__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ОБЩЕСТВО » социальное общество - тупик ?


социальное общество - тупик ?

Сообщений 31 страница 45 из 45

31

Путник-1 написал(а):

Можно милая создать Гениев.... Можно...   Не стоит забывать однако, что Гений, это состояние.....  Которое из за определённых факторов может быть "Хуже бездарности"

Ой ! ))).......я не поняла тогда )))....может быть мы о разных Гениях говорим ?

Как я понимаю.....состояние - это временное явление )....а мы ведь говорим о Гениях врожденных )))

Путник-1 написал(а):

Гениальность, это предпосылки, которые можно засунуть в Зад....  Что и происходит за частую в нашем обществе....    Мне приходилось встречать гениальных личностей, которые так и сгнили в обыденности, не реализовав свои возможности....
И приходилось встречать таких, чья Целеустремлённость позволяла со временем превосходить Гениальность зачуханного Гения...

Так это же совершенно разные вещи )))

В том то и дело......что очень много гениальностей загублено )))

Но.....одно дело загубленная гениальная личность......и совсем другое......когда

посредственная личность своим упорным трудом добивается какого то результата )))

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0

32

Путник написал(а):

И скажу более , в чем то он лукавит

Да естественно ........он всего не говорит )))

А я считаю что  даже все то  чего он недоговаривает и не столь важно сейчас для нас )))

Сама суть и так уже ясна )))

И лукавит потому что сам  еще до конца не знает всего....а еще и от того

что  сама тема очень щипитильная  )))

Путник написал(а):

не буду спорить , что из за темы Соловьева торчат ушки евгеники

Вот именно.....это ты правильно подметил )))

Потому что он и сам это прекрасно понимает......и в разговоре чувствуются его

намеки.....что без евгеники тут не обойдется )))

А вот и сама Теория современной евгеники )))
Возлюби ближнего как самого себя.
Не люби ближнего, если он болен.
Старайся по возможности не любить других, если болен ты.
Если всё же два предыдущих пункта не удалось выполнить, сообщи куда следует.
Не убий своего больного ближнего совсем уж без причины.
Не задавайся вопросом «почему белые курят чёрные сигары и пьют чёрный кофе, а чёрные добывают белый сахар».
Если ты родился не подходящим под стандарты, сразу же сообщи куда следует.
Если у тебя нет ничего, чтобы порадовать робототехнический институт, сообщи куда следует.
Не задавай вопроса «а почему тут так высоко», будучи подневольным участником спартанского метода лечения.
Не забывай носить цак, приседать и говорить «ку», когда говоришь с обладателем малиновых штанов высшими, намного превосходящими тебя в развитии тела и ума, настолько отличающимися от тебя, насекомое, кровными братьями твоими.
Преимущества спартанского метода
Спартанский метод наглядно показывает, что Вам не рекомендуется иметь детей.
Спартанский метод навсегда избавляет Вас от этой моральной дилеммы.
Спартанский метод указывает, что именно из Вас пригодится робототехническому институту.

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0

33

Марго написал(а):

хмм......в детстве хотела стать гением, но родители были категорически против..

Реализовавший себя Гений -  Почитаемый человек....
Не реализовавший себя Гений - Обыватель Неудачник....

Для реализации своих гениальных способности, нужны определённые психологические факторы, которые позволяют человеку достичь желаемой цели и реализовать свои таланты, пусть даже и врождённые....
В противном случае необходимы внешние факторы (родители, связи.) Которые поместили бы Гения в условия способные проявить свои способности....

Если нет у Гения этих позитивно-продуктивных Пси-факторов, и Связей.....  Шансов очень мало..... Посему родители зачастую с опаской глядят на Гениальность своих чад....

0

34

Emma Zvezdina написал(а):

Ой ! ))).......я не поняла тогда )))....может быть мы о разных Гениях говорим ?

Как я понимаю.....состояние - это временное явление )....а мы ведь говорим о Гениях врожденных )))

Состояния Гениальности могут быть врождённые и приобретённые...........
Давайте рассмотрим такую модель: Представим себе окружность внутри которой по краям находятся Двери...  Каждая дверь, это способности... И чем Шире открыта дверь, тем более гениален человек...   
Сверху этой окружности один проход....  Снизу другой проход....
Верхний проход связан с Высшими Планами..
Нижний проход связан с нашим Сознание...

У одних людей эти двери при рождении Широко открыты, их называют Гениями....  Зачастую у таких людей может быть несколько Широко распахнутых дверей, и закрытыми их большая часть... По этой причине Гениальность может проявляться в определённом направлении и отсутствовать в иных жизненных вопросах (проявлениях)

Так же есть категория людей, чьи двери при рождении не сильно распахнуты, однако из за своих психологических качеств эти люди проявляют настойчивость и любопытство в определённых направлениях, что и является причиной их успеха (гениалльности)
Обладая этими пси-качествами, человек может открыть Множество дверей (развить талантов) нежели врождённый талантливый Гений, у которого с рождения открыта одна или несколько дверей...

Посему - Церебральный сортигн,   это определение в человеке открытых дверей, зачастую врождённых, и приводит к разделению по Кастам....  Таким образом можно загубить много Перспективных молодых людей....
Притом, не следует забывать, что этот прибор определитель, имеет своих Хозяйвов, которые подвержены Алчности..... Таким образом эта система перерастёт в прибыльную Кормушку, для пропихивания богатых Ублюдков, (Кто будет оспаривать гениальность, дочерит Путина или сына Януковича?) :D
К примеру Х/фильм   Обитаемый остров.......  Где глава планеты создавал Кастинг, а сам был ублюдком.... :dontknow:

Emma Zvezdina написал(а):

одно дело загубленная гениальная личность......и совсем другое......когда

посредственная личность своим упорным трудом добивается какого то результата )))

Нет не совсем другое..............
Проводились научные исследования, которые установили, что врождённый Гений и Целеустремлённая личность достигают зачастую одинаковых результатов....
Врождённый гений, знает о своей Гениальности, и послабляет себя полагаясь на свою гениальность.
Целеустремлённый человек без отдыха и устали кропотит над своими целями и развивает свои способности своим настойчивым трудом. Таким образом, эти Качества позволяют сравняться с Врождённым Гением...

Врождённый Гений, может закрыть свою Широко Распахнутую Дверь, из за жизненных обстоятельств, (нужды,лени, социальных условий и.т.д..)

Отредактировано Путник-1 (17-02-2013 13:51:45)

0

35

Путник-1 написал(а):

Состояния Гениальности могут быть врождённые и приобретённые...........

В человеке есть Психические центры..... Активация и развитие которых позволяет человеку открывать необходимые Ему Двери...
Эзотерические практики основаны для развития и активации этих центров...

Отредактировано Путник-1 (17-02-2013 13:53:07)

0

36

Путник-1 написал(а):

Состояния Гениальности могут быть врождённые и приобретённые...........

Я не хочу спорить над тем что сама не знаю......это на счет приобретенной гениальности )))

Вполне возможно....что ты и прав.....раньше я тоже так думала)......а вот когда

послушала Соловьева......то он почему то отрицает  )))

Ну  да ладно.......давай допустим  что и Соловьев тоже с нами согласился )))

Допустим что мы все согласны).....но вот а дальше что ?

Так как общая картина все равно пока что не меняется ))) :dontknow:

И если сортинг даже будет церебральный......то это очередной вариант евгеники )))

И в том что ты пишешь про (кормушку ).....я об этом тоже подумала.....согласна )))

В этом ты безусловно прав )))

Теоретически все возможно.....и сортинг ......и проект Венера )))

А на практике ......опять бег по спирали ))))) :dontknow:

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0

37

Павел написал(а):

Ой, да ладно вам, играть в страшилки (чёрная комната, чёрная рука...)
Я, посвятивший изучению социума более 20 лет, полон оптимизма - развитие идёт так, как надо и туда, куда надо... Я тоже был полон реформаторского пыла и изобрёл технологию, которая позволяла мне манипулировать эгрегорами, как кубиками. И только после этого, получив этот инструмент в руки, я стал более пристально изучать процессы, происходящие в социуме - многое было непонятно, стал углублённо изучать и поразился красоте и целесообразности происходящих процессов - только надо смотреть не с собственной кочки маленького болота, а с точки зрения всей планеты...
И с тех пор я не вмешиваюсь ...

Поддерживаю точку зрения Павла. То, что происходит не плохо и не хорошо - оно таково, как должно быть.

ps: Что мне  нравится в Павле - он смотрит на происходящее со стороны ( сверху, если хотите), учитывает глобальность и степень происходящего, а не сиюминутность и  точечность.

0

38

Ай-Джи написал(а):

учитывает глобальность и степень происходящего, а не сиюминутность и  точечность.

Хмм........как можно что-то постоянно изменяющееся -смотреть в глобале..? [взломанный сайт]

0

39

Emma Zvezdina написал(а):

Я не хочу спорить над тем что сама не знаю......это на счет приобретенной гениальности )))

Давай рассмотрим вопрос, что такое Гениальность....  http://ru.wikipedia.org/wiki/Гениальность 
Со времён эпохи Возрождения укоренилось общее представление о гениальности как особом роде вдохновения, побуждающего к новаторству в ремесле.

Гениальный человек, обладает способностью к доступу Огромному количеству информации, на основе которой Он может проявлять свою творческую активность...
По Вернардскому, существует информационное поле земли, к которому можно подключиться и черпать информацию для своих нужд и творческих процессов.........................
Далее.....                     У человека есть одна маленькая Шишковидная железа, которая является Вратами доступа к этой информации, то бишь к Тонким планам.........
Существует врождённая склонность к этому доступу, и существует Приобретённая возможность, через определённые практики, к развитию этой Железы...

Многие научные круги отрицают этот фактор, однако на протяжении столетий, те же Гении пользовались этой возможностью.....  Притом зачастую Гении, были членами определённых эзотерических кругов, и обладали не только врождёнными способностями, но и приобретёнными способностями....  Тот же Леонардо Давинчи, принадлежал к одному тайному обществу, от которого к дополнению к своей гениальности получал доступ к более широким возможностям получения информации..
Мозговая активность определённых участков, это не гениальность, это возможность, более ускоренного процесса обработки полученной информации.  Это один путь....  Есть ещё путь, который минует логические построения ума, позволяя образам видеть Картину в целом....
Почему то, Гениальность воспринимают как повышенную работу Логического ума.....  Хотя творческий процесс это не всегда  логика (левое полушарие), это так же, работа  правого полушария мозга.... 

Посему рассматривать определённо развитые участки мозга, как проявление гениальности, по Соловьёву, это всё одно, что Судить о развитости Интернета по параметрам Компьютора.....  Если у вас Пентиум Четвёртый, это не значит, что вы Ас, важно и умение сидящего за компом,  скорость интернета, и доступ к определённым файлам....

0

40

Марго написал(а):

Хмм........как можно что-то постоянно изменяющееся -смотреть в глобале..?

Павел бы нарисовал схему, я ее наскажу.
Начертите стрелку вверх- вектор. Так идет развитие человечества. Хотим мы этого или нет. Прогресс.
А теперь начертите еще маленькую стрелку в любую сторону, и еще, и еще, и еще несколько раз. Разных размеров. Во всех направлениях,  включая назад- иногда и регрессии случаются. Так вот при всем многообразии развития личности, общая тенденция к прогрессу сохраняется неизменной. Влиять ли на скорость, направление - это уже другой вопрос.

0

41

Emma Zvezdina написал(а):

А на практике ......опять бег по спирали )))))

Вернее будет, не бег по спирали, а хождение по Лабиринту....
Умение выбраться из Лабиринта, это обрести возможность, подняться Над лабиринтом. )))

Марго написал(а):

Хмм........как можно что-то постоянно изменяющееся -смотреть в глобале..?

Существует пространство, где Прошлое и Будущее находятся в одной плоскости, и те, кто в состоянии проникнуть в эту сферу, могут Узреть постоянно изменяющееся в глобале....
Это Видение может проявляться разными способами, в виде Прозрения, Видения, или иными способами, в зависимости от способностей человека....
Я согласен с Джи, что всё не плохо и не хорошо, всё должно так быть, так как Путь развития, не всегда соспадает с планами человека, человек Предполагает а бог Располагает.... :D

0

42

Путник-1 написал(а):

однако на протяжении столетий, те же Гении пользовались этой возможностью.....  Притом зачастую Гении, были членами определённых эзотерических кругов, и обладали не только врождёнными способностями, но и приобретёнными способностями....  Тот же Леонардо Давинчи, принадлежал к одному тайному обществу, от которого к дополнению к своей гениальности получал доступ к более широким возможностям получения информации..

Да....да.....я это знала......и до просмотра ролика Соловьева  я точно так же размышляла )))

Ну и это тоже естественно....что сам гений от рождения....еще и приобретает кучу

информации с разных источников.......но ему то на много легче приобретать

и переваривать всю инфу......и он быстрее справляется с этим чем простая посредственность )))

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0

43

Мне понравилось предложение Савельева в Церебральном сортинге в конце фильма - работа с детьми....  Что бы родители наблюдали за своим ребёнком и выявляли в нём склонности.........  Желательно, что бы это делали специалисты на профессиональном уровне в дошкольных и школьных учреждениях...  Это необходимо внести в программу дошкольных и школьных учреждений.  Чтобы развивать способности ребёнка, и направлять его в этом направлении. Развить в нём целеустремлённость и заинтересованность, на основании его задатков....
Что то подобное делала моя жена, когда родилась дочь...  До сих пор осталась тетрадь с этими записями....
Для того, чтобы помочь ей уделить как можно больше внимания на воспитание ребёнка, я предложил ей рассчитаться с работы и быть домохозяйкой. Таким образом я взял на себя все функции материального обеспечения...
Это помогло ей воспитать дочь с хорошими показателями.....  Однако, это привело к негативным последствиям психологического плана....  Она потеряла Пенсионное обеспечение, то бишь, финансовая неуверенность в преклонном возрасте, вызвала в ней внутренние страхи и переживания, которые выразились в виде физ-заболеваний...  Так как я стал основным средством её финансового обеспечения.... Что случись со мной - финансовая беспомощность...
Выходит, что Качество воспитания ребёнка, не поддерживается Гос-структурами....... Там нужен Количественный фактор - Вал.....

0

44

Путник-1 написал(а):

Мне понравилось предложение Савельева в Церебральном сортинге в конце фильма - работа с детьми....  Что бы родители наблюдали за своим ребёнком и выявляли в нём склонности.........  Желательно, что бы это делали специалисты на профессиональном уровне в дошкольных и школьных учреждениях...  Это необходимо внести в программу дошкольных и школьных учреждений.  Чтобы развивать способности ребёнка, и направлять его в этом направлении. Развить в нём целеустремлённость и заинтересованность, на основании его задатков....

Так вот именно.....он то все правильно говорит теоретически )))

Путник-1 написал(а):

Выходит, что Качество воспитания ребёнка, не поддерживается Гос-структурами..

Вот только на практике.....пока не все так гладко )))

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0

45

Emma Zvezdina написал(а):

Вот только на практике.....пока не все так гладко )))

Всё дело в том, что Практика показывает.....  В нашем отечестве, Гениев рождают и выращивают, а затем их Экспортируют в западные страны...
Как ни парадоксально, гениальные люди больше всего рождаются не в Высокоразвитых странах...  :dontknow:  Тяжёлые условия социума порождают этих индивидуумов, и самых стойких из них, способных к дальнейшему прогрессивному развитию переманивают в Культурные Западные Слои, где предоставляют им большие возможности для проявления и раскрытия своих гениальных задатков.....
Это ка в Селекции....  Садят в Хреновых условиях сельхоз-культуру, и по окончании сезона, выбирают самые устойчивые............  А посади их в тёплых благоприятных условиях, вырастут Все, хорошими, красивыми.......................

Выводы:  Сортинг Гениев, уже идёт, только в Глобальном Международном Масштабе.....  http://smayli.ru/data/smiles/dumy-85.gif
Так Шо, Савельев, узрел эту методику, и подшаманил под свой манер...   http://www.topglobus.ru/skin/smile/s2164.gif 

В одном он прав, необходимо производить Сортинг детей.....  Определять   Их склонности  и помогать детям в их развитии.....   Таким образом уменьшить уровень посредственности личностей.  Каждый человек в чём то преуспевает, необходимо лишь во время это определить и поддержать.....  Вот только это надо ли Гос-системе?
Был в СССР один старый анекдот: В роддоме принимают роды.... Акушер берёт ребёнка, смотрит не него (сортинг) http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif    Учёным будет этот ребёнок....
Рождается следующий, он берёт его на руки....  Врачём будет.......  Рождается третий, берёт его и головой об пол...... Надо же кому то, в шахте работать.....

У нас, об пол головой не бьют, у нас путём финансовых ограничений, лишают возможности ребёнка проявить свои способности.....  Создают ценовую градацию при обучении, и эта проблема решается Автоматически....  Гений? Ну и хрен с тобой.... Бабла нет?  В шахту!.....
Есть бабло..... В Гарвард поезжай..... Или на Худой - Конец, в МГУ.....   Причём этих элитарных деток, с рождения тестируют, и определяют их склонности и предпосылки к раскрытию Их внутреннего потенциала....  В этих кругах, Сортинг ведётся давно.....  Так как нанять настоящих специалистов дело не из дешёвых.....  Работая над ними с пелёнок можно достичь прекрасных результатов.....  Из них будут Руководители, Послы, Бизнесмены, это оправданный Сортинг.
Для таких руководителей нужна - Раб-сила, с атрофированными задатками гениальности..... Шахтёры одним словом......    По сему основную массу и бьют - Головой об пол!  :dontknow:

Отредактировано Путник-1 (17-02-2013 21:21:09)

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ОБЩЕСТВО » социальное общество - тупик ?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно