__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ТЕХНОЛОГИИ БУДУЩЕГО » Технологии Ведической цивилизации, превосходят современные


Технологии Ведической цивилизации, превосходят современные

Сообщений 1 страница 30 из 323

1

Сейчас мы смотрим в будущее, и считаем достижения современной цивилизации достойным похвалы, а знания древности, считаем мифами или пережитком прошлого. Но Веды утверждают, что древние цивилизации были более могущественны и разумны чем мы, во всех отношениях.

Сейчас утверждения Вед,  начинают принимать и современные ученые.

Отредактировано Александр Сергеевич (19-05-2013 13:21:06)

0

2

Александр Сергеевич написал(а):

Сейчас утверждения Вед,  начинают принимать и современные ученые.

Разумного объяснения найти все равно не могут.) как и всевозможным артефактам.

0

3

А как будут принимать нашу историю.....

0

4

Натали написал(а):

Разумного объяснения найти все равно не могут.) как и всевозможным артефактам.

А Веды вам что не объясняют.?

0

5

Веды Я готов поверить в них - но почему мы сейчас по крохам собираем  их величие..... Умирая дай Жизнь другим.....

0

6

SERGXXX написал(а):

Веды Я готов поверить в них - но почему мы сейчас по крохам собираем  их величие..... Умирая дай Жизнь другим.....

Почему по крохам. Все эти книги есть. У меня дома очень много.

Веды были записаны Шрилой Вьясадевой, воплощением Шри Кришны, 5000 лет назад.

Веды :

1.   Риг-веда
2.   Яджур-веда
3.   Сама-веда
4.   Атхарва-веда

Коментарии к Ведам :

1.Упанишады —  древнеиндийские  трактаты  религиозно-философского характера,  которые  раскрывают  суть  Вед  и  являются  источником философии Веданты и Санкхьи.
2.Брахманы – Представляют собой комментарии к Ведам, объясняющие ведические ритуалы.
3.Самхиты – это собрания гимнов, молитв, заклинаний, благословений, жертвенных  формул.  Самхитами  называют  основные  метрические тексты — гимны и мантры — каждой из четырёх Вед. Самхитами так же называют ряд других, послеведических текстов по йоге и Аюрведе.
4.Араньяки -   это «лесные книги».  В Араньяках объясняются различные  сложные ведические жертвоприношения и, также как и Брахманы, они сосредоточены на правильном совершении ритуала. Араньяки являются «секретными» писаниями в том смысле, что их использование ограничивается определённым видом ритуалов.

Итихасы :(Героический эпос)

1.Махабхарата
2.Рамайна

Веданги: (вспомогательная часть Вед большей частью написанная в форме сутр (афоризмов). Первые две Веданги обучают правилам чтения и декламации Вед; третья и четвертая – искусству толкования Вед; пятая и шестая – правильному применению ведических текстов во время жертвоприношений)

1. Шикша Наука артикуляции и произношения ведических текстов. Включает обучение алфавиту, ударению, долготам, фонетике, но особенно законам благозвучия, присущего ведическим текстам.
2. Вьякарана Лингвистика или грамматика санскрита, представленная Панини.
3. Нирукта Этимология и искусство толкования сложных санскритских слов.
4. Джьотиш Астрономия, в частности, ведический календарь.
5. Чханда Санскритская метрическая система.
6. Калпа Свод правил и ритуалов для священных церемоний и жертвоприношений.

Упанги :(приложения к Ведам)

1. Мимамса Анализ ведических текстов
2. Ньяя Логика
3. Пураны Исторические сказания
4. Дхарма-шастра Свод законов по морали и этике

Упаведы (дополнения к Ведам)

1. Аюр-веда Медицина (дополнение к Риг-веде).
2. Дханур-веда Искусство владения луком (дополнение к Яджур-веде)
3. Гандхарва-веда Музыковедение (дополнение к Сама-веде).
4. Артха-шастра Наука государственного управления.

По большому счету, это все Веды. Потому что Веды это изначальные знания. Не по времени, а по истинности. Например, Аюрведа  самое изначальное знание о здоровье.

0

7

Книги это хорошо.....

0

8

Александр Сергеевич написал(а):

Все эти книги есть. У меня дома очень много.

Кришнаиты распространяют литературу на улицах?
Вам не скучно все это читать? Хотя...... книги которые мы любим это окна нашей души.)

0

9

Натали написал(а):

Кришнаиты распространяют литературу на улицах?
Вам не скучно все это читать? Хотя...... книги которые мы любим это окна нашей души.)

Я не все время читаю. Я больше люблю живое общение.

0

10

Александр Сергеевич написал(а):

Сейчас мы смотрим в будущее, и считаем достижения современной цивилизации достойным похвалы, а знания древности, считаем мифами или пережитком прошлого. Но Веды утверждают, что древние цивилизации были более могущественны и разумны чем мы, во всех отношениях.

Сейчас утверждения Вед,  начинают принимать и современные ученые.

кого это волнует? я серьезно. делай то что от тебя зависит  ЗиС с 1000 % отдачей и не парься.

+1

11

Александр Сергеевич написал(а):

Я больше люблю живое общение.

Я заметила.) а интернет его просто дополняет. Мастерство, как  говорится, не пропьешь.)

0

12

Спасибо Марго.

0

13

Александр Сергеевич написал(а):

Сейчас мы смотрим в будущее, и считаем достижения современной цивилизации достойным похвалы, а знания древности, считаем мифами или пережитком прошлого. Но Веды утверждают, что древние цивилизации были более могущественны и разумны чем мы, во всех отношениях.

Сейчас утверждения Вед,  начинают принимать и современные ученые.

Отредактировано Александр Сергеевич (Вчера 13:21:06)

Кто куда смотрит и что считает - это дело вообще сугубо индивидуальное, как сетчатка глаза) У меня смутное представление, что на Земле около 6 млрд разных взглядов в будущее и столько же его интерпретаций)
Ну были, да... А с чего Вы взяли, что их знания надо тащить в настоящее? Если они были так мудры и могущественны, то где они? Они своё "отработали" и исчезли с Земли... Были бы ещё нужны, жили бы до сих пор.  Пришли другие поколения, неся в себе и их древний опыт тоже, но именно тот, который нужен этим поколениям для развития. Не больше не меньше.  Вы, в этот момент представляете из себя некую совокупность всех Ваших деяний, кармических заслуг и тд тп.. и никакой Кришна, Будда, Христос не в состоянии этого факта изменить.  Все рассуждения про абсолютную любовь - это лишь словесный мусор.. Если она в Вас живёт, то познайте её, но делается это точно не с помощью слов, книжек и ритуалов.
Если Вы её не познали, то чего моделировать ситуацию "Слепой ведёт слепого". Если Вы сложите все эти книги в стопки и разведёте из них костёр, то и в этом случае в мире  НИЧЕГО не поменяется.
Всё, что Вам дано-  это находится в настоящем времени и месте.. всё остальное - от лукавого.. Чем больше Вы составите список таких книг "обязательных к изучению", тем дальше будете и от Кришны и от себя самого...

0

14

Иванушка написал(а):

Вы, в этот момент представляете из себя некую совокупность всех Ваших деяний, кармических заслуг и тд тп.. и никакой Кришна, Будда, Христос не в состоянии этого факта изменить.

Это заблуждение. Как раз в состоянии., в противном случае я бы об этом не говорил.

0

15

Иванушка написал(а):

Чем больше Вы составите список таких книг "обязательных к изучению", тем дальше будете и от Кришны и от себя самого...

Вы рассуждаете очень поверхностно. Вот когда для вас поиск истины, станет жизненно необходимым, вот тогда вы и поймете меня. А сейчас это для вас лишь развлечение. Потому что нет проблем в жизни. Я имею ввиду серьезных проблем.

0

16

Культура - Они Превзошли самих себя.....

0

17

Александр Сергеевич написал(а):

Вы рассуждаете очень поверхностно. Вот когда для вас поиск истины, станет жизненно необходимым, вот тогда вы и поймете меня. А сейчас это для вас лишь развлечение. Потому что нет проблем в жизни. Я имею ввиду серьезных проблем.

откуда выводы такие?))) ты 25 часов в сутки хотел её познать?)))

0

18

Хранительница написал(а):

откуда выводы такие?))) ты 25 часов в сутки хотел её познать?)))

Именно так.

0

19

Александр Сергеевич написал(а):

Именно так.

пройденный этап))  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif  так что понимаю))

0

20

Хранительница написал(а):

пройденный этап))    так что понимаю))

Не пройденный,  просто вы не смогли об этом думать постоянно. Потому что у вас нет Сад Гуру. Я езжу на фестивали, и люди все время погружены в духовность. Некоторые спят по 3 часа в сутки, не больше.

0

21

Александр Сергеевич написал(а):

Не пройденный,  просто вы не смогли об этом думать постоянно. Потому что у вас нет Сад Гуру. Я езжу на фестивали, и люди все время погружены в духовность. Некоторые спят по 3 часа в сутки, не больше.

тоже пройдено))) что хочешь донести этим?)) откуда известно что пройдено, что нет?))) чесслово, уже хохочу до колик в животе)))

Отредактировано Хранительница (22-05-2013 00:19:27)

0

22

Хранительница написал(а):

тоже пройдено))) что хочешь донести этим?)) откуда известно что пройдено, что нет?))) чесслово, уже хохочу до колик в животе)))

Если вы не предались Кришне, то не о каком духовном развитии не может быть и речи. Шаранагати это ворота в бхакти.

http://cs403121.vk.me/v403121713/79b3/occEL73LbGs.jpg

0

23

Александр Сергеевич написал(а):

Если вы не предались Кришне, то не о каком духовном развитии не может быть и речи.

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif  начни уже думать...  я предалась БОГУ... а у него имен как блох у собаки.. на  милость уповаю))  и не смеши больше)) забери свой ум у учителя и начинай познавать сам) больше ведь некому)

0

24

Хранительница написал(а):

начни уже думать...  я предалась БОГУ... а у него имен как блох у собаки.. на  милость уповаю))  и не смеши больше)) забери свой ум у учителя и начинай познавать сам) больше ведь некому)

Да, вы серьезно попали под воздействие своего ума. Не знаю, даже как вам помочь.

0

25

Александр Сергеевич написал(а):

а у него имен как блох у собаки..

Вот такие высказывание, очень красноречиво говорят о вашем духовном уровне.

0

26

Александр Сергеевич написал(а):

Александр Сергеевич написал(а):

    а у него имен как блох у собаки..

Вот такие высказывание, очень красноречиво говорят о вашем духовном уровне.

вы сами себя цитируете?)) похвально)))  http://s002.radikal.ru/i200/1005/66/8670e8b91ea7.gif

0

27

a.f.ksuhel написал(а):

КОГДА ГОВОРЯТ БОГ ОДИН-ИМЕЮТ В ВИДУ НЕ КРИШНУ,А КАК ЕГО НЕ НАЗВАТЬ-ВСЕ ОБ ОДНОМ

У Всевышнего много имен.

a.f.ksuhel написал(а):

а ролик ваш занимательный. цикл передач был...кажется, "запретные темы истории". там не только веды-много где на земле уже было развитых цивилизаций)))

Это была одна цивилизация на всей земле - Ведическая цивилизация.

Тайны Ведической цивилизации

Отредактировано Александр Сергеевич (26-05-2013 21:45:09)

0

28

a.f.ksuhel написал(а):

очень даже может быть. я где-то читала, что даже у праславянских наречий и санскрита 75% общих корней...
хотя, может, еще чего было, да мы не знаем)

Веды все это описывают, подробно.

+1

29

Александр Сергеевич написал(а):

Да, вы серьезно попали под воздействие своего ума. Не знаю, даже как вам помочь.

главное не мешай, а то попаду под воздействие твоего ума)  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

+2

30

Хранительница написал(а):

главное не мешай, а то попаду под воздействие твоего ума)

Я давно перестал следовать своему уму. Я следую наставлениям Святых и Священных Писаний. А за цветы спасибо. http://i056.radikal.ru/1103/84/043ba4fcfe46.gif

Отредактировано Александр Сергеевич (22-05-2013 18:32:22)

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ТЕХНОЛОГИИ БУДУЩЕГО » Технологии Ведической цивилизации, превосходят современные


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно