Марго! Майя бывший ник :flag: Жанна имя. а можно и Майя :yep: это ж форма просто.

Анна Иванова написал(а):

Иногда это дополнение как то не дополняет

Когда сама не зарабатываешь, зарплата мужа хорошо дополняет)

0

14

Анна Иванова написал(а):

я перестану бороться

А с кем ты собралась бороться..?  :unsure: Разве есть что либо, что против тебя, а не для тебя..?

0

15

Анна Иванова написал(а):

Если я приму как факт что я не хожу и такова реальность, то я перестану бороться и заниматься чтобы снова ходить.

Да, всё нужно для чего, хоть и смысла ни в чём нет...это твоя реальность, но сценарий свой требует развития, вот и боришся с тем что есть.

0

16

Марго написал(а):

А с кем ты собралась бороться..?

Бороться с тем что в таком состоянии. Бороться за то чтобы снова жить полноценной жизнью и ходить. Ещё с ленью!

0

17

Анна Иванова написал(а):

Бороться с тем что в таком состоянии.

Анна....Каждое состояние даётся для чего-то....Нет худа без добра..И кто знает, что бы могло с тобой случиться, если бы ты смогла ходить напр.через месяц. И то что хочет твоё эго, возможно не в планах Бога......Если что-то происходит, значит это так..! и пока не может быть по другому..
Чем больше ты с чем-то борешься, тем больше сопротивления ты от этого же получаешь....
Болезнь свою полюби, подружись....договорись полюбовно с ней, что когда ей надоест в тебе пребывать, чтоб она тихонько ушла....) :)
Болезни борьбы не любят, они тогда в отместку ещё больше бушуют, только уж в другом каком месте.....
___
И на секунду представь красивых девушек, которые по какому-то случаю вдруг ослепли...Вот ходят они, красотулями, а мужей своих и деток - не смогут увидеть никогда..нет для них ни компов, ни зеркал, ни цветов......один мрак..! Так что всё познаётся в сравнении..
"Не гневи Боженьку.."

0

18

Анна Иванова написал(а):

Бороться за то чтобы снова жить полноценной жизнью и ходить. Ещё с ленью!

Анна Иванова, твоя жизнь полноценна! жизненная ситуация сейчас, та что и должна быть. просто ты сравниваешь её с другими, от этого и желания разные.

+1

19

Марго написал(а):

Болезни борьбы не любят,

так что не делать гимнастику? массаж тоже? не пытаться ходить?

0

20

Анна Иванова написал(а):

так что не делать гимнастику? массаж тоже? не пытаться ходить?

Аня.гимнастика и массаж - это же не борьба.....Вероятно твоему телу это приятно....
И конечно же пытайся ходить, но только ничего насилу, без усилий и борьбы..Вот как оно идёт, так и идёт.......

0

21

Марго написал(а):

переходя из клетки в клетку(из одной идеи в другую)

Марго написал(а):

Только Свидетельствование в Здесь и Сейчас - есть ЛИФТ навстречу Изначального Света Себя Настоящего!

"Я спросил у своей Души: где моя Душа? Ответила Она мне: я твоя Душа. Я спросил её: а где твоя Душа?
Ответила Она мне: у моей Души тоже есть Душа, придёт время, мы увидим её. Я спросил её: вы уже мёртвые?
Они ответили мне гулким хором: смерти нетуу.....")

0

22

Совершенство написал(а):

Анна Иванова, твоя жизнь полноценна!

полноценна когда захотел и пошёл куда хочешь. а я не могу.

+1

23

Ваня написал(а):

смерти нетуу.....")

Конечно нет......  :)
Ваня.... а, что такое душа? Где она.?

+1

24

Анна Иванова написал(а):

полноценна когда захотел и пошёл куда хочешь. а я не могу.

Кто захотел :question: твой Ум - Эго. но тело то не может ходить...такова твоя реальность. Но эго хочет ходить! так как видит что другие ходят, отсюда и конфликт возникает между тело-ум. поэтому и эмоциональный дискомфорт, мысли о неполноценности. Ты делай всё что положенно без всяких ожиданий, просто процессом наслаждайся, а когда придёт время, тело пойдёт.

Отредактировано Совершенство (19-01-2013 09:05:26)

+1

25

Марго написал(а):

что такое душа? Где она.?

Путание человеческое.......................Не Душа в нас а мы в Душе!!! Душа больше человека.....................Ну представь эдакое облако .........а ты в нём!

0

26

Триглас написал(а):

Ну представь эдакое облако

Ихх..так неинтересно....ведь это представление будет лишь моей фантазией/выдумкой..

0

27

Триглас написал(а):

Ну представь эдакое облако .........а ты в нём!

Ежик в тумане...
И поиск себя: кто я?  Лошадка? Медвежонок? :D

+1

28

fedich написал(а):

Ежик в тумане...
И поиск себя: кто я?  Лошадка? Медвежонок?

Тебя то мы знаем........и даже - где найти!!! http://s019.radikal.ru/i637/1301/dc/4f9c6953353c.png

0

29

fedich написал(а):

Ежик в тумане...
И поиск себя: кто я?  Лошадка? Медвежонок?

http://bestsmileys.ru/funi01108.gif   http://bestsmileys.ru/funi01108.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif   http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif   http://s54.radikal.ru/i146/1005/f2/f45c90506fe7.gif

0

30

Неее...можно открыть конкурс по описанию собственной души.......! Вот будет занятно..!  ^^

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ТЕХНОЛОГИИ ТРАНСФОРМАЦИИ ЧЕЛОВЕКА » ПОВЕРХНОСТНЫЙ РАЗУМ и ПОДСОЗНАНИЕ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно