__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » БОГ ЕСТЬ! » А, теисты "круче" атеистов!


А, теисты "круче" атеистов!

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

...

Атеисты отрицают Бога, потому что ссылаются на Истину (на то, что есть реально), не осознавая о том что, Истина это и есть Бог. Но теисты ещё "круче", они отрицают Истину (то, что есть реально), потому что верят в Бога, не осознавая о том что, Бог это и есть Истина!
/Ринат Рашидович Мусин/.

///

0

2

Если делаешь всё с отдушиной то тебе всё равно теистичен ты или атеистичен. Кто тебе вверяет грани ? Бог? Истина? По-субъективному тебе даются инструменты лишь , а там уж сам проявляй чудеса фантазии) По сути фантазия и есть этот инструмент  http://www.yoursmileys.ru/tsmile/rainbow/t115005.gif  Редко когда религия выходит за рамки религии , редко когда религия как-то связана с религиозностью. Да и то, те редкие случали лишь то же времяубиение как и быть ВНЕрелигии. Например, если сравнивать,то каждый цивилизованный чел осознает чудно что психология ШИРЕ и ВЫШЕ религии. Психология, социология... Религия это укрытие для обездоленных, своеобразный сиротский приют. Там много надежд, вер и отрешённости от "остального" мира

+2

3

Ну да... Истина, она Крутая штука. [взломанный сайт]   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

0

4

Вообще говоря, существуют различные виды атеизма.

Традиционный (метафизический) атеизм предполагает, что Бога никогда не было, нет и не будет. В число многих, придерживавшихся таких взглядов, входят Людвиг Фейербах, Карл Маркс, Жан-Поль Сартр и Энтони Флю.

Мифологические атеисты, такие как Фридрих Ницше, верят, что Бог-миф никогда не был Существом, но был некогда живым образцом, которому люди подражали.

Была ещё недолговечная форма диалектического атеизма, которой придерживался Томас Альтицер и в которой предполагается, что некогда живший трансцендентный Бог фактически умер в воплощении и распятии Христа, и к современной эпохе произошло постепенное осознание этой смерти.

Семантические атеисты заявляют, что умерла сама возможность говорить о Боге..

Концептуальные атеисты полагают, что Бог существует, но Он скрыт от взоров, затмевается нашими концептуальными построениями.

И наконец, практические атеисты верят, что Бог есть, но убеждены, что мы должны жить так, как если бы Его не было. Суть в том, что нам не следует делать себе из Бога подпорку в нашей неспособности вести высоко духовный и ответственный образ жизни (в таком роде можно истолковать некоторые произведения Дитриха Бонхеффера).

Так что Атеисты отрицают Бога, не потому что ссылаются на Истину...

+1

5

SETANIR написал(а):

Истину (на то, что есть реально),

Ежели Истина - это то, что есть реально - то любой объект - Истина..................и любое слово - Истина! (Согласно определению Рината Рашидовича Мусина).

0

6

Чиж написал(а):

Вообще говоря, существуют различные виды атеизма.
Традиционный (метафизический) атеизм предполагает, что Бога никогда не было, нет и не будет. В число многих, придерживавшихся таких взглядов, входят Людвиг Фейербах, Карл Маркс, Жан-Поль Сартр и Энтони Флю.
Мифологические атеисты, такие как Фридрих Ницше, верят, что Бог-миф никогда не был Существом, но был некогда живым образцом, которому люди подражали.
Была ещё недолговечная форма диалектического атеизма, которой придерживался Томас Альтицер и в которой предполагается, что некогда живший трансцендентный Бог фактически умер в воплощении и распятии Христа, и к современной эпохе произошло постепенное осознание этой смерти.
Семантические атеисты заявляют, что умерла сама возможность говорить о Боге..
Концептуальные атеисты полагают, что Бог существует, но Он скрыт от взоров, затмевается нашими концептуальными построениями.
И наконец, практические атеисты верят, что Бог есть, но убеждены, что мы должны жить так, как если бы Его не было. Суть в том, что нам не следует делать себе из Бога подпорку в нашей неспособности вести высоко духовный и ответственный образ жизни (в таком роде можно истолковать некоторые произведения Дитриха Бонхеффера).
Так что Атеисты отрицают Бога, не потому что ссылаются на Истину...

Чиж..........отличная инфа..!! отличный пост.........Спасибо!!!!!  [взломанный сайт]   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif   http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif

0

7

Триглас написал(а):

Ежели Истина - это то, что есть реально - то любой объект - Истина..................и любое слово - Истина!

именно так Саш... Всё что ты описал - есть проявление Бога, тобишь Истины

0

8

Марго написал(а):

именно так Саш... Всё что ты описал - есть проявление Бога, тобишь Истины

Это не я - это Мусин-Пушкин......Я тока выводы сделал.....

Отредактировано Триглас (04-12-2013 16:32:54)

0

9

Триглас написал(а):

Это не я - это Мусин-Пушкин......Я тока выводы сделал.....

ну это я поняла!  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/23.gif какая разница кто озвучил..

0

10

Триглас написал(а):

Это не я - это Мусин-Пушкин......Я тока выводы сделал.....

http://bestsmileys.ru/funi01108.gif  Вспомнил Ксюху-Пушкина в параллельной ветке.

0

11

Марго написал(а):

ну это я поняла!   какая разница кто озвучил..

Ну да........................Главное - кто протворечит сам себе! Догодайся кто? Правильно - ОН - Отвал Петрович........................

0

12

Триглас написал(а):

Ежели Истина - это то, что есть реально - то любой объект - Истина..................и любое слово - Истина! (Согласно определению Рината Рашидовича Мусина).


...

Правильно, но вы, в противоположность Истине часто ставите понятие «ложь» не осознавая о том что, Истина не зависит от познающих и их сознаний. Следовательно, вы неосознанно говорите не об Истине, а о понятии "правда", которая, в отличие от Истины, зависит от понятия "ложь".

///

Отредактировано SETANIR (04-12-2013 18:55:13)

0

13

Чиж написал(а):

Вообще говоря, существуют различные виды атеизма.
Традиционный (метафизический) атеизм предполагает, что Бога никогда не было, нет и не будет. В число многих, придерживавшихся таких взглядов, входят Людвиг Фейербах, Карл Маркс, Жан-Поль Сартр и Энтони Флю.
Мифологические атеисты, такие как Фридрих Ницше, верят, что Бог-миф никогда не был Существом, но был некогда живым образцом, которому люди подражали.
Была ещё недолговечная форма диалектического атеизма, которой придерживался Томас Альтицер и в которой предполагается, что некогда живший трансцендентный Бог фактически умер в воплощении и распятии Христа, и к современной эпохе произошло постепенное осознание этой смерти.
Семантические атеисты заявляют, что умерла сама возможность говорить о Боге..
Концептуальные атеисты полагают, что Бог существует, но Он скрыт от взоров, затмевается нашими концептуальными построениями.
И наконец, практические атеисты верят, что Бог есть, но убеждены, что мы должны жить так, как если бы Его не было. Суть в том, что нам не следует делать себе из Бога подпорку в нашей неспособности вести высоко духовный и ответственный образ жизни (в таком роде можно истолковать некоторые произведения Дитриха Бонхеффера).
Так что Атеисты отрицают Бога, не потому что ссылаются на Истину...


...

Наличие вашей «статьи», на которую вы ссылаетесь, есть Истина, даже не важно, что в ней написано, потому что Истина не зависит от познающих и их сознаний. И потому вам было сказано: Атеисты отрицают Бога, потому что ссылаются на Истину (на то, что есть реально), не осознавая о том что, Истина это и есть Бог.

У Истины нет границ – никакие определения не могут ограничить Истину, а лишь являют Её существование.
/Ринат Рашидович Мусин/.

///

0

14

Юша написал(а):

Если делаешь всё с отдушиной то тебе всё равно теистичен ты или атеистичен. Кто тебе вверяет грани ? Бог? Истина? По-субъективному тебе даются инструменты лишь , а там уж сам проявляй чудеса фантазии) По сути фантазия и есть этот инструмент    Редко когда религия выходит за рамки религии , редко когда религия как-то связана с религиозностью. Да и то, те редкие случали лишь то же времяубиение как и быть ВНЕрелигии. Например, если сравнивать,то каждый цивилизованный чел осознает чудно что психология ШИРЕ и ВЫШЕ религии. Психология, социология... Религия это укрытие для обездоленных, своеобразный сиротский приют. Там много надежд, вер и отрешённости от "остального" мира


...

Верить или не верить в Истину не приемлемо – Истину необходимо знать.
/Ринат Рашидович Мусин/.

///

0

15

SETANIR написал(а):

Правильно, но вы, в противоположность Истине часто ставите понятие «ложь»

Я НИКОГДА не употребляю это слово!

SETANIR написал(а):

не осознавая о том

Как может кто-то знать что я осознаваю а что нет?

SETANIR написал(а):

Следовательно, вы неосознанно говорите не об Истине,

Следовательно ВЫ - одно из двух:
1. Пытаетесь думать и осознавать за меня.
2. Намеренно искажаете Истину, приписывая мне отсутствующие во мне недостатки и достоинства.

SETANIR написал(а):

Верить или не верить в Истину не приемлемо – Истину необходимо знать.

И как же сие возможно, если

SETANIR написал(а):

У Истины нет границ – никакие определения не могут ограничить Истину, а лишь являют Её существование.

0

16

SETANIR написал(а):

Истину необходимо знать.

Вот так нам говорили те кто протолкнул нам Евангелие в души, прежде его изувечив, а потом разбежался как пыль по миру. Вот так нам говорили учителя в школе когда видели что стих не учится а реакция не смешивается, не спрося у нас разрешения эту чушь донести. Вот так нам говорили ученики пророков, которые по умолчанию были их повторюхами и полными тупицами. Сохранились конечно чувства завета, чувства чегото Истинного, не задавленного приказами и показухой но за программой самоуничижения это видно не больше чем землю подножия в тумане. Прекратите эту "необходимость" , если что у кого-то в сердцах или умах не вяжется то лишь потому что в истории было очень много "необходимости". Не делайте вид будто вас не поняли и не желают, пишите от души а не из пиара. Хотя можете и из пиара, честен труд если подсказки души не врут  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif   http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/victory.gif

+1

17

Юша написал(а):

Вот так нам говорили учителя в школе когда видели что стих не учится а реакция не смешивается, не спрося у нас разрешения эту чушь донести.

http://www.yoursmileys.ru/msmile/girls/m05007.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/6817c53c915664a28cbf52511e2048fe.gif

0

18

Триглас написал(а):

Я НИКОГДА не употребляю это слово!

Триглас написал(а):

Как может кто-то знать что я осознаваю а что нет?

Триглас написал(а):

Следовательно ВЫ - одно из двух:
1. Пытаетесь думать и осознавать за меня.
2. Намеренно искажаете Истину, приписывая мне отсутствующие во мне недостатки и достоинства.


...

Искажают правду, и потому она у всех своя, а Истину исказить невозможно, она едина, а посему одна.

Триглас написал(а):

И как же сие возможно, если
SETANIR написал(а):
У Истины нет границ – никакие определения не могут ограничить Истину, а лишь являют Её существование.

Я есть путь и Истина и жизнь. Это значит, Я сын, представляющий собой Отца. «Я и Отец – одно» (Иоан.10:30).

///

0

19

Юша написал(а):

Не делайте вид будто вас не поняли и не желают, пишите от души а не из пиара.

...

«И Дух свидетельствует о Нем, потому что Дух есть Истина» (1Иоанн. 5:6).

Признавши путь мой, признают Истину, а признавши Истину, признают и друг друга…
/Ринат Рашидович Мусин/.

///

0

20

SETANIR написал(а):

...
Искажают правду, и потому она у всех своя, а Истину исказить невозможно, она едина, а посему одна.

Тогда твои потуги по впариванию нам чего-либо тщетны!...........Не напрягайся и встречай Новый Год!

SETANIR написал(а):

Я есть путь и Истина и жизнь. Это значит, Я сын, представляющий собой Отца. «Я и Отец – одно» (Иоан.10:30).

Ты уже себе и слова Христа приписываешь? Но он перед этим что-то сделал.................Что сделал ты кроме болтовни?
Впрочем - не надо отвечать..................У тебя как у попугая - на любой вопрос один ответ

SETANIR написал(а):

Признавши путь мой, признают Истину, а признавши Истину, признают и друг друга…

...............Но нам уже тошнит от него!

0

21

Триглас написал(а):

Тогда твои потуги по впариванию нам чего-либо тщетны!


...

Ну, Вы просто недооцениваете себя!

Триглас написал(а):

Ты уже себе и слова Христа приписываешь?

Я есть путь и Истина и жизнь. И каждый раз я с именем другим, а в подтверждении сему, явился я с числом единым (печатью). Так знайте, даже изменяясь, я не перестаю быть Истиной.
/Ринат Рашидович Мусин/. 

///

0

22

"Я есмь путь и истина и жизнь"
(Ин. 14, 6)

Истина есть Господь наш Иисус Христос, как Он засвидетельствовал о Себе: "Я есмь путь и истина и жизнь" (Ин. 14, б). Истина есть Слово Божие: "слово Твое есть истина" (Ин. 17, 17) (111, 165).

Истина есть слово Божие - Евангелие, Истина есть Христос. Познание Истины вводит в душу божественную правду, изгнав из души падшую и оскверненную грехом правду человеческую: вхождение свое в душу божественная правда свидетельствует Христовым миром (109, 223-224).

Истина есть Господь наш Иисус Христос. Усвоимся этой истине верою в Нее, возопием молитвой к этой Истине - и Она извлечет нас из пропасти самообольщения и обольщения демонами (108, 230).

Истина имеет свойственный Себе Дух. Этот Дух именуется Духом Истины. Он - Дух, от Отца исходящий. Он - Дух Святой Божий. Он - Дух Сына, как неотступно соприсутствующий Сыну, как составляющий с Отцом и Сыном единое нераздельное и неслитое Божеское Существо (111, 166).

Принятие Истины есть вместе принятие Святого Духа... Равным образом: где действует Святой Дух, там бывает обильнейшее явление Истины (111, 166).

Истинные служители Истинного Бога поклоняются Ему Духом и Истиною... Бог ищет, то есть желает иметь таких поклонников (111, 165).

Познавшие и принявшие Святую Истину вступили под влияние, водительство Святого Духа, они - часть Господня, жребий Его (111, 462).

Человек, исповедав себя рабом и созданием Божиим... немедленно вступает всем существом своим в область святой истины... Взошедший в область Истины, подчинившийся Истине получает нравственную и духовную свободу, получает нравственное и духовное счастье (109, 96).

Надо, чтобы наш образ мыслей был проникнут Истиной. Кроме Христа, не понимаю и не знаю другой Истины. И не слепцы ли те, кто бы они ни были, которые в то время, когда предстоит им Христос в страшном величии смирения, вопрошают: "Что есть Истина?" (111, 508-509).

Падшее человечество приступает к святой истине верою, Другого пути к ней нет (108, 119).

Научись читать Евангелие: от него услышишь Истину, в нем увидишь Истину. Истина откроет тебе падение твое и узы лжи, узы самообольщения, которыми невидимо связана душа всякого человека, не обновленного Святым Духом (108, 119).

Тебе стыдно сознаться, падший горделивец, гордый в самом падении своем, что ты должен искать истины вне себя, что вход для нее в твою душу - через слух и другие телесные чувства. Но это - неоспоримая правда... (108, 119).

Истина есть источник и причина спасения, по определению Самого Господа (111, 208).

Хранится богодарованная, богооткрытая людям святая истина в Священном и Святом Писании. Здание добродетелей, если зиждется не на этом основании, совсем непрочно, непотребно. Епископ Игнатий (Брянчанинов) (111, 455-456).

Нужно совершенно освободиться от внешних волнений, обрести полное безмолвие в потаенной храмине сердца и потом приступить к созерцанию Истины (4, 250).

Плотский человек, ум которого не упражнялся в созерцании,- лучше же сказать, весь, как в тину, погребен в плотское мудрование,- не может воззреть на духовный свет Истины (6, 266).

Домостроитель нашего спасения вводит нас, как людей, выросших во тьме, в великий свет истины, к нему приучая постепенно, щадя нашу немощь. В глубине Своей Премудрости и в неисследованных судах разумения предначертал Он для нас это легкое и к нам применимое руководство, приучая видеть сперва тени предметов и в воде смотреть на солнце, чтобы, увидев сразу яркий свет, мы не ослепли. На этом-то основаны и закон, имеющий "тень будущих благ" (Евр. 10, 1), и видения пророков - это прообразы Истины, для обучения очей сердечных, чтобы удобным для нас сделался переход от них к Премудрости, в тайне сокровенной. Святитель Василий Великий (113, 23).

Истина есть несомненное понятие о сущем. Кто не озарил ума своего Божественным учением, тот далек умом от истины. Преподобный Ефрем Сирин (27, 41).

Свойство истины таково, что она возвышается и в то время, когда многие восстают против нее (36, 538).

Во всем нужна благонамеренность души. Если истина касается такой души, то удобно овладевает ею. А если не овладевает, это происходит не от слабости истины, а от неразумия души (42, 225).

Таково свойство истины: от того, чем люди думают подорвать ее, она становится сильнее и сияет благодаря тому, чем хотят ее затмить (42, 377).

Кто ищет истины, в том должны соединиться все добродетели (44, 77).

Препоясанный истиною никогда не почувствует изнеможения, а если и утомится, получит подкрепление в той же истине (45, 204).

Хочешь увидеть луч света? Сделай глаза твои чистыми, здоровыми и зоркими. Господь показал тебе Свет истинный, но если ты, избегая света, устремляешься во тьму,- какое ты найдешь оправдание, какое прощение? (45, 18).

Нет ничего светлее и сильнее Истины... Истина открыто предлагает себя всем, желающим видеть ее красоту. Она не любит скрываться, не боится опасности и клеветы, не домогается народной славы, не подвержена ничему другому человеческому. Она стоит выше всего, подвергаясь, конечно, тысячам наветов, но оставаясь необоримой. Прибегающих к ней она охраняет, как крепкой стеной, величием своей силы. Святитель Иоанн Златоуст (42, 184).

0

23

Триглас написал(а):

.Но нам уже тошнит от него!

Саша...............браво !!! )..........Истину говоришь !!! ))) http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif   [взломанный сайт] 

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0

24

Emma Zvezdina написал(а):

Саша...............браво !!! )..........Истину говоришь !!! )))

Ария Пророка Мусина из оперы "Истина и колбаса" (Ну шота типа Мистера Икс )

Я истинен во всём, куда не бросишь взглядом
Я истинен внизу, и сверху и внутри
И хоть я далеко, как Истина - я рядом
Я истинен везде. В трусы вот загляни
Ты видишь как в трусах всё истинно и чинно?
Послушай ниспеша ты Истину мою
Идея же моя свята и БЕСпричинна
Лишь жалко что она противна бытию
Всего сто тысяч раз себе я в день внушаю
Что только я один всем Истину несу
Но Истину свою во век не променяю
А впрочем ....может быть.....На хлеб и колбасу!
      Хор поёт  Припев:
Истина моя, ох Истина
Нафик не нужна, освистана
Снова посылают подалее
Снова мне под зад сандалии.

Отредактировано Триглас (05-12-2013 16:40:59)

0

25

Чиж написал(а):

"Я есмь путь и истина и жизнь"
(Ин. 14, 6)
Истина есть Господь наш Иисус Христос, как Он засвидетельствовал о Себе: "Я есмь путь и истина и жизнь" (Ин. 14, б). Истина есть Слово Божие: "слово Твое есть истина" (Ин. 17, 17) (111, 165).
Истина есть слово Божие - Евангелие, Истина есть Христос. Познание Истины вводит в душу божественную правду, изгнав из души падшую и оскверненную грехом правду человеческую: вхождение свое в душу божественная правда свидетельствует Христовым миром (109, 223-224).
Истина есть Господь наш Иисус Христос. Усвоимся этой истине верою в Нее, возопием молитвой к этой Истине - и Она извлечет нас из пропасти самообольщения и обольщения демонами (108, 230).
Истина имеет свойственный Себе Дух. Этот Дух именуется Духом Истины. Он - Дух, от Отца исходящий. Он - Дух Святой Божий. Он - Дух Сына, как неотступно соприсутствующий Сыну, как составляющий с Отцом и Сыном единое нераздельное и неслитое Божеское Существо (111, 166).
Принятие Истины есть вместе принятие Святого Духа... Равным образом: где действует Святой Дух, там бывает обильнейшее явление Истины (111, 166).
Истинные служители Истинного Бога поклоняются Ему Духом и Истиною... Бог ищет, то есть желает иметь таких поклонников (111, 165).
Познавшие и принявшие Святую Истину вступили под влияние, водительство Святого Духа, они - часть Господня, жребий Его (111, 462).
Человек, исповедав себя рабом и созданием Божиим... немедленно вступает всем существом своим в область святой истины... Взошедший в область Истины, подчинившийся Истине получает нравственную и духовную свободу, получает нравственное и духовное счастье (109, 96).
Надо, чтобы наш образ мыслей был проникнут Истиной. Кроме Христа, не понимаю и не знаю другой Истины. И не слепцы ли те, кто бы они ни были, которые в то время, когда предстоит им Христос в страшном величии смирения, вопрошают: "Что есть Истина?" (111, 508-509).
Падшее человечество приступает к святой истине верою, Другого пути к ней нет (108, 119).
Научись читать Евангелие: от него услышишь Истину, в нем увидишь Истину. Истина откроет тебе падение твое и узы лжи, узы самообольщения, которыми невидимо связана душа всякого человека, не обновленного Святым Духом (108, 119).
Тебе стыдно сознаться, падший горделивец, гордый в самом падении своем, что ты должен искать истины вне себя, что вход для нее в твою душу - через слух и другие телесные чувства. Но это - неоспоримая правда... (108, 119).
Истина есть источник и причина спасения, по определению Самого Господа (111, 208).
Хранится богодарованная, богооткрытая людям святая истина в Священном и Святом Писании. Здание добродетелей, если зиждется не на этом основании, совсем непрочно, непотребно. Епископ Игнатий (Брянчанинов) (111, 455-456).
Нужно совершенно освободиться от внешних волнений, обрести полное безмолвие в потаенной храмине сердца и потом приступить к созерцанию Истины (4, 250).
Плотский человек, ум которого не упражнялся в созерцании,- лучше же сказать, весь, как в тину, погребен в плотское мудрование,- не может воззреть на духовный свет Истины (6, 266).
Домостроитель нашего спасения вводит нас, как людей, выросших во тьме, в великий свет истины, к нему приучая постепенно, щадя нашу немощь. В глубине Своей Премудрости и в неисследованных судах разумения предначертал Он для нас это легкое и к нам применимое руководство, приучая видеть сперва тени предметов и в воде смотреть на солнце, чтобы, увидев сразу яркий свет, мы не ослепли. На этом-то основаны и закон, имеющий "тень будущих благ" (Евр. 10, 1), и видения пророков - это прообразы Истины, для обучения очей сердечных, чтобы удобным для нас сделался переход от них к Премудрости, в тайне сокровенной. Святитель Василий Великий (113, 23).
Истина есть несомненное понятие о сущем. Кто не озарил ума своего Божественным учением, тот далек умом от истины. Преподобный Ефрем Сирин (27, 41).
Свойство истины таково, что она возвышается и в то время, когда многие восстают против нее (36, 538).
Во всем нужна благонамеренность души. Если истина касается такой души, то удобно овладевает ею. А если не овладевает, это происходит не от слабости истины, а от неразумия души (42, 225).
Таково свойство истины: от того, чем люди думают подорвать ее, она становится сильнее и сияет благодаря тому, чем хотят ее затмить (42, 377).
Кто ищет истины, в том должны соединиться все добродетели (44, 77).
Препоясанный истиною никогда не почувствует изнеможения, а если и утомится, получит подкрепление в той же истине (45, 204).
Хочешь увидеть луч света? Сделай глаза твои чистыми, здоровыми и зоркими. Господь показал тебе Свет истинный, но если ты, избегая света, устремляешься во тьму,- какое ты найдешь оправдание, какое прощение? (45, 18).
Нет ничего светлее и сильнее Истины... Истина открыто предлагает себя всем, желающим видеть ее красоту. Она не любит скрываться, не боится опасности и клеветы, не домогается народной славы, не подвержена ничему другому человеческому. Она стоит выше всего, подвергаясь, конечно, тысячам наветов, но оставаясь необоримой. Прибегающих к ней она охраняет, как крепкой стеной, величием своей силы. Святитель Иоанн Златоуст (42, 184).


...

Я человек, представляющий собой Истину, это значит, я есть сын, представляющий собой Отца, то есть, я ведомый Истиной (Отцом). А посему вам было сказано: Я есть путь и Истина и жизнь.
/Ринат Рашидович Мусин/.

///

Отредактировано SETANIR (06-12-2013 07:47:50)

0

26

Триглас написал(а):

Ария Пророка Мусина из оперы "Истина и колбаса" (Ну шота типа Мистера Икс )
Я истинен во всём, куда не бросишь взглядом
Я истинен внизу, и сверху и внутри
И хоть я далеко, как Истина - я рядом
Я истинен везде. В трусы вот загляни
Ты видишь как в трусах всё истинно и чинно?
Послушай ниспеша ты Истину мою
Идея же моя свята и БЕСпричинна
Лишь жалко что она противна бытию
Всего сто тысяч раз себе я в день внушаю
Что только я один всем Истину несу
Но Истину свою во век не променяю
А впрочем ....может быть.....На хлеб и колбасу!
      Хор поёт  Припев:
Истина моя, ох Истина
Нафик не нужна, освистана
Снова посылают подалее
Снова мне под зад сандалии.


...

Вы можете назваться полным именем моим, но Отец ли мой будет говорить устами вашими, если вы не признали даже дух Его.
/Ринат Рашидович Мусин/.

///

0

27

SETANIR написал(а):

Отец ли мой будет говорить устами вашими, если вы не признали даже дух Его.

Это ты чтоли - дух Отца своего.............И чьими устами будет говорить Отец твой - не тебе определять!............А ты не заговорился дорогой?......Может в мыслях заблукал?...............

0

28

Триглас написал(а):

Это ты чтоли - дух Отца своего.............И чьими устами будет говорить Отец твой - не тебе определять!............А ты не заговорился дорогой?......Может в мыслях заблукал?...............

...

Было сказано:

Я есть путь и Истина и жизнь. И каждый раз я с именем другим, а в подтверждении сему, явился я с числом единым (печатью). Так знайте, даже изменяясь, я не перестаю быть Истиной.
/Ринат Рашидович Мусин/. 
_______________________

Истина не зависит от познающих и их сознаний. Так что, хотите вы этого или нет, но информация о Мусине (Ринат Рашидовиче) соответствует действительности – факт.

Сын, представляющий собой Отца (Истину).
(Единый Дух и плоть – Истину отражающий собой).
Являясь зверем для лжецов – Он есть спаситель для обманутых.

Воплотила Истина свою сущность в теле, но человека ведомого Ею, жрецы заранее объявили врагом, и потому для них "Антихрист он". Так называли и Иисуса прибивая на крест, и также кричали Мухаммаду запретив ему доступ к Каабе. Так чтобы не забыли вы этих "Антихристов", вот и пришёл человек в "этом" статусе.

1965 год, на востоке, в первый день календаря (в пятницу 15 октября) под знаком правосудия родился мальчик, а на шестой  день, когда ему давали имя, комета (Икэя – Сэки) разделившись на три части коснулась короны солнца словно возвещая явление царя. А через тридцать три года (в 1998 году), три варианта перевода полного имени его согласно словарю имён открыли его статус – число зверя.

Тора, Евангелия, Коран – послания несущие в себе все ценности религий предыдущих. И для всех явился он печатью, а чтобы убедились вы, взгляните на слова всех версий переводов полного имени (Ринат Рашидович Мусин) сверяясь с нумерациями букв русского алфавита. Например, расшифруем слово "зверь": З–9, в–3, е–6, р–18, ь–30 (9+3+6+18+30) = 66, и также переводы все.

Ринат – от слова "Renatus" с латыни означает – «Возрождённый, Заново рождённый, Вновь родившийся».
Отсюда имя и Ренат, также это аббревиатура слов «революция-народ-труд», «революция–наука-техника».
Рашидович (Сын, представляющий Отца) – от арабского слова «Рашид» – «Идущий правильным  путём».
Мусин  –  от имени «Муса», окончание «ин» поясняет его причастность к роду обладателя данного имени.

Первый вариант – для Иудеев он:
Вновь родившийся – Сын ведущего правильным путём – «Дитя» (Моисей) – 666
(67+151+63+88+150+79+68 = 666). Фамилия "Мусин"  возникла от имени "Муса", на иврите значит "Моше"
Моисей – «взятый из воды», по другим указаниям, оно египетского происхождения  и означает «дитя».
И согласно линии рода, дед Рината был по имени Муса (Моисей), а прадед был по имени Ибрахим (Авраам).

Вариант второй – для Христиан он:
Заново родившийся сын – Идущий правильным путём – Мусин (Истина в Сыне …) – 666
(60+151+63+84+150+79+79 = 666). Отец и зверь – одно, и дают одно число – 66. А посему в словах "Иисус и
Мусин" таится имя арамейское – Ису. Вот и переводы имени и отчества Мусина подходят и с именем Иисус:
Заново родившийся сын – Идущий правильным путём – Иисус (… и Сын в Истине) – 666.

Третий вариант – для Мусульман он:
Возрождённый  –  Сын ведущего правильным путём – внук  Мусы (Ведомый) – 666
(152+63+88+150+79+51+83 = 666). По сути, и линия его рода отражает очерёдность появления  основных
пророков (Ибрахим, Муса, Отец, и Сын). И есть четвёртый вариант, для тех, кто считает числом зверя 616:
Возрождённый – Сын ведущего правильным путём – Ведомый (потомок Моисея) – 616.

Конечно, можно было применить и древние таблицы букв, но родился Мусин при новом алфавите и именно в той стране, где этот алфавит был принят, а поэтому логично будет – сверяться с русским алфавитом.

Стало быть, строго именем своим и биографией, он представляет собой путь и Истину, и жизнь – пророков трёх религий. Это значит, признавши путь его, признают Истину, а признавши Истину, признают и друг друга…. И потому для поиска пути его, было сказано: «Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть» (Библия, Книга Откровение).

///

0

29

SETANIR написал(а):

Было сказано:

Действительно - было сказано........................раз 500.................Но для попугая и миллион раз не предел.................Сказывай дальше.......математик!

0

30

Действительно Ринат. Пора бы уже осознавать ментальным образом всё то, что ты выплёскиваешь эмоционально. И притом всегда ссылаешься на Авторитетов, выгораживая своё мышление как не истинное, и не нужное тебе. Ты закрываешь глаза, и не замечаешь творение Божие-Вселенское. Эмоционально зомбировался.
Проснись же!

+1


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » БОГ ЕСТЬ! » А, теисты "круче" атеистов!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно