__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЛЮБИ И ДЕЛАЙ, ЧТО ХОЧЕШЬ » КОЛЕСО САНСАРЫ


КОЛЕСО САНСАРЫ

Сообщений 241 страница 270 из 375

241

Эзотерики и большинство ченнов стараются утверждать, что мы тут с какой-то миссией. И что мы тут добровольно. Глубинная Книга и Интервью с пришельцем обнаруживает обратное, что тут устроена тюрьма.
Исходя из того, (если предположить, что этот мир надо преобразовывать и мы тут добровольно), то и приходить сюда тогда должны в приемлемые условия - а не так, чтобы сдохнуть - единственная оставалась мечта и от такого морального состояния врятли мы можем сделать что-то для преображения этого мира. вывод... Второе, для того, чтобы что-то сделать мы не должны быть с амнезией, в полном беспамятстве что можно сделать - ничего. И наконец. внутреннее ощущение лично мне четко подсказывает, что речь лично о моей добровольности - чушь полная. .  НО и в перечисленных книгах тоже не все идеально, там не указано про то, что можно быть свободным и от неудачного попадания сюда и вообще от попадания и т.п. Ко мне пришло как то раз осознание "ЧЕЛОВЕК МОЖЕТ БЫТЬ СВОБОДЕН НА СТОЛЬКО, НА СКОЛЬКО МОЖЕТ ОСОЗНАТЬ ЭТО" Ключевое слово осознать, понять, поверить и вспомнить даже ... После этого попалась БЕЛАЯ КНИГА Рамты, где хоть и есть недостаток того, что признается одна бездуховная система( но речь не об этом, в остальном потрясающая , светлая  книга) открывается для людей ГЛАВНАЯ ИСТИНА, которая как раз подтверждает это осознание полностью... )))

Отредактировано Иноходец (26-01-2015 21:55:51)

0

242

Иноходец написал(а):

для того, чтобы что-то сделать мы не должны быть с амнезией

ты о какой амнезии?  :unsure: что забыл?

0

243

Xa написал(а):

белая книга  -  это новый блокнот
каждый день надо смотреть в этот блокнот один час
а потом записать одну мысль

http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   :)

0

244

Xa написал(а):

белая книга  -  это новый блокнот
каждый день надо смотреть в этот блокнот один час
а потом записать одну мысль

ЧАС???!!! За час я две песни напишу...................с глубоким философским смыслом....................Впрочем - у каждого своя скорость мышления.................

0

245

Марго написал(а):

ты о какой амнезии

какую мы получаем при рождении, или вы всё помните?)

0

246

В Белой книге, на сколько я помню, только намек на то, что кажется наше тело не принимает всю эту память (если правильно понял), но вот этот момент меня смущает, почему тогда в регрессивном гипнозе эта память - кем ты был и себя ощущал до появления здесь и память прошлого (-ых) воплощений открывается и это не выход из тела, а воспоминание посредством гипноза... Получается или действительно шандарахают для того, чтобы отбить память или что-то ещё... Пока не разобрался.  Хочется знать правду

0

247

Иноходец написал(а):

Я не признаю ни кармы, ни совершенства, ибо я вижу их как ограничения, а не вознаграждения.

А при чём тут вера, если закон действия равен силе противодействия? Против природы не попрёшь. :dontknow:

0

248

indi написал(а):

Против природы не попрёшь.

Ты шо - против ветра не ходила?

0

249

Триглас написал(а):

indi написал(а):

    Против природы не попрёшь.

Ты шо - против ветра не ходила?

Подпись автора

    Нужды человека ничтожны, желания - беспредельны.

РЕСПЕКТ! http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/ok.gif

0

250

Триглас написал(а):

Ты шо - против ветра не ходила?

Ну и как оно?.. далеко ушёл?..   http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif

0

251

indi написал(а):

Триглас написал(а):
Ты шо - против ветра не ходила?
Ну и как оно?.. далеко ушёл?..

ОООООО! Да ты уже бухаешь!!!

0

252

indi написал(а):

закон действия равен силе противодействия? Против природы не попрёшь

а при чем тут этот "закон", и закон ли , ещё вопрос. А что такое природа? Вы знаете настоящую природу?

+1

253

Триглас написал(а):

Ты шо - против ветра не ходила?

Попробуй посс..ть против него.. может так понятней станет. :D

Триглас написал(а):

ОООООО! Да ты уже бухаешь!!!

Надрать бы те одно место за такую клевету.. http://bestsmileys.ru/misi07040.gif

Отредактировано indi (26-01-2015 23:13:27)

0

254

На ночь глядя приведу свой любимый стих Омара Хайяма:
Я спросил у мудрейшего
Что ты извлек из своих манускриптов
Мудрейший изрек
Счастлив тот, кто в объятьях красавицы нежной
По ночам от премудростей книжных далек http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif

+1

255

Поэтому у них было принято запасаться красавицами впрок в гаремах😮

0

256

Марго написал(а):

ты о какой амнезии?

Иноходец написал(а):

какую мы получаем при рождении, или вы всё помните?)

я не знаю, кто именно должен помнить..и что именно

0

257

Марго написал(а):

кто именно должен помнить..и что именно

мы же появляемся в этом мире не помня совсем кто мы и откуда. Память  Духа)

0

258

Иноходец написал(а):

мы же появляемся в этом мире не помня совсем кто мы и откуда. Память  Духа)

у духа -нет памяти, нет ума. Он безличностный, безликий. Ему не надо ничего помнить! Дух - есть ВСЁ!

0

259

Иноходец написал(а):

что есть в другой книге...

Какую книгу ты считаешь важнее?

Иноходец написал(а):

НЕТ, получится.

Приведи примеры, где, у кого и когда получалось? И как это выглядит, и для кого-чего?

Иноходец написал(а):

Во Всесущности жизни всё изменяется и развивается каждый момент, поэтому состояние совершенства никогда не может быть установлено."

Это верно. Но само постоянное изменение и есть карма.
Вот проанализируй.
Есть только первая первопричина. Это сотворение дуальной, изменяющейся вселенной. И всё в ней проявлено в причинно-следственной связи. Нет ни одного действия, без причин и следствий.  Это путь совершенствования... и да, он бесконечен. Постоянно ломают старое, что бы построить более совершенное, которое в свою очередь устаревает и ломается в своё время. И опять строят новое.... Следствие во времени становится причиной. Это дискретный ряд движения и назван кармой.
Да и вааще есть принцип. " любая мысль материальная" Если пришла мысль, что карма есть, то для кого то она существует.
И второй аспект. Нет ничего реального. Всё есть иллюзия.

Иноходец написал(а):

В этом мире нет права быть собой, т.е. нарушено самое элементраное...

Вот те раз!
Логика утверждает. "Что бы что то купить, сначала надо что то продать." (Шарик о карме)
По аналогии,... что бы утверждать о чем то "Своём" надо знать кто ты есть? И уж потом какие права имеет этот кто то.
Вот камень, у него свои права. Вот дерево... тоЖЕ СО СВОИМИ ПРАВАМИ. а ВОТ ЧЕЛОВЕК. (пардон. кот капс лок нажал).
Теперь смотрим какие права кто имеет. Вот человек не имеет права быть ни камнем, ни деревом. Камень тоже не имеет права быть человеком, и древо тоже, ни тем, ни другим.
Вопрос. Какие права тебе нужны? и самое главное...-ЗАЧЕМ?
Но по факту всё есть так, как есть. И думаю что никакие права не нарушены...ни у камня, ни у дерева....

Иноходец написал(а):

от насилия ( от всего того, что против Духа, в том числе и пребывание тут, точнее неудачное попадание сюда...)

[взломанный сайт]   http://www.topglobus.ru/skin/smile/s9665.gif 

Xa написал(а):

белая книга  -  это новый блокнот
каждый день надо смотреть в этот блокнот один час
а потом записать одну мысль

http://bestsmileys.ru/funi01108.gif  Классно написано.

0

260

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Какую книгу ты считаешь важнее?

в каждой книге можно почерпнуть важные знания или подтверждения своим догадками или информацию к размышлению )

0

261

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Приведи примеры, где, у кого и когда получалось

Рамта, Будда и другие, в Белой книге рассказывается об этом. Это как квантовый переход, Рамта называет вознесение, в агни-йоге это огненное преображение... Это когда физ. тело переходит на другую частоту вибраций.
"для кого чего" не понятен вопрос.)

Отредактировано Иноходец (27-01-2015 03:23:28)

0

262

Триглас написал(а):

Xa написал(а):
белая книга  -  это новый блокнот
каждый день надо смотреть в этот блокнот один час
а потом записать одну мысль
ЧАС???!!! За час я две песни напишу...................с глубоким философским смыслом....................Впрочем - у каждого своя скорость мышления.................

А я..... А я за час, приму 10 000 мыслей. (тоже не плохая скорость.)
А какую дистанцию, пройдет за целый час улитка? [взломанный сайт] 

Триглас написал(а):

Ты шо - против ветра не ходила?

Саша... так то ж был дождь....

indi написал(а):

Попробуй посс..ть против него.. может так понятней станет

Представил женщину...... против ветра.... [взломанный сайт]   http://www.topglobus.ru/skin/smile/s11953.gif

0

263

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Вот те раз!

Вы совершенно не поняли меня.

Отредактировано Иноходец (27-01-2015 03:28:39)

0

264

Иноходец написал(а):

Рамта, Будда и другие, в Белой книге рассказывается об этом. Это как квантовый переход, Рамта называет вознесение, в агни-йоге это огненное преображение... Это когда физ. тело переходит на другую частоту вибраций.
"для кого чего" не понятен вопрос.)

Как непонятен. Рамта, Будда, это миф. А на земле СЕМЬ!!! миллиардов человек. И со времен Будды... сколько людей рождались.. И НИХТО!...нихто больше не вознесся.

Вот читаю тебя, и цитаты твои. В них выражен акцент на просыпании... на трезвости логического мышления. Но раз ты за эти принципы, то почему сам по ним не живешь?
Живешь по вере в чудо. Не имеешь трезвого понятия о бытии. Не задаешься вопросами СМЫСЛА всего.
Извини... без обид.

Иноходец написал(а):

Вы совершенно не поняли меня.

1. Переходи на "ты".
2. Не важно понял или нет. Может просто прикидываюсь.... Но... ты задумывайся лучше, над всем, о чем пишешь.... а пишешь о чем то, в чем нет смысла.

0

265

Марго написал(а):

у духа -нет памяти, нет ума. Он безличностный, безликий.

мозгов конечно Духу не надо, а вот память и Личность есть. Да и я  не с самим собой общаюсь, если общаюсь с Духом, бывшим в воплощении здесь, так что могу это подтвердить. Есть Сущности - Духи. И ДУХ НЕ БЕЗЛИЧНОСТНЫЙ. . Я не про Дух - Вселенную имею ввиду.

0

266

Иноходец
А ты дай развернутое определение, что такое Дух-Вселенной. И Дух-сущность. В чем из разница, и что в них сходного, раз оба понятия называют одним словом.

0

267

Иноходец написал(а):

ДУХ НЕ БЕЗЛИЧНОСТНЫЙ

ааааа.. http://www.yoursmileys.ru/msmile/girls/m0509.gif

0

268

Иноходец написал(а):

Если твой выбор — верить в карму, то ты, несомненно' окажешься в руках своего творения, потому что ты наделил силой эту веру. Тогда, конечно, она будет иметь силу в твоей жизни.Тогда, несомненно, ты будешь возвращаться на этот план снова и снова, чтобы аннулировать или восславить то, что ты сделал в предыдущей жизни.

http://s48.radikal.ru/i122/1103/c9/07c5c797ac4a.gif

0

269

fire написал(а):

http://s48.radikal.ru/i122/1103/c9/07c5c797ac4a.gif

это не мои слова, но я с ними полностью согласен, так как прихожу к такому выводу по наблюдениям + внутреннее чутьё ))

Отредактировано Иноходец (27-01-2015 15:13:21)

0

270

Иноходец написал(а):

но я с ними полностью согласен

я вообще-то тоже с этим согласна...., исходя из наблюдений, по другим измерениям....

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЛЮБИ И ДЕЛАЙ, ЧТО ХОЧЕШЬ » КОЛЕСО САНСАРЫ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно