__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ФИЛОСОФИЯ » УМЕРЕННОСТЬ - или головой в омут?


УМЕРЕННОСТЬ - или головой в омут?

Сообщений 1 страница 30 из 54

1

Умеренность? Это посредственность, страх и смятение в маскировке.
Это – благоразумная дьявольская ложь.
Это – шаткий компромисс, который никого не сделал счастливым.
Умеренность – это для мягкотелых, извиняющихся наблюдателей мира, которым страшно что либо предпринять. Она – для тех, кто боится заплакать или засмеяться, для тех, кто боится жить или умереть.
_________
дэн миллмэн "путь мирного воина"
______
Иииии???? умеренность или головой в омут?http://s5.uploads.ru/t/fa8Pe.jpg

0

2

Марго написал(а):

умеренность или головой в омут?

Умеренно головой в омут )))))Осознанно, зряче, весь, целиком... Хорошо говорит Дэн ,только говорит как смертник, под завязку взрывчаткой набитый ..Как будто молитву перед тем как взорвать самолёт читает ).. Есть люди которые живут формально. Их больше всего.Они живут "умеренно" но я бы это назвал по-другому= покорно и механично. Есть те что живут экстремально. Их меньше но они - двигатель рекламирования насыщенной жизни, риска, эмоций и азарта(игра со смертью). А есть  живущие тотально - это люди кочующие от риска до риска но в этом и их мерность, потому что они не видят просвета задумчивости или самобичевания - им некогда даже оглянуться живут они или умирают, они процесс. Поэтому внутри у них покой, снаружи - дьявольская самоуверенность. Не безрассудство

Марго написал(а):

кто боится жить или умереть.

 
Это эквиваленты ;) http://www.yoursmileys.ru/msmile/love/m0619.gif

0

3

Юша написал(а):

Умеренно головой в омут

оксюморончик однако... ^^ но вобщем я поняла о чем ты..
...
Юш.. у тебя пример есть безрассудной умеренности..?

0

4

Марго написал(а):

оксюморончик однако...  но вобщем я поняла о чем ты..
...
Юш.. у тебя пример есть безрассудной умеренности..?

Пожалейте многоножку! не спрашивайте её о том как она так перемещает конечности иначе задумается, спутается узлами в суставах и упадёт )))) [взломанный сайт]  Пример безрассудной умеренности , или умеренной безрассудности, это любой пример где вы безрассудны но умеренны)) Ну то есть вы на шаг впереди чувства неизвестного, но в себе несёте покой небеспокойства по поводу итогов. Это когда вы допустим наказали обидчика но не бичуете себя после чувствами справедливости. Просто так надо было и всё. Как кошка ест мышку..и исчезает в следующем моменте . А если вас ещё и начнут захваливать, вы немеряно можете разрастись из нравственника в показушника..Вот тогда естественная мера безрассудства теряется, потому что вы становитесь из животного человечным. слишком человечным ( отсылка к Фридриху http://i056.radikal.ru/1103/84/043ba4fcfe46.gif  )

+1

5

Марго написал(а):

Умеренность? Это посредственность, страх и смятение в маскировке. Это – благоразумная дьявольская ложь. Это – шаткий компромисс, который никого не сделал счастливым. Умеренность – это для мягкотелых, извиняющихся наблюдателей мира, которым страшно что либо предпринять. Она – для тех, кто боится заплакать или засмеяться, для тех, кто боится жить или умереть.

с другой стороны - грабить , так банк , пить , так шампанское , а спать так с королевой ?
Боюсь , речь идет не об умеренности , а скорей о пораженческом настроении терпилы  , позиции - как бы чего не вышло . Равновесия тут и близко нет

0

6

Путник написал(а):

с другой стороны - грабить , так банк , пить , так шампанское , а спать так с королевой ?
Боюсь , речь идет не об умеренности , а скорей о пораженческом настроении терпилы  , позиции - как бы чего не вышло . Равновесия тут и близко нет

Вот именно! Умеренность - это понимание на что ты способен и невключение себя на всю мощность без надобности!!!

0

7

Триглас написал(а):

Вот именно! Умеренность - это понимание на что ты способен и невключение себя на всю мощность без надобности!!!

если речь идет о умеренности в еде , принятии спиртных напитков и т п , то таки да , подобная позиция понятна . Но есть топливо качества жизни - эмоции , как с ними быть ?

+1

8

Путник написал(а):

Но есть топливо качества жизни - эмоции , как с ними быть ?

Путь....Оторвись на полную катушку,.. Эмоционируй не боясь пересуда окружающих тебя людей,..бо один раз живем/ играем  роль в этой игре.... И при этом, не забудь ни о чем не жалеть))  :whistle:

+1

9

Марго написал(а):

..Оторвись на полную катушку,

с этим то как раз проблем нет ))))))

0

10

А кому именно нужна умеренность? Если человеку в чём то типа еды и алкоголя...то да пожалуйста. Но если она самому ему не нужна не навяжешь.
Я вот не раз слышала о том что через чур любит (например мать детей) надо ли умеренность в любви?

0

11

Анна Иванова написал(а):

через чур любит (например мать детей)

Те случаи видимо когда излишняя опека и озабоченность вторым начинает досаждать .. и даже причинять много дискомфорта и боли ..это реально напоминает катастрофу во взаимоотношениях потому что рвётся тонкая грань личного простора, где ты чувствуешь покой... Как контрмеры наверно были созданы такие типажи как "джентльмены и леди" - люди которые знают цену себе, заботятся о других и делают это крайне деликатно...Только вот не сфальшивить бы в таком случае ;) ..Тех, кто сильно печётся о близких можно понять и даже принять, но они ещё живут как бы по инерции - опыт прошлых несчастных случаев и историй их принуждает морочиться за каждую мелочушку ... а другие иногда страдают...хотя бы потому что не видят в мире такой угрозы и подозрительности как те кто опекает и заботится о них.

0

12

В первую очередь, надо определится с какой точки высоты", будем рассматривать любую ситуацию.
Что я в принципе, всё время и делаю, то это оцениваю всех собеседников, что бы определить высоту их точки.

Как ни странно, но так больше не поступает никто. Даже Алеф, который меня сподвиг, для ухода на периферию, и оставление своего центра Богу. По этому я и называю себя наблюдателем.
Читая всех вас, вижу, что каждый пишет только исходя из своей ЛИЧНОСТИ, которая находится в теле. И очень многих раздражает этот нудный наблюдатель во мне.
Попытки высказать наблюдаемую позицию, приводят к не пониманию. Попытки разъяснить принципы, и высказать аргументы, не приводят ни к чему /сдвигу сознания/.
Что указывает на некую "запрограммированность людей", не внимать ничего разумного и осмысленного, а следовать своим программам. Если астрал, то астралить от тела. Если ментал, то менталить тоже, от себя ЛИЧНО. то есть, опять от тела.
В человеке проявлена личность, и он не может пробить скорлупу своего личного "яйца", и выйти за пределы личности. По этому..."Человек не внимая никаким доводам, уверен, что он Лично всё делает исключительно сам, и тем строит свою судьбу, и свои программы. Имея свою личную свободу выбора.
Хоть во многих верах и учениях, напрямую говориться о "ведомости" человека Богом. /подчинение законам и энергиям вселенной. ПРОГРАММАМ/
Но крутясь в своих программах, человек развивается. (по плану).

П.с. И чего это я?... Ведь хотел что то другое написать.../Ага.... так угодно богу./

0

13

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Но крутясь в своих программах, человек развивается. (по плану).

Юрчи,.. что именно развивается в человеке..??
я опять, и опять хочу понять,.. о каком человеческом развитии идет речь? не могу ничего утверждать, бо с моей стороны любое утверждение- было бы претенциозно,..но мне кажется, что богу развиваться незачем..) ОН просто играет во все это... в Жизнь играет, в нас людей играет, и наверное при этом здорово веселится.. ;)

0

14

Марго написал(а):

и наверное при этом здорово веселится..

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1357896.gif   http://i.smiles2k.net/jumping_smiles/trampoline.gif   http://s60.radikal.ru/i170/1103/f8/c27101b3ba0a.gif

0

15

Марго написал(а):

Умеренность – это для мягкотелых, извиняющихся наблюдателей мира, которым страшно что либо предпринять. Она – для тех, кто боится заплакать или засмеяться, для тех, кто боится жить или умереть.

умеренность одно из проявлений воли.....

0

16

oj musi pusi написал(а):

умеренность одно из проявлений воли.....

неее Мусь.. это понятно)) только к чему все это..?ну воля,.. а что дальше? Станешь счастливей от этой проявленной воли?

0

17

a.f.ksuhel написал(а):

так сдержанность не есть усредненность

Давайте так : золотая средина ....срединный путь ..путь средины...путь златой средины ))) "Средь средей я средину выбил"  - НасСРЕДин ..)))) Ну серьёзно - умеренность как подавление , зажатость, как пребывание в тисках раздумий перед " сделать - не сделать - это то что делает человека вялым гуманоидным зомби ..потом только по психоаналитиками бегать да вешать ярлыки на общество ...А умеренность как синтез сердца и рассудка - та вещь которая заставляет вас от жажды напиться ровно столько из стакана чтобы как раз напиться и хватило ещё и соратнику по жажде ...  щас не о расчёте, хотя он само собой разумеется...просто на сердце : вы делаете ровно то и ровно столько СКОЛЬКО НЕОБХОДИМО!! под таким и асфальт будет гореть и кроссовки не спалишь )) мистика ,механичность?? та не, просто жизнь ..  последите как легко ребёнок определённых лет может перескочить от одной эмоции к другой ...это уже когда взрослеет его почти не выбить из состояния одной сплошной .. не говорю что надо выбивать , но эта его привязка к непомерной одноположенности влияет на весь мир...и так со всех сторон ...

+2

18

Например . самые яркие примеры безмерности : много толстых людей, много кастовых делений и резкий контраст , много фанатизма , много сообществ, много экстремизма , много экстремальности и много много много ...и давай ещё ещё ещё  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/yahoo.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1357896.gif   http://mirgif.com/mal/jemocii/jemocii_109.gif

0

19

Маргошенька.............. любовь и воля............. это как левая и правая рука............

0

20

oj musi pusi написал(а):

. любовь и воля............. это как левая и правая рука............

хммм.. Не вижу параллели..) пояснишь?

0

21

да поясню твоими любимыми словами........... всему своё время....................

0

22

a.f.ksuhel написал(а):

Мусь,время любви и время воле?или как?пожалуйста, поясни, что сокрыто за тебе одной понятными ассоциациями...ну пожалуйста...
иначе-ты говоришь в пустоту.а очень важно слышать друг дружку...

Подпись автора

    тантростремительное ускорение(с), Солныш

дружочек.............. ну что тебя опять беспокоит? не отвлекайся от своего упоения любовью............

0

23

Путник написал(а):

Триглас написал(а):

Вот именно! Умеренность - это понимание на что ты способен и невключение себя на всю мощность без надобности!!!

если речь идет о умеренности в еде , принятии спиртных напитков и т п , то таки да , подобная позиция понятна . Но есть топливо качества жизни - эмоции , как с ними быть ?

Ну ты же не смеёшься как сумашедший над пошленькими шуточками.................................Вот тебе и ответ!

0

24

Марго написал(а):

Путник написал(а):

Но есть топливо качества жизни - эмоции , как с ними быть ?

Путь....Оторвись на полную катушку,.. Эмоционируй не боясь пересуда окружающих тебя людей,..бо один раз живем/ играем  роль в этой игре.... И при этом, не забудь ни о чем не жалеть))

Марго! Я плохо представляю тебя, начавшей отрываться на полную катушку.....................ни с того ни с сего!!!........................Для этого надо ну хоть.........................................ну хоть землетрясение!

Отредактировано Триглас (29-07-2013 12:43:16)

0

25

Путник написал(а):

Марго написал(а):

..Оторвись на полную катушку,

с этим то как раз проблем нет ))))))

Ребята! Опишите размер ваших "катушек". Может моя умеренность больше чем обе ваши катушки?!................................ http://bestsmileys.ru/sati03004.gif

+1

26

Триглас написал(а):

Марго! Я плохо представляю тебя, начавшей отрываться на полную катушку.....................ни с того ни с сего!!!.....

То се...  всегда найдется.. ;-)

0

27

Анна Иванова написал(а):

А кому именно нужна умеренность? Если человеку в чём то типа еды и алкоголя...то да пожалуйста. Но если она самому ему не нужна не навяжешь.
Я вот не раз слышала о том что через чур любит (например мать детей) надо ли умеренность в любви?

Все негодяи и просто испорченные люди - в детстве потребляли неумеренные порции материнской любви!

+1

28

Марго написал(а):

Триглас написал(а):

Марго! Я плохо представляю тебя, начавшей отрываться на полную катушку.....................ни с того ни с сего!!!.....

То се...  всегда найдется..

Не - ежели хорошая травка...........................но это "с того и с сего!"................... http://bestsmileys.ru/funi01108.gif

0

29

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

В первую очередь, надо определится с какой точки высоты", будем рассматривать любую ситуацию.
Что я в принципе, всё время и делаю, то это оцениваю всех собеседников, что бы определить высоту их точки.

Не много ли берёте на себя товарищ? УМЕРЕННЕЕ надо быть!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Как ни странно, но так больше не поступает никто. Даже Алеф, который меня сподвиг, для ухода на периферию, и оставление своего центра Богу. По этому я и называю себя наблюдателем.

Это твоё личное мнение и личные выводы............Они могут не совпадать с мнением твоего правительства!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Читая всех вас, вижу, что каждый пишет только исходя из своей ЛИЧНОСТИ, которая находится в теле. И очень многих раздражает этот нудный наблюдатель во мне.

Наблюдатель в тебе не может нас раздражать..............Нас раздражает ГОВОРИТЕЛЬ! http://bestsmileys.ru/misi07040.gif 

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

В человеке проявлена личность, и он не может пробить скорлупу своего личного "яйца", и выйти за пределы личности. По этому..."Человек не внимая никаким доводам, уверен, что он Лично всё делает исключительно сам, и тем строит свою судьбу, и свои программы. Имея свою личную свободу выбора.

А почему человек должен внимать твоим доводам......................убеди его, чтоб твои доводы стали его доводами!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

П.с. И чего это я?... Ведь хотел что то другое написать.../Ага.... так угодно богу./

Та нет - это прёт твоя личность..........................прикрываясь для солидности Богом!

0

30

oj musi pusi написал(а):

да поясню твоими любимыми словами........... всему своё время

любовь- воля.... всему свое время....неее не понимаю :no:  причем тут воля..?

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ФИЛОСОФИЯ » УМЕРЕННОСТЬ - или головой в омут?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно