__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЛЮБИ И ДЕЛАЙ, ЧТО ХОЧЕШЬ » КОЛЕСО САНСАРЫ


КОЛЕСО САНСАРЫ

Сообщений 91 страница 120 из 375

91

vovannoviy написал(а):

Ну можно сказать и так, хотя время также иллюзорно, и потому это вполне может быть делом одного дня 

Да чего там дня.....Сам Рамта учит, что всё находится на расстоянии мысли... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/177717f13d5c1ed0631041f8550e4c3e.gif

0

92

ZAGA۞ написал(а):

Из самолёта видно, что Витик о другом товарище..

Фуу пронесло, просто помню Вита меня так назвала один раз

+1

93

ZAGA۞ написал(а):

Сам Рамта учит, что всё находится на расстоянии мысли...

А вот эта мысль мне нравится! А если мысль уловлена, то между нами - лишь эта мысль. В смысле меня и Рамту разделяет (но и соединяет) лишь эта мысль!

  Однако... на ментальном плане (это его свойство!) это самое большее, чего можно достичь: сблизиться "на расстояние мысли". Потому для Рамты все его ученики "на расстоянии мысли", а сами ученики - на расстоянии "своих много-мыслей", или ИМХО.

+1

94

Alef написал(а):

а сами ученики - на расстоянии "своих много-мыслей",

На начальном этапе - Да..!! Но чем больше вникаешь в простоту учения Рамты, тем меньше расстояние между мыслью и её реализацией..

0

95

Vita написал(а):

Когда он будет завершён - мы станем такими как Рамта

Хочу к этому добавить, что полностью Бога познать невозможно. Я имела ввиду завершение только какой-то части познани

 
Зага! Полностью с тобой согласна. И я то же самое думаю, но хотела сказать, что В БОЛЬШИНСТВЕ СЛУЧАЕВ это происходит не за один день(познание Отца). Надо чтобы какое-то время прошло.
   

vovannoviy написал(а):

Фуу пронесло, просто помню Вита меня так назвала один раз

Почему "ПРОНЕСЛО"??? Я и тебя могу так назвать. Я люблю всех членов нашего форума и люблю использовать такие слова. Этого от меня может ожидать любой член форума. ПРЕДУПРЕЖДАЮ!!! А конкретно в этом сообщении я обращалась к нашему другу Колоброду. Знаешь такого?!

+1

96

Vita написал(а):

Я люблю всех членов нашего форума и люблю использовать такие слова. Этого от меня может ожидать любой член форума. ПРЕДУПРЕЖДАЮ!!!

Отличное предупреждение Витуль..!!   http://s60.radikal.ru/i169/1005/43/a9a7e501c282.gif   http://i.smiles2k.net/jumping_smiles/trampoline.gif   [взломанный сайт]   http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/clapping.gif

0

97

ZAGA۞ написал(а):

Но те кто познал Отца -освобождены от действия причины и следствия....

Ещё вернее будет сказать, что такие могут не создавать причин. Вообще же от кармы не свободен никто, если понимать её как свод основных законов развития Творения. Если же понимать карму как закон возврата зла, то свободен может быть любой, независимо от уровня развития, если конечно не даст повода для работы этому закону.

0

98

Колоброд написал(а):

Если же понимать карму как закон возврата зла,

Слав, но по моему в такое верят ну совсем начинающие эзотерики....

0

99

Колоброд написал(а):

Если же понимать карму как закон возврата зла, то свободен может быть любой, независимо от уровня развития, если конечно не даст повода для работы этому закону.

Дорогой Колоброд!!! Я не успокоюсь пока хотя бы кто-нибудь из членов форума не объяснит мне то, что меня постоянно мучит. Я понимаю Карму не как закон возврата зла, а как закон возврата добра. "Что же тебе не нравится?"- захочешь на днях спросить меня ты (если, конечно, увидишь это моё сообщение). А не нравится то, что мне скажут такие слова: "Ты, Вита, в любви прожила жизнь, сделала много хорошего, теперь и тебе полагается хорошая Карма. В следующей жизни ты будешь иметь: здоровье, богатство, доброго и любимого мужа, красивый дом, красивое тело, родишься принцессой в мирной и богатой стране... и т. д." Ты с Вовой совсем замучите меня этой любовной наградой от Кармы. Вы оба никак не можете понять, что мне всё это не кажется приятным и привлекательным. Я не хочу ни одной награды Кармы из самого наилучшего её списка. Я хочу уйти из круговорота рождений и смертей, я не хочу рождаться в физическую жизнь человека. Я С РАДОСТЬЮ ПРИМУ В СВОЁ СЕРДЦЕ ХОТЬ КАРМУ ХОТЬ ЕЁ ОТСУТСТВИЕ, ЕСЛИ ВЫ ДАДИТЕ МНЕ ХОТЯ БЫ НАДЕЖДУ ОТ ИЗБАВЛЕНИЯ РОЖДЕНИЙ И СМЕРТЕЙ. Я не имею ненависти к миру, я люблю весь мир и всех людей, но мне в этом мире неинтересно. Представьте, что вы очень-очень любите свою курочку Рябу. Но это же не означает, что ваша любовь зовёт вас жить в курятнике. Ты, Колоброд, написал про Карму, как про закон возврата зла (один из вариантов), а я её НЕНАВИЖУ ЛЮТОЙ НЕНАВИСТЬЮ ДАЖЕ ЗА ЗАКОН ВОЗВРАТА ДОБРА. И это меня мучит, мучит, мучит... годами. ЧТО ДЕЛАТЬ??? Колоброд! У тебя есть какой-то ответ на мои страдания??? Мне нет никакого дела до того, существует Карма или нет. Но у меня есть большое дело в желании никогда больше не рождаться. Вова! А тебе забыла ответить почему слово Карма пишу с большой буквы. Я её понимаю как эгрегора, которому люди отдают свои души для пропитания. А эгрегор - это Сущность. Имена сущностей пишутся с большой буквы. Ты, Колоброд, не обижайся, что это попирает честь теософии. Я сегодня же изменю своё мнение про Карму, если она даст ХОТЯ БЫ ШАНС, и если не мне, то хотя бы кому-нибудь на избавление от круговорота рождений и смертей.

+1

100

Vita написал(а):

мне в этом мире неинтересно

Ошибаешься Витуль........Тебе не интересно в твоём мире, потому что ты его решила так видеть..... Ты творец своей реальности.!
Сделай ЭТОТ мир самым прекрасным твоим уголком.....И не забывай;- Всё находится на расстоянии мысли..!  http://s49.radikal.ru/i126/1005/9d/9c536194ccbc.gif

0

101

ZAGA? написал(а):

Ошибаешься Витуль........Тебе не интересно в твоём мире, потому что ты его решила так видеть..... Ты творец своей реальности.!

Я представляла любые виды реальности. Чего я только не фантазировала, а ответ один: Ничто не радует душу. Я действительно не хочу ни денег, ни славы, ни талантов... совсем ничего. Ошибка полностью исключена. Очень - очень реально и отчётливо чувствую ответ в глубине сердца. Я хочу, как Рамта, стать ветром и улететь на свободу. Я каждый день визуализирую, как я растворяюсь и улетаю из жизни физического мира. Потом приходит Вова и навязывает Карму. Пусть и положительную, КАК НАГРАДУ, но это портит мою мечту. Я не знаю куда деваться от безысходности. Утром, как только проснусь, первым делом говорю себе, что надо с телом или без тела улететь из этого мира навсегда, и что это задание на  первом плане. И вдруг где-то из подсознания слова Вовы: "Кар...Кар..Кар..Карма!" КАКОЙ УЖАС!!!

0

102

Vita написал(а):

, первым делом говорю себе, что надо с телом или без тела улететь из этого мира навсегда, и что это задание на  первом плане.

Вита, у тебя никогда не получится стать ветром при таких мыслях..
Ведь Рамта хотел стать ветром не из-за того, чтоб освободится от этого мира, Он хотел в Великой Любви раствориться в нём, стать им...!!!
Но не полюбив этот мир -тебе будет не под силу трансформировать своё тело.....
Ты отвергаешь этот мир, у тебя идёт неприятие его.....Это побег, но не слияние...

http://i015.radikal.ru/1005/54/7f68fcd2e2d1.gif   Витуль прочти внимательно это: https://ramta.0pk.me/viewtopic.php?id=547#p12663

0

103

Vita написал(а):

Vita написал(а):

Вита, тебе никто не сможет ответить на твои вопросы. Кроме тебя.
Многие, наверное, ходили по замкнутому кругу в надежде найти ответ во внешнем мире.
Пока не поняли, и не повернули поиски внутрь себя.
Потому, что волшебная палочка - внутри тебя, а Фея - тоже ты.
И, если эта волшебница покажет тебе момент перед твоим воплощением на  землю, где ты выбираешь для себя место жизни, время, семью и все обстоятельства, которые помогут тебя раскрыться и найти СЕБЯ, ты будешь очень удивлена, увидев себя в радости.
Да, это ты сама создала до рождения все обстоятельства.Выбрала и одобрила, как наилучшую возможность получения опыта.
Вита,  то, что я написала,происходило со мной .
Стих сегодня тоже в тему.

+1

104

ZAGA? написал(а):

Но не полюбив этот мир -тебе будет не под силу трансформировать своё тело.....

Почему ты думаешь, что я его не люблю, если я день и ночь мечтаю, как, получив свободу, буду наслаждаться красотами этого мира. Я каждое утро визуализирую, как я буду сидеть на берегу моря и, только то и делать, что посылать большущую любовь этому миру. А без свободы я не могу даже своим маленьким городком полюбоваться, потому что уже четыре года не имею возможности выйти со двора, а два из них совсем не вставала с постели. Но для того, чтобы быть ветром, мне не нужна земная роль. Я не понимаю тебя, Зага, причём тут нелюбовь к миру, если я чувствую, что именно из-за любви к миру я хочу избавиться перевоплощений. Тот, кто по закону Кармы мечтает о прекрасной жизни - тот больший эгоист, потому что полученное в награду, будет принадлежать ему лично. А я не хочу ничего личного, я хочу только свободы и больше ничего. Я люблю этот мир, люблю. Объясни, пожалуйста, почему ты подумала, что я не люблю этот мир. Не бойся меня обидеть, говори от чистого сердца. Для меня это самый важный вопрос форума.

0

105

Vita написал(а):

Я каждый день визуализирую, как я растворяюсь и улетаю из жизни физического мира

Вита, мы пришли в этот мир не желать расстворения и ухода из него ...
...ведь мы пришли из мира "расстворённости".)))

необходимо "вспомнить" это и тогда многое становится по своим "полочкам".)

***

а уйдем из него само собой...в идиале - это время разрешения задачи воплощения души в материальной оболочке тела.)

0

106

Vita написал(а):

как, получив свободу, буду наслаждаться красотами этого мира. Я каждое утро визуализирую, как я буду сидеть на берегу моря и, только то и делать, что посылать большущую любовь этому миру.

желаю всех благ на пути к этому!

0

107

Вита, не я и не Колоброд навязываем тебе карму, "плохую" или "хорошую", а ты сама. Перечитай то как ты пишешь о карме, с какой злостью, с каким неприятием.
Естественно от кармы можно быть свободным, и нужно, но только если ты примешь ее, если ты ее полюбишь. То что вызывает эмоции - управляет тобой, и не важно негативные это эмоции или позитивные, в любом случае ты отдаешь свою энергию другому и он тебя контролирует. Единственный выход - самой вызывать свои эмоции или не вызывать их, попросту контролировать движения энергии в себе, и так никто не сможет управлять тобой, даже карма. Пока что, Вита, твои эмоции и желания тебе не принадлежат, их может взбудоражить даже простое слово "карма". Ты понимаешь, слово в тексте управляет тобой, только потому что ты реагируешь на него эмоционально, получается что слова управляют твоими эмоциями, а не ты сама. Твое желание освободится от материи, от колеса сансары или еще чего-то, также вызваны чьим-то словом. Если бы у тебя произошла амнезия на книги и ты забыла бы все что читала то желания исчезли бы. То есть желания появились из книг, или от чужого мнения, а не от тебя самой.
Единственное средство с помощью которого ты можешь управлять своими эмоциями, мыслями и телом, это намерение, воля. Им никакое слово и никакое существо завладеть не может, оно всегда с тобой, оно всегда только твое. Но намерение и желание - разные вещи. Желание всегда носит эмоциональный характер, оно может сбыться или нет, его можно лелеять и плакать изза него, о нем фантазируют и возлагают надежды, для его осуществления планируют и напрягаются.
Намерение это чистая мысль, без эмоций, без сомнений в осуществлении, оно всегда исполняется, причем сразу, с настойчивостью, без колебаний, слез и сожалений, вкладывая в осуществление всего себя до конца, направляя все эмоции сразу на одну мешень, расслабляясь чтоб позволить энергии Духа действовать через тебя.
Ты можешь хотеть петь на сцене, но боятся и так не выйти на публику за всю жизнь. Если же ты намерена петь на сцене то ты просто выходишь и поешь, не обращая внимание на страх, поднимаясь над ним, над неуверенностью в себе и над криками толпы, тебе все равно что о тебе подумают и что скажут, ты просто делаешь то что велит душа и все.
Ты можешь хотеть занятся гимнастикой или медитацией, но твое желание пропадет от лени или от бытовых проблем, которые отвлекают, или от сомнений или от разочарования что результаты заставляют себя ждать или еще изза чего-нибудь. Если же ты намерена занятся гимнастикой или медитировать то ты просто делаешь это, ни на что не отвлекаясь, не думая о результатах, не обращая внимание на лень тела и не опуская руки при неудаче.
Намерение и желание с разных уровней сознания. Желания увековечивают в материи, заковывают в колесо сансары. Намерение освобождает от законов и ограничений, выпускает Дух, раскрывает потенциал.
Освободись от желаний, Вита, и все остальные освобождения станут довольно простой и понятной задачей.

+2

108

vovannoviy написал(а):

Намерение это чистая мысль, без эмоций, без сомнений в осуществлении, оно всегда исполняется, причем сразу, с настойчивостью, без колебаний, слез и сожалений, вкладывая в осуществление всего себя до конца, направляя все эмоции сразу на одну мешень, расслабляясь чтоб позволить энергии Духа действовать через тебя.

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   http://s46.radikal.ru/i111/1009/fd/4754b1bd46d0.gif  Вов, огромная СИЛА в этих твоих словах...Аж захлестнуло Истинностью.....!
Пасиб от меня.. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif 
Виточка... Вова сейчас глаголит мудрость. Отпусти чуток эмоции...Послушай..

0

109

Лия написал(а):

Да, это ты сама создала до рождения все обстоятельства.Выбрала и одобрила, как наилучшую возможность получения опыта.

Да, я согласна, что это я выбрала, но больше не хочется. Наелась земной роли до тошноты. Это я сейчас верю, а месяц назад и в это не верила. Вот какую молитву я читала каждое утро почти целый год:
   Я до этого времени так и не знаю - правда или нет, что перед рождением в физическом теле на Земле, души наперёд себе что-то планируют и ставят цель чего-то научиться. Лично я полностью уверена, что это глупая ложь, безумие и полный абсурд. Бог - Отец дал нам право выбора, право радости и право на свободу. Планировать себе жизнь для физического тела на Земле где-то там, с точки зрения других миров, есть глупостью и полным рабством, от которого я отрекаюсь(отказываюсь) каждой часточкой своего "Я" перед лицом Бога. Рамта! В твоём учении тоже есть ошибка. Ты учишь, что мы где-то там, в тонких мирах, строим планы и судьбы для жизни в физическом теле?! Вспомни рассказ про Будду. А сам ты что сделал? Ты определился с выбором где? Получается, что в физическом мире!- и никакая предыдущая мистификация из других мест пребывания тебя не насиловала. Пребывая в райских мирах, Будда знал что его обрадует в физическом мире не больше, чем быстроногий олень, который готовится стать рыбой. Точно так, как олень планирует больше воздуха и меньше воды, когда будет жить рыбой в океане, совсем не понимая, что так лучше только в теле оленя, а в теле рыбы станет ядом, так и мы все, пребывая в астральном или других тонких мирах (и телах) НЕ СПОСОБНЫ СПЛАНИРОВАТЬ ДЛЯ ЖИЗНИ НИЧЕГО ЛУЧШЕГО, ЧЕМ ТО, ЧТО СТАНЕТ ДЛЯ НАС ЯДОМ. (продолжение следует)

+1

110

Единственное могу сказать......Виточка, я тебя очень очень понимаю....!  [взломанный сайт]

0

111

(продолжение) Чтобы не задыхаться, как та рыба, которая выбрала такую горькую участь, когда пребывала в теле оленя, я полностью отрекаюсь и отказываюсь от глупого и абсурдного программирования, сделанного мной до рождения в физическом теле, во имя радости, свободы и права выбора, подаренных мне люблящим Богом - Отцом.
   Рамта! Прости меня, пожалуйста. Я принимаю всё в твоём учении, кроме одного - единственного пункта. То есть я отказываюсь от программ судьбы, составленных для какой - либо реальности (физической, райской и т. д.) не пребывая в ней. Я полностью отказываюсь от глупости оленя, который программирует судьбу для водной среды рыбы. Во всём остальном я полностью согласна с твоим учением, Рамта, и очень - очень тебя люблю. Перекрыв доступ ко мне всем программам моей жизни, сделанным мной или кем-то другим для меня не в физической реальности, я стаю полностью свободной, и творю себе другую программу судьбы, с точки зрения той реальности, в которой пребываю..."
   Вот такую молитву я читала два раза в день, на протяжении целого года. Ещё я думала, что Владыки Кармы - это Шамбала, с их Санатом Кумарой, Эль Мория, Кут Хуми, Сен Жерменом и т. д. А для услащения веры в испорченность этих Владык я читала книги Дэвида Айка по несколько раз на день. Можете себе представить как я их "любила". Но всё это в прошлом, поэтому прошу не судить меня строго. Я уже так не думаю, но всё равно Карму считаю Сущностью, эгрегором, которому нужны наши слёзы, как продукт питания. Это во мне ещё есть. Не бойтесь меня обидеть, пишите всё что думаете. Если вы не будете писать - я НИКОГДА ничего не узнаю.

0

112

И ещё одно, очень важное дополнение. Читая такую молитву я вспоминала сны. В снах мы творим такое, чего никогда в жизни не сделали бы в реальности. Как будто опьянение какое-то. Я была уверена, что и там, при обзоре жизни, мы как в наркотическом тумане. Мы там не в состоянии оценить реальность физического мира. Наркоманы тоже способны на многое. Даже спиртное пьют перед самоубийством. ВОТ ОТКУДА ТАКАЯ СМЕЛОСТЬ ПРИ ПЛАНИРОВАНИИ СЛЕДУЮЩЕГО ВОПЛОЩЕНИЯ. Мы его выбираем при наркотическом одурманивании ощущениями тонких миров. Понять человеческую жизнь возможно только будучи человеком. Если ты не в этой шкуре - ты не способен трезво мыслить. Я была уверена, что нас обманывают там на небесах и поэтому вроде бы добровольно толкают на такие подвиги. Но это несправедливость. Кому-то это выгодно для питания энергией наших страданий. И Дэвид Айк написал кому. Тем кто не хочет жить в человеческой шкуре, а энергия для жизни нужна.

+1

113

ZAGA۞ написал(а):

Alef написал(а):
а сами ученики - на расстоянии "своих много-мыслей",На начальном этапе - Да..!! Но чем больше вникаешь в простоту учения Рамты, тем меньше расстояние между мыслью и её реализацией..

Опять про реализацию... Да она - автоматически произойдёт, если для этого есть нужная материя...  Мысль Рамты - и ты её ещё не восприняла, не достигла этой близости "на расстоянии мысли", - о том, чтобы "войти в Ум Рамты". Ментальное тело Рамты состоит в частности из тех мыслей, что он изложил. И когда "мысли станут едины", ты "войдёшь в Ум Рамты". Ты же пока торопьшь события и... удаляешься от Рамты.

+2

114

Alef написал(а):

И когда "мысли станут едины", ты "войдёшь в Ум Рамты". Ты же пока торопьшь события и... удаляешься от Рамты.

Спасибо Алеф....Ага....твоя мысль ясна... http://s14.radikal.ru/i187/1005/76/547fff07a9b8.gif   http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/ok.gif

0

115

Интересное и,казалось бы,различное отношение на процесс воплощения у Риты и Виты...
1. Смелость.
2. Обман.

0

116

Hicks написал(а):

Интересное и,казалось бы,различное отношение на процесс воплощения у Риты и Виты...
1. Смелость.
2. Обман.

Поясни Кость.. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/acf3850bdf7b4176a990a7eff447b038.gif

0

117

Ты говоришь,что нужна смелость,чтобы стать человеком.
Вита говорит,что воплощение идет в состоянии бессознательного сна,обмана себя.
Видимо,можно выделить осознанные воплощения(мастера) и неосознанные(наши желания).

+1

118

Hicks написал(а):

Ты говоришь,что нужна смелость,чтобы стать человеком.

Ещё какая.....!! Но познание не имеет цену....
Кстати человечество не самая древняя ступенька, до нас сюда прибыли наши братья, они были первыми, ну а мы человеки им составили компанию намного позже во втором заходе.., потом ещё была и третья волна богов, которая нас модифицировала изменив наше ДНК...
Но это уже не в тему..Это уже тема эволюции...и происхождения..

+1

119

Вита, на твой вопрос уже ответили настолько подробно, что и добавить толком нечего, посему слегка дополню.
Наш Дух идёт в воплощение добровольно, осознавая и принимая все трудности и неудобства. Научись слушать его голос (интуиция, либо провидение во снах) и твои проблемы исчезнут сами собой. Коль ты будила кундалини, то и чувство блаженства тебе знакомо так? Я не только физическое имею в виду. А ведь это состояние радости и есть твоё истинное настроение, настроение той кто идёт из вечности в вечность, разве с таким ждут плохого? А вот личность Виты во власти урагана эмоций, при непогоде Солнце есть, но его не увидишь не разогнав туч. Ты ведь, насколько я понял, сейчас не задумываешься о том, что ты станешь делать будучи совершенно свободна? Поразмысли об этом. Никакое развлечение не бывает вечным удовольствием, всё приедается. Свобода как говорилось ранее, это свобода не "от", а свобода "для". Впрочем, есть простейший способ обрести свободу и живя на земле. Астральные странствия. Пока тело спит, можно странствовать по всему миру, даже на Луну попасть( а вот на Марс, Венеру и далее не выйдет, это уже в ментальном теле). Более того, все здесь присутствующие так и поступают, пусть наутро и не помнят (иначе с какой радости нам видеть во сне лес, море или какую фантастику вовсе?). Это упражнение несложное, даже сознательно, хотя навыку нужно время. Ещё раз, проблема не в Карме и не в мире, а в твоих эмоциях. Кстати, от кармической награды ты можешь отказаться - этому ничто не может препятствовать. Отказаться нельзя только от долгов, но и они могут быть погашены скорейшим путём. Тебе вот плохо, а почём знать, может исполняется твоё желание - выйти из цикла перевоплощений, заплатив свои долги. Но точный вопрос на это даст только твоё бессмертное Я. Оно тебя слышит каждый миг (как и любого другого), а вот его нужно учиться слышать. Удачи.

+1

120

Колоброд написал(а):

Впрочем, есть простейший способ обрести свободу и живя на земле. Астральные странствия.

Абсолютно верно  [взломанный сайт]  Колоброд
.......Там и времени нет.... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/293aa1e26a2e4227cbb397a3b78f6ccc.gif

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЛЮБИ И ДЕЛАЙ, ЧТО ХОЧЕШЬ » КОЛЕСО САНСАРЫ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно