__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » МИСТИЧЕСКИЙ ОПЫТ » CИМПТОМЫ ПРОБУЖДЕНИЯ КУНДАЛИНИ


CИМПТОМЫ ПРОБУЖДЕНИЯ КУНДАЛИНИ

Сообщений 121 страница 150 из 616

121

vovannoviy написал(а):

Всякий раз когда человек представляет образ учителя из него уходит астральная(эмоциональная) энергия и подписывает образ, делает его еще сильнее, еще "живее". Образ питается энергией и растет, становясь эгрегором, который способен манипулировать умами сотен и тысяч людей. Цель эгрегора одна - взять как можно больше энергии. Все потому что начальный образ был так запрограммирован группой людей, ведь они добровольно отдали энергию иллюзии, которую сами создали.Иисус говорил "не создавай себе кумира", но его так и не слышат. А ведь "любовь" христиан к образу Иисуса ничем не отличается от влюбленности фанатов в поп-звезду.

Вова! Ты снова меня обидел. Мы с тобой постоянно спорим на этом форуме и никак не можем друг друга понять. Сейчас я тебе объясню, что ты мне сделал. Представь себе, что кто-то на этом форуме заявил и доказал, что твоё принятие учения Рамты – это ложь, что ты полтора месяца всех за нос водил и всем вешал лапшу на уши. Да ещё чтобы этот « кто-то» открыл целую тему, в которой все вместе будут «по каждой ниточке» перебирать и обговаривать твой обман. Тебе бы это понравилось? Как бы ты себя чувствовал??? То же самое чувствую сейчас я, после того, как ты заявил, что я поклоняюсь духовным учителям по имени «эгрегоры», да ещё и целую тему для этого открыл. А так как Рамта учит никому не поклоняться и жить неограниченно, то твой поступок подтверждает всем членам форума, что я полтора месяца писала здесь бред сумасшедшего.
Вова! У тебя есть любящая мать, которая вырастила тебя с маленького ребёнка и всегда помогала тебе в детстве, как никто другой??? Сегодня ты взрослый человек, сам себя можешь прокормить, имеешь свою семью и помощь матери тебе не нужна. А теперь представь, что твою мать, добрую и милую женщину, кто-то обливает грязью и обзывает плохими словами. Что ты будешь делать? Промолчишь или будешь защищать? Защищать? А зачем? Ты же взрослый и она тебе больше не нужна?! Скажи, что принимать помощь от матери – это заблуждение и назови её Сатаной. Можешь? Вот так и я не могу.
Не только в физическом мире мы проходим разные возрастные ступени, но и в духовном развитии тоже. Эгрегоры – это наши любящие духовные матери, которые кормят нас с ложечки, когда мы не умеем делать ничего другого, кроме как рот открывать (молиться). Да, некоторые эгрегоры издеваются над человеком и тянут с него энергию, я с тобой согласна. Но и в физическом мире тоже есть матери-пьяницы или матери-наркоманки, которые ничего не хотят сделать для своих детей, а только думают как потянуть из них, добившись какую-то помощь на детей, чтобы потом её пропить. Но не все матери плохие и не все эгрегоры плохие. Эгрегор Кришны был для меня любящей матерью, которая заботилась обо мне много лет. Кришна никогда не тянет энергию из своих детей, а, наоборот, им даёт энергию. Посмотрите, какие кришнаиты весёлые и счастливые. Они просто сияют от энергии.
Когда я была духовным ребёнком – эгрегор Кришны меня любил и много-много раз помогал в безвыходных ситуациях. Потом я перешла к христианскому эгрегору, а он оказался мачехой. Не понравился ему ребёнок Кришны и ничего хорошего я там не получила. Но я на него не обижаюсь, потому что своих детей он любит. Спасибо ему за то, что он любит хотя бы своих.
Ты, Вова, тоже не всегда был духовно взрослым. Когда-то и у тебя были какие-то эгрегоры на твоём духовном пути (если не в этой жизни, то хотя бы в прошлой). И если ты повернулся спиной к своей духовной матери (тому эгрегору) – это твоё дело. Надеюсь, что хотя бы физическую мать ты любишь и уважаешь. А я так не могу. Да, я согласна с тобой, что сегодня тебе было бы неприятно, если бы твоя физическая мать помыла тебе попку и поменяла штанишки. Но я не верю, что ты ненавидишь её за то, что она делала  тебе это в раннем детстве. То же самое и на духовном пути. Сегодня и тебе и мне хочется быть самостоятельными. МЫ НЕ СОГЛАСНЫ ТОЛЬКО ОТКРЫВАТЬ РОТ ПЕРЕД БОГОМ И БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ, ПОТОМУ ЧТО МЫ СТАЛИ ДУХОВНО-ВЗРОСЛЫМИ. НО, ОБЪЯСНИ МНЕ, КАК МОЖНО ПЛЮНУТЬ В ЛИЦО КРИШНЕ ИЛИ КАКОМУ-ТО ДРУГОМУ БОГУ(ЭГРЕГОРУ), КОТОРЫЙ НАС ВЫРАСТИЛ И С ЛЮБОВЬЮ УКАЗАЛ ПУТЬ НА СЛЕДУЮЩУЮ СТУПЕНЬ ДУХОВНОГО РАЗВИТИЯ???
Вова! Ну и что мне теперь с тобой делать? После такого письма ты будешь избегать меня на форуме. Это мне ещё больше не понравится, потому что с тобой очень интересно общаться. Как нам с тобой ужиться? Считай, что это ещё один вопрос.

0

122

Переход написал(а):

Один мальчишка ушел с дому, уехал в Питер, даже не попрощавшись с папой и мамой. Что есть такое в Кришне, что позволяет детям забыть о родителях?

(продолжение спора) Дорогой Переход! С Вами я тоже ещё не доспорила. На связь могу выходить только ночью и поэтому не успеваю. Мне очень-очень интересно за какие «грехи» Вы Кришну называете Сатаной. Одно объяснение уже прозвучало, но оно меня не убедило. Да, я тоже видела как дети-кришнаиты уходили из дома, бросив родителей и учёбу, чтобы навсегда остаться в ашраме. Но уходили не все, 99% оставались в семьях. Я тоже была среди кришнаитов, но бросить всё и уйти в ашрам у меня желания не появлялось. Мне и самой интересно, почему в этом мире существует такое явление, как уход детей из дома к своему Богу без согласия родителей. Чтобы имя «Кришна» не действовало нам на нервы – давайте рассмотрим это явление в христианстве. Например, в 1828году, в горах, на севере Ливана, в деревне Бекаа-Кафра родился Юсеф Маклуф (будущий святой Шарбель). Пишу Вам прямо с книги: «Юсеф отдалился от сверстников, от семьи, готовясь к важнейшему шагу в своей жизни. И пришло такое время, когда он осуществил мечту, оставил всё – отчима, мать, братьев, девушку, которая считала себя его невестой. Решительно ушёл из дома, даже не попрощавшись.» «Не было в ту пору у юноши Юсефа Маклуфа ничего, кроме горячего, всепоглощающего желания служить Господу, а для этого требовалось, прежде всего, стать монахом – служителем Бога. Не было у него даже пресной лепёшки, не было проводника, знающего эти глухие и дикие места. Ведь он ушёл из отчего дома тайно, ни с кем не посоветовавшись. Питался корнями растений, лесными ягодами, диким мёдом…» Прошли годы, и он стал святым Шарбелем.
   «--К вам пришла мать,- мягко сказал монах,- видно, шла издалека, очень устала.
     --Где она?- заволновался Шарбель, но тот час взял себя в руки.
     --Стоит у вас под окном.
     --Что же мне делать?
     --Поговорить с ней нужно обязательно.
   Окно, под которым действительно стояла мать Бригитта, было метра на два выше земли. Шарбель подошёл к нему, НЕ ВЫГЛЯДЫВАЯ, спросил мать: «Зачем ты сюда пришла?»
     --Соскучилась по любимому сыну. Столько лет не видела. Болею я теперь часто, возможно, видимся в последний раз. Неужели ты, сынок, не хочешь выйти ко мне? –Мать Бригитта всплакнула.
  Шарбель стал суровым и твёрдо сказал матери:
     --Пожалуйста, возвращайся домой! Больше сюда не приходи. Если Господу будет угодно, встретимся на небесах. – И, решительно прервав разговор, поспешно вышел из кельи.
   Когда он умер – тело его оказалось нетленным. Оно нетленно до сих пор и из него тоннами вытекает сукровица, которая исцеляет людей. Когда фотографировали его келью, на фотографии проявился портрет Шарбеля. Это было чудо.
Сейчас этот портрет миллиардными тиражами распространён по всему миру. Много раз его печатали в нашей украинской газете «Пантелеймон целитель» А знаете почему? Он исцеляет людей, и даже безнадёжно-больных. В 1996 году святой Шарбель с каким-то монахом явились в духовных телах к парализованной женщине по имени Нухат и сделали ей операцию, после которой она полностью здорова. Шарбель творит столько чудес по всему миру, что для описания их не хватит этой страницы форума. Придёт Вова и скажет, что эгрегор творит. Я согласна. Хороший, значит, эгрегор. Меня бы такой полюбил. А то приложила к больному месту портрет Шарбеля, а утром скорая увезла.
Шарбель – это католик, то есть христианин. Он всю жизнь был влюблён в Иисуса Христа, как кришнаиты в Кришну. Ну и кого будем называть Сатаной за то, что Шарбель ребёнком ушёл из дома, даже не попрощавшись с родителями? А таких святых монахов, как он, среди католиков и православных очень-очень много. Кого в этом обвинять? Переход! Вы случайно не собираетесь за это Иисуса Христа назвать Сатаной? Я уверена, что нет. А если нет, то и Кришна(даже если это эгрегор) не виноват, что дети уходят из дома. Скажите мне прямо и конкретно: чем Кришна так сильно провинился в Ваших глазах, что Вы его называете Сатаной?

0

123

Вова! Если ты на меня не очень обиделся, то давай поразмышляем что такое «Око Шамбалы». Я читала, что в центре Земли есть мистическая страна Шамбала и живут в ней просветлённые люди в духовных телах. Физические тела, как Рамта, они сохранить не смогли. Но как у подземной страны может существовать «Око»? Нет, не может этого быть. Скорее всего «Око Шамбалы» в человеческом организме. Если так, то должно же оно иметь какое-то отношение к самой стране Шамбале?! А вот тут-то начинаются проблемы. Юрий Каныгин в книге «Путь ариев» пишет, что в Шамбале живут тёмные сущности, а в Агарти светлые. Есть над чем задуматься. А что, если я в эту Шамбалу не хочу, а хочу в Агарти?! Тогда зачем мне тот мост со сложным названием, от которого языка сломаешь («антахкарана»)?! Я даже не уверена, что в Агарти хочу. Рамта что-то говорил о народе лемурийцев из-за Полярной звезды. Вот если бы к ним был мост и «Око» - это другое дело.
Вова! Откуда у тебя эти понятия, связанные с Шамбалой? Ты, случайно, не теософию изучаешь? Лично у меня по теософии полный провал. Пробовала почитать на эту тему только одну - единственную книгу, да и в той ничего не поняла. Конкретно в этом письме я с тобой не спорю. Чтобы спорить – надо хотя бы что-нибудь понимать. А я в этом «Оке Шамбалы» и разных «мостах» вообще ничего не понимаю. Если можешь, то объясни как-нибудь в общих понятиях что ты имел ввиду, а то от твоих советов страх не пропал, а умножился. Раньше я боялась только самадхи, а теперь ещё и Шамбалы. Где доказательства, что сущности там светлые? А вдруг Каныгин правду написал, что тёмные?! То, что я вспомнила книги Анастасии Новых совсем не означает, что они мне понравились. Наоборот, очень не понравились. А пример я привела только для сравнения. Хотела как-то объяснить, на что похож мой страх.
И ещё одно. Если не секрет, то признайся: ты в физическое вознесение Рамты вместе с телом веришь? Или думаешь то, что Карина и Сэнсэй в книге А.Новых: от тела кучка пепла, а Рамта в Духе улетел. В издательства «София» такая же теория. Они на книгах Рамты пишут: «Духовный Учитель, который не имеет физического тела» Это они так поняли его слова: «Я стал Духом и перестал быть физическим телом». Рамта хотел сказать, что он соединил своё «Я» с Духом. Но издатели его не поняли. А нам ещё и надо верить в тот перевод, который они нам предлагают. В книге «Происхождение и эволюция человеческой цивилизации» Рамта прямым текстом написал, что у него есть физическое тело, но издатели всё равно не поверили. А ты веришь или нет???

0

124

Vita написал(а):

ещё одно. Если не секрет, то признайся: ты в физическое вознесение Рамты вместе с телом веришь? Или думаешь то, что Карина и Сэнсэй в книге А.Новых: от тела кучка пепла, а Рамта в Духе улетел

Ага, Вов.....И меня это интересует...Но больше подлинность перевода.. [взломанный сайт]

0

125

Vita написал(а):

После такого письма ты будешь избегать меня на форуме.

Вита, ты наверно удивишься, но Лена очень похожа на тебя по характеру, и даже реагирует на мои слова такими же эмоциями. И тем не менее я ее люблю и мы живем вместе, так что...
Отвечу на твои посты завтра

0

126

Vita написал(а):

С Вами я тоже ещё не доспорила

А уже доспорил и спорить больше не хочу!  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/177717f13d5c1ed0631041f8550e4c3e.gif

Вит, мне интересен в общении с тобой твой личный опыт... Это прямое общение, но еще больше мне интересен и важен свой. Мне более важно, когда именно от меня люди уходят здоровыми, а не кто-то где-то как-то чем-то лечит...

0

127

А вот теперь насчет твоих постов, Вита.
Могу тебе сказать что раньше был влюблен в образ Иисуса и с этим у меня связаны только положительные воспоминания. Но я выбрал путь, на котором иллюзии рассеиваются, и образ Иисуса рассеялся также быстро как и появился в моем уме. Я выбрал быть собой несмотря ни на что, а это значить действовать спонтанно исходя из состояния Бытия. Я не задумываюсь о том что говорить и как мои слова воспримут, и конечно нет не единой мысли о том чтоб кого-то обидеть. Но так получается что многим неприятно слышать то что я говорю, поэтому больше люблю молчать.
Но есть еще одна веская причина, по которой я говорю то что говорю - Душе больно пребывать в иллюзиях. Для эго это может быть приятно, а вот Душе от этого больно, человек этого может и не ощущать если он отождествляет себя с личностью или телом, но я чувствую, чувствую боль как свою - это неизбежно когда ты открыт. Когда я вижу иллюзии и описываю их то Душе становится легче, а эго наоборот жалеет себя и возмущается. Эго всегда все оценивает в полярностях, в противоположностях - плохое и хорошее(лично для него) - и всегда гребет под себя то что говорится.
Помнишь, Вита, как ты отреагировала на рассказ о рамтисте, а ведь он был не только для тебя, а для всех форумчан.
Также и тема про астральные образы интересна нескольким людям, она важна сама по себе, она важнее и моего эго и твоего, потому она появилась на форуме. И астральные образы и эгрегоры это не хорошо и не плохо, они просто есть, они часть жизни на Земле в данную эпоху. Но человек рано или поздно выбирает отойти от них и жить свободно от иллюзий. Это просто выбор, он не плох и не хорош, и человек который его делает(или не делает) не лучше и не хуже других, никогда не был лучше или хуже и никогда не будет. Я например не люблю есть мясо, а кто-то любит, но от этого я не лучше и не хуже его, просто каждый из нас сделал свой выбор.
Когда смотришь на мир не сравнивая одно с другим, не обзывая что-то или кого-то хорошим или плохим, добрым или злым, правильным или неправильным, тогда страдания, боль, обиды и страх не касаются тебя, и ты видишь людей такими какие они есть и принимаешь их всем сердцем. Тогда тебя ведет сердце, а не вечно сомневающийся, колеблющийся ум.
Ум никогда не может быть в чем-то уверен на сто процентов. Он слышит одно мнение, например о Шамбале или даоссах, и запоминает его, затем слышит другую точку зрения и начинает сомневаться, он видит противоречия везде и не может из них выпутаться. Сердце же видит "между", потому оно и зовется "сердце", у древних славян это слово значило - равновесие жизненной энергии, срединный путь. Сердце видит смысл между строк, видит истину между противоречий, видит любовь в разобщенности людей, видит жизнь в смерти.
Именно ум верит или не верит(а это вера в противоположное), сердце знает. Вера всегда идет рука об руку с сомнением, они невозможны друг без друга. Поэтому если человек говорит "верю" это значит что у него есть и сомнения. Поэтому он не может материализовать предмет у себя в руке - ведь в его уме две противоположные мысли, они взаимоуничтожают друг друга. Также и два народа убивают друга изза религиозных противоречий. Только в единстве можно творить, в единстве с самим собой можно материализовать любую мысль, в единстве с человечеством можно сотворить Золотой Век, в единстве со вселенной можно испытать полную божественность!
И вот то что я знаю - Шамбала это духовный центр Земли, но находится он на ее поверхности в эфирном плане. Могу лишь предположить что Агарти это производное от Асгард, что значит "город богов". Это древнеславянская столица, которая была разрушена давно, а волхвов, которых жило в ней не мало, некоторые более примитивные народы называли богами, также как и атлантов.
Но пока не увидишь Око Шамбалы собственным эфирным зрением, ты не узнаешь этого, для тебя это будет лишь чужим мнением, в котором можно сомневаться. И тут как всегда только страх отделяет от знаний.
Мой тебе совет, Вита - не верь никому, если не можешь знать сердцем то проверяй все на опыте.

+1

128

vovannoviy написал(а):

не верь никому, если не можешь знать сердцем то проверяй все на опыте.

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif   [взломанный сайт]

0

129

Вчера у меня было очень интересное приключение на тему Кундалини. Такого ни в одной книжке не прочитаешь. Я многое читала в интернете на тему сиптомов, но чтобы такое?! Как я уже говорила на страницу форума про сны - у меня есть два внутренних "Я". Одно из них нормальное и оно старается избегать разные страшные и непонятные истории. А второе "Я" - ненормальное. Оно ничего не боится и любит Кундалини. Вчера я сделала всё, что нужно из домашней работы, и легла полежать. Вдруг начала волнами подниматься вверх Кундалини. Потом начались звуки в ушах. Они не такие, как при настройке радиоприёмника, а очень приятные, похожие на мелодии и вроде бы не мелодии. Но могу сказать, что к ним тянет и хочется, чтобы они звучали как можно дольше. Когда энергия поднимается вверх - звуки звучат, но где-то через пять секунд она опускается вниз, и звуки затихают. Потом следующая волна и т. д. Лежу я вчера и мысленно обращаюсь к энергии Кундалини: " Когда звучат эти звуки - мне очень приятно, только беда в том, что за несколько секунд я не успеваю получить удовольствие.Не могла бы ты его немножко продлить?" И вдруг впервые в жизни я узнала что такое разговор телепатически. Кундалини телепатически мне ответила: "Да, это возможно. Для того, чтобы продолжить удовольствие вверху надо остановить дыхание" Такого действительно что ни в одной книжке не прочитаешь. А ещё попробуйте сказать своему нормальному "Я", хотя бы даже прямо сейчас, что кто-то предлагает остановить дыхание. Оно ответит: "Предлагающий такое - безумец, потому что потребность в кислороде ещё никто не отменял". Но у меня есть ещё одно "Я", то, что ненормальное. И оно, вместо нормального, согласилось. А ощущение было таким, как будто это сделало нормальное "Я". После такого согласия Кундалини как бы свернула немножко моё духовное тело. Это похоже на то, как расположен плод в утробе матери, но не совсем так, а немножко, и потом что-то сделала, я даже не поняла что. После этого я почувствовала, как в моём физическом теле остановилось дыхание, и Кундалини сказала: "Теперь лети и наслаждайся." Я сначала не поняла как это лететь и хотела спросить, но не успела. Моё тело стало воздушным и вылетело из физического. Куда полетело -не знаю, потому что я закрыла духовные глаза, чтобы не испугаться. Теперь уже звуки звучали непрерывно и было так приятно и сладко, что не передать никакими словами. Как мне не хотелось возврвщаться!!! Но через некоторое время Кундалини силой потянула меня вниз и телепатически сказала: "Больше нельзя, потому что остановится сердце и, вернувшись в холодное тело, испугаешься. Всё это продолжалось ровно столько, сколько можно выдержать, чтобы не остановилось сердце." И она вернула меня. Я была уверена, что прошло две минуты, но когда посмотрела на часы, то увидела, что прошло больше часа(сколько точно - не знаю). Вот какие согласия даёт второе (НЕНОРМАЛЬНОЕ) "Я". А ещё очень интересный тот факт, что про остановку дыхания вы не прочитаете ни в одной книжке. Это что-то новое.

+2

130

Вита, поздравляю, выход в нирвану свершился http://s002.radikal.ru/i200/1005/66/8670e8b91ea7.gif 
В ней лучше долго не задерживаться потому что потом трудно будет втиснутся в тело. Хорошо что ты можешь вот так общатся с энергией.
Продолжай в том же Духе  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/177717f13d5c1ed0631041f8550e4c3e.gif

0

131

Vita написал(а):

у меня есть два внутренних "Я". Одно из них нормальное и оно старается избегать разные страшные и непонятные истории. А второе "Я" - ненормальное. Оно ничего не боится

Вит, вообще я думаю, что у нас есть целая группа базовых "я", которые работают вместе, одной "командой", принимая за нас большинство решений..... У тебя только два..? (может это не в тему)....Но как ты разделяешь внутри где какое "я"..?

0

132

ZAGA? написал(а):

.Но как ты разделяешь внутри где какое "я"..?

Я в снах спрашивала сама себя: Каким было моё детство? Что было вчера? Что было пять лет назад? Моё "Я" всё помнит, всё знает, такие истории вспоминаются, прямо с "видео". Но эти воспоминания не имеют ничего общего с реальной жизнью. В действительности ничего подобного НИКОГДА не было. Так я сделала выводы, что моё второе "Я"(мистическое) живёт своей жизнью. Если именно оно принимает решения что делать с энергией Кундалини, то потом приходит нормальное "Я" и не перестаёт удивляться. Разделяю после выхода с такого состояния, когда понимаю, что с нормальным логическим мышлением я бы на такое никогда не пошла.

0

133

Vita написал(а):

истории вспоминаются, прямо с "видео".

Витуль, ты видишь прям фильм с закрытыми глазами или мыслеобразы приходят в голову..? [взломанный сайт]

0

134

Точно так же, как и в настоящей реальности. Например спрашивают меня: "Как ты шла в первый класс?" Я тут же, во сне, вспоминаю точно так же, как и в реальности, и отвечаю: "Я ехала на повозке с двумя лошадьми, сидела справа, и смотрела на свои белые гольфы." Утром просыпаюсь и удивлению нет предела. В реальной жизни я шла в первый класс пешком, с жёлтым портфелем в руке, и мама вела меня за ручку. Вчера мне пришлось во сне оправдовываться, потому что меня обвиняли в том, чего я не делала. Я им рассказывала, что живу в общежитии, обедаю в тёти, работаю в цеху на заводе, и всё это в Киеве. В реальной жизни я живу в маленьком городке - 130км от Киева, на работу не хожу, живу в своём доме, а не в общежитии. Когда мы что-то вспоминаем в реальной жизни - у нас появляются какие-то картинки перед глазами. Так и во сне. Когда я спрашиваю себя о том, что было - там целые истории жизни вспоминаются. Мы видим жизнь второго "Я" только отрывками, во сне. Всё остальное оно без нас проживает, а потом удивляет такими воспоминаниями. Когда поднимается Кундалини - приходит второе "Я". А ему до выживания физического тела нет никакого дела. У него другие интересы. А потом возвращается первое"Я" и очень возмущается. Оно расстроено, что физическое тело могло пострадать от таких опытов. Не подумай, что это только у меня раздвоение личности. Абсолютно каждый человек может спросить себя во сне что нибудь о своём прошлом. И У КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА ответ самому себе не будет соответствовать реальности. И при этом во сне будет ощущаться как будто всё было именно так и никаких сомнений. А потом утром настоящее "Я" только посмеётся над ответами и скажет тому"Я", которое было во сне, что оно ненормальное.

+2

135

Vita написал(а):

Мы видим жизнь второго "Я" только отрывками, во сне. Всё остальное оно без нас проживает, а потом удивляет такими воспоминаниями.

Значит ты предполагаешь, что твой высший аспект состоит из множества фрагментальных "я"- которые проживают по соседству в разных реальностях, т.е в параллельных от твоей жизни..?

0

136

ZAGA۞ написал(а):

Значит ты предполагаешь, что твой высший аспект состоит из множества фрагментальных "я"- которые проживают по соседству в разных реальностях, т.е в параллельных от твоей жизни..?

Совсем нет. Просто для Души есть только Сейчас, и все что мы называем предыдущими воплощениями или будущими для нее существует одновременно. Сложно объяснить это, но могу привести приблизительную аналогию. Также тело может одной рукой размешивать сахар в чае, другой брать бутерброд, а ртом пережевывать, но все это вместе для тела является одним процессом принятием пищи. Также и Душа получает один опыт - опыт воплощения в материи - но использует для этого множество личностей, каждая из которых отражает те или иные качества Души в той или иной степени выраженные, пока наконец не выйдет целостное самовыражение, самореализация и Душа будет "сыта по горло" этой материей.

+1

137

vovannoviy написал(а):

Душа получает один опыт - опыт воплощения в материи - но использует для этого множество личностей, каждая из которых отражает те или иные качества Души в той или иной степени выраженные, пока наконец не выйдет целостное самовыражение, самореализация

Вов, меня это очень интересует..! Какие личности использует Душа....Ты имеешь в виду разные наши "я"..?
Давай пойдём сюда.. СУЩЕСТВУЮТ ЛИ ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ ЖИЗНИ?

0

138

У меня ничего такого нет. Никогда никаких практик по активации кундалдини я не делал и о кундалини знаю столько-поскольку. Но опыты были и достаточно интересные и поучительные.

Однажды, это было уже давно, было пограничное состояние. Я не спал и не был в реальности. На его фоне взникло очень четкое видение: я на мосту в деревне, где я проводил каникулы, и где я вырос. Я стою на мосту. Внизу - река над бетонными плитами. Воды больше, чем обычно, достаточно глубоко. В этой глубине вижу как плавают громадные рыбины...

Потом слышу спокойный и сильный голос: это дух... И в эту же секунду я покинул тело. Это было однозначно. На цигун нас подталкивали к получению опыта внетелесного восприятия, но здесь все произошло спонтанно, хотя спонтанного ничего, конечно,  нет. Я действительно хотел такой опыт получить...

Я тот час покинул тело. Это действительно непередаваемое отщущение. Я ощутил всю вселенную до мельчайших ньюансов. Я дышал ею! Колоссальный внутренний восторг. Я летал над всем этим и не летел, я был им! Я не могу знать сколько я этим наслаждался, но потом услышал все тот же сильный и уверенный голос: "А теперь осознай сколько ты тратишь энергии на обслуживание своего тела". В конце фразы меня буквально всосало обратно, сильно и гулко билось сердце. Я долго и много раз  потом этот опыт переживал. Переживаю его и сейчас, когда пишу эти строки.

Отредактировано Переход (25-09-2010 18:22:16)

+1

139

Переход написал(а):

Никогда никаких практик по активации кундалдини я не делал и о кундалини знаю столько-поскольку.

Это как раз предпочтительней - ничего не знать об этом и не вызывать специально ее подьем. Лучше когда все идет само собой, а это возможно только при открытом сердце. Все эти энергии имеют космическую основу и разобраться в них умом невозможно, поэтому многие кто пытаются сами раскручивать чакры, поднимать кундалини или еще что-то в этом роде, часто страдают потому что им сложно обуздать все эти энергии. Сердце же чувствует верный путь потому что оно едино с сердцем космоса.

Переход написал(а):

Переживаю его и сейчас, когда пишу эти строки.

Да, и я тоже http://www.mysticism.ru/Smileys/default/293aa1e26a2e4227cbb397a3b78f6ccc.gif

+1

140

vovannoviy написал(а):

Это как раз предпочтительней - ничего не знать об этом и не вызывать специально ее подьем. Лучше когда все идет само собой, а это возможно только при открытом сердце

Верно. Или при открытой Аджне, они с сердцем взаимосвязаны.

Продолжу обещаный рассказ о Кундалини.
Первый раз я как было упомянуто вызвал подъём специально, посему хоть и гм, попугался, но в обще был готов и знал, что ничего жуткого не произойдёт. Второй раз (раз - это когда со спецэффектами, а так и - не счесть) ничего подобного не ожидалось, так что пришлось пережить много тревожных минут.
Дело было зимой, начало 2009 года. Как раз месяца за три до того, начал я посещать эзотерические форумы, общаться с людьми, узнал много нового, в общем находился на духовном подъёме.
Едем с отцом, зимним вечером по делам, на другой конец города. По дороге назад, домой, возвращаясь той же дорогой вижу ДТП. Четверть часа назад здесь проезжали, всё было нормально и вот пожалуйста - кто-то сбил человека. Тело под простынёй, видать сразу насмерть, милиция и всё такое прилагается. Проезжая мимо, про себя от души посочувствовал "Пребудь в мире добрая душа, ступай в свет..." Едем дальше. Минут через семь чувствую неладное. Накатывает дурнота, ноги отнимаются, по телу какое-то дребезжание с "мурашками", но не озноб. Дальше хуже - начинает сильно "слабить" (от слова слабительное, думал уж, ну сейчас "днище вышибет"), в кишках ледяной ком, а в центре головы расширяется пустота в которую сознание начинает выдувать. Я физию, значит в окошко и давай как карась на берегу воздух хватать... Слегка отлегло. Пару минут спустя снова наплыв дурноты, но тут уж ног не чую, руки жужжат и отнимаются и еле вижу окружающее - сознание почти "выдуло" в центр мозгов - снова морду в окошко, отдышался... В чём дело уже понимаю, только неясно из каких яиц вылупилась такая радость. Говорю отцу (он в курсе моих практик) "тормози возле больницы, хоть переть ежли чего недалече" Тормознули. Минут десять на мерзко слабых ногах погулял около машины, ну, вроде жить можно - едем домой. Таблеточку валидола под язык (вроде и нет повода, а вдруг это "кондраша" пожаловал)
Приехали домой. Опять худо, ещё таблетку, а организму пофигу. Сижу в полутрансе, пульс 140 и внутренним взором вижу сердце в вихре бело-голубых искр. Всё прошло. Первые недели извёлся я грешный... Чуть что, Кундалини начинает работать и как назло там, где не надо бы. Хорош человек у которого на лице сменятся все цвета побежалости в автобусе, али на работе. Со временем всё вошло в норму, за одним исключением - с тех пор Шакти не спит, а делает какую-то работу, мне не всегда понятную.
Ну к примеру, осенью на даче, как обезьяна лазил по деревьям, лишние сучья пилил - вымерз, аж слова вякнуть не мог без ошибки. Возвращаюсь домой. Осталось 1,5 минуты ходу, чую зашевелилась Шакти... Трясусь от холода, ноги слабеют, гадаю "дойду, аль не успею?" Успел. Кундалини что-то сделала, а по ощущениям меня на секунду макнули в кипяток. Тока вот трясся, чаю горячего жаждал, а теперь хоть всё с себя снимай. Домой я зашёл в одёжке насквозь мокрой.
Или другой раз, лёг спать. Вдруг ноги стремительно леденеют, чувствуется давление в голове, что-то там лопнуло - как верёвку разорвали, и ноги вновь в секунду тёплые.
Это кое что. Всей мелочи не переписать. Но работа идёт и прямо сейчас, когда пишу, что-то чувствую слабо...
К слову, после того приключения я излазил (насколько смог) интернет на тему сердечного приступа. Симптомы конечно схожи, но есть и различия. Сердце не болело ни разу, как не болит и сейчас, так не было боли и тогда. Впечатлительность? Вид мёртвого тела... Так я и не такое видывал, этим меня не проймёшь. Зато в подъём Кундалини симптомы укладываются идеально (хотя происходящее со мной - это так, цветочки, история знает примеры и намного круче)
Второму сказу конец.

+2

141

САМОЕ НОВОЕ И ОЧЕНЬ СЕРЬЁЗНОЕ СООБЩЕНИЕ НА ТЕМУ ПРОБУЖДЕНИЯ КУНДАЛИНИ
   Подтверждения того, что я сейчас напишу, я не читала ни в одной книжке. Это мой личный опыт и личное мнение. Поэтому обратите внимание на такое предупреждение и не удивляйтесь, если духовные Учителя говорят как-нибудь иначе.
   Когда я только зарегистрировалась на этом форуме, я написала вам много писем, что как только я начала читать «Белую книгу» Рамты и положила её себе на грудь – я почувствовала поток приятной энергии. Потом эта энергия поднималась вверх приятной волной и ею можно было наслаждаться, но так как у меня раньше никогда не было ничего подобного, то я испугалась и подумала, что аллергия. Энергия была доброй, приятной и дарила мне всё только самое прекрасное. Она сошла на меня сладким экстазом, когда я сказала: «Рамта! Я люблю тебя.» В те дни не было ни единого намёка на причинение какого-нибудь вреда. Как вы думаете: что это было? Лично я уверена, что это была пробуждённая Кундалини. Где она взялась и почему была такой доброй и ласковой??? Я тогда была полностью погружена в учение «Белой книги»,- это и пробудило Кундалини. Рамта говорит, что она пробуждается от изменения мировоззрения. В книге «Как творить свою реальность» на стр.25 написано: «…Если мои ученики могут сказать мне: «Я принимаю эту мысль. Она кажется мне очень правильной. Я принимаю её…»Если они её принимают, им уже нет нужды бояться и тревожиться, потому что в них АВТОМАТИЧЕСКИ запускается процесс, ведь они волей Бога приняли эту невероятную мечту. Эта мечта унесёт их в новые измерения опыта, в новую жизнь, жизнь, которая будет чем-то более грандиозным, нежели просто надеждой. Она будет такой, о какой они не могли раньше даже мечтать. Вот чему я учу.» Рамта   А на стр.27 такие слова: «Всё это философия, но она несёт с собой практический опыт и переживания, которые БРОСАЮТ ВЫЗОВ ЧУВСТВАМ И ОЩУЩЕНИЯМ ФИЗИЧЕСКОГО ТЕЛА.» То есть: если принять учение Рамты как свою собственную истину, то все процессы, и подъём Кундалини в том числе, запускаются автоматически, и это бросает вызов чувствам и ощущениям физического тела. Но эти чувства и ощущения физического тела не бывают болезненными. ПРОВЕРИЛА НА СОБСТВЕННОМ ОПЫТЕ.
   Прошло какое-то время. Я начала жить обычной жизнью и почти забыла о «Белой книге» Взяла я из библиотеки себе книгу Ромена Роллана о жизни Рамакришны и Вивекананды, и у меня начался подход к энергии Кундалини совсем с другой стороны. Она снова пробудилась и начала приносить мне очень сильные страдания. Почему??? Я ОЧЕНЬ ДОЛГО НЕ ПИСАЛА ТО, ЧТО ДУМАЮ О ПРИЧИНЕ, ПОТОМУ ЧТО НЕ ХОТЕЛА НАВЯЗЫВАТЬ ВАМ СВОЁ МНЕНИЕ. Я ХОТЕЛА, ЧТОБЫ МЫ ВСЕ ВМЕСТЕ ОБГОВОРИЛИ ПРИЧИНУ СТРАДАНИЙ ОТ КУНДАЛИНИ, НО ВЫ НЕ ПОЖЕЛАЛИ ПООБЩАТЬСЯ СО МНОЙ НА ЭТУ ТЕМУ. Ответили только Вова и Колоброд, за что им очень большое спасибо. В связи с тем, что я не узнала от вас ничего такого, что могло бы подправить мою мысль о причине, буду писать то, что считаю правильным лично я. Я УВЕРЕНА, что Кундалини – это творческая энергия полностью свободного и неограниченного человека. КАК ТОЛЬКО ПОЯВЛЯЮТСЯ ОГРАНИЧЕНИЯ – ОНА НАЧИНАЕТ ИХ ЖЕЧЬ, А ЭТО БОЛЬНО, ЭТО ПРИНОСИТ СТРАДАНИЯ. Рамакришна и Вивекананда страдали и болели, потому что они были озабочены порабощением себя и других. Я два года мучилась и целую зиму пролежала в постели, потому что забыла о свободе из «Белой книги», и наполнила свою жизнь ограничениями. Я и сейчас очень часто страдаю от Кундалини, потому что я ещё не полностью осознала цену свободы, и меня: то талисман соблазнил, на некоторое мгновение, то ещё что-то. Я  на этом форуме не прикидывалась всезнающим духовным Учителем. Я от чистого сердца признавала перед вами все свои ошибки. Увлеклась я талисманом, а потом получила жжение от Кундалини. Она жгла меня по ночам до тех пор, пока я не отказалась от этого ограничения. Вас она жжёт и делает вам больно по той причине, что вы никак не можете бросить свою ТЕОСОФИЮ с учением о Карме, как я талисман. И ВЫ БУДЕТЕ МУЧИТЬСЯ ОТ КУНДАЛИНИ ДО ТЕХ ПОР, ПОКА НЕ СГОРИТ ВСЯ ВАША ВЕРА В КАРМУ. Только тогда вы станете свободным и неограниченным созданием, над которым никакие Владыки мира и Шамбалы не имеют власти, и тело которого не сможет превратить в пепел учение Елены Блаватской или ещё кого-то там, потому что вы заберёте своё физическое тело вместе с собой в бесконечные просторы вечности, куда захотите. Я спросила Вову: верит он в физическое вознесение Рамты или думает, что Рамта оставил кучку пепла, а сам улетел в Духе. Он не ответил. Видно и его что-то ограничивает, какое-то постороннее учение.
   ЛИЧНО Я ЕЩЁ НЕ ДОСТИГЛА ТОЙ СВОБОДЫ, О КОТОРОЙ ПИШУ. Помните, я написала вам о нормальном и ненормальном «Я»? В «ненормальное» входит множество разных «Я». Зага правильно подметила. С обычным «Я» физического мира всё понятно. А остальные «Я» - те, с которыми я встречаюсь во снах, живут: в Киеве, в Болгарии, в России, в Индии и в Китае. Мне поочерёдно снятся сны с разными из этих «Я»: одну ночь – с одним, другую – с другим. У каждого «Я» своя история жизни. Лучше их называть «мистическими», чем «ненормальными» Одно из моих мистических « Я» говорит, что его дом – весь мир. Оно летает, проходит сквозь стены, материализирует предметы из воздуха, в огне не горит и в воде не тонет, никогда ничего не боится. Когда оно руководит подъёмом Кундалини – оно тоже ничего не боится. А знаете почему оно такое смелое и ничто не может причинить ему вред? Потому что оно НЕОГРАНИЧЕННОЕ. Но у меня есть множество других «Я» - очень трусливых  и ограниченных. Одно из них,  по ступенькам в каждом доме, постоянно ходит на четвереньках, чтобы случайно не упасть. Совсем не сравнить с тем смелым, которое прыгает с крыши дома и летит, не имея не капли страха. Когда все мистические «Я» станут неограниченными – они соберутся возле того смелого, пока единственного смелого «Я», и соединятся с ним. Вот тогда будет и просветление, и вознесение. Я не знаю, когда это случится, и в какой жизни. Но даже тогда, когда этого не случилось – в Карму верить нельзя, чтобы не отдавать свою душу в её власть. Я не могу в неё верить, и я от Кармы полностью свободна. Меня её законы не волнуют.
   В самом начале этой темы Зага написала симптомы пробуждения Кундалини из какого-то сайта. Это симптомы ограниченного человека. А я вам напишу симптомы пробуждения Кундалини свободного человека. Вот они:
   а) «Белая книга» Рамты, стр.249 «Чем неограниченнее мысль, тем сильнее и быстрее частота, запущенная в ваше тело, и тем сильнее ощущение кайфа или прилива крови в теле»
   б) «Белая книга» Рамты, стр.265 «Шишковидная железа в задней части головы принимает повышенную частоту. Эта частота затем превращается в мощный электроток и через центральную нервную систему устремляется к каждой клетке вашего тела. Это вызовет у вас ощущение прилива крови или ощущение пощипывания (мурашки) и приподнятости, потому что энергия, большая, чем та, какую вы испытывали раньше, приливает в вашем теле. Эта частота воспламеняет каждую клетку, вызывая повышение её вибрационной частоты. Чем больше безграничных мыслей вы принимаете, тем сильнее вибрирует тело.»
   И что есть причиной? БЕЗГРАНИЧНЫЕ МЫСЛИ. Так и просветлённым, и вознесённым можно стать. Вова! Ты слышишь? Я говорю это тебе, потому что на теме «Колесо сансары» ты очень влюбился в ограничение Кармой. Спрашиваешь во что легче поверить??? Ну конечно же в свободу от Кармы. В свободу всегда легче верить, потому что от рабства душа болит. Да или нет? Если да, то я не понимаю: зачем тебе, ученику Рамты, так влюбляться в Карму, чтобы писать о ней. То на чём мы концентрируем своё внимание – тем и становимся. Зачем ты концентрируешь внимание на Карме? Мечтаешь соединиться с ней? Для тебя это важнее свободы???

+1

142

Vita написал(а):

а) «Белая книга» Рамты, стр.249 «Чем неограниченнее мысль, тем сильнее и быстрее частота, запущенная в ваше тело, и тем сильнее ощущение кайфа или прилива крови в теле»   б) «Белая книга» Рамты, стр.265 «Шишковидная железа в задней части головы принимает повышенную частоту. Эта частота затем превращается в мощный электроток и через центральную нервную систему устремляется к каждой клетке вашего тела. Это вызовет у вас ощущение прилива крови или ощущение пощипывания (мурашки) и приподнятости, потому что энергия, большая, чем та, какую вы испытывали раньше, приливает в вашем теле. Эта частота воспламеняет каждую клетку, вызывая повышение её вибрационной частоты. Чем больше безграничных мыслей вы принимаете, тем сильнее вибрирует тело

Абсолютно верно..!!!!  [взломанный сайт]   http://s58.radikal.ru/i159/1005/19/c0e46f386fa6.gif

+1

143

Vita написал(а):

И что есть причиной? БЕЗГРАНИЧНЫЕ МЫСЛИ. Так и просветлённым, и вознесённым можно стать. Вова! Ты слышишь? Я говорю это тебе, потому что на теме «Колесо сансары» ты очень влюбился в ограничение Кармой. Спрашиваешь во что легче поверить??? Ну конечно же в свободу от Кармы. В свободу всегда легче верить, потому что от рабства душа болит. Да или нет? Если да, то я не понимаю: зачем тебе, ученику Рамты, так влюбляться в Карму, чтобы писать о ней. То на чём мы концентрируем своё внимание – тем и становимся. Зачем ты концентрируешь внимание на Карме? Мечтаешь соединиться с ней? Для тебя это важнее свободы???

Ну и разгорячилась же ты, Вита  :huh:  Эмоции захлестнули тебя и ты стала невнимательной.
Я не ученик Рамты и вообще ничей ученик, или можно сказать что мой учитель это сама жизнь во всех ее проявлениях и непроявлениях.
Вита, ты говорила что внимательно читала все мои посты, и при этом утверждаешь что я не верю в вознесение Рамты в теле. Много раз уже я писал о просветлении тела, превращении тела в свет, это и есть вознесение в теле, которое описал Рамта в "Белой книге". Мне не нужно верить или не верить в это, я ЗНАЮ что это не только возможно, но и неизбежно для каждого из нас, и знал это еще задолго до того как узнал о Рамте.
Мои посты про карму ты тоже читала невнимательно. Под кармой я подразумеваю закон причины и следствия, который действует в физическом мире. Простой пример: ты жмешь на клавиатуру и на экране компьютера появляются буквы - причина и следствие. Ты вдохновилась Рамтой или Вивеканадой и у тебя поднялась кундалини - причина и следствие. Вот это и есть карма. Этому слову обычно придают негативный смысл те кто в своем уме смешивают слова из разных учений, начитавшись много эзотерики, чаще всего к смыслу слова "карма" примешивают христианскую идею о грехе и наказании за него. Но никаких грехов и наказаний не существует. Если тебе не нравится слово "карма" то я не буду больше использовать его. И кстати, я не пишу его с большой буквы как ты, потому что не придаю ему значение, и уж конечно я не влюблен в нее  :D  Понимаешь, Вита, дело не в том во что ты веришь, а в том что ты можешь применить на практике чтоб это стало для тебя реальным, реализованным знанием. Если учение Рамты ты хорошо понимаешь и можешь применить на практике то это же прекрасно, как я могу быть против этого? Но только учти, чтоб быть совершенно свободной тебе однажды придется отпустить из своего ума все учения и всех учителей, даже Рамту, потому что иначе ты будешь ограниченнней его, раз ты ставишь его выше себя.
И кстати, Вита, в книге про эволюцию Рамта советовал прочитать книгу "Жизнь и учение мастеров дальнего востока". Ты прочла ее? А ведь там говорится и о Шамбале и о Владыках(Мастерах). И если тебе захочется все прояснить насчет Шамбалы и информации из книг А.Новых, в которых ты опять увидела что-то негативное, ты можешь встретится лично с Сэснеем и он все тебе объяснит, он работает в Киеве рядом с Печерской Лаврой, зовут Данилов Игорь Михайлович http://www.danilov.kiev.ua/p7.html
Прошу тебя, Вита, не делай поспешных выводов о чем-либо, "не суди да не судима будешь" - это значит не суди те учения, которые не понимаешь и не принимаешь. Если ты принимаешь всем сердцем учение Рамты, то это не значит что остальные учения ложны. Для каждой культуры, каждого народа, каждого мировоззрения есть свой учитель, который ведет их к свободе. Иначе Рамта был бы единственным учителем, и тогда даже Иисуса не было бы и возможно тогда Рамту распяли бы на кресте, а может стали бы носить на руках. Однако Рамта принимает учение Иисуса как равного себе. Тебе бы тоже не помешало быть менее категоричной в этом отношении.
В остальном же, Вита, рад что у тебя щас все хорошо и ты наметила себе цель и твердо шагаешь к ее реализации, буду счастлив увидеть твое вознесение, а впрочем я уже вижу его  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/177717f13d5c1ed0631041f8550e4c3e.gif   http://s49.radikal.ru/i126/1005/9d/9c536194ccbc.gif

Отредактировано vovannoviy (27-09-2010 06:53:52)

+1

144

vovannoviy написал(а):

чтоб быть совершенно свободной тебе однажды придется отпустить из своего ума все учения и всех учителей, даже Рамту, потому что иначе ты будешь ограниченнней его, раз ты ставишь его выше себя.

Согласна.....Свобода и духовная трансформация подразумевают отречение от любых привязанностей...
Понимаю, что на определённом отрезке моей жизни учение Рамты сыграло (и ещё играет) значительную роль, но так же в глубине себя знаю,что когда-то ребёнок вырастает- нужда в родителях прекращается, но любовь к ним и светлая память -остаётся на всю жизнь..
Рамта мне дал путеводитель к Свободе - дальше нужно самой..

0

145

Vita написал(а):

Вас она жжёт и делает вам больно по той причине, что вы никак не можете бросить свою ТЕОСОФИЮ с учением о Карме, как я талисман.

Ну я к примеру Теософ. Мог бы быть и последователем Рамты и прочее и прочее, но всё равно что-то бы исповедовал, хоть ту же свободу от всего. Вита, свобода - это не свобода "от", а свобода "для". Глобально глядя наша свобода всё равно ВСЕГДА ограничена соответственно уровню нашего развития. А страдания при Кундалини - практически неизбежная жертва нашему желанию стремиться ввысь. Вот когда полностью проснётся весь змеиный огонь, тогда только и можно будет рассуждать о должном и недолжном.

+1

146

Колоброд написал(а):

К слову, после того приключения я излазил (насколько смог) интернет на тему сердечного приступа. Симптомы конечно схожи, но есть и различия. Сердце не болело ни разу, как не болит и сейчас, так не было боли и тогда. Впечатлительность? Вид мёртвого тела... Так я и не такое видывал, этим меня не проймёшь. Зато в подъём Кундалини симптомы укладываются идеально (хотя происходящее со мной - это так, цветочки, история знает примеры и намного круче)Второму сказу конец.

КОЛОБРОДУ И ВСЕМ, КОГО ЗАИНТЕРЕСУЕТ !!!
   Колоброд! Прочитала вчера ночью твоё сообщение на тему Кундалини и сегодня целый день раздумывала что тебе ответить. Я так поняла, что ты не на все 100% уверен, что причиной твоих приключений была Кундалини, и очень хотел бы, чтобы кто-то помог тебе разобраться. Постараюсь написать всё, что знаю на эту тему.
   Да, действительно, описанные тобой симптомы могут означать всё, что угодно. Это может быть: а) пробуждённая Кундалини, б) гормональное нарушение, в) заболевание нервной системы, г) заболевание сердечно-сосудистой системы, д) остеохондроз, е) подселение нечистого духа, ж) контакт с инопланетянами или с какой-то духовной группой, з) какая-то магия, и много чего другого.
   Начнём с Кундалини. Если в тебе вызывает такие симптомы пробуждённая Кундалини, то скоро ты будешь уверен полностью, потому что это не конец. Она будет проявлять себя сильнее и сильнее. Расскажу, как можно отличить Кундалини от болезней и всех других причин.
1. Кундалини приносит не только страдания, но и очень сильные наслаждения, которые в духовных книгах называют экстазами. Поочерёдно случается то одно, то другое. Мне трудно сравнивать наслаждения с чем-то обыкновенным, потому, что я ни разу в жизни не пробовала никаких наркотиков, сигарет и т. д. Но мне кажется, что наслаждения от Кундалини в тысячу раз сильнее за все наркотики мира. Никакой из существующих языков не в состоянии описать такое сладкое блаженство. Его можно только почувствовать. Что такое оргазм в сексе? Это удовольствие, которое длится всего лишь 5 – 7 секунд (примерно). И за эти 5 – 7 секунд люди соглашаются терпеть аборты, тяжёлые роды, венерические и воспалительные болезни, СПИД и т. д. А удовольствие от Кундалини во много-много раз приятнее, и длится не 5 – 7 секунд, а от нескольких минут до нескольких часов подряд. Как только она начнёт дарить тебе эти наслаждения – ты уже будешь полностью уверен, что это Кундалини, потому что болезни никаких удовольствий не приносят. Посмотри, как много людей лечатся. Если бы болезни наслаждали, то мало кто пожелал бы лечиться. Как тебе моё логическое мышление? Убедительное? Если да, то сделай так. Завтра утром ты проснёшься и почувствуешь беспокойство где-то в области таза или в какой-то чакре (она очень любит сердечную или солнечное сплетение). Сконцентрируй на ней внимание и скажи: «Кундалини! Я люблю тебя.» Постарайся почувствовать эту любовь. Как только ты это сделаешь – она ответит сладким экстазом. Это будет настолько приятно и сладко во всём теле, что ты потом никогда в жизни не сможешь такого забыть. КУНДАЛИНИ УЖЕ ВСЁ РАВНО НЕ ОСТАНОВИТЬ. Так зачем страдать, если страдания можно заменить на удовольствия, которые слаще за все наркотики мира?! Правильно?
2. Второй признак, по которому можно отличить Кундалини от других причин – это звуки в ушах. То есть, не факт наличия звуков, а то, как на них реагирует душа. Звуки бывают от заболевания ушей, пробок в них, повышенного или пониженного давления, атеросклероза, нервных заболеваний и т. д. Но звуки от Кундалини какие-то особенные. Они особенные тем, что душа к ним ощущает какую-то мистическую страсть. Хочется их слушать и слушать, чтобы они никогда не кончались. Звуки от других причин – неприятные, а звуки от Кундалини – это страсть. Экстазные наслаждения и звуки – это то, что заставляет желать Кундалини, не смотря ни на какие страдания. Душа к ним тянется как мотылёк к свету. Мотылёк (бабочка) знает, что может погибнуть в пламени огня, но всё равно летит к нему. Так и с Кундалини. Пока её нет – человек понимает, что это опасно и не хочет с ней связываться. Но как только начинаются экстазы и звуки, то остановиться невозможно. Тогда уже такого понятия, как страх, не существует. Когда ты почувствуешь описанную мною страсть, то от сомнений и следа не останется. В мире есть  много разных болезней, но я ещё не встречала такого человека, который бы стремился к своим болезням с какой-то мистической страстью, и вместо исцеления хотел как можно дольше оставаться больным. Страсть бывает только в случае с пробуждённой Кундалини.
3. Надо обратить внимание на треугольную косточку возле копчика. Если Кундалини не очень возбуждена, то там может ничего и не происходить. Но при сильном возбуждении (как ты говоришь: со спецэффектами) там обязательно что-то есть. В некоторых своих письмах я это «что-то» описывала как «сто оргазмов». До такого может и не дойти, но что-то ощущаться должно. Кундалини выходит из этого места, и поэтому, при сильном её возбуждении, оно не может оставаться спокойным.
4. Есть у меня ещё и четвёртый способ, которым можно проверить – Кундалини это или нет, но я уже полчаса думаю: писать или не писать. Дело в том, что 4-й способ, возможно, действует только на меня, а как на счёт других – я не знаю. Когда-то у меня начиналось что-то похожее на ОРЗ. А так как в горле и в носе пекло – я очень часто гладила языком во рту мягкое нёбо. Когда я это сделала во время возбуждения Кундалини – она повелась как кот, которому наступили на хвост. Я ощутила сильный и мощный поток вверх, по позвоночнику, от копчика в голову. Ощущение потока было настолько сильным и отчётливым, что ни с чем спутать невозможно. Потом я ещё несколько раз, с разными промежутками времени по календарю, пробовала то же самое повторить и эффект был таким же самым. Я не люблю закатывать язык кончиком к язычку горла, потому что от этого Кундалини «сходит с ума» и прёт напором. Ни о каких наслаждениях и речи быть не может. Поэтому я никогда такого не делаю. Но если не понятно: Кундалини это или нет, и если это действует на всех, а не только на меня, то, ради постановления диагноза, можно пару раз и попробовать. Но я таких напоров не люблю. Я люблю лежать и долго-долго наслаждаться её мягким, сладким, очень приятным разливом по всему телу. Иногда я наслаждаюсь несколько часов подряд. Как видишь, она не всегда бывает злой. Она бывает доброй и ласковой.
5. И ещё один признак, по которому можно отличить Кундалини от других причин – это маленькие чудеса. Когда в жизни человека пробуждается Кундалини, то начинают происходить удивительные события. В промежутке между сном и бодрствованием я начала видеть видения или слышать прекрасные мелодии, чего не было раньше. Из снов полностью исчезли кошмары, монстры и всё, что приносит страх. Много моих снов стало осознанными. Начались выходы в астрал или выходы непонятно куда с полётами. Если дело доходит до чудес, то их тоже можно считать одним из признаков пробуждения Кундалини. Но кроме этого надо проверить ещё что-то из предыдущих пунктов, потому что при психических заболеваниях тоже этот (пятый) признак бывает.
   Могу ещё описать и другие симптомы,- те которые похожи, но они не относятся к пробуждению Кундалини. Писать их или не писать – завтра подумаю.

0

147

Вита,я тоже хотел с вами поговорить,но не знаю,будете ли вы сами со мной говорить.
На других форумах я спрашивал является ли Кундалини природной силой Земли? И является ли она тем же,что называют присутствием Духа в себе?

0

148

vovannoviy написал(а):

Я не ученик Рамты

ВОВА НЕ УЧЕНИК РАМТЫ !!!  Самое интересное для меня сообщение за всю историю существования форума. А я ведь ничего плохого вчера на Шамбалу не писала. Только переписала слова из книги о том, где живут Владыки. Причём автор книги не критик, а влюблённый в их учение человек. Я ни слова не сказала о том, что миром нельзя управлять. Если им не управлять, то он разрушится. Ничего плохого не писала, а Вову как кипятком облили.

0

149

Vita написал(а):

Завтра утром ты проснёшься и почувствуешь беспокойство где-то в области таза или в какой-то чакре (она очень любит сердечную или солнечное сплетение). Сконцентрируй на ней внимание и скажи: «Кундалини! Я люблю тебя.» Постарайся почувствовать эту любовь. Как только ты это сделаешь – она ответит сладким экстазом. Это будет настолько приятно и сладко во всём теле, что ты потом никогда в жизни не сможешь такого забыть. КУНДАЛИНИ УЖЕ ВСЁ РАВНО НЕ ОСТАНОВИТЬ.

Мне стало очень интересно..!!!  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

150

Hicks написал(а):

Вита,я тоже хотел с вами поговорить,но не знаю,будете ли вы сами со мной говорить.На других форумах я спрашивал является ли Кундалини природной силой Земли? И является ли она тем же,что называют присутствием Духа в себе?

Я очень мало читала о Кундалини. У меня нет никаких знаний кроме личного опыта. Такой очень интересный вопрос я бы и сама кому-то задала.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » МИСТИЧЕСКИЙ ОПЫТ » CИМПТОМЫ ПРОБУЖДЕНИЯ КУНДАЛИНИ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно