__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЛЮБИ И ДЕЛАЙ, ЧТО ХОЧЕШЬ » КОЛЕСО САНСАРЫ


КОЛЕСО САНСАРЫ

Сообщений 1 страница 30 из 375

1

IDYSHII1 написал(а):

Все время считал, что в нирвану уходят только чистые души, закончившие свое очищение и разорвавшие кольцо сансары....

Эта цитата Юры - Идущего послужила для создания этой темы..
Кто, что думает...............  ???  Действительно ли существует это Колесо.! Или же это очередная религиозная манипуляция созданная людьми..?
Да и вобще давайте поговорим о карме заодно.......

0

2

Колесо Сансары - непрерывное возвращение Души в этот материальный Мир. Но Человек может остановить это непрерывное рождение... Но есть ловушка попасть в Мир богов ( там тоже есть свое Колесо Сансары) или духов и .... в другие места. В древних текстах эти знания давно даны.

+2

3

Ничего себе! Колесо богов! Расскажи,Карин...

0

4

Карина написал(а):

Но Человек может остановить это непрерывное рождение...

Конечно может,..но не хочет..!!!
Людям нравится возвращаться на этот план,..они думают, что это единственное место где может быть так классно,..они хотят играть ещё и ещё....И ролей в этом вечном спектале под названием ЖИЗНЬ - тьма тьмущая.....бесконечное множество...!
Но каждый может сделать выбор воплощаться ему в 3Д реальности или нет........ Нас сюда никто кнутом не гонит....Всё сводится на свободу выбора и воли...

0

5

Да, я знаю. Меня тоже сюда пригнала любовь своим кнутом.

0

6

Hicks написал(а):

Меня тоже сюда пригнала любовь своим кнутом.

Агааа..!!!  :surprise: Скажи,.. это самый прекрасный кнут..!!!  [взломанный сайт] 
Но все мы - рано или поздно покинем этот план навсегда....Это произойдёт, как только к нам придёт новое понимание...Когда будем готовы к новому уровню бытия..

0

7

Да,видимо. Об этой ангельской любви и пишут Дельфин и Вован. Они ангелы.

0

8

Hicks написал(а):

Об этой ангельской любви и пишут Дельфин и Вован. Они ангелы.

Точно..!!! И ещё Тёмыч главный Ангел..!!  :)

0

9

Hicks написал(а):

Ничего себе! Колесо богов! Расскажи,Карин...

А что тут рассказывать, в Тибетской книге мертвых об этом написано подробно. Ну, вообще-то текст для многих непонятен, но всеравно прочитай, а потом побеседуем, если что не понятно. Мир Богов тоже очень притягателен и есть опасность навсегда остаться там, а остаться там значит обделить себя более Великим и Значимым.

0

10

Мир Богов тоже очень притягателен и есть опасность навсегда остаться там, а остаться там значит обделить себя более Великим и Значимым.

Сансара включает в себя 6 миров, в том числе и мир богов. В мире богов жизнь более счастливая и по длительности дольше, чем человеческая.
Но такая жизнь может быть и не вечной. Из мира богов можно оказаться в любом другом мире, даже в адском.
Но вот, чтобы боги жили вечно - я что-то этого не припомню, хотя читала тоже Тибетскую книгу мертвых. Не знаю, может запамятовала,
мне что-то запомнилось, что боги живут просто дольше.

0

11

Tishilok написал(а):

Но вот, чтобы боги жили вечно - я что-то этого не припомню, хотя читала тоже Тибетскую книгу мертвых. Не знаю, может запамятовала,мне что-то запомнилось, что боги живут просто дольше.

А я разве написала о том, что боги живут вечно? Мир Богов более притягателен, чем наш, например, мир.... Можно в любом из миров застрять "навсегда"... и в нашем мире тоже можно бесконечно рождаться...

0

12

А я разве написала о том, что боги живут вечно?

Меня просто фраза ниже на это подтолкнула ))

есть опасность навсегда остаться там

0

13

Колесо существует....вернее это колесо состоит из множество соединяющихся между собою колес....однажды я видел как они крутяться.
..медленно и глухая, глухая, прохладная тишина.
много было интересного..это не просто колеса...каждое из них включает разнообразные формы и картинки.)

но это только формы...и возможно я видел только свое колесо....и тогда может быть, что у каждого оно иное...

настоящее колесо - внутри человека...и крутится оно то быстрее то медленнее, в зависимости от "эффективности" проживания жизни.

представляю, сколько же  нам необходимо сделать, преодолеть, чтобы потребность в данном "механизме" растаяла как дымка  миража.

Да, друзья....каждый идет вместе с ангелами.
только не отталкивайте их.

+1

14

Дельфин написал(а):

представляю, сколько же  нам необходимо сделать, преодолеть, чтобы потребность в данном "механизме" растаяла как дымка  миража.

Антон,..Надо сделать самую малость; Просто захотеть и высказать чистое намерение, чтоб этот механизм прекратил на тебя своё воздействие.. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/177717f13d5c1ed0631041f8550e4c3e.gif

0

15

Дельфин, а что ты знаешь об архангелах? Ты хочешь разрушить механизм движения галактик или только колесо сансары?

Девушки, а богами становятся или это созданные эгрегоры?

0

16

Hicks написал(а):

Девушки, а богами становятся или это созданные эгрегоры?

....Так по моему все сознательные создания и есть Боги..Но некоторым Богам  люди придали сильную значимость, окружили их своими мыслями- энергиями,..таким образом создав из них эгрегоров....Короче,.. подпитали их значимость..

0

17

Hicks написал(а):

Девушки, а богами становятся или это созданные эгрегоры?

Там в буддизме есть несколько разных течений. По одной версии, боги - реальные существа. А по другой - боги - это порождение человеческой психики.

+1

18

Тиш, но где проходит разница между Богом и Человеком...?

0

19

Мне очень понравилась книга Элен Баркер"Письма живого усопшего или Послания с Того Света".В ней нет противоречий учению Рамты и в очень доступной форме,понятной человеку с любым интеллектом,написано чем люди там занимаются и как выбирают что делать дальше.Они там занимаются тем,что любили в нашей реальности:кто-то рукоделием,у кого-то своя религия...Потом их любимые астральные занятия имеют большое влияние на то,где они родятся вновь.Но между ихними и нашими творениями есть разница.Мы строим дом,как минимум,полгода,а они мгновенно.Меня в этой книге поражали совпадения со словами Рамты.Там даже есть о тех,что спят рядами из-за веры, что дальше гроба жизни не бывает.Кто читал эту книгу?Как вы думаете:Прекрасное существо,которое можно встретить там где встречаются четыре ветра-это Рамта???

0

20

Vita написал(а):

Они там занимаются тем,что любили в нашей реальности:кто-то рукоделием,у кого-то своя религия...Потом их любимые астральные занятия имеют большое влияние на то,где они родятся вновь.

В мифах некоторых первобытных племен и островных жителей, а также жителей северных и сибирских народов говорится о том же. После смерти люди живут в таком же мире, похожим на этот, занимаются своими обычными делами, но смерть там тоже есть. Мифы эти разнятся продолжительностью жизни, количеством жизней, а у некоторых считалось, что мужчины в тех мирах живут дольше, чем женщины. А ещё там было всё наоборот. Как в зазеркалье.

Hicks написал(а):

Тиш, но где проходит разница между Богом и Человеком...?

если данный вопрос соотнести с предыдущими постами, отвечу так:
если иметь в виду тех богов, про которых мы говорили выше,
то разница в том, что лишь человеку доступно вырваться из Колеса Сансары.
а боги могут освободиться, лишь став человеком

+2

21

Да Тиш, я знаком с этим. Что то типа кармы: вот люди вам преклонялись,а теперь вы им послужите. Побудте в шкуре человека.

Вит,насчет посмертных состояний - это правда,ничего такого в этом нет,сам видел.
Рамта...к сожалению, знаю только как о жизни в Радости... Звучит абсурдно: сожалею о радости. Мне кажется,Рамта это больше состояние,чем существо. Но там это действительно может представлять одно целое. /неплохая,кстати,мысль о существовании себя в мире/

+1

22

Tishilok написал(а):

боги могут освободиться, лишь став человеком

Всё правильно Тиш..!!!
Снизойти в материю,..это ещё надо заслужить...! Не каждый бог этого достоин,..и не каждый храбр настолько, чтобы прожить Жизнь Человека..!!!

0

23

Есть люди,которые с Кроносом работали. Может когда он соезволит сюда явиться, и время исчезнет ?!

0

24

Hicks написал(а):

Есть люди,которые с Кроносом работали.

Кость, ты знаешь таких людей..?

0

25

Лично. За слова отвечаю. За их слова - не мне отвечать.

0

26

Hicks написал(а):

Лично. За слова отвечаю

Так может пригласишь сюда..? http://www.mysticism.ru/Smileys/default/177717f13d5c1ed0631041f8550e4c3e.gif

0

27

Рит,вопрос несколько тяжеленький.
Один,с кем знаком в реале(и кто собственно и работал с Кроносом),выбор свой сделал,пошел по пути счастья в личной жизни. Другого я уже пригласил, но опять же вопрос остается открытым: кого и когда считать Богом? Да и есть ли они вобще,эти боги?

0

28

Hicks написал(а):

Дельфин, а что ты знаешь об архангелах? Ты хочешь разрушить механизм движения галактик или только колесо сансары?

Hicks, знаю мало..чувствую больше. Они всегда рядом..особенно когда мы открываемся.)

разрушать..так на это есть разрушители...
но что боле важно - колесо служит определенной цели...и

оно - становится точкой перехода...когда живое существо освобождается от "серых" привязок.

0

29

Hicks написал(а):

кого и когда считать Богом? Да и есть ли они вобще,эти боги?

Есть,..есть Кость,...Мы все Боги,..ты в том числе..!! Иди посмотри на себя в зеркало, взгляни в свои глаза...Вот и убедишься.. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/177717f13d5c1ed0631041f8550e4c3e.gif   [взломанный сайт]

0

30

Рит, так почему человек-бог - не знает многого, поступает порою дурно и т.д.?
если скажешь что для опыта...так какой же тогда это бог - не знающий и не умеющий..это невежда.

Рит, я очень..очень тебя уважаю и люблю как родную душу...но, если ты говоришь что ты бог..так почему ты  в данный момент не имеешь возможности быть им...

Господь может всё, Он являет всё, Он содержит всё.

можешь ли ты сказать что ты есть - Он?

***

расширение сознания и раскрытие сердца, только помогают живому стать живее, помогают лучше видеть, лучше слышать..знать "молча"...
но, не делают существо богом..а только говорят вживую, что ты есть неотъемлимая часть Его.)

..и сколько же даровано нам.)))))))

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЛЮБИ И ДЕЛАЙ, ЧТО ХОЧЕШЬ » КОЛЕСО САНСАРЫ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно