__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ОПЫТ » Вкратце о Судьбе


Вкратце о Судьбе

Сообщений 61 страница 89 из 89

61

Нина Владимировна написал(а):

По какой технологии будем выходить? Умом? Если не умом, то расскажите как провернуть подобную операцию, чтобы Ум не заметил? А если всё же Умом, то за какой объект Уму уцепиться чтобы выйти из двойственности???

Вы в самом деле хотите стать тем,кого называют святым(святой)? Предстоит много трудиться(не физически),много познать и осмыслить.
Это иной образ жизни,иное мировозрение.Если вы начнёте рассказывать о своем мировозрении кому-либо,запросто глядя на вас,могут покрутить
пальцем у виска.Зато вы будете жить в мире и согласии со всем миром (и,например,с соседями,которые часто будут драться и ссорится),
но вас эти ссоры совершенно не будут касаться.Вы будете жить в мире борьбы,соперничества,но среди этого мира у вас будет свой,отдельный мир,
тихий и спокойный.Вам придется совладать(корень этого слова лад) со своим умом и преобразовать его из господина в слугу.
Ибо посредством ума человек воздействует на окружающий мир и преобразует его.
Вы готовы?

0

62

Asha написал(а):

Ибо посредством ума человек воздействует на окружающий мир и преобразует его.
Вы готовы?

  Вы рассказывайте, а я попробую. Вдруг не получится, не могу наперёд обещать.

0

63

Asha написал(а):

Вы в самом деле хотите стать тем,кого называют святым(святой)? Предстоит много трудиться(не физически),много познать и осмыслить

Где то услышала...У каждого грешника есть будущее, у каждого святого было прошлое... :cool:

0

64

Нина Владимировна написал(а):

Вы рассказывайте, а я попробую. Вдруг не получится, не могу наперёд обещать.

Ну что же,попробуем.Вы,я думаю,знаете,что наша Земля является одной из множества школ,рассеяных по вселенным,где взращиваются души.
В нашем мире монада сначала помещается в мир кристаллов,после приобретения определённого опыта переходит в растительное царство,
потом в царство животных,рыб,птиц,и наконец достигает мира людей.Мир людей - последняя ступень развития души человека.
Такие люди,как святые,являются выпускниками данной школы с названием Земля.Далее души переходят в те миры,которые люди называют
духовными царствами.
Как же достичь статуса выпускника?   Я вам рассказываю как я понимаю этот процесс,а примите вы его или нет,это уже на ваше рассмотрение.
На иконах вокруг головы святых изображается нимб.Нимб - символическое изображение развитого светового тела человека.Ясновидящие видят,
что тонкие тела святого светятся,как солнышки.Почему так получается? Потому что такие люди привели свои тонкие тела,астральное,ментальное и другие в гармоничное состояние.
Наш мир дуальный,двойственный,здесь все делится на полюса,большинство людей по любому поводу придерживается определённого мнения,и противоположное мнение для них неправильное или вообще губительное,не имеющее право на существование,и его необходимо изничтожить...
Света в душах таких людей  нет и в помине.
Давайте рассмотрим аналогию - аккумуляторную батарею.Если один провод подсоеденить к одному полюсу,другой - к другому,другими концами этих провоников касаться друг друга,возникнет искровой разряд и много света.
Так где возникает свет? В середине между полюсами,в точке,принадлежащей обеим полюсам.Когда душа человека начинает светиться?
Когда он не считает что-то одно правильным,а противоположное не правильным,когда он всему придает одинаковую значимость,не считая одно хорошим,другое плохим.
На эту тему много можно говорить,но дальше это будет уже просто пересказывание книги "Строение и законы дуальной вселенной" Жикаренцева Вл.
Прошу вас,кто заинтересовался,обратиться к ней,и другим первым книгам этого автора.

0

65

Asha написал(а):

Мир людей - последняя ступень развития души человека.

А Полубоги, Боги и другие Великие Существа Вселенной? Это не бывшие Человеческие Существа?

Asha написал(а):

большинство людей по любому поводу придерживается определённого мнения,и противоположное мнение для них неправильное или вообще губительное,не имеющее право на существование,и его необходимо изничтожить...
Света в душах таких людей  нет и в помине.

  Как в теме Ангела про Дуры.

Урок поняла, постараюсь уважать каждое мнение.

0

66

Нина Владимировна написал(а):

А Полубоги, Боги и другие Великие Существа Вселенной? Это не бывшие Человеческие Существа?

Полагаю,есть среди богов и наши предки,например,Велес.

0

67

Нина Владимировна написал(а):

А Полубоги, Боги и другие Великие Существа Вселенной? Это не бывшие Человеческие Существа?

А вы уверены..... я нет......

0

68

Asha написал(а):

Урок поняла, постараюсь уважать каждое мнение.

Это ещё не все.

А давайте,Нина Владимировна,рассмотрим самый крайний вариант.Вот как вы относитесь  к разного рода насильникам,маньякам,разбойникам?  Откуда они  вообще берутся и для чего?  Если рассмотреть их существование с той точки зрения,что всё происходит по воле Бога,то какое мы имеем право осуждать их действия? Осуждая их,мы выступаем против воли Бога,ведь для чего-то он их создал.Где-то я прочел,что если человек что-то или кого-то любит больше Бога,то Бог отнимает этот объект чрезмерной любви.Получается,что насильники и разбойники являются исполнителями воли Господней. Таким образом выходит,что они так же,как и добродетельные люди,достойны нашего уважения и нашей любви.Не так ли? Что скажете? (Вы там ещё не крутите пальцем у виска за мои рассуждения,глядя на мою аватарку? Я предупреждал).
Но я отношусь к ним нормально,как ко всем другим людям,по другой причине.
Каждый человек – сам творец  своей жизни.И  инструментами его творчества являются его мысли,чувства,намерения,внимание,ожидания.Немаловажными инструментами являются также оценки,которые он присваивает окружающей действительности.Используя эти инструменты,мы привлекаем в наши жизни соответствующие события,вещи,отношения.Ещё до рождения душа назначает себе уроки,хочет познать какой-то опыт,которые она желала бы  пройти во время инкарнации.Договаривается с другими душами,которые будут ей в этом помогать,т.е.распределяются роли в игре,которую они будут играть,будучи людьми.Кто-то берёт на себя роль насильника или маньяка,кто-то – роль жертвы,кто-то защитника жертвы…Если вы оглянитесь вокруг,вы увидите массу самых разнообразных игр.В том числе и вы участвуете во множестве разных игр.Мы с вами сейчас участвуем в игре вопросов и ответов.В этих играх мы учимся быть творцами,приобретаем новые качества и умения,учимся любви.Поэтому я отношусь с уважением,с одинаковым уважением,ко всем людям,независимо от их ранга,количиства их имущества и положения в обществе:бомжам,ворам,жертвам,их насильникам…потому что они сами своей доброй волей выбрали пережить соответствующий опыт.

0

69

Уважаемый - возможно вы и правы... и что из этого следует... если посмотреть со стороны на это - без всякого участия... (допустим как вариант)

0

70

Существует баланс в природе. В природе существуют и санитары леса-волки. А кто то в волках, маньяков видит....
Поймите одно, человеком(телом, эмоциями и мыслями) УПРАВЛЯЮТ извне, или изнутри... Человека можно запрограммировать(зомбировать) сажать цветы, и убивать не угодных-еретиков. И этот человек будет убежден, что всё делает сам.

0

71

Asha написал(а):

Нина Владимировна написал(а):

    А Полубоги, Боги и другие Великие Существа Вселенной? Это не бывшие Человеческие Существа?

Полагаю,есть среди богов и наши предки,например,Велес.

Подпись автора

    Сила сдвинуть Юпитер дается тем,кто оставит его на месте.

Ашенька...........а можно развернуть немного про Велеса? твоё предположения для меня очень сомнительно, тк в мифологии других культур есть похожий персонаж............ допустим  в скандинавской мифологии Велес соответствует Одину или Вотану........................

0

72

oj musi pusi написал(а):

Ашенька...........а можно развернуть немного про Велеса? твоё предположения для меня очень сомнительно, тк в мифологии других культур есть похожий персонаж............ допустим  в скандинавской мифологии Велес соответствует Одину или Вотану........................

Ну что тебе сказать,Муся по твоему вопросу.У нас с тобой разные убеждения.Вот как ты относишься к ченнелингам? Наверное,скажешь,что это фигня.
Я ищу информацию везде,где можно,но беру не все,а только то,что чувствую,что она верная.Причем,если она ещё и подтвердится в дальнейшем.
Могу предоставить тебе часть из ченнелинга с Велесом.А там сама суди.

Описание переживания:юмор, добрая насмешка,
улыбка, висящая в воздухе, неуловимость.
Вопрошающий: Здравствуй, Велес.
Велес: И вам того же.
В.: Можешь ли ты что-то рассказать о себе?
Велес: А зачем тебе?
В.: Как русский человек, хочу знать богов, которых чтили и к которым обращались мои предки. Да и сам я хочу с тобой познакомиться.
Велес: Да ты хитрец!
В.: Еще ты мне чем-то близок стал за последние несколько месяцев. По душе мне история любви твоей и Азовушки, которая возрождалась в разных воплощениях и даже в разные эпохи.
Велес: Это уже ближе. Будем говорить... Вольный я.
В.: И буйный тоже?
Велес: Пожалуй. Не то чтобы буйный, но бесшабашный. Буйный — это когда теряешь себя, а я не теряю. Но проявляться мне всегда хотелось и хочется по-всякому. И все объять хочется.
•»
В.: По преданию ты рождался и в роду Сварожи- чей, и в роду Змеевичей. Эти рода как бы противостоят друг другу...
Велес: И не только в этих родах.
В.: И проявлялся ты то в Яви, то в Нави, то на границе...
Велес: Да.
В.: Все оттого, что воли искал?
Велес: Я и так вольный, потому и могу быть и там, и тут... А в воле я ищу веселья, куража. Такого куража, чтобы жизнь краше была. Полная чаша Жизни...
В.: Ты был рожден богом, или ты человек, который стал богом?
Велес: Я был человеком. И это произошло очень- очень давно.
В.: А как случилось, что ты стал богом?
Велес: Захотел я. Вот и стал.
В.: Хотят многие...
Велес: Я тоже не в одночасье богом сделался. Я уви-
дел путь и прошел его.
В.: Расскажи, как человек может стать богом?
Велес: Сознавая себя, творя себя. Это требует трудов немалых и смелости большой. Потому что можно неправильно сфокусировать намерение и погибнуть на этом пути. Когда уже вещество начинает подчиняться тебе, то дальше только через любовь можно пройти.
В.: Твой путь был долгим? Ты погибал в результате ошибок?
Велес: Нет, ошибок я мало делал. И не таких, в результате которых погибает душа или, что хуже — дух. А умирал и возрождался я в новых обликах многократно. Это были шаги. Смена обликов необходима для глубокого познания себя.

0

73

Мусь,ты не копируй посты полность.Выдели нужное предложение и щёлкни на кропку "цитировать".При больших постах не понятно,что тебя интересует.

0

74

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Существует баланс в природе. В природе существуют и санитары леса-волки. А кто то в волках, маньяков видит....

Мы не говорим о балансе в природе.Мы говорим о (как говорят не Востоке) Золотом Срединном Пути, о том,как выйти из двойственности.

0

75

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Поймите одно, человеком(телом, эмоциями и мыслями) УПРАВЛЯЮТ извне, или изнутри... Человека можно запрограммировать(зомбировать) сажать цветы, и убивать не угодных-еретиков. И этот человек будет убежден, что всё делает сам.

Можно,все можно.Достаточно набрать в поисковой строке "мысленное управление на растоянии" и найдешь столько информации на эту тему...
Но это для дилетантов.На самом то деле это будут игры с самим собой,управление самим собой,не так ли?

0

76

Хочу ещё немного сказать  о том месте,которое находится за пределами полюсов мира двойственности,но  вместе с тем оно находится в это мире и является частью обоих полюсов одновременно.И о людях,живущих в этом месте.Эта точка – точка соединения полюсов,как середина палки является как частью левой стороны,так и правой.Это точка взаимодействия между полюсами.Для тех,кто ранее не сталкивался с темой дуальности,немного о полюсах.Прежде всего,что представляют из себя полюса? А это противоположности дуальных пар,кторых существует превеликое множество.Например,свет-тьма,добро-зло,мужчина-женщина,покупатель-продавец,учитель-ученик,хозяин-раб,водитель-пассажир  и т.д. и т.п.
Это самое тихое и спокойное место даже во времена войн и великих потрясений.Смею утверждать,что даже среди самого жестокого боя в это место не залетают пули,и случайные в том числе.На самом деле пуля не дура,как утверждают.Вы когда-нибудь слышали,что святого застрелили? И я тоже.Хотя справедливости ради надо отметить,что люди,живущие в таких местах,и близко не попадают в те места,где происходит драка или бой.Но для удовлетворения своих потребностей эти люди взаимодействуют с теми,кто принадлежит к тому или другому полюсу,например,в   магазинах,рынке,в транспорте,на работе…  В душах у них тишина и покой.Своими реальностями они управляют по своему усмотрению. С виду они – самые обыкновенные люди,но они безконфликтны,их невозможно обидеть,оскорбить.  У живущих рядом с ними даже помыслов таких не возникает,потому что повода нет.Но если им вдруг захочется адреналина в кровь,они такого могут натворить…

0

77

Можно сказать что сознание сконцентрировано и появилась воображаемая ось и движется в сторону расширения когда выйдет за пределы оси -ее функции отпадут... а не преувеличиваю роль сознания? ... да - душе я отдаю свою роль в этом процессе...

0

78

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Существует баланс в природе. В природе существуют и санитары леса-волки. А кто то в волках, маньяков видит....
Поймите одно, человеком(телом, эмоциями и мыслями) УПРАВЛЯЮТ извне, или изнутри... Человека можно запрограммировать(зомбировать) сажать цветы, и убивать не угодных-еретиков. И этот человек будет убежден, что всё делает сам.

   А вы, Словокрыл наобещали рассказать о параллельных реальностях, но ответа нет. Как же так? Тайна?

Asha написал(а):

А давайте,Нина Владимировна,рассмотрим самый крайний вариант.Вот как вы относитесь  к разного рода насильникам,маньякам,разбойникам?  Откуда они  вообще берутся и для чего?

  Звери, которые несут в свою стаю всё, что сумели добыть. В них тоже живёт любовь, но только к своей стае.

Asha написал(а):

Где-то я прочел,что если человек что-то или кого-то любит больше Бога,то Бог отнимает этот объект чрезмерной любви.

Разбойники - это звери, горячо любящие свою стаю, в которую они тащат всё и любой ценой. Если не могут заработать - грабят.

Asha написал(а):

Таким образом выходит,что они так же,как и добродетельные люди,достойны нашего уважения и нашей любви.

Они достойны любви и уважения своей стаи, которая имеет от них не только прибыль, но и многую другую выгоду. Сами сгорают, иногда в тюрьмах, а стая, получившая многое, живёт и процветает.

Asha написал(а):

Немаловажными инструментами являются также оценки,которые он присваивает окружающей действительности.Используя эти инструменты,мы привлекаем в наши жизни соответствующие события,вещи,отношения.

  Как выйти из ролей, которые нам навязывают разные программы окружающего мира.

Asha написал(а):

Если вы оглянитесь вокруг,вы увидите массу самых разнообразных игр.В том числе и вы участвуете во множестве разных игр.Мы с вами сейчас участвуем в игре вопросов и ответов.

  Как выйти из этого? Как стать личностью, а не марионеткой? Вы знаете?

Asha написал(а):

В этих играх мы учимся быть творцами,приобретаем новые качества и умения,учимся любви.

  Кто руководитель этого? Кто организатор и программист? И зачем оно ему, всё это?

Asha написал(а):

потому что они сами своей доброй волей выбрали пережить соответствующий опыт.

  Чем доказать, что сами? Абсолют в фантазии не верит, он доверяет только ОПЫТУ. И мы, как частицы Абсолюта, можем поверить только ОПЫТУ, но памяти опыта из прошлых жизней у нас нет.  По этой причине ни одна сказка этого форума не принимается на веру, какой бы красивой она ни была.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Поймите одно, человеком(телом, эмоциями и мыслями) УПРАВЛЯЮТ извне, или изнутри... Человека можно запрограммировать(зомбировать) сажать цветы, и убивать не угодных-еретиков. И этот человек будет убежден, что всё делает сам.

  Зачем это и кому это выгодно?  И где Ваш обещанный рассказ о пространстве вариантов для свободы выбора?

Asha написал(а):

Велес: Я и так вольный, потому и могу быть и там, и тут... А в воле я ищу веселья, куража. Такого куража, чтобы жизнь краше была. Полная чаша Жизни...

  Как этого найти?

Asha написал(а):

Велес: Сознавая себя, творя себя. Это требует трудов немалых и смелости большой. Потому что можно неправильно сфокусировать намерение и погибнуть на этом пути. Когда уже вещество начинает подчиняться тебе, то дальше только через любовь можно пройти.

  Что такое "вещество"? Мне надо подчинить программу, а не вещество.

Asha написал(а):

Можно,все можно.Достаточно набрать в поисковой строке "мысленное управление на растоянии" и найдешь столько информации на эту тему...
Но это для дилетантов.На самом то деле это будут игры с самим собой,управление самим собой,не так ли?

  Да, Вы оптимист. Расскажите как вырастить в себе веру в себя. Это важнее за все практики всей Вселенной.

Asha написал(а):

мужчина-женщина

Интересно - где центральная точка этого полюса?! Как Вам удалось её найти???

Asha написал(а):

Хочу ещё немного сказать  о том месте,которое находится за пределами полюсов мира двойственности

Как на него настроиться. Напишите хоть одно подробное объяснение. Хочу настроиться на это место. Как туда войти?

0

79

Нина Владимировна написал(а):

А вы, Словокрыл наобещали рассказать о параллельных реальностях, но ответа нет. Как же так? Тайна?

По этой ссылке,Нина Владимировна,вы можете послушать один из параллельныз миров,они сами о себе расскажут.
http://chenneling.org/22-11-2012-2/

Отредактировано Asha (16-07-2013 20:38:45)

0

80

Asha написал(а):

Мусь,ты не копируй посты полность.Выдели нужное предложение и щёлкни на кропку "цитировать".При больших постах не понятно,что тебя интересует.

Подпись автора

    Сила сдвинуть Юпитер дается тем,кто оставит его на месте.

ok

Asha написал(а):

Велес: Я тоже не в одночасье богом сделался. Я уви-
дел путь и прошел его.

допустим................допустим что у Велеса есть некий прототип...........но почему этот персонаж фигурирует в мифологии других культур, но под другим именем?

0

81

oj musi pusi написал(а):

....но почему этот персонаж фигурирует в мифологии других культур, но под другим именем?

Я бы тоже вместе с тобой,Муся, этому удивился бы, если бы с другими "культурами" мы бы говорили  на одном языке,
а одни и теже боги имели бы разные имена.

Наверное потому,что мы  говорим на разных языках.

0

82

Нина Владимировна написал(а):

И мы, как частицы Абсолюта, можем поверить только ОПЫТУ,

Как же вы не видите,что и мы,и разбойники,и др. "нехорошие" люди,все частицы Абсолюта,и если они будут уничтожаться,то удет уничтожаться Абсолют.Вы думаете,Он это позволит?

Нина Владимировна написал(а):

Расскажите как вырастить в себе веру в себя. Это важнее за все практики всей Вселенной.

Осознайте,что вы творец своей реальности,своей жизни,примите ответственность за все,что с вами происходит на себя,начните учиться
сотворять желаемую вами для себя реальность.Когда у вас начнет получаться,вы увидите,что вы это можете,и вера в себя сама к вам придет.

Нина Владимировна написал(а):

Как на него настроиться. Напишите хоть одно подробное объяснение. Хочу настроиться на это место. Как туда войти?

Когда научитесь управлять своей жизнью,когда перестанете всё и вся осуждать и начнёте всё и вся принимать таким как оно есть,тогда там окажетесь автоматически.

+1

83

Asha написал(а):

oj musi pusi написал(а):

    ....но почему этот персонаж фигурирует в мифологии других культур, но под другим именем?

Я бы тоже вместе с тобой,Муся, этому удивился бы, если бы с другими "культурами" мы бы говорили  на одном языке,
а одни и теже боги имели бы разные имена.

Наверное потому,что мы  говорим на разных языках.

Подпись автора

    Сила сдвинуть Юпитер дается тем,кто оставит его на месте.

так это................. по твоей инфе........... раньше был один язык и народ? как до разрушения башни?

0

84

oj musi pusi написал(а):

так это................. по твоей инфе........... раньше был один язык и народ? как до разрушения башни?

Мусечка,этот вопрос тебя действительно интересует?   Какой-то вопрос "вялый"...

Я как-то этим раньше не интересовался.Но если такая легенда существует,значит были события,на основе которых возникла легенда.
А вообще-то,есть те,которые людей действительно создали,которые любят людей и опекают.Есть те,которые выдавали себя за богов в своих интересах,ибо используя
людей определёнными способами,можно многое получать от них значимое для энергетических форм жизни.Есть множество форм жизни,которым мы безразличны...

0

85

Asha написал(а):

Как же вы не видите,что и мы,и разбойники,и др. "нехорошие" люди,все частицы Абсолюта,и если они будут уничтожаться,то удет уничтожаться Абсолют.Вы думаете,Он это позволит?

  С лица Земли исчезли многие виды птиц, животных, растений, рыб. Позволил? А сколько цивилизаций погибло перед нами? Позволил?

Asha написал(а):

Осознайте,что вы творец своей реальности,

Как осознать? Словокрыл он считает, что роботопрограмма, созданная до сотворения мира - творец реальности. Кому из вас верить?

Asha написал(а):

Когда научитесь управлять своей жизнью,когда перестанете всё и вся осуждать и начнёте всё и вся принимать таким как оно есть,тогда там окажетесь автоматически.

А что такое "осуждать"? Как провести черту на этом форуме между осуждающими и прославляющими чужие ошибки, как частицы Абсолюта?

0

86

Нина Владимировна написал(а):

Кому из вас верить?

Не надо никому верить наслово.Посмотрите на информацию,которая к вам приходит.
Почувствуйте,какие чувства испытываете к ней? Если чувствуете,что в ней что-то есть,если она к себе распологает,это для вас.Потом подумайте над ней,постарайтесь её как-то осмыслить.
Вот,например:

Нина Владимировна написал(а):

Словокрыл он считает, что роботопрограмма, созданная до сотворения мира

Словокрыл считает,что всё развивается по заранее составленной программе,т.е Создателю известно заранее
откуда всё начинается и куда всё придёт.Т.е. в такой системе не возникает ничего нового,а значит,нет развития. Поищите аналогию вокруг - например,озеро,в которое не втекает свежая вода,непроточное озеро.
Во что оно со временем превратиться?   В болото,и со временем совсем исчезнет.
Вы полагаете,Создатель этого не понимает?  И не создаёт условий для своего развития?

0

87

Нина Владимировна написал(а):

А что такое "осуждать"?

Это значит не судить,кто прав,кто не прав,предоставить любому право иметь собственное мнение на абсолютно любой вопрос,никому не навязывать своего мнения,если не спрашивают.Любое мнение кого бы то нибыло имеет
право быть
.И поверьте,ему соответствует своя реальность.

Нина Владимировна написал(а):

Как провести черту на этом форуме между осуждающими и прославляющими чужие ошибки, как частицы Абсолюта?

Никаких черт проводить не надо.Просто иметь в виду,что люди разные,и у каждого своё мировозрение,соответствующее их ступени развития.

0

88

уже нет........... вернее про Велеса - да........... но про чены не хочу..............

0

89

Нина Владимировна написал(а):

С лица Земли исчезли многие виды птиц, животных, растений, рыб. Позволил? А сколько цивилизаций погибло перед нами? Позволил?

А как вы думаете,каков самый эффективный метод научиться творить? Это испытывать результаты своего творчества на собственной шкуре.
А по поводу "погибло" или умер - дальше мы переходим на тему,которую вы назвали сказкой.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ОПЫТ » Вкратце о Судьбе


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно