__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Флуд - который не флуд » ТРЁП без ГРАНИЦ-2


ТРЁП без ГРАНИЦ-2

Сообщений 1 страница 30 из 808

1

Путник написал(а):

тоже не панацея а частность

ну и что. все частность, панацеи нет. ты хочешь шашлык, я хочу коньяк, а кто-то хочет на вечернюю службу в церковь. а завтро все может измениться. я я шашлык, кто-то коньяк, а ты на службу)))
есть свое собственное удовольствие , как критерий. рамта нам в помощь.

0

2

a.f.ksuhel написал(а):

тема ТРЕП БЕЗ ГАНИЦ(безконтактное общение)
превысила лимит.дальше болтаем тут)))))

где - это неважно. главное есть что обсуждать и есть понимание. у нас такие мальчики тут, чувствующие, тонкие, знающие, а отмалчиваются, боятся наших языков, бабенки-то все больше языкатые, и я в том числе. но я все равно люблю всех, вот С Истиной бодаемся - а это всегда стимул к развитию, с Анюткой тоже - очень повысило мне МОЙ уровень, что я ни фига не осознанный человек. ты меня на место ставишь, а то я без границ - могу. и из русла выходить иногда, вот такая особенность. эпистолярный наркоша.
сразу прошу прощения у нежных ушек, которым не нравится слово бабенки. это шутка. у нас все девочки тут.

Отредактировано соболинда (09-02-2014 11:10:53)

0

3

a.f.ksuhel написал(а):

соболинда написала:

"есть практики - они для меня не психический опыт, ибо есть то, что можно воспринимать вдвоем"

сорри...я наверное вчера не так написала-когда я писала "психический опыт"-это общий знаменатель между материальным и духовным.я не имела в виду, что практика не работает для всех.я рассматривала только частные ощущения, и назвала это словами психический опыт....

если честно, я так и подумала. и да, он все равно психический, ибо психея - это душа. но в связке с духом и другими душами.(это фигурально)

0

4

a.f.ksuhel написал(а):

до одури резкий.и точный)))

когда человек точный и объективный - я любую резкость могу принять. да и вообще от мужчин все могу принять, кроме женских моделей поведения.

0

5

соболинда написал(а):

у нас такие мальчики тут, чувствующие, тонкие, знающие, а отмалчиваются,

Так ты ж всё правильно и по моему, если по теме. И шо мне повторяться?... Поддакивать шо ли? [взломанный сайт] 
А про бабское и житейское... та шо я знаю?...-молчу. Вот Ксюха порой материться учит... -спасибо, учусь поманеньку.

0

6

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

. Поддакивать шо ли

не. тема широкая. можно че-нить еще рассмотреть.)))просто если ты дошел до адвайты - в принципе говорить уже не о чем. и что, молчать?? не, надо использовать наши знания в быту, не только знать, но и жить по ним и это и надо обсуждать

0

7

a.f.ksuhel написал(а):

.все равно остается дуальность...

конечно остается. а куда ее деть, если это опция воплощения духа, если наше тело и ум - это то благодаря чему дух воплотился. то есть, когда ты доходишь до адвайты, ты теоретически начинаешь понимать суть вещей и у тебя появляются просветы, когда ты еще и можешь это чувствовать и видеть. чем дольше осознаешься - тем просветы длиннее, и в итоге человек может дойти до растождествления тела с умом. но я уверена, что женщинам это не грозит, пока они в отношениях.
что дает дуальность? дает счастье понимать, что во-первых мы все одно и весь мир - это раскрашеный картон. и во-вторых, что все случается само и в третьих - что нет виноватых, в принципе все3 утверждения  -это одно утверждение.
я счастлива, что меня это коснулось. это совсем другая жизнь. однако большую часть жизни я все равно дуальна, как и все.

+1

8

a.f.ksuhel написал(а):

то есть по адвайте, и женские модели тоже надо принимать????

мне кажется, что я исчерпывающе ответила про адвайту. просветленный человек вряд ли может быть в созависимых отношениях, а я вполне в них. и много чего не принимаю в этой жизни, вернее стараюсь принять и слава богу иногда это получается.

0

9

a.f.ksuhel написал(а):

-это неделимость.единство всего.

это неделимость, неотделение духа, источника от творения...

0

10

a.f.ksuhel написал(а):

значит маленькие дети почти все адвайтисты-пока им не навешают границ....
там же я и мама-одно.мама-это мир.я-это мир....

да, дети, пока не начнут усваивать концепции мира, и старики тоже приближаются к этому состоянию. кстати абсолютно все достигают этого в момент смерти.
еще, по-моему все животные осознанны и нет у них чувства времени.

0

11

a.f.ksuhel написал(а):

а вот это интересно.но осознаны они на каком-то другом уровне.вечное здесь и сейчас.они не горюют о прошлом.не мечтают о будущем.просто есть.
но они НЕ ОСОЗНАЮТ СЕБЯ. и не боятся смерти.такими же являются просветленные?

МАТЬ, ТЫ ЧЕГО? ПРОСВЕТЛЕННЫЕ - ОБЫЧНЫЕ ЛЮДИ. как они могут не осознавать себя, если они этим и отличаются от нас - тотальной осознанностью. что касается зверюшек - мне кажется, что они сразу видят все. всю свою жизнь, не фрагментируют на прошлое и будущее. они всегда узнают тех, кого много лет не видели, предсказывают катаклизмы и всякие мед.вмешательства. и сразу принимают нового чела или нет, то есть знают как сложатся их отношения. есть множество подтверждений этим моим наблюдениям. кроме того я постоянно сталкиваюсь с проявлением этого , у нас ведь стая и собаки ведут себя естественно.

0

12

a.f.ksuhel написал(а):

интересная мысль.спасибо.подумаю.

тогда норм....а то я думала, что цель-утрата личности-то есть неосознавания себя, но ТОТАЛЬНАЯ ВКЛЮЧЕННОСТЬ в здесь и сейчас

тотальная включенность в здесь и сейчас - это и есть максимальная осознанность. мы ведь - тело прежде всего, это самый главный парадокс, ибо ради тела и его опыта - все и было задумано. и когда ты осознана - ты живешь каждой клеточкой, каждым дыханием и взглядом, каждым стуком сердечка. и тогда ум становится слугой, работником, а эго, как механизм отделения тебя от остального и от бога прежде всего - растворяется. у тебя был такой опыт, я знаю.

0

13

a.f.ksuhel написал(а):

поняла.спасибо.я просто маленько не то считала просветлением и потерей эго.я думала-состояние овоща и утрата личности-это и есть потеря эго.
а так получается-что просто всепронизывающее слияние с мирозданием без отделенности и гордыни-это и есть потеря эго))))

ну да. только бывает тотальное, у мужчин, как правило или у монашек. а бывает периодами, это наше. то есть зависимости должны уйти, ибо это двойственность. ну а мы на них стоим. на зависимостях наших. но и за периодические просветы - я очень благодарна!

+1

14

Всё есть путь для разделенного сознания. Так мы познаем каждый предмет отдельно как творение. Это и есть человеческое сознание. Но в процессе пути-познания, не все, но те, кому Вселенная дает, начинают познавать целостность всего во всем...-в едином. Но имея ум, мы всё равно отделены.
Вот сейчас, отслеживаю свой прошлый путь во времени. И вижу, что не осознанно, какими то практиками, от которых хотел иметь нечто личное... привели меня к познанию целостного.
И вот сейчас вижу во множестве учений... что не прямо, а какими то намеками, все пути приводят--ЗАМАНИВАЮТ в Единое.
Практики. Вот помню как впервые увидел Ауру - энергетику. Как начал чувственно общаться с деревьями. Как они реагируют на твои чувства и мысли. Сам ставил себя на их место, и чувствовал их чувства..... Вот и есть такое и в учениях "Расщепи древо, и найдешь меня там...." Начал эмпатировать в людей, астрально. Сначала поверхностно, в чувствах... Что названо в учениях СОЧУВСТВИЕ ближнему..... итд, итп... Так постепенно формируется мир единый, и ты есть во всем, в этом мире...
Вот и ты Ксюха, тантришь с мужем... и не осознаешь, что начинаешь тантрить в ощущениях со всем миром.... Эмпатировать в себя всё, и становиться всем. Но ум мир всегда разделит, втолкнет в какие то культурные и этические стены крепости. НЕ дает слиться со вселенной полностью.
Осознавая, что зла нет, а есть движение эволюции во времени... А эволюция всегда сопряжена и с трудом и с болью... осознаешь, всю эту необходимость. А в бОльшей сути, это закон стремления, закон ускорения в движении её. Но ум всё равно личностный, и когда больно лично тебе... по любому поводу.... где то тайно называешь это злом (может пока и не осознан до конца.... но и Иисус боялся казни, и испить чаши этой. И только на кресте, произнес "Свершилось"... Его сознание полностью слилось с Вселенной.)
Но каждому отделенному сознанию, посылается личный опыт. И он порой разрушает Догмы всех учений. Вот для меня полтора года назад, был опыт, разрушивший систему инкарнаций души. И опыт, что я всегда был, во все времена, во всех людях одновременно.... и ясный перец, что и во всем остальном. Но это только родилось направление в познании, на основе опыта. А раствориться моей личности что то не дает. Что то меня держит, что бы я не слился со всем миром, во все времена. И это конечно Бог, или Я-Сам.
Большинство людей, ВААЩЕ не могут ни мыслить, ни чувствовать за кого то, и эмпатировать сознанием в другого. И всегда проявляют из себя только исключительно свою Личность.

Сходил покурить. Состоялся диалог с Учителем. И он дал прекрасную аналогию и горой пазлов.
Лежит гора пазлов, эдак в миллиард штук.
Подходит человек, берет пазл, и утверждает, что он НЕ из этой кучи (картинки)... и приводит какие то свои разделенные доводы. ТО есть он стоит в позиции ОТРИЦАНИЯ этой картинки мира. И говорит "Этого не может быть, потому что этого не может быть никогда."
Другой человек, берет пазл, и видит парадокс не стыковки.... Но внутри, он убежден, что пазл из этой кучи, и ему не хватает знания, что бы решить этот парадокс. И он ИЩЕТ решение.
Это две позиции. Отрицание мира. И приятие мира.
Для начала, человеку надо обрести позицию ПРИЯТИЯ его, не отрицая его. А это признать и внутренне понять, что нет ни греха, ни зла, ни демонов, итд итп.
С этого и начнется познание целостности.
НО! Человек сам не рулит этим миром, и самим собой. Обоими этими людьми, управляет вселенная. Как называет Рита, идет игра во всемирный театр, где тела людей, это марионетки.
Так шо, ищите и решайте парадоксы, и не стыковки. СПОРТЕ с людьми, ибо и в спорах рождается Истина ДЛЯ ВАС.

Ээээ... вот подумалось моей личности, что зря я во флуде написал это Словокрылое изложение. (Но в тему)

Отредактировано СЛОВОКРЫЛ (10-02-2014 06:55:12)

0

15

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

зря я во флуде написал это Словокрылое изложение.

не важно где написал, если надо - оно дойдет. вот с таких мыслей о достойном месте для своего знания и начинается желание возвести свои, пусть даже самые верные осознания в истину и поместить золотую рамку. так люди и учение христа в золотые вензеля оформили, перелицевали и с пафосом читают каждый день в тысячах храмов, а оно все равно сияет недвойственностью... ты написал там, где написалось и я передать не могу как в этот момент люблю тебя и каждое твое слово, которое не совпадает с моим или ритиным или теминым ,или любого из форумчан- но это та же история...та истина, которая сияет всем и не требует доказательств... а ты говоришь пАрим))))

я последнее время стала сохранять свои осознания. а нафиг. в них уже приплетена моя интерпретация, когда я их повторила. получил, вдохнул и отпустил, оно свою работу делает, мы и не замечаем...а в нужный момент, как у тебя сегодня - эти слова вдруг снова вспыхнут и все вокруг осветят, и другим покажут путь!

+1

16

a.f.ksuhel написал(а):

я не могу запомнить лица людей.

и я не могу. и топографический кретинизм у меня

0

17

a.f.ksuhel написал(а):

ь одно и тоже явление мой ум рассматривает с разных сторон, причем НЕ ПРИНИМАЯ взаимодополнение этих сторон, а создавая между ними конфликт....

ксю, пусть рассматривает. и мой рассматривает. и что. зачем ты все время это транслируешь. вот помедитируй на это, почему для тебя так важно это все время повторять, что ты накрепко сцеплена с дуальностью, где причина. и я даже знаю ответ твоего ума прямо сейчас. а ты попробуй не задействовать ум, просто сядь, осознайся и посмотри конкретно на выделенную фразу. про что она, где она у тебя находится, в какой части - в сердце, в голове... или может это твоя опциональная задача выводить людей на разговоры об этом...то есть ищи концы. если это твоя особенность, как моя - вещать, то прими ее и не повторяй, ах я не такая, я жду трамвая, а задавай прямые вопросы, приводя оба своих суждения. то есть эго очень хочет показать свою эксклюзивность. и я такая и все, кто окончательно не растождествился пока. и все это видят в другом, а в себе не замечают. ну вот.  а твоя опция стаггера поисков истины - заставляет замечать. (да простят меня интеллектуалы, если слово стаггер я написала или употребила неверно!!!)
прости, если что не так написала. я тоже еще та крыска. ну ты понимаешь.

0

18

a.f.ksuhel написал(а):

ты что-это я...только на 20лет старше?офигеть...

детка, невозможно одинаково зорко смотреть и вовнутрь и наружу. ну и у нас половины есть - для этих целей))
а вообще - это не мы похожи, просто в нас слишком много этого поля, которое все, вот оно и похоже, вернее тождественно в нас...любой тебе это подтвердит)))

0

19

a.f.ksuhel написал(а):

про крыску правда не понимаю-крыса значит вор на зоне. слово непонятно, а контекст понятен).
да из ума и эго вопросы-вот я щас спрошу-мне умные дяди и тети дадут стопудовый ответ.и делать ниче не надо.чужой головой-и в просветление.мотив такой.
в сердце вообще вопросов нет

нее, я крысок обожаю, это прелестное и умное домашнее существо, маленький человечек, любящее, привязчивое, но эго у нее величиной с дом)) это метафора конечно, про эго. я бы с удовольствием держала крысок, но муж против. что касается зоновского термина - знаю его, но там многих юзают - куриных, например, милейшие и храбрейшие создания - петухи, кстати. и уж точно в голубизне не замечены, с такими гаремами. уехав с урала я вообще потеряла связь с зэковской субкультурой, у нас ведь там в каждой семье, практически, по сидельцу. а тут такого нет и никто эти темы не юзает вот я и забыла про них за 13 лет. http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif

0

20

a.f.ksuhel написал(а):

а пустотреп.пока звонка по работе жду

не оправдывайся, ты прекрасна такой, какая есть, именно с этими штуками. они сами уйдут,как и моя обидчивость, например, или самолюбование, а пока пусть будет то, что есть. мы ничего не можем менять, мы можем только осознавать, и тогда уровень повышается автоматически.

0

21

a.f.ksuhel написал(а):

.иногда просто пространные сети из мыслей плетем.

а это наш главный кайф узнавания себя в другом)) мы с тобой тоже плетем! у нас вишудха - заплетальщица))

0

22

a.f.ksuhel написал(а):

да не-я про конкретику, всд, варикоз, топографический кретинизм,любовь поболтать

Да, зайчик и это счастье!!!не сидеть в своей норе, не плести свои концепции, а вываливать на бедных людей все и сразу)))но зато какие ощущенья(с)!!

+1

23

a.f.ksuhel написал(а):

паучок)

я так и хотела написать))

0

24

Как вы мило болтаете.... не хочется нарушать эти энергии.
[взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

25

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

не хочется нарушать эти энергии.

солнце, ты просто присматривай за нами и корректируй, если мы что не так ваяем. ну и без цветочков не приходить, это закон!! http://bestsmileys.ru/flom05188.gif   http://bestsmileys.ru/flom05188.gif   http://bestsmileys.ru/flom05126.gif   http://bestsmileys.ru/flom05126.gif   [взломанный сайт]   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   [взломанный сайт]   http://s019.radikal.ru/i630/1301/7b/5d109b4d4767.png   http://www.indigodeti.com/forum/img/10.gif

0

26

a.f.ksuhel написал(а):

не за цвяточки а за просто так)))

не, зай, а как, мы же девочки!! нам надо!!! это наша главная штука - чем больше нам дарят радости - тем ярче мы светим!! и теплее!!

0

27

a.f.ksuhel написал(а):

(это я стебусь)

не уточняй!! я тебя отлично чувствую!! а мальчиков разводить - это наше все, условно-безусловно, не важно!!!! если этот момент не отслеживать - они начинают разбалываться и забивать на маленькие знаки внимания... а феечки от этого перестают летать с волшебным фонариком в ручках.для особонежных ушек - простите за грубое РАЗВОДИТЬ. я вложила другой смысл в него, а слово просто нравится))

0

28

a.f.ksuhel написал(а):

поясни, плиз, ты норм мою подачу инфы воспринимаешь?

это знаешь из-за чего? из-за того, что я предохраняюсь от критики и каждый раз поясняю свои словечки, сарказм, шутки. из-за первых дней на форуме, когда были конфликтные ситуации. и теперь кажется, что я такая безумная, раз свои словечки поясняю - значит и мне надо пояснять, а то я обижусь или начну в ответ обижать. заметь . забей, это пройдет. просто я так предохраняюсь от боли, лучше предохраниться, чем скандалить или уходить. но это временное явление.

0

29

a.f.ksuhel написал(а):

поняла.это как-лучше сопли предупредить, чем лечить)

ага. примерно так. лучше я буду выглядеть дурой, чем сливать свою энергию

0

30

Можно снимать на цифровую камеру и обрабатывать на компе...................Впрочем - у нас есть профи в этом вопросе - Словокрыл..................

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Флуд - который не флуд » ТРЁП без ГРАНИЦ-2


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно