__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ОБЩЕСТВО » Дела Человеческие - Дела Скорбные


Дела Человеческие - Дела Скорбные

Сообщений 1 страница 30 из 54

1

У животных процветает анархия. Но нет недовольных . У людей процветает человечность - кодексы безопасности. Но недовольных море. Ещё больше тех, кто живёт от приступа дикости до приступа человечности, как от аванса до зарплаты.

  Вопрос: это излишнее самоочеловечивание сделало человека таким бесчеловечным, таким лицемерным, прячущим истинное животное лицо от света? потому что мир без "человечности" кажется более челоВЕЧНЫМ, чем такой вот замаскированный под чело-века человек. Или человек всё-таки просто  проводник сверхживотного потока? И всё животное в нём обязано постоянно умирать? В том числе и сам страх умирать.

http://s6.uploads.ru/t/WiKOc.jpg

0

2

Юша написал(а):

У животных процветает анархия. Но нет недовольных . У людей процветает человечность - кодексы безопасности. Но недовольных море.

не знаю Юш....уместна ли параллель по этому вопросу между животныи и человеком, ибо каждый из этой группы проявленных живых организмов -живёт по мере своей проявленной естьности.... У каждого вида - своя, только им ведома осознанность.....

Юша написал(а):

всё животное в нём обязано постоянно умирать?

да! наверное это так.
А какие у тебя соображения по этой теме..?

0

3

Марго написал(а):

А какие у тебя соображения по этой теме..?

цикличные - то второе то десятое. Где-то человек себе уделил сверхвнимание и порос мхом надежд что он - существо премиум-класса. Где-то он внимания не додал ( и будто намеренно) и клиники переполнены душевнобольными, а сними и дома и офисы. Вроде вижу банальную животную инфраструктуру, как в муравейнике..а вроде вижу человекосдобную чертовщину вроде методов социализации. и тут же видим методы ДЕсоциализации. Вроде веришь человеку, он вроде должен быть умнее чувства беспощадности и выживания. а вроде и не веришь бо он отравляет душу,экологию, тело. По неопытности или по наитию??..

0

4

Gekka Reijin написал(а):

прочти её ещё раз и найдешь ответы на все вопросы...

а вы тогда зачем? форум? проделки, опыты, догадки??? или мне при каждом звоне в ушах к деду бежать (мёртвому причём) ,у которого самого кантузия и сие передалось мне по наследству? спасибо . но спрашиваю-то не у Грибоедова. да и сам вопрос - больше самсебеответ http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0

5

вообще конечно это тяжеловатая тема.....весьма неоднозначная...
и как ты написал

Юша написал(а):

цикличные - то второе то десятое.

может из-за того, что вопросы мало конкретизированы....чувствуется размытость мысли......Но я поняла о чём ты..
но ответить сейчас  -не решусь...
по мере развития темы- ...попробую )

0

6

Gekka Reijin написал(а):

Мне в петлю лезть, а ей смешно.

Ты о странностях в человеке или о его бесчеловечности? ) Мы наверняка знаем что человек - самое непоследовательное из всех животных. Значит всётаки животное. Только непоследовательное..Так это он так противится своему человеческому естеству? которое уводит от цели просто быть

0

7

Марго написал(а):

. У каждого вида - своя, только им ведома осознанность...

ИндиВИД. я вижу каждого индивида как отдельный ВИД проявленной сущности. Глобализация понятия "человек"?? Тогда почему отделимо от понятия "глобализация всего царства мира"? Почему тогда "царь природы?"

0

8

Юша написал(а):

Почему тогда "царь природы?"

по моему это понятие -уже пройденный этап, который был более присущ социалистическому строю..
люди стали это понимать в большей степени, а природные катаклизмы - сему становятся подтверждением

Юша написал(а):

ИндиВИД. я вижу каждого индивида как отдельный ВИД проявленной сущности.

так..верно....и ?
(хочу ухватиться за ниточку...К чему ты ведёшь, что навеяло задаться этим вопросом? может так будет легче для ориентации)

0

9

Gekka Reijin написал(а):

У Японцев склад ума "Плохих людей не бывает"

Вот это просто Здорово!!!!  http://www.yoursmileys.ru/tsmile/rulez/t2025.gif  честное слово..хоть в Японию перебирайся..
____
Юш..глянь как там.....Прямо коммунистический рай.. с финансовой капиталистической основой

0

10

Юша написал(а):

Мы наверняка знаем что человек - самое непоследовательное из всех животных.

хмм.....отчего же.?..По моему чел до безобразия предвидим

0

11

Gekka Reijin написал(а):

он в астрале уже там.

что-то мне подсказывает что он не ушёл туда с облегчением

Gekka Reijin написал(а):

моё мнение что как раз у животных нет анархии... наоборот у них есть порядок в их животном укладе..

здорово. тема-то как раз об этом - там нету лишённых, там нету бомжей, там нету нищих, там нету олигархов. там есть иерархия но нет ненужных веток самоуправства и бедствий.

Gekka Reijin написал(а):

в хаосе, который создали сами, умом и безпринципностью....

с такими инструментами всё по идее должно быть наоборот!!

Gekka Reijin написал(а):

что Япония считается смой безопасной страной в мире?

коллективизм наработанный веками. сперва всегда был запуганный и жадный индивидуалист. если только эти люди - не горстка заселенцев из других галактик. но тогда бы им незачем был дзен

Gekka Reijin написал(а):

В Японии кстати недовольных нет...
            Все живут счастливо и радуются жизни...

живут и радуются но замкнутая страна, омываемая морями. в Британии всё то же самое - живут достаточно самоценные люди. про Австралию вообще никто ничего не слышит. люди у берегов и на задворках счастливы! страдают лишь от наводнений и стихий. а что делать тому рою который централизирован по буграм больших континентов? искать совета у японцев? по-моему им  достаточно их товаров. хотя у дзен же ищут покаяния

0

12

Марго написал(а):

люди стали это понимать в большей степени, а природные катаклизмы - сему становятся подтверждением

прости что стали понимать? что не цари природы? по-моему оборотов уничтожения экологии никто не сбавлял. несмотря на клятвы оон

Марго написал(а):

хмм.....отчего же.?..По моему чел до безобразия придвидим

ты работала в психушке. маскимальная предвидимость - некоторые рвутся на свободу, некоторые нет

0

13

Марго написал(а):

.Прямо коммунистический рай.. с финансовой капиталистической основой

на остальных смотрят как на недочеловеков. американцам никогда не простят Хиросиму. китайцев ненавидят. технологизированный муравейник, ориентированный на современные внедрения.далёк от мечты о коммуне

0

14

Юша написал(а):

по-моему оборотов уничтожения экологии никто не сбавлял. несмотря на клятвы оон

Деньги Юш...деньги..проза.. http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/25.gif

Юша написал(а):

ты работала в психушке. маскимальная предвидимость - некоторые рвутся на свободу, некоторые нет

а это от дозы седативов зависило, а не от их предвидимости
тут человеческий фактор играл роль....Врач неверно расщитал дозу пилюль на кило веса пациента - вот и были инциденты)

+1

15

Марго написал(а):

а это от дозы седативов зависило, а не от их предвидимости

да брось . запекают именно потому что единственное что могут предугадать в таком - его непредугадливость. чтобы не мешал этим тем кто в зоне комфорта

0

16

Марго написал(а):

Деньги Юш...деньги..проза..

экологию не купишь  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

0

17

Юша написал(а):

экологию не купишь

а им плевать на это..на экологию...... деньги нужны сейчас! и что там думать о последствиях экологии и о гипотетических потомках..

+2

18

Юша написал(а):

У животных процветает анархия

Ты шутишь? У животных чёткая иерархия!!!

Юша написал(а):

У людей процветает человечность

Юша ! Ты с какой планеты свалился?

Марго написал(а):

не знаю Юш....уместна ли параллель по этому вопросу между животныи и человеком, ибо каждый из этой группы проявленных живых организмов -живёт по мере своей проявленной естьности.... У каждого вида - своя, только им ведома осознанность.....

Ваще-то человек - это слабоорганизованная разновиднось плесени на теле Земли!!!

Gekka Reijin написал(а):

помнишь комедию А. С. Грибоедова "Горе от Ума"?
прочти её ещё раз и найдешь ответы на все вопросы...

Бог мой!...................Ты её читала?!

0

19

Триглас написал(а):

Юша ! Ты с какой планеты свалился?

почему такие вопросы? неужели есть надежда что подберут назад?  http://s54.radikal.ru/i146/1005/f2/f45c90506fe7.gif 

Триглас написал(а):

Ваще-то человек - это слабоорганизованная разновиднось плесени на теле Земли!!!

Где??? Где он берёт столько холодной самоуверенности оценивать собственную бренность?? воистину человек - существо намеренно прущее против себя. с какой целью? вот дежавю, уже писал видимо))

Триглас написал(а):

Ты шутишь? У животных чёткая иерархия!!!

Триглас написал(а):

У людей процветает человечность

Всё в рамках кавычек. ибо один принимает человечность за праведность, другой за проклятие, третий за итог бестолковой селекции высших сил

0

20

Юша написал(а):

У животных процветает анархия. Но нет недовольных .

Это совершенно не так. Такой жесткой иерархии, и не зыблемой, нет нигде. Животные, птицы, насекомые придерживаются иерархии на уровне инстинктов и никогда ее не нарушают.

0

21

Хорошая фраза вспомнилась : " Я могу себе всё простить..Я же человек. И могу себе простить даже это"  :flag:

0

22

Чиж написал(а):

Такой жесткой иерархии, и не зыблемой, нет нигде.

Интересно о чём думает человек упавший в вольер с белым медведем??.. понадеется на незыблемую иерархию? людям ДО него удалось запрятать туда косолпапго, о счастье - может и меня примет за тех людей?!!! Анархией я назвал то как это видит человек ,сидящий в четырёх стенах за компьютером. его греет мысль что иерархией называют здешний уклад, не "лесной" . в хорошую погоду можно и порассуждать о том что природа бдит негласные законы

0

23

Чиж написал(а):

никогда ее не нарушают.


Волнует другое : человек пытается подражать природе создавая мнимую анархию и её гаранты??? Или это его естестванная природа сама по себе???

0

24

Юша написал(а):

о чём думает человек упавший в вольер с белым медведем??.. понадеется на незыблемую иерархию?

А при чем здесь иерархия? Этот пример никакого отношения к иерархии не имеет. Простейший пример иерархии вы можете наблюдать, повесив кормушку для птиц в своем саду или дворе. Достаточно несколько дней понаблюдать за птицами и вы поймете - поползень залезет в кормушку и будет набирать семечки сколько захочет. Остальные птички будут сидеть и смиренно ждать. А если кто полезет тут же получит по голове. Улетел поползень в кормушку полезли синички. Они по двое или по трое могут кормиться. А вот воробьи могут позволить себе залезть в кормушку только тогда, когда в обозримой близости от кормушки нет ни поползней, ни синичек. Воробьи даже пытаться не будут съесть что-то если возле кормушки поползень или синички. Даже если воробоей умирает от голода он все равно не рискнет. Это - иерархия.

+1

25

Юша написал(а):

Волнует другое : человек пытается подражать природе создавая мнимую анархию и её гаранты???

Может создавая иерархию все-таки, а не анархию...

0

26

Чиж написал(а):

Достаточно несколько дней понаблюдать за птицами и вы поймете - поползень залезет в кормушку и будет набирать семечки сколько захочет. Остальные птички будут сидеть и смиренно ждать.

я чтото подобное наблюдал у бомжей. людей кстати тоже больших иерархичных традиций

0

27

Чиж написал(а):

Может создавая иерархию все-таки, а не анархию...

вы думаете мы зря путаемся в этих понятиях?

0

28

Юша написал(а):

вы думаете мы зря путаемся в этих понятиях?

А кто путается? Иерархия - Порядок подчинения низших высшим по точно определенным степеням, градациям.

Анархия - стихийность в осуществлении чего-нибудь, отсутствие организации, полный беспорядок.

В животном мире анархии нет, да и в человеческом обществе анархия может быть только временной.

0

29

Чиж написал(а):

А кто путается? Иерархия - Порядок подчинения низших высшим по точно определенным степеням, градациям.

Так. разобрались. но это опись мира человеков. Человек из зоны наблюдения легко переходит в зону рассуждения поэтому животный мир ему может показаться иеерархичным. на самом деле - просто последовательный.

Чиж написал(а):

Анархия - стихийность в осуществлении чего-нибудь, отсутствие организации, полный беспорядок.

как получается что анархия организуется???  человек может из анархии даже автономию и конституцию вывести. причём весьма и весьма последовательно.

Чиж написал(а):

В животном мире анархии нет,

я говорил про то что за умышленное убийство лису не посадят на срок.

+1

30

Юша написал(а):

но это опись мира человеков. Человек из зоны наблюдения легко переходит в зону рассуждения поэтому животный мир ему может показаться иеерархичным. на самом деле - просто последовательный.

Конечно, человеков. Человек устанавливает систему определений прежде всего для того, чтобы описать то, что он видит, слышит, наблюдает.. Для того, чтобы ему удобно было общаться с другими людьми и люди понимали друг друга при общении. Человек установил термины для цветов. Белый, черный, красный, желтый - и все понимают друг друга. Конечно, можно до хрипоты спорить, что черное - это белое, а белое - это черное. Но вообщем то все мы понимаем, что означает градация цветов. Размер одежды. Определение планет. Название животных. И т.д. - человек установил систему.

Юша написал(а):

а умышленное убийство лису не посадят на срок.

Лиса живет убийством в природе. Умышленно убивая. И ей бесполезно объяснять, что убийство - это плохо. Плохо - это человеческое определение. Лиса живет внутри своих понятий. Лисьих, - не человеческих.

+1


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ОБЩЕСТВО » Дела Человеческие - Дела Скорбные


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно