Мы как-то все попривыкли,что надо бежать от одиночества.И многие серьезно посвящают этому всю жизнь.



Это вечный поиск чего-то и кого-то,кто даст состояние заполненности.Мужчины и женщины находятся в постоянном поиске.Поиске ухода от одиночества.Эта суета вокруг своей жизни занимает львиную долю общего времени.

Как-то,когда во мне только начали сильно проявляться способности слышать мысли людей,я,будучи в маршрутном такси,была посажена на сиденье ,где обычно сидят кондукторы-лицом к салону.Не успев как надо усесться,я уже непроизвольно стала слышать,многомерный шепот мыслей ,но сливающийся в одну фразу-"Как одиноко!"

Я была потрясена! В маршрутке были разные люди,в основном студенты,возвращающиеся с работы люди среднего возраста и пенсионеры.И у всех этот шелест навязчивых мыслей-одиночество!

Одиночество в семьях,где много обязанностей,где много привязанностей и вроде бы-любимых людей?!
Одиночество молодых,только начавших жить и много и очень много времени проводящих в компании себе подобных.
Ассоциативный ум тут-же подбросил парочку набивших оскомину песен-Винтаж"одиночество любви",и такая жесткая по своей сути песня Славы -"Одиночество-сука".
Вот она-основная сила,живущая в людях.Боль одиночества.Там,где его не должно быть в принципе-ОНО ПРОЯВЛЯЕТСЯ ЕЩЕ БОЛЬШЕ.

Господин сего века-сатана добился желаемого-все,независимо от окружения,семьи,работы статуса-одинаково чувствуют себя-одинокими.

Женщины,просиживающие в спа салонах,прошвырнутые по модным бутикам,одетые каждый день как рыцари,закованные в латы-во всеоружии-особенно одиноки.Постоянное чувство потерянности и ненужности..

Вот рядом со мною подруга.По летам-мы ровесницы,по внешнему и внутреннему-мы диаметрально противоположны.Она-частая посетительница дамских салонов.Ботокс,подтяжки,блефаропластика,косметика "Де Шали",которая обходится в целое состояние.
Но сейчас она даже не о себе,родимой,печется.К себе она хоть чуть попривыкла и уже не так переживает.Печется о своей 30-летней дочери,у которой на фоне всего имущественного превосходства абсолютно не складывается жизнь.

Пройдя взглядом по всем комнатам и оценивая мое материальное положение,навскид задав вопрос,не желаю ли я продать антиквариат,она поискала глазами мои крема и притирки.
"А что,ты так и ленишься следить за собой?"Я вот еще добавила живых улиток.По вечерам,если я не в СПА,то перед кремами и масками,накладываю их на себя.Очень оживляет!"

От неожиданности я содрогнулась.Представить,как на тебе ползают слизняки-оказалось выше моих сил!!!

"Нет,-спокойно ответила ей,немного кремов у меня есть-иногда сам делаю."
Глаза подруги загорелись."А,вот где собака порыта! Я так и знала,что у тебя есть великие секреты! Почему ты мне не предложила свои магические средства? Я всегда знала,что ты не целить стала а колдовать!"
Я обезоруженно молчала,соображая-в чем же здесь колдовство,если просто не люблю и не переношу химии.
Говорю ей-"возьми,если хочешь.Рецепт я тебе как-то давала.Ты сказала-что это дилетанство и кустарщина.Ну если думаешь,что я что-то нашептываю сюда-возьми мой,попробуй".

Подруга долго крутит баночку из-под детского питания в руках.
"Что там?Внутри?Вдруг у моей нежной кожи будет аллергия?!"-спросила как будто я туда положила ваксу.
"Да ничего особенного-миндальное мсло,масло какао и настойка ромашки."
"И это ВСЕ??! Какая глупость! Ну не можешь ты так выглядеть без магии."
Я промолчала и спосила-"А что ты хочешь?"

Подруга навзрыд сказала-"Меня безпокоит Вика.Она все время одна.Знаешь ведь,какая она красотка и вся упакованная у меня"
Потом,как бы сочувствуя моему горю,она сказала-"помню,сын твой всегда ей нравился.Да и кому б он не понравился? Вечно девицы висели на нем,как бананы.Ты тоже,не то что не обижена мужским вниманием,а даже слишком.В этом ,конечно,только магия."

Я пересилила себя и сказала тихо:"Я не смогу ни тебе,ни твоей дочери помочь.Потому что я как раз и ищу одиночества.А не бегу от него.Я бегу от внимания.Мне именно надо не то,что ищешь ты,а противоположное."

Подруга поморщила носик.Потом ответила,подумав-"Наверное-в этом и вся суть.То,за чем ты гонишься-всегда от тебя убегает".

Сайт "Наша Планета": http://nashaplaneta.su/blog/zhenshhiny_ … z2tn3gGoZr