__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » Кроме "Я" - нет ничего!


Кроме "Я" - нет ничего!

Сообщений 31 страница 35 из 35

31

Ваня написал(а):

Про Хаос невозможно ничего вообразить даже.

Моё Святейшество написал(а):

Что это ХАОС?.

Что есть Вселенная видимая и невидимая? Великий грек Демокрит создавал ее из неделимых атомов. Но его предшественники прозревали дальше и глубже Не мудрствуя лукаво они назвали прародителем вселенной Великий Хаос. Он в своем жизнеутверждающем буйстве породил богов и титанов сушу и воду, землю и небо И он же поглотит их своей всеразрушающей мощью. Современные Демокриты как могли пытались сохранить упорядоченность и предсказуемость мироздания, но совершив круг пришли к началу. Мир состоит из того чего нельзя не определить ни измерить, ибо любая попытка что либо ухватить меняет объект исследования. Истина оказалась ветреной девчонкой ни имеющей, ни предпочтений, ни имени, ни даже определенного места жительства. О каком возвращении домой может идти речь, если дом постоянно переезжает с места на место? Нет ничего, чего можно было бы утверждать или на что можно было бы опереться. И только дискретность мысли, создает видимость стабильности в этом хаотическом потоке возникновений и исчезновений, не имеющем ни источника, ни русла ни направления. Некие странные математические закономерности соединяют рисунок на крыльях бабочки и структуру галактики, но эта иллюзорная устойчивость создана тем же хаосом и устойчива только в своем беспрерывном изменении. Существование, Бог, Абсолют… ХАОС придумывает себе тысячи имен, забывая и придумывая заново, бесчисленные иллюзорные миры. ТО ЧТО Я ЕСТЬ И ЕСТЬ ЭТОТ ХАОС в котором играют разные плотности от неизвестно откуда появляющихся бозонов, до материи человеческих тел из этих бозонов состоящих, на этой этажерке расположились и мысли перетекающие электронами от нейрона к нейрону. Смешно говорить о какой- то свободе или выходе из того что есть. О возможности осознания или пробуждения, смерти или бессмертия. Все эти мысли будут появляться и исчезать подчиняясь проходящим через хаос волнам, несущим как незнающие своего места электроны, так и состоящие из них метагалактики. То что я есть не умирает и не рождается но содержит в себе все смерти и рождения оно не страдает и не радуется, но сотворяет все радости и страдания. Оно есть, как проявление всех феноменов и его нет, как источника этого проявления. ДАЛЬНЕЙШЕЕ МОЛЧАНЬЕ как написало то что есть через Шекспира.

0

32

Марго написал(а):

Очень интересные у тебя размышления.!!!

Леонардо писал пышнотелых женщин, и это была обнаженная красотища!
Мы теперь изменились. И нам красота видится в стройности, а не в пышности, женского тела. А мужички, красивы всегда только в атлетическом, голом виде, и современные, пивные животики, не в почете. Может приоритеты изменятся, раз пиво рекламируют?

Ведь по сути, Бог-Вселенная, не создает ничего уродливого. Эт почему то наш ум, имеет такое вИдение.... наружного, и не смотрит в глубину, и красоту души.

0

33

Моё Святейшество написал(а):

Вот я чуть больше года назад, вышел сознанием, за пределы астро-ментала... По сути, поднял вибрации, пока они не вышли из модулируемых мною частот.
Так просто ВЫРУБИЛОСЬ физическое сознание. Всё... пустота... которую и тьмой то неназовешь. Метафизический вакуум. Информации НОЛЬ. Взять и познать НЕЧЕГО.
Что это ХАОС?.... По крайней мере, похоже, на то о чем ты и говоришь.
По этому... стоит ли туда лезть, коли и взять там нечего... нашему уму, там нет работы.

Пустота = видение. Всё остальное = Хаос.

Тут нечего обсуждать и сравнивать, и уж тем более оценивать меня как путешественника.
Ты же понимаешь терминологию, тогда просто проникни в суть этих двух формул.
Ноля нету, просто нету. Он же - ноль. Понимаешь?
Ты говоришь: я полгода назад. Но твоё сейчаснее видение того что было - тоже действие, тоже видение.
Кроме видения нет ничего, ты - Пустота, всё остальное - видение, не бывает такого: вот я, а вот видение.
Всё видение. Прямо сейчас. Ты видишь "себя" из Пустоты.
Это как понимание, а как действие, то: Пустота = видение, всё остальное = невероятный Хаос.

Моё Святейшество написал(а):

По этому... стоит ли туда лезть, коли и взять там нечего... .

Ты постоянно пользуешься Хаосом, меняя схемы одну на другую, перепрыгивая с одной льдины на другую.
Между ними - Хаос. И они постоянно растворяются в нём.
Ад тем и ужасен, что находится на краю сознания, рядом с Бездной, с Хаосом.
Это моё видение. Его невозможно исправить или устранить, оно уже состоялось, уже есть.
Сейчас. Не завтра, ни вчера, не спустя сколько то минут, а сейчас.

0

34

Маруся написал(а):

Существование, Бог, Абсолют… ХАОС придумывает себе тысячи имен, забывая и придумывая заново, бесчисленные иллюзорные миры. ТО ЧТО Я ЕСТЬ И ЕСТЬ ЭТОТ ХАОС в котором играют разные плотности от неизвестно откуда появляющихся бозонов, до материи человеческих тел из этих бозонов состоящих, на этой этажерке расположились и мысли перетекающие электронами от нейрона к нейрону.

http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif  Очень созвучно..)))

Ваня написал(а):

Ноля нету, просто нету. Он же - ноль. Понимаешь?

Марго написал(а):

Думаю, что из всех открытий и откровений, которые дала миру Индия и мистики других стран, самым ценным является открытие «ноля», нет, не цифры, конечно, так это понятие просто описали математики. А открытие троичного кода мышления, ведь это окончательно разрушило представление о двойственной природе ума и доказало его «троичность»!

Марго написал(а):

Представьте если бы математики вместо ноля в своих моделях использовали букву «я» и имели ввиду того, кто решает примеры и включали этот образ везде, а ноль выбросили вообще! Вот так у нас примерно и получается, поэтому математика и физика ушла далеко вперед, потому как опирается на абстрактные понятия и символы, а все остальные науки опираются на некий вымышленный образ, который полностью занял третий аспект мышления и блокирует дальнейшее развитие естественных наук!

:)

0

35

Ваня написал(а):

Ноля нету, просто нету. Он же - ноль. Понимаешь?

Да понимаю... Именно это я и имею в виду................ Времени НЕТ, пространства НЕТ, ничего НЕТ. Пипец-Есть! http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

Отредактировано Моё Святейшество (07-02-2013 14:28:20)

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » Кроме "Я" - нет ничего!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно