__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » КАББАЛА » Соединяя вместе все миры


Соединяя вместе все миры

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Невозможно разделить миры. Наш мир, в котором мы находимся - это последняя ступень всех миров, на которой мы должны оставаться до самого конца исправления.
Нам нужно только исправить свое отношение к ней, и тогда мое правильное отношение на уровне этого мира и правильное отношение на уровне духовного - оно и построит из меня человека.
И поэтому я не могу оставить этот мир и удалиться куда-то в монастырь, я не могу только молиться с утра до вечера и отгородиться от общества.
Я должен работать и учиться, иметь семью, жениться и заботиться о своих детях. Я нахожусь во всех тех системах, которые приняты для моего возраста и моего времени.
А без этого невозможно продвигаться! Каббалисты прошлого даже не принимали учеников, пока те не женились. Рабаш не разрешал учиться тем, кто не работал.
И не важно, сколько у человека денег - он должен работать, иметь занятие. Он должен иметь все обычные семейные проблемы, как у любого человека, и знать, как прокормить семью.
А если человек отказывается участвовать во всем этом "театре жизни" - он не продвинется в духовном. Ведь это единая система. Мы обязаны жить в двух этих мирах одновременно.
Ничего не создано зря. Нам кажется, что этот мир развивается независимо от нас - начиная от Большого взрыва и во всем ходе эволюции, а наше духовное развитие идет отдельно.
Но это единая система! Это только в моем восприятии реальности она разделяется надвое: на неживое, растительное, животное, человеческое в материальном мире и на неживой, растительный, животный и человеческий уровни в духовном.
Это разделение существует лишь у меня внутри, а вне меня - есть только высший свет и мои желания. Я только воспринимаю таким образом, на двух уровнях эту связь между светом и желанием.
Невозможно отделить и выбросить половину моего кли, именно ту почву, на которой я стою. Поэтому каждый должен позаботиться о своей обычной жизни.

оригинал статьи http://www.laitman.ru/vospriyatie-realnosti/4919.html

0

2

vlad написал(а):

начиная от Большого взрыва

Какого еще взрыва?

vlad написал(а):

Он должен иметь все обычные семейные проблемы, как у любого человека, и знать, как прокормить семью.

Между этим взрывом. и семейными проблемами, есть связь?
Видимая?
Ну а если проблемы необычные? Надо тогда сделать, наверно, их обычными?

0

3

Здесь говорится о том,что вся система едина,только мы "делим" ее на внешнюю и внутреннюю. И проблемы тоже естественно " целостные" раз система единая.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » КАББАЛА » Соединяя вместе все миры


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно