__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Флуд - который не флуд » Женщины,не давайте мужчинам денег в долг!


Женщины,не давайте мужчинам денег в долг!

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

0

2

Вот молодец. Всё очень правильно сказал.
Я на своём опыте это знаю.

0

3

А женщина, женщине может давать деньги в долг?)

0

4

Тин-Тин написал(а):

А женщина, женщине может давать деньги в долг?)

Конечно может. Зараза к заразе не пристаёт.)) Проклятья не будет.))

0

5

Приведу интересный пример из своей жизни. Встречаю давно знакомую, спрашиваю, что с Тобой, а по виду ей очень плохо,  губы синие, глаза чуть не закатываются. Оказывается ей надо было просто опохмелится, а то сердце просто не выдержит. Вообщем говорю, на деньги и дуй в магазин, возьми водки, она говорит не могу, ну я типа, давай сам сбегаю. Быстро из магазина приношу водку и шоколадку. Она выпивает станичник залпом и сразу всё усопкаиватся. Вот человек был на грани гибели, я должен был ему отказать и он бы умер у меня на глазах, или не дать деньги и думать, опять пропьёт?

Отредактировано Тин-Тин (17-08-2013 22:55:16)

0

6

Тин-Тин написал(а):

Быстро из магазина приношу водку и шоколадку.

Насколько быстро? По-моему ,как быстро бы вы не сбегали в маг, она успела этот отрезок времени  здраво пережить )) Простите, я не ёрничаю, просто хорошо знаю людей : даже на самом краю фатала они ещё не готовы распрощаться с жизнью  :flag: Внутри резервы - неисчерпаемые . А вы сделали то, что пришло первым на помощь моментальному решению - жалость . И сердце запело от того,что вы спасаете кому-то жизнь. Но смотрите : это не столько спасение ,сколько оттягивание казни ,собственноручно вынесенного приговора. Этот человек умудрился( в силу обстоятельств,не буду спорить) зажать свою жизнь в тески самобичевания  и запустил механизм зависимости от страха самовозгорания, от страха переродиться и пойти по жизни дальше . Водка на время притупляет этот страх. На время

0

7

Женщины,не давайте мужчинам денег в долг

Скоро доберёмся и до " Женщины, не давайте мужчинам!" http://www.mysticism.ru/Smileys/default/47581.gif   [взломанный сайт]

+1

8

Юша, как бы вы поступили в этой ситуации? Или помочь человеку - это уже моветон?) Или вот неоднозначная помощь. Помогал сотруднику ГиБДД засвети машину (он опаздывал на работу), я не спрашивал себя, сейчас поедет на работу и будет раздавать полосатые палки невиновным людям. При помощи иногда надо руководствоваться простым мотивом, человек, человек брат, ну ли сестра. А во общем человек, человеку, человек.

0

9

Тин-Тин написал(а):

А во общем человек, человеку, человек.

Да всё правильно ..я не хочу бахвалиться этим но часто приходилось таскать на себе и алкашей и инсультников до дома, а уж скольким передавал на водку и сколько машин в год выталкиваю из загруза - тут хоть за мемуары садись )) Ни в коем случае не подводите себя ,меня, нас к вопросу о нравственности - хорошо или плохо, но что сделано то сделано. Люди если что-то делают ,то делают это из Силы а не из немощи, из состояния повлиять на процесс . Другой вопрос - что мы действительно ВЛИЯЕМ на процессы ,которых затянула тянучка слабости, неудачливого случая . То есть в какой-то степени мы несём ответственность. Как там в Спайдермене (уж простите)) "большие способности предполагают большУю ответственность" )) Иной раз , я экспериментировал, хватает и доброго слова и руки помощи, немножко поговорить по душам, но на это время обычно не тратят . Кто хочет затягивать себя в атмосферу пропащих забулдыг?! Их жаль. Но не забудьте  :они это хорошо понимают. Какими бы залитыми не были их глаза

+1

10

Юша написал(а):

Другой вопрос - что мы действительно ВЛИЯЕМ на процессы ,которых затянула тянучка слабости, неудачливого случая .

А разве нельзя просто представить, что человек, которому я дал на водку лет через пять  станет Буддой? ИЛи просто после этого случая что-то до поймёт важное именно для себя.

Отредактировано Тин-Тин (18-08-2013 00:36:46)

0

11

Тин-Тин написал(а):

А разве нельзя просто представить, что человек, которому я дал на водку лет через пять  станет Буддой? ИЛи просто после этого случая что-то до поймёт важное именно для себя.

)

Я бы хотел вот такую уверенность как у вас. Чтоб двигала горы . Но.....но .......но

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Флуд - который не флуд » Женщины,не давайте мужчинам денег в долг!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно