__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » НЕЧЕМУ УЧИТЬ и НЕЧЕМУ УЧИТЬСЯ!!!!


НЕЧЕМУ УЧИТЬ и НЕЧЕМУ УЧИТЬСЯ!!!!

Сообщений 31 страница 46 из 46

31

Мммм... Спасибо Ваня.
Я прекрасно понимаю, что ты общаешься энергетически, а не словесно. По этому тебя не каждый, без эмпатии поймет.
И вот Рита я чую, не в настроении сегодня, течь по энергиям твоим......................
Я сам такой.... По этому некоторые люди, говорят, что я ахинею несу.... Так шо, и ты готовься к тому же. (мы - Флудёры! с баальшой буквы.)

Отредактировано СЛОВОКРЫЛ (09-03-2013 19:26:08)

0

32

Марго написал(а):

Нет нужды читать книги, повторять сутры, заучивать писания, проводить странные ритуалы — нет ничего, о чем можно было бы поспорить, что обсудить или объяснить.

Когда то мой учитель, говорил мне - избегай людей заумных ои сами не зают о чем говорят и к чему стремятся. Я это к тому, что автор этих слов призывающий ничего не читать, если бы был последователен в своих призывах, то ничего бы и не писал.. а так получается, что он хочет сказать лишь что он  самый умный. Если бы люди следовали его призыву и ничего не читали, то о нем и им написаном никто бы не знал..

Марго написал(а):

Нечему учить и нечему учиться

Опять-таки, если от заумности мы перейдем к призмленным вещам, то поймем, что всему есть возможность научиться, но есть и необходимость учиться. Начиная от азбуки, которую если не выучишь, то не сможешь элементарно ориентироваться в жизни, от математики и т.д. и т.п.

Марго написал(а):

Любой намеренный акт чтения, напевания, слушания, обсуждения, возражения, объяснения и т.п. неизбежно усиливает мысль, создающую «связанность».

И что? Чем так плоха связанность?

Вообще в последние годы заметил стремление освобождения от чего угодно, от ЭГО, от внутреннего диалога, от... при этом зачем люди стремятся от этого освободиться, к чему они стремятся при этом, и как это им помогает в обретении некой свободы они не понимают... И что это за свобода, к которой они стремятся, им же самим тоже непонятно.

0

33

aleks-pchel написал(а):

Если бы люди следовали его призыву и ничего не читали, то о нем и им написаном никто бы не знал..

Смотря что читать.....

aleks-pchel написал(а):

есть и необходимость учиться. Начиная от азбуки, которую если не выучишь, то не сможешь элементарно ориентироваться в жизни, от математики и т.д. и т.п.

Интересно.....как раньше мудрые люди ориентировались без знаний математики и азбуки...... Все истины передавались лишь из уст да в уши)...Во возьми к примеру шаманов..Им не нужна никакая математика и история с географией.....Но .......но....ах дальше сам додумай..

aleks-pchel написал(а):

в последние годы заметил стремление освобождения от чего угодно, от ЭГО, от внутреннего диалога

это не мой случай.. :no: ....я ни от чего не освобождаюсь, ибо не чувствую никакой несвободы...

0

34

Марго написал(а):

Смотря что читать..

Вот вы уже со мной согласны. Конечно смотря что.. но все-таки - читать.

Марго написал(а):

Интересно.....как раньше мудрые люди ориентировались без знаний математики и азбуки.....

Исторический факт - только с появлением азбуки и математики появились мудрые люди. До этого - трупоеды, канибалы, кровесмесительные смеси..

Марго написал(а):

Все истины передавались лишь из уст да в уши

Какие истины? Какие? О чем? Марго, люди до эпохи азбуки были заняты только тремя вещами - еда, война, секс. Все..

Марго написал(а):

Во возьми к примеру шаманов.

Я очень много занимался историей культов. Если вы захотите, вы тоже можете установить простой факт - шаманизм появился в эпоху, когда люди знали и математику и азбуку. До этого - шаманы были не нужны.

0

35

Марго написал(а):

Интересно.....как раньше мудрые люди ориентировались без знаний математики и азбуки...... Все истины передавались лишь из уст да в уши)...

Возможно раньше была и азбука и арифметика, но это от нас тщательно скрывали...
Набери в Гугле, скажем: Х'Арийская Арифметика.

0

36

Шаманизм - это уже прообраз общественных религий. До шаманизма был тотемизм, анимим и множество других культов. А когда нужно было считать - появился шаманизм.

0

37

aleks-pchel написал(а):

Опять-таки, если от заумности мы перейдем к призмленным вещам, то поймем, что всему есть возможность научиться, но есть и необходимость учиться. Начиная от азбуки, которую если не выучишь, то не сможешь элементарно ориентироваться в жизни, от математики и т.д. и т.п.

Алекс, вы невнимательны.. суть о духовных знаниях.. прочтите ещё раз

Марго написал(а):

Нет нужды читать книги, повторять сутры, заучивать писания, проводить странные ритуалы — нет ничего, о чем можно было бы поспорить, что обсудить или объяснить.

0

38

Маруся написал(а):

суть о духовных знаниях..

О каких духовных знаниях? Духовных знаний не существует в принципе. Есть понятие духовность. Но нет и никогда не было духовных знаний.

0

39

aleks-pchel написал(а):

О каких духовных знаниях? Духовных знаний не существует в принципе. Есть понятие духовность. Но нет и никогда не было духовных знаний.

Значит вы согласны с тем что изначально написала Марго? Тогда зачем спорить? Что вы пытаетесь оспорить..? вернее что толкаем вас спорить и быть всегда на высоте и правым, как не ваши убеждения? О какой свободе можно говорить?  Вот вам и доказательство в тему про Эго..

0

40

Марго не писала о духовных знаниях. С другой стороны - ЭГО необходимо. Человек без ЭГО - пустышка. И я лично хочу что-то из себя представлять. Потому я развиваю свое ЭГО. При чем тут свобода или не свобода? Нет свободы от стихии, природы, общества. Это - аксиома. ВЫ просто не можете для себя сформировать понятие своей свободы, отсюда и ваши метания..

0

41

aleks-pchel написал(а):

Марго не писала о духовных знаниях

Алекс.....это подразумевалось...даже не могла представить, что кто-то мог интерпретировать сие в ином контексте.

aleks-pchel написал(а):

ЭГО необходимо. Человек без ЭГО - пустышка

Эго есть, оно как и остальные органы восприятия нужны человеческому существу для ореентира в этой действительности.
Но Алекс. .ведь не только через эго ты наполняешься внешним миром.. поверь....
Возможно и без эго быть напоненным всей вселенной..(но это конечно исключение доступное только для пробуждённых и видящих).......

aleks-pchel написал(а):

Потому я развиваю свое ЭГО.

Интересно каким образом?

aleks-pchel написал(а):

ВЫ просто не можете для себя сформировать понятие своей свободы, отсюда и ваши метания..

Во мне нет метаний! Всё предельно ясно. и у меня нет более потребности формировать какие либо понятия.....в.т.ч свободы, бо у меня не отчего быть свободной.

0

42

Марго написал(а):

даже не могла представить, что кто-то мог интерпретировать сие в ином контексте.

Правда? Тогда приведите мне хоть один пример духовного знания. Не духовности,  а духовных знаний.

Марго написал(а):

Интересно каким образом?

ЭГО развивается созданием украшений, строительством домов, написанием книг, выращиванием растений, строительством кораблей, самолетов... то есть всем, про что вы можете сказать - это создал Я!

0

43

Марго написал(а):

aleks-pchel написал(а):
ВЫ просто не можете для себя сформировать понятие своей свободы, отсюда и ваши метания..

Я это писал Марусе..

0

44

aleks-pchel написал(а):

aleks-pchel написал(а):
    ВЫ просто не можете для себя сформировать понятие своей свободы, отсюда и ваши метания..

Я это писал Марусе..

С чего такие выводы?

0

45

Маруся написал(а):

С чего такие выводы?

Исходя из умозаключений.

0

46

aleks-pchel написал(а):

Исходя из умозаключений.

http://s2.uploads.ru/t/taE6F.jpg

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » НЕЧЕМУ УЧИТЬ и НЕЧЕМУ УЧИТЬСЯ!!!!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно