__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » СМЕРТЬ ИЛИ ВОЗНЕСЕНИЕ » И СНОВА О ВОЗНЕСЕНИИ


И СНОВА О ВОЗНЕСЕНИИ

Сообщений 61 страница 70 из 70

61

Asha написал(а):

Вполне возможно,что когда мы отправлялись в реинкарнацию,то для усвоения кое-каких уроков мы договорились пообщаться на Земле.

Ну вот видишь.... ты видишь нас как личности, даже в том мире, где личность исчезает, и из которого рождаются новые личности. Отследи путь возврата "домой", в Бога. И обратно, в материю тела.
Выйдя из ментальной личности, после цикла (Смерть), твоя индивидуальность растворяется в единой энергии бога. Как капля в океане. И эта капля, уже никогда не проявится в личности. Проявятся новые капли, из этой же энергии.(абстрактно)

Asha написал(а):

Я думаю,что в Коране и в Библии вообще мало чего написано из того,чему учили Иисус и Магомед.
Достаточно поразмышлять над символами христианской религии (полный крест - с тремя перекладинами) и ислама (зелёное знамя
с иэображением звезды и полумесяца).
Кстати,что ты о них думаешь?

Тут много толкований, совершенно разного уровня.
Но принимая аспект того, что случайностей не бывает, и "Всё может быть" нельзя сказать ничего определенного. Это просто есть. А раз есть, то это должно быть. И всё ведет человечество к развитию. Есть только начало действия какой то программы, середина его, и завершение (эволюция). Вот с какого уровня смотреть....
Все древние религии умерли, значит отработали свою часть. Родились новые, нужные для этого времени развития. И они умрут, уступая место всё новым, и новым религиям... более совершенным, и более высокого уровня. Постепенно религия "Наука" набирает обороты развития. И всё больше, и больше, привлекает людей на свою сторону, вырывая из из христианства, буддизма, и мусульманства... итп. (эт очевидно)

Лара написал(а):

а может искать что в них одинаково? если цепляться к отличиям, то главное не заметим...

Каждой личности, что то своё.... по его программе.
Почти все люди, во всём ищут и обличают ЗЛО. И лишь единицы, ищут и видят во всем добро. (Даже убийца-Крысобой, и тот "ДОБРЫЙ" человек.)

0

62

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Достаточно поразмышлять над символами христианской религии (полный крест - с тремя перекладинами) и ислама (зелёное знамя с иэображением звезды и полумесяца).Кстати,что ты о них думаешь?

Тут много толкований, совершенно разного уровня.Но принимая аспект того, что случайностей не бывает, и "Всё может быть" нельзя сказать ничего определенного.

Я как то поставил свой вопрос не точно.Я хотел спросить:что ты думаешь о символах этих религий,как ты их можешь раскрыть?
Ведь говорят,что символ - это сжатая до предела идея.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Asha написал(а):Вполне возможно,что когда мы отправлялись в реинкарнацию,то для усвоения кое-каких уроков мы договорились пообщаться на Земле.

Ну вот видишь.... ты видишь нас как личности, даже в том мире, где личность исчезает, и из которого рождаются новые личности. Отследи путь возврата "домой", в Бога. И обратно, в материю тела.

Из твоих ответов видно,что считаешь,что  после перехода на ту сторону все становяться абсолютно одинаковыми,как оловянные солдатики(строго посмотреть,так и солдатики всего лишь похожи,но не одинаковы).Индивидуальность остаётся.

0

63

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Человек думает, что это ОН думает... Но на самом деле ему посылают и мысли и эмоции. На основании которых, он производит действия в материи."

Я в этом убеждён 100-%-но.Но вот кто посылает мысли и эмоции? О,желающих использовать способности человека в своих целях - множество.И весьма не все могут определиться с тем, кто же их посылает и с какой целью.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Одна из первых ступенек в познании этого, это практика "Отслеживания мыслей". Тогда начинаешь осознавать, что все мысли...НЕ ТВОИ.

С этим у меня всё нормально.Мой "наблюдатель" обращает моё внимание на любое изменение внутреннего состояния как в теле,так и в
ментальном и эмоциональном полях.

0

64

Asha написал(а):

Я как то поставил свой вопрос не точно.Я хотел спросить:что ты думаешь о символах этих религий,как ты их можешь раскрыть?
Ведь говорят,что символ - это сжатая до предела идея.

Аша. Опять могу сказать, что всё едино в единой энергии бога проявленного. Но чем дальше отдаляешься от центра его восприятия, тем всё больше появляется дуального разделения целого, на части.
И какой то частью, является аспект рассмотрения символизма.
Но если в разделенном мире, всё разделено... то разделены и сознания, на уровни восприятия. В том числе и символизма. Кому то символизм КАЖЕТСЯ, чем то важным, а кому то бредом. Кто то носит на себе крест с распятием, причисляя себя-тело, к религии христианства. Кто то считает распятие, символом смерти. Но смерти тела... Но в эзотерике проявлено направление, что нет начала и конца. А всё есть замкнутый круг, или сфера. В том числе и то, что смерти НЕТ. Или смерть, = равносильно рождению нового, из старого. В этом аспекте, крест с распятием можно считать рождением чего то КАЖУЩЕЕСЯ более совершенным... что называют "новой" жизнью, в "РАЮ-АДУ". Что тоже есть абстракция.
То же можно сказать и об идее или озарению, просветлению.... Это единица какого то бесконечно-цикличного действия, приносящего какой то бесконечный результат, по пути причин и следствий. ТО есть, эволюция восприятия... или сознанеия-осознанности индивидуума-личности.
Но есть позиция нулевой точки континуума, которая говорит, что всё в сути своей есть одно и едино. А раз так, то нет никакого смысла в символизме, и одновременно, символизм есть суть всего. Где находится точка сборки сознания, тот аспект и кажется ему наиважнейшим.
А лично мне, пофиг символизм. У меня нет на этом акцента или приоритета.

Asha написал(а):

Из твоих ответов видно,что считаешь,что  после перехода на ту сторону все становяться абсолютно одинаковыми,как оловянные солдатики(строго посмотреть,так и солдатики всего лишь похожи,но не одинаковы).Индивидуальность остаётся.

Я не зря писал "Отследи путь, прохождения энергий, после смерти тела"
Христианство пишет об Рае или Аде. ТО есть, смерть тела, это не конец пути, для личности-сознания.
Оккультизм дает понять, что сознание, после смерти начинает жить в чистилище(очистка от земных восприятий тела) а далее в астральном мире, проживает ЖИЗНЬ, в пересчете, на земное время, от 600, до 1500 лет.(ощущение) После чего, осуществляется распад астрального тела(смерть) и сознание переходит в мир-план, ментального существования. И проживает и там, целую ЛИЧНУЮ жизнь, примерно такую же по времени, как и в астрале....
То есть существует и ВРЕМЯ, и ощущение ЛИЧНОСТИ. И только после смерти-распада ментального-информационного тела-матрицы, происходит слияние сознания с ЕДИНЫМ. Как капля растворяется в океане, и потом уже именно в этом виде, и с этим центром личности, она уже никогда не проявится во времени и пространстве. Другое дело, если сказать, что некая субстанция, выделенная из Единого, может одеть на себя информацию и чувства, подобные тем, которые имела чья то индивидуальная, проявленная суть(сущность).
Таким образом, Единое разделяя своё восприятие на множественность погружается в континуум проявленной среды. Что можно назвать и изменением точки сборки, итп, итд...(путешествиями сознания)

Asha написал(а):

Я в этом убеждён 100-%-но.Но вот кто посылает мысли и эмоции? О,желающих использовать способности человека в своих целях - множество.И весьма не все могут определиться с тем, кто же их посылает и с какой целью.

Я тебе только что описал ЦИКЛ прохождения сознания в проявленных средах. Если применить этот принцип, то получится.....
1. Материальным телом управляет астральное и ментальное тела.(внушая мысли и желания)
2. После смерти материи, сознание живет астральным и ментальным телами. И астральным телом управляет ментальное и астральное.
3. После распада астрала, остается ментальное тело, которым управляет ментал и нечто более высшее.
4. После распада ментала, происходит слияние высшего с высшим... ЕДИНЫМ.

Из этого мы видим систему управления. Когда кто то, -что то, управляет кем то,- чем то. НО! Это всё есть Целая система.

Asha написал(а):

С этим у меня всё нормально.Мой "наблюдатель" обращает моё внимание на любое изменение внутреннего состояния как в теле,так и в
ментальном и эмоциональном полях.

Ну и хорошо. Лично я, рад этому.

0

65

ребят.. вот сдается мне, что нет никаких программ, матриц, наблюдателей... все это придумывает ум..

0

66

Марго написал(а):

ребят.. вот сдается мне, что нет никаких программ, матриц, наблюдателей... все это придумывает ум..

Ритульчик... Когда стирается грань личности, тогда стирается всё бытиё... А программа, или тоо, что человек сам управляет собой-личностью, это всего лишь этап осознанности себя в едином Боге.
По этому, именно для того, что бы было легче воспринимать и понимать информацию, проходящую по каналу Идущий-Словокрыл. Приходится эту информацию, опускать на какую то ступень восприятия другими отделенными от единого сознаниями-личностями. И программа", это всего лишь, аналогия, которая доступна в понятии современникам.
Вот Я как личность, ощущаю только энергию НАПРЯЖЕНИЯ, которая заставляет ДВИГАТЬСЯ!!! То есть эволюционировать во времени и пространстве.
Но как парадокс звучит то..... Что всё уже давно завершено, как только проявилось в материи(Манвантара). А значит, ничего изменить нельзя. И это ЗАКОН, для данного восприятия реальности(иллюзии)
Так шо..... Усё, Условно.  [взломанный сайт]

0

67

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

это всего лишь этап осознанности себя в едином Боге.
.

Да.. В этой действительности все условно.. !! Нас всегда сопровождает относительность (дуальное восприятие)... Так кто ж этот "себя", а кто единый бог?

0

68

Марго написал(а):

Да.. В этой действительности все условно.. !! Нас всегда сопровождает относительность (дуальное восприятие)... Так кто ж этот "себя", а кто единый бог?

Вот, вот... При дуальном мышлении ума... это выглядит парадоксально. И осознать, понять и принять это, можно только на высших, энергетических планах, где уже нет присутсвтвия чувств, эмоций, и мыслей, связанных с разумом и логикой.
Есть ЦЕЛОЕ И ЕДИНОЕ..... Но это не способно понять дуальное, материальное сознание.

0

69

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

осознать, понять и принять это, можно только на высших, энергетических планах,

Высший план...-это где? Это вне тебя самого? :unsure:

0

70

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

можно только на высших, энергетических планах, где уже нет присутсвтвия чувств, эмоций, и мыслей, связанных с разумом и логикой.

Можно подробнее? Какие высшие?В чём их высшая энергетичность?Какие характеристики этой энергии(численно)?Энергетические характеристики планов...
В чём измеряется эта энергия?
Если там нет чувств,эмоций,а тем более мыслей,то там и жизнь невозможна,потому как - это мёртвое пространство...

Отредактировано ИСТИНА (22-08-2013 18:47:00)

+1


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » СМЕРТЬ ИЛИ ВОЗНЕСЕНИЕ » И СНОВА О ВОЗНЕСЕНИИ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно