__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » НАША РАМТЕРРА » РАМТЕРРА. ОБСУЖДЕНИЕ. ДОПОЛНЕНИЯ


РАМТЕРРА. ОБСУЖДЕНИЕ. ДОПОЛНЕНИЯ

Сообщений 61 страница 90 из 805

61

Ай-джи написал(а):

Я могу написать от себя за всех, но это получится не Рамтерра, а ..какая нибудь Айджитеррра. Брр, даже не выговаривается.
Задумка ведь была о каждом из нас, но  для всех, всех вместе.

Джи, так эта сказка и будет наша совместная, нами же написанная, составлена из кусочков.....Просто ты будешь своеобразный склееватель этих кусочков в единое целое..
А ещё,.. мы никуда не торопимся.....сказка то может быть бесконечной..... http://s002.radikal.ru/i197/1009/60/fdc520c06420.gif

0

62

Ай-джи написал(а):

Я могу написать от себя за всех, но это получится не Рамтерра, а ..какая нибудь Айджитеррра. Брр, даже не выговаривается.

Айджитерра - лол  http://s005.radikal.ru/i210/1005/4a/b3a514249467.gif

+1

63

ZAGA۞ написал(а):

А ещё,.. мы никуда не торопимся.....сказка то может бы бесконечной.....

В этом повествовании нужно решить самую главную проблему. Подобное сражение, противостояние по закону жанра приведет к потерям. Причем огромным, массовым. И от этого становится грустно. Я ведь пишу потихоньку ( по секрету) и пока очень мало мыслей каким образом обойти это. Ведь вычеркивать никого не хочется.

0

64

Ай-джи написал(а):

Подобное сражение, противостояние по закону жанра приведет к потерям. Причему огромным, массовым. И от этого становится грустно

А ничто и никто- не теряется..........Всё ПРЕОБРАЖАЕТСЯ..! ПЕРЕХОДИТ В НОВОЕ КАЧЕСТВО.....ТРАНСФОРМИРУЕТСЯ.. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/177717f13d5c1ed0631041f8550e4c3e.gif   http://s001.radikal.ru/i193/1005/60/56079e8456fa.gif

0

65

ZAGA۞ написал(а):

А ничто и никто- не теряется..........Всё ПРЕОБРАЖАЕТСЯ..! ПЕРЕХОДИТ В НОВОЕ КАЧЕСТВО.....ТРАНСФОРМИРУЕТСЯ.

Да, это тоже вариант.  Попробуем найти лучший.

0

66

Ай-джи написал(а):

В этом повествовании нужно решить самую главную проблему. Подобное сражение, противостояние по закону жанра приведет к потерям. Причем огромным, массовым. И от этого становится грустно. Я ведь пишу потихоньку ( по секрету) и пока очень мало мыслей каким образом обойти это. Ведь вычеркивать никого не хочется.

у меня тоже была об этом мысль. И тогда появился мой цветок. Он ещё может заживлять раны и воскрешать с помощью своих лепестков. Пока у него есть лепестки.

0

67

Tishilok написал(а):

у меня тоже была об этом мысль. И тогда появился мой цветок. Он ещё может заживлять раны и воскрешать с помощью своих лепестков. Пока у него есть лепестки.

Вот и появляются мысли и варианты )))
Спасибо

+1

68

Если что, принебречь можно мной. Я всегда возрождаюсь в новом.
И не грусти,Джи.

0

69

Hicks написал(а):

Если что, принебречь можно мной. Я всегда возрождаюсь в новом.

Никакого пренебрежения - у тебя уже есть своя роль  http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0

70

Да, будем бороться за каждого до конца.

0

71

Если что,можете отрезать мне этот палец. Если не хотите до конца умервщлять.
Что за роль,Тиш? Что мне надо говорить?

0

72

Hicks написал(а):

Что за роль,Тиш? Что мне надо говорить?

Ты - мальчик-слива, который всем говорит Правду и мне "Спасибо"  [взломанный сайт] 

Hicks написал(а):

Если что,можете отрезать мне этот палец. Если не хотите до конца умервщлять.

неее, нам кровь не нужна. и не говори об отрезанных пальцах - я впечатлительный человек - сразу на себе ощущаю.

0

73

У меня тоже сразу руки слабеют от услышанного. Но видеть могу всё, без слабостей.
Спасибо. Извини.

0

74

Не будем резать "Маресьеву ноги" , "он будет, он может, он  должен летать".
(Переделка "повести о настоящем человеке" )

+1

75

А я хочу как управительница Рамтерры послать наших ребят на Плеяды.....Мне ангелы знакомые нашептали, что там есть одна планета,..на которой существует бессмертие........Вот и отправится мужская- женская команда рамтерровцев в разведку на эту неведомую планету .. По моим расчётам там живёт одна аборигенка, которая может рассказать секрет Вечной Жизни.. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/177717f13d5c1ed0631041f8550e4c3e.gif

0

76

ZAGA۞ написал(а):

А я хочу как управительница Рамтерры  послать наших парней на ...

Твоя должнось сменилась на хранительницу Рамтерры ))
Но послать ты все равно можешь кого угодно и куда угодно )))

+2

77

Ай-джи написал(а):

Твоя должность сменилась на хранительницу Рамтерры ))
Но послать ты все равно можешь кого угодно и куда угодно )))

Да бог с ней хрнительницей или управительницей...это так...проформа.
Послать я вас к сожалению не могу куда угодно....Вы народ свободной рамтерровской воли.. :D
А спрашиваю, как идейка вообще..???  :flirt:

0

78

Hicks написал(а):

Но морская душа - потемки свободы.

О! Капитан Хикс!.. Привет, дружище! Принимай в команду навигатора! Точность маршрута обеспечу!

0

79

Ай-джи написал(а):

Да, будем бороться за каждого до конца.

Чувствую, есть задача...
Но мне необходимо кое-что уточнить:

- Против кого идут сражения?
- Во имя кого мы боремся?
- Какие средства можем использовать дял достижения цели?
- И есть ли цель в этой борьбе?
- Какими ресурсами мы обладаем?
- Какими ресурсами обладает противник?
- Противник близко или далеко? И... По морям будем ходить?

Если будем ходить, тогда я готов!

+1

80

Я и пришел на Рамту ради тебя,Переход.

0

81

Переход написал(а):

Чувствую, есть задача...
Но мне необходимо кое-что уточнить:
- Против кого идут сражения?
- Во имя кого мы боремся?
- Какие средства можем использовать дял достижения цели?
- И есть ли цель в этой борьбе?
- Какими ресурсами мы обладаем?
- Какими ресурсами обладает противник?
- Противник близко или далеко? И... По морям будем ходить?
Если будем ходить, тогда я готов!

Противник оказался органической формой жизни, похожей на человека с изменнными структурами тканей с помощью генной инженерии. Маги - киборги, потомки разрушенной цивилизации на земле во времена чуть раньше Атлантов. Крайне нечувствительны к магии, но владающие ей в значительной мере, однако ищут пути своего усиления в этом умении от каждого уничтоженного ими мага. Сильны в магии, но физическая сторона имеет слабину. И еще одна слабость -  слабость - они не слышат мысли людей.

Их цель как всегда самовыражение и господствование за счет подавления других, а попутно и обучение магии у своих противников. Но главное - месть потомкам Атлантов за попраную честь в незапамятные времена. Практически - это уничтожение людей, изменения климата и восстановление - поднятие из глубин некогда потерянного континента. Можно цели расширить.

В средствах мы не ограничены. Но помним, что магия для них практически бездейственна. 
В ресурсах - полная воля и свобода.
Наша цель в борьбе - пока выжить, но в конце-концов спасти планету.

Противник практически везде. Время и расстояние для него не преграда, если есть настройка на определенного человека, то его найдут.   Можно путешествовать по прошлым векам, астральным искусственным мирам, реальным морям, планетам и тд. В общем, ограничений нет.

0

82

Вобщем, Джеймс Камерон отдыхает.)))

0

83

Ай-джи написал(а):

Можно путешествовать по прошлым векам, астральным искусственным мирам, реальным морям, планетам и тд. В общем, ограничений нет.

Класс..!!  [взломанный сайт]   http://s14.radikal.ru/i187/1005/76/547fff07a9b8.gif

0

84

Hicks написал(а):

Вобщем, Джеймс Камерон отдыхает.)))

Ну почему отдыхает? Он работает круглосуточно. Только что  позвонил по поводу сценария. ))))

Не мне конечно. )))

0

85

Возможно.
Фильм будет называться ,,Гиперпроэкт Творца".

0

86

Ай-джи написал(а):

Противник практически везде.

Н-н-н-н-н-да-а-а-а..... Я, вспоминаю, как-то поздним вечерком после очередного кругосветного путешествия я вел длинные беседя с моим старым другом - звездолетчиком. В общем... тоже навигатором. Он в общем-то здесь  недолго и ненадолго. Так планировалось... Но... как всегда планы вещь самая ненадежная, неблагодарная и неблагодатная. Он, как это сказать... тормознулся здесь...  Представляете!!! Он начал писать. Знаете что? Манускрипты. Один манускрипт лежит у меня в сундуке. Счас я его просканирую и размещу, минутку... Надо покопаться в своих залежах...

0

87

Вот... Нашел... Пылища... Как будто тыщу лет лежат, а всего-то лет десять. Хотя... Воды-то утекло уже немало...

Итак... МАНУСКРИПТ

ШЕПОТ И РОКОТ БЕСКОНЕЧНОСТИ

ВМЕСТО ВСТУПЛЕНИЯ
Ты проводил корабли сквозь Врата Арсванга? Нет? Ах, еще нет... А-а-а... Ты не знаєш, что это такое... Это, друг, лабиринт... Ловушка! Причем – для многих! Почти для всех!!! Это астероиды... Понимаешь? Масса скал, песка, булыжников! Это воронки! Серые и черные! Джеты, торсонги... Плазменные смерчи и многое такое еще, что не приснится и в кошмарном сне! И еще время... Там его постоянно не хватает! Ты говоришь, что ты уже понимаешь... Ни черта ты не понимаешь! Хотя бы потому, что сфинктура Земли в миллионы раз покруче! Ты этого не видишь? И не чувствуешь? То-то и оно!!! Я давно уже здесь... И – ничего не могу понять! И время! Оно здесь, кажется, вообще остановилось!
Навигатор

РАЗГОВОР ПРИ СВЕЧАХ
Друзья, уверены ли вы в том, что люди произошли от обезьяны? Есть немного сомнений? Ну что ж... Тогда мы с вами можем немного пожевать и эту тему.
Вы, насколько я помню - биолог, да? Конечно... Конечно, вы, можете предложить массу фактов... Да-да, четких доказательств... Ну да. Конечно же... генетически... люди... практически ничем не отличаются от мартышки. И много общего с мышами? Что? Даже с червями? Вот видите, дело не в генетическом коде. Генетический код держит в памяти лишь конструкцию "кирпичей". Строительного материала для клеток, для тела, понимаете? В биохимическом отношении и человек и кактус – почти одно. Ведь так? Дело не в кирпичах. Из кирпичей можно построить дворец, а можно - погреб. Вы озадачены? Ну ничего, дружок. Чуть позже я специально для вас расскажу нечто потрясающее...
А вы этнограф... И вы, конечно же, не занимаетесь анатомией тела... Да-да...Традиции, ритуалы, сказки, мифы, системы верований... Культура... Ну, конечно... Вам, конечно же, незачем лезть в геном и делить клетки на молекулы. Вы правы, да. Биологи там, в молекулах, конечно же никогда человека не найдут... Вы считаете, что вы найдете человека в ритуалах и мифах? Хм-м-м... И вы абсолютно в этом уверены? Да?
Вы лингвист? Очень приятно... Я – навигатор. Да, астро-навигатор. Ну... Это тот, кто бродит по космосу и видел всякое. Да, я вам очень признателен... Изучение речи, смысла... Деепричастия, глаголы, существительные... Это вам интересно? Вы видите за речью человека? Простите, как? Грамотность, стилистика... Это все? Что еще? Ну... скажем семантические слои, энергетичекие переходы, маркеры хаоса, соответствия... Вы меня не понимаете? Но я ведь тоже говорю о речи... Другая система? Пожалуй, нет... Другой энергетический уровень. Тоже не понятно? Тогда немножко подождите, это вопрос потенциалов...
Вы речь не изучаете? Вы только ее используте? Тогда вы, наверное, политик? Угадал? Вы удивлены? Знаете... это просто... Манера держаться, понимаете... Одежда, запахи, обороты языка, жестикуляция, кожа на ладонях... Стиль... Во всем стиль, скажем так... просматривается... Да-да...  Говорите, что вы человека не изучаете, что вы знаете людей хорошо и делаете все зависящее от вас, что бы им было еще лучше. Да. И вы знаете, как это делать? Да ну! Это ваша  работа... Тяжкий труд... Да. Дни и ночи напролет... Да-да... Вас интересует мое мнение? Это вам зачем? Простите, но вы же так безупречны и всезнающи... Откуда я это взял? Вы это сказали сами... Минуту назад...  Чуть-чуть по-другому? Знаете, это вопрос конгруэнтности мыслей и слов. То бишь соответствия... Вы ухмыляетесь и считаете, что это невозможно? Что вы... Это просто. Это просто видно по глазам. Особый блеск и умение держать взгляд... Хотите поучиться? Это радует. Жму вашу десницу...
Господин философ, здравствуйте. Вы много читаете? Сколько книг, простите? Две тыщи семьсот тридцать шесть? За последние пять лет? И все по философии и смежным дисциплинам? Вы знаете, мне придется откланяться... Как почему? Вы всегда найдете аргумент. Почему? Последнюю книгу я читал год назад... Коуэлью... Алхимик... Сказка о мальчике Сантьяго. Он тоже навигатор. Нет, не мальчик. Автор книги... Сомневаетесь? Даже не будете читать? Но только одна... небольшая сказка. Вот... Ну, как знаете...
Уфолог? Очень приятно... Специалист по чем, простите? По летающим тарелкам? Это, простите, как-то связано с межличностными отношениями? Цивилизации? Они что, тоже бросаются тарелками? Я вас не понимаю? Наверное... Вот видите, вы сами говорите: космическая семья... Космическое семя? А-а-а... Оплодотворение из космоса? Кого-кого? Обезьяны? А кто был он? Ну что вы, вас так легко вывести из равновесия... Поймите, я не специалист по тарелкам, которых бросают. Я не смеюсь... Верю-верю что вы верите: клонирование... клонирование... клонирование... Ох...
Какой священник? Киевский патриархат? Московский? Простите, я здесь недавно... Разница-то в чем? В вере? Другой бог? Тот же? Тогда что? Еще есть католики? Кто-кто? Протестанты? И тоже библия? И что, идет борьба? Зачем? За какого бога? Борьба за веру? Чистоту? Вы в этом уверены? Библия одна, бог один, люди похожи... В чем же дело? Это надо для людей? Это говорят вам сами люди? Ах, это вы так считаете? Дело в вере? Но библия... ведь одна!!! И Бог - один!!! И люди там и там... так похожи!!! Чистота? А что говорят они, те, с кем вы боретесь? Простите, у меня закружилась голова... Помутнение... У меня  какое-то помутнение...
Нет, я не маг. Я - навигатор. Вы считаете, что я похож на вас? Нет-нет... Руки... Ноги... Внутренности там... Печень, почки, тонкий кишечник... Да-да. Здесь мы очень даже похожи. Нет, боже сохрани, какие ритуалы...  Могут не понять? Нет, я просто брожу по космосу. В последнее время еще и по Земле...  Да, видел всякое... Ну, зачем вам это... Здесь тоже интересный мир, любопытные идеи им управляют... Я знаю, силы есть... Всякие... Бог? А зачем? Он все слышит, каждую мысль даже... Нет-нет, что вы... Дело только в искренности... Тогда и происходит взаимодействие... Наши работы? Пишу дневники... Много друзей. Не только навигаторы есть. Что вы, здесь очень интересная кампания происходит... Ну, как почему... Скачек... Пробуждение... Как? Было яйцо, скажем вчера. А сегодня цыпленок, или уженок, или дракончик какой-нибудь... Сначала все – яйца, похожие очень, а потом - ху из ху... Конечно-конечно, мы еще встретимся. Конечно, поговорим...
Ну что, ребята-астронавты... Поздно уже... Метро, видите ли... Расписание там... соблюдать надо. Поэтому чай по-пи-ли, по-го-во-ри-ли... Пора и по домам! Следующая встреча? Через некоторое время. Тема – произвольная... Доброй вам ночи... Доброй ночи...
Х-х-х-о... Ну и планетка! Хотя... Интереснейшие события намечаются. Чувствую нутром... Полистаю-ка я свои записки... Так-так...

Записки
НЕПРОЯВЛЕННЫЙ ВНУТРЕННИЙ МАКРОКОСМ
Макрокосм - слово в этом случае вполне подходит. То, чем наполнен земной человек - находится далеко за пределами даже самых смелых предположений. Нет  смысла сейчас описывать структуру тонких тел, всего того, чем  человек "напичкан" с головы до самых ног. Свойства человеческих потенциалов просто потрясают и этому желательно... нет, крайне важно всему этому дать какое-то объяснение.
Даже "простые" пси-феномены не вписываются ни в какие представления земной науки. И физики, и биологи, да и социологи просто испытывают панический страх перед самими собой как биосоциальными сущностями. Им комфортнее напрочь отбросить все существующие парадоксы, явные и неявные, нежели "рискнуть" и попробовать самому самого себя, испытать на себе самом собственные возможности...

МНОЖЕСТВЕННОСТЬ
Прочитал, наконец, ставшим уже классикой фундаментальный труд Кастанеды... Обратил внимание на достаточно странное описание человека. Его учитель - дон Хуан Матус говорит, что человек может нам представиться в виде светящегося шара-кокона, "свитого" неисчислимым количеством тончайших нитей, каждая из которых – суть сама Бесконечность. Проверил...  Совпадает... Но не все.
Старик дон Хуан говорил не все... Он рассказывал только об одной из космичеких рас, представленных на Земле... Дон Хуан Матус ничего не говорил о том, что он видел и другие "сути существ", живущих в телесных оболочках гуманидов. И это принципиально. Все это вкупе может пролить свет на изначальную суть происхождения населения этой планеты...
Земляне, исследуя социум, никогда не поймут чем они, собственно, движимы  в тех или иных ситуациях, пока они не прикоснутся к собственной глубинной сути...

ГРАНИЦЫ БЕСКОНЕЧНОСТИ
Здесь воистину есть о чем поговорить! Человек Земли весьма динамично развивает свою интуитивность и чувствительность. Многие люди уже могут ощутить то же самое, что чувствуют, например, растения!  Этим людям уже понятны беды и тревоги Земли как планетарного существа. Они могут "слышать" и чувствовать деревья и реки, задыхающиеся от мусорных свалок, они чувствуют любые пространства, не говоря уже о состояниях других людей...
Интересно наблюдать за водителями автомобилей. Интенсивные транспортные потоки провоцируют у них развитие сенситивности. Водители все четче чувствуют себя и автомобиль как единое целое! Человек выходит за пределы биологической оболочки, часто даже не осознавая этого!
Некоторые люди уже начинают понимать, что каждое слово – это всегда живое пространство. Для них это уже ощутимо!  Они начинают осознавать силу мысли! Эти люди уже знают о ее бесконечной скорости и о возможности пересекать неимоверные пространства в одно мгновенье! Люди находятся очень близко к пониманию, что именно душа, обладая качеством бесконечности, приближает их к космическому Творящему Началу...

ЯКОРЯ И КАНАТЫ СОЦИАЛЬНОГО ДОГОВОРА
Люди все еще в страхе перед истиной. Утверждение "этого не может быть, потому что этого не может быть никогда", - все еще довлеет в сознании... Хотя таких людей становится все меньше, даже среди ученых...  Но (!) люди еще не понимают, что лучше быть поверженными истиной, нежели истлеть в своем невежестве. Ибо истина... Она пугающа только на первый взгляд. В истине и только в ней можно найти настоящее вдохновение. Но! На определенном этапе люди договорились об этом не говорить, или говорить поменьше, говорить исподтишка, шепотом, за кулисами, в узком кругу, с глазу на глаз, как будто это постыдно, как будто это - не по человечески... Вообще-то это интересная проблемка и в ней стоит покопаться поглубже...
Страх... Конечно же страх, навеянный тысячевековыми догмами свил здесь удивительные кружева устойчивых заблуждений и исказил суть глубины мира в котором пребывают земляне. Этот страх, проникая в их сознание, в их души - формирует массу комплексов. Именно страх вызывает у них ухмылку, а то и сарказм, когда кто-то рядом произносит слово "совесть". Похоже, все это - предложенная им откуда-то схема отношений. Они уже привыкли к тому, что властвовать – это нормально, что выживает сильнейший, что главенствует ум, что за деньги можно купить все... Их называют потребителями... И они соглашаются даже на это, унизительно сузив себя до этой мизерной функции... Они часто до побелевших суглобов держатся за кресло, за ставку, за позицию... Они все еще не подозревают о том, что есть Высшие Законы, которые незыблемы. И отход от них может привести только к параличу социума. Люди полагают, что это как-то кого-то из них обойдет! Что будет чудо? Они пока не знают, что чуда не будет! Есть Закон Космоса, есть Законы Высших Сфер. А они допускают даже жесткие ситуации во имя осознания закона свободы выбора... Осознания свободы через себя...
Оказывается, социальный договор сформирован жесткими энергопотоками, неисчислимыми "проводами" и "веревками" связывающими людей друг с другом... Их тоже можно увидеть и пощупать... Человек, пытающийся выйти за пределы правил социальных отношений, он... тут же ощущает внутреннее натяжение в виде совершенно конкретных состояний. Причиной может быть даже мысль, не принятая в социуме... Люди останавливаются на полушаге и поворачивают назад! И это тогда, когда социальный договор ведет к глобальному кризису!
Астрология землян также заслуживает внимания. Она ориентирует их сознание на то, что многие из них находятся в зависимости от сил Космоса. И потенциал этих сил в той или иной степени оказывает влияние на характер протекания их жизни. Они понимают, что живая космическая ткань способна оказывать влияние на  планетарные процессы и опять-таки через сознание. Но люди еще слабо себе представляют, что это влияние будет иметь место до тех пор, пока они в него верят... Они еще не понимают, что зодиакальный круг тоже своеобразное препятствие на пути к их свободе...

ВСЕЛЕННАЯ ГАЛАКТИК
Все лучше понимаю, что потенциал Галактики на Земле проявляется наиболее весомо из всего комплекса сил. То есть: землянам предлагается определенный путь развития как результат понимания их эволюции с позиции галактических сил... Но это - в общем. Конкретное описание таких взаимодействий на планете - дело чрезвычайно непростое и, прежде всего, из-за сложности воздействий, которые могут быть поняты землянами только частично... И здесь причина только в том, что у большинства людей по-прежнему еще недостаточно  развит внутренний потенциал... 
Галактическими силами, однако, не всегда учитывается то, что планетарная эволюция несет в себе также и Высший аспект сознания, и эта компонента, проявляющаяся как Присутствие - все в большей мере привлекает к себе внимание всех участников процесса на  Земле своей загадочностью. Силы Галактики также догадываются, что это единственный путь, ведущий к реальному бессмертию центров осознания. Именно этот момент настолько важен, что многие цивилизации этой Вселенной пытаются понять глубинную суть лежащих в его основе процессов... И они, в общем-то, знают, что бессмертие реализуется через прохождение сознания через все более высокие реальности со все большим потенциалом энергий. Через этот процесс в свое время прошла и цивилизация, известная этой территории как Трипольская...

КОСМИЧЕСКИЙ ШКВАЛ
Это действительно очень важно! Исчезает понятие "что-то". Всюду просматривается "кто-то". Все оживает. Все становится сознающим...
Люди Земли действительно являются центральным звеном каких-то фундаментальных вселенских взаимодействий. Я это ощущаю также и по себе. Люди находятся в самой гуще взаимодействующих потенциалов с самыми различными качествами энергий. Но люди по прежнему "не дотягивают". Но зато становится понятной природа абсурдных, необъяснимых человеческих реакций в тех или иных ситуациях. Наиболее "странное" поведение людей – это их противостояние самих по отношению к себе. Этого в космосе почти нигде нет!!! Но и такие реакции человеческих существ становятся совершенно прозрачными...

УНИВЕРСАЛЬНЫЙ ЯЗЫК БЕСКОНЕЧНОСТИ
Люди Земли способны  настраиваться на потенциал Вселенной и на потенциал Высших Сил. Они могут получать в качестве понимания совершенно конкретные знания по любым затрагиваемым вопросам. И чем выше потенциал, который вовлекается во взаимодействие  - тем образнее и объемнее приходят ответы. Часто знания приходят в виде "посылок", которые открываются внутри постепенно, по мере готовности расширяющегося сознания. Конечно, эти развивающиеся способности чрезвычайно важны. Особенно... что касается их проявления через развертывание планетарных процессов.

РАЗГОВОР ЧЕРЕЗ СИТУАЦИИ
Мощные и высокие по потенциалу силы используют весьма эффектные косвенные тропинки в общении с людьми. Один из наиболее филигранных способов такого общения – это подведение людей к ответам через формирование особых обучающих ситуаций. Через "случайные", но очень яркие события, подведение человека к источникам нужной информации. Один из признаков активности этих сил заключается в предельной четкости временных интервалов: человек включает телевизор точно в нужную минуту, открывает книгу на самой важной странице,  нужная фраза кем-то произносится в наиболее благоприятный момент...  Но это самый начальный этап. По сути, эти силы подготавливают сознание людей к более тесному, к более прямому и значительно более динамичному взаимодействию...

ЯЗЫК ТЕЛА
Удивительно! Хотя еще не совсем понятно как, но: совместные потенциалы всех тел земного человека так увязаны друг с другом, а затем со всей Вселенной, что любые события, находящиеся в сфере осознанной досягаемости могут проецироваться на физическую оболочку и проявляться как сенситивность! Тело человека таким образом является уникальным инструменто-анализатором огромного массива событий одновременно. Оказывается, что Водитель людей, или Бог, как здесь называют его на планете - таким вот образом мгновенно проецирует на телесное восприятие громадные по объему информационные потоки, так что людям, по сути, незачем все это анализировать через обдумывание. Ум слишком медлителен и, по сути, здесь бесполезен. Ответ же приходит мгновенно, уже "обработанный" и представленный в удобоваримой форме, как качество восприятия. При этом тело "отслеживает" множество моментов: окружающие человека формы, их взаиморасположение, согласование цветов, оттенков и световых потоков, энергопотенциал живых и как бы "неживых" объектов, события реальные, прошедшие и приближающиеся, потенциалы прямых, отдаленных и удаленных воздействий, их качество, и много что еще... Человек обучается оперировать не битами, не файлами, а массивами информации.
Чье-то присутствие на Земле располагает события, подымает энергопотенциал событийного ряда, так что людям ничего не остается делать, как развивать интуитивность как единственный способ уверенно ориентироваться в реальном потоке событий.

ОТКЛИК СЕРДЦА
Многие люди еще не догадываются о том, что развитое "сердечное" восприятие есть еще и доступ к колоссальным потенциалам Высших Реальностей. Развитое сердце – это сосредоточение тончайших, а поэтому мощнейших потенциалов, которые не только находились или находятся в основе творения миров и вселенных, но которые сегодня реально оказывают влияние на развертывание текущих событий, охватывающихся через их осознание отдельными личностями. Здесь есть еще над чем поразмыслить... Именно этот аспект направлен на то, что человек вскоре обучится мгновенно изменять реальность согласно своему восприятию...

ПОЗНАНИЕ СЕБЯ КАК СПОСОБ САМОПРОЯВЛЕНИЯ
Приведу некоторые обобщения, которые касаются процессов развития самоосознания на планете Земля...
• Человек допускает то, что он вполне может прочувствовать свое истинное место в пространстве жизни...
• Развитие внимательности позволяет человеку отслеживать свою и чужую речь, свои и чужие мысли. Приходит понимание, что многие идеи приходят извне. Человек постепенно становится по отношению к мыслям просто наблюдателем...
• Возрастающий внутренний потенциал, который ведет к повышению скорости восприятия, проявляется также и в способности мгновенно реагировать на происходящее вокруг. Человек начинает наблюдать также чувства и ощущения. Это значительно сложнее, чем "видеть" свои мысли, и это особенно важно, как оказывается, в критических ситуациях...
• Человек все четче и четче видит согласованность внутренних состояний и внешних процессов и постепенно приходит к пониманию, что внешний мир тонко и точно подстраивается под внутренние спектры ощущений, а, по сути, под внутренние потенциалы, накопленные в течении всех человеческих жизней...
• Затем происходит своеобразный прорыв, скачек, выход... Развитие позволяет изменять внутреннее мироощущение, а, значит, и окружающую реальность... Это реально осуществленный выход на потенциалы высших энергий, предтеча внутреннего и внешнего перехода...

Я оторвал взгляд от своих записей и направил его перед собой...
Совсем рядом, за окном ночь тихо иссыпалась звездами... Еще одна ночь на этой планете...

0

88

Hicks написал(а):

Я и пришел на Рамту ради тебя, Переход.

О... дружище! Чувствую твое надежное плечо, и твою крепкую руку! Держи мою!!! 

Ай-джи здесь что-то затевает. Ох этот Ай-джи!!! Все ему не спится. Сколько веков я его знаю, а он все такой же: молодой и дерзкий. Но это клас! Это то, что мне надо... Какой момент, друзья!!! Какой момент....

+3

89

Эд! Я А-БА-ЖА-Ю тебя! Жаль смайликов не могу добавить...

0

90

И главное, только хотел попросить Эдуарда написать некоторые постулаты высоких энергий и материй, как вот оно!

+1


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » НАША РАМТЕРРА » РАМТЕРРА. ОБСУЖДЕНИЕ. ДОПОЛНЕНИЯ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно