__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЛЮБИ И ДЕЛАЙ, ЧТО ХОЧЕШЬ » КОЛЕСО САНСАРЫ


КОЛЕСО САНСАРЫ

Сообщений 151 страница 180 из 375

151

Hicks написал(а):

Однако,немного жаль тех,кто на теории Кармы сделал дело

Ещё какое дело Кость.... Ты знаешь, я уже писала на ----..

"Закон Кармы!..искусственно созданная доктрина.., которая появилась и вошла в Европу, как суррогат Монотеистических религиозных течений....Замена должна была быть...
Манипуляция людьми через "Закон Кармы"....была неминуема....
Ведь и христианский монотеистический Бог...учил.."По делам твоим, тебе и воздастся.."....
И когда атеистические течения в начале прошлого века,..начали преобладать,..то замена...на закон кармы,..которые исповедовали индусы.....Была просто, как нельзя кстати...

0

152

Hicks написал(а):

Vit,но ведь тогда добро и зло исчезнут в понимании,верно?

Конечно верно! Это и есть учение Рамты: не делить мир на добро и зло. Надо слушать чувство внутри. Убивать, красть, говорить неправду и т. д. не получится, потому что не получается всё это делать, не испытывая негативных эмоций, а негативные эмоции разрушают здоровье и жизнь. И никакой Кармы, никакого добра и зла. Только так человек становится неограниченным, свободным, просветлённым и вознесённым. Он слушает своё сердце, а не общественное мнение от которого растёт чувство вины (Карма). Карма - это общественное мнение, это эгрегор, поедающий энергию людей.

+1

153

Hicks написал(а):

Vit,но ведь тогда добро и зло исчезнут в понимании,верно?

Дорогие теософы! Я постараюсь ещё понятнее объяснить как я всё это понимаю. Только не обижайтесь, пожалуйста, пишите всё что думаете, и не молчите.
   Когда человек верит в Карму, он стремится не делать зла и если страдает, то уверен, что это ему вернулось его же собственное зло. Правильно? А откуда он знает что такое добро и зло? Из общественного мнения? Он говорит: "ЗЛО!" и делит мир на белое и чёрное. Если белое - это Бог, то что же такое чёрное? Разве не весь мир есть Богом??? Другой человек принял учение Рамты и для него таких понятий, как добро и зло не существует. Он не ищет в уме, что сказала тётя - эгрегор, по имени Карма. Он слушает своё сердце, а в нём голос Святого Духа, который знает ответы на все вопросы. Как он отвечает? Ну конечно же не на русском или английском языке. Он отвечает ощущением внутри. Приятное ощущение - значит можно делать задуманное, а если неприятное ощущение, то нельзя такого делать. Этот голос иногда называют совестью, но сюда входит не только совесть. Дух не обманывает никогда. Невозможно убить человека в состоянии любви и радости. Но если товарищ теософ отлично знает что такое Карма, то он знает что такое добро и зло и ОТКАЗЫВАЕТСЯ слушать голос Духа внутри себя. Он делит Бога на чёрное и белое и чёрное для него не Бог. А что же это такое? Как можно стать Богом, отбросив от себя половину Бога? А когда живёшь, слушая Дух Святой внутри себя, то всё есть Бог, а как правильно поступать Дух всегда знает. Он не подведёт.

+1

154

Vita написал(а):

Как можно стать Богом, отбросив от себя половину Бога?

Да.

Vita написал(а):

тётя - эгрегор, по имени Карма.

Здорово.
Пораженные кармой, разделенные на доброе и злое, стремятся нести в мир "доброе". Карму....
И нет этому конца.

Отредактировано Ваня (15-10-2010 22:29:35)

0

155

Ваня написал(а):

Пораженные кармой, разделенные на доброе и злое, стремятся нести в мир "доброе".

Дорогой Ваня! Они не могут нести в мир доброе. Они несут в мир только общественное мнение о том, что хорошо, а что плохо. Наведу пример. Например теософ и рамтист купили билет на самолёт, которому суждено разбиться. Теософ перед взлётом задаёт себе вопрос: "Лететь на самолёте - это добро или зло?!" "Конечно это добро!"- отвечает тётушка Карма. А рамтист послушал голос внутри и Дух Святой ему сказал: "Не делай этого!" Самолёт взлетает и разбивается. Вылетает душа теософа и говорит: "Так надо. Я отрабатываю Карму!" А душа рамтиста благодарит Святой Дух за чудесное спасение. Что чувствуешь ты, когда видишь наркомана? Что-то неприятное. Правильно? Но это не ему, а тебе Дух Святой говорит не употреблять наркотики. У него с Духом Святым свой личный разговор. И если тебе кажется, что он не умеет слушать Духа, то научи его. Это самый лучший способ бороться с тем, что ты называешь злом. По другому ты можешь ошибиться. Иногда то, что тебе кажется злом может иметь свои исключения, о которых ты даже не догадываешься.
   Любимые мои! Почему так мало ответов. Здесь не споры. У нас размышления с любовью на тему Кармы.

0

156

Vita написал(а):

Дорогой Ваня! Они не могут нести в мир доброе.

Дорогая Виточка, ну я же потому и сказал: "доброе", в кавычках.
Ну как бы доброе - антипод злому, что тоже вообще то зло=двоичность.
Разложение.

Vita написал(а):

Любимые мои! Почему так мало ответов. Здесь не споры. У нас размышления с любовью на тему Кармы.

Конечно. Ты очень хорошая.

0

157

Vita написал(а):

Почему так мало ответов. Здесь не споры. У нас размышления с любовью на тему Кармы.

......Наверное остальные боятся карму накликать...... :whistle:  :unsure:

0

158

Vita написал(а):

Только не обижайтесь, пожалуйста, пишите всё что думаете, и не молчите.

Так никто же и не обижается, я думаю, что при рождении человеку закладываются какие-то особенные способности, дар Божий(так говорят), но человек своими поступками и мыслями, а так же поведением и много ещё факторов влияют на личность человека, которые могут всё изменить. Но для этого ещё и нужно большущее желание и тогда точно всё получается, проверила на себе.

0

159

Целый вечер ждала нашего милого друга Колоброда, а он не пришёл. Почему именно его? Потому что в его мировоззрении самый интересный вариант теософии. Вы такого ещё не встречали. Вы думаете - он не пришёл, потому что ему мои рассказы на тему Кармы не понравились?! Понравились, ещё как понравились. Но он никогда вам об этом не признается. А знаете почему? Потому что никакой он не теософ, он рамтист. Может быть у него все друзья теософы и он стесняется сказать им правду. Сейчас я вам расскажу кое-что интересное про Колоброда. Была я на разных форумах и случайно на одном из них встретила такую же голубую картинку с подписью "Колоброд". Ну и давай я читать его письма. В одном из них он описал историю женщины, которая отдалась кому надо и этим спасла жизнь своего мужа. Колоброд доказывал, что в этом случае прелюбодеяние рассматривается как положительный поступок. Вы понимаете о чём я? Это его письмо доказывает, что он хорошо знает до какой степени невозможно провести чёткую границу между добром и злом. А если невозможно конкретно определить где добро, а где зло, то никакого добра и зла не существует. ЕСТЬ ТОЛЬКО ВНУТРЕННИЙ РАЗГОВОР С ДУХОМ СВЯТЫМ!!! А теперь подумайте кто такой Колоброд, если он хорошо всё это понимает. Ну и как? Правильно, он рамтист. Никакой он не теософ, потому что теософия чётко определяет где добро, а где зло. Вы хотя бы одну книгу по теософии без слов "добро" и "зло" встречали??? Я тоже не встречала. Он на своих форумах пишет, что слушает Духа внутри (как учил Рамта), а не занимается моральным самоанализом. Так почему же он называет себя теософом??? А для конспирации, чтобы никто не догадался что он рамтист. Колоброд! Не стесняйся сказать друзьям правду. Если друзья настоящие - они тебя не бросят.

0

160

Думаю,ты сама,Вита,испытание для Колоброда. А если он слушает только себя,то не обижайся,что его нет.

0

161

Hicks написал(а):

А если он слушает только себя,то не обижайся,что его нет.

Правильно! А зачем мне наши обиды. Я люблю всех членов форума и никого не хочу обижать. Поразмышлять - это другое дело. Я  не обиделась, что его нет. Просто не получился интересный разговор, вот и всё.  Вчера писала очень много писем на форум и не успела написать что-то важное. Но ничего, сейчас попробую объяснить. Верещагин написал, что есть категория людей, которая поступает нагло и Карма к ним не прилипает. Вы думаете у них исчез в сердце Дух святой?! Ничего подобного. Если бы совесть их не мучила, то они были бы просветлёнными, вознесёнными и жили бы вечно. Что же перекрыло в них выделения гормона жизни? Противление Духу Святому.Вредные вещества их организм выделяет и они стареют. Они понимают, что делают не по совести, но на общественное мнение им наплевать. Не верят эти люди ни в какие наказания свыше. В результате и жизнь у них хорошая, Карма не прилипает. Другая категория людей, наоборот, Духа Святого слушают, и всё делают правильно, они были бы счастливы, если бы не вмешалась общественная мораль. (тётушка по имени Карма). В результате мы видим, что общественная мораль является ещё более сильным ядом, чем осуждение совести. В этих людей вся жизнь испорчена. Из этого видно, что Карма - это чувство вины, энергоинформационный эгрегор. Паразит, созданный людьми.

Отредактировано Vita (16-10-2010 11:37:24)

+1

162

Vita написал(а):

). В результате мы видим, что общественная мораль является ещё более сильным ядом, чем осуждение совести. В этих людей вся жизнь испорчена. Из этого видно, что Карма - это чувство вины, энергоинформационный эгрегор. Паразит, созданный людьми.

Витуль..... Ты пишешь всё правильно..!
Где то читала, что какрма действует только на то, на что болезненно реагирует эго.....Всё что вызывает внутреннее сопротивление - записывается как на дискете в душе ..

0

163

Vita написал(а):

Потому что в его мировоззрении самый интересный вариант теософии.

Хочу к этому ещё немножко добавить. Прочитала я очень много книг Лобсанга Рампы. Кто читал, тот знает, что его Учителем был Мингьяр Дондуп, потом Лобсанг и сам стал Учителем. Они постоянно путешествовали в Шамбалу, были связаны с этими Владыками и теософией. Лобсанг Рампа пишет в своих книгах, что в женщин не так мозг устроен и что они не могут нормально мыслить. В одной из книг он написал: "А вы когда-нибудь задумывались над тем, почему среди женщин нет ни одного духовного Учителя?" Если вдуматься в смысл книги, то можно понять, что он имел ввиду таких как Эль Мория, Кут Хуми, Майтрейя... и т. д. Я книги Лобсанга Рампы прочитала собственными глазами и знаю точно, что Шамбала не очень уважает женщин. Вова старался доказать, что мастерам Шамбалы так удобнее, потому, что мужчины занимали руководящие посты. Я не поняла: Владыки из Шамбалы - это эзотерики или политики? Может быть их поискать среди президентов и народных депутатов? Вова ничем не подтвердил свои слова и я ему не верю. А ещё я не верю, что у Владык Шамбалы есть вознесённое тело. Тот автор П. Паври может быть и не очень мудрый, но не совсем же с ума сошёл. Если он пишет, что они постоянно меняют свои изношенные физические тела на новые, то значит так оно и есть. Я ещё ни в одной книге мира не встречала ни одного упоминания, что Владыки из Шамбалы имеют бессмертные именно ФИЗИЧЕСКИЕ тела. И я точно знаю, что эти Владыки из Шамбалы передавали учение Елене Блаватской. При этом Учителями были они, а не она, она только инструмент. Это и есть источник теософии. Какие могут быть у меня причины не доверять Лобсангу Рампе? Я прочитала его книги и верю ему, что он из Шамбалы, и что женщин там не уважают. А Рамта - это первый духовный Учитель мира, который принёс новое учение, которое защищает женщин и делает их равными с мужчинами. И ВДРУГ НА ОДНОМ ИЗ ФОРУМОВ Я ПРОЧИТАЛА, ЧТО КОЛОБРОД ЗА РАВЕНСТВО МУЖЧИН И ЖЕНЩИН. Это же не теософия! После прочтения такого его сообщения я очень обрадовалась и сама себе сказала такие слова: "ТЕПЕРЬ Я ТОЧНО ЗНАЮ, ЧТО КОЛОБРОД РАМТИСТ!!!"

+1

164

Vita написал(а):

"ТЕПЕРЬ Я ТОЧНО ЗНАЮ, ЧТО КОЛОБРОД РАМТИСТ!!!"

Витуль, да какая тебе разница....к чему больше лежит душа Славы..
Колоброд отлично пишет...Я люблю читать его посты..!! У всех у нас в душе микс из разных учений и эзот. взглядов..
Отщипываем понемножку от всего, что нам созвучно.....Так что не ограничивай себя только учением Рамты.... Это учение может быть основным маяком для твоей души, но допускай и другие мысли в себя.... не зацикливайся...Чувствуй суть.. [взломанный сайт]

+1

165

ZAGA? написал(а):

Витуль, да какая тебе разница....к чему больше лежит душа Славы..

Любимая Зага! Конечно есть разница. Я ищу на этом форуме интересных собеседников, с которыми можно обговорить интересные вопросы. Например можно было бы с кем-то обговорить тему такого понятия, как НАМЕРЕНИЕ. Определяет оно Карму или нет??? Очень интересный вопрос, а ответы на него ещё более интересные. Например общественное мнение говорит, что этот пёс породистый и очень умный, причём стоит дорого. Я его покупаю и дарю хорошей знакомой. Намерение хорошее? Да! А теперь представь себе, что та знакомая не любит собак, это ей неприятно, она мучится, выбросить совесть не позволяет, а этот собака, как на зло, ещё и живёт долго. Рамта говорит, что невозможно определить умом что такое хорошо, а что такое плохо, потому что для одних - это хорошо, а для других плохо. А вот если бы человек Духа послушал внутри, тогда он быстро понял бы дарить собаку или нет.
   А теперь на счёт Славы. Да не переживай ты за него так сильно, он не обижен. Это ты не знаешь, а вот как раз именно он знает, что я такое пишу не для того, чтобы зациклиться на учении Рамты, а чтобы соединить в себе и то и другое. Я ему говорила, что Рамта советовал прочитать книгу Сполдинга "Жизнь и учение Мастеров Дальнего Востока", а там хвалят Шамбалу. Это же Рамта посоветовал!!! Ещё сам Рамта хвалит "Белое братство"этих Владык (это даже в "Белой книге" есть). А в книге "Последний вальс тиранов"Рамта ни одним словом не обмолвился, что это плохие люди, которые правят миром. То есть, Дух мой Святой подсказывает, что есть что-то общее между Рамтой, Шамбалой, "Белым Братством" и теософией. Я очень хочу принять в своё сердце это понятие о связи и мне нужен не кто-нибудь, а очень умный человек. Слава Колоброд как раз и есть таким. Он прекрасно знает что мне от него нужно. А ты уже, любимая моя подруженька, решила, что я его перевоспитываю и делаю из него рамтиста. Ничего подобного. Ты же не знаешь о чём мы договорились. Вот увидишь, что всё будет хорошо. Скоро он придёт и будет мне объяснять, он пообещал. Скоро ты увидишь, как учение Рамты будет соединяться с теософией. Не веришь? Могу поспорить, что он прийдёт и объяснит. А то, что я здесь пишу -ЭТО Я ЗАИГРЫВАЮ С ЕГО УЧЕНИЕМ. Если не веришь, что мы договорились СОЕДИНИТЬ и понять оба учения - спроси у него лично. Я его попросила разрешения писать всё что я чувствую, чтобы он мог понять что именно объяснять. Он не против. Пока я чувствую не то, что надо, но скоро всё изменится, не переживай.

0

166

Vita написал(а):

Скоро ты увидишь, как учение Рамты будет соединяться с теософией. Не веришь? Могу поспорить, что он прийдёт и объяснит.

Было бы интересно.....!!  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/177717f13d5c1ed0631041f8550e4c3e.gif   [взломанный сайт] 

Vita написал(а):

Например можно было бы с кем-то обговорить тему такого понятия, как НАМЕРЕНИЕ. Определяет оно Карму или нет???

Намерение конечно может определить карму..!
Выразить например намерение к гармонии..! Ведь карма - это продукт низшей природы (физической и эмоциональной) и она всё же антипод равновесия и баланса.....
Вот поэтому лучше всего Виточка, выбрать оставаться ментально нейтральной и сбалансированной....
Оттуда и у меня стремление к непротивленью и приятию ВСЕГО... [взломанный сайт]

0

167

И ещё одно хочу сказать. Этого ещё даже и он не знает, я только пообещала ему рассказать. Ему скажу подробне, а здесь только несколькими словами намекну, что я много лет пытаюсь понять эту теософию, но она ускользает от меня прямо из под носа. Всего несколько минут не хватает, чтобы купить нужную книгу или ещё что-то. Колоброд очень хороший человек, он обещал помочь. Другие почему-то или не хотят, или не знают что говорить. А он обещал ответить на мои вопросы по теософии. Есть люди, которые полностью уверенны в своей правоте и никогда не изменят своего мнения. С такими действительно лучше не говорить, потому что толку никакого не будет. А я ему призналась от чистого сердца, что у меня 40/60 в свою пользу, и что я хочу знания. Зага!Неужели ты подумала, что я хочу его или обидеть, или перевоспитать. Клянусь тебе, что мы договорились. Ещё я ему написала: " Давай договоримся, что я буду писать на форум всё, что чувствую, иначе ты не поймёшь что мне объяснять и все старания будут напрасными." Он согласился. Не удаляй эту нашу переписку. Может быть и другие тоже не понимают почему я ему такое пишу, думают, что я зациклилась на учении Рамты, да ещё и его решила перевоспитать. В общем, я жду его мудрости. Он решит некоторые свои технические проблемки и придёт объяснять мне теософию. И, обрати внимание, что я этого хочу,потому что Рамта посоветовал. А на счёт него, то как иначе? Не буду же я писать такое тем, кто даже и не собирается со мной говорить. Я пишу ему, потому что он обещал. После того, как я всё объяснила - УЖЕ НЕ БУДЕШЬ НА МЕНЯ ОБИЖАТЬСЯ???

0

168

Vita написал(а):

Жить по закону Кармы легко. Плывёшь себе по течению и ни о чём не думаешь. Всё равно Карма ещё до твоего рождения написала тебе судьбу. Можно, правда, подумать о следующем воплощении, но оно так далеко, что никому совсем не хочется о нём думать. Карма - это для самых ленивых эзотериков, которые не хотят ничего делать и что у них не спроси, они отвечают: " Это твоя Карма. ОТРАБАТЫВАЙ!" Взять ответственность за свою жизнь на себя - это другое дело.

Я понимаю ваше отношение к карме, мои друзья. Если представлять этот закон как ежесекундно висящий над шеей дамоклов меч - тогда да, я бы тоже скорее согласился, что никакой кармы не надо вовсе. Такова уж природа человека - не любит он, когда кто-то вмешивается и ограничивает его свободу. Попробую объяснить этот закон, как его понимаю я...
Ну, во первых - Карма, на Руси - Судьба, не является эгрегором. Во всяком случае не в большей степени, чем земная гравитация. Эгрегор - устойчивая мыслеформа разной мощности порождаемая большим числом людей. Карма же является законом развития Творения.
Карма не может принуждать человека что-либо делать или не делать, она лишь подбирает следствие к поступку, возвращая нам наши же дела. Если вы ударите кувалдой по покрышке и она отлетит вам в лоб - виновны вы будете сами, ибо не учли свойств взаимодействующих. Точная иллюстрация кармы в части возврата зла - вас не наказывают, вы страдаете от собственной ошибки.
Знание о действии кармы не имеет ничего общего с фатализмом, ленью и инертностью человека. Да, судьба человека определена ещё до его рождения. Ему будут предоставлены наилучшие условия для саморазвития, а вот как он воспользуется ими - только его дело.
Так что, там где один будет страдать и сетовать на судьбу, непонятно за что его шпыняющую, другой будет знать, что причины для такого - его прошлые ошибки, будет спокойно их преодолевать зная, что с его счёта списана ещё одна ошибка, которая причинила кому-то вред.

+1

169

Колоброд написал(а):

причины для такого - его прошлые ошибки

Абсолютно не согласна..!!!! Человек никогда не совершает никаких ошибок.......Человек только познаёт..!!! А как он может познать - только методом тыка....И если бы он это не делал, ..вся эволюция человечества бы просто напросто - прекратилась....
Опять повторяю....:

ZAGA۞ написал(а):

карма - это продукт низшей природы (физической и эмоциональной) и она всё же антипод равновесия и баланса.....

И чтоб освободиться от "кармы"  надо научится не попадаться на крючок этого мира и человеческих претензий,..это тяжело,..но можно..!
Стараться быть нейтрально благодушным, умиротворённым и даже благодарным.....за всё, что происходит в твоей жизни...

+1

170

ZAGA۞ написал(а):

Абсолютно не согласна..!!!! Человек никогда не совершает никаких ошибок.......Человек только познаёт..!!! А как он может познать - только методом тыка...

Это и к преступлениям относится? Ведь уголовный кодекс можно так же считать чисто умозрительным, до тех пор пока не попал под его действие. Человеку свойственно ошибаться, но грех, это намеренное повторение заведомой ошибки.

ZAGA۞ написал(а):

И чтоб освободиться от "кармы"  надо научится не попадаться на крючок этого мира и человеческих претензий,..это тяжело,..но можно..!
Стараться быть нейтрально благодушным, умиротворённым и даже благодарным.....за всё, что происходит в твоей жизни...

Золотые слова. Добавить к ним нечего.

0

171

Ох,Славка,попался под горячую руку...))

0

172

Колоброд написал(а):

Человеку свойственно ошибаться, но грех, это намеренное повторение заведомой ошибки.

Если человек повторяет одну и ту же "ошибку", то это говорит лишь о том, что он её ещё не осознал, не прочувствовал суть деструкции (даже если это убийство).. Ты же понимаешь Слав, что то, что создал Отец никогда не может быть убито....Рамта говорит - "Не ограничивайте себя верой в завершение чего-то, ибо ничего не может быть разрушено - ничто".....Если человек умирает, что теряется из-за смерти..?..ничего..!
"То, что создал Отец, не может быть закопано, ОНО БУДЕТ ЖИТЬ ВЕЧНО..!!!"

0

173

Vita написал(а):

Вова ничем не подтвердил свои слова и я ему не верю.

А все что ты прочла в книгах подтверждено?
Почему ты пользуешься верой?
Вера это иллюзия ума, не более. Я говорил тебе не раз - проверяй все что читаешь в книгах на собственном опыте, а если не можешь проверить то выбрось это из головы. По твоим постам, Вита, видно что у тебя хаос в голове, ты смешала информацию из всех книг, которые прочла, и получился венегрет, а все потому что ты пытаешься

Vita написал(а):

СОЕДИНИТЬ и понять оба учения

это нормально, если смотреть в суть, в корень учения(тогда даже соединять не надо, суть всех учений одна), но ты смотришь на слова и до сих пор эмоционально реагируешь на них.
Это прозвучит резко, но все же скажу. Твоя якобы одинаковая любовь к форумчанам эмоциональна. Это не значит что она плохая или ненастоящая, это лишь значит что она непостоянная, слабая(хотя человеку кажется что она сильная), колеблющаяся как пламя свечи на ветру, она в любой момент может перерасти в неприязнь если тебе покажется что про тебя сказали что-то не то или если тебя как будто перестали замечать. Неконтролируемые эмоции всегда дуальны, две противоположные эмоции всегда идут рядом, готовые сменить друг друга, об этом обычно говорят "сменила гнев на милость" или "от ненависти до любви один шаг".
Не мудрено что тебе интереснее читать Лобсанга Рампу и верить ему на слово, ведь он - астральное существо, он видит мир через призму эмоций и желаний, как и ты. Не буду напоминать какие искажения вносят неконтролируемые эмоции в восприятие, надеюсь ты еще не забыла как тебя недавно "глючило".
Вита, от всей души прошу, оставь на время все книги пока хаос в твоей голове не вырос в реальные проблемы со здоровьем или с близкими. Вместо этого серьезно займись какой-нибудь практикой медитации, не 15 минут в день, а так часто и так настойчиво как только возможно, и делай это до тех пор пока полностью не завладеешь эмоциями и не установишь внутри прочное умиротворение, спокойствие, равновесие. А после этого снова прочитай того же Лобсанга и ты удивишься насколько изменилось твое отношение к его словам.

+1

174

vovannoviy написал(а):

Vita написал(а):

    Вова ничем не подтвердил свои слова и я ему не верю.

Конечно не верь, и мне тоже не верь. Во и Вова говорит:

vovannoviy написал(а):

Вера это иллюзия ума, не более. Я говорил тебе не раз - проверяй все что читаешь в книгах на собственном опыте, а если не можешь проверить то выбрось это из головы.

И Колоброду тоже не верь. И Рамте.

vovannoviy написал(а):

Вита, от всей души прошу, оставь на время все книги пока хаос в твоей голове не вырос в реальные проблемы со здоровьем или с близкими. Вместо этого серьезно займись какой-нибудь практикой медитации, не 15 минут в день, а так часто и так настойчиво как только возможно, и делай это до тех пор пока полностью не завладеешь эмоциями и не установишь внутри прочное умиротворение, спокойствие, равновесие.

А ты прав Вова. Но, твоя правота - именно твоя. И она близка мне. Очень.
Но все существа совершенны.

ZAGA۞ написал(а):

Человек никогда не совершает никаких ошибок.......

Это так.

+1

175

Ваня написал(а):

Но, твоя правота - именно твоя.

Это не правота, это просто просьба.
Нет, это мольба, это крик души.
Мне больно и я кричу... но тихо... так чтоб услышало только сердце

+1

176

vovannoviy написал(а):

Нет, это мольба, это крик души.
Мне больно и я кричу... но тихо... так чтоб услышало только сердце

Вов.....обнимаю тебя...http://www.mysticism.ru/Smileys/default/12356.gif   [взломанный сайт]

0

177

vovannoviy написал(а):

Нет, это мольба, это крик души.
Мне больно и я кричу... но тихо... так чтоб услышало только сердце

Вова, люблю тебя. Да, говорю, Сердцу твоему.
Ну еще улыбка у меня.
Ты - Человек. Огонь. Такой нежный и тихий.
Не знаю как сказать.

0

178

Ваня написал(а):

Вова, люблю тебя. Да, говорю, Сердцу твоему.
Ну еще улыбка у меня.
Ты - Человек. Огонь. Такой нежный и тихий.
Не знаю как сказать.

Спасибо, Вань, ты помог мне стать еще искреннее

+1

179

Вов, вижу что слышишь. И я слышу.
Вот тебе искренность еще.
Предыдущий мой пост - моя женственность.
Податливость.
Сила - ты. Настоящая сила.
Меня нет, просто нет.
Есть только ты.
То что ты меня слышишь - ты слышишь себя, в моих словах.
Самого себя. Узнаешь себя.

Это моя женственность.
Понимание, осознавание этого - Я Нечто.

Мое мужское  - хищник, охотник. Как мужчина, я жесток. Всегда целенаправлен. Всегда.
Прямой.
То что говорю это - моя мужская сущность.

0

180

Колоброд написал(а):

Так что, там где один будет страдать и сетовать на судьбу, непонятно за что его шпыняющую, другой будет знать, что причины для такого - его прошлые ошибки, будет спокойно их преодолевать зная, что с его счёта списана ещё одна ошибка, которая причинила кому-то вред.

Где-то здесь что-то интересное припряталось. Дело в том, что проходя через одну и ту же ситуацию один страдает, а другой радуется. Вчера моя соседка затеяла пьянку-гулянку (такое у неё постоянно) и так радуется, что песни и танцы гремят на всю улицу. Если бы мне такое "счастье" привалило, то я бы заплакала от горя. Во-первых я не пью и никогда в жизни не пила, во-вторых не люблю таких компаний, в третьих у меня интересы другие и я бы не захотела впустую тратиь время. А привалить могло бы, ой как могло бы! Вышла бы я замуж за человека с такими интересами и привалило бы. Скажи, пожалуйста, откуда эти последствия каких-то поступков из прошлого( судьба или карма) знают что я почувствую в конкретной ситуации? Мне кажется, что если судьба - это Закон, а не Сущность, то он понятия не имеет что дарит человеку: счастье или горе. Ты тоже так думаешь или нет?
   

vovannoviy написал(а):

говорил тебе не раз - проверяй все что читаешь в книгах на собственном опыте, а если не можешь проверить то выбрось это из головы

А вот и не выброшу, не тебе решать. Я поставила цель узнать что-то про Шамбалу и понять их, и я это сделаю. Пусть тебе не болит, без тебя узнаю. Лобсанг Рампа писал книги в собственном физическом теле. Умер в 1982 году. Никакие у меня не эмоции, это жажда знаний. Ну хочется мне узнать и всё, какое тебе дело до моего сильного желания? Я ВСЕХ ЧЛЕНОВ ФОРУМА ЛЮБЛЮ ОДИНАКОВО!!! И кого это я, по-твоему, не долюблюю? Не тебя, случайно? Какая глупость. Люблю я тебя, Вова, ЛЮБЛЮ! Даже Заге об этом писала. Ну что ты выдумываешь?!

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЛЮБИ И ДЕЛАЙ, ЧТО ХОЧЕШЬ » КОЛЕСО САНСАРЫ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно