__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЛЮБОВЬ » Как любить близких?


Как любить близких?

Сообщений 181 страница 196 из 196

181

Триглас написал(а):

А гражданский брак так называемый что?

Гражданский брак статья семейного кодекса
Е
сть полные основания утверждать, что с введением в Украине нового Семейного кодекса государство признало существование гражданского брака, ведь статья 3 п.2 гласит: «Семью составляют лица, которые совместно проживают, связаны общим бытом, имеют взаимные права и обязанности».  :)

0

182

fire написал(а):

Есть полные основания утверждать, что с введением в Украине нового Семейного кодекса государство признало существование гражданского брака, ведь статья 3 п.2 гласит: «Семью составляют лица, которые совместно проживают, связаны общим бытом, имеют взаимные права и обязанности».

Скажи - согласно этой статьи у Фионы один, два, или ни одного мужа?

0

183

ФИОна написал(а):

Триглас написал(а):далее в чём-либо убеждать не вижу смысла...Вот это правильно)

Триглас, ФИОна уже попросила больше не разбирать её ситуацию.... :)
Если говорить вообще..... о гражданских браках...., то в семейном кодексе  3 п.2...и пишут....ДВОЕ....БЫТ.....по любому ведут общее хозяйство....., в отличии от "гостевого брака"....., а уж как там с отношениями.....это уже по обоюдному согласию....Но в любом случае, чаще...... все-таки, мужчина,  если желает женщину, он желает, что бы она скрепила с ним отношения.... юридически.

У меня вообще был смешной случай. Мне мужчина заявил:- я вообще с тобой больше не буду заниматься любовными утехами, пока мы не поженимся. И мы просто стали встречаться. А мне оно надо было. Просто. После третьего раза нам пришлось расстаться.
Ибо замужество мне не нужно было. После чего он мне заявил, что я его использовала, только для постели. Ой мама дорогая.....какие оскорбления...ну и что, что для постели...было же "звездно"....на хрен вообще женится.... http://www.yoursmileys.ru/msmile/think/m2010.gif 

Так что, чаще все-таки хотят узаконить свои отношения. Что мужчины, что женщины. И не только, потому, что юридическая защита.  Но и по эмоциональным причинам. МОЁ, НЕ ТРОЖЬ....Это только моё и я хозяин этого МОЁ....ё-мое.... :D
У гражданского брака много причин, не узаконивать свои отношения.
Мы же не будем их все перечислять. Причины эти.  :question:

0

184

fire написал(а):

Триглас, ФИОна уже попросила больше не разбирать её ситуацию....

Нет - не так! Я сказал что более СОВЕТОВАТЬ нет смысла...........она подтвердила. И мы ей ничего не советуем уже..........Я у тебя спросил - твою оценку её ситуации в свете разбираемого вопроса.

fire написал(а):

Если говорить вообще..... о гражданских браках...., то в семейном кодексе  3 п.2...и пишут....ДВОЕ....БЫТ.....по любому ведут общее хозяйство.....

А если живут вместе но хозяйства вместе не ведут? То это не брак?.............А если не живут вместе (товарищ приходит три ночи в неделю) .....но хозяйство ведут...........Это брак?
Когда расписаны - все юридические нормы наступают с момента подписи..................в другом случаи - фиг поймёшь!.......................Единственный вариант - если живут как обычно только не расписавшись формально..........Но тут всё ясно.........Не ясно - в случае возникновения спорных ситуаций! Из-за этого кстати и приравняли гражданский брак к обычному......и не так давно приравняли!

fire написал(а):

.Но в любом случае, чаще...... все-таки, мужчина,  если желает женщину, он желает, что бы она скрепила с ним отношения.... юридически.

Тут ты ошибаешься - женщины стремятся к сему чаще........Им кажется что подпись будет дальше держать их жертву! http://bestsmileys.ru/funi01108.gif 

fire написал(а):

У меня вообще был смешной случай. Мне мужчина заявил:- я вообще с тобой больше не буду заниматься любовными утехами, пока мы не поженимся. И мы просто стали встречаться. А мне оно надо было. Просто. После третьего раза нам пришлось расстаться.
Ибо замужество мне не нужно было. После чего он мне заявил, что я его использовала, только для постели. Ой мама дорогая.....какие оскорбления...ну и что, что для постели...было же "звездно"....на хрен вообще женится....

У вас не редкая ситуация - ты по энергиям мужик, он - баба......................Идилия почти...................Если бы тебе нужен был подкаблучник - отличная кандидатура!

fire написал(а):

У гражданского брака много причин, не узаконивать свои отношения.

В данный момент этих причин практически нет....................юридическая ответственность наступает и без подписи..........

0

185

Триглас написал(а):

Если бы тебе нужен был подкаблучник - отличная кандидатура!

Александр, позвольте с вами не согласится. Вы считаете, что мужчина это непременно тот, кто трясет своими железными яйцами? А – те, кто типа капризничает сразу подкаблучник. Не-а.  :no:
Когда люди встречаются, они ведь не обговаривают все моменты. Они проходят несколько стадий "брачевания". Здесь можно на целую страницу расписать.
Дело в другом. Любой человек желает стадию развития в своих отношениях. И когда первая страсть утихает. Бабочки начинают разлетаться, к другим свежим цветкам, ибо пыльца закончилась. Человек начинает видеть картину своих отношений иначе. Он либо расстается с человеком. Либо, если он/она и в быту пригодны и к тому же коммуникабельны. Человек М/Ж, желает упрочить отношения, на более длительный срок. Либо гражданский брак. А те, кто картинку быренько ......математически и физически сложил....... в своей головушке. Закрепляют юридически. Ибо у них идеологи. "До конца жизни, долго и счастливо".....))
В моем случае, парень обнаглел. Всё было обговорено. Никаких браков. Всё было согласовано. Для быта этот парень в моей идеологии был не пригоден. А вот для чувственного мира, самый сногсшибательный вариант. А он временный этот мир. Как мираж, как иллюзия. Как можно это говорить человеку? Я хоть и жесткая барышня. Но к людям отношусь с уважением. Мне было просто противно объяснять такие вещи. Что есть ещё и быт.  И он не вписывается в мое бытовое пространство. И к тому я уже по жизни поняла. Если у человека фикс в башке, там уже и объяснения бесполезны. Неадекватность восприятия.

0

186

fire написал(а):

Александр, позвольте с вами не согласится.

fire написал(а):

Вы считаете, что мужчина это непременно тот, кто трясет своими железными яйцами?

Да чтож такое?! Один мне про яйца говорил , теперь..................

fire написал(а):

А – те, кто типа капризничает сразу подкаблучник. Не-а.

Потому что ты сказала:

fire написал(а):

У меня вообще был смешной случай. Мне мужчина заявил:- я вообще с тобой больше не буду заниматься любовными утехами, пока мы не поженимся. И мы просто стали встречаться. А мне оно надо было. Просто. После третьего раза нам пришлось расстаться.
Ибо замужество мне не нужно было. После чего он мне заявил, что я его использовала, только для постели. Ой мама дорогая.....какие оскорбления...ну и что, что для постели...было же "звездно"....на хрен вообще женится....

Но вернёмся к .................яйцам! Мужчина это не просто наличие яиц, но и умение принимать решения и совершать поступки. Если же только яйца.................да при этом он хнычит и канючит.........................Вот я и написал про подкаблучника, ибо тот, кто не принимает решения - с удовольствием прячется за чужие решения и чужую ответственность! ........... Какие могут быть капризы в таких вопросах.....................Да я бы взял тебя за одно место и опомнилась бы ты будучи замужем...................

fire написал(а):

Когда люди встречаются, они ведь не обговаривают все моменты.

По разному бывает.......Это зависит от первоначальных задач, которые человек себе поставил..............

fire написал(а):

Человек М/Ж, желает упрочить отношения, на более длительный срок. Либо гражданский брак. А те, кто картинку быренько ......математически и физически сложил....... в своей головушке. Закрепляют юридически. Ибо у них идеологи. "До конца жизни, долго и счастливо".....))

Согласен.

fire написал(а):

В моем случае, парень обнаглел.

Интересно звучит! Пришёл на ночь (условно) но захотел остаться на всю жизнь...............ОБНАГЛЕЛ!!! http://bestsmileys.ru/funi01108.gif 
Обычно бывает наоборот - женщина требует на всю жизнь а он - на ночь.......Тогда ОНА говорит - да ты обнаглел!!!

fire написал(а):

Всё было обговорено. Никаких браков. Всё было согласовано. Для быта этот парень в моей идеологии был не пригоден. А вот для чувственного мира, самый сногсшибательный вариант. А он временный этот мир. Как мираж, как иллюзия. Как можно это говорить человеку?

Как говорить? Да лучше прямо............Глядишь - человек бы и задумался...................Ты отобрала у него шанс.................

fire написал(а):

Я ..... жесткая барышня.

Это точно..........жестокая!

0

187

как любить как любить - по настоящему.

0

188

EXOID написал(а):

как любить как любить - по настоящему.

На сие много сил надобно.....................ну шоб не халтура и имитация кайфа!

Отредактировано Триглас (07-03-2017 16:42:04)

0

189

EXOID написал(а):

как любить как любить - по настоящему.

А как это по настоящему...?

0

190

SERGXXX написал(а):

А как это по настоящему...?

Ты даже накануне 8 марта о женщинах не думаешь?

+1

191

Любить нужно по-настоящему и искренне. И не ждать чего-то взамен, как должное.

0

192

Как ни старайся, а через силу никого не полюбишь. Любовь не приходит по заказу, она просто рождается не спросив у тебя разрешеия.

0

193

Можно конечно приворотом, но это очень сильной обраткой отдает

0

194

Аматуе написал(а):

Можно конечно приворотом, но это очень сильной обраткой отдает

Ты в это веришь?

0

195

Сайонара написал(а):

Автор,попробуйте тотально изменить отношение к мужчинам своим.

[взломанный сайт]  Написано в библии, эзотерике.... и акцент стоит именно на этом. На изменении САМому, отношения к миру.
Но вот в практике, это могут типа САМи, менее 1% людей.
У людей стоит программа БОРЬБЫ с Миром, как с иллюзией личного зла.
Пример.
У меня супруга НЕ может САМА... простить обидевших её. Не может спокойно спать, когда соседская собака всю ночь лает. Не может спать в палатке на ветру, который шуршит палаткой. Не может заснуть при песнях сверчков, по ночам. Сидит в личной системе...так правильно, а так нет... справедливо, не справедливо. Пытается переделать ближнее пространство под себя.... в векторе других людей, не получается. Она не может изменить другие личности.
Или вот, пришел в форум Вайро... с желанием переделать личностей форума под своё восприятие... и по женски обиделся, что форумчане не поддаются волшебству изменений, как воды перед Моисеем, шо бы аки по суху изменилось сознание форума.
Иисус собирал толпы, в попытке изменить их сознания...-Кроме апостолов, не вышло. И только потом осознал что жизнь, это сценарий.
Вывод один. Не зря кричит один в толпе, надеясь что изменится вся толпа.... когда по сценарию, должен услышать только один из тысячи, в этой толпе. И измениться.

0

196

Meri написал(а):

Если не испытываешь чувств к тому(тем) с кем живёшь бок о бок....просто заботишься каждый день на автомате и всё  Банально.....но меня это напрягет

Многие ли чувствуют как они дышат?
Как можно ответить на вопрос "Любите ли вы дышать?"

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЛЮБОВЬ » Как любить близких?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно