__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » МИСТИЧЕСКИЙ ОПЫТ » CИМПТОМЫ ПРОБУЖДЕНИЯ КУНДАЛИНИ


CИМПТОМЫ ПРОБУЖДЕНИЯ КУНДАЛИНИ

Сообщений 91 страница 120 из 616

91

Vita написал(а):

Я десять лет была членом Общества Сознания Кришны

У меня много знакомых из этого общества, в основном я сними общался когда жил в Киеве, может и с Витой я встречался тоже. Они все отличные ребята. Но они все себя отдали Кришне. Я их не видел как личностей, я не видел их лиц...

Один мальчишка ушел с дому, уехал в Питер, даже не попрощавшись с папой и мамой. Что есть такое в Кришне, что позволяет детям забыть о родителях?

Отредактировано Переход (17-09-2010 16:03:01)

0

92

Vita написал(а):

То, на чём мы концентрируем своё внимание – с тем и соединяемся, но почему-то не всегда этот закон работает. Вы случайно не знаете почему???

Либо внимания нет, либо нет того/чего с кем/чем хотим соединиться.

Vita написал(а):

Никакие наркотики не способны подарить такое удовольствие

А почему здесь, в этом месте, пришла мысль о наркотиках?

0

93

vovannoviy написал(а):

Чтож, Карина, из твоего поста и примера про диктат отца видно что ты все еще говоришь о личности, а не о Душе

Все взаимосвязано, Вовочка... Все-таки тебе 25... Радуйся! Столько еще успеешь! http://s58.radikal.ru/i159/1005/19/c0e46f386fa6.gif

0

94

crystal_girl написал(а):

Люди, скажите, было ли это активация кундалини...

Скорее всего нет. Это то, что в Теософских доктринах зовётся пластической силой. Природа астральная, сильный магнетизм. Так можно лечить людей, можно и убивать, можно делать физические феномены. Как здесь к примеру, пирокинез. Попробуйте к примеру, собрав усилием воли астральную материю возле руки представить цветок розы к примеру... Физически цветка вам не создать, но астральное соответствие окруженное тонкой физической ( светящейся) материей - вполне.

Vita написал(а):

По какой причине в одних людей поднимается Кундалини, а в других нет – я не знаю. Спрашивала в «Колоброда», но он не очень понятно объяснил.

Кто-то будит её сам, порой на свою голову. А кто-то просто готов к её пробуждению, пусть и понятия о том не имеет, тут она и сама проснётся. Это этап духовного развития, закон космоса - можно претендовать на большие силы и возможности до срока, но тут придётся доказать что справитесь, либо потерпеть поражение. Если же человек готов, способность ему даётся без просьбы, а уж воспользоваться ей или нет - дело выбора для каждого.

0

95

Переход написал(а):

А ты все еще полон страха перед Кришной? Что тебя в нем пугает? Или: как он тебя пугает? Что в нем такое есть, что заставляет сжаться? Может он Мастер-Страх!

как можно бояться того, кого любишь.)

0

96

Переход написал(а):

Один мальчишка ушел с дому, уехал в Питер, даже не порощавшись с папой и мамой. Что есть такое в Кришне, что позволяет забыть о родителях?

меня один раз они попытались прельстить... барабанной установкой. Говорят, у нас стоит - никто не пользуется, приходи и играй.
Звучало заманчиво и дружелюбно.
если бы я была вообще настолько бедной, что у меня не было бы никакой  возможности играть, я в то время могла бы по юности лет даже уйти от родителей...
даже ради какой-то барабанной установки. Может с тем мальчишкой что-то подобное случилось. Ему предложили то, чего у него не было.

Отредактировано Tishilok (17-09-2010 10:30:57)

0

97

Переход написал(а):

У меня много знакомых из этого общества, в основном я сними общался когда жил в Киеве, может и с Витой я встречался тоже. Они все отличные ребята. Но они все себя отдали Кришне. Я их не видел как личностей, я не видел их лиц...

Когда чувствуешь Источник любви..тогда тянешься к нему...

многие души проходят это.)

Главное не забывать..что не возможно любить Бога, не полюбив и таких же как ты живых существ.
любя, стараешься не причинять боли.

для себя я выбрал любовь ...и как только я вижу или слышу человече направленного к познанию Бога....я "загораюсь"...загораюсь радостью...жизнью..и желанием быть.

С именем Кришна, с Кришной связано много для меня...я очень дорожу этим..и благодарю Его за возможность слышать и чувствовать ...

в этой жизни всё началось с "Бхагавад-Гиты".)
и имя Кришна, словно Огонь проснулось внутри.)

..потом были Имена.

каждый человечек проходит свои этапы познания Господа...сегодня он христианин, завтра  мусульманин, а вчера был иудеем...и т.д.)

..и если являясь представителем какой-либо одной религии, верующий будет отрицать возможность существование многообразия Божественного проявления через иные учения.....то когда же он будет любить по настоящему Бога?

Главное - уважение, желание познания...и смирение.

+1

98

Tishilok написал(а):

меня один раз они попытались прельстить... барабанной установкой. Говорят, у нас стоит - никто не пользуется, приходи и играй.

я пробовал играть на мриданге...правда мне "на ухо медведь наступил"...)))

вот думаю.. в музыкальном произведении - сразу чувствую фальшь, если она есть....а сам играть хорошо не умею .....

но петь под караоке - люблю.))))

***
к сожалению..а может быть просто мой личный факт....каждая "ячейка" почему то "давит на человека"....
..человек не желает быть ограниченным в возможностях принятия себя в окружающем мире...и особенно во внутреннем.)

по этому я просто живу "сам по себе".)

0

99

ну и если говорить о Кундалини..на прямую..то мне очень повезло...слава Богу.

всё было очень хорошо....мягко...
да, чувство сексуального горения присутствовало, как пишет Вита...и это порою мешало..мешало тем, что мне хотелось быть самому выбирающим хотеть близости или нет...

но самое главное - это горение в груди..вернее теплое блаженство, растекающееся по всему телу.
энергия моментально идет..силой мысли человека..она привлекается сверху с иных планов...и всё тело в муражках..это да.)))

помню как было необычно "справляться" с энергией, вернее с чувствованием её у себя в теле.....бывало идешь по улице и каждый шаг активизирует эту блаженную силу в теле...у тебя улыбка рвётся на ружу....и думалось.... " а что скажут люди.)))"

сейчас отношусь к этому проще...хочешь улыбнуться - улыбнись.)))))))))))))))

Вита, умница, она хорошо говорит..что важна Энергия идущая от Духа.

сейчас часто во мне просыпается..вернее оживает сопереживание...какое-то "не болезненное"  ощущение боли живых существ....

глаза становяться влажными...хотя, слава Богу, всё хорошо......

думаю..почему так...

+1

100

Дельфин написал(а):

сейчас часто во мне просыпается..вернее оживает сопереживание...какое-то "не болезненное"  ощущение боли живых существ....

глаза становяться влажными...хотя, слава Богу, всё хорошо......

думаю..почему так...

Открытое сердце.

Расскажу и я пожалуй о своём первом опыте пробуждения Кундалини.
Лет уж пять тому, по весне это было.
Ради чисто академического интереса решил я попробовать разбудить змеиную силу - кундалини. К делу подошёл простым способом. Работаю я в цеху, грохот такой, что услышать кого-то можно если разве что горланить. Я распевая под нос себе песни, концентрируюсь последовательно на центрах находящихся на позвоночнике, воображая там солнце и стараясь, чтобы чакра резонировала от песни. Хорошо постарался, спину в тех местах как горчичником пекло. Вернувшись домой уже просто представлял солнце на этих местах, но без песен. Ночью снится сон: Книга. Она открывается и на странице читаю "Семь цветов распускаются после полуночи." О! Есть результат... Те же процедуры на следующий день, а вечером чувствую как около копчика, вроде возится что-то, ровно места себе не найдёт... Проснувшись на третий день понимаю что "возня" не то что не исчезла, а ещё и усилилась, плюс волны энергии видать выплёскиваясь из своей обители, порождают ну очень приятные ощущения, близкие к слабенькому экстазу. Решил я интенсивность упражнений снизить и посмотреть, как будет протекать активность происходящего процесса. Активность нарастала, такое ощущение что волны энергии расходились всё дальше. Решил проверить пока есть возможность один метод - Говорят, что активность Кундалини можно снизить спиртным. Бутылка пива этого не подтвердила. К ночи ближе раздалась песня пробуждающейся Кундалини. Вроде и расслаблен, а тело звенит от избытка энергии. Лёг спать около полуночи. Во сне слышу "Ну всё, я пошла..." и тут же мой голос мне со всей мочи орёт "Подъём!!! Быстрее вставай, на работу опоздаешь!!!" Взлетаю на кровати, смотрю на часы 00.20, блин, ну и приснится... я и сорока минут не проспал. И вот тут вспышка в копчике, бросило в жар, да ещё какой и начался подъём. Ум спокойно и отстранённо наблюдает, а другая его часть орёт "Стой! Не надо! Почему сейчас?!" Короче я порядком струхнул и пусть судит тот, кто сам подобное испытал. Кундалини меж тем плещется так, что аж блаженство заливает. Я знал что её не удержать, но всё равно потратив пропасть усилий целый час сдерживал подъём. Отнимается одна нога, сразу за ней другая, тело рывком выполняет корневой замок ( я уже ему не мешаю, только пытаюсь контролировать процесс) энергия шипя и крутясь идёт вверх. Вижу (не глазами) как нервы на пояснице наливаются золотым светом. Потом в животе разгорается куча углей пронзительно жёлтого цвета и бо-о-льно... Терплю, чуть позже обращаясь к Шакти "больно же, хватит" Тело выполняет грудной замок, энергия уже бьёт фонтаном, сильно ломит грудной отдел позвоночника, тело как багрового каления чугунная болванка, дышу как загнанный а чую удушье. Опять терплю и снова говорю "Довольно, дальше". Отнимается рука, другая, тело выполняет шейный замок, энергия идет вверх и сознание начинает гаснуть. Дикая ломота в основании черепа, энергия врывается внутрь и шарахает по шишковидной, ломит и переносье. Тут всё больное прекращается, я вижу солнце на небе и рядом луна полная на небе звёздном. Исчезает солнце, потом луна, я лежу под звёздным небом на траве и рука ощущает траву, хотя частью сознания понимаю что лежу на простыни, на диване... Самое главное это чувство полной безмятежности и абсолютно ясного сознания при замолкшем внутреннем диалоге. Понимаю, что все проблемы жизни ерунда и беспокоят лишь тогда когда их воспринимаешь как таковые. Весь мир на краткое время был во мне... Дальше отключился. Проснулся утром - в переносье боль, слабая, в животе угли тока дотлевают, позвоночник побаливает и состояние разбитое. Ничего, пошёл трудиться. Кундалини ещё долгое время не засыпала а поднималась периодически, правда не с такими спецэффектами, потом всё затихло, хотя сон её был неспокоен. Год назад она прошла точку невозврата и сейчас частенько даёт о себе знать, но это уже другой сказ, в другой раз.

+3

101

Впервые о Кришне я тоже узнал из Бхагават-Гиты, но в ней есть искажения в некоторых местах, они настолько четко чувствуются что явно кто-то специально искажал слова, скорее всего ранние кришнаиты. Там же где Кришна говорит о мудрости и непривязанности мне все было близко и понятно(во времена Арджуны он еще не был Мастером). Очень часто при чтении подобных текстов впадают в заблуждение на фразах типа "познаешь Меня" или "во имя Мое", потому что они искажают тот смысл который в него вкладывали. Этот смысл можно понять только глядя в глаза говорящему(то есть Кришне или Иисус), находясь в их ауре, и для слушающего звучит он так: "познаешь истинного Себя" и "во имя истинного Я". Письменная передача все искажает и так появляются слепое поклонение и страх, которые в свою очередь создают образ учителя - эгрегор, который сосет энергию.
Между прочим Кришна вдохновлял Шри Ауробиндо и даже соединил свое сознание с ним в 1926 году по просьбе Матери. А Мать любила гулять с Кришной и общатся ментально. И совсем он не синий, как его изображают кришнаиты :D

0

102

vovannoviy написал(а):

И совсем он не синий, как его изображают кришнаиты

Кришна ослепительно-сияющий... Внешне...

0

103

Дельфин написал(а):

имя Кришна, словно Огонь проснулось внутри

Обрати внимание на слово "словно". 

Все участники религиозных течений и христианстких и других будут непоколебымы в своей вере. Верования не могут быть преодолены через рассуждения. Здесь энергия души и сердца сильнее. Вопрос кому душа и сердце принадлежит, человеку или богу. И какому богу. Творец создал душу. Другие боги стараются взять ее под контроль, любым способом. Включая и через сердце.

В религии идут тогда, когда не хватает тепла в семьях, не хватает его от родителей, от детей, к своим детям. Иногда в религии в церкви идут ради возможности получить власть над послушниками и покупаться в ней. Иногда чтобы почувствовать власть на себе. Иногда что бы спрятаться от жизни. Получить хоть что-нибудь, что ее скрашивает.

Я вспомнил сейчас кришнаитов на привокзальной площади в Киеве: трое девченок продавали литературу. Они тянули руки к прохожим их глаза сияли от любви, они всех спрашивали ли любят они бога, знают ли они Кришну, их руки тянулись к небу в молитве. Около них ощущалось буквально  физичекое тепло. Но это тепло, вся энергия была направлена именно к Кришне. Разумеется Кришна эту энергию получал...

0

104

Сегодня ночью я не смогу прочитать ваши письма на форум, потому что выходной, и не мне одной нужен интернет. Поэтому все, кому не ответила – не обижайтесь. Но быстро, за несколько минут, отправить набранное днём я смогу (с пониманием разрешат).
Вы, наверное, уже подумали: «Как же так получилось, что при таком сильном потоке Кундалини, Вита не вылетела в область света или в самадхи?!» Сегодня я хочу вам это объяснить. Когда я почувствовала сильный подъём Кундалини, у меня появился страх, что я улечу в самадхи, и меня живой похоронят, а потом я очнусь в гробу. Я была в состоянии ужаса. Мне казалось, что до самадхи осталось несколько дней, если не меньше, и я круглосуточно думала как найти выход. В какой-то момент я вспомнила, что в книгах Анастасии Новых есть интересная медитация, которая, возможно, поможет мне пустить Кундалини по кругу, и тогда она не сможет попасть в 7-ю чакру. Я попросила в одной знакомой эти книги, и с книги «Сенсей 4» переписала себе стр.175.
«Садитесь в позу «лотоса». Входите в состояние медитации, как обычно вы это выполняете: успокаиваете свои мысли, поочерёдно расслабляете ноги, живот, грудь, руки, голову. Сосредотачиваетесь на выполнении самой медитации. Суть медитации заключается в следующем. Искусственно вызываете возбуждение из глубины таза, проще говоря, от нижних веток вегетативной системы. И поднимаете волну этого возбуждения через внутреннюю поверхность копчика, крестца до позвоночника, то есть нижних гангалий парасимпатикуса и конского хвоста спинного мозга. А далее возбуждение поднимается по симпатической и парасимпатической системе позвоночника вверх до древних структур головного мозга, о которых вам уже известно. При этом представляете, что это возбуждение идёт как электрический ток, от заряда «плюс» к «минусу». Данная, скажем образно, «электрическая» волна активизирует  древние структуры головного мозга. А это, в свою очередь, вызывает ответную реакцию Ка. При возбуждении древних структур мозга Ка уже гораздо легче прочувствовать, то есть оно становится более осязаемым. Затем от головы распространяете эту «электрическую» волну по всей оболочке Ка, которая окаймляет тело человека на расстоянии от десяти до тридцати сантиметров от кожи (у некоторых эта оболочка бывает до 50 см.) И выполняете медитацию, то есть посылаете из нижних веток вегетативной системы, учащаете и усиливаете новые «электрические» волны до тех пор, пока ваше поле Ка не станет плотным и однородным. Необходимо добиться, чтобы это была не просто ваша фантазия мысли или галлюцинация, а реальные физические ощущения. Если систематически тренироваться, то данная медитация будет для вас очень эффективным помощником в восстановлении здоровья и расстроенных сил. Делать её нужно хотя бы 2раза в день.»
Перечитав эту рекомендацию несколько раз, я начала старательно заниматься. Но немного кое- что изменила на своё усмотрение. Я мысленно представляла себе, как поднимается Кундалини, попадает в 6-ю чакру, затем в задний отдел мозга (чтобы удобнее было опускать), а потом разливается вниз, как учит Сенсей. Только я разливала не по оболочке, А ПО ВСЕМУ СВОЕМУ ТЕЛУ, ВМЕСТЕ С ОБОЛОЧКОЙ, направляя её вниз. Я занималась каждый день по два раза в день. Ни о какой лени речи быть не могло. Страх перед смертью в самадхи мгновенно избавил меня от лени. Когда я выполняла это упражнение – я ничего не чувствовала (не знаю почему). Позже я уже не могла мысленно прикоснуться к Кундалини чтобы не разбудить её. Но в те дни я почему-то ничего не ощущала. Но, не смотря на отсутствие ощущений, на пятый день сработало. Поднявшаяся Кундалини пошла по кругу. «Ура!»- закричала я мысленно. Это была победа! С того дня моя Кундалини вот уже два с половиной года ходит по кругу. Иногда я подозреваю, что тот огонь внутри, который так сильно издевался надо мной, появился по той причине, что я пустила Кундалини по кругу и, возможно, её много собиралось в моём теле, не находя себе выхода. Но как бы там ни было – пускать её в 7-ю чакру страшно. А вдруг самадхи?! Я и сейчас по 2-3 раза в неделю делаю придуманное мной упражнение, чтобы Кундалини, случайно, не забыла свой маршрут. Я боюсь, что если она «заблудится»,то попадёт в 7-ю чакру, а я этого боюсь больше всего на свете.

0

105

(продолжение) Ещё вы можете меня спросить, почему я боялась умереть, если от Кундалини было так плохо, что жить не хотелось. Ну во-первых, я уже сказала, что очень боялась после самадхи очнуться в гробу и там снова умирать от удушья (отсутствия воздуха). А во-вторых, кроме физического страха я ещё чувствовала и страх духовный. Что-то подобное можно прочитать в той же книге Анастасии Новых «Сэнсэй 4» на стр.402-404.  «Как-то, практикуя «Цветок лотоса», я попытался максимально углубиться в медитацию. И чётко почувствовал приближение к какой-то грани… предела, до которого, как мне показалось, вполне реально дойти. И главное, я явно чувствовал, вернее осознавал, что за ним огромная сила. Но чем ближе я пытался приблизиться, тем сильнее чувствовал другую, противоположную силу. Её даже тяжело описать словами. Страх и ужас по сравнению с этими ощущениями – ничто. Это длилось всего лишь какие-то мгновения, но я не выдержал и быстро вышел из медитации. И это несмотря на то, что Сэнсэй предупреждал меня об этом Страже, несмотря на весь мой накопленный опыт и знания в области психологии, несмотря на то, что я был настроен на выполнение данной медитации, но пройти не смог. Я, конечно, ожидал, что моё Животное будет учинять мне преграды. Но что оно будет настолько сильно! Вот тут-то, честно говоря, я по-настоящему осознал всю силу Животного, присутствующего во мне.
-- Ну это нормальное явление,- проговорил Сэнсэй. – Не так- то просто дойти до грани, не говоря уже о том, чтобы её преодолеть.
--А у меня, между прочим, тоже было нечто подобное,- припомнил Володя. –Как-то делал медитацию и решил, так сказать, в качестве разведки, занырнуть поглубже того, что обычно делаю. Ну и занырнул на свою голову. И, главное, чувствую, что приближаюсь к чему-то светлому, хорошему. И тут раз, туман какой-то возник на пути. Я хотел его пройти, да не тут-то было. Да такой необычный туман – густой и тёмный. Вот как резину палишь, только без запаха. Такие неприятные ощущения меня охватили в нём. Да к тому же он оказался липким. И, главное, стал как-то засасывать. Я назад, а он меня не отпускает. Такой страх на меня напал, словно я занырнул в воду глубоко-глубоко, а вынырнуть, выкарабкаться не могу. Я кое-как вышел из той медитации и больше таким «заныриванием» из любопытства не балуюсь…
        Сэнсэй объяснил:
-- «Крайний лотос» - это высший уровень. Достичь его очень сложно. Чтобы проникнуть в суть «Лотоса», нужны годы и система тренировок. Это раз. Во-вторых, то, с чем вы соприкоснулись, это не просто Страж, а своеобразный лабиринт. Пройти его, прорваться к высшему, может только человек с чистой душой, твёрдо стремящийся к Свету. В противном случае эта преграда-лабиринт откроет тебе совершенно другую дверь и поведёт тебя совершенно иным путём…»
Хочу сказать, что у меня было совсем другое,- не практика «Цветок лотоса», а самопроизвольное, без  практик, поднятие Кундалини. До тёмных туманов у меня дело не дошло, но страх перед неизвестным был похожим на тот, который описан в этой книге.

0

106

(продолжение) Я очень уважаю нашего «Перехода» и с большим интересом читаю все его письма на форум. Я не всегда ему отвечаю, потому что если я с ним согласна, то не хочется загружать форум прыгающими картинками собственных эмоций (смайликами). Читаю всё подряд и мысленно очень ему благодарю. Я не хочу обидеть «Перехода», но и жить так, как будто он ничего не говорил о Кришне, я не могу. Очень надеюсь, что мои с ним отношения не испортятся от сказанной мной правды, которая живёт в глубине моей души.
С 15-ти до 25-ти лет я была членом Общества Сознания Кришны в Киеве. Это были самые счастливые годы моей жизни. Каждый день проходил у меня на крыльях счастья и радости. Когда я ехала в троллейбусе и люди меня толкали или наступали на ноги – мне было всё равно, потому что я вся светилась от счастья. Кришна был единственным Богом моей жизни, который всегда отвечал на мои молитвы и исполнял желания. Иисусу я тоже молилась десять лет (с 25-ти до 35-ти лет), но он  НИ РАЗУ не ответил ни на одну мою молитву. А Кришна отвечал ВСЕГДА. Однажды  я попросила его сделать невозможное. Я шла по незнакомой улице Ирпеня и очень просила Кришну организовать встречу с женщиной, которая в это время должна была быть в Б.Церкви. Потом я села на какую-то скамейку и опустила голову в размышлениях. Через несколько минут кто-то сзади обнял меня за плечи. Это была та женщина, встречи с которой я просила у Кришны. Она объяснила, что несколько минут назад приехала в Ирпень, и по какой-то непонятной причине ей захотелось пройтись по незнакомой улице. И вдруг «случайно» встретила меня.
Когда я училась в техникуме – у меня было много экзаменов, а я не могла к ним подготовиться, потому что моя любовь к Кришне была сильнее любви к учёбе. Вместо того, чтобы учить нужный предмет, я спешила на вечернюю службу арати к кришнаитам. Приезжала в свою квартиру поздно, и перед сном молилась: «Кришна! Из-за любви к тебе я не подготовилась к экзамену. Пожалуйста, помоги мне завтра.» Электричка от Киева до Ирпеня идёт 20 минут. За эти 20 минут я успевала выучить один-единственный билет, а потом именно он мне и попадался. Я сдавала на «отлично» и очень благодарила Кришну. Такое было не один раз, а постоянно, абсолютно на всех экзаменах. С тех пор прошло много лет, а я до сих пор вспоминаю и не перестаю удивляться.
Ещё был такой случай. В меня влюбился парень с неприятным характером и пьяница. Я никак не могла с ним расстаться, настоящее рабство. Чтобы как-то решить этот вопрос – я несколько часов подряд молилась Кришне. Вдруг перед глазами появилось белое пламя свечи (с закрытыми глазами). Я прекратила молитву и начала собираться на свидание с этим парнем. Я пришла, а он не пришёл. Больше я не видела его никогда в жизни. Не подумайте, что Кришна убил его. Моя тётя работала с ним в одном цеху и говорила, что он жив и здоров. Просто Кришна сделал чудо.
Все эти 10 лет я никогда не болела. Я постоянно ощущала присутствие Кришны в своей жизни и радовалась, что он у меня есть. Позже я была вынуждена уехать из Киева. Сокращение на работе, отсутствие общежития… Здесь, дома, мне рассказали, что Кришна-дьявол, и что надо быть христианкой. Я сожгла все книги о Кришне и полностью отдалась христианской вере. У меня начались болезни, нищета, горе за горем. Новая вера не помогла мне НИ ЕДИНОГО РАЗА. Когда я, христианка, умирала в больнице – кто-то исцелил меня и спас мою жизнь. Я просила визуальный образ, и утром одна женщина показала мне образ Кришны-Рама на своём телефоне. Кришна и Рама на одно лицо, поэтому я не знаю кто из них мне помог, но знаю, что это было не христианство. С того дня я мечтала хотя бы Хааре-Кришна-мантру читать, но не могу. Она возбуждает Кундалини  в сто раз сильнее за все другие мантры, которые предлагают в интернете для пробуждения Кундалини. А раньше могла по 18 кругов читать(то есть повторять)и ничего.
Кришна всю жизнь любит меня и помогает, даже не смотря на мою измену, а вы называете его… Пожалуйста, не делайте этого. В ближайшее время я вам докажу, что он хороший, и что кундалинная беда Рамакришны к самому Кришне не имеет никакого отн.

+1

107

Вита, я тоже читал  книги А.Новых. Могу тебе сказать что в любом случае рано или поздно тебе придется встретится со Стражем, который является суммой всех твоих страхов, и тебе нужно будет пройти его на мост. Знаешь что это значит?
Мост это антахкарана - световой луч из Души в мозг. Душа может его создать только когда ты преодолеешь страх смерти и страх поднятия кундалини в 7 чакру. Ты можешь оттягивать этот момент очень долго, выбор всегда за тобой. Но какой смысл оттягивать неизбежное?
Рано или поздно тебе также придется дойти по мосту до сияющего Око Шамбалы и заглянуть в него. Это значит что Душа возьмет полный контроль над личностью и выйдет вперед, а личность уйдет в тень - это будет психологическая смерть, по ощущениям такая же как физическая смерть. При этом раскроется сердце, духовное сердце, в центре груди и невыразимая любовь заполнит тебя, ты ощутишь вечность как единственную реальность и будешь воспринимать смерть с улыбкой. Зачем ты сопротивляешься этому?
Смирись, отдайся жизни полностью, перестань выживать, откройся вечности внутри. Тогда ты увидишь Кришну таким какой он есть, а не тот образ в уме, и узнаешь что это твоя Душа отвечала на твои молитвы, а любовь(не важно к кому, важна искренность чувств) была ключом к этому.
Страх отравляет жизнь, прошу отпусти его!

+2

108

Возможно стоит открыть отдельную тему(если таковой еще нет) по поводу астральных образов. Дело в том что в астральном мире есть образы Кришны, Иисуса, Будды, Рамты и многих многих других. Всякий раз когда группа людей создает образ своего учителя и молится ему, особенно в коллективной медитации, то этот образ становится "живым". Он может говорить, может являться в снах, может появиться на яву, при этом всегда вызывая те эмоции, которые его создали. Например если группа людей испытывала возвышенные эмоции во время представления в уме их учителя, то образ учителя будет всегда вызывать эти эмоции когда о нем думают. Многие люди склоны принимать эти возвышенные эмоции за любовь. Они близки к ней, но любовью не являются. Скорее можно сказать что любовь это объединение всех эмоций, и положительных и отрицательных, это взрыв единения.
Всякий раз когда человек представляет образ учителя из него уходит астральная(эмоциональная) энергия и подписывает образ, делает его еще сильнее, еще "живее". Образ питается энергией и растет, становясь эгрегором, который способен манипулировать умами сотен и тысяч людей. Цель эгрегора одна - взять как можно больше энергии. Все потому что начальный образ был так запрограммирован группой людей, ведь они добровольно отдали энергию иллюзии, которую сами создали.
Иисус говорил "не создавай себе кумира", но его так и не слышат. А ведь "любовь" христиан к образу Иисуса ничем не отличается от влюбленности фанатов в поп-звезду.

0

109

vovannoviy написал(а):

и узнаешь что это твоя Душа отвечала на твои молитвы

Согласен полностью.

0

110

vovannoviy написал(а):

можно сказать что любовь это объединение всех эмоций, и положительных и отрицательных, это взрыв единения.

Вовчи, плиз поясни..... Как это возможно..? Можешь привести хоть один пример..?

0

111

Колоброд написал(а):

Расскажу и я пожалуй о своём первом опыте пробуждения Кундалини.

В этом своём сообщении я хочу обратиться к тебе «Колоброд». Вчера ночью, перед тем, как отдавать ноутбук, я очень быстро, за несколько секунд, успела скачать в свою папку твоё письмо. А сегодня днём много раз перечитываю, и у меня появились некоторые вопросы. Сначала хочу спросить что такое «песня пробуждающейся Кундалини». Это ощущение избытка энергии? Я правильно тебя поняла? Ещё объясни, пожалуйста, как понять такие фразы: а) «тело рывком выполняет корневой замок», б) «тело выполняет грудной замок», в) «тело выполняет шейный замок». Я ПОНИМАЮ, что чувства, ощущения, вкус, запах, движения и др. передать словами невозможно. Например, то, что ты называешь «углями» я назвала смесью сексуальной страсти с духовным огнём, а все меня неправильно поняли. В поднятой Кундалини нет никакой сексуальной страсти, а мне до сих пор пишут так, как будто она есть. И всё же постарайся хотя бы как-нибудь объяснить, что такое эти «замки». Ты намекни,  на что это похоже, а я пойму. У меня же всё это было. Как я могу не понять?! А ещё объясни, как ты узнал, что прошёл «точку невозврата». Я тоже хочу знать, как её искать.
В твоём письме меня очень удивило, что всё же ты медитировал на солнышко внутри себя, а не где-то далеко. На какой-то другой страничке форума я тебе уже писала, что тот, кто смотрит на свет внутри себя – тот смотрит на собственный Дух, и это тот путь, которым можно с ним (Духом) соединиться. С одной стороны – это очень хорошо, потому, что так достигают просветления и бессмертия. А с другой стороны – не очень хорошо, потому, что это упражнение возбуждает Кундалини, а её огонь настолько жгучий, что не всегда, и не каждый может его вытерпеть. Но ты, вижу, на многое можешь пойти, и внутреннего огня не боишься. Ну и как? Ты, случайно, не чувствуешь единения с Духом? Если чувствуешь, то ты ПРОСВЕТЛЁННЫЙ. И последний вопрос. Как она проявляет себя в этом году? Если какой-то из моих вопросов ты сегодня днём уже объяснил, то просто не обращай на него внимания. У меня ночной интернет, и все тексты для ночи я набираю днём.

0

112

После письма «Колоброду», следующее, что я хочу написать – это объяснить почему Кришна не виноват в кундалинных бедах Рамакришны.
Когда 18 февраля родился Рамакришна – Гедадхар Чаттерджи (1836-1886) – склонность к подъёму Кундалини УЖЕ была заложена в его организме. Вот, что он пишет о своём детстве, когда он был ещё совсем маленьким мальчиком: «Я шёл по узкой тропинке, между бороздами рисового поля. Жуя свой рис, я случайно поднял глаза к небу и увидел чудесную грозовую тучу, которая быстро росла. Скоро она охватила всё небо. Вдруг над моей головой, окаймляя тучу, пролетела стая белоснежных журавлей. Контраст был так прекрасен, что дух мой унёсся в заоблачные дали. Я потерял сознание и упал; мой рис рассыпался. Кто-то поднял меня и на руках отнёс домой. Избыток радости, волнение, одолевали меня. Я ВПЕРВЫЕ ВОЗНЁССЯ В ЭКСТАЗЕ.» Ни он, ни его семья в то время Кришне не служили. Кришна виноват? Нет.
Дальше было так: «В ночь праздника Шивы он (Гедадхар), тогда восьмилетний ребёнок, который страстно любит музыку и поэзию, лепит фигурки и руководит маленькой драматической группой ребят своего возраста, принимает участие в религиозном представлении. Он играет роль Шивы, и вдруг чувствует себя растворившимся в своём герое; его щёчки залиты слезами счастья; он поглощён славой Божества; он вознесён, как Ганимед, орлом, держащим молнию, все думают, что он умер… С этого времени состояние экстаза повторяется всё чаще и чаще.» Ещё написано, что Гедадхар отличался прекрасным здоровьем, и не был склонен к экзальтации. И  так мы видим, что Рамакришна в детстве увлекался Шивой, а не Кришной. Кришна виноват? Нет.
Через много лет, уже будучи взрослым, Рамакришна захотел попробовать все религии, чтобы почувствовать, чем один Бог отличается от другого. Так он побывал во всех, широко известных, религиях. Был даже мусульманином и был христианином. После этого он сделал выводы, что все Боги одинаковые, и чувства у него в разных религиях были тоже одинаковыми. То есть, у него в каждой религии поднималась Кундалини. Кришна виноват? Нет.
Причина поднятия Кундалини была внутри Гедатхара Чаттерджи (в Рамакришне), а не в Боге Кришне.
А что такое «Иисусова молитва»? Зачем православные, с чётками в руках, повторяют: «Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй меня»- и при этом концентрируют внимание или в солнечном сплетении, или в области сердца? А они ждут экстазов. Это та же самая медитация на чакрах, только на христианский мотив. И возбуждают они ту же самую Кундалини, которую называют Духом Святым. Не верите? А вы поинтересуйтесь этим делом, и для инструкции прихватите православную книгу «Добротолюбие». Иисус Христос виноват, что они возбуждают Кундалини? Нет.
А что такое «Цветок лотоса» в буддистов? Они садят воображаемый лотос в солнечное сплетение, и потом каждый день медитируют на этой чакре, поливая его любовью. Чего они ждут? Тех же самых экстазов, только на буддистский мотив. Будда виноват, что они возбуждают Кундалини? Нет.
А что сделал наш «Колоброд»? Он вместо лотоса, Иисусовой молитвы или другой мантры, посадил туда (в чакры) солнышко. Эффект тот же самый. Ну не будете же вы утверждать, что Солнце небесное тоже Сатана?! А если не будете, то ни Солнце, Ни Иисус Христос, ни Будда, ни КРИШНА не виноваты, что люди медитацией на чакрах или какими-то другими способами (например – мантрами) и обрядами сами в себе возбуждают эту Змеиную Силу!

+1

113

После письма «Колоброду» и объяснения, что Кришна в бедах Рамакришны не виноват, я хочу написать ещё хотя бы что-нибудь на тему своих приключений.
То, о чём я сейчас расскажу, было только один раз в жизни, но удивило меня больше всего на свете. Однажды ночью разбудил меня сильный поток Кундалини. В комнате было светло (полнолуние). Я лежала и, не сопротивляясь, наблюдала, как Кундалини волнами поднимается вверх. И, вдруг, эта энергия подняла в воздух мои руки, голову, и половину туловища. Вторая половина не поднялась, потому что была сильно привалена одеялом и двумя шубами. Дело было зимой во время сильных морозов. Руки были подняты выше всех других частей тела, где-то на 30 см, а всё остальное где-то на 15-20 см. Лежу и чувствую, как энергия ручейком течет в шее. При этом у меня голова самопроизвольно поворачивалась то влево, то вправо со скоростью где-то по секунде в каждую сторону. Я хорошо чувствовала, что это не выход в астрал, а всё в реале. Лежу и думаю: «Теперь я знаю, как Иисус ходил по воде, Саи Баба в храме, не касаясь ногами пола, и как в харизматических Церквях валят людей на спину». Энергия была густой, а моё тело полностью расслабленным. Я лежала на энергии, как на надувном матрасе. Длилось это не долго, где-то полминуты, не больше, но впечатление потрясающее. После этого я поднялась с постели, и в три часа ночи, на кухне, заваривала и пила какао. Это для того, чтобы всё хорошо запомнилось и не перепуталось с выходами в астрал. Я думала, что это состояние будет повторяться почти каждую ночь, а оно больше ни разу не повторилось. Уже осень, прошло почти год, а я до сих пор не могу дождаться, когда второй раз взлечу над диваном. Вы просто не представляете, как это было интересно! Только звуки в ушах немножко мешали, а всё остальное – просто СУПЕР! Как я хочу это повторить!!! Но, к сожалению, ничего у меня не получается.
Кундалини приносит много интересных приключений, выходов в астрал, осознанных сновидений, и очень приятных наслаждений. Но когда она пробуждается – вместе с наслаждениями она приносит и страдания. ЕЁ ОГОНЬ ОЧЕНЬ ЖГУЧИЙ!!! Представьте себе, что ощущал Рамакришна, если у него, во время подъёма Кундалини, в глазах и на груди, каплями вместо пота, выступала кровь?!!

0

114

vovannoviy написал(а):

Возможно стоит открыть отдельную тему(если таковой еще нет) по поводу астральных образов

АСТРАЛЬНЫЕ ОБРАЗЫ

0

115

vovannoviy написал(а):

Вита, я тоже читал  книги А.Новых. Могу тебе сказать что в любом случае рано или поздно тебе придется встретится со Стражем, который является суммой всех твоих страхов, и тебе нужно будет пройти его на мост. Знаешь что это значит?Мост это антахкарана - световой луч из Души в мозг. Душа может его создать только когда ты преодолеешь страх смерти и страх поднятия кундалини в 7 чакру. Ты можешь оттягивать этот момент очень долго, выбор всегда за тобой. Но какой смысл оттягивать неизбежное?Рано или поздно тебе также придется дойти по мосту до сияющего Око Шамбалы и заглянуть в него. Это значит что Душа возьмет полный контроль над личностью и выйдет вперед, а личность уйдет в тень - это будет психологическая смерть, по ощущениям такая же как физическая смерть. При этом раскроется сердце, духовное сердце, в центре груди и невыразимая любовь заполнит тебя, ты ощутишь вечность как единственную реальность и будешь воспринимать смерть с улыбкой. Зачем ты сопротивляешься этому?Смирись, отдайся жизни полностью, перестань выживать, откройся вечности внутри. Тогда ты увидишь Кришну таким какой он есть, а не тот образ в уме, и узнаешь что это твоя Душа отвечала на твои молитвы, а любовь(не важно к кому, важна искренность чувств) была ключом к этому.Страх отравляет жизнь, прошу отпусти его!

Вова! Большое спасибо за советы, но я пока ничего не могу ответить, надо подумать. Я завтра хорошо подумаю и только после этого что-то скажу.

0

116

ZAGA۞ написал(а):

vovannoviy написал(а):

    можно сказать что любовь это объединение всех эмоций, и положительных и отрицательных, это взрыв единения.

Вовчи, плиз поясни..... Как это возможно..? Можешь привести хоть один пример..?

нелегко это, описать любовь, привести пример еще сложнее.
когда эмоции живут будто сами по себе, сменяют друг друга без конца, реагируя на все что угодно, тогда это нарушает равновесие энергий в человеке, создает хаос, и как следствие - страдания, боль, болезни.
но когда есть только одна постоянная эмоция, которая включает в себя все эмоции, и грусть и гнев и радость и зависть и влюбленность и страх и застенчивость и энтузиазм и воодушевление и мужество и т.д., тогда все уравновешивается, создается внутренняя гармония, и именно в ней расцветает, расширяется любовь, которая является чем-то большим чем сумма эмоций.
Искренность, честность, открытость - это ключ к такому объединению, а дверь это безмолвие ума

+1

117

vovannoviy написал(а):

когда есть только одна постоянная эмоция, которая включает в себя все эмоции, и грусть и гнев и радость и зависть и влюбленность и страх и застенчивость и энтузиазм и воодушевление и мужество и т.д.,

Вот этого я никак не могу понять......Наверное и не пойму...
Ну, как, как могут объединиться Радость и Гнев в одно..?? Как противоположности могут быть едины..?

0

118

ZAGA۞ написал(а):

Как противоположности могут быть едины..?

Лучше попытайся прочувствовать между ними границу, попробуй увидеть где заканчивается одна противоположность и начинается другая. Если найдешь эту границу и покажешь мне то обещаю исполнить любое твое желание :)
Я до сих пор не нашел... больше не ищу...

+2

119

vovannoviy написал(а):

Лучше попытайся прочувствовать между ними границу, попробуй увидеть где заканчивается одна противоположность и начинается другая

Ухх, Вов,..и не мудрено, что не нашёл этой границы.......Это одно и тоже, что увидеть в каком месте в радуге -один цвет переходит в другой.. :dontknow:

0

120

Vita написал(а):

Сначала хочу спросить что такое «песня пробуждающейся Кундалини». Это ощущение избытка энергии?

Да. Возможно (насколько я в курсе) это сродни тому, что ощущают возможно некоторые женщины перед родами. Вроде ни схваток ни иных признаков, а есть какое-то состояние - аналог беспокойства, на месте не усидишь. Так и здесь, тело " звенит", такое впечатление...

Vita написал(а):

а) «тело рывком выполняет корневой замок», б) «тело выполняет грудной замок», в) «тело выполняет шейный замок».

Это упражнения предназначены для ликвидации закупорки энергетического каркаса человека. А так же функция подкачки энергии на более высокий сегмент тела. Обьяснять долго. Набери в поисковике "Мула - бандха", "Джаландхара - бандха", "Уддияна-бандха" - там всё описано. Если нет такой возможности, или будут вопросы - обьясню.

Vita написал(а):

кто смотрит на свет внутри себя – тот смотрит на собственный Дух, и это тот путь, которым можно с ним (Духом) соединиться.

Так и есть.

Vita написал(а):

Но ты, вижу, на многое можешь пойти, и внутреннего огня не боишься.

Боюсь. Я не настолько (если вообще хоть насколько-то) чист, чтобы бестрепетно воспринять этот огонь. Но это моя цель и я принимаю риск.

Vita написал(а):

А ещё объясни, как ты узнал, что прошёл «точку невозврата».

Её не найдёшь. Когда ты обнаружишь, что Шакти активируется сама, без инициирующих её упражнений, точка невозврата пройдена.
Это пусть и иногда медленный, на десятилетия, но подъём обречённый быть выполненным до конца. Правда у Кундалини семь слоёв энергии разной, но возрастающей мощности и не факт, что такой подъём затронет глубинные уровни огня.

Vita написал(а):

Как она проявляет себя в этом году?

Об этом на днях напишу.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » МИСТИЧЕСКИЙ ОПЫТ » CИМПТОМЫ ПРОБУЖДЕНИЯ КУНДАЛИНИ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно