__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » НАША РАМТЕРРА » Ветка от Лукавого


Ветка от Лукавого

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

- Что со мной?Не могу жить сам с собой...
Эта мысль настойчиво повторялась в моем рассудке. И вдруг, совершенно внезапно я сообразил, насколько необычной и оригинальной была эта мысль.
- Я один, или меня двое? Если я не в силах жить сам с собой, то тогда меня должно быть двое: "Я'' и тот самый  "сам'', с которым  жить сил больше нет. А что если только один из нас настоящий? - подумал я.
Я был так потрясен этой странной догадкой, что мой разум как бы застыл. Я продолжал оставаться в полном сознании, однако при этом у меня не было ни одной даже крошечной мысли. Потом я почувствовал, будто втягиваюсь во что-то наподобие энергетической воронки. В начале движение было медленным, потом оно постепенно ускорилось. Меня охватил ужасный страх и тело начало трясти. Я слышал слова ``не сопротивляйся'', будто бы исходившие из моей груди. Я чувствовал, что меня засасывает в пустоту. Было такое ощущение, что эта пустота находится скорее внутри меня, чем снаружи. Внезапно страх исчез, и я ощутил себя в этой пустоте. Больше я ничего не помню. Я не помню, что было дальше.
                    Я проснулся от пения птицы за окном. Никогда раньше я не слышал такого звука. Мои глаза оставались закрытыми, но воображение рисовало образ драгоценного бриллианта. Да, конечно, если бриллиант может издавать такой звук, значит, он и должен быть таким. Я открыл глаза. Сквозь занавеси просачивался первый свет утренней зари. У меня по-прежнему не было никаких мыслей и я чувствовал, я точно знал, что существует нечто такое, что мне еще надлежит познать, нечто бесконечно большее, чем мы себе представляем.  На глаза навернулись слезы. Я встал и походил по комнате. Я узнал ее, однако теперь я понимал, что никогда прежде не видел эту комнату. Все было свежим и нетронутым, будто только что появилось на свет...

+1

2

Все обсуждения веток здесь: РАМТЕРРА. ОБСУЖДЕНИЕ. ДОПОЛНЕНИЯ

0

3

Выйдя на улицу,я почувствовал прилив сил,этого не происходило со мной уже очень давно и сейчас...Это ощущение силы...Я стал сильным и... слабым одновременно.Мне были  открыты две силы - мужественная и женственная. Муже­ственная сила груба, агрессивна, насильственна; женствен­ная сила изящна и тонка.Я чувствовал,что быть сильным хорошо — сильным женственной си­лой. И я понимал как это.
Я шел, (пока все остальные стоят),слушал - вокруг постоянно что-то говорили, смотрел - калейдоскоп событий.Мне стало подвластно каждое мгновение Вся жизнь стала одним мгновением.Я шел, подставив теплым лучам не только мое тело, но и душу. Я видел, что весь мир хочет жить на вершине, не понимая, что настоящее счастье в том, как мы поднимаемся на эту вершину.
У меня всегда было завтра, но я ошибался и сегодня это все, что мне осталось.Ни юноша, ни старик не может быть уверен, что для него наступит завтра.Сегодня, может быть, последний раз, когда ты видишь тех, кого любишь,последний раз,когда ты чувствуешь.И я чувствую!!!Какой восхитительный вкус у шоколадного мороженного...!!!
Я шёл.Я знал куда я иду...

0

4

Через несколько лет после этого...

Из разговора со стариком:
- ...
- Чем смогу оправдаться перед Тобой за жизнь, в которой ничего не сумел сделать? Даже научить людей отличать вечное от суетного. Я не нашел никого, кто захотел бы научиться. Мне некому передать знания. Может быть, с тем, кому они предназначены, мы разошлись во времени.
- Нет, ты как раз во время ,я уже здесь, Мастер!
- Смеешься над стариком..?Лукавишь..?Познавшему смерть нет необходимости в Мастере, зачем ты здесь?
- Причины нет,я не могу иначе...
- Можешь,в этом всё дело!!!Вот,держи,старик быстрым движением руки,засунул в карман моего пальто скомканный кусок бумаги, - Это карта,она приведёт тебя в одно странное место,там всё спросишь...
- Что это за место..?На земле много странных мест..!
- До встречи,мой друг!
Я понял,что старик прощается со мной.
- Мы увидимся вновь ?
- Я всегда буду недалеко от тебя.Удачи тебе!
Провожая взглядом одинокую фигуру старика,я обратил внимание на то,что уже давно держу в руках тот скомканный бумажный листок,который оказался в моем кармане."Посмотрим что за карта такая", - думал я разворачивая лист и стараясь не порвать его.К моему удивлению,он оказался практически чистым,только снизу,в уголке,едва приметно и несильно было написано: "ZAGA..."
                                     Ветер сменился...Теперь он стал холоднее и приобрел запах морской воды.Где то рядом море.Мне вдруг отчетливо представилось:жалобный скрип мачт, судорожное хлопанье парусов, болезненный гул снастей - все это предстало в моем воображении,словно ноты, из которых начинает слагаться реквием кораблю, плывущему в никуда. Я слышу эту засасывающую в бездну музыку, от которой не отмахнуться, не вырваться. Смиренно улыбаюсь. Вот она, давно известная черта, за которой нет записей обо мне. Сегодня будущее сойдется с настоящим, чтобы превратиться в прошлое. Чужое прошлое.Нужно лишь шагнуть...Скоро я узнаю это. Ветер крепчает...

+1


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » НАША РАМТЕРРА » Ветка от Лукавого


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно