__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПОЗНАНИЕ » опять о СТРАДАНИЯХ


опять о СТРАДАНИЯХ

Сообщений 61 страница 90 из 112

61

Страдания разные бывают............

0

62

Триглас написал(а):

....Так что такое страдание?

!!

Осознание вины за свои действия, приведшие к необратимым последствиям и собственный суд за свои действия... итог: сильное нравственное мучение и физическая боль.

0

63

ИСТИНА написал(а):

Чем больше в книге воды, тем она глубже
Чем больше в книге воды, тем она глубже
Чем больше в книге воды, тем она глубже
Чем больше в книге воды, тем она глубже
Чем больше в книге воды, тем она глубже
Чем больше в книге воды, тем она глубже
Чем больше в книге воды, тем она глубже
Чем больше в книге воды, тем она глубже
Чем больше в книге воды, тем она глубже
Чем больше в книге воды, тем она глубже
Чем больше в книге воды, тем она глубже
Чем больше в книге воды, тем она глубже

От жеть... наверно поцарапалась пластинка Истины, и считывает информацию только с одной дорожки. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 

ИСТИНА написал(а):

Но странное дело: у него почему-то так ничего и не выросло.
Мораль. Мало пахать, нужно ведь что-то еще и сеять.

Так то так. Но христиане говорят "На всё воля Божья". Ибо без его воли, никто не будет пахать, и сеять. Отсюда и вопрос. Если Словокрыл пахарь... то может сеять информацию должна Истина...по замыслу Господню?

Темыч написал(а):

Не, Юра, именно акупрессурная

Я заметил...лень было уничтожать часть поста. Но как видишь, не зря.... Теперь имею понятие о прессуре... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 
"Прессура, это постукивание указательным пальцем по голове, як по дереву. (народная примета)" http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 

Триглас написал(а):

.Так что такое страдание?

Синтез эмоциональной, управлящей информации. (эмоционально-чувствительное переживание.)
Вот Тёмка пишет слово акупрессурное...дает смысловую информацию о нем. по сути разделяет одно слово на смысловые части.
Слово страдание, тоже нужно разделить (к примеру) СТРАДА-ние. Что такое страда? У колхозников, страда, это этап активного труда. Исполнение повторяющегося по закону этапа - сбор урожая. Но в первооснове скорее лежит суть...АКТИВИЗАЦИЯ,- период активности. А уж эмоциональная страда чувственных переживаний... или физического, или умственного труда, это смысл разделения на уровни.
Так что аналогом слова страдание, может стать слово Активность. (хотя мне по барабану.)

Триглас написал(а):

Страдания разные бывают............

Но что то в тебе и других людях активизируется в этот момент..... И однозначно, на чувственном плане. Любовь, ненависть, уныние, ностальгия, итд, итп... это процесс страдания...или активности астрала.
НЕ страдает тот, кто не чувствует. (бесчувственные люди.) Вряд ли ты бесчувственный, живя в Украине в это время. Значит ты страдаешь как и все люди. И вся жизнь, сплошные СТРАДАния.
Даже когда мы бухаем вдвоем, мы шпарим песни эмоционального страдания...-(любил раньше "Чёрный ворон")
Саня, давай споём?

0

64

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

От жеть... наверно поцарапалась пластинка Истины, и считывает информацию только с одной дорожки.

Неть...Просто я твоим поверхностям глубины добавляю,чтобы нырять было сподручнее...))))

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Так то так. Но христиане говорят "На всё воля Божья".

Тебе пахать - тебе и сеять....
Ишь обленился)))))))
Кто посеет,тот и пожнёт....А пожнёт,то и съест.. А ты так и будешь со своим плугом горемыкою голодным стоять...))))))

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Слово страдание, тоже нужно разделить (к примеру) СТРАДА-ние. Что такое страда?

Ты ,очевидно, только свои посты читаешь...
Пост 41 не читал))))

ИСТИНА написал(а):

От сущ. страда «напряжение» (сил), «напряженная работа» > «тяжкий труд»  с пом. глаг. суф. -а-ти образовано слово страдати > страдать «испытывать сильную физическую боль или нравственные мучения».
От глаг. страдати «мучиться, терпеть лишения, боль и т. п.» в праслав. период образовано с суф. -ть (как честь) сущ. stradib> страдть «мучение, страдание», которое развилось в соврем, страсть «сильное чувство». (Этимологический словарь русского языка Цыганенко Г.П.)

Образовано оно от существительного страда, иначе "работа", и поначалу глагол страдать не значил ничего иного, кроме как "работать"(этимологический словарь Крылова)

вот в этом ты весь!
Есть только ты,а все остальные - косяки и поверхности....)))))))))))

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Слово страдание, тоже нужно разделить

Вот тебе по поводу притча...

КАК МЫ ЧИТАЕМ
Буквы сливаются в слова, слова складываются в предложения, предложения соединяются в образы, образы сливаются в сюжеты, сюжеты образуют мысль.
После того, как мысль становится ясна, она распадается на сюжеты, сюжеты — на образы, образы — на предложения, предложения — на слова, слова — на буквы, буквы плывут перед глазами, веки слипаются, книга выпадает из рук.

0

65

Геннадич написал(а):

Осознание вины за свои действия, приведшие к необратимым последствиям и собственный суд за свои действия... итог: сильное нравственное мучение и физическая боль.

Ага! Значит - неверие в творение божье и Его мудрость?!

0

66

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Но что то в тебе и других людях активизируется в этот момент..... И однозначно, на чувственном плане. Любовь, ненависть, уныние, ностальгия, итд, итп... это процесс страдания...или активности астрала.

УНЫНИЕ - смертный грех............почему?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Синтез эмоциональной, управлящей информации. (эмоционально-чувствительное переживание.)

Страдание - результат недооценки человеком своей божественности (личное мнение Тригласа).

0

67

Триглас написал(а):

Ага! Значит - неверие в творение божье и Его мудрость?!

потому что немудрое Божие премудрее человеков, и немощное Божие сильнее человеков.(1Кор.1:25)

0

68

ИСТИНА написал(а):

потому что немудрое Божие премудрее человеков, и немощное Божие сильнее человеков.(1Кор.1:25)

Тут Коран не прав - есть ли у Всевышнего немудрое или немощное???!!!

0

69

Жизнь - страдание. Страда. Бодрствование.

Смерть - упокоение. Покой. Сон.

0

70

Триглас написал(а):

Геннадич написал(а):

    Осознание вины за свои действия, приведшие к необратимым последствиям и собственный суд за свои действия... итог: сильное нравственное мучение и физическая боль.

Ага! Значит - неверие в творение божье и Его мудрость?!

!

Ты думаешь мудрость? Тогда в чем мудрость?

0

71

Триглас написал(а):

УНЫНИЕ - смертный грех............почему?

Саша.... Это загадка?... Но я в последнее время идиотизмом страдаю. К примеру вижу вопрос, или ту же загадку, и проявляется во мне множество разносторонних ответов. И все они подходят в виде правильного ответа. Но люди всё же считают, что правильный только один из ответов. Эмоционально известный всем с детства. Обратишь их внимание, что подходят ещё куча ответов, называют идиотом.
Вот и этот твой вопрос, из ответов можно составить трактат. Где половина ответов докажет, что это грех, другая половина опровергнет всю греховность.
Вот попробуй для себя самого поставить две задачи, доказать и опровергнуть эту формулировку. (сначала это как игра....)

Триглас написал(а):

Страдание - результат недооценки человеком своей божественности (личное мнение Тригласа).

Ну я понимаю, что это личное мнение.
Но пойми меня. Все ЭМОЦИОНАЛЬНО ищут конкретику и однозначность. И что бы все люди на свете имели одинаковый ответ, как в математике 1+1=2. И всё...пипец.
Но ответы у всех разные... почему?... Потому что изначально в вопросе проявлены чувственные слова, а не конкретные цифры.
Вот пример даже в этой теме. Первое слово, это цифра... Страдание. Спроси любого, что это такое, и получишь разные ответы. По этому нет сухой конкретики и однозначности в каждом слове этого предложения. И итог соответствующий. Нет конкретного и однозначного.  Пойди туда, принеси не знаю что. Как ты можешь познать Божественность, не зная и не осознавая, что такое Бог на 101%.

Геннадич написал(а):

Ты думаешь мудрость? Тогда в чем мудрость?

Более того, Что такое мудрость?

0

72

Триглас написал(а):

Ясны причины страданий? Я ваще не понимаю что такое страдание................Что это? Опиши это явление природы!

Чо, ваще никогда хренова не было?..даже на утро?.. не верю. :nope:
Брат, так ты страдание получается и не познал.. ^^
Видимо ты слишком целостен, либо мало выпил.. :rofl:

Отредактировано Котэ (14-10-2014 12:01:33)

0

73

Геннадич написал(а):

Тогда в чем мудрость?

я бы перефразировала вопрос.......ЧТО ТАКОЕ МУДРОСТЬ?

0

74

SERGXXX написал(а):

Ой, настроение у меня...

Вот говорят сладкая боль - это наверное надежда... :mybb:

А ещё говорят, что это - садомазо..(я в этом не спец - не смотрите на меня так)  ^^

0

75

Геннадич написал(а):

Ты думаешь мудрость? Тогда в чем мудрость?

Ты хочешь шоб я тебе объяснил мудрость божию!!!! Та ежели бы я её постиг..................

0

76

Геннадич написал(а):

А как избавиться от эффекта душевного страдания, вины? Говорят страдание это ад.

Понять и простить (себя).  :yep:

0

77

Котэ написал(а):

Чо, ваще никогда хренова не было?..даже на утро?.. не верю.

Бывало...............Но если сие есть страдание - то страдание - временное и ерундовое состояние, проходящее к обеду или после принятия небольшой доли таких же страданий как и вчера!

Котэ написал(а):

Брат, так ты страдание получается и не познал..

Так я и пытаюсь это выяснить..............Но сначала же надо понять что такое страдание...................может вся моя жизнь - страдание!!!

Котэ написал(а):

Видимо ты слишком целостен, либо мало выпил..

Я могу быть целостным даже много выпев...............

0

78

a.f.ksuhel написал(а):

а я хочу проработать страх смерти.техника другая нужна....или эта тоже поможет?
а то родня болеет,сама болею, беда на Украине...даже на праздниках обсуждают смерть.и у меня опять тараканы на эту тему.но щас уже не бегу-гляжу туда.

Шото вы ребята всё ищите какието техники, ритуалы, рецепты, волшебные пилюли, как в аптеке.. А разобраться в себе не пробовали?..Просто чтото сдвинуть с мёртвой точки в своём сознании? Просто спросить себя, чего я собственно боюсь? Чего дуркую? Может и не всё так плохо, а я тут сижу, фигнёй страдаю, малюю чёрта, сама себя накручиваю, самовнушением занимаюсь..

Чего эту смерть бояться то?.. Вы не первые и не последние.. А где же ваше любопытство, интерес к познанию, наконец всё узаете, что так хотели узнать при жизни, откроете для себя новые грани реальности, так сказать. Лично я наоборот рада буду, потому что знаю, что встречу там свою любимую собаку. Тем более если вы сами понимаете, что всё есть иллюзия. Значит и страх - тоже всего лишь иллюзия. Вы боитесь иллюзию?

Отредактировано Котэ (14-10-2014 13:23:03)

0

79

Страдания это действия в Яви, в мире Яви. Страда.
Вот работаешь например, или тренируешься, мыжцы ныть начинают, тело нагревается, кровь кипит .....  страда.
Если не делать страдания, не совершать осмысленно и целенаправленно действия в Яви, страдания никуда не деваются, а переходят в Навь. В Нави страдания выглядят уже иначе, они много много всякого принести в жизнь человека.
Жизнь, это здесь и сейчас. Правь. Жизнь - всегда и Навь и Явь одновременно.
В страданиях, страде, нету ничего плохого. Плохо когда нет баланса Яви и Нави. Правь тогда размыта, и жизнь тогда не жизнь, а тень жизни.

0

80

Триглас написал(а):

.может вся моя жизнь - страдание!!!

Ну.... полярность страданию, это некое счастье.
Что бы разобраться в этом, ты прав... нужно разложить эти два понятия, с целью определить, Це таки это за штуки такия.... А разложив по полочкам, и определив шо це такое? Нужно примерять на себя... и тогда ОДНОЗНАЧНО проявится в тебе ответ. За всю жизнь свою, ты был счастлив, или всё же страдал.
Вот даже детально не анализируя.... Ты всю жизнь... получал только мелкие(микроскопные) фрагменты счастья РАЙСКОГО.... а остальное время????
И более глубинно.... эти микроскопные моменты из каких фрагментов состоят?... может из тех же страданий, но в меньшей активности? Чуть отпустили горло, для вздоха... и ты счастлив. Но петля всегда на горле.
Саня..... даже у дебилов и аутистов, нет постоянного пребывания в аспекте счастья...
Так же актуально изучение аспекта "РАЙ". Как это выглядит? Ты лежишь, вкушаешь, пьёшь, слушаешь пение ангелов..... красивые девушки с опахалами, кондиционируют среду твоего пребывания?..... Но тогда девицы и ангелы - РАБЫ. А вкушаешь жертвенных, убиенных животных?
Или взять Валгалу.... Сидишь с героями-убийцами, и бухаешь за одним райским столом...
Чем глубже...то бишь дальше в лес.... тем больше вопросов... о вечном, душевном, духовном и райском... И приемлемо ли тут "ПОДОБИЕ"?

Вот ещё один мало заметный акцент.
Мы живем в дуале. То есть в полярных понятиях. Понятиях уровней и отрезков, где на пол миллиметра длиннее, значит совершеннее. Это ЛИНЕЙКА!...шкала. Измеритель одного и того же. Где 1метр и 1 миллиметр, это высшее наслаждение. А ровно мерт, уже АД....который доселе был раем, когда был в прошлом твоей высшей точкой.. тогда ты осознавал чувствами, что Ад, это ниже метра. А завтра раем станет 1м и 2 мм.

И это в анекдотах часто выражено в спорах, что круче у кого....где миллиметр, это вечность в разнице.

Пока курил, пришёл в ум анекдот с бородой, в качестве примера.

Собрались три женщины, и хвалятся крутизной своих мужиков. Одна говорит...
1. У моего мужа член 20!!!! сантиметров. (то есть это высший предел её счастья. А 19 см, уже ад.)
2. -А у моего мужа...21 см!........(У этой счастье больше и длиннее, то бишь круче, и 20 см, уже ад и мучение)
3. -А у моего... Как паровозная труба!..................
-Шо такой бальшой????
-Не.... Такой ЧЁРНЫЙ! ............(Вау! а у этой женщины Рай оказывается находится в другом аспекте... не длинны, а Цвета!) Пипец...
Получается и линейка измерения рая иная. Остается оттенки радуги определять в крутизне, твёрдости, блестящнсти, запахе... :love:

Отредактировано СЛОВОКРЫЛ (15-10-2014 06:59:55)

0

81

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ну.... полярность страданию, это некое счастье.

Счастье от страдания - мазохизм!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

даже у дебилов и аутистов, нет постоянного пребывания в аспекте счастья...

Но для счастья им нужно меньше............Вывод - чем развитее человек тем больше ему нужно для счастья и труднее это самое счастье достичь!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

"РАЙ". Как это выглядит? Ты лежишь, вкушаешь, пьёшь, слушаешь пение ангелов..... красивые девушки с опахалами, кондиционируют среду твоего пребывания?.....

Почему только среду - я хочу чтоб всю неделю!!! http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/beach.gif   +http://www.yoursmileys.ru/tsmile/drink/t0347.gif   +http://www.yoursmileys.ru/msmile/love/m0646.gif  = Рай!!!

0

82

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Или взять Валгалу...

Ну за Валгалу я беру только красивых женщин!!! http://bestsmileys.ru/funi01108.gif

0

83

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Где 1метр и 1 миллиметр, это высшее наслаждение. А ровно мерт, уже АД....который доселе был раем, когда был в прошлом твоей высшей точкой.. тогда ты осознавал чувствами, что Ад, это ниже метра. А завтра раем станет 1м и 2 мм.

Ето ты шо меряешь?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

курил,

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Как паровозная труба!.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Пипец...

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

ОДНОЗНАЧНО

+1

84

Котэ написал(а):

Геннадич написал(а):

    А как избавиться от эффекта душевного страдания, вины? Говорят страдание это ад.

Понять и простить (себя).  :yep:

Ага, Господи прости меня за то, что я не могу себя простить. То же вариант.

0

85

Геннадич написал(а):

Ага, Господи прости меня за то, что я не могу себя простить.

Как то даже сердце сжимается , когда такое читаешь и становится больно...
Что же такого может сотворить человек , что бы так себя казнить? Хотя... Наверное простить другого всегда легче, чем себя ( я тоже иногда самобичеванием занимаюсь)

0

86

София написал(а):

Геннадич написал(а):

    Ага, Господи прости меня за то, что я не могу себя простить.

Как то даже сердце сжимается , когда такое читаешь и становится больно...
Что же такого может сотворить человек , что бы так себя казнить? Хотя... Наверное простить другого всегда легче, чем себя ( я тоже иногда самобичеванием занимаюсь)

Подпись автора

    Русские не начинают войн - они их заканчивают...

Вот не знаю, что сотворил тот человек, который произнес эту фразу. Недавно по ТВ её произнес какой-то депутат, когда Познер спросил, что он желает себе.

0

87

Геннадич написал(а):

Вот не знаю, что сотворил тот человек, который произнес эту фразу. Недавно по ТВ её произнес какой-то депутат, когда Познер спросил, что он желает себе.

Я тоже слышала , что иногда так себя казнят люди , которые волей случая стали повинны в гибели человека(или людей). Я повторяю случайно, ну ДТП например или другой несчастный случай. Убийцы (сознательные) наверное вряд ли будут себя казнить до такой степени.

0

88

София написал(а):

Я тоже слышала , что иногда так себя казнят люди , которые волей случая стали повинны в гибели человека(или людей). Я повторяю случайно, ну ДТП например или другой несчастный случай. Убийцы (сознательные) наверное вряд ли будут себя казнить до такой степени.

...

Согласен, если случайно или по не знанию каких-то тонкостей. Наверно они вспоминают правило, что не знание законов не освобождает от ответственности.

0

89

Геннадич написал(а):

Наверно они вспоминают правило, что не знание законов не освобождает от ответственности.

Не правильный какой то закон. Нет с правовой точки зрения может и правильный , но мне не нравится...
Если это не умышленно, по незнанию, неосторожности, случайно, нечаянно. Он должен быть прощен и самим собой и окружающими...

0

90

София написал(а):

. Он должен быть прощен и самим собой и окружающими...

...

Окружающими да, но, бывает самим собой не получается, думаю, это бессмысленное занятие. Нет отклика.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПОЗНАНИЕ » опять о СТРАДАНИЯХ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно