__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АРХИВ ВСЕХ ТЕМ форума » Зачем бог допускает страдания?


Зачем бог допускает страдания?

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Смотрю новости каждый день, и каждый раз в шоке от несправедливости. То рынок разбомбят и куча жертв от осколков некоторые сгорели, то несправедливо названы террористами 2 области. Алькаида нервно курит в сторонке и не предполагал сам Бен Ладен что может быть столько террористов. Чувство что они там не в курсе кто такие террористы. То людей избивают, то убивают за ношение георгиевской ленточки. Ну а когда распяли трёхлетнего ребёнка на глазах матери...вот тут я и подумала есть ли вообще бог и как он может допускать чтобы этого ребёнка распяли? Где ангелы хранители этого ребёнка? Почему этим нелюдям позволено такое? Почему людям которые попиают все законы и человеческие и бога живут поживают 10 домов 3 яхты 7 бизнесов. Можно подумать он катается на 3 яхтах сразу. Куча денег почему бы не жить припеваюче не наслаждаться своими домами яхтами? Почему их тянет на зло? И им ничего, а ребёнок 3 лет который пока ценит маму папу бабушек дедушек и игрушки распинают и бог это допускает. Получается он допускает воровство и убийство и не наказывая поощряет это. Тогда чем он лучше чем те кто покрывают преступления других? Можно ведь решить что если ты наглый если воруешь и позволяешь себе всё хам и подлец последний то у тебя всё будет в шоколаде, а кто честный спокойный патриот то участь того погибнуть идя за хлебом или в аптеку. Бог же всемогущий всесильный он что не в силах прекратить войну? Не хочу поклонятся богу который с молчаливого согласия поощряет убийство воровство и позволяет убивать невинных. Наверно я тупая, но я не понимаю зачем он допускает страдания.

0

2

Зачем бог допускает страдания? - потому что мы сами их выбираем .......

+1

3

При чем тут Бог, если у людей свои мозги?

Зачем он наделил нас способностью мыслить? Чтобы за нас думать и делать или не-делать?  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/26.gif

Такие категории, как война, смерть, детоубийство, братоубийство, тоже не Богом придуманы...

Это всё Homo Sapiens, хотя в том, что некоторые особи Sapiens, я очень сильно сомневаюсь...

0

4

Luxman написал(а):

При чем тут Бог, если у людей свои мозги?
Зачем он наделил нас способностью мыслить? Чтобы за нас думать и делать или не-делать? 
Такие категории, как война, смерть, детоубийство, братоубийство, тоже не Богом придуманы...
Это всё Homo Sapiens, хотя в том, что некоторые особи Sapiens, я очень сильно сомневаюсь...

А ради нормальных людей нельзя это остановить? А зачем тогда он вообще?

0

5

Анна Иванова написал(а):

А зачем тогда он вообще?

А убога как мне видится  http://www.yoursmileys.ru/msmile/think/m2010.gif в отношение к конкретной личности имеется в наличие несколько проектов - для развития баланса...

+1

6

Анна Иванова написал(а):

А ради нормальных людей нельзя это остановить? А зачем тогда он вообще?

Не осведомлен о Его планах...) И все-таки люди должны учиться на своих ошибках, а они уже вот столько веков не учатся...

...И причем здесь Он тогда? )

0

7

Luxman написал(а):

Не осведомлен о Его планах...)

Ты так думаешь...? вот сейчас ты находишься в реальности...

0

8

SERGXXX написал(а):

Ты так думаешь...? вот сейчас ты находишься в реальности...

...И?  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_pray.gif

0

9

Да вот сказанул, сам сейчас репу чешу над сказанным... http://www.yoursmileys.ru/tsmile/fear/t3614.gif

0

10

Анна Иванова написал(а):

Почему людям которые попиают все законы и человеческие и бога живут поживают 10 домов 3 яхты 7 бизнесов. Можно подумать он катается на 3 яхтах сразу. Куча денег почему бы не жить припеваюче не наслаждаться своими домами яхтами?

А плюнь на них - тогда у них этого ничего не будет...это  аналитически , а практически......

0

11

Путник написал(а):

Зачем бог допускает страдания? - потому что мы сами их выбираем .......

Ну да женщина выбрала чтобы её ребёнка распяли. Ребёнок тем более мечта жизни прямо была. И все мечтали лишится домов.

0

12

Luxman написал(а):

Такие категории, как война, смерть, детоубийство, братоубийство, тоже не Богом придуманы...

да но как в природе тогда? всё перечисленное - имеет место.
Природа разве не прообраз Бога?

0

13

Анна Иванова написал(а):

Ребёнок тем более мечта жизни прямо была

думаю что одни расплачиваются за других, просто в мире как - ветер разносит
прах по всей Земле. так разносятся последствия дел одних людей и доходят до
других. как в торговле : еду например приготовили и упаковали не вы,но есть
её - вам. никто не повинен в делах скорбных своих предков но и от после-
дствий не уйдет. человек даже не может понять, отчего на него одна или другая
напасть, почему близкие болеют, почему солнце светит ему "не как всем".

0

14

Юша написал(а):

да но как в природе тогда? всё перечисленное - имеет место.
Природа разве не прообраз Бога?

Юша, скажу лично своё субъективное мнение по этому вопросу... В природе ничего нет напрасного, там всё построено исключительно

на выверенных, пока нам всех неведомым, биологическим регуляторным процессам, которые, возможно, Богом и заложены...

...И ни одно растение-животное, даже высшее млекопитающее, за очень
редким исключением, не наделено интеллектом, равным или приближенным к человеческому... Ведь именно разум позволяет Сознательно контролировать все процессы,
описанные мною в предыдущем моем посте... ...Дело в разуме, как по мне...

0

15

SERGXXX написал(а):

Да вот сказанул, сам сейчас репу чешу над сказанным... http://www.yoursmileys.ru/tsmile/fear/t3614.gif

Бывает и такое... Ну как вспомнишь, о чем хотел сказать, кричи.... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/177717f13d5c1ed0631041f8550e4c3e.gif

0

16

Luxman написал(а):

...Дело в разуме, как по мне...

В нём. как бы человек уходит от законов природы не тем что уходит напрямую,
а тем что интерпретирует их по-своему, часто горячо. Можно такое допустить.
А можно ещё то что человек как биологический вид ,выполняет всё те же
"земные" функции что и остальная природа, туда входят и истребление, и вражда,
и деление даже на травоядных и плотоядных.
Вот абстрагироваться что человек это человек. он не человек а часть природы.
выходит что ничто ему не чуждо - размножение, брань,нежность,даже взаимовыручка.
Как квантуму сознания , склонному к вершинам, человеку дано постигать и понимать,
что двигает миром и что собственно твориться с ним самим.

Ведь вы подумайте: белка не может стать человеком. но человек может стать белкой.
все думаю слышали про адаптивных человеческих детёнышей ,выращенных в рядах
дикого зверья. да и актёрские способности человека....показывают,как лихо он
может изображать всё что видит. для потехи и радости публики.

0

17

Зачем бог допускает страдания?

Аня, если даже так, то что нам -
назвать Бога дураком и это поменяет чашу весов??
по-моему .мы просто приумножим каку.
Он ведь даёт "по деяниям нашим", а я бы
перефразировал "по просьбам нашим и заявкам"
(как заказ песни на радио)

0

18

Зачем бог допускает страдания?

Человек как и всё остальное - энергия.
Её проводник и её генератор. мы видим
плоть, учёные - скопище материи, а это
просто всё то же - совокупность-того,что и вокруг.

Когда человек глух и слеп (по разным причинам)
к течению энергий, он не находит ничего проще,
чем отождествиться с тем что ближе всего - тело,
с его чувствами,нервами,мозгами и животными
побуждениями. Это не значит что страдания - правила
жизни. Это значит, что он кроме страданий другого
не генерирует. как бы встрял. на Востоке это ещё называют
"кольцом", базирующимся на кармическом следе( полному
скопищу результатов всех дел и мыслей).

Знаешь выражение "человек хуже зверя"?? первыый,кто это
произнёс, видимо хорошо знал ,что в человеке такой
огромный потенциал,что он может как вылететь в небо ,
так и пасть ниже червя.

+1

19

Зачем бог допускает страдания?
Анчи..ну во первых - отдельного бога от человека - НЕТ!!! бог = человек! (это моя позиция)
А насчёт страданий....Рамта говорил, что люди страдают от того, что любят страдать..и делают это с удовольствием! Им это нравится делать по многим причинам. 
некоторые обожают смотреть ужастики, ездить на "американских горках" и при этом верещать как резаные, некоторых хлебом не корми, лишь бы в какую меланхолию впасть..ну и так далее. поэтому - страдание - это лишь искажённое восприятие, тотальное отождествление со своим  эго и этой действительностью...
Нет страданий, если их не воспринимать как таковые!

+2

20

а вообще...тут малость есть  :) опять о СТРАДАНИЯХ

0

21

Анна прочитай про промысел божий, благоизволение и попущение...

http://www.logoslovo.ru/forum/all_1/topic_6040_1_0_10/

0

22

Я думаю, Аня понимает всё прекрасно сама.. А, Ань ? Это просто крик души. Может такое быть?..  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/25.gif

0

23

Я вот тоже понимаю, но что не так... прочитываю это снова... очищает как молитва. главное не читать это, а чувствовать... что -то приобретешь,что- то потеряешь... но познаешь для себя.

0

24

Анна Иванова написал(а):

Наверно я тупая, но я не понимаю зачем он допускает страдания.

Ответ зависит от идеологии поклонения. У тебя какая?

0

25

Luxman написал(а):

Не осведомлен о Его планах...) И все-таки люди должны учиться на своих ошибках, а они уже вот столько веков не учатся...
...И причем здесь Он тогда? )

А в чём ошибка распятого ребёнка? А ошибка людей которые остались без дома.

0

26

ИвА написал(а):

А в чём ошибка распятого ребёнка? А ошибка людей которые остались без дома.

Они отрабатывают карму, если ты в это веришь... ...Родственники или же близкие им люди нагрешили, раз уж мы говорим о Боге...

Или же на них "срикошетила" чья-то злая воля... ...Ты пойми, этого нельзя понять, нужно или принять такое объяснение, с моей точки

зрения, наиболее правильное, либо не копаться в этом вопросе вообще... In my opinion.....) http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/23.gif

0

27

ИвА написал(а):

А в чём ошибка распятого ребёнка?

Анечка..тут не в "ошибке" дело..... Просто для боженьки тело этого ребёночка стало по каким-то ему знаным причинам - не актуально

0

28

Марго написал(а):

Анечка..тут не в "ошибке" дело..... Просто для боженьки тело этого ребёночка стало по каким-то ему знаным причинам - не актуально

Закралась ошибка в расчете матрицы сознания индивидуума... http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/no2.gif

0

29

Luxman написал(а):

либо не копаться в этом вопросе вообще

да. чрезмерные раскопки могут по щекам надавать. жить-то надо

0

30

Do re mi написал(а):

Ответ зависит от идеологии поклонения. У тебя какая?

Я думала бог один. Правда теперь сомневаюсь чем ближе к истокам тем правдивее ведь а раньше все верили в много богов, да и чем наличие святых так уж отличается от множества богов? И я всегда молилась одному богу. Но сотворить мир рай, а потом допускать такое. Любой нормальный человек зная что случится что-то плохое предотвратил бы это. Типа - знал бы где упасть соломки бы подстилил.  А бог знает но не делает.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АРХИВ ВСЕХ ТЕМ форума » Зачем бог допускает страдания?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно