__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » КАББАЛА » Все преступления покроет любовь


Все преступления покроет любовь

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

«Обязательное условие существования общества: каждые 50 лет объявляется Йовель
– полное возвращение всего имущества к исходному состоянию».
Из Библии

Что мы должны, нет просто обязаны, сделать, чтобы добиться доброй связи между нами? Каким должен быть кризис, какой огромности должен он достичь, чтобы мы осознали критичность состояния «разбиения», в котором пребываем?

Разделение общества на идеологические «кусты» привело к тому, что мы почти не связаны друг с другом, разговаривать и договариваться не умеем. У каждой группы своя ценностная ниша. Если мы дружим, то только против кого-то.

Мы не умеем делить. Не умеем дополнять друг друга. Мы как больное тело, системы которого не находятся в правильной связи, и потому само тело страдает.

Нарастает недовольство, и все больше преобладает скепсис в отношении позитивных перемен. Мало кто верит, что мир изменится к лучшему. Это настоящие признаки «безвременья». Весь наш скептицизм – от постоянного разочарования в идеях, которыми кормились всю свою историю и которые обещали нам вожделенное счастье и общественное согласие. Весь наш жизненный опыт, трудная жизнь и постоянные нарушения обещаний лучшей жизни, неудачи сделали скептицизм частью нашего генома.

Человек – существо социальное, он должен быть связан с окружением. Совершенно очевидно, что нужна такая идейная линия, на основании которой только и можно строить сотрудничество.

Однако, почему вдруг я должен остановиться от постоянной беготни за ростом уровня своей жизни и спросить: «Что твоя идея обещает мне»?

Потому что в мире произошли крайне неприятные события. А именно: прекратился экономический рост. Разумеется, отдельные экономисты, пытаясь защитить честь и статус своей корпорации, еще пытаются что-то там объявить про выправляющуюся экономику, да политики, которым просто нечего говорить, вынуждены обещать рост в скором времени. Но серьезные люди с этим не согласны.

Итак, идея крайне нужна, но беда в том, что предлагаемые не годятся! Рухнули большие идеологии коммунизма и фашизма. На очереди идеология капитализма. Либеральные идеи, основанные на правах и прихотях индивидуумов, по сути, являются самыми вредоносными и поэтому никогда не соберут сторонников в массах. Господствующая сейчас идеология товара, которая стремится сделать все ценности объектом купли и продажи, привела к жесточайшему кризису в умах и душах людей.

Пока не появится новая, объединяющая ВСЕХ идеология, мир обречен на усиливающийся кризис.

Разделяя людей на «своих» и «чужих», «наших» и «ненаших», мы совершаем тяжкое преступление. Потому что такое размежевание свобождает человека от запрета не наносить ущерба другим и делает его изощренно жестоким. Инсталлированная в нас программа выделяет своих одноклассников, друзей, земляков, единоверцев и натравливает на людей другого облика, культуры, национальности, религии, взглядов.

Мы не понимаем, что действуя против других, мы действуем против себя, потому что все возвращается бумерангом. Проецируя оценки из своего представления, из своего ума, мы, на самом деле, переносим свои собственные пороки на другого, обвиняем его. В себе мы ничего подобного не замечаем.

Глобальная проблема нарушенной связи лежит между всеми нами, и мы вынуждены ее как-то решить.

Предлагаемое решение. Если мы хотим что-то изменить и построить, то не должны опускаться до взаимных разборок и обвинений. Поэтому сначала мы должны признать банкротство нашей системы отношений, основанной на любви к себе. Когда станем банкротами – сможем смотреть реальности в глаза.

И тогда возникнет единственная идея, позволяющая охватить всех и построить прекрасные отношения друг с другом.  Она называется «Все преступления покроет любовь».

Это значит, что любовью мы покроем все свои пороки: ненависть, злобу, гордыню, честолюбие, пренебрежение и так далее. Свяжемся, замкнемся в кольце любви и заботы, став одним целым. И не останется различий между нами. Любовью своей мы возвысим ближнего, будем нести ответственность за него.

В такой идеальной форме связи, называемой «мы – как один», мы ощутим себя на уровне существования несравненно более высоком, чем каждый ощущает себя поодиночке. Обретем общую силу – силу, которая будет существовать не в каждом из нас, а родится между нами.

Объединиться – значит соединиться в желании, чтобы всем было хорошо! Если бы мы относились друг к другу с любовью, и, исходя из этого, решали бы все проблемы общества, то никто бы не смог пожаловаться, почему то-то и то-то сделано именно так. Ведь если с любовью, значит по справедливости. Мы не только наполнимся радостью, но и каким-то внутренним светом.

И тогда мы готовы работать, что называется, за идею – только ради того, чтобы ощущать другую жизнь.

«Да бросьте, — скажете вы, — эта идея не нова и никогда не реализуется из-за своей утопичности!» Верно, до сих пор так и было. Почему? Потому что продвигать эту идею в мире, развивавшемся своим эгоистическим путем, было просто невозможно, нереально. Не было условий для ее осуществления. Но теперь, когда глобальный обруч опустился над миром, сделав его интегральным, взаимозависимым, наши сохранившиеся эгоистические привычки становятся просто самоубийством.

Именно сейчас необходимо приступить к воплощению идеи власти любви как условии жизни в мире. Мы нужны друг другу. И все тут.

оригинал статьи http://www.globosfera.info/2013/08/29/v … et-lyubov/

0

2

vlad написал(а):

Пока не появится новая, объединяющая ВСЕХ идеология, мир обречен на усиливающийся кризис.

Влад....а разве кризис плох?

vlad написал(а):

сейчас необходимо приступить к воплощению идеи власти любви как условии жизни в мире

это как наглядно?

+1

3

Все действия изначально носят эгоистичный характер, остальное только "красивые слова", всё, что я делаю - делаю это для себя, хотя бы чтоб поддержать только представление "о себе")), да и делать-то больше не для кого)), всё, что есть - это я, закрыл глаза, и этот мир исчез...существует только моё восприятие, всё остальное - проекция, что бы ты об этом не думал, но для меня это очевидный факт, единственная истина на настоящий момент...и в этом пространстве я обращаюсь всегда только к себе, говорю для себя, хвалю и дрючу только себя любимого))...и мне противны лживые и лицемерные слова о "спасении мира" и "заботе о ближнем", начинают всегда с себя, только тогда всё остальное эффективно, ведь это мой мир, другого для меня не существует...и если наводить порядок, то только в этом мире, всё остальное пафос и лицемерие...))

_____
жорж

+1

4

А каббалисты, это масоны?

0

5

Ваня написал(а):

А каббалисты, это масоны?

Эка как глубоко хочешь копнуть... я и слов таких не знаю... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif

0

6

Начнем по порядку...Кризис - не плох для тех,кто осознает что это переходный период одной формации к другой( и естественно перестраивается под этот формат,),для тех кто не знает этого ,кризис является тяжелым испытанием,(а таких большенство).Так что кому как. На счет второго( воплощению идеи власти любви) то это возможно лишь изменив сознание людей всеобщим образованием о природе человека и его взаимоотношениях ,показав тем самым что наша эгоистическая природа приносит нам зло,и не обходимость изменить наш эгоистический подход на альтруистический для тог что бы выжить.  Эта идея считалась утопичной ,потому что был еще процесс "роста нашего эго" сейчас когда он закончился и мы с каждым "достижением "все больше опустошаемся как внутренне,так и с "наружи" (ресурсы). Так что на данный момент это единственный шанс человечества выжить,и это не пафос!!!

И последнее ....каббалисты -это не массоны,и не какого отношения к ним не имеют.....

0

7

vlad написал(а):

и это не пафос!!!

А очень похоже.)
А вот если жадность назвать бережливостью, изменится само действие?

vlad написал(а):

наш эгоистический подход на альтруистический для тог что бы выжить.

??? Непонятно однако.))

0

8

Можно как угодно жанлировать словами,но все определяет намерение!!! Сейчас в нашем эгоистическом подходе мы все делаем для себя и ради себя,и замена слов ни чего не даст. Надо измениться внутренне,и работать над собой для той цели к какой хочешь придти(любовь к ближнему,альтруизм) и делать все ради этой цели. Вот тогда будут изменения.

0

9

vlad написал(а):

в нашем эгоистическом подходе

vlad написал(а):

любовь к ближнему,альтруизм

Разве это не жонглирование словами?
Эгоизм и альтруизм, разве не одно и тоже?
Может полярность разная, но по сути - одно и тоже.

0

10

vlad написал(а):

Начнем по порядку...Кризис - не плох для тех,кто осознает что это переходный период одной формации к другой( и естественно перестраивается под этот формат,),для тех кто не знает этого ,кризис является тяжелым испытанием,(а таких большенство).Так что кому как. На счет второго( воплощению идеи власти любви) то это возможно лишь изменив сознание людей всеобщим образованием о природе человека и его взаимоотношениях ,показав тем самым что наша эгоистическая природа приносит нам зло,и не обходимость изменить наш эгоистический подход на альтруистический для тог что бы выжить.  Эта идея считалась утопичной ,потому что был еще процесс "роста нашего эго" сейчас когда он закончился и мы с каждым "достижением "все больше опустошаемся как внутренне,так и с "наружи" (ресурсы). Так что на данный момент это единственный шанс человечества выжить,и это не пафос!!!

И последнее ....каббалисты -это не массоны,и не какого отношения к ним не имеют.....

если вы хотите спасти мир от несовершенства, то начните с малого............ перестаньте трындеть.......... и возьмите гвозди, молоток, банку краски...........почините где-нибудь лавочку, покрасьте забор, посадите дерево.......... короче не трындите много а ДЕЛАЙТЕ........... делайте то, что в ваших силах..............

0

11

Мы многое делаем в нашем мире такого,что нам кажется на благо...но результаты обратные... А на счет взять забить гвоздь,покрасить - все в порядке и бью и крашу,с этим проблем нет .

0

12

vlad написал(а):

Мы многое делаем в нашем мире такого,что нам кажется на благо...но результаты обратные..

что например?

0

13

Вот тебе пример - помощь Африке,сколько туда уже посылали помощь,деньги - итог - половина разворовывается, остатки достаются местным правителям ,а они дают крохи своему народу. Итог - преступность,наркомания,бедность и дикая ненависть к белым..Людей превратили просто в животных.,чуть чуть покрошат хлебушка,приедут звезды в серенькой одеженке,сфотографируются с ребеночком вот и все. А ведь какие благородные порывы- помочь бедным ,голодающим...И так во всем...Возьми стройки-баснословные приписки,и льготные тарифы для себя,а для людей "киллометровые" цены на пользование этими благами. Да что тебе говорить ты же в России живешь,и все видишь. Смысла нет перечислять...Так что пока мы не перестроимся внутренне,не изменим НАМЕРЕНИЕ для чего мы это делаем,так и будут у нас все как всегда - через одно место...Вот как то так.

+1

14

vlad написал(а):

помощь Африке,сколько туда уже посылали помощь,деньги - итог - половина разворовывается, остатки достаются местным правителям ,а они дают крохи своему народу. Итог - преступность,наркомания,бедность и дикая ненависть к белым..Людей превратили просто в животных.,чуть чуть покрошат хлебушка,приедут звезды в серенькой одеженке,сфотографируются с ребеночком вот и все.

Влад, так это ведь и есть альтруизм. Сам же говоришь что смысла в нём нет.)

0

15

Вань,все не могут перестроится сразу,это процесс ступенчатый,с начало должна быть"голова"или авангард(разницы нет как назвать) а потом остальные подтянутся. А на счет Африки -это кажется что альтруизм,ведь все делается ради себя,ты смотри на результат а не само действие. Смысла нет в действии  пока ты не поменялся внутренне...,еще раз повторюсь- все определяет намерение,а не само действие. Мы еще понятие не имеем на самом деле что такое альтруизм. Мы знаем слово но не дело. Так что есть к чему стремиться.

Отредактировано vlad (05-09-2013 22:07:41)

0

16

vlad написал(а):

Мы еще понятие не имеем на самом деле что такое альтруизм. Мы знаем слово но не дело

Влад..а что такое альтруизм..... как ты лично понимаешь это слово. .......Себе ничего, остальным - всё....так?

+1

17

Да,принцип в идеале -мое -твое,и твое твое. (и от этого я получаю наслаждение) Но пока в нашем состоянии это не возможно. Мы просто"жанглируем" словами...

0

18

vlad написал(а):

Но пока в нашем состоянии это не возможно

эххх.....селяви.. :dontknow:

0

19

Господа! Почему же Вы зачислили альтруистов в идиоты? Альтруист будет помогать безвозмездно.........................................но не всем направо и налево..........................Или Альтруизм признак отсутствия мозгов?
Я могу помочь тому, кто об этом не просит.............................но знаю что нуждается................................................И могу отказать просящему явно, зная что он врёт!

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » КАББАЛА » Все преступления покроет любовь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно