__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ТЕХНОЛОГИИ БУДУЩЕГО » Технологии Ведической цивилизации, превосходят современные


Технологии Ведической цивилизации, превосходят современные

Сообщений 91 страница 120 из 323

91

Александр Сергеевич написал(а):

Ну и что. В ведах коровий навоз считается антисептиком.

Я  был свидетелем лечения ребёнка с ДЦП. В то время это меня повергло в шок ............. Я смотрел и думал о дикости метода (ребёнка погрузили в мешок с конским навозом и держали в нём 2 недели, вынимая лишь переодически для каких-то манипуляций). Однако по окончанию "лечения" я изменил свою точку зрения - полного излечения конечно небыло, но результат всё равно превосходил то, что может медицина в этом случае.

0

92

Триглас написал(а):

Однако - если древний автор пишет "СТРЕЛА" - не надо понимать буквально! Ну как он мог тысячи лет назад описать ракету? Вот он и описывает по внешнему сходству - стрела похожа на ракету. Но сей приём сбивает с толка нынешнего человека.
Что касается территории битвы: В битве применялись и ракеты и летательные аппараты. А в описании многократно рассказано о применении оружия массового поражения с летательных аппаратов по городам противника.

Нет, битва реально была на лошадях и колесницах. И все было именно так как я описал. Не надо не чего выдумывать. Это пишут Ачарьи .

В Ведах говориться что летающие тарелки и ракеты, это более примитивно. Потому что это механика.

А там применялась чистота сознания. Есть история как Арджуна на летайщей колеснице напал на летающую тарелку. И стрелял в нее стрелами. Но у него был не обычный лук. А лук подаренный ему Господом Шивой. Этот лук назывался Гандива.

А летающие тарелки, это с низших миров. И там они развивают не сознание, а машины. Это более примитивно. Это же очевидно.
Например сейчас есть компьютеры, но память у людей слабая.

Я вам скажу еще более шокирующую новость. Веды говорят что письменность это признак деградации. Чем раньше  у народа появилась письменность, тем раньше он начал деградировать.

В другие юги вообще не было письменности. Веды передавались устно, и при этом не было ни каких искажений. А когда началась Кали юга, они были записаны.

Отредактировано Александр Сергеевич (02-06-2013 18:43:25)

0

93

Александр Сергеевич написал(а):

письменность это признак деградации.

Не было бы письменности .как бы вы цитировали бы направо и налево ваши Пураны(выдаваемые за Веды)? Ведь

Александр Сергеевич написал(а):

память у людей слабая

Отредактировано ИСТИНА (02-06-2013 18:49:32)

0

94

Александр Сергеевич написал(а):

машины. Это более примитивно. Это же очевидно.
Например сейчас есть компьютеры

и тем не менее вы им пользуетесь? Почему?
Следуя вашим утверждениям нужна блыла бы

Александр Сергеевич написал(а):

чистота сознания

Проецировали бы нам на экраны компьютеров свои высказывания...

0

95

ИСТИНА написал(а):

К сожалению - это всего лишь предположения....
подгонка описания под современные аналогии
пока ничего конкретного из тогдашних военных технологий не найдено..Увы...

То что пишешь ты - действительно предположение! Я скажу тебе больше - кое-что из оружия создано по описанию из Битвы.................И сей источник очень внимательно читают военные.

0

96

Александр Сергеевич написал(а):

письменность это признак деградации

Но ведь вы ею пользуетесь,следовательно и к вам относится

Александр Сергеевич написал(а):

тем раньше он начал деградировать.

0

97

ИСТИНА написал(а):

Не было бы письменности .как бы вы цитирова направо и налево ваши Пураны(выдаваемые за Веды)? Ведь

Так правильно письменность это как костыли. Но нам без них ни как. 

Если так рассуждать то все инвалиды с костылями это хорошо. Костыли это уже отклонение от нормы.

0

98

Триглас написал(а):

кое-что из оружия создано по описанию из Битв

именно! по описанию...
А материального подтверждения ...из прошлого...сохранившегося...НЕТ.
Так что это только НАШ взгляд на прошлое,исходя из уровня наших СЕГОДНЯШНИХ знаний...УВЫ...

0

99

Александр Сергеевич написал(а):

Так правильно письменность это как костыли. Но нам без них ни как.

Если так рассуждать то все инвалиды с костылями это хорошо. Костыли это уже отклонение от нормы.

Письменность  -это возможность сохранить для будущих поколений знания...
А инвалиды ...на костылях - это действительно- хорошо...
БЕЗ костылей  они ВОООБЩЕ не смогли бы передвигаться...
Так что костыли - это не отклонение,а частичное исправления отклонения...
Откуда у вас такая неприязнь к инвалидам?Это не достойно бхакти...

0

100

Вот как выглядела битва на поле Курукшетра. Посмотрите внимательно, в верху летают виманы. Эти виманы похожи на лебедей и слонов, и это не выдумки. Но виманы они тоже разные. Есть виманы живые как здесь, а есть  механические .

У полубогов тоже есть виманы. Но это ни чего общего не имеет с летающими тарелками. Это целые летающие острова с живой растительностью.

http://s1.uploads.ru/t/2XuB5.jpg

0

101

Александр Сергеевич написал(а):

Нет, битва реально была на лошадях и колесницах. И все было именно так как я описал.

А! - так это ты описал Битву!!!

Александр Сергеевич написал(а):

В Ведах говориться что летающие тарелки и ракеты, это более примитивно. Потому что это механика.

Ничего таого там не говорится - там даётся класификация виман..............по грузоподъёмности и назначению.

Александр Сергеевич написал(а):

А там применялась чистота сознания.

Замечательное применение чистоты сознания - для уничтожения себе подобных!!!

Александр Сергеевич написал(а):

Есть история как Арджуна на летайщей колеснице напал на летающую тарелку. И стрелял в нее стрелами.

Это всё равно что напасть на истребителе на пассажирский самолёт!

Александр Сергеевич написал(а):

И стрелял в нее стрелами. Но у него был не обычный лук. А лук подаренный ему Господом Шивой. Этот лук назывался Гандива.

Та называй хоть Презерватива.............суть остаётся незыблемой - ЛУК на самом деле что-то типа ракетной установки (Если бы ты увидел 5.000 лет назад залп "Катюши" - как бы ты его описал?)

Александр Сергеевич написал(а):

А летающие тарелки, это с низших миров. И там они развивают не сознание, а машины. Это более примитивно. Это же очевидно.

Оба летательных аппарата материальны! А из каких миров неважно - оба для войны! ............ Или ты хочешь сказать что один истребитель или бомбардировщик может быть гуманнее чем другой?
(ну тогда нейтронное оружие - верх гуманизма - люди сдохли а материальные ценности целы).

Александр Сергеевич написал(а):

Например сейчас есть компьютеры, но память у людей слабая.

С чего ты взял что она слабее чем была ранее?

Александр Сергеевич написал(а):

Я вам скажу еще более шокирующую новость. Веды говорят что письменность это признак деградации. Чем раньше  у народа появилась письменность, тем раньше он начал деградировать.

Я тебя шокирую ещё больше - я с этим согласен!!!...............Вот тока ты не совсем понимаешь то, о чём говоришь - письменность появляется при всеобщем упадке (сам опреели к какой юге сие отнести) для сохранения хоть части Знания.

Александр Сергеевич написал(а):

В другие юги вообще не было письменности. Веды передавались устно, и при этом не было ни каких искажений. А когда началась Кали юга, они были записаны.

Ну вот и разобрались..............

0

102

Так чему удивляться книгам - (это их книги)... или оружию... в чем суть -то....

0

103

ИСТИНА написал(а):
Александр Сергеевич  написал(а):

машины. Это более примитивно. Это же очевидно.
   Например сейчас есть компьютеры

и тем не менее вы им пользуетесь? Почему?
Следуя вашим утверждениям нужна блыла бы

Александр Сергеевич  написал(а):

чистота сознания

Потому что я такой же деградант как и все.

0

104

ИСТИНА написал(а):

Но ведь вы ею пользуетесь,следовательно и к вам относится

Конечно относится.

0

105

ИСТИНА написал(а):

именно! по описанию...

Когда ты стоишь в двух шагах от создания чего-либо нового - любое описание может подтолкнуть мысль ................... Если по описанию можно создать материальное - это ли не доказательство?!

0

106

ИСТИНА написал(а):

именно! по описанию...
А материального подтверждения ...из прошлого...сохранившегося...НЕТ.
Так что это только НАШ взгляд на прошлое,исходя из уровня наших СЕГОДНЯШНИХ знаний...УВЫ...

Нет, есть Святые которые видят прошлое, настоящие и будущие. И они подтверждают то что написано в Ведах.

0

107

ИСТИНА написал(а):

Письменность  -это возможность сохранить для будущих поколений знания...

Если бы мы не деградировали, то и письменность не нужна.

0

108

Александр Сергеевич написал(а):

Вот как выглядела битва на поле Курукшетра.

Ты чё - сам это видел? ............... Или художник......по памяти нарисовал...............Вот блин - всех клеймишь позором по всяким мелочам......................и тут же подсовываешь современную картинку, утверждая что "всё так и было"................. Ай-я-яй! Нехорошо!!!

Александр Сергеевич написал(а):

Посмотрите внимательно, в верху летают виманы

Понятно что они летают вверху а не внизу!

Александр Сергеевич написал(а):

Эти виманы похожи на лебедей и слонов, и это не выдумки.

Тот что похож на лебедя - скоростной (стреловидные крылья); тот что похож на слона - что-то типа тяжёлого вертолёта (где не столь важна аэродинамика).

Александр Сергеевич написал(а):

Но виманы они тоже разные. Есть виманы живые как здесь, а есть  механические .

"Живые" сейчас создаются и на Земле (обшивка по технологии живых систем - сама затягивает пробоины и раны).

Александр Сергеевич написал(а):

У полубогов тоже есть виманы. Но это ни чего общего не имеет с летающими тарелками. Это целые летающие острова с живой растительностью.

Ты не понимаешь что всё время оговоришь просто о разных классах летательных аппаратов ...................... Есть парапланы, есть самолёты, есть дерижабли........................ракеты..............

0

109

Александр Сергеевич написал(а):

Потому что я такой же деградант как и все.

Зачем же вы настоятельно учите нас как нам жить?
И приводите цитаты из трудов ваших святых,они ведь тоже пользуются письменностью(книги пишут)?
Значит тоже,как и вы - деграданты....

0

110

Александр Сергеевич написал(а):

Если бы мы не деградировали, то и письменность не нужна.

по моему правильнее будет поменять обе половины фразы местами...

0

111

Триглас написал(а):

Та называй хоть Презерватива.............суть остаётся незыблемой - ЛУК на самом деле что-то типа ракетной установки (Если бы ты увидел 5.000 лет назад залп "Катюши" - как бы ты его описал?)

Нет это был с виду обычный лук, а не ракетная установка.

Как же вы не поймете, если раньше люди были более продвинуты, то не ужели если бы в битве использовалась ракетная установка, они бы написали лук. 

Вот класный мультфильм на эту тему :

Триглас написал(а):

ба летательных аппарата материальны! А из каких миров неважно - оба для войны! ............ Или ты хочешь сказать что один истребитель или бомбардировщик может быть гуманнее чем другой?
(ну тогда нейтронное оружие - верх гуманизма - люди сдохли а материальные ценности целы).

Суть не в этом, а в том что они разные.

Триглас написал(а):

Ну вот и разобрались..............

Но все равно даже при общей деградации, она идет не равномерно.

0

112

Александр Сергеевич написал(а):

есть Святые которые видят прошлое, настоящие и будущие

Есть и обычные люди,владеющие этим вИдением...

0

113

Триглас написал(а):

Ты чё - сам это видел? ............... Или художник......по памяти нарисовал...............Вот блин - всех клеймишь позором по всяким мелочам......................и тут же подсовываешь современную картинку, утверждая что "всё так и было"................. Ай-я-яй! Нехорошо!!!

Это по описанию в Ведах.

Триглас написал(а):

Тот что похож на лебедя - скоростной (стреловидные крылья); тот что похож на слона - что-то типа тяжёлого вертолёта (где не столь важна аэродинамика).

Нет, они так и выглядели.

Триглас написал(а):

Ты не понимаешь что всё время оговоришь просто о разных классах летательных аппаратов ...................... Есть парапланы, есть самолёты, есть дерижабли........................ракеты..............

Это все равно механика, а я говорю о летающих островах, которые перемещались на совсем другой энергии.

А все что ты описываешь, это Кали южный примитив.

Отредактировано Александр Сергеевич (02-06-2013 19:36:42)

0

114

Александр Сергеевич написал(а):

Это по описанию в Ведах.

Вот именно...А художник дофантазировал...в меру своей фантазии..

0

115

ИСТИНА написал(а):

Александр Сергеевич написал(а):

    есть Святые которые видят прошлое, настоящие и будущие

Есть и обычные люди,владеющие этим вИдением...

Обычные люди не могут владеть таким виденьем.

0

116

Александр Сергеевич написал(а):

Нет, они так и выглядели.

Александр Сергеевич написал(а):

Это по описанию в Ведах.

http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/ok.gif

0

117

Александр Сергеевич написал(а):

Обычные люди не могут владеть таким виденьем.

тут уж вы ошибаетесь...
Или они тоже святые? Только не догадываются об этом? :)

Отредактировано ИСТИНА (02-06-2013 19:37:28)

0

118

ИСТИНА написал(а):

тут уж вы ошибаетесь...
Или они тоже святые? Только не догадываются об этом? :)

Это могут быть йоги мистики, но все равно они не обычные люди.

0

119

ИСТИНА написал(а):

Зачем же вы настоятельно учите нас как нам жить?
И приводите цитаты из трудов ваших святых,они ведь тоже пользуются письменностью(книги пишут)?
Значит тоже,как и вы - деграданты....

Нет, они это делают исключительно для нас.

0

120

Александр Сергеевич написал(а):

Нет это был с виду обычный лук, а не ракетная установка.

Как же вы не поймете, если раньше люди были более продвинуты, то не ужели если бы в битве использовалась ракетная установка, они бы написали лук.

Описывали ведь не для себя а для тех, кто будет более деградирован..........................Ну и упрям ты А.С. !!! - споришь так, будто сам участвовал в Битве!!!
(Это примета сектантов - ни шагу от написанной буквы).

Александр Сергеевич написал(а):

Это по описанию в Ведах.

Ещё раз тебе говорю - попробуй опиши дикарю, видевшему только лук и стрелы, стрельбу из "Катюши".

Александр Сергеевич написал(а):

Нет, они так и выглядели.

Так я и не спорю.....................в войну многие лётчики рразрисовывали свои машины...........................Аэрография!!!

Александр Сергеевич написал(а):

Ты переносишь свои ограниченные представления на Веды. У тебя даже в голове не укладывается что это были летающие острова.

Сам ты ограниченный! Я разве спорил? И откуда ты знаешь - что укладывается в моей голове? Вот у тебя кроме Вед точно ничего не укладывается.................ты даже споришь там, где я с тобой соглашаюсь...............................Очень глубокая деградация!!! http://bestsmileys.ru/funi01108.gif 

Александр Сергеевич написал(а):

А все что ты описываешь, это Кали южный примитив.

Я ничего не описываю - я провожу паралели между тем что описано в Ведах и тем, что существует сегодня........................И не моя вина если современная техника не дотягиват до ведической.........................Чёж ты меня лично обвинил?!................Мы тут обсуждаем технические достижения (ты ведь предложил!) - но ты всё время спрыгиваешь с техники на что-то другое).

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ТЕХНОЛОГИИ БУДУЩЕГО » Технологии Ведической цивилизации, превосходят современные


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно