__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » МИСТИЧЕСКИЙ ОПЫТ » CИМПТОМЫ ПРОБУЖДЕНИЯ КУНДАЛИНИ


CИМПТОМЫ ПРОБУЖДЕНИЯ КУНДАЛИНИ

Сообщений 31 страница 60 из 616

31

Vita написал(а):

Со мной постоянно происходит непонятно что.Я нигде в интернете не могу найти объяснений этим состояниям и почему-то никто не может мне подсказать что это такое.Всё, что пишут другие люди - это не то.Расскажу что было сегодня утром.
   Я проснулась и точно знаю,что не спала.Было где-то около 9-ти часов утра.Вдруг внизу живота появилась странная энергия, похожая на сексуальную.Она начала волнами подниматься вверх и разливаться по всему телу.Когда она доходила до головы- начинало звенеть в обоих ушах.Этот звон был на столько приятным и желанным,что от него невозможно отказаться.Такое ощущение,как будто переливались красивые,высокочастотные звуки.А когда энергия разливалась по всему телу,то это можно было назвать оргазмом всего тела,экстазом или сладким блаженством.
   Когда ощущаешь такое сладострастие,то нет никакого страха.Мне было всёравно:жить или умереть.Я почувствовала что хочу взлететь и чувствовала как легко-легко подымается с постели моё тело.Лежу и думаю:что же это такое:левитация или выход в астрал?Точно знаю,что не спала,потому что волны с низу живота и звон в ушах не давали спать.Но реальность изменилась.Я попала в чужую комнату и летала по ней, проходя сквозь предметы.Полёт был очень приятным и сладким.Происходило это долго,точно знаю что было более 10-ти волн.Потом я вернулась в свою реальность без ощущения пробуждения,как будто и не спала.Я даже не знаю куда об этом написать:в осознанные сновидения,выход в астрал или туда,где я писала о сексуальной энергии.Как я могу знать куда писать,если я не знаю что это такое.

Очень красивое состояние.  У меня такого не было, сразу скажу. Поэтому говорить с большой степенью уверенности не стану. Это может быть и эфирка, и астрал. Астрал в меньшей степени, потомоу что этот мир чуть страшнее, чем ты его описываешь, но отрицать тоже не стану.
Хорошо прошла трансформация энергии нижней чакры, (утром она у многих людей сильна), что привело к выходу из тела.
Большинство моих выходов тоже утром. Правда я это делаю чуть раньше- час в 4-5. Позже уже не остается времени. А вечером можно просто уснуть - день все таки оставляет отпечаток усталости.

+1

32

Ай-джи написал(а):

Очень красивое состояние.  У меня такого не было, сразу скажу. Поэтому говорить с большой степенью уверенности не стану. Это может быть и эфирка, и астрал. Астрал в меньшей степени, потомоу что этот мир чуть страшнее, чем ты его описываешь, но отрицать тоже не стану. Хорошо прошла трансформация энергии нижней чакры, (утром она у многих людей сильна), что привело к выходу из тела. Большинство моих выходов тоже утром. Правда я это делаю чуть раньше- час в 4-5. Позже уже не остается времени. А вечером можно просто уснуть - день все таки оставляет отпечаток усталости.

Большое спасибо,Ай- Джи,за ответ и всем другим,кто ответил,тоже спасибо.А что такое"эфирка"?Никогда в жизни такого не слышала.

0

33

Vita написал(а):

А что такое"эфирка"?

Вита,..Это эфирное тело..

0

34

ZAGA? написал(а):

Вита,..Это эфирное тело..

Что такое эфирное тело - я знаю.Я не поняла как оно может быть в таких состояниях.Выход эфирного тела из физического?Разве такое бывает?А с эфирным ещё какие тела выходят?Где в это время астральное?Я думала,что эфирное тело никогда не покидает физического,его задача беречь физическое тело и во сне,и во время бодрствования.Что-то я совсем не знаю на что способно эфирное тело.

0

35

Vita написал(а):

Но реальность изменилась.Я попала в чужую комнату и летала по ней, проходя сквозь предметы.Полёт был очень приятным и сладким.Происходило это долго,точно знаю что было более 10-ти волн.Потом я вернулась в свою реальность без ощущения пробуждения,как будто и не спала.Я даже не знаю куда об этом написать:в осознанные сновидения,выход в астрал или туда,где я писала о сексуальной энергии.Как я могу знать куда писать,если я не знаю что это такое.

Самое настоящее осознанное сновидение. Когда приходишь в себя, то нет чувства пробуждения (я еще некоторое время лежу с закрытыми глазами и вижу свою комнату, а когда открываю глаза, то из глаз "искры" сыпятся), какбудто чувствуешь, что просто выходишь из другой реальности. А выход астрального тела примерно такой: ты должна видеть как ты выходишь из своего тела (плотное тело лежит) и одновременно ты должна это осознавать., и после этого и другие планеты, и другая реальность и все что пожелаешь ( правда это и с другими телами возможно, но каждое на своем уровне). А потом когда возвращаешься, то заходить в тело надо через ноги. Я знаю это, потому что через ОС собирала свои тела (занимательное занятие). Судя по твоему рассказу: ты пока просто поддаешься течению ОС. Твоя цель научиться не просто ощущать свое тело, но и управлять им. Самое трудное попасть в ОС на Жизненный план и научиться там управлять телом. На других планах (где твое тело леветирует) сделать это легче (как у тебя). Желаю Удачи!

P.S. Да, кстати, если научиться на Жизненном плане управлять своим телом, то и в рельности добьешься всего, чего захочешь! Познание безгранично, мы все учимся!

Отредактировано Карина (30-08-2010 14:35:53)

0

36

Карина написал(а):

P.S. Да, кстати, если научиться на Жизненном плане управлять своим телом, то и в рельности добьешься всего, чего захочешь! Познание безгранично, мы все учимся!

Спасибо Карина за очень ценный ответ.Подскажи какую мне почитать книгу(или сайт)об этом Жизненном плане.

0

37

.Я не поняла как оно может быть в таких состояниях.Выход эфирного тела из физического?Разве такое бывает?

Я вот тоже всегда так считала...Эфирное тело отделяется только в момент смерти человека. И увидеть его отдельно можно только на кладбище возле свежей могилы ибо через три дня оно распадается. Во время сна, астральных проекций отделяется астральное тело или психическое - от слова Психея (греч. -душа). При определенных практиках так называемая душа вполне может путешествовать по другим мирам как пишет Карина при жизни человека и неосознанно когда мы спим , но вот что бы эфирное тело отделялось при жизни я честно говоря не слышала.

Я думала,что эфирное тело никогда не покидает физического,его задача беречь физическое тело и во сне,и во время бодрствования.

Я тоже такого же мнения. Может быть частичное его выделение у медиума или в момент смертельной опасности , при анестезии, но отделение по моемому возможно только после смерти...

+1

38

Так и есть.
Само эфирное тело из физического не выходит, но может быть вызвано колдуном и быть повреждено. Некоторые смерти - именно этой причины.
Эго же использует астральное или более высокие тела, в зависимости от степени развития.

0

39

Vita написал(а):

Подскажи какую мне почитать книгу(или сайт)об этом Жизненном плане.

"Искусство сновидения" К. Кастанеды. Там упражнения и техника описана. Но я всего добивалась своим собственным опытом, а книги... они могут только подтвердить возможность... все это очень индивидуально, но если книги тебе помогают, то пожалуйста. Даю тебе подсказку Жизненного плана: там все как бы отсвечивает золотистым цветом., тела людей  выглядят так, какбудто сквозь них светит свет. Выглядят они моложе, чем на самом деле. В ОС на этом плане поначалу очень трудно двигаться, управлять своим телом. И чем чаще туда будешь попадать, тем лучше будешь управлять своим энергетическим телом. Трудность состоит в том, что на Жизненный план труднее всего попасть, совет один - перед сном формировать свое намерение и научиться визуализировать его.

0

40

Карина написал(а):

Самое трудное попасть в ОС на Жизненный план и научиться там управлять телом.

Карина!Ты говоришь,что трудно попасть на Жизненный план в Осознанных Сновидениях.Это очень легко и я уже точно знаю как.В прошлый раз,когда я описывала свой опыт я забыла написать самый главный элемент,потому что тогда ещё не знала,что он главный,и не обратила на него никакого внимания.Сначала я вышла из тела реально и видела свою собственную комнату.Но когда я сконцентрировала внимание на сердечной чакре(или просто в области сердца) и почувствовала ЛЮБОВЬ меня мгновенно перенесло на тот Жизненный план,о котором ты говоришь.Я оказалась в чужой комнате,всё было залито золотистым светом и я там летала.Этот план был очень красивым,приятным и сладким.
   Подтверждение этому я получила и вчера и, сегодня утром.Когда энергия поднимается вверх и за ней просто наблюдать,то ничего интересного не происходит.Могут быть звуки в ушах,может быть обычный выход из тела и т.д.Но как только сконцентрировать внимание в области сердца и дать себе команду почувствовать ЛЮБОВЬ(не важно куда и на кого направленную),то это как кнопка в компьютере.Сразу же во всём теле начинаются другие чувства(очень сладкие) и выносит на тот Жизненный план о котором ты говорила.Лично я чувствовала любовь к той энергии,которая подымалась.Если интересно - попробуй когда-нибудь сделать то,что я описываю.Думаю,что это не опасно.От любви ещё никто не умер.(продолжение следует,через несколько минут)

+2

41

(продолжение)Я думаю,что на Жизненном плане летать возможно.На днях читала Шивананды"Кундалини йогу".Кто умеет разархивировать,то на http://bib.siza.ru надо набрать раздел "Эзотерика".Там 31 страница книг(разных авторов),которые скачиваются по три секунды каждая,бесплатно.Он(Шивананда)пишет,что когда поднимается Кундалини,то появляются звуки в ушах,это звуки"Нади". Потом такое ощущение,как будто тело стало воздушным и летает,а потом самадхи.Когда оно летает,то всё вокруг в золотом сияниии, золотые вспышки.Ну чем не Жизненный план?Я думаю,что Шивананда именно о нём и пишет,добавляя тот факт,что тело становится воздушным и может летать.Если помните,я говорилавам о Хакерах Сновидений wwwdhlab.ru и что на странице"практикум по Распорядку дня"был сайт: http://ferus.narod.ru/sound01vd.html (только не помню в 01vd-0-это ноль или о-о-о).Это уже другого автора о звуках"Нади" во время подъёма Кундалини.У кого-то звуки только в правом ухе(такое было у меня раньше),у кого-то в обоих.Потом,если сконцентрировать внимание на высоких тонах,то будет"хлопок"и выход в самадхи.Но я вам не советую самадхи - страшно!(остановка сердца и дыхания на неизвестное количество времени:от нескольких минут до 21 дня)Я только хотела сказать,что летать на Жизненном плане возможно!

+2

42

Звуки Нади, могут быть слышны и без подъёма Кундалини. Медитация на воображаемое солнце может дать этот результат.

0

43

Колоброд написал(а):

Звуки Нади, могут быть слышны и без подъёма Кундалини. Медитация на воображаемое солнце может дать этот результат.

А как его воображать?Напиши что-нибудь по-подробнее,чтобы я в книжках не искала.Хочу попробовать.Сидеть и воображать солнце или как?А думать о чём-то можно?

0

44

Это несложно.
Солнце на ясном, чистом небе все видели.
Садимся как удобно ( я могу и как говорится на ходу и с открытыми глазами, но у меня практика большая, да и эффект всё равно не тот), спина желательно прямая, но сим условием можно пренебречь. Можно и лёжа, но чтобы не заснуть. Думать можно о чём угодно, по мере сосредоточения он будет замолкать сам. Закрыв глаза представляем в уме виденное - солнце на голубом небе. Будет трудно его удержать - оно будет пытаться уйти, могут возникать какие-то картины порой так светящиеся, что вспышкой бьёт по глазам. Если концентрация ( а напрягаться из-за "бегства" солнышка не стоит. Пропало - вернуть.) продолжается начинает ощущаться дыхание Кундалини, не обращаем внимания если оно не принимает угрожающе сильного характера. Под действием восходящей энергии могут ощущаться симптомы пробуждения, тут и бывают звуки тонкого плана, а так же видения.

+1

45

Хочу добавить интересное дополнение к тому,что я вчера написала о подъёме энергии Кундалини.В книге Анастасии Новых"Сенсей-1"даётся упражнение"Цветок Лотоса" Она пишет,что этим упражнением занимался сам Будда под деревом бодхи.Я мало знакома с буддизмом,по-этому не могу ни подтвердить,ни опровергнуть слова Анастасии Новых.Самой книги у меня нет,но я постараюсь рассказать вам по-памяти что такое "Цветок Лотоса".Мысленно садят себе в солнечное сплетение воображаемое зёрнышко лотоса и каждый день поливают его любовью.Надо по 20 минут в день концентрировать своё внимание на солнечном сплетении и посылать кому-нибудь ЛЮБОВЬ(как в книге Джоула "Посланник")Если проделывать эту процедуру с сердцем,то будет инфаркт.Надо именно с солнечным сплетением под сердцем.Через какое-то время "лотос" прорастает и человек с утра до вечера чувствует,как из солнечного сплетения выходит энергия и разливается сладким блаженством.Рамта сказал бы на это "кайф".Я такой медитацией не занималась,но на собственном опыте почувствовала,что если поднимается Кундалини и дать себе команду почувствовать ЛЮБОВЬ(я концентрировалась на сердце),то просто мгновенно начинаются экстазные наслаждения.Если почувствовать ЛЮБОВЬ в осознанном сновидении - то же самое.Вспомните,как я писала,что во сне сказала:"Рамта!Я люблю тебя!" и сразу же началось.Если почувствовать ЛЮБОВЬ во время выхода в астрал то попадаешь в высший астрал,где всё в золотом сиянии.Я ещё ни разу в жизни не чувствовала сладких наслаждений каким-либо другим способом.Они познаются только через ЛЮБОВЬ.

0

46

Колоброд написал(а):

Это несложно.Солнце на ясном, чистом небе все видели.Садимся как удобно ( я могу и как говорится на ходу и с открытыми глазами, но у меня практика большая, да и эффект всё равно не тот), спина желательно прямая, но сим условием можно пренебречь. Можно и лёжа, но чтобы не заснуть. Думать можно о чём угодно, по мере сосредоточения он будет замолкать сам. Закрыв глаза представляем в уме виденное - солнце на голубом небе. Будет трудно его удержать - оно будет пытаться уйти, могут возникать какие-то картины порой так светящиеся, что вспышкой бьёт по глазам. Если концентрация ( а напрягаться из-за "бегства" солнышка не стоит. Пропало - вернуть.) продолжается начинает ощущаться дыхание Кундалини, не обращаем внимания если оно не принимает угрожающе сильного характера. Под действием восходящей энергии могут ощущаться симптомы пробуждения, тут и бывают звуки тонкого плана, а так же видения.

Спасибо за эту практику.В подходящем настроении попробую.

0

47

Просто мурашки по спине от такого количество людей с пробужденным Кундалини.
Либо наш форум притягивает таких чудесных людей, либо одно из двух...

0

48

Ай-джи написал(а):

Либо наш форум притягивает таких чудесных людей, либо одно из двух...

А то.!!! Джи..!!!!!! http://www.mysticism.ru/Smileys/default/177717f13d5c1ed0631041f8550e4c3e.gif  Я не удивлюсь если в ближайшее время наш форум станет форумом просветлённых .Может и сам Рамта занизит своё Световое тело и зарегится на своём-нашем форуме.. http://s002.radikal.ru/i200/1005/42/f2b97bd0b83c.gif   [взломанный сайт]   http://s001.radikal.ru/i193/1005/60/56079e8456fa.gif

0

49

ZAGA۞ написал(а):

А то.!!! Джи..!!!!!!   Я не удивлюсь если в ближайшее время наш форум станет форумом просветлённых .Может и сам Рамта занизит своё Световое тело и зарегится на своём-нашем форуме..

Во всяком случае, в творческом варианте развитя событий, такй сценарий я рассматривал.

+1

50

Вчера не выходила к вам на связь, потому что целые сутки думала: писать вам или не писать очень-очень страшную историю из своей жизни. И вот сегодня утром решилась её написать. Это будет очень страшная и очень длинная история. А писать я её буду несколько дней.
Всё, что я вам говорила о лёгком прикосновении ко мне энергии в больнице и во время прочтения книг Рамты – это правда. Она хорошая, сладкая, ничего плохого тогда со мной не случилось. Потом всё исчезло, и ничего не было несколько месяцев. Я жила простой жизнью, эзотерикой почти не увлекалась, иногда вспоминала «Белую книгу».
Однажды я вспомнила, что, когда мы с мужем только поженились, у него была книга Ромена Роллана «Жизнь Рамакришны. Жизнь Вивекананды.» Я её сожгла, не прочитав, потому что была очень преданной христианкой. И вдруг мне очень захотелось её прочитать, хотя я понятия не имела что в этой книге. Всё было случайно. Я послала свою старшую дочь в библиотеку, чтобы  она мне взяла почитать эту книгу.
Когда я её прочитала, она глубоко запала мне в душу. Моё сердце наполнилось сильной любовью и состраданием к Вивекананде (Нарену). Он целыми днями, почти круглосуточно, не выходил у меня из головы. Что бы я ни делала,- я вспоминала Нарена с глубоким сочувствием и, если оставалась одна дома, то оплакивала его беду. Я была уверена, что Рамакришна поступил с ним несправедливо и изнасиловал его энергией Кундалини. Нарен пел и танцевал на празднике, у него не было ни малейшего желания заниматься энергиями. На этом празднике его увидел Рамакришна и пригласил в храм. Нарен согласился и пришёл просто по доброте сердечной (думал - его попросят петь). Когда Рамакришна назвал его избранником – он не поверил, он посмеялся над этой идеей. Разве он знал чем всё это обернётся.
Я за свою жизнь перечитала сотни книг, но чтобы какая-то из них потрясла так, как эта… о нет, со мной такого ещё не было…
   Нарен был таким красивым! По описаниям – самый красивый парень Индии (17лет), просто глаз не оторвёшь. К тому же он был певцом, музыкантом и композитором. Он сам писал музыку (сочинял её) и так очаровательно пел, что многие сходили с ума по его голосу. Я это всё знала не только из книги Ромена Роллана, но и с некоторых журналов, прочитанных мною в 90-х годах. Нарен ещё очень красиво танцевал. В те дни я уже была знакома с индийскими танцами, поэтому информация очень сильно на меня подействовала. Как-то сами собой придумывались и прокручивались в моём воображении танцы красавчика Нарена. А ещё как будто бы слышался его сладкий голос когда он поёт. Я никогда его не видела (того, чьё настоящее имя Нарендранат Датт), просто поверила написанному Роменом Ролланом.(продолжение следует)

0

51

(продолжение) Нарен был из богатой семьи, физически очень крепкий, атлетического телосложения, перепробовал все виды спорта. Ещё он много учился, знал много наук, перечитал много книг. У него впереди могло быть интересное беззаботное будущее. И вдруг… случайная встреча с Рамакришной. Нарен скорее был готов быть учёным, сидеть в одиночестве за книгами, а не религиозным аскетом и проповедником, но Рамакришна требует от него невозможного. Нарен ни во что не верит и очень сильно сопротивляется. Но Рамакришна обладает какими-то гипнотическими способностями и делает так, что Нарен должен прийти во второй раз. Теперь они уже встретились  не в храме, а сам на сам. Рамакришна начинает погружать Нарена в экстаз своим прикосновением. Нарен сопротивляется и в испуге кричит: «Что вы делаете? У меня же родители!» Больно читать эти отчаянные сопротивления и, вместе с тем, немного забавно. Что могли сделать человеческие силы Нарена против мистической силищи Рамакришны? Ничего! Физическое сопротивление было сломлено с третьего раза. Нарен, опасаясь Рамакришны, даже близко его к себе не подпускал. Но тот упал в экстаз и, от одного взгляда на это зрелище, Нарен тоже потерял сознание в экстазе. Когда очнулся, то увидел, что Рамакришна смотрит на него и рукой гладит его грудь. Это была самая красивая грудь Индии, которая могла свести с ума многих женщин и девушек, которая…, но этому не суждено было случиться. Именно эту красивую грудь Рамакришна выбрал ДЛЯ ОГНЯ И КРОВИ. Прочитав эту книгу, я много раз сидела под деревом и плакала (от сострадания к Нарену).Что могло его спасти от Нирвикальпасамадхи??? Ничто.
После того, как Нарен был сломлен физически, Рамакришна приступил к его мыслительной деятельности. Ведь мыслями Нарен продолжал сопротивляться и никак не принимал его учение. «Мысль тождества с Абсолютом Нарен отталкивал как святотатство и безумие. Он не упускал ни одного случая, чтобы не осмеять её. Однажды он с другими учениками громко насмехался над этой нелепостью. «Этот кувшин, - говорили они, - Бог, и эти мухи – Бог…» Рамакришна услышал из соседней комнаты смех этих… Он спокойно вошёл. Он был в состоянии полусознания. Он коснулся Нарена… И снова налетел вихрь Духа. В глазах Нарена всё тот час же изменилось. Он видел, поражённый, что ничего не существовало кроме Бога. Он вернулся к себе (в свою комнату). Всё, что он видел, трогал, ел – было – Бог…Он перестал действовать, поглощённый силой Вселенной. Его родители стали беспокоиться и сочли его больным. Такое состояние продолжалось несколько дней. Затем сон рассеялся, но воспоминание о нём продолжало жить в Нарене, как предвкушение адвайтического состояния. И он не разрешал себе больше  отрицать его. Он прошёл затем через мистические бури. Он повторял, как безумный: « Шива! Шива!» Рамакришна смотрел на него с сочувствием и пониманием. И так продолжалось 12лет. То же самое делал Смит Вигглсворт,- христианин-пятидесятник из Англии. Люди, на которых он хотя бы посмотрел, ничего не видели кроме Бога и, как безумные, всюду повторяли: Иисус! Иисус! Говорят, что Смит Вигглсворт мог исцелять и воскрешать из мёртвых.(продолжение следует)

+2

52

(продолжение) Вот так был сломлен Нарен  и физически и морально. Физически Рамакришна, против воли Нарена, повалил его, сопротивляющегося, в экстазы, а морально его ум тоже ему уже не принадлежал. Осталось последнее, не знаю что, Рамакришна его называет гордостью. Нарен раньше никогда не плакал, был очень мужественным парнем. «В своей комнате, ночью, запершись с Нареном, Рамакришна начал петь. Это прекрасное пение заставило молодого ученика разрыдаться…» С этого дня Нарен уже часто рыдает. В нём сломлено абсолютно всё, что принадлежало ему, как личности. Затем Рамакришна ему, Вивекананде, даёт задание на будущее, а сам умирает.
Прочитав эту книгу, я мучилась от противоречивых чувств. Я плакала от сострадания к Нарену, которого, в прямом смысле слова, поработили и запрограммировали на всё, что он потом делал, ПРОТИВ ЕГО ВОЛИ. И, вместе с тем, я не могла обвинять в этом доброго, нежного, хрупкого Рамакришну, из которого изливалось столько любви, сколько я ещё не встречала ни в одном человеке. Он такое сделал только Нарену и больше никому. Далее в книге написано, как Рамакришна всегда учил никому не навязывать свою волю. Он всем давал свободу. Всем, кроме Нарена. Нарен был его страстью, его экстазом, его слабосью. Он сломал только его волю и больше ничью. Рамакришна был влюблён в этого парня. Красивый, сильный, сочинял музыку, сладко пел и так красиво танцевал, что как в него не влюбиться?! Никакие они не гомосексуалисты,-ЭТО ДРУГОЕ. Это ощущение прекрасного. Когда потом Нарен поехал в Америку, то американцы тоже в него повлюблялись.
Когда я оплакивала беду Нарена, я постоянно перечитывала такие слова из книги: «Кто близко присматривался к Нарену, часто слышал вырывающийся из его груди вздох усталости и СОЖАЛЕНИЯ. Нарен говорил: «Я рождён был для жизни учёного, уединённой, мирной, склонённой над книгами. Но эта Сила решила иначе. ТЕМ НЕ МЕНЕЕ ЖЕЛАНИЕ ОСТАЁТСЯ.» 3.07.1897 Альмора
О, мне нужно завершить великое дело! Я РАБ Рамакришны, который оставил меня, чтобы довершить его дело, и не даёт мне покоя, пока я его не кончу.» Ещё написано, что Нарену не хотелось ни Библии, ни Вед, Ни какой-то другой религии или философии. Ему от порабощения энергией Кундалини было так плохо, что хотелось забиться в какой-то угол и умереть. Когда я это читала, то плакала ещё больше, потому что когда  Нарен добровольно умер (в Нирвикальпасамадхи), ему было всего лишь 39лет. К тому же из-за рабства он превратился в физически больного человека(диабет, сердце и т.д.) Мне казалось, что это порабощение погубило их обоих. Если бы всё было добровольно, то Рамакришна не нарушил бы Закон Вселенной о свободе каждого существа и не умер бы в 50лет от рака горла. И тогда было бы всё на много лучше.(ОЧЕНЬ СТРАШНОЕ ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ)

0

53

(продолжение) Рамта в «Белой книге» на стр.78 говорит: «Никто не является жертвой ни чьей-либо воли, ни чьих-либо замыслов. Всё, что случается с вами, было продумано и прочувствовано вами, чтобы стать вашей жизнью. Это были  либо ваши фантазии на тему «а что, если…», либо мысленные картины, основанные на страхе, либо кто-то вам сказал, что что-то будет, а вы поверили и приняли это за правду. Всё, что случается,- абсолютно всё – случается как намеренный акт, предопределённый мыслью и чувством. Всё, что вы когда-либо мыслили, всё, о чём вы фантазировали…»
Кто-то из вас писал на этот форум, что не верит в Закон притяжения. До того, как я этот Закон почувствовала на собственном опыте, я тоже не верила. Рамакришна мог увидеть, как бьют человека и так сочувствовал, что кровавые полосы появлялись у него самого на спине. Некоторые христиане так сочувствуют распятому Иисусу Христу, что кровоточащие раны появляются у них на руках или ногах в месте забитых гвоздей. И эти раны называют «стогматы». Где это всё берётся? Мысли притягивают. Вот вам и Закон притяжения. Лично я так сильно сочувствовала Вивекананде, что его страдания от поднятия Кундалини появились в моём теле.
В одно февральское утро у меня всё началось. Энергия вышла из треугольной косточки возле копчика и стремительно пошла вверх. Она разливалась по телу, и очень зудело во всех чакрах, от копчика до сердца. Выше сердца в первые дни не поднималась. Я сначала не поняла что это такое и очень сильно испугалась. Думала – заболевание гормональной или нервной системы. Поднятия энергии продолжались каждое утро и становились всё сильнее и сильнее. Причём она поднималась всё выше и выше. Начались пульсации в точке, немного выше щитовидной железы. Я спрашивала у всех что это такое, но никто ничего не знал. Иногда энергия будила меня среди ночи и я слышала музыку, похожую на индийскую. Эта музыка была такой настоящей, что нельзя отличить от оригинала. И всё это сопровождалось потоком энергии по позвоночнику вверх, с внутренней стороны.
Однажды утром у меня снова завибрировала энергия, и я почувствовала мурашки во всём теле. Ещё через минуту энергия поднялась вверх и стала огненным столбом по внутренней стороне позвоночника от таза и до шеи. На  ладонях и пальцах рук бегали мурашки. Потом она возбудилась ещё сильнее и начала то подниматься, то опускаться ещё сильнее, вибрируя внизу живота и в области солнечного сплетения, горячее тепло  разливалось по телу, продолжали бегать мурашки. Ещё через несколько минут энергия начала подниматься с сильной вибрацией и как-то волнообразно. То есть  вверху остаётся, а снизу идёт добавочная волна, накатывается на то, что уже есть и этим очень усиливается. За ней идёт третья волна, четвёртая и т.д. А то, что было  вверху ещё больше нарастает, нарастает, нарастает… Когда эти волны с вибрациями проходили расстояние от пупка до верхней части груди, мне было приятно и сладко, С нарастанием волн, одновременно нарастало и тепло, которое разливалось по телу. В области груди уже начался жар. Грудная клетка горела огнём, и было такое ощущение, как будто по каждой вене и каждому капилляру груди протекает не кровь, а какое-то едкое, щемящее вещество. При этом волнами бросало в жар, и было очень жарко. Потом энергия завибрировала в горле, потом появились странные и очень сильные звуки в ушах, и закружилась голова. Я очень испугалась и, схватившись с постели, начала капать «Корвалол». Сколько накапала – не знаю, потому, что от страха дрожали руки, и лекарство выпадало из рук. Потом еле выпила, и ещё целый час меня трясло от страха. Когда я подошла к зеркалу, то увидела, что у меня красное лицо и очень красная грудь под горлом. Это только начало. (ОЧЕНЬ СТРАШНОЕ ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ),

0

54

Вита, насчет Нарена - это не было против его воли. Имею ввиду против воли его Души, о чем Рамакришна прекрасно знал. Человек не осознает волю Души пока не поднимется над умом, над мыслями. Мысленно Нарен сопротивлялся потому что у него были надежды, желания и много чего еще, идущее от эго, от личности, а личность гнездится именно в уме. И еще, если человек очень талантлив то это не просто так - это значит что он уже прошел первое посвящение в предыдущем воплощении, то есть он уже начал духовный путь, хотя в этом воплощении не помнит этого на уровне ума. Так что Рамакришна просто ускорил путь Нарена по воле его Души, а такое ускорение часто бывает очень тяжелым для тела, но Душе не важно болеет тело или нет - главное чтоб сознание расширялось с помощью тела. Очень многие духовные учителя болели, потому что неподготовленному телу сложно выдержать мощную энергию, а чтоб оно было готовым часто требуется новое воплощение.
То что произошло с тобой в больнице это следствие вдохновения, которое ты получила при чтении книги. Вдохновение вливается через макушку головы когда мысли успокоены или однонаправленны(что и случается при сосредоточенном увлеченном чтении). Вдохновение это энергия Души - так она строит световой канал с мозгом и пробуждает кундалини в нижней чакре для очищения тела и раскрытия чакр.
Следующее что должно было с тобой произойти в твоей "страшной истории" это поднятие кундалини в центр головы и раскрытие третьего глаза(ты могла видеть свет с закрытыми глазами, чаще всего голубой или синий), а затем поднятие до макушки и выброс излишков энергии в пространство над головой. При этом сознание увлекается вместе с кундалини вверх из тела, если не сопротивляешься то выходишь в нирвану - белое безмолвие. При этом в макушке как будто пробивается пробка, не дававшая энергии Души широким потоком вливаться в тело и излишкам энергии кундалини выливаться из него.
Схематично это выглядит так
http://www.teosophic.ru/img1/q31.jpg

Тут главное не паниковать и не сомневаться что все идет как надо. Энергия Души очень тонкая, чтоб ее ощутить нужно развивать чувствительность и быть открытой, смиренной. Энергия кундалини напротив довольно грубая, потому что поднимается из недр материи как отклик на зов Духа. Потому ее поднятие хорошо чувствуется физически. Энергия Души в центре головы ощущается как тихий и ровный поток сверху вниз, отдается свистящим звуком в ушах, который может менять тональность от ультразвука до гула похожего на взлет самолета. Кундалини ощущается как волны, ударяющие в чакры снизу вверх, в ушах также отдается, но уже как резкий оглушающий свист, и в третьем глазе можно увидеть цвет той чакры, в которой на данный момент работает кундалини.
Страх и сомнения, а также гнев и раздражительность, блокируют спуск энергии Души и вносят помехи в работу кундалини. Изза этого могут быть тяжелые последствия для психики и для тела. Например может быть угнетенное состояние с ощущением что что-то не так, но непониманием причины беспокойства.
Чтоб не было страхов и сомнений лучше узнать как можно больше обо всех этих процессах, благо все они изучены довольно хорошо. Знание рассеивает страх. Рекомендую вот эту книгу http://old.kluev.ru/book/svoboda/svoboda.htm#11 всю ее читать не обязательно, самое важное во второй части "ПУТЬ СОЗНАТЕЛЬНОЙ ЭВОЛЮЦИИ, ИЛИ СЕМЬ ШАГОВ ДО БЕССМЕРТИЯ", там практические советы и подробное научное описание психологических и физических изменений, происходящих при подъеме кундалини и спуске энергии Души.
У Дипака Чопры также есть рекомендации как подготовить тело к приему мощных энергий.

Отредактировано vovannoviy (15-09-2010 07:01:13)

+1

55

Vita написал(а):

Я РАБ Рамакришны

Как близки по сути: РАБ и АБСОЛЮТ

0

56

vovannoviy написал(а):

Так что Рамакришна просто ускорил путь Нарена по воле его Души, а такое ускорение часто бывает очень тяжелым для тела, но Душе не важно болеет тело или нет - главное чтоб сознание расширялось с помощью тела.

Вспомнил хороший слайд-фильм. Его мне кто-то когда-то подарил, а раньше его кто-то скачал с Интернета. Фильм о бабочке. Она вот-вот должна была взлететь, ее еще влажные крылья не полностью окрепли, они казались влажными и вялыми. И вот... приходит ей на помощь человек, но так случилось, что преждевременная помощь оказалась трагичекой: бабочна не взлетела. В общем... известный сюжет.

Но... человек, уверен, может изменить и это.

0

57

Переход написал(а):

Вспомнил хороший слайд-фильм. Его мне кто-то когда-то подарил, а раньше его кто-то скачал с Интернета. Фильм о бабочке. Она вот-вот должна была взлететь, ее еще влажные крылья не полностью окрепли, они казались влажными и вялыми. И вот... приходит ей на помощь человек, но так случилось, что преждевременная помощь оказалась трагичекой: бабочна не взлетела. В общем... известный сюжет.

Но... человек, уверен, может изменить и это.

У бабочки нет того что есть у человека - свободы выбора. И кстати кое-кто недавно говорил о беспощадности любви http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

0

58

vovannoviy написал(а):

У бабочки нет того что есть у человека - свободы выбора.

Свобода выбора - иллюзорна. Если она есть у тебя, то она есть и у другого человека, у третьего и т.д. А что произойдет, если  твой выбор войдет в противоречие с выбором другого человека? В этой схватке кто-то обязательно уступит и смирится... а иначе будет разрушение...

Отредактировано Карина (15-09-2010 09:32:43)

0

59

Карина написал(а):

А что произойдет, если  твой выбор войдет в противоречие с выбором другого человека?

Ты говоришь о выборе, который делает личность, а это вообще не выбор - это реакция на то что есть. Настоящий выбор делает Души и этот выбор создает то что переживает и на что реагирует личность. Все Души действуют как Одно, в их выборах никогда нет противоречий. Иначе мы бы не встретились с тобой, Карина, на этой планете :)

Отредактировано vovannoviy (15-09-2010 10:49:53)

+2

60

vovannoviy написал(а):

Все Души действуют как Одно, в их выборах никогда нет противоречий. Иначе мы бы не встретились с тобой, Карина, на этой планете

Вовчи.......Класс..!!!  [взломанный сайт]   http://s002.radikal.ru/i200/1005/42/f2b97bd0b83c.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/MexicanWave.gif   [взломанный сайт]

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » МИСТИЧЕСКИЙ ОПЫТ » CИМПТОМЫ ПРОБУЖДЕНИЯ КУНДАЛИНИ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно