__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЛЮБИ И ДЕЛАЙ, ЧТО ХОЧЕШЬ » КОЛЕСО САНСАРЫ


КОЛЕСО САНСАРЫ

Сообщений 331 страница 360 из 375

331

fire написал(а):

действительно...как посмотреть в глаза самому себе...

без отражения никак... хотя у меня был опыт виденья тела со стороны , один раз и не долго... потом вопрос о том как и чем воспринимаю мир очень долго висел

0

332

Ханна написал(а):

Как только человек освобождается от одних КЛЕША, на их место приходят другие.

да уж....отсюда понятие....помню давно говорили это слово....создать себе клеше....личину...имидж....маску....

Ханна написал(а):

Дальше возникает рага — страсть. Этот конгломерат тянется к удовольствию…

О!!! Джаз как раз развивает....страсть....те кто слушает Джаз...., а некоторые считают что Джаз.... слушают и понимают.... люди с тонким вкусом....))

0

333

fire написал(а):

да уж....отсюда понятие....помню давно говорили это слово....создать себе клеше....личину...имидж....маску....

Это не всегда срабатывает.

Джаз как раз развивает....страсть....те кто слушает Джаз...., а некоторые считают что Джаз.... слушают и понимают.... люди с тонким вкусом....))

Люблю джаз, не думаю что это развивает страсть....это другое, полет в беспредельную сиюминутную фантазию выражения себя.

0

334

http://sh.uploads.ru/t/FTnK9.jpg

До тех пор пока ты будешь полагать, что ты являешься неким отдельным «эго», Вселенная будет считать тебя персонально ответственным абсолютно за все, что ты думаешь, чувствуешь, говоришь и делаешь.
В жизни не бывает ни победителей, ни жертв.
Если, став взрослым, ты все еще чувствуешь, что окружающие наносят тебе эмоциональный ущерб, значит, ты, сам того не осознавая, состоишь с ними в заговоре, молчаливо соглашаясь терпеть этот ущерб.
Словом, окружающие склонны продать тебе то, что ты склонен у них купить.

Чак Хиллиг "Семена для души"

+1

335

Ханна написал(а):

Словом, окружающие склонны продать тебе то, что ты склонен у них купить.

Это отчётливо демонстрируется в "трёпе без границ"  [взломанный сайт]

0

336

Ханна написал(а):

Словом, окружающие склонны продать тебе то, что ты склонен у них купить.

Юша написал(а):

Это отчётливо демонстрируется в "трёпе без границ"

одним словом - базар

0

337

Марго написал(а):

Ханна написал(а):
Словом, окружающие склонны продать тебе то, что ты склонен у них купить.
Юша написал(а):
Это отчётливо демонстрируется в "трёпе без границ"

одним словом - базар

Так кто же заставляет покупать?

0

338

Триглас написал(а):

Так кто же заставляет покупать?

хороший вопрос! :cool:

0

339

Иноходец написал(а):

СЛОВОКРЫЛ написал(а):
Тебе важнее астрал.
мне важнее свобода

Ты знаешь, что такое Свобода?
Интересно спросить, От чего Освобождаемся то? Ведь Свобода всегда стоит под грифом "От чего?"

Ханна написал(а):

До тех пор пока ты будешь полагать, что ты являешься неким отдельным «эго», Вселенная будет считать тебя персонально ответственным абсолютно за все, что ты думаешь, чувствуешь, говоришь и делаешь.

По факту, все люди ощущают себя отделенными от целого. То есть Эгами. И виноват в этом тот, кто создал у людей такое восприятие. Тогда появляется вопрос. Кого судим то? За то, что человек есть Эго, а не что то другое, более крутое? И кто судит, и зачем: В чем цель этого суждения, куда приведет?

Ханна написал(а):

В жизни не бывает ни победителей, ни жертв.

Тут я скорее согласен. Но опять же с какой позиции рассматривать. Если с позиции "ЕСТЬ" То Есть и позиция, которая отрицает это выражение, вплоть до наоборот. А раз ЕСТЬ, то как её можно отрицать?

Ханна написал(а):

Если, став взрослым, ты все еще чувствуешь, что окружающие наносят тебе эмоциональный ущерб, значит, ты, сам того не осознавая, состоишь с ними в заговоре, молчаливо соглашаясь терпеть этот ущерб.
Словом, окружающие склонны продать тебе то, что ты склонен у них купить.

Это верно. Верно на столько же, на сколько не верно. С позиции Эго-Личности, всё так и выглядит. А с позиции Вселенной, всё есть движение вечных энергий и электронов, в вечной вселенной. А какие во вселенной могут быть заговоры? И против кого?

Как видишь в позиции "ЕСТЬ" Есть всё... и множество вариантов в ответах. А раз Есть... то как с этим спорить, и зачем? Что это даст тебе, и что даст Вселенной?

Юша написал(а):

Это отчётливо демонстрируется в "трёпе без границ"

Это только ОДНА из множества позиций, в Единой Истине. Не более и не менее. Но ЕСТЬ ВСЁ, где хоть что то Есть. Где есть Один, там есть вся математика.

Марго написал(а):

одним словом - базар

Это аналог слова..."Эволюционное движение информации"?

Триглас написал(а):

Так кто же заставляет покупать?

Вселенная всегда проявлена информационно ВСЯ. По этому подводит того, кому нужно купить и применить.

Едут Чапаев и Петька на телеге. Видят - девушка голосует. Остановились. - Подвезёте? Только у меня денег нет. - А как же ты платить будешь? - Ну как, сниму трусы и дам... - Петька, тебе грязные и дырявые трусы нужны?
Мне - нет.... Поехали дальше.


А кому нужны, тот возьмет и подвезет. (купит товар.)

0

340

Марго написал(а):

одним словом - базар

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Это аналог слова..."Эволюционное движение информации"?

Юра... вот смотри, постараюсь образно..- Держит бог в руках калейдоскоп, видит определённый узор в котором есть наш мир, вселенная со всеми звёздами, галактиками, с нашей планетой, с нашим форумом, в котором есть эта тема с постом о базаре. Прошло мгновение, бозе надоела картинка, этот узор....и он сделал едва заметное движение пальчиками, повернул трубочку калейдоскопа, разноцветные стёклышки вариантов/миров в нём чуточку сместились..- и нет больше ни этого мира, ни этого форума, ни то, что ты и я сейчас пишем..
Вопрос; -о каком эволюционном движении инфы можно говорить? http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/23.gif
кстати,..слова и их аналоги, ты можешь придумывать какие хочешь..и сколько душе будет угодно.  :)

0

341

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ты знаешь, что такое Свобода?
Интересно спросить, От чего Освобождаемся то? Ведь Свобода всегда стоит под грифом "От чего?"

"От чего"  ты освобождаешься............А свобода может быть изначальной..........................

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

По факту, все люди ощущают себя отделенными от целого.

По факту - ты за всех не расписывайся!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ханна написал(а):
В жизни не бывает ни победителей, ни жертв.

Тут я скорее согласен. Но опять же с какой позиции рассматривать. Если с позиции "ЕСТЬ" То Есть и позиция, которая отрицает это выражение, вплоть до наоборот. А раз ЕСТЬ, то как её можно отрицать?

С точки зрения Души - да. С точки зрения человека - очень даже бывает..........................практически каждый!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Юша написал(а):
Это отчётливо демонстрируется в "трёпе без границ"

Это только ОДНА из множества позиций, в Единой Истине. Не более и не менее. Но ЕСТЬ ВСЁ, где хоть что то Есть. Где есть Один, там есть вся математика.

Для Юши - Если все 99 человек, говорящие что ты не прав, кажуться тебе дураками - нужно подойти к зеркалу и внимательно вглядеться в отражение.

0

342

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

По факту, все люди ощущают себя отделенными от целого.

В человеческой голове нет ничего истинного и своего, там только разрозненная и противоречивая информация. Почему человек не видит что он давно сумасшедший?
В детстве делаются основные личности («Я»), далее по жизни каждая из них так или иначе накапливает свой опыт жизни (опыт жизни – это комплексы, то из чего строится характер), и после 20 лет – уже есть несколько основных личностей, большую часть времени всегда активна только одна личность и у неё свой набор комплексов, и к этим комплексам цепляется Эгрегор и сливает информацию «как жить дальше».

На самом деле личность настраивается сначала на того или иного Эгрегора и потом с ним контактирует постоянно, - этот контакт сопровождается оттоком энергии из человека по средством эмоций, взамен Эгрегор стимулирует комплекс (даёт идеи из общего поля, заражает интересами, даёт веру во что надо).
И так с каждой личностью в человеке, которые друг о друге не знают, и могут иметь разные взгляды на жизнь, они обычно не встречаются по этому нет конфликта.
   Человек – это набор из огромного количества личностей которые были сформированы для адаптации к среде обитания. Каждая личность мало чем отличается от другой, но есть всегда и крайне противоположные.
Каждая личность когда она активна использует знания и опыт ума по своему. Ум – это просто функция мозга запоминать и разлаживать информацию. Именно личность верит, а не ум, и главная ВЕРА в нас – это то, что мы настоящие, что мы и есть «Я».
Если мы убьём эту личность с её «истинным Я», то на её место станет другая.
   То, что мы являемся набором лживых (виртуальных) личностей – это нормально, для жизни в сложных условиях, это необходимо для общения с огромными массами людей.
Плохо лишь то, что нам в детстве ломают фильтр от общего потока информации, в школе из нас делают окончательно «правильных», потом по жизни ежедневно мы подключены к Эгрегорам религии, духовного развития, алкоголизма, секса, работы, и т.п., мы всегда стимулируемся интересами общества. Мы живём только верой, мы всегда надеемся на будущее, хотя жизнь "пропукали" ещё вчера. Вера удерживает всех нас вместе, из-за веры вы милосердные помогаем друг другу умирать бессмыслено вместе…
Если забрать у основных личностей веру быстро, то человек не может устоять на ногах, а садится и плачет, обычно эти личности больше не восстанавливаются.

Если вы «ковырнёте» свою настоящую личность со своим настоящим опытом, то поймёте, что там одна ложь прикрытая верой, и с этого момента ваша жизнь будет испорчена как для системы. Только не обольщайтесь – верой является даже самая надёжная истина и самая красивая ваша личность – она красивее других, и ментальный ананизм у неё красивее.
Бог, любовь, развитие, поиск истины – это только программы по которым действует одна из ваших симпатичных личностей, потому что где-то вас подцепил Эгрегор самосовершенствования (хитрая зараза), вы даже смогли запихнуть ваши стандартные личности за неё. Обычно используется религиозная личность которая образовалась в детстве, теперь она немного видоизменилась, набралась книжных знаний и плотно подсела на связь с духовным паразитом (общим бессознательным определенного слоя информации).
   Это было первое что я хотел сказать о вере, что всё держится на вере так как всё является ложью. Вы – мясо и вы – Бог, но личности с неким истинным «Я» нет, это просто инструмент эволюции, мы лишь допускаем его повреждение, от чего Бог в вас становится ещё одной верой… А второе что я хотел сказать о вере, что это понятие ещё используют в практиках, когда надо верить, ну там при программировании или при достижении цели, где вера выступает как стимулятор. Но, эту веру я бы назвал скорее намерением.

0

343

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

По факту, все люди ощущают себя отделенными от целого. То есть Эгами. И виноват в этом тот, кто создал у людей такое восприятие. Тогда появляется вопрос. Кого судим то? За то, что человек есть Эго, а не что то другое, более крутое? И кто судит, и зачем: В чем цель этого суждения, куда приведет?

а никто кроме тебя и не осудил))) держи притчу уж больно она к тебе подходит..

Притча о собаке
Однажды человек шел мимо некоего дома и увидел старушку в кресле-качалке.  Рядом с ней качался в кресле старичок, читающий газету, а между ними на крыльце лежала собака и скулила, как будто бы от боли.
Проходя мимо человек про себя удивился, почему же скулит собака.

На следующий день он снова шел мимо этого дома. Он увидел престарелую пару в креслах-качалках и собаку, лежащую между ними и издающую тот же жалобный звук.
Озадаченный человек пообещал себе, что, если и завтра собака будет скулить, он спросит о ней у престарелой пары.

На третий день на свою беду он увидел ту же сцену: старушка качалась в кресле, старичок читал газету, а собака на своем месте жалобно скулила.
Он больше не мог этого выдержать.
- Извините, мэм, – обратился он к старушке, – что случилось с вашей собакой?
- С ней? – переспросила она. – Она лежит на гвозде.

Смущенный ее ответом человек спросил:
- Если она лежит на гвозде и ей больно, почему она просто не встанет?
Старушка улыбнулась и сказала приветливым, ласковым голосом:
– Значит, голубчик, ей больно настолько, чтобы скулить, но не настолько, чтобы сдвинуться с места…

0

344

Геннадич написал(а):

Если вы «ковырнёте» свою настоящую личность со своим настоящим опытом, то поймёте, что там одна ложь прикрытая верой

:hobo:

0

345

Геннадич написал(а):

Это было первое что я хотел сказать о вере, что всё держится на вере так как всё является ложью.

По жизни мы накапливаем не только опыт, но и веру. На пути развития происходит момент, когда наше сознание перестало расти и в место этого мы начинаем работать на поддержание веры;  когда-то мы «нарисовали» себе как нам бы хотелось чтоб оно было в жизни, у кого-то это бог ждущий своё дитя в свои объятья, у кого-то слияние с родом и дальнейшее развитие и т.д., - в начале эта картина не портит дела, а даже помогает, так как обычно человек «ноль» и портить собственно нечего пока ещё своей верой во прекрасное и светлое. Но, когда человек выбрался из состояния «нуля», сомнамбулы – то продолжает поддерживать свою «детскую картинку». Вначале она манила развиваться… но, всё отработанное должно отбрасываться, надо просто отталкиваться от какой-то информации как от ступенек, и ступеньки должны оставаться на месте, а человек продолжает движение далее. В идеале надо оставаться в «свободном парении» - между богом и дьяволом, добром и злом, не прилипая ни к чему, не увязая в идеях и сложностях которые рожает человеческий ум. Но, конечно так не происходит, мы увязаем в играх на полном серьёзе… и даже когда мы получили опыт и как результат увидели правила этой игры и всех похожих на неё, а значит уже не сможем повторится – мы всё равно не понимаем, что увязнем в игре другого порядка, более тонкой, и снова потратим на это время из-за того что были не внимательны. Всё зависит от уровня свидетельствования, можно жить видя все игры в социуме, например в отношениях между полами и можно позволять себе играть в них, и это будет легко видно, что всё строится по правилам, от чего можно многое предсказывать и многим управлять – но, в тоже время пока вы играете и видите это, вы на полном серьёзе параллельно играете в «духовное развитие и раскрытия души». Тут можно сказать, что всё познаётся с опытом, но к сожалению именно вера корректирует этот опыт, и по этому он может не случится в этой жизни, а следующей жизни может и не быть – ведь это тоже только вера.

0

346

София написал(а):

По жизни мы накапливаем не только опыт, но и веру.

   Истин сейчас стало слишком много, так же множество практический учений на которые можно потратить свою жизнь, только результат остаётся не понятным и для кого он, - может только для червей в могиле, может они мудрее станут… По этому, понятие «истина» стало сейчас очередной помехой, есть где запутаться – по этому и от этой веры в себе надо избавиться – все не правы  и всё проще.
. Но вера в это понятие – привязывает к нему Эго и по ходу жизни когда вы сделали правильные шаги – можете начать ходить вокруг этой веры, «спасать свою душу»… Сейчас во времена когда человечество деволюционирует, народы опускаются, модным стало превращаться в свиней без мозгов,,когда алкаши гордо говорят что они – славяне, а кто-то бьёт в своё свиное брюхо и хрюкает что он американец – в это время когда нас стало слишком много, пропагандируется паразитирующий способ жизни

НЕВЕРИЕ – это не отрицание буквально, так как это было бы так же верой в несуществование чего либо. Неверие - это полное снижение заряда веры и доведение веры до нуля. От чего получается «НЕВАЖНО» есть оно или нет, так или иначе, ваше свободное видение жизни эта вера больше не корректирует, вы отбросили и этот камень из запазухи знаний,

Нет веры – значит вы не готовите себе ловушку на будущее. Социум под давлением веры и тех кто погоняет толпу – расписал правила игры под всё в этой жизни. Есть игра «быть хорошим мужем», «быть успешным», и так далее быть кем-то, ради того-то, что бы что-то… есть игра в медицину, есть в справедливый суд… А есть игра в «развитие себя», тут тоже есть свои правила и свои «заманухи»… Если более смышленый, в религии увидит – практику рабства, то пойдёт по пути «самораскрытия», но и тут есть место самообману, и он более тонкий так как наш собственный, нами же и охраняемый.

Именно процесс расширения сознания должен продолжиться и потом, где будут теряться остальные верования за ненадобностью и их примитивности, даже если это были важные цели прошлого. Духовное развитие – это буквально не приобретения, а только потери.
Те же просветлённые говорили, что каждый из людей уже будда, нет ни какой разницы между буддой и мириняным кроме одной – мирянин просто об этом не знает что он будда.
Всё уже есть и уже случилось, мы только заслонились от этого процесса, мы не хотим этого знать. Вот и надо буквально не приобретать и достигать, а терять то, что нам мешает всё принять. Матрица конечна интересна, но тот кто ощутил клетку – должен выбираться из неё. Правильное развитие – это потеря за потерей пока человек не столкнется с ничто, и ум не сумев ни за что зацепится остановится…

+1

347

Геннадич написал(а):

Правильное развитие – это потеря за потерей пока человек не столкнется с ничто, и ум не сумев ни за что зацепится остановится…

ну это не развитие по сути,..а возвращение в исток
а так..-ДА! ты прав

0

348

Марго написал(а):

Юра... вот смотри, постараюсь образно..- Держит бог в руках калейдоскоп, видит определённый узор в котором есть наш мир, вселенная со всеми звёздами, галактиками, с нашей планетой, с нашим форумом, в котором есть эта тема с постом о базаре. Прошло мгновение, бозе надоела картинка, этот узор....и он сделал едва заметное движение пальчиками, повернул трубочку калейдоскопа, разноцветные стёклышки вариантов/миров в нём чуточку сместились..- и нет больше ни этого мира, ни этого форума, ни то, что ты и я сейчас пишем..
Вопрос; -о каком эволюционном движении инфы можно говорить? 
кстати,..слова и их аналоги, ты можешь придумывать какие хочешь..и сколько душе будет угодно.

Ну..... Маргоша... Я когда то был полностью согласен с подобным аналогом коллейдоскопа.
Теперича немного изменилось восприятие. Или есть два вопроса.
Кто наблюдает коллейдоскоп?
1. Ты-Эго?
2. Бог.
Если твоему эго наблюдателю всё кажется случайным хаосом....... ибо Эго не владеет полной информацией прошлого, ЗиС и Будущего.
Или Бог типа знает что делает, и что будет от поворота коллейдоскопа. Ибо Он изначально сотворил все возможные картинки в нем.

По этому перед тем как что то утверждать, я немного задумываюсь... а так ли всё сотворил бог? или я всё же не знаю как будет?
Да и не мешает познать и что такое коллейдоскоп? А то может это только моё личное восприятие, которым между прочим тот же Бог и наделил меня-Эго.
Ну... допустим меня-Эго, создал бог, и наделил именно таким восприятием. Тебя тоже создал Он, и наделил другим... Геныча, Володю, Софийку тоже другими... и все семь миллиардов людей, имеют разнве восприятия наблюдателей... И все животные, рыбы имеют другие. И минералы, и вакуум космоса, Галактические восприятия, итд.... И все эти восприятия во времени собраны в каком то центре обработки информации восприятий. Который анализирует и синтезирует всё, в некое Целое восприятие самого себя - Богом. Это иллюзия или реальность???... тоже фиг его знает. Не хватает моего личного эго-сознания, что бы объять всё это.

Да.... эволюции НЕТ. Или НЕТ, эволюция Есть. Всё зависит от точки сборки сознания наблюдателя(лей).

0

349

Триглас написал(а):

С точки зрения Души - да.

Очень хочется побывать в этой точке... и хоть как то осознать, что такое Душа.

Геннадич написал(а):

В детстве делаются основные личности («Я»), далее по жизни каждая из них так или иначе накапливает свой опыт жизни (опыт жизни – это комплексы, то из чего строится характер), и после 20 лет – уже есть несколько основных личностей, большую часть времени всегда активна только одна личность и у неё свой набор комплексов, и к этим комплексам цепляется Эгрегор и сливает информацию «как жить дальше».

Вот существует брат, две позиции. Либо Бог ДЛЯ тебя... Либо ТЫ ДЛЯ Бога. Это позиции разделенного познания. Которые выведут два разные определения одного и того же.
По этому наблюдая первую половину твоего ответа, скорее соглашусь. Но вторая начинает конфликтовать с началом поста.
Основа личности "Я" у ребенка, начинает формироваться, когда ТЕЛО-МОЗГ, тотово принять и принимает информацию РАЗДЕЛЕНИЯ. Типа Есть я...-то. И Есть мир вокруг меня выраженный многообразием, отличимым друг от друга. Тут сознанием то почти не пахнет... скорее подсознательные рефлексы. Но это УЖЕ ЭГО-Я. И это ни плохо ни хорошо. Это только почти пустая информационная форма, определения мира-бытия в разделении.
И уж потом, в Эго начинают формироваться иные формы многообразия и взаимоотношений и определений, более детального характера, типа "Самость"...мне, мне, мне... Я..Я... Я пуп земли. Или мы, мы ...есть групповое сознание.
А вот как быть с Эгром? Что такое Эгр?... что бы определить его работу в синтезе с тобой.... Ты его творишь, или Он тебя? Скорее всё эе, он запрограммирован творить тебя таким, какой ты есть. В таком случае, Эгр присутствует изначально, ещё до оплодотворения будущего "тебя". И ты проявляешься в виде программы "судьба".

Геннадич написал(а):

Человек – это набор из огромного количества личностей которые были сформированы для адаптации к среде обитания. Каждая личность мало чем отличается от другой, но есть всегда и крайне противоположные.

В принципе да. Личность, это форма содержащая информацию. Причем в движении и синтезе готовых решений.

Геннадич написал(а):

Каждая личность когда она активна использует знания и опыт ума по своему.

И здесь скорее да. Только с оговоркой, что личность сама ничего не решает. Ибо и личность создает программа для выполнения определенных, узко направленных целей. Ботаник анализирует по "своему" Физик, по иному. Вселенная одного изначально готовит ботаником, другого физиком.(раздавая желания-интересы-чувства).

Геннадич написал(а):

Ум – это просто функция мозга запоминать и разлаживать информацию.

Ну.... думаю не совсем верно.
Ум... это некая программа. Причем направленного действия. И почему то Ум всегда производит анализ, и совершает действие, которое по программе должно свершиться...-однозначно. Вывод... НЕТ самостоятельно мыслящего Ума. Ум скорее процессор исполнения команды.

Геннадич написал(а):

То, что мы являемся набором лживых (виртуальных) личностей – это нормально, для жизни в сложных условиях, это необходимо для общения с огромными массами людей.

Вот я лично... противлюсь только слову "Лживо", ибо лжи просто не бывает. На крайняк, лож, это отрицательно заряженный электрон, без которого не произойдет действия. А раз действие всегда происходит, то этот электрон исполняет своё предназначение. И ДА... это нормальное явление. Так и должно быть.
Что такое общение?... как не естественный и нужный обмен информацией... причем по программе. Скажем все люди находятся в единой проге Земля-Континуум." Просто поражаешься такой сложностью переплетения информационного поля.

Геннадич написал(а):

Вера удерживает всех нас вместе, из-за веры вы милосердные помогаем друг другу умирать бессмыслено вместе…

Ну.... вера так вера. Хотя я думаю, что пора бы заменить это слово другим, более современным по осознанию.
Но смысл всегда можно найти, если тебе дадут желание искать...и ткнут носом где и как.

Геннадич написал(а):

Если забрать у основных личностей веру быстро, то человек не может устоять на ногах, а садится и плачет, обычно эти личности больше не восстанавливаются.

Хым..... Что то не понял. Наверное не встречал такого, что бы Бог кого то лишил веры... Но и тут важно осмыслить, что такое Вера, как и кто может её забрать.
А то представляю аналоги "Вер".... и крыша едет от не понимания.
Я верю что далеко в море, есть остров Буян, и там растет аленький цветочек..... Как отобрать эту веру? [взломанный сайт]  И что со мной будет?...-заплачу?
НЕ... Веру в общем смысле и в целостности всего, нельзя отобрать. Это равносильно перекрыть астральный канал информации чувств и желаний.
Но Разум то останется.... или как?

Ханна написал(а):

а никто кроме тебя и не осудил))) держи притчу уж больно она к тебе подходит..

Судит....-рассуждает-синтезирует информацию-движется-активен-строит-расширяет сознание-проявляет информацию творения.. итд, итп. Проще сказать - Живет. Ибо жизнь и проявлена в синтезе-суждениях.
Спаибо за притчу. Есть подобный и анекдот... про лень.

-Стоит кот, и орет что есть мочи. Его спрашивают. Чё орешь то?
-На яйца сам себе наступил.
-Ну так сойди....
-Лень.

Но любую притчу, просто ПОЛОЖЕНО трактовать. Но когда группа лиц-Я-Эгов, начинают трактовать, то получается тыщща разных трактовок.
Вопрос... какая более истинная, и для кого-почему?
И если ты даже напишешь трактовку, то можно ли её считать истиной в последней инстанции?

Ханна написал(а):

Между тем, что я думаю, тем, что я хочу сказать, тем, что я, как мне кажется, говорю, тем, что я говорю, и тем, что вы хотите услышать, тем, что, как вам кажется, вы слышите, тем, что вы слышите, тем, что вы хотите понять, тем, что вы понимаете, стоит десять вариантов возникновения непонимания. Но все-таки давайте попробуем… (Бернард Вербер)

О!..... Вот и я о том же..... про притчу. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif   [взломанный сайт]

0

350

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Основа личности "Я" у ребенка, начинает формироваться, когда ТЕЛО-МОЗГ, тотово принять и принимает информацию РАЗДЕЛЕНИЯ. Типа Есть я...-то. И Есть мир вокруг меня

Тут я думаю ошибочка вышла, младенец не разделяет себя от мира, он принимает этот мир в себя.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Это только почти пустая информационная форма,

Так про это и разговор, чем наполнишь, тем и будешь.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

В таком случае, Эгр присутствует изначально, ещё до оплодотворения будущего "тебя". И ты проявляешься в виде программы "судьба".

Это да Эгр в современном мире родился до тебя, это построили наши предки. А вот программу судьбы ты строишь сам, программируешься на неё. В этом мы с Софией одинаково думаем.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

личность сама ничего не решает. Ибо и личность создает программа

Личность создает программу для себя, потом воплощает в жизнь, потом скорее всего плюет на все, потому как не удалось, делает другую программу....и так до тех пор, пока все сложится.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ум скорее процессор исполнения команды.

Ум получает и обрабатывает информацию. Всё.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ум... это некая программа.

Опять!!?? Скока программ, однако.. http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

И почему то Ум всегда производит анализ,

Ум дает сигнал в мозг (мысль), мозг обрабатывает эту информацию, создавая свои квантовые вихри (реакции), это может быть какое-то открытие, если кв.вихри развили большой потенциал, а может просто кв.вихри так завихрились, что человек спятил и стал нести чушь.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

На крайняк, лож, это отрицательно заряженный электрон

Ложь, это жизнь по программе, составленной ложной концепцией. Программа заложена в каждом человеке с рождения, человек понимает как надо жить разумно, но живет по другой, ложной, но "сладкой".

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Что такое общение?... как не естественный и нужный обмен информацией... причем по программе.

Опять!!?? Тебя зациклило что-ли? Люди общаются для обмена информации, чтобы пополнить информационное поле Земли для потомков. Опыт и знания предков никогда не помешает, сегодняшнее человечество на этих знаниях строит свои...усовершенствованию нет предела.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Что то не понял. Наверное не встречал такого

Отбери у человека веру в мечту, иной сломается до слез, другой обозлится и начнет мстить, третьего только раззадорит и пойдет во банк....и т.д.Сколько людей, столько и решений, столько и строителей своих судеб.

+1

351

Геннадич написал(а):

Тут я думаю ошибочка вышла, младенец не разделяет себя от мира, он принимает этот мир в себя.

[взломанный сайт] 
Геныч..... ну как можно принять что то в себя, изначально не разделив его на множество ВНЕ себя?
Что бы что то купить... надо узреть то, в отделении от тебя, что ХОЧЕТСЯ купить (принять)
Но как последовательный вариант, принимается. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif 

Геннадич написал(а):

Это да Эгр в современном мире родился до тебя, это построили наши предки. А вот программу судьбы ты строишь сам, программируешься на неё. В этом мы с Софией одинаково думаем.

Мммм вот в соседней ветке, базарим про Эфир. Что вся материя рождается энергиями Эфира. Но никак не людьми. По аналогу, Эгр и Эфир, это одно целое. И оно и рождает тебя, для временного действия в материи.
Что первое... курица или яйцо?
В библии сказано... что первым бог создал Адама.... причем с яйцами. Так что, вывод однозначен. Бог творит, а не человек.

Геннадич написал(а):

СЛОВОКРЫЛ написал(а):
Это только почти пустая информационная форма,
Так про это и разговор, чем наполнишь, тем и будешь.

Что бы наполнить, должно быть нечто, которое и будет наполнять. Но поиск этого нечто в ИЗНАЧАЛЬНОСТИ, утверждает некую упорядоченную программу. Неоего архитектора, который строит тебя, имея цель использовать тебя по предназначению. Тогда именно Он-"Бог" и наполняет тебя содержимым твоим. Используя все информационные каналы.

Геннадич написал(а):

Личность создает программу для себя, потом воплощает в жизнь, потом скорее всего плюет на все, потому как не удалось, делает другую программу....и так до тех пор, пока все сложится.

Почему ты вдруг Бога, называешь личностью? http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 

Геннадич написал(а):

Ум получает и обрабатывает информацию. Всё.

НЕ спорю. Всё так и выглядит. Но почему то в конце, всегда получается то, что и должно получится по плану Создателя? И часто противоречит планам твоей личности.

Геннадич написал(а):

Опять!!?? Скока программ, однако..

Неисчислимая беспредельность в триллионной степени. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif   [взломанный сайт] 

Геннадич написал(а):

Ум дает сигнал в мозг (мысль),

Ну ты вааще.... Человек сам не вырабатывает мысли.
Геныч... ты бы попрактиковал практику "Отслеживание мыслей". Наверное после этого изменилось бы и восприятие.

Человек есть то.... какая информация в нем заложена и осознанна.(синтезирована на уровнях интуиции и интеллекта.) И человек работает именно в этой зоне.
Я не химик, и по химии меня можете не спрашивать. Я не физик, я не то... Но Я есть то. Вот в этой зоне "То" я имею наиболее полную информацию и практики.
По этому ты Геныч, не поймешь меня. А в системе как вырастит афигенные помидоры-кабачки по 50 см. Я тебе в подметки не гожусь. Но если я в практике познаю кабачководство.... то мы сравняемся информационно-познанно. Отрицаешь потому что нет практик познания. Но опираешься на то, что познанно. Но... познание, это вечное движение информации. И нет предела ему.

0

352

Геннадич написал(а):

Отбери у человека веру в мечту, иной сломается до слез, другой обозлится и начнет мстить, третьего только раззадорит и пойдет во банк....и т.д.Сколько людей, столько и решений, столько и строителей своих судеб.

С позиции эго личности да. Так и есть. Но позиций многа.
Разоблачение фокуса, приносит знания, которые убивают веру в волшебство. Но практика фокусов, делает тебя волшебником для верующих в мечту.... варианты мести? - отомщу всем верующим. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

0

353

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Геныч..... ну как можно принять что то в себя, изначально не разделив его на множество ВНЕ себя?

Раз и заглотил целиком, не разделяя. Человек всегда берет кусок целиком в рот, а потом разжевывает, а младенец не умеет жевать, да и нечем, поэтому у него все едино. Вся картина мира едина, и мама, и папа, собака, еда, эмоции, ночь, день,....все вместе едино. И смотрит он из этого понятия на мир. Не знаю как еще сказать...неразделимо все, все взаимосвязано. Он не разделяет себя от всего этого, он живет с этим и в этом.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

И оно и рождает тебя, для временного действия в материи.

Это мы рождаем Эгр и инфополе Земли, больше некому.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Почему ты вдруг Бога, называешь личностью?

Личность в данном случае человека.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

, всегда получается то, что и должно получится по плану Создателя?

Кто тебе такое сказал? Создатель? То, что ты задумал, то и будет, Создатель в сторонке курит.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ну ты вааще.... Человек сам не вырабатывает мысли.

А кто? Папа Римский? Тебе захотелось блинчиков, ум предоставил множество вариантов рецептов, ты выбрал, который тебе более приятен и пошел печь. Произошла новая реакция квантовых всплесков в головном мозгу - ты придумал совершенно новый рецепт. Мысли - это твои хим. квантовые реакции головного мозга, больше ничьи. У меня другие реакции, значит другие мысли, у других другие.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Человек есть то.... какая информация в нем заложена и осознанна.(синтезирована на уровнях интуиции и интеллекта.) И человек работает именно в этой зоне.

Согласен, но если нейроны создадут другие хим.сплетения, то информация изменится и осознание также. Как ты решишь, так и будешь делать.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Но Я есть то. Вот в этой зоне "То" я имею наиболее полную информацию и практики.

Но со временем тебя эта догма будет не устраивать, по причине отсталой, ты будешь искать другую, новую, свежую информацию. То есть опять строить свои программы на будущее.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

то мы сравняемся информационно-познанно

Люди общаются между собой, пополняя инфополе Земли, открой интернет и найдешь нужную информацию, только там не найдешь "себя" и никто тебе не расскажет про тебя, об этом знаешь только ты. Всё есть в тебе.

+1

354

Геннадич написал(а):

Если вы «ковырнёте» свою настоящую личность

"У нутре средневекового рыцаря - наши опилки!" (А.Райкин).

0

355

Триглас написал(а):

"У нутре средневекового рыцаря - наши опилки!" (А.Райкин).

Чуть со стула не упал...как у тебя получается так искрометно шутить? класс!!!  http://bestsmileys.ru/funi01108.gif   http://bestsmileys.ru/funi01108.gif

0

356

Сансара Сарасан японско-еврейский инь янь

0

357

Геннадич написал(а):

Раз и заглотил целиком, не разделяя

Ммммм... на рыбалку хочу. Думаю к концу месяца поеду.

Геннадич написал(а):

.неразделимо все, все взаимосвязано.

Ну раз такая точка сборки... то тады да.

Геннадич написал(а):

Это мы рождаем Эгр и инфополе Земли, больше некому.

Ты сам пишешь...

Геннадич написал(а):

.неразделимо все, все взаимосвязано.

А сам разделяешь.... что первее.
А по сути Есть суп, в котором всё кипит вместе, и эгры, и эфир с материей, и люди-засранцы.

Геннадич написал(а):

СЛОВОКРЫЛ написал(а):
Почему ты вдруг Бога, называешь личностью?

Личность в данном случае человека.

Личность Эго, не может ощутить себя Богом Единым и Целым. А слияние воедино, уничтожает восприятие Эго-Я. И уже никто не скажет, Я Есть Бог. (Прости Иисус, но по логике так.)

Геннадич написал(а):

Кто тебе такое сказал? Создатель? То, что ты задумал, то и будет, Создатель в сторонке курит.

Факты Геныч упрямая штука. А они говорят, что будущее есть одновременно с прошлым и "сейчас". А это однозначно говорит, что выбор только всем эгам мерещится.

Геннадич написал(а):

СЛОВОКРЫЛ написал(а):
Ну ты вааще.... Человек сам не вырабатывает мысли.

А кто? Папа Римский?

Опять повторяюсь. БУДУЩЕЕ ЕСТЬ, одновременно с прошлым и сейчас. Вывод. Все мысли и желания тоже уже давно, изначально сотворены. Это только восприятие через Эго, оживляет всё в последовательной "записи". И создает астральное ощущение, что думаешь сам - Свои, Личные мысли... и создаешь их тоже Сам.
По этому советую и попрактиковать "отслеживание мыслей". И эта практика, только докажет, что мысли ПРИХОДЯТ готовенькие в тебя.

Геннадич написал(а):

Тебе захотелось блинчиков,

Что бы мне захотелось чего то... Должны прийти в меня мысли и желания это сделать. Плюс, должны сложится воедино все факторы в ситуацию....
А то...
"Хрен стоит, а Таньки нет...." "Ванька дома, Мишки нет. Мишка дома, Ваньки нет." Ситуациями ты не управляешь сам....да ничем не управляешь...-есть только иллюзия, на которую ведется Эго восприятие.

Геннадич написал(а):

Мысли - это твои хим. квантовые реакции головного мозга, больше ничьи. У меня другие реакции, значит другие мысли, у других другие.

Так то так... только трактовка не та. НЕ с той позиции.
1. Что вызывает реакции в твоем мозгу?
2. Почему когда ты спишь, и реакций почти нет?
3. Кто заставляет тебя засыпать ночью, и просыпаться утром?
Ну никак не твой выбор.
Ты вааще не изучал себя, а утверждаешь с позиции "Хочу-Верю".

Геннадич написал(а):

Согласен, но если нейроны создадут другие хим.сплетения, то информация изменится и осознание также. Как ты решишь, так и будешь делать.

Хрен тебе Егорка. Пример.
Никто не выбирал... но откуда то нахлынула эпидемия.............
А так как люди осознают, что так постоянно происходит. ТО им была послана информация....
1. Человек, это информационная форма. Предназначенная для принятия информации и произведения действия в материи.
2. Всё есть информация. И человек находится по сути, в информационной среде.
3. Болезнь, ничто иное, как информационный код. Который внедряется как информация в форму "человек" И производит в нем изменения (вплоть до смерти тела)
4. Была дана информация, что бы вводить в человека, мизерную долю подобной информации. Которая примется телом, и переработается в подсознании, и синтезируется новая информация в виде "Антидота". Или устойчивости к поражающей способности этой "болезни-информации"
5. Итог. Человек как информационная форма, наполнится информацией как болезни, так и антидота к ней. И станет в материи более наполненным и совершенным.
Что по сути указывает на... типа эволюционное развитие ТЕЛА в мутациях и преображениях. Или как говорят религии... Человек наполняется св. Духом ПОСТОЯННО. (информацией).
Сознание изменяется по подобию. Его никто не выбирает. Но люди обратили внимание, на типа "Информационные озарения, и просветления"... что тоже подтверждает, что мысли и желания ПРИХОДЯТ.... и изменяют всю инфо базу в тебе, теле-сознании.

Геннадич написал(а):

Но со временем тебя эта догма будет не устраивать, по причине отсталой, ты будешь искать другую, новую, свежую информацию. То есть опять строить свои программы на будущее.

Ох Геныч, Геныч..... Основываясь на наблюдении за самим собой, и произвожу некие выводы.
Вот я афигительно себя чувствовал раньше, считая себя типа "Сенсем" который делает, исцеляет, и управляет ситуациями. То есть опыт такой у меня есть. Но он не осознанный был. И УВЫ... Я НЕ сам изменился...
Когда у меня пропадал "канал" с высшими, СВЕТЛЫМИ силами... я как и Гертруда, искал ВИНУ в себе... в чем то нагрешил типа.... и мне отрезали связь со Светлыми Учителями. Да и когда начал прорезаться канал ВААЩЕ... То изначально я услышал "Здравомыслящих" но увы... Темных Учителей. Хоть они и вещали всё логично и разумно, я эмоционально отвергал их. И вот наконец, типа в знак верности Свету, вышли в контакт Светлые Силы. И стали ЗАЩИЩАТЬ этот канал от влияния Темных.
Я лично, чувственно был рад. Но вот канал стал переодически пропадать. Я потерял СВОЙ костыль и опору.... не знал, что делать, и за что меня так...-лишают.
Вот тогда я и не заметил, как постепенно во мне стала включиться логика... и я перешол в другой, уже типа "ментальный" класс обучения, имея за плечами некий Астральный опыт.... Который не отвергаю... так как он ЕСТЬ... и им пользуются многие. Но не всякий, по щелчку пальцев, может перейти в ментал....в логику вещей.
Объединить в себе и материю, и чувства и разум, в нечто типа ОДНО. И пользоваться всем этим, меняя точки сборки восприятия.
Я проснулся???? И увидел кинотеатр, и все люди смотрят кино, и не могут оторваться от фильма. Хотя это восприятие уже устарело, и меня не устраивает. Но кто то цитирует именно эту позицию.... изучает этот параграф восприятия информации. Но поступление информации беспредельно. И естественно нет для Эго-Человека рубежа, где информация расширения сознания исчерпает себя. И естественно, я тоже изменюсь в дальнейшем. Буду тарахтеть нечто иное. И я это осознаю и принимаю... что нет Истины в последней инстанции, и конкретной и однозначной.

Геннадич написал(а):

Люди общаются между собой, пополняя инфополе Земли,

Вот это для меня -бред.

Триглас написал(а):

Геннадич написал(а):
Если вы «ковырнёте» свою настоящую личность

"У нутре средневекового рыцаря - наши опилки!" (А.Райкин).

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif 

глогет написал(а):

Сансара Сарасан японско-еврейский инь янь

Это всё информационные, разделяющие ярлыки для личного восприятия.

0

358

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Факты Геныч упрямая штука. А они говорят, что будущее есть одновременно с прошлым и "сейчас". А это однозначно говорит, что выбор только всем эгам мерещится.

Приведи,пожалуйста эти упрямые факты,которые именно - однозначно....

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Личность Эго, не может ощутить себя Богом Единым и Целым.

Именно Личность может ощутить себя кем угодно,хоть богом хоть эгом...
И то и другое - всего лишь фантики воображения....

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Опять повторяюсь. БУДУЩЕЕ ЕСТЬ, одновременно с прошлым и сейчас. Вывод. Все мысли и желания тоже уже давно, изначально сотворены.

Какая чушь!Он повторился,т.е. что-то там сказал...
И тут же сделал из этого неоспоримый вывод....))))))))))))
Я тожемогу сказать что,например,Солнце в этом году - трехугольное,поэтому- вывод:"Кролики на грядках взойдут исключительно -фиолетово-квадратные..."
Ты можешь привести опытные (проверенные на опыте) доказательства-"БУДУЩЕЕ ЕСТЬ, одновременно с прошлым и сейчас."?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Что бы мне захотелось чего то... Должны прийти в меня мысли и желания это сделать. Плюс, должны сложится воедино все факторы в ситуацию....
А то...
"Хрен стоит, а Таньки нет...." "Ванька дома, Мишки нет. Мишка дома, Ваньки нет." Ситуациями ты не управляешь сам....да ничем не управляешь...-есть только иллюзия, на которую ведется Эго восприятие.

Очередной пук в лужу....

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Вот я афигительно себя чувствовал раньше, считая себя типа "Сенсем" который делает, исцеляет, и управляет ситуациями. То есть опыт такой у меня есть. Но он не осознанный был. И УВЫ... Я НЕ сам изменился...

Сорри,но ты   не сенс,и не был им...Тебе просто казалось)))) Очередная иллюзия)))))

0

359

ИСТИНА написал(а):

Именно Личность может ощутить себя кем угодно,хоть богом хоть эгом...

ооо еееее.... !!  http://www.yoursmileys.ru/msmile/love/m0600.gif

ИСТИНА написал(а):

Какая чушь!

чуши не бывает! бывает только мнение http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/34.gif

0

360

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Личность Эго, не может ощутить себя Богом Единым и Целым

Почему никто не дает вам больше 4х недель отпуска? Потому что вы не вернетесь. Если вы не будете поддерживать отношения со своей личностью в течение некоторого времени, вы также не вернетесь. Вы забудете о ней. Требуются усилия, чтобы оставаться личностью. Не требуется усилий, чтобы быть Собой. Эго нуждается в “обслуживании”, в то время как истинное Я уже целостно, совершенно и счастливо. ~ Муджи

Источник: http://mooji.ru/quotes/ego.html

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

дуальные

Дуальность – это не ошибка Дуальность – не ошибка. Дуальность – это инструмент Мироздания, созданный для выражения многообразия форм и получения жизненного опыта. Ты всегда будешь что-то воспринимать. И все, что ты испытываешь – дуальность. Даже ощущение своего Я – дуальность. Восприятие, опыт, познание своей истинной природы происходит благодаря дуальности. Даже постижение Бога случается благодаря дуальности. Весь этот мир – дуальность. Но есть что-то, что осознает даже дуальность ~ Муджи

Источник: http://mooji.ru/videoblog/dualnost-eto-ne-oshibka.html

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

ты бы попрактиковал практику "Отслеживание мыслей"

Хорошо. Что теперь? Что еще? Мысли?

Кто ты, который думает?

Если ты будешь серьезно размышлять над этим вопросом, твой ум автоматически окажется в самадхи. В Индии это слово используют для обозначения того, что ты вышел за пределы проявления, ты вернулся к сути. Ты пребываешь в своем естественном состоянии. В Индии также существует понятие сахаджа-самадхи, которое означает, что ты полностью пребываешь в своей чистой природе, но все еще осознаешь мир посредством ума и чувств. Чувства все еще функционируют, интеллект все еще функционирует, работа, которую нужно делать, семья, дети, о которых нужно заботиться, преподавать, делать покупки, готовить... Но это не нарушает лежащий в основе покой.

Все происходит в этой пустоте.

Ум изначально боится пустоты. Я сказал «изначально», потому что, по правде говоря, ум сам является пустотой. Но мы обусловлены стать кем-то, каждый хочет быть самым неотразимым, красивым, привлекательным «кем-то», насколько это возможно! Никто не хочет быть никем. Но когда ты счищаешь слои этого ума-лука, ты возвращаешься к тому, что находится позади и за пределом «никого». Это то, что обнаружил Будда; это то, что обнаружил Христос: независимого «я» не существует. Им пришлось обнаружить это, а не выучить. Таков был их Сатсанг.

Это выражение «я», «моя жизнь», «мое тело» подобно волне. Волна — это вода, и океан — вода. Что бы ни происходило с волной, она остается водой. Вода — это вода, океан — вода, разницы нет. Под любой, под каждой волной находится целый океан. И что бы ни происходило в твоем так называемом индивидуальном существовании, под ним — Бесконечность. Поскольку ты считаешь, что ведешь отдельное, автономное существование, ты абсолютно уверен, что это ты решаешь, кто ты и что тебе следует делать. Волна, воображающая, что обладает независимым, автономным существованием, отдельным от океана... Ты можешь представить себе такое?!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Человек..

Оставайся за пределами «Я есть»

Мне сложно фокусировать внимание на «я есть-ности».

Прежде всего, определи «себя», того, кто испытывает сложности; кто это? Начни с этого.

Я не понимаю.

Начни с себя. Ты есть. Это ты знаешь. Чем именно ты являешься? Если тебе нужно представиться незнакомому человеку, ты обратишься к нему определенным образом. Для представления потенциальному работодателю — другим образом. Для того, к кому ты испытываешь влечение, — еще как-то. Как бы ты представился Богу?

Мне бы не пришлось этого делать. Он меня уже знает.

Но знаешь ли ты Его? Отделен ли Он от тебя? Снаружи, внутри, наверху, отдельно? Где Он находится? Чтобы познать что-либо, это должно быть отделено от тебя. Таким образом, если ты знаешь Бога, Он должен быть отделен от тебя.

Кто ты?

Я последний свидетель.

Очень хорошо. То, свидетелем чего ты можешь быть, едино с тобой или это что-то еще?

Что-то еще.

А почему не едино с тобой?

Потому что я наблюдатель этого, значит, я отделен.

Отделен в качестве чего? Где твое местонахождение?

Я нахожусь внутри тела. Этого тела.

В качестве чего?

В качестве духа.

Это только слова, которые ты где-то услышал. Исследуй сам и посмотри. Погрузись внутрь, фокусируясь на или удерживая ощущение бытия, и будь недвижим.
Сделай это сейчас. Что ты обнаружил? Кто ты?

Я обнаружил ничто. Я ничто. Только покой и глубокая расслабленность. Мое тело ощущает себя очень расслабленно.

Ты наблюдаешь покой и расслабленность. Этот наблюдатель находится позади и за пределом, незатронутый, не так ли? Наблюдай наблюдателя. На чем тебе нужно сфокусироваться, чтобы оставаться, как ты есть? Что ты должен помнить?

Абсолютно ничего. Присутствует только ощущение «я есть».

Разве ощущение «я есть» так же не подвергается наблюдению? Оставайся без «я есть».

Волна — это океан

Говорят, что присутствие на сатсанге — это все равно что сунуть голову в пасть льва. Иногда мне прямо-таки хочется, чтобы произошло нечто ужасное и помогло мне узреть Истину — чтобы лев просто захлопнул пасть и положил конец моему смятению и сомнению...

Это признанный факт, что многие из тех, кто пробудился к Истине своей подлинной природы, совершили это путешествие самонаблюдения, самоисследования. В случае некоторых людей происходит так, что переживание сильнейшего шока или травмирующего инцидента — как, скажем, падение с дерева или лестницы, или потеря близкого человека, или разрыв с любимым, или даже потеря работы, — дает толчок такому глубокому внутреннему сдвигу, что вся система восприятия и мышления о мире претерпевает радикальные изменения. У некоторых подобное изменение мировоззрения может вызвать глубокую внутреннюю трансформацию, что в дальнейшем приведет к глубинным духовным переживаниям и инсайту. Так может случиться. Но я никому не советую прыгать с деревьев, чтобы найти сатори...

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЛЮБИ И ДЕЛАЙ, ЧТО ХОЧЕШЬ » КОЛЕСО САНСАРЫ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно