__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » СЛОВОКРЫЛЬЕ » Введение


Введение

Сообщений 61 страница 90 из 148

61

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

То есть, он прекрасно осознает, что мысли ПРИХОДЯТ к нему. А значит собственных мыслей, человек НЕ имеет.

Ой......жалко ! )))

Неее.....у меня не так совсем ......)))

Тогда бы я не смогла бы с тобой общаться.......и посты писать.......если бы я

собственных мыслей не имела .............))) [взломанный сайт] 

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0

62

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Аша, вот направленно заметь, что речь везде идет о ЛИЧНОСТИ. И всё доказывается именно с позиции и для позиции именно Личности.

Юра,мы с тобой термин "личность" понимаем по разному.Насколько я могу судить,ты считаешь,что личность у человека одна.Я - нет.
Моё мнение следующее.
Если остановить ВД,и сосредоточить внимание на внутреннем состоянии Я ЕСМЬ,осознать это состояние,то это будет тот,кого в эзотерич.литературе называют Я ИСТИННОЕ.
Это тот,кто при рождении воплотился в младенца.И далее по мере взросления формируются те,кого ты называешь личностью.Их ещё называют роли,маски...
Вот ты дед(у тебя есть внук).Личность "дед" обладает определённым набором мыслей и программ поведения(которые со временем расширяются).
Есть личности муж,отец,мужчина,работник,друг,враг  и т.д. и т.д.Их множество.
Я ИСТИННОЕ,когда осознает себя,может по выбору отождествляться с любой личностью осознанно.Я ИСТИННОЕ само по себе ничего не может ни писать,ни делать.Оно может только наблюдать.
Себя выразить оно может только через наработанные личности.Ты вот пишешь свои посты как личность"эзотерик".Отстраняешься ты или не отстраняешся...Когда ты отстраняешься,
Я ИСТИННОЕ - Юра просто отождествляется с другой личностью(как ты её назовёшь?)

Отредактировано Asha (06-11-2013 19:20:41)

0

63

Asha написал(а):

Я ИСТИННОЕ само по себе ничего не может ни писать,ни делать.Оно может только наблюдать.

Аш..чем именно "Я истинное" наблюдает? т.е каков инструментарий у него для наблюдения?

0

64

Asha написал(а):

Направь своё внимание в то место,в голове,где у тебя возникают мысли

Аш....а это где именно в голове находится такое место..? искала -не нашла.. :dontknow:

Asha написал(а):

Но постепенно,раздваивая внимание,научишься одновременно наблюдать мысли и окружающую реальность.Если что-то заинтересует снаружи,всё внимание направится на этот феномен,чтобы за ним наблюдать,мыслей тоже не будет.По окончании возвращаешься в исходное состояние

обалдеть.. %-) мыслью о наблюдении мыслей -наблюдать свои же мысли........фуууф...экстрим однако. http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/25.gif

Asha написал(а):

Это легко,когда находишься в ЗиС

а как в ЗиС попасть?  :unsure:

0

65

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

То есть, он прекрасно осознает, что мысли ПРИХОДЯТ к нему. А значит собственных мыслей, человек НЕ имеет.

Да,Юра,человек своих мыслей не имеет.Мысли,которые приходят к человеку,навеваются ему посредством неосознаваемой телепатии.Человек очень (как бы сказать) телепатичен.
Это могут делать как энергетические сущности,так и физические.Ты никогда не замечал,что думаешь какую-то мысль и хочешь её сказать,а кто-то в твоей компании тебя опережает и высказывает её?
Часто они приходят потому,что внутри себя чел. имеет какую-то привязанность к данной теме.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Зачем он мне привел ту цитату, где несколько людей ведут Личную беседу, о Личном восприятии, где сами себе что то придумывают в иллюзии стаканов

Я хотел тебе сказать(это уже другими словами),что если мы с тобой будем смотреть на какой-то пейзаж,то каждый из нас будет формировать свой пейзаж,которые вследствии
неосознаваемой телепатии между нами будут очень похожи.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

главный инструмент Ум... который предположительно находится в Мозгу... мозгах и нервной системе

По моему мнению,УМом назвали череду бегущих в голов мыслей.Мысли приходят и уходят.Можно привести аналогию:переменное электромагнитное поле,проходя через антенну,
наводит в антенне переменный ток,который затем подаётся на вход,например,телевизора.

0

66

Марго написал(а):

Аш..чем именно "Я истинное" наблюдает? т.е каков инструментарий у него для наблюдения?

Ритуль,ты же знаешь.В физ.реальности оно использует глаза,уши,обоняние...и внимание.

Марго написал(а):

..а это где именно в голове находится такое место..? искала -не нашла.

У себя я наблюдаю их где-то в центре головы.

Марго написал(а):

мыслью о наблюдении мыслей -наблюдать свои же мысли...

Да нет же ,Рита.Мысль о наблюдении - это тоже мысль.Когда к тебе приходит мысль,ты же её осознаёшь? Это осознание и есть наблюдение.

Марго написал(а):

а как в ЗиС попасть?

Ты слишком усложняешь.Если сейчас ты представишь,что ты находишься на рынке - ты будешь на рынке,тело ты оставишь в комнате.Вспомнишь о море и представишь,что ты там - ты будешь в прошлом на море.Так же и с будущим.Ты истинная там,где твоё внимание.
А теперь посмотри на руку и сожми кулачок,почувствуй усилие - ты находишься в ЗиС.   Т.е. ты там, где находится твоё тело.

0

67

Asha написал(а):

ты же знаешь.В физ.реальности оно использует глаза,уши,обоняние...и внимание.

нее..не знала Аш.... не знала, что есть нечто отдельное от меня, которое без моего спросу пользуется инструментами моего тела :unsure:

Asha написал(а):

У себя я наблюдаю их где-то в центре головы.

хмм...занятно, но непонятно...вот и Юша тоже в недоумении, подсобил..говорит это как стоять на мосту, смотреть на магистраль по которой едут машины и угадывать из какого пункта направления они едут.

Asha написал(а):

Когда к тебе приходит мысль,ты же её осознаёшь

неаа.... :no: пришла и пришла, но я не думаю о ней.....

Asha написал(а):

осознание и есть наблюдение.

ну раз ты так сказал...наверное и так бывает....я не знаю :dontknow:

0

68

Emma Zvezdina написал(а):

Ага.....)
Направила.......и наблюдала ).......у меня в том месте за одну секунду сто мыслей выскакивает.....не
успела их записывать......)))

Вот ты, самый совершенный, созданный Богом организм - система. В которой есть, проявлено, отлажено и активно всё, что только может быть в человеке. Ты-совершенство из плоти и крови.
Вот исследуя себя, ты нашла и познала, приемник мыслей..... А разве без этого приемника, ты была бы таким совершенством?
Всё, что есть в человеке, нужно и человеку и Богу...... И это фактический принцип. Вот только почему многие... особенно эзотерики, думают, что надо остановить ВД?

Вот стоит телега запряженная ослом.
Вот стоит Бугатти, самой последней сборки.
Вопрос.... Какой транспорт, более совершенный?........... В каком транспорте это совершенство может определить человек?
Чем сложнее устройство, тем оно совершеннее..... Так опять спрошу, почему люди хотят уменьшить своё совершенство, методом отключки УМА, или ВД?
Может всё таки программа судьба, начала входить в фазу, исследования самой системы программного управления. Программа ведет самопознание.

+1

69

Emma Zvezdina написал(а):

Тогда бы я не смогла бы с тобой общаться.......и посты писать.......если бы я
собственных мыслей не имела .............)))

Эмма... ответь на вопрос. Чем отличается ВД, от Внешнего диалога? А тебе не кажется, что к примеру Я-Словокрыл, всё та же мысль, которая включает в тебе синтез, с подключением сознания Внутреннего диалога? Что бы выдать какой то результат в ОСМЫСЛЕНИИ мира. И ВД, и внешние отношения, есть одно целое, создающее одно следствие, выраженное в развитии сознания, через часть. То есть через тебя... И потом этот результат переходит в единую копилку, единого сознания. В которой ты, являешься инструментом познания.

Asha написал(а):

Юра,мы с тобой термин "личность" понимаем по разному.Насколько я могу судить,ты считаешь,что личность у человека одна.Я - нет.
Моё мнение следующее.
Если остановить ВД,и сосредоточить внимание на внутреннем состоянии Я ЕСМЬ,осознать это состояние,то это будет тот,кого в эзотерич.литературе называют Я ИСТИННОЕ.

хым.... Вот только что, написал Эммочке о совершенстве человека. Предлагаю и тебе задуматься над этим.
По моему, чем сложнее, тем совершеннее. Если смотреть на человека, и сравнивать его совершенство, с совершенством БОГА.... То логично будет определение, что человека может создать НЕЧТО(Бог) более совершенное...........
А ты собрался совершенство Бога, искать методом вычитания из не очень совершенного человека, каких то его совершенств....... Ну просто Пипец.
Бог, это не человек с ВЫЧЕТОМ разума, чувств, или чего то там...
Бог, это человек ПЛЮС... чего то там, более совершенное... и ОГРОМАДНЕЙШИЙ Плюс. Плюс вся вселенная, весь Божественный разум.
По этому разумный совет, не ищи совершенство методом вычитания. Не ищи СВЕРХразум, вычитая из человека разум. Метод вычитания тоже нужен для познания по частям, но не для познания Целого.

Asha написал(а):

.Личность "дед" обладает определённым набором мыслей и программ поведения(которые со временем расширяются).
Есть личности муж,отец,мужчина,работник,друг,враг  и т.д. и т.д.Их множество.

Ну да... это всё ЧАСТИ от целого. Но всё, что ты описал, скорее физическое, нежели энергетические и тонкое. Но Бог то есть ВСЁ!!!!! И отними от Бога материю, будет уже НЕ Бог. Или ущербный и немощный в материи Бог.
Иерархия.
1. Бог материи.
2.Бог астрала(чувств)
3. Бог ментала (Мыслей)
Бог Единый, это ТРИединство этой иерархии. Отнимая одного Иерарха, что остается?
А ты описал более низкую иерархию... Деда, бабку, папу, маму, дочку, сына,внука, внучку, и собачку Жучку, кошку-Матрешку, и мышку-Нарушку. Но Карма, это Репка.

Asha написал(а):

Я ИСТИННОЕ,когда осознает себя,может по выбору отождествляться с любой личностью осознанно.Я ИСТИННОЕ само по себе ничего не может ни писать,ни делать.Оно может только наблюдать.

Да ну нафиг..... По факту, ты со всеми своими Я", находишься в развивающемся мире материи. ТО есть в движении эволюции. И ты сам развился с момента твоего рождения.
Я так скажу, но можешь и не соглашаться....
Раз уж начал описывать какую то Иерархию... То важно увидеть и понять с позиции многоуровневости её, и всего мира в целом. Тогда приходит осознание, что позиция "Наблюдатель", это позиция Ученика Вселенского Сознания. ТО есть, это ещё не совершенство, которое ТВОРИТ МИРЫ. А только наблюдает и учится творению. И это только один из этапов развития.

Asha написал(а):

Я ИСТИННОЕ - Юра просто отождествляется с другой личностью(как ты её назовёшь?)

Это отождествление, есть только нащупывание себя Целого, по частям. Это дуальный состав мира.
А Бог дуален?

Марго написал(а):

Аш..чем именно "Я истинное" наблюдает? т.е каков инструментарий у него для наблюдения?

Наблюдая палец, руку или ногу... ты всё равно познаешь человека по частям. Позная все части, начинаешь складывать их в единое. Сначала мы изучаем теорию, а уж потом практику. Но в данном варианте, познание по частям, сливает тебя в единое... которое и Творит мир...миры... вселенные.
Инструменты разные.... и тыщу раз описанные. Мы ж всё познаем подряд, всеми инструментами. Но всё же сознание, является центром всего разделенного.(но и само часть от единого) Когда то сознание начинает познавать и самого себя.(осознание) А это и есть наблюдение.

Asha написал(а):

Да,Юра,человек своих мыслей не имеет.Мысли,которые приходят к человеку,навеваются ему посредством неосознаваемой телепатии.Человек очень (как бы сказать) телепатичен.

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif  Ну Ашуня... ты так и хочешь заиметь что то ЛИЧНОЕ.
Словокрыл много писал о пути познания себя. Найди КТО ТЫ! И тогда всё встанет на свои законные места. Телепатия и всё остальное, это только части от Целого и Единого Бога. В том числе и ты, имея в своей форме множество всего, только часть от целого, которое и создало тебя.
Если человека сотворил Бог, то чей и кому принадлежит человек, всем своим внутренним составом?
Вот у моего младшего внука, есть машинка, с дистанционным управлением. И машинка считает, что она личность. И когда она едет, поворачивает, опрокидывает кузов с грузом... она думает, что это она управляет собой.
Есть машинки, с проводом, по которому поступают сигналы. Есть радио управляемые, Джи пи ри ес, ультра звук, и хренова куча, как можно управлять машинкой (условно)
Но всё это внутренняя начинка, которую кто то внедрил в машинку, для управления ей.
Признавая, что мысль приходит от создателя, ты начинаешь что то другое присваивать себе как личности. Ни телепатию, ни телекинез, ты сам себе не создаешь.
У религиозников есть понятие "Дар Господень" и "Проклятие Сатаны". Они так называют систему управления, которая проявлена шестыми чувствами. Но они хоть не присваивают это личностям, имеющим эти дары.
Я тут живу и действую лишь по тому, что так надо Богу. Но это только фантик. Важно глубокое осмысление, что бы при этом найти Бога в себе, и осознать, что это ТЫ и есть, и ты не личность. Хотя..... Бог через нас и познает что такое личность.(много вопросов не имеет однозначного ответа. Но они все как минимум, есть часть истины)

Asha написал(а):

Это могут делать как энергетические сущности,так и физические.Ты никогда не замечал,что думаешь какую-то мысль и хочешь её сказать,а кто-то в твоей компании тебя опережает и высказывает её?
Часто они приходят потому,что внутри себя чел. имеет какую-то привязанность к данной теме.

Бог создает ситуации, и участников этих ситуаций. И соответственно выделяет энергии и информацию в этой ситуации. И посылает её участникам. По этому нет ничего удивительного в том, что эту информацию принимают все участники... и каждый свою, и бывают моменты, что одинаковую. А своей, отдельной и личной привязанности человек не имеет.
Люди рождаются с разными характерами и направлениями поиска. То есть живут каждый по своей программе. И это не моя придумка, а выражено в восточных знаниях и учениях. (Где то у Рерихов есть такое.... Душа перед воплощением ознакамливается с программой своего будущего воплощения, составленная Владыкой Кармы. И тогда может подкорректировать, или полностью изменить эту программу. А воплотившись, следует строго по проге. "Судьба" однако. Но это часть истины.)

Asha написал(а):

Я хотел тебе сказать(это уже другими словами),что если мы с тобой будем смотреть на какой-то пейзаж,то каждый из нас будет формировать свой пейзаж,которые вследствии
неосознаваемой телепатии между нами будут очень похожи.

Согласен, если смотреть с позиции изучения Личности. Но если забраться повыше, увидеть нас со стороны... и увидеть как энергетически построена вся ситуация, то складывается другая картинка. Как ты пишешь.... с позиции "Наблюдателя" за действиями всей ситуации.

Asha написал(а):

По моему мнению,УМом назвали череду бегущих в голов мыслей.Мысли приходят и уходят.Можно привести аналогию:переменное электромагнитное поле,проходя через антенну,
наводит в антенне переменный ток,который затем подаётся на вход,например,телевизора.

Когда то поднималась тема, в которой были приведены факты, что человек может жить и здраво, рационально мыслить и чувствовать, вааще без мозгов. Но это вполне может быть, что организм человека, взял и перевел функции приемника мыслей, на другие органы. Но Ум и сознание, не принадлежат физике.

0

70

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Эмма... ответь на вопрос. Чем отличается ВД, от Внешнего диалога?

Да конечно же есть различие......)))

О  ВД .......знаю только я одна.......пока он не озвучен )))

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

А тебе не кажется, что к примеру Я-Словокрыл, всё та же мысль, которая включает в тебе синтез, с подключением сознания Внутреннего диалога? Что бы выдать какой то результат в ОСМЫСЛЕНИИ мира. И ВД, и внешние отношения, есть одно целое, создающее одно следствие, выраженное в развитии сознания, через часть. То есть через тебя... И потом этот результат переходит в единую копилку, единого сознания. В которой ты, являешься инструментом познания.

Ну ДА ! )......согласна )......точно так же и обратно.......от меня )))

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0

71

Ну Юра,ты и запутался в своих поисках.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Так опять спрошу, почему люди хотят уменьшить своё совершенство, методом отключки УМА, или ВД?

Вся фишка,ЮРа,в том,что остановить мышление нельзя.При полной остановке мышления произойдёт полная остановка функционирования человека в реальности.
При остановке мышления мыслями (которые осознаются как слова),происходит переход на новый уровень мышления,мышление образами.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Найди КТО ТЫ! И тогда всё встанет на свои законные места.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Важно глубокое осмысление, что бы при этом найти Бога в себе, и осознать, что это ТЫ и есть, и ты не личность.

Я ТЕБЕ ОБ ЭТОМ И ПИШУ УЖЕ КОТОРЫЙ РАЗ.Что я нашёл,кто я.Я тот,кто осознаёт себя как Я ЕСМЬ. И когда я осознаю себя как Я ЕСМЬ,мышление полностью остановлено.
Для функционирования в мире,Я развил множество личностей,или программ поведения(или ролей,как актёр в театре выучивает разные роли и играет их в разных спектаклях).Сейчас,чтобы ответить на твой пост, Я использую личность(или роль),которую можно,к примеру, назвать "Собеседник Юры".

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Согласен, если смотреть с позиции изучения Личности. Но если забраться повыше, увидеть нас со стороны... и увидеть как энергетически построена вся ситуация, то складывается другая картинка.

А какая картина складывается,Юр?

0

72

Asha написал(а):

я нашёл,кто я.Я тот,кто осознаёт себя как Я ЕСМЬ

ваууу..!! Аш...доселе ещё никому из смертных- не удалось ответить на вопрос -кем он является! Ты первый!! Хотя над этим вопросом бились самые продвинутые умы человеческой цивилизации..! ну вобщем тогда Поздравляю! http://s002.radikal.ru/i200/1005/66/8670e8b91ea7.gif 
а скажи,..кто такой..или что такое "Я есмь" ?  :unsure:  Вот и я есть....но я не знаю, кто я.. :dontknow:
я -не имя, я -не тело, я -не ум, я -не личность, я -не эго......Кто я? подскажешь? http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/23.gif

0

73

Кто действительно хочет найти,кто он,рекомендую прочесть книги:
Дэниэл Киз   "Множественные умы Билли Миллигана".  Это исследование,можно сказать,документальная книга.Почти детектив.
Вл.Жикаренцев   "Взгляд в себя".Тоже исследование.Здесь можно прочесть только небольшую главу 3   "Множественное строение личности".
Вот ссылки:
http://modernlib.ru/books/kiz_deniel/mn … gana/read/
http://www.ezoterika.ru/book.php?id=714

Отредактировано Asha (07-11-2013 19:54:53)

0

74

Марго написал(а):

ваууу..!! Аш...доселе ещё никому из смертных- не удалось ответить на вопрос -кем он является! Ты первый!! Хотя над этим вопросом бились самые продвинутые умы человеческой цивилизации..!

Ритуль,ну ты даёшь.Об этом пишут в каждой 4-ой эзотерической книге.Вот хоть Фрэнк Кинслоу   "Кто ничего не ищет - находит всё."
Ссылка:
http://log-in.ru/books/kto-nichego-ne-i … ut-k-sebe/
А сколько тех,кто не говорит об этом.

Марго написал(а):

Кто я? подскажешь?

Это тот,кто ощущается   в промежутке между мыслями,во время тишины,когда нет мыслей.
Не усложняй,Рит.Когда ты уяснишь,о ком речь и прознаешь это на опыте,ты скажешь:как просто.

Отредактировано Asha (07-11-2013 20:29:01)

0

75

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Бог, это человек ПЛЮС... чего то там, более совершенное... и ОГРОМАДНЕЙШИЙ Плюс. Плюс вся вселенная, весь Божественный разум.

Это тогда наверное так.....Наш Мир пронизан вибрациями, которые разделяются на разные уровни по принципу слоеного пирога. Эти вибрации есть ни что иное как энергия. Причем взаимодействие и переход энергий происходит только на границе с близлежащим слоем, как по ступенькам лестницы, неважно вверх или вниз. )))

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0

76

Asha написал(а):

Ну Юра,ты и запутался в своих поисках.

Аша, ты читай внимательней не только обращения к тебе как к личности. К примеру это.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Я-Словокрыл, всё та же мысль, которая включает в тебе синтез, с подключением сознания Внутреннего диалога

Ты для меня тоже мысль моего ВД.
Даже если я пишу "Я", для тебя это должно звучать как отдельная мысль, требующая осмысления. И то, что пишешь Ты, для меня является мыслью, которую я синтезирую и осмысливаю. Что и выражается ответами в форуме.
И Словокрылье призывает отбросить внутреннюю личность и авторство. И сделать этот раздел своим ВД. Тут приветствуются рассуждения, но не личность. А в тебе они очень хорошо проявлены, чему я рад. Но перестань судить кого то вымышленного. Обрати внимание внутрь себя. Твой ВД, разве не запутанный каламбур, который ты постоянно распутываешь и упорядочиваешь? По этому и тут, лучше заниматься распутыванием и поиском. Ведь именно это развивает и обучает сознание.

Asha написал(а):

.Я тот,кто осознаёт себя как Я ЕСМЬ.

И не стой на месте в догмах. Ты не можешь найти и осознать, КТО ТЫ ЕСТЬ. "Я Есм" это выражение движения и развития сознания. И это НЕ есть, что то окаменевшее. И нельзя сказать, что Я Есм камень. Ибо камень, это выражение мёртвого против живого и движущегося во всём. Вся природа, и восточные знания, выражают именно это........
Минеральный мир без движения.(одномерность)
Растительный мир, выраженный движением...-ростом в верх. (Два в одном. Двух мерность)
Животный мир.... Уже трехмерен. В нем есть камень, есть рост, и есть перемещение в разные стороны.
Человек...... Хомо Сапиенс. В нем выражена способность к чувствам и мышлению. Это уже по аналогии пятимерность.
Но всё это указывает на движение и развитие, по которому карабкается сознание. Которое может и окаменеть в догмах одномерности в позиции разума и сознания.
И Вселенная, выраженная и в природе, ведет человека по этому пути. И люди часто входят в каменность однобокого суждения мира.
И "Я ЕСМ", это на крайняк, выражение какого то этапа пути в развитии. Когда ты к примеру уже стал наблюдателем за миром со стороны, но пока имеешь внутри себя отделяющее тебя от мира Эго-Я. Тогда ты скажешь что "Я Есм Наблюдатель, за творением мира и вселенной." Но ты пока не Бог.... Но ты уже взобрался на ступень Бого-человека.

Asha написал(а):

При остановке мышления мыслями (которые осознаются как слова),происходит переход на новый уровень мышления,мышление образами.

Ты разделяешь на уровни? Прекрасно. Давай по уровням.
Иисус делал призыв к познанию Любви. И выражался для людей того уровня сознания, как "Бог есть Любовь".
По аналогии современного осмысления, мы можем сказать, что Иисус призывал к познанию УРОВНЯ -Астрал. Который выражен чувствами, эмоциями и ОБРАЗАМИ!!!
Далее... Иисус в процессе само изучения, выдал понятие "Бог есть СВЕТ". Чем выразил, что Бог это Ментал. Который отвечает за мысли, логику, анализ всего материального и нет. Включая самопознание самого себя, как Астрало-человека, и как Хомо Сапиенса-Ментального.
То есть и тут мы видим разделение. Но дуал, всегда ставит вопрос, Что выше? Астрал или Ментал?
Анализируя прошлое, мы определяем человека, более эмоционального, чем разумного. ТО есть, ФОРМА человека наполняется сначала астралом. Но чем ближе к современному, мы замечаем всё больше Разумность человека.
Но при этом Астральная чувственность НИКУДА НЕ ДЕЛАСЬ! И именно ВНУТРИ Астрала, как в плодородном поле, возрастает древо ментала, и преображает астрал.
Вот теперь посмотри с этой позиции на человеческую форму, выраженную в образе матрешки. Где в каждом поле, ВНУТРИ его, вырастает новое поле, преображая всю форму человека. Мы можем аналитически увидеть, на сколько выросло древо ментала в человеке, основываясь на его разумность.
По аналогии, в ментальном поле, должно взрасти что то более тонкое, которое начнет изменять всю форму человеко-сознания. Что это будет?
И как смотреть с этой позиции на то, что ты описал?
Мышление образами..... Образ, это астрал. Мышление это ментал. Ты соединил в своем сознании в Астро-ментал? Или же разделил, и призвал отказаться от ментала, оставив только образы?... Так это больше похоже на возврат ментального древа, в семя, из которого оно произрастает.
Аша..... меня нет. Я только одна из мыслей твоего ВД. По этому какой бы ты ответ не дал, ты дашь его сам себе. (Какой бы ты ответ не дал мне, для меня это будет как моё внутреннее состояние диалога.) Ты мысли приходящие олицетворяешь? Присваиваешь им имена Ангелов и демонов?

Asha написал(а):

,которую можно,к примеру, назвать "Собеседник Юры".

Хе, хе..... СЛОВО-крыл. Или мысль окрыленная. У которой нет имени, нет олицетворения. Не перед кем преклоняться как идолам, и нет в ней Кумира. Потому что словокрыл, это мысль рождающаяся в тебе. Ибо ты порождаешь причины возникновения её. Это вечный ВД.

Asha написал(а):

А какая картина складывается,Юр?

Апупенный вопрос. Но всё, что бы не сказал я как личность, которая познает свой опыт, будет не верным, если человек ищет зло. И будет лишь частью временной истины, для того, кто ищет во всём пользу и добро.
Что бы познать и осознать, надо своё сознание перенести именно в эту область познаваемого. Только тогда мы с тобой увидим эти стаканы одинаково. Но разве бывает в Боге, что то одинаковое, коли сознания проявлены в дуальности разделения для познания?
По этому Аша, ты всегда увидишь только что то своё. И это именно твой поиск, в пути которого, ты одно и то же, постоянно будешь видеть и осознавать по разному. Всё более совершенно, ибо твоё сознание постоянно расширяется. И это скорее риторический вопрос, который указывает на поиск и определение самого поиска, что бы отследить путь развития твоего сознания. На сколько шире оно стало? Если ты уже выходишь из личности своего Я, и смотришь на себя самого, как на отдельный, изучаемый предмет, со стороны. На фоне с такими же предметами, которые окружают его.
Коли ты наблюдатель, значит уже вышел из себя, и смотришь на себя, как и на других...-отстраненно. Ты сам себе становишься предметом изучения.
"Возлюби ближнего, как самого себя."............
А что бы возлюбить, надо осознать ближних и себя отстраненно. Поставить всех на один уровень, и не искать зло или добро. Искать развитие единой формы, включающей в себя всех, и ближних и дальних, и обезличено. Если искать любовь, то у всех как целое. Разум... тоже как единую форму. А то и осознать, что форма вмещает в себя всё... от камня до Бога.

Марго написал(а):

Аш...доселе ещё никому из смертных- не удалось ответить на вопрос -кем он является!

Вот, вот, Маргоша. Чем шире расширяется сознание, тем по новому видишь себя. А копанешь до центра земли... а там уж и нет тебя как "Я" вовсе... По этому Я Есм, это путь выражающий движение в познании Себя-Я, до состояния Я Есм тот, которого нет и никогда не было и не будет, как личности "Я".

Asha написал(а):

Ритуль,ну ты даёшь.Об этом пишут в каждой 4-ой эзотерической книге

Для чего даются книги, которые описывают ЧЕЙ ТО пройденный опыт, как не для того, что бы ты сам познавал его. Ведь подсознанием осознается только лично пройденный опыт. А до селе, это только предмет СЛЕПОЙ веры.

+1

77

Asha написал(а):

А сколько тех,кто не говорит об этом.

Когда жизнь узнает жизнь – «рождается» живущий.

Ведь чтобы что-то узнать – нужно разделиться на я и не-я. И вот уже есть я и Жизнь.

А вслед за ним рождается моя жизнь и чувство, что я живу жизнь.

И дальше по накатанной – я тело, я личность, я имя-фамилия, я муж, я жена, я поступаю правильно, я люблю, я не люблю, я хочу, я не хочу, я влюбляюсь, я имею, я не имею, я знаю, я незнаю, я рождаюсь, я умираю, я считаю, я уверен, я сомневаюсь, я выбираю, я предпочитаю, меня любят, меня ненавидят, я прав, я несчастлив, мне не везет, я лучше- хуже других, мне нравится моя жизнь или я ее ненавижу, я контролирую свои мысли, желания и свою жизнь и так далее.

Все это порождает целую волну страдания – несоответствие моих желаний и представлений реалиям, желание моего удовольствия и нежелание моей боли, желание быть не тем, что я есть или полная уверенность в том, что ты есть и ты такой-то, а мог бы быть другим или мог бы вообще не рождаться и лучше уж умереть, чем жить тебе такую жизнь.

Чтобы все это поддерживать – должна быть опора на иное. Опора на других ( внешнее) и опора на «себя» ( внутреннее).

Вторая опора – наиболее шизофренична, т.к. создает иллюзию двойного я, вечного соперничества и несоответствия ( вина) или довольства и соответствия ( гордость) с неким самим собой, который иногда сознательно видится, как некое второе я, а чаще просто бессознательно подразумевается, как несомненная реальная сущность, такая же как первая.

Приходя в поиск, шизофрения лишь укрепляется.
Рождается — я наблюдаю, я осознаю, я практикую осознанность, я направляю внимание, я не тело, я не личность, я Сознание, я То, я все и ничто, меня нет, я ничего не знаю, я знаю как жить согласно духовным законам, я знаю, как функционирует вселенная и ее законы, я безусловно люблю, я отождествляюсь, я вовлекаюсь, я не вовлекаюсь, я просветлен, я невежественен, мои чакры засорены, мое тонкое тело чистое, мое мышление приводит к определенным последствиям, мое здоровье отражает правильность моих мыслей, я верю в Бога, я доверяю Жизни, я отпускаю контроль, у меня его и не было никогда, я принимаю то, что есть, все не есть я, я-есть и это все, Жизнь просто происходит со мной, все просто случается через меня, мысли просто текут и никому не принадлежат и так далее.
И здесь также две опоры – на свое «второе» я и на других.

Страх остаться БЕЗ опоры, любой, потому что без жизни, которую вы так хорошо узнали, без другого – нет и вас.

И эта первоначальная двойственность автоматически порождает двойственный вариант развития событий. Ведь когда есть двое – есть и два варианта. Жизнь идет по одному варианту, а узнавший ее имеет возможность корректировать этот вариант в другую сторону, терпеть фиаско или же удачу. А также желать иного исхода и страдать, что все так, а не иначе или радоваться тому, что все идет как надо и хочется мне; довольствоваться тем, что « жизнь просто происходит» и этот единственно правильный вариант тебя устраивает, ведь это – то, что есть и ты с ним не споришь и принимаешь.

Иллюзия индивидуальной жизни, совершенно неприкрытая ложь, на которую некому указать, пока вы не встречаетесь с Учением и Живым Мастером.

Пока не задаетесь вопросом – а был ли мальчик? О ком все это?
Неужели он может сказать хоть что-то о себе, не будучи чем-то, что отделено и может опереться на свою отделенную часть?
Неужели он может сказать хоть что-то о жизни и чем она является и как случается, не будучи чем-то отдельным от нее?
Неужели он может знать или не знать ее хоть одно мгновение?
Неужели он может знать даже ЭТО МГНОВЕНИЕ?

Но ответить на эти вопросы как не было кому, так и нет.
Лишь фантазии, как эхо, разнесутся в головах на веки вечные.
То, что есть никогда себя не узнает, потому что нет двух, некому узнать.
Но знание присутствует, вопрос лишь в том – принадлежит ли оно кому-то? Ведь как только кто-то родился в Жизни, он ее узнал и придал этому знанию абсолютную важность, т.к. это знание о НЕМ САМОМ.

Указатели учения являют собой лишь одно – указание на отсутствие авторства.
Некому знать означает также и то, что и некому незнать.
Нет таких функций, за неимением ее правообладателя.

Поиск происходит ( у ищущих) или не происходит ( у не ищущих) лишь по одной причине – попытки решить этот коан Бытия. Либо посредством обычной жизни, либо посредством нарочито духовной.
Но этот коан Бытия не имеет решения, потому что его некому решить. (c) moksha

0

78

Отлично Лара. Но что бы это познать, надо до этого дойти в пути познания. Выйти из ничего, и прийти ни к чему. И этот отрезок люди называют воплощением или жизнью, которой по сути и нет вовсе.

+1

79

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Но что бы это познать, надо до этого дойти в пути познания.

возможно нужно просто остановится в этом поиске?  Ведь поиск начинает кто? )

+1

80

Лара написал(а):

Ведь поиск начинает кто?

Ты права. Но ничего не зависит от того, кто начинает поиск.

0

81

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Но ничего не зависит от того, кто начинает поиск.

и ты прав)))) Тут подумалось.... скоро дойдет до того... пришли , помолчали, кивнули, улыбнулись.... и напоследок... Прав ты, прав=)))))  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif   http://s001.radikal.ru/i193/1005/60/56079e8456fa.gif   http://www.topglobus.ru/skin/smile/s9665.gif

0

82

Лара написал(а):

скоро дойдет до того... пришли , помолчали, кивнули, улыбнулись.... и напоследок

агась............а главное - НАСЛАДИЛИСЬ..!!!!! :rolleyes:  этакий концерт тишины прослушали.. http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/23.gif

0

83

Лара написал(а):

Пока не задаетесь вопросом – а был ли мальчик? О ком все это?
Неужели он может сказать хоть что-то о себе, не будучи чем-то, что отделено и может опереться на свою отделенную часть?
Неужели он может сказать хоть что-то о жизни и чем она является и как случается, не будучи чем-то отдельным от нее?
Неужели он может знать или не знать ее хоть одно мгновение?
Неужели он может знать даже ЭТО МГНОВЕНИЕ?

Расскажите мне,пожалуйста,о чём эта статья.Буквально в 3-4 предложениях.Такое у меня от неё впечатление,что нужно забиться поглубже в нору и не высовываться.

0

84

Asha написал(а):

Расскажите мне,пожалуйста,о чём эта статья

а ты нам расскажи как можно познать самого себя ? наверное про это... как думаешь? это возможно?

0

85

Asha написал(а):

Такое у меня от неё впечатление,что нужно забиться поглубже в нору и не высовываться.

да брось ты Аша... вот смотри...  когда идет самопознание это происходит обычно двумя способами... или путь отрицания, о котором тут уже упоминала Рита

Марго написал(а):

я -не имя, я -не тело, я -не ум, я -не личность, я -не эго......Кто я? подскажешь?

или путь наблюдения... ты же вроде наблюдал как приходит мысль.... начиная с этого и раскручивай... знаешь тут есть засада... за себя при этом вопросе легко принять ту личность с которой ты изначально отождествился, её ещё называют Эго или Автор ( тот кто решил что все делает и обладает свободой воли...


Двойное дно. Или самоисследование за 5 минут.

Как правило, духовный поиск начинается с вопроса – что я такое? Кто я?
Первое, что делает этот вопрос – неминуемо ставит в оппозицию того, кто спрашивает и того, на кого вопрос направлен.
С возникновением вопроса Я обретает « двойное дно».
Вопрошающее и предмет вопроса.

Объект исследования тут же превращается в «тебя».

А вот ТЫ, задающий вопрос, превращаешься в «не тебя», в абстракцию, которой как-будто бы и нет. Тонкую, неуловимую, нефиксируемую. Почему? Потому что это и есть ТЫ, потому что ТЫ ВСЕГДА БЫЛ, ЕСТЬ И БУДЕШЬ. В ТЕБЕ нет сомнений. Ты НИКОГДА в себе не сомневался.
По телу легкая дрожь, привычный шквал ощущений.
Это не нужно фиксировать в мыслях, об этом не нужно думать, это не нужно искать. Оно всегда здесь, оно всегда есть. Оно подразумевается настолько, что НИКОГДА не исследуется.
Оно ищет «себя», оно вопрошает, оно находит ответы и соглашается с ними или отвергает их и ищет новые.
Но как же оно найдет ответ на этот вопрос, если для того, чтобы узнать ЧТО ВЫ ЕСТЬ – ВЫ ДОЛЖНЫ СТАТЬ СОБОЙ?!

Вслушайтесь в это, еще раз. Остановитесь и послушайте.
Чтобы найти себя – вы должны ЕЩЕ РАЗ СТАТЬ ВАМИ.
В противном случае, вы найдете кого угодно, но НЕ СЕБЯ.

Вы все время находите не СЕБЯ, а того, кого воспринимаете как объект. И это ВСЕГДА НЕ ВЫ! Это же так очевидно!

И, как бы вы не старались, как бы вы не пытались ПОСМОТРЕТЬ СЕБЕ В ЛИЦО – НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ!

Мало того – ВЫ НИКОГДА НЕ СМОЖЕТЕ ИССЛЕДОВАТЬ СЕБЯ.
САМО-ИССЛЕДОВАНИЕ! СА-МО. Исследование СЕБЯ САМОГО — как вы себе это представляете? Задумайтесь хоть на мгновение об абсурдности самого вопроса, об абсурдности самого желания.

Вы никогда не сможете « увидеть автора» как мысль, просто потому что – ЭТО ВЫ.
Вы понимаете, что вы НЕ МОЖЕТЕ ЗНАТЬ СЕБЯ, ПОТОМУ ЧТО ЭТО — ВЫ?
Вы всегда будете знать лишь « другого».
И, даже подойдя к зеркалу, вы не найдете там себя, а лишь – свое отражение.

Мысль – отражение вас в зеркале познания.
Вы всегда найдете лишь мысль о себе, но не себя.
Вы всегда найдете лишь мысль о других, но не других.

Потому что вы – то, что есть мысль, но не сама мысль.
Потому что и другие – то, что есть мысль, но не сама мысль и то, что она описывает.

Тогда о какой Реальности и само-познании может идти речь, если то, что ищет себя и есть сама Реальность?
Реальность, которая НИКОГДА не попадет в знание, описание, мысль, потому что САМА И ЯВЛЯЕТСЯ ТЕМ, ЧТО ЕСТЬ МЫСЛЬ.

Тогда о каком Я может идти речь, если это Я – всегда будет лишь мыслью, описанием себя, но не собой?

Тогда о каких – мое, мне, меня может идти речь, если все это – не более, чем веселые фантазии?

Весь мир рождается вместе с я и оно никогда не узнает себя, настолько не узнает, что не может знать даже разделения на я и мир, потому что я – это мысль о я, я-описание, а мир – это лишь мысль о мире.

Но, когда происходит вера в то, что ОПИСАНИЕ (МЫСЛЬ) И ЕСТЬ РЕАЛЬНОСТЬ, то мир становится МОИМ. Ведь в описании Я узнал СЕБЯ, как РЕАЛЬНОГО.
И я — становится моим, становится «автором».
И другие становятся моими.
И, когда возникает поиск и самоисследование – оно тоже становится моим, которое я выполняю и, с помощью которого я НАЙДУ СЕБЯ и это будет означать МОЕ ПРОСВЕТЛЕНИЕ, а именно — выведение СЕБЯ НА СВЕТ ПОЗНАНИЯ.

И по-другому быть не может, ведь Реальна только Реальность и везде лишь она.
Она видит себя в зеркалах и говорит о себе « ЭТО Я», « Я – Реальность».

Игра отражений, которая со времен грехопадения решила претендовать на реальность.
Стало скучно в раю, захотелось драйва.
Драйв превратился в страдание и разделение, в высокомерие, ненависть, гордыню, вину и страх.
И пока вы будете искать себя в отражениях и находить – вы не найдете.
Вы никогда не найдете – смиритесь.
Вам не найти себя и не стать собой во второй раз.
Вы даже исследовать себя не можете. Это лишь мысль о само-исследовании, а потому она никогда никуда не приведет и всегда будет безуспешна, т.к. приведет лишь к призракам-отражениям( однако это не повод не попытаться).

Лишь когда вы встречаете Живого Гуру – ваш провал становится все очевиднее, пока не станет очевидным настолько, что вы позволите Ему показать вам, что ВЫ — и есть этот провал, а потому провалиться можно всегда только в Себя, но НИКОГДА не узнать об этом.

И тогда провал станет тем драйвом, за которым вы так бежали :)

0

86

Лара написал(а):

Мысль – отражение вас в зеркале познания.
Вы всегда найдете лишь мысль о себе, но не себя.
Вы всегда найдете лишь мысль о других, но не других.

вот..вот!!!!!!!!!!
Ларунь..  http://s60.radikal.ru/i169/1005/43/a9a7e501c282.gif   [взломанный сайт]

0

87

Лара написал(а):

Тонкую, неуловимую, нефиксируемую.

Вроде бы,Лара,я понял,о чём идёт речь.Спасибо.Возьми вот,пожалуйста   http://bestsmileys.ru/flom05188.gif

+1

88

Лара написал(а):

возможно нужно просто остановится в этом поиске?  Ведь поиск начинает кто? )

Один парадокс. Ведь мы то всё равно ищем.... А значит надо искать.. И поиск двигает эволюцию, пусть и в иллюзии.

Лара написал(а):

и ты прав)))) Тут подумалось.... скоро дойдет до того... пришли , помолчали, кивнули, улыбнулись.... и напоследок... Прав ты, прав=)))))

Человек постигает осознанность в пути. Пусть это и приводит к тому месту, откуда начал, но с другим сознанием.
Тут два фактора, так как мир дуален. Человек, он не осознан. Но его душа то осознана. И именно человека душа толкает на путь познания, в конце которого человек видит и осознает свою душу. И тогда говорит и проявляет саму душу. Но именно для человека (эго-Я) путь ничего не дает. Но для сознания дает всё. Именно в материи я не изменился, разве что постарел... но сознание возрасло. Но это что то дает только мне, а не кому то... Хотя каждый человек толкает и всех других к осознанию. То есть, его толкает закон развития не только себя, но и общества.

Asha написал(а):

Вроде бы,Лара,я понял,о чём идёт речь.

Ну вот, надеюсь в лодке появилась ещё одна НЕ личность.(не автор)
Я смотрю на химическую реакцию, и пытаюсь понять что к чему. Какой элемент на каком уровне взаимодействует с другими элементами. И так вхожу эмпатически в каждый их хим. элементов. Я познаю всю реакцию, во всех подробностях, и не осуждаю ни какой из элементов, но вижу пользу от всех.
Это многогранная моя позиция. Но посути я всегда двойственен. Я как наблюдатель всего процесса присутствую всегда, и на другой стороне, я один из элементов в этой реакции. Я тот элемент, на которое обращено моё сознание. В другой момент, я другой элемент. Но главное, я не сужу и не осуждаю, и не ищу в каком то элементе зло.
Но в нижнем спектре, моё Эго-Я, это не наблюдатель, а один из хим. элементов, который судит другие элементы сравнивая с собой, как с совершенным эталоном. Но эго-Я не осознает, что каждый отдельный элемент, является главным по свойствам целого(всей реакции)
Вот когда ты говоришь Я...или Юра... Ты есть только элемент, и не наблюдатель. А когда ты наблюдатель, то ты видишь что все элементы главные и все важны. И не отделяешь какой то элемент по важности... типа главный-я. По этому Рита, Лара, Юша, Аша, Словокрыл... все они одинаковые, и все они есть Я-НАБЛЮДАТЕЛЬ. Я и Отец = Одно! Возлюби ближнего как самого себя. Я Словолкрыл... но я НЕ Словокрыл, а Я Марго..ой нет... Я Лара... Юша, Аша... Вы все есть Я! (Когда я наблюдатель)... тогда нет отделения и разделения, есть одно целое. Есть только реакция, без отдельных элементов.
Вот такая брат иллюзия наших эго-Я. Нет авторства у отдельного элемента. Автор один, это Бог-Наблюдатель и Творец. (И это по сути ты....и нет тебя.)

0

89

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Это многогранная моя позиция. Но посути я всегда двойственен. Я как наблюдатель всего процесса присутствую всегда, и на другой стороне, я один из элементов в этой реакции. Я тот элемент, на которое обращено моё сознание. В другой момент, я другой элемент. Но главное, я не сужу и не осуждаю, и не ищу в каком то элементе зло.

С этим не могу согласиться,потому что суть наблюдателя - в наблюдении.Если наблюдатель станет одним из элементов твоей реакции,он перестанет быть наблюдателем и станет участником реакции.
Суть выхода из дуальности в чём?  Быть ни за красных,ни за белых,признавать право на быть,жить как тех,так и других.Признавать их право быть теми,кем  они хотят быть,право выражать себя так,как они хотят.
А это автоматически перемещает чела туда,где нет ни красных,ни белых.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Я тот элемент, на которое обращено моё сознание.

А вот в этом предложении кроется небольшая техника.Ты действительно становишься тем,на ком сосредоточено твоё полное,всё твоё внимание.Здесь нужно полностью забыть себя.
Происходит что-то типа одержания.Внутреннее состояние наблюдаемого перетекает в наблюдающего.Аналогия:капать чернила в стакан с чистой водой.
Но это длительный процесс.А вот если после непродолжительного такого наблюдения обратить внимание внутрь себя и оценить
своё внутреннее состояние,это будет то,что на данный момент чувствует наблюдаемый.

0

90

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Я Словолкрыл... но я НЕ Словокрыл, а Я Марго..ой нет... Я Лара... Юша, Аша... Вы все есть Я!

Как-то ты сильно подозрительно исключил Риту из этого длинного списка.Почему бы это?

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » СЛОВОКРЫЛЬЕ » Введение


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно