__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » РЕИНКАРНАЦИЯ » Гены


Гены

Сообщений 1 страница 30 из 62

1

Хочу спросить сразу, без долгих прелюдий.   Неужели возможность вернуться в этот мир зависит от генов? То есть, я смогу использовать как воплощение только тело своего потомка?( А что если человек - последний из рода и бесплоден? Я гей и никогда не буду иметь детей, просто не смогу. НЕужели это значит что я не смогу найти другое тело? Или моя генетическая память не так уж важна для этого?

0

2

Чак написал(а):

возможность вернуться в этот мир зависит от генов

Чак написал(а):

я смогу использовать как воплощение только тело своего потомка?

Чак написал(а):

Я гей и никогда не буду иметь детей, п

Чак написал(а):

это значит что я не смогу найти другое тело?

Вы очень смелый ) Каждый раз читаю и поражаюсь -сколько в вас категоричности . Всем бы так - не бояться задавать самые наболевшие вопросы

0

3

Юша написал(а):

Вы очень смелый ) Каждый раз читаю и поражаюсь -сколько в вас категоричности . Всем бы так - не бояться задавать самые наболевшие вопросы

Не понимаю вас(((

0

4

Если вы верите в реинкарнацию души в   иное тело , то наверное знаете что ваша последняя по смерти мысль-желаннушка и будет вашим следующим воплощением . О чём подумаете, тем и будете. Почему именно родиться в теле потомка?

0

5

Вряд ли у меня будет время подумать куда идти) Я же могу и неожиданно сбит машиной на улице....
К тому же, я не понимаю, в чем смысл реинкарнации, если память воплощения не сохранится... Так по крайней мере утверждал Рамта.

Отредактировано Чак (18-08-2013 22:16:21)

0

6

Чак написал(а):

Вряд ли у меня будет время подумать куда идти) Я же могу и неожиданно сбит машиной на улице....

А слышали истории как они успевают всю жизнь перед глазами увидеть? ) Наверняка где-то да промелькнёт скрытое желание быть тем-то и тем-то ..если эта жизнь доставляла мучения, ощущалась нехватка чего-то, то скопится естественная критическая масса Желания Перевоплотиться в кого-то или во что-то иное .

0

7

Чак написал(а):

К тому же, я не понимаю, в чем смысл реинкарнации, если память воплощения не сохранится...

Да смысл наверное по логике: вы страдаете здесь , в своей форме, хотя бы маааааасенький дискомфорт, невыясненность - это всё отлаживается в "мешок бессознательности"( можно назвать кармой если угодно) и с этим мешком в путь-дорожку по бесчисленным жизням - изымать уроки, жить, любить,ненавидеть,умирать - пока вконец эти скитания не закончатся полным рассеиванием недовольства. Недовольства ещё можно назвать Желаниями. Одержимостью. Если она не отпускает , то и сансара не отпустит ))

0

8

То есть я могу воплощаться тут пока не исполню все что захочу? Не испытаю все к чему меня тянет? Но тогда по сути  описанная буддистами Нирвана не так уж и плоха... скорее она - естественное состояние после исполнения всех желаний. Я прав?

+1

9

Щас люди набегут, они скажут лучше. Я не могу, не подкован. Говорю только по ощущениям, как я это вижу . Я например тоже скорее всего без ребёночков останусь (хотя продолжаю верить в чудо) .Но вот как-то я даже рад, что род на этом прекратит своё существование! В нём сплошное бессознательное и проклятье на проклятье. Пора бы этому положить конец. Ну или хотя бы,как я написал выше, рассеять все недовольства) Сделать чистый лист) Я лично концентрируюсь не на продолжении себя, а на Порождении себя . Кто я и зачем - эти вопросы поважнее для меня чем "а что и кто будет дальше?"

0

10

Юша написал(а):

Щас люди набегут, они скажут лучше. Я не могу, не подкован. Говорю только по ощущениям, как я это вижу . Я например тоже скорее всего без ребёночков останусь (хотя продолжаю верить в чудо) .Но вот как-то я даже рад, что род на этом прекратит своё существование! В нём сплошное бессознательное и проклятье на проклятье. Пора бы этому положить конец. Ну или хотя бы,как я написал выше, рассеять все недовольства) Сделать чистый лист) Я лично концентрируюсь не на продолжении себя, а на Порождении себя . Кто я и зачем - эти вопросы поважнее для меня чем "а что и кто будет дальше?"

я и реинкарнации боюсь, в принципе, как и небытия... Для меня все едино

0

11

Чак написал(а):

скорее она - естественное состояние

Вот ..так корректнее ;) это просто "естественное состояние" . а разве оно может быть плохим? ) Как раз в такой позиции вы не останавливаетесь на желаниях , потому что как говорил Ницше " людям больше нравится желать, чем желаемое" . Чувствуете о чём он? Тут скапливается бессознательное - когда вы не видите чего хотите, а просто ХОТИТЕ ! добрая доля практичности в жизни по миру от этого страдает: люди похожи на безликие тени , а не Присутствующих и идут сами не зная куда и зачем..о естественности я вообще умолчу

0

12

Чак написал(а):

я и реинкарнации боюсь, в принципе, как и небытия... Для меня все едино

У вас скопилась хорошая такая критическая масса страхов ) Это очень хорошо,что вы можете в этом себе признаться . я даже вам завидую . такой груз на себя взвалили мучений по незнанию того что ждёт впереди , что вас ТОЧНО скоро "раздавит" ! в хорошем смысле, вы надеюсь понимаете ;) в один день это всё просто рассеется

0

13

Юша написал(а):

У вас скопилась хорошая такая критическая масса страхов ) Это очень хорошо,что вы можете в этом себе признаться . я даже вам завидую . такой груз на себя взвалили мучений по незнанию того что ждёт впереди , что вас ТОЧНО скоро "раздавит" ! в хорошем смысле, вы надеюсь понимаете  в один день это всё просто рассеется

Это как?)

0

14

Чак написал(а):

НЕужели это значит что я не смогу найти другое тело?

Дело не втом что у потомков....рождаешся....это не всегда так..Но есть такие мнения..что можно и не родится в теле человека..или родится с понижением...тоесть в какой нибуть зимбабве...и жить в картоновой коробке..Но если у тебя естьбратья и сестры...с детьми...их много...то может они компенсируют....Чак..не бери дурного в голову...раз ты гей..значит так надо...с тебя взятки гладки..Говорят сейчас миру нужна женская энергия..так как перекос в сторону мужской...Так что у тебя важная миссия... :yep:

Юша написал(а):

сколько в вас категоричности

на самом деле это в тебе много категоричности....а у Чака открытость.. :rolleyes:

Чак написал(а):

К тому же, я не понимаю, в чем смысл реинкарнации, если память воплощения не сохранится...

Смысл как раз стереть память..потому что проги так закручены что тело просто состаривается и дохнет..не может такое выдержать..Зачем это младенцу...Смерть и реинкарнация вознкла говорят как способ обнулиться...и не является обязательной..Просто вера в то что все умирают...автоматом запускает внас эту прогу..Многие уже её пересматривают..

Чак написал(а):

То есть я могу воплощаться тут пока не исполню все что захочу? Не испытаю все к чему меня тянет? Но тогда по сути  описанная буддистами Нирвана не так уж и плоха... скорее она - естественное состояние после исполнения всех желаний. Я прав?

Мало того..пока хочешь ..до тех пор и воплощаешся...твое желание  и запускает череду воплощений..

Чак написал(а):

я и реинкарнации боюсь, в принципе, как и небытия... Для меня все едино

Бывает жисть так скрутит..что мечтаешь...об небытии..а оно блин не наступает...На самом деле помереть тебе неудасться...пичалька...смерти нет...Только тело поменять..и опять ходить в школу...Не читай эзотерику..там много из унитаза....просто бред...

0

15

Чак написал(а):

Это как?)

Юша писатель фантаст......жанр психологическая фантастика...Я его когда читаю..думаю....даааааааааааааааа....скоко энергии...не структурированой....Он хоть и женщин предпочитает...но все же у самого мозг по женскому типу работает....Выдает все что есть сразу....а вы уж сами решайте...что конкретно вам надо.. :tomato:

+1

16

Ангел-А написал(а):

Юша писатель фантаст......жанр психологическая фантастика...Я его когда читаю..думаю....даааааааааааааааа....скоко энергии...не структурированой....Он хоть и женщин предпочитает...но все же у самого мозг по женскому типу работает....Выдает все что есть сразу....а вы уж сами решайте...что конкретно вам надо..

Вау  http://i056.radikal.ru/1103/84/043ba4fcfe46.gif   [взломанный сайт]   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0

17

Ангел-А написал(а):

Чак написал(а):
К тому же, я не понимаю, в чем смысл реинкарнации, если память воплощения не сохранится...

А представляете ведь помнить будите не только хорошее но и плохое. И радости и ужасы. Это можно сказать в прямом смысле "жизнь с чистого листа".
Смысл получение очередного опыта.
А как я слышала аюрведисты говорят вроде если в этой жизни человек мужчина то в другой, женщина и наоборот. Чтобы у души не было перекоса в сторону энергий иь или ян.
Хотя иногда вижу когда вариант такой транс. Чувство что человек родился не того пола. Или может в душе память прошлой жизни так проявляется.

+1

18

Анна Иванова написал(а):

А представляете ведь помнить будите не только хорошее но и плохое. И радости и ужасы. Это можно сказать в прямом смысле "жизнь с чистого листа".
Смысл получение очередного опыта.
А как я слышала аюрведисты говорят вроде если в этой жизни человек мужчина то в другой, женщина и наоборот. Чтобы у души не было перекоса в сторону энергий иь или ян.
Хотя иногда вижу когда вариант такой транс. Чувство что человек родился не того пола. Или может в душе память прошлой жизни так проявляется.

Но память не вся стирается же? Навыки должны остаться... или правда дело  только в опыте? А где и в каком виде хранится опыт?

0

19

Чак написал(а):

Но память не вся стирается же? Навыки должны остаться... или правда дело  только в опыте? А где и в каком виде хранится опыт?

Верно подмечено, навыки остаются, отсюда разности в талантах. Опыт тесно связан с индивидуальностью ( с бессмертной частью человека).

0

20

Чак, как вы думаете, сначала возникает связи в мозге и потом появляется мысль или наоборот? Я к тому, что наука  память напрочно связывают с мозгом, но как же тогда говорить у других жителях вселенной, которые не имеют физических тел?

0

21

Юша написал(а):

Если вы верите в реинкарнацию души в   иное тело , то наверное знаете что ваша последняя по смерти мысль-желаннушка и будет вашим следующим воплощением . О чём подумаете, тем и будете. Почему именно родиться в теле потомка?

Чак написал(а):

Вряд ли у меня будет время подумать куда идти) Я же могу и неожиданно сбит машиной на улице....
К тому же, я не понимаю, в чем смысл реинкарнации, если память воплощения не сохранится... Так по крайней мере утверждал Рамта.

Не Рамтой единым............................Почитай "Йогу Бардо" (так и забей в поисковик) - там как раз об этом.

0

22

a.f.ksuhel написал(а):

итого...народ...весь поиск упирается в ПРИНЯТИЕ того иль другого концепта?а судьи кто...бррр...а правда где, то есть?

Возьмите дети чистый листик бумаги. Мы будем писать сочинение "Кем я буду в следующей жизни."  Подумайте - во что вы верите и хотите чтобы ЭТО было в вашей следующей жизни...............Опишите. Спрячьте листок. Доставайте каждый день до сна и после сна и перечитывайте по 8 раз.........до конца этой жизни!  (очень желательно "переживать" эмоционально успехи будущей жизни). Всё - следующую жизнь Вы себе запрограммировали! (В методике использованы наработки систем В.Лермонтова и ДЭИР).

+1

23

Триглас написал(а):

Всё - следующую жизнь Вы себе запрограммировали! (В методике использованы наработки систем В.Лермонтова и ДЭИР).

а хлам этой жизни куда? Надобно щас...в этой жизни...нам еще долго жить.... :crazyfun:

0

24

Чак написал(а):

Навыки должны остаться

академик с поремушкой..какие навыки?

0

25

Ангел-А написал(а):

а хлам этой жизни куда? Надобно щас...в этой жизни...нам еще долго жить....

Задавался другой вопрос...................Можно и с нынешним хламом разобраться ............. Кстати - программируя ТУ жизнь - ускоряешь наведение порядка в ЭТОЙ........................(Но совет по программированию был не для тебя - ты делать всё одно не будешь!).

0

26

Ангел-А написал(а):

Чак написал(а):
Навыки должны остаться
академик с поремушкой..какие навыки?

Не навыки........................У Души есть то что можно назвать памятью............Тока в память Души ложатся не события и ситуации, а испытанные эмоции...............В следующей жизни по этим записям будут определены качества личности (в следующей жизни Чак будет красивой девкой, классной женой......................трое детей..............более сказать пока не могу - ещё плохо его знаю........но через время - допишу прогноз).

0

27

Триглас написал(а):

Но совет по программированию был не для тебя - ты делать всё одно не будешь

я делаю..ненадочки..у меня естьблокнотик..туда пишу желания...исполнившиеся вычеркиваю..остальные перечитываю....Кстати блокнот с рыжим котом.. ^^

0

28

Ангел-А написал(а):

Триглас написал(а):
Но совет по программированию был не для тебя - ты делать всё одно не будешь
я делаю..ненадочки..у меня естьблокнотик..туда пишу желания...исполнившиеся вычеркиваю..остальные перечитываю....Кстати блокнот с рыжим котом..

Вот видишь - ты подтверждаешь что делать не будешь................но отметишь в блокнотике ежели что само собой произойдёт......................

0

29

Триглас написал(а):

что делать не будешь

А..да не буду делать...все само прийдет...Я и так пишу в блокнот ..это и есть дело...Я поняла..что мне ничего делать не надо.... :D Осталось только отучить себя делать..

0

30

Ангел-А написал(а):

А..да не буду делать...все само прийдет...Я и так пишу в блокнот ..это и есть дело...Я поняла..что мне ничего делать не надо....  Осталось только отучить себя делать..

..............Потом бросить - понимать (что-либо).............................умываться, расчёсываться.............................ходить на унитаз..................... http://bestsmileys.ru/funi01108.gif

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » РЕИНКАРНАЦИЯ » Гены


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно