__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПРАКТИКА » Питомцы - не все так просто или ?


Питомцы - не все так просто или ?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Если посмотреть на отпечатки , оставленные человечеством на пыльной дороге своего развития и становления , то на всей ее протяженности рядом не менее отчетливы следы животных . Разные были с ними отношения , от обожествления и тотемности предков , до истребления себе на утеху . И тем не менее , они по прежнему рядом с нами .
Один знакомый , после тяжелейшей аварии , оказался прикован к постели . Жена тут же ушла , и сталась только старая мать и преданный пес .Ухаживание было так себе , но рядом с больной и немощной старухой стал на помощь  не старый еще , пятилетний кобель – переросток питбуля . Он ежедневно старательно вылизывал тело хозяина , особое внимание уделяя пролежням ( которые исчезли за неделю ) и искалеченным местам . Человек за два месяца стал на ноги , врачи назвали это чудом . А пес в течении недели после выздоровления хозяина издох.
Мой старый кот  , всегда безошибочно находил больное место , не зависимо от того , рука , сустав или голова , ложился , словно укутывая собой , и уходил только тогда , когда боль отступала .
Я живу за городом , и когда тело пронзила резкая , жгучая боль в груди ( более позднее обследование показало пренесенный на ногах микроинфакт ), в зимний вечер с метелью , решил не беспокоить скорую помощь . Лежал в спальне , видеть никого не хотелось , но старый кот стоял под дверью и орал до тех пор , пока его не пустили ко мне Запрыгнув на левую сторону груди он старательно истаптывал ее коготками , при этом , не смотря на судороги , которые скручивали его тело при этом , он не бросил , пока боль не отступила . Погладить себя не дал , уйдя в угол вылизываться очень тщательно , после чего сам пришел , обнял левую руку , так мы вдвоем и уснули . После этого меня больше не беспокоила боль , а кот ушел утром на всегда .
Молнией пронзила мысль , что возможно наши любимцы жертвуют собой осознано …
Сталкивались ли вы в своей жизни с подобным?
Что вы думаете по этому поводу ?

0

2

Сильная любовь, до самопожертвования. И ведь умеют взять на себя. У  меня был кот у меня лёгкое левое оперированное. Он приходи ночью и ложился мне не грудь. При чём странно располагался всегда хвост мне в лицо был. Я его перекладывала в ноги, но Кузя всё равно полежав в ногах возвращался ложился ко мне на грудь. Пробовала класть его иначе чтобы хоть нос хвостом не затыкал всё равно перекладывался. Но как ни странно приступов астмы не было тогда.
Был пёс цверг шнауцер. При приступе эпилепсии всегда подбегал и сразу лизал в лицо, маме вот прочла сейчас она сказала - может надо было Рэя пускать, но мне не нравилось что в лицо лижит в губы. Но очень переживал. И когда я грустила очень почему то всегда приходил морду в ладони положит смотрит хвостом виляет в глаза смотрит сопереживает. Так же себя вёл когда у мамы была головная боль. Подходил утыкался и грустно смотрел.
Такого пожертвования до смерти у меня не было.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПРАКТИКА » Питомцы - не все так просто или ?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно