__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » СОТВОРЕНИЕ И ЭВОЛЮЦИЯ » ОСТАНОВКА НА ПОЛПУТИ


ОСТАНОВКА НА ПОЛПУТИ

Сообщений 31 страница 60 из 63

31

Fеdiсh:
,,А правильные подсказки из
высших планов вполне могут
приходить и через ум ,
который помогает отстроиться
от желаний , которые могут
быть и не твои на самом деле,"

Или ты не заметил,что речь идет о базовых инстинктах,и что девка просто не может расслабиться,обрести свою силу.

И вобще мне не понятно,Лерка,что в этой ситуации делает Артем.

0

32

Hicks написал(а):

Или ты не заметил,что речь идет о базовых инстинктах,и что девка просто не может расслабиться,обрести свою силу.

Как раз поэтому и говорю, что тонкоматериальные сущности для манипуляции человеком часто используют именно его базовые инстинкты, чтобы ослабить или вообще убрать его самоконтроль. Который обретается при выводе сознания на более высокие планы. В частности, именно при отсутствии такого самоконтроля человек не раздупляется, когда против него используют приворотную магию, и принимает появившиеся желания, переживания и т.д. и т.п. за свои :)

А насчет того, что она может или не может, я уже сказал: нужна конкретика ситуации.

p.s. Если тебя попытаются изнасиловать - расслабься и обрети свою силу... :D:D  Спасибо за идею перла, Hicks ;)

Отредактировано fedich (13-02-2011 21:56:05)

+2

33

,,Как раз поэтому и говорю, что
тонкоматериальные сущности
для манипуляции человеком
часто используют именно его
базовые инстинкты , чтобы
ослабить или вообще убрать
его самоконтроль ."

Вот об этом и говорю,что люди напридумают себе страшилок,а в итоге как личности стоят на месте. А вместе с тем проблема биоробота в том,что не может доверять себе. В итоге вся система остается зашлакованной,ограниченной.

0

34

Hicks написал(а):

Вот об этом и говорю,что люди напридумают себе страшилок,а в итоге как личности стоят на месте.

И действительно: напридумают люди страшилок про опасность перехода улицы на красный свет и в итоге как пешеходы стоят на тротуаре несколько дополнительных минут :) Вместо геройского продвижения между колесами проезжающего в этот момент Камаза :D:D

Hicks написал(а):

А вместе с тем проблема биоробота в том,что не может доверять себе.

А вместе с тем проблема биоробота в том,что он безапеляционно считает, что заложенное в нем ограниченное количество программ дает готовые верные решения во всех случаях жизни без учета изменяющихся особенностей ситуации :) Поэтому у биоробота проблем и не бывает. В его понимании конечно ;)

0

35

Твоя болталогия,конечно,красива, и всегда приятно встретить по-настоящему умного мужчину не только на форумах,но и в жизни. Но вот вы,мужики,тем и отличаетесь,что думаете только о себе и собственной непогрешимости. А девушка говорит о проблеме насущной,требующей действия. А своим пи@@@@@@,извиняюсь,ты ей не поможешь.

0

36

http://s005.radikal.ru/i210/1005/4a/b3a514249467.gif   http://s005.radikal.ru/i210/1005/4a/b3a514249467.gif   http://s005.radikal.ru/i210/1005/4a/b3a514249467.gif

0

37

Костя,
я прошу тебя - холоднокровнее.

0

38

Ладно... К Косте всегда придирались. Наверно,любят больше. Выходит, Жабинскому и Анне можно...

0

39

Я,кажется,поняла... Ты боишься слететь,воще с программы,да? Тогда ум,конечно, оберегает,инстинкт самосохранения.
Скажу тебе одно,на этом пути советчиков нет. Вы пара, и твой ментал должен взять на себя партнер.

0

40

vovannoviy написал(а):

Жизнь это игра без правил, в которой нет проигравших, а победитель всегда один и тот же

Попрошу Вас поподробнее обсудить эти слова.Красиво!Тогда почему,проигравший чувствует обиду,злость,или то,что не до конца был потрачен потенциал,запас энергии на победу?Откуда это проиграл,победил?Мне интересно.И кто-же всё таки этот проигравший и победитель. [взломанный сайт]   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/47581.gif

0

41

Hicks написал(а):

Твоя болталогия,конечно,красива, и всегда приятно встретить по-настоящему умного мужчину не только на форумах,но и в жизни.

В том-то и беда, что фиксируется  внимание  только на красивостях и приятностях, а не на стремлении понять: что и для чего умный мужчина говорит.) То, что он говорит, не всегда приятно, но всегда полезно.  Люди, которые реально работали с тонкими планами, понимают, о чем и на основании чего я говорю. Для понимания некоторых «абстрактных» вещей нужен конкретный эзотерический опыт. А с первичным неприятием из-за поверхностности восприятия и опыта у собеседника, мне приходится иметь дело довольно часто.

Hicks написал(а):

А девушка говорит о проблеме насущной,требующей действия.

Насущная проблема требует сначала решения, основанного на понимании самой проблемы и ее корней. И только потом уже, в соответствии с принятым решением,- действия. Которое может оказаться отказом от поспешного действия :) А не поспешным поверхностным советом в стиле «что там думать – трясти надо!».

В 3-й раз подчеркиваю, для всех особо одаренных в видении болтологии и непогрешимости: для принятия решения в данном случае нужно осознание конкретики ситуации. На высших тонких планах осознание одновременно является действием.

Hicks написал(а):

А своим пи@@@@@@,извиняюсь,ты ей не поможешь.

Извиняюсь, но меня такие тирады давно не волнуют :) А использованием слов типа "пи@@@@@@" ты своей самооценке реально не поможешь ;)

Hicks написал(а):

Вы, мужики

А вы?! :) Сам-то who? ;):D

Отредактировано fedich (13-02-2011 21:53:54)

0

42

fedich написал(а):

А использованием слов типа "пи@@@@@@"

демонстрация речевой экспрессии. всего лишь. :D  коза тоже знает разные словечки! :D

0

43

fеdiсh:
,,А вы?! Сам-то who?"

С вами говорила женщина.

,,Извиняюсь, но меня такие
тирады давно не волнуют"

Я знаю. Вы не виноваты. Еще раз извиняюсь за тот образ.

И в остальном,в принципе,вы правы,исходя из того опыта,что у вас есть. Я вобще жалею,что поперся помогать сюда своей добротой.

0

44

Hicks написал(а):

С вами говорила женщина.
...
Я вобще жалею,что поперся помогать сюда своей добротой.

Непросто жить в эпоху перемен... в обоих смыслах :)

Если решил помочь человеку, надо думать не о своей доброте, а об этом человеке. А он выберет, какой вариант помощи ему ближе. Если может выбирать.
И вместо жалеть лучше просто извлечь опыт из ситуации по максимуму.

0

45

ZAGA۞ написал(а):

Прочла такую фразу: “Любая форма жизни на этой планете стремится к реализации своего максимального потенциала… за исключением человека. Дерево не может дорасти до половины и заявить: “Я думаю, этого достаточно”. Дерево пускает свои корни как можно глубже. Оно всасывает столько питательных соков, сколько сможет, тянет свои ветви ввысь и вширь, насколько позволит ему природа.
Почему же сложилось так, что человек -разумный не всегда стремится реализовать свой максимальный потенциал..? Почему получается так, что мы позволяем себе останавливаться на полпути..?

понимаете, если Вы желаете прийти к разумному умозаключению, необходимо исключить ложную аналогию.

пример.

  Дерево не может дорасти до половины и заявить: “Я думаю, этого достаточно”.

человек может так поступить?
предположим,  у девушки  20 лет размер обуви 42. когда ей было 13 лет размер обуви был 39. т.е. она могла заявить в 13 лет: “Я думаю, этого достаточно. больше стопа не рости. меня устроит размер обуви 39!” да, ZAGA? Вы так умеете?

0

46

Irina Iv написал(а):

предположим,  у девушки  20 лет размер обуви 42. когда ей было 13 лет размер обуви был 39. т.е. она могла заявить в 13 лет: “Я думаю, этого достаточно. больше стопа не рости. меня устроит размер обуви 39!” да, ZAGA? Вы так умеете?

Ирина....вы же понимаете, что в этой теме речь не о физическом неминуемом росте...

0

47

ZAGA۞ написал(а):

Ирина....вы же понимаете, что в этой теме речь не о физическом неминуемом росте...

прекрасно понимаю, что Вы желаете спросить, но Вы не понимаете, что Homo sapiens - человек разумный.
конечно, если Вы пишите стихотворение, то можете использовать аллегории и называть или сравнивать девушку например берёзой, но если Вы задаётесь философской  тематикой о природе и сущности человека, то это абсурдно.

0

48

,,Если решил помочь человеку,
надо думать не о своей
доброте , а об этом человеке"

Я не думаю о ней,а вывожу это свое качество из опыта.

,,И вместо жалеть лучше просто
извлечь опыт из ситуации по
максимуму"

Как и ты,я пытался нащупать предметный разговор,резонирующий с моим опытом.
И ты прав,если люди сами так откликаются на отзывчивость,то жалости не будет,за исключением.

0

49

crystal_girl написал(а):

Ир, но ведь люди останавливают рост н-р опухоли в организме, это вполне физ. процесс.... Я это не просто так говорю, я ЗНАЮ что так происходит!!!

разве Вы не видите, что эти  явления разного порядка?

0

50

Irina Iv написал(а):

Вы задаётесь философской  тематикой о природе и сущности человека, то это абсурдно.

Ирина, разве в этом мире может быть что либо абсурдным..?  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/acf3850bdf7b4176a990a7eff447b038.gif  Я лично допускаю всё...

0

51

ZAGA۞ написал(а):

Любая форма жизни на этой планете стремится к реализации своего максимального потенциала… за исключением человека.
...
Почему же сложилось так, что человек -разумный не всегда стремится реализовать свой максимальный потенциал..? Почему получается так, что мы позволяем себе останавливаться на полпути..?

Витальная природа автоматична.
А человек пользуется правом выбора одного из вариантов реализации (в большей или меньшей степени).

0

52

crystal_girl написал(а):

fedich Я прям тоже самое написала в соседней теме минуту назад!  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif  Не зря нам в одно и тоже время пришла одна и та же мысль!

:):)
http://otvet.mail.ru/question/28319892/

0

53

crystal_girl написал(а):

ростите, в чём тут различия? Изменения - есть изменения, будь то они физические или психологические... Или я Вас не правильно поняла?

crystal_girl, признаться я не люблю предаваться фантазиям на подобную тематику. есть вещи более приятные. говорить же существенно, на тему онкологии довольно сложно. существует несколько теорий развития болезни. разные группы, типы роста и т.д. Вы говорите, что рак излечим, но поймите, это очень обобщённое высказывание. смертность высокая. после сердечно-сосудистых, онкология на втором месте. многое зависит от типа и стадии. давайте, crystal_girl,  обсудим более приятные вещи. http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0

54

ZAGA۞ написал(а):

Ирина, разве в этом мире может быть что либо абсурдным..?  http://www.mysticism.ru/Smileys/default … 47b038.gif  Я лично допускаю всё...

я не могу позволить себе такую роскошь. иначе можно умереть с голода  или сойти с ума от угрызения совести. прекрасная яблоня. она думает, чувствует, желает развиваться, а мы жестоко обрываем плоды, вонзаемся зубами  в тело яблока. пожираем. нет, увольте.

0

55

crystal_girl написал(а):

Как у Вас погодка

в душе весна. [взломанный сайт]

0

56

crystal_girl написал(а):

Ир, очень знакомо. Вам не хочется выйти из этого круга? Сделать шаг в бок, а не вперёд или назад?

из какого круга? о чём Вы?  если Вы спрашиваете: "этично ли кушать яблоки?" отвечаю: "да, конечно."  я вижу принципиальные отличия между деревом и человеком. если же Вы спросите: "этично ли есть корову?" отвечаю: "нет, но в экстремальных ситуациях, либо по острому осознанному желанию в целях получения определённого свойства, в разумных пределах допустимо. конечно, используя рационально продукты." или о чём Вы? мечтаете о солнцеедах?

0

57

crystal_girl написал(а):

Думала по предыдущему посту, что Вы лучше умрёте но не сделаете то, что может спасти Вам жизнь - н-р съесть корову.... Или же в последнем посту Вы противоречете сама себе....

нет. это не является противоречием. Вы думаете, что я рыдаю над каждым яблоком? это была ирония. если будет вопрос:"жить или не жить?" я выбираю жить. корову, ради выживания, есть буду и охотится буду. однозначно. но ради чревоугодия  и развлечения - нет.

0

58

crystal_girl написал(а):

У меня вот в голове не укладывается как

Я в начале,и непоняла.Думала,что фото которое Вы поставили,как аватарку,просто рисунок.Подумала,что кто-то умер.Похоже на кладбищенскую плиту,и эти 4 розы.Господи помилуй.Бывает-же такое.Зрение подводит.Долгой жизни Вам. [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

59

ZAGA۞ написал(а):

Страх реализации рождается неминовно...Ибо каждый кто дошёл до определённой точки, когда нужен тот самый последующий, решающий  шаг - не может его сделать, ибо понимает, что обратой дороги нет...! Что после этого шага - он перестанет быть человеком...этот шаг- начало трансформации его сознания...осознавание своей божественной сущности, что он никогда не рождался и никогда не умрёт что он только в гостях в своей физ. оболочке.....
Но привязки к телу очень сильные и именно они заставляют человека быть неограничено долго в состоянии, как ты говоришь -"Вечно начинающего"

У Толтеков это называется - потеря человеческой формы.
Думаю, пока человек не осознает, что он является единым целым (от Духа до тела физического), качественной трансформации не будет. Тело также имеет божественную природу. Эволюция отдельной части (а тем более за счет других) вносит дисбаланс - разрушает человека. Как и пренебрежение.
У меня недовно было осознание, что грубоматериальное при трансформации дает МОЩЬ тонкоматериальному. Мысль сыровата, так как поизучать эту тему не было возможности.

0

60

ЕленаЧе написал(а):

У меня недовно было осознание, что грубоматериальное при трансформации дает МОЩЬ тонкоматериальному

Елена..........О какой трансформации грубоматериального ты говоришь.....? Можешь чуток раскрыть..пожалуйста.. [взломанный сайт]

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » СОТВОРЕНИЕ И ЭВОЛЮЦИЯ » ОСТАНОВКА НА ПОЛПУТИ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно