__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » РЕИНКАРНАЦИЯ » Гены


Гены

Сообщений 31 страница 60 из 62

31

Триглас написал(а):

..............Потом бросить - понимать (что-либо).............................умываться, расчёсываться.............................ходить на унитаз.....................

Не...будем писать рассказы в стол... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

0

32

Ангел-А написал(а):

Не...будем писать рассказы в стол...

НЕ! - Будем просто писать в стол (поставь ударение где хочешь).  http://bestsmileys.ru/funi01108.gif

0

33

С позиции Я- это тело. Триглас прав. Телу много чего надо, и его существование, это постоянная жрачка и "на унитаз". И тело, ограничено самим собой, и своими нуждами.
Но если Я, это не тело.... То и нужно рассматривать этот аспект на том уровне, на котором осознаешь сам себя.

0

34

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

нужно рассматривать этот аспект на том уровне, на котором осознаешь сам себя.

Юрочка.. Как это осознавать самого себя? Кто кого будет осознавать?

0

35

Марго написал(а):

Юрочка.. Как это осознавать самого себя? Кто кого будет осознавать?

Ээээээ.... Маргуня.... Есть параллельная тема, с видео от Ошо. Где я оставил свой пост.....

Вот короче.... Кем ты себя осознаешь(уровень) Именно с этого уровня всё и рассматриваешь. Если ты, это материальное тело.... то тебе важно всё, что связано с этим телом (бабло, тачки, хаза, быбы-сауны-трах-наркота-кайф... итд)
Но если твоё сознание достигло осознания своего Я..... где то выше чувств и эмоций.... а то и мыслей, логики и рассуждений, то ты вышел за рамки восприятия реалий этого мира.
Тогда ты... Это НИЧТО! И тебе НИЧЕГО от этого мира на надо, как личности....

0

36

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Но если твоё сознание достигло осознания своего Я..... где то выше чувств и эмоций.... а то и мыслей, логики и рассуждений, то ты вышел за рамки восприятия реалий этого мира. .

Как ты думаешь.. Трехмесячный ребеночек "достиг" осознание своего "я"?

ты... Это НИЧТО! И тебе НИЧЕГО

[взломанный сайт]   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif   http://bestsmileys.ru/flom05126.gif

0

37

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ээээээ.... Маргуня.... Есть параллельная тема, с видео от Ошо. Где я оставил свой пост.....

Вот короче.... Кем ты себя осознаешь(уровень) Именно с этого уровня всё и рассматриваешь. Если ты, это материальное тело.... то тебе важно всё, что связано с этим телом (бабло, тачки, хаза, быбы-сауны-трах-наркота-кайф... итд)
Но если твоё сознание достигло осознания своего Я..... где то выше чувств и эмоций.... а то и мыслей, логики и рассуждений, то ты вышел за рамки восприятия реалий этого мира.
Тогда ты... Это НИЧТО! И тебе НИЧЕГО от этого мира на надо, как личности....

Этого осознания я и боюсь) Когда я ничто

0

38

Чак написал(а):

Этого осознания я и боюсь) Когда я ничто

Придется с этим смириться.))  http://bestsmileys.ru/sati03004.gif   http://www.yoursmileys.ru/msmile/pooh/m0901.gif

0

39

Марго написал(а):

Придется с этим смириться.))

да пошло оно это смирение! НЕ ХОЧУ НЕ ОБЯЗАН/! НЕ ЗАСТАВИТЕ!!!

Отредактировано Чак (22-08-2013 11:21:02)

0

40

Чак написал(а):

да пошло оно это смирение

Слава богу..)) :)

0

41

Что вам всем сделал этот мир, что вы так его сторонитесь и желаете сбежать в небытие??? Почему вы так ненавидите Личность и противопоставляете ее пустоте?????? Я НЕ ПОНИМАЮ!!!! Бред, я это учение никогда не приму((( Ни в одной религии личность не ценится((((((

Отредактировано Чак (22-08-2013 11:31:36)

0

42

Чак написал(а):

( Ни в одной религии личность не ценится((((((

Ну зато она здорово ценится в школах, институтах, при приёме на работу, при выезде заграницу, в деле построения и разрушения отношений, в деле конфликтов, в деле доказательств, в деле воспитания детей, в церквях и в политике, в сфере криминала и даже в спорте )) То есть ценится практически отовсюду, и даже в религии ;)

0

43

Юша написал(а):

Ну зато она здорово ценится в школах, институтах, при приёме на работу, при выезде заграницу, в деле построения и разрушения отношений, в деле конфликтов, в деле доказательств, в деле воспитания детей, в церквях и в политике, в сфере криминала и даже в спорте )) То есть ценится практически отовсюду, и даже в религии

Как всегда вы не можете прямо ответить...

0

44

Чак написал(а):

Как всегда вы не можете прямо ответить...

Как всегда вы неуверены в своём вопросе ))

0

45

Юша написал(а):

Как всегда вы неуверены в своём вопросе ))

я не понимаю почему я живу только ради того чтобы в конце перестать жить

0

46

Чак написал(а):

я не понимаю почему я живу только ради того чтобы в конце перестать жить

Разве перестать жить можно? гляньте на это бесовское небо: висит и висит ! и облака его бороздят, и солнце выжигает , и уже озоновый слов порушен, а оно всё как упрямый британский страж - стоит, меняются поколения, тухнут и появляются звёзды, приобретаются и распадаются формы, живут, умирают, гниют тела, рождаются новые , души перебегют от берега к берегу в поисках очищения кармы ....а небо всё стоит и стоит ..висит...живёт ... упрямое синее полотно ..))

тратье время на вопросы "почему?" и не заметите даже как однажды в вас остановится пульс, и как раз в тот момент вы РЕЗКО позабудете о всех вопросах и вдруг - епрст - начнёте осознавать эти секунды!! блииииииииин -скажите вы себе но будет поздно -осуществится ваша самая заветная мечта - перестать страдать )) а вы и не поняли как это легко - не страдать)) тут теоретики-реинкарнисты меня дополнят ;)

0

47

Юша написал(а):

Разве перестать жить можно? гляньте на это бесовское небо: висит и висит ! и облака его бороздят, и солнце выжигает , и уже озоновый слов порушен, а оно всё как упрямый британский страж - стоит, меняются поколения, тухнут и появляются звёзды, приобретаются и распадаются формы, живут, умирают, гниют тела, рождаются новые , души перебегют от берега к берегу в поисках очищения кармы ....а небо всё стоит и стоит ..висит...живёт ... упрямое синее полотно ..))

тратье время на вопросы "почему?" и не заметите даже как однажды в вас остановится пульс, и как раз в тот момент вы РЕЗКО позабудете о всех вопросах и вдруг - епрст - начнёте осознавать эти секунды!! блииииииииин -скажите вы себе но будет поздно -осуществится ваша самая заветная мечта - перестать страдать )) а вы и не поняли как это легко - не страдать)) тут теоретики-реинкарнисты меня дополнят

Вы не поняли меня в корне... Я не хочу избавиться от страданий! Я хочу ЖИТЬ! А это значит и страдать и радоваться! Радости без боли не существует, рай без ада  бессмысленен! Я не желаю Осознавать, я хочу радоваться и страдать, когда приходит время для каждого! И при этом оставаться собой, а не куклой высших сил!

0

48

Чак написал(а):

! Я не желаю Осознавать, я хочу радоваться и страдать, когда приходит время для каждого! И при этом оставаться собой, а не куклой высших сил!

кто вам в этом мешает? кукловоды высших сил? ) сами выбираете, значит вам и карты в руки ,разве не так? ) вот смотрите : ВЫ же это пишете! или высшие силы? или личность ? кто сейчас пишет за Чака?

0

49

Чак написал(а):

Ни в одной религии личность не ценится((((((

Личность..- Это только костюм для игры, элемент декорации, роль, маска, лапша на ушах

0

50

Чак написал(а):

я хочу радоваться и страдать

одновременно штоль?

0

51

Марго написал(а):

Личность..- Это только костюм для игры, элемент декорации, роль, маска, лапша на ушах

Не отвечайте больше на мои сообщения, спасибо)

Отредактировано Чак (22-08-2013 12:03:23)

0

52

Чак написал(а):

я не понимаю почему я живу только ради того чтобы в конце перестать жить

Ты можешь что либо изменить ?

0

53

Юша написал(а):

кто вам в этом мешает? кукловоды высших сил? ) сами выбираете, значит вам и карты в руки ,разве не так? ) вот смотрите : ВЫ же это пишете! или высшие силы? или личность ? кто сейчас пишет за Чака?

Я пишу, но Я по идее, по вашему учению  -ничто!

Отредактировано Чак (22-08-2013 12:04:15)

0

54

Марго написал(а):

Личность..- Это только костюм для игры, элемент декорации, роль, маска, лапша на ушах

Должно быть вы ненавидите материальный мир, я прав?) Ненавидите это тело, этот разум, ненавидите себя

0

55

Чак написал(а):

Я пишу, но Я по идее, по вашему учению  -ничто!

не знаю о каком учении речь но вопрос : разве это плохо? или удобнее Кем-то себя именовать? ) так важно для вас если вас узнают?  скажите ,на что обратят люди внимание если вас попросят прописать на бумаге или документе ваше имя? на само имя или на почерк ? как думаете?

0

56

Чак написал(а):

Не отвечайте больше на мои сообщения, спасибо)

Чак.. Форум для всех! И отвечаю не только вам, это не частная переписка,,

0

57

Юша написал(а):

не знаю о каком учении речь но вопрос : разве это плохо? или удобнее Кем-то себя именовать? ) так важно для вас если вас узнают?  скажите ,на что обратят люди внимание если вас попросят прописать на бумаге или документе ваше имя? на само имя или на почерк ? как думаете?

Так дело идет к тому что у меня не будет почерка, ничего не будет и ничего нет! Ни разума, ни памяти, ни личности! Это конечный пункт???

0

58

Марго написал(а):

Чак.. Форум для всех! И отвечаю не только вам, это не частная переписка,,

бесконечно жаль

0

59

Чак написал(а):

Это конечный пункт???

А вы куда по сути собрались? простите что постоянно вопросом на вопрос)

Вот смотрите: материя, мир, матрица - никуда никто от этого не сбежит. И что делают : продолжают в этом себя потенциировать(осознанно ,неосознанно)таким образом всё больше и больше культивируя материю , продолжают с этим бороться , ну и третий ,"духовный" вариант - напрочь с этим мирятся http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/beach.gif  вот вам собственно и суть этих духовных учений - полнейшая смиренность, сдача орудия, перестать бороться. плыть за потоком и бла бла бла .. то есть ,на практике - как вы можете избежать материи? убить себя? но ведь даже если не реинкарнация и религия,то наука рано или поздно подведёт к тому что вы вернётесь обратно из земли, ведь вы же уходите по смерти в землю, а планета как назло круглая)) где бы и куда вы не умерли, вы обязательно в том или ином виде прорастёте под видом очередной материи ! молекулы ваши расбрасываются а потом сызнова собираются, мать их ети , и что их постоянно разбирает и собирает - это другой вопрос, вопрос вот этой пресловутой осознанности)) но на деле: КАК МОЖНО ИЗБЕЖАТЬ МАТЕРИИ??? не все ли беды от попытки её избежать потому что она несёт в себе как радость так и боль? Чувства одним словом . А люди духовные - разве они не ели, не спали, не раздумывали,не боялись,не распинались на крестах и не занимались любовью? Всё то же самое, никакой отречённости, согласитесь! Но вот как-то оно вот каким то мистическим образом у них получалось не привязываться к материи а СКОЛЬЗИТЬ по ней, используя её за рычаг, за трамплин в прыжок сверхблаженства, сверхматерии )) Они это называют сложным словом "трансценденция" )) Вы никуда не денетесь от повседневности, но ваше восприятие её может изменить САМУ повседневность! Вот поэтому нам и говорят "Вы - БОг, а не личность! Вы СОЗИДАЮЩИЙ, а не кукла" Под понятием быть куклой в руках Бога имеется ввиду быть естетвенным, не прекословить своей природе. Какой есть такой есть, в этом суть Уникальности

0

60

А вы опять меня не поняли) А не бегу от материи! Но мне и не нужна эта пустота, это Ничто вместо личности!

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » РЕИНКАРНАЦИЯ » Гены


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно