__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЯВНЫЕ СЕКРЕТЫ » Будущее предшествует настоящему и является его причиной?


Будущее предшествует настоящему и является его причиной?

Сообщений 61 страница 90 из 125

61

Рио написал(а):

Тем более это как-то.... негостеприимно по отношению к новичку форума.

Я приветствую тебя Рио.
Говори со мной, если захочешь, сколько угодно.

+1

62

Ваня написал(а):

Я приветствую тебя Рио.
Говори со мной, если захочешь, сколько угодно.

Вань..... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif

0

63

ГербертСпасибо, ты что-то прояснил, правда сказал не в открытую, а намеками.

Герберт написал(а):

Он просто говорит о том, что знает. И ему есть (более чем!), что сказать. Он свободен от эмоций и желаний. Я так это вижу. Эмоциональность - не помощник пониманию, глубоко в этом убеждён. Она держит нас в оковах эго, ограничивает угол зрения. Мастер может даже ударить палкой ученика, или внезапно скрутить ему нос, но делает он это не с целью унизить его действием или причинить ему боль, а с определённой целью - вытащить его в осознанность, в определённый момент. И во всяком случае, не из побуждений эго. Другой человек может воспринимать это именно как проявление эго. Но на самом деле, его суждение идёт от собственного искажающего эго. Почему я написал "на самом деле", и что значит это "на самом деле"? Потому, что если человек заглянет в себя и сможет понять, ЧТО в нём самом даёт такую реакцию, он увидит это.

Я понял, что твой пример с мастером и учеником, с чрезмерной эмоциональностью не случаен, а относится к данной ситуации. Кто же в данной ситуации мастер и кто ученик? Судя по тому, что я только пришел на форум, а vovannoviy здесь давно, ты его знаешь и воспринимаешь как мастера, которому "более чем есть что сказать", то я с твоей точки зрения - ученик у мастера Вовы? А Вова дубасит меня палкой и выкручивает нос, чтобы привести меня в настоящее время и спустить с облаков? При этом любя и желая мне добра? Хотя он давно уже свободен от эмоций и желаний.
А я слишком эмоционален, эго мне затмевает понимание,  и мне нужно с твоей и Вовиной помощью заглянуть в себя, чтобы увидеть, что у меня дает такую реакцию?

Герберт, Ну и картинку ты нарисовал... у меня нет слов.  [взломанный сайт]   http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/clapping.gif.

0

64

Рио написал(а):

твой пример с мастером и учеником, с чрезмерной эмоциональностью не случаен, а относится к данной ситуации. Кто же в данной ситуации мастер и кто ученик? Судя по тому, что я только пришел на форум, а vovannoviy здесь давно, ты его знаешь и воспринимаешь как мастера, которому "более чем есть что сказать", то я с твоей точки зрения - ученик у мастера Вовы? А Вова дубасит меня палкой и выкручивает нос, чтобы привести меня в настоящее время и спустить с облаков? При этом любя и желая мне добра? Хотя он давно уже свободен от эмоций и желаний.
А я слишком эмоционален, эго мне затмевает понимание,  и мне нужно с твоей и Вовиной помощью заглянуть в себя, чтобы увидеть, что у меня дает такую реакцию?

Игорь.......Я же тебе сказала.....!!! Этот номер с мастером у Рио не пройдёт...... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif  Так что 1:0 в мою пользу...... (Рио, извини.....я просто наблюдатель этой темы и с Гербертом иногда обсуждаем посты участников этой интереснейшей дискуссии)
Рио....   :surprise:

0

65

Рио написал(а):

слишком эмоционален

Что значит, слишком эмоционален?
Если говорить твоим способом, то ты стремишься к просветлению, и доза эмоциональности имеет значение.
Получается что надо быть безэмоциональным, вопреки всему.
Что же мне делать? У меня случаются эмоции.
Я понимаю что это именно эмоции, но ничего не предпринимаю.
Зря наверно.
Нужно наверно пресечь их на корню.
Может медитировать на это?

0

66

Ваня написал(а):

Если говорить твоим способом, то ты стремишься к просветлению

Насколько я поняла из темы, Рио не стремится к просветлению...Ему и так хорошо..

0

67

Ваня написал(а):

Нужно наверно пресечь их на корню.
Может медитировать на это?

ни в коем случае - любое пресечение-подавление эмоций - быть связанным с ними ещё больше.

+1

68

Tishilok написал(а):

ни в коем случае - любое пресечение-подавление эмоций - быть связанным с ними ещё больше.

Значит больше не пресекать эмоции?
Понятно.
А вот, у меня склонность такая, с рождения злится.
Например раньше, я злился как бы под воздействием внешних действий, других существ.
Теперь мне все равно, я могу быть в ярости просто с места, без причины.
Хоть прямо сейчас.
Вдруг не надо так делать?
Вообще то я особо и не делаю этого.
Но все же?

0

69

Ваня написал(а):

Значит больше не пресекать эмоции?

ну меня можно не слушать. я глупости говорю обычно и лезу, куда не надо.

Ваня написал(а):

А вот, у меня склонность такая, с рождения злится.

и я тоже злюсь. Злюсь и злюсь. Про себя злиться - не вижу в этом ничего плохого.
Или ты впадаешь в ярость, что начинаешь всё крушить кругом?

0

70

Рио написал(а):

ГербертСпасибо, ты что-то прояснил, правда сказал не в открытую, а намеками.

Нет, Рио, я сказал в открытую, а не намёками...  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif   И в этом ВСЁ дело. И твой ответ я предвидел. И знал, ЧТО напишу в ответ на твой ответ. Вот, пишу. Пример с мастером и учеником НЕ относится к данной ситуации. НЕ ОТНОСИТСЯ. Вова, ты, я, Ваня и другие наши товарищи - равноправные участники форума. Мы ВСЕ учителя друг для друга и ВСЕ же ученики. Мой пост - просто информация. Он не содержит двойного дна, скрытого смысла, намёков; я хотел сказать этим постом ТОЛЬКО ТО, ЧТО СКАЗАЛ. Повторяю, в этом ВСЁ ДЕЛО. Я писал этот пост, ОТРЕШИВШИСЬ ОТ СВОЕГО ЭГО. И читал твой ответ, отрешившись от эго. И пишу данный пост так же. И живу (точнее, стараюсь жить) так же. Пойми это, друг. В этом корень вопроса. Твоя реакция ЭМОЦИОНАЛЬНА. А эмоции - проявление эго. Ты не свободен от эго. Я - свободен (вру, конечно, я только стремлюсь к этой цели, не более того. НО И НЕ МЕНЕЕ ТОГО). Этот мой пост (как и предыдущий мой пост) - провокация. Вот почему: я наверняка знаю, что ты сочтёшь мой пост менторством. Решишь, что я, как и Вова, "гурю". Что хочу возвыситься над тобой. Учительствую, хотя меня об этом никто не просит, и, по сути, оскорбляю собеседника. Но ведь ЭТО НЕ ТАК (чего я мог бы уже не говорить, если ты понял меня). У меня нет никаких желаний, в том числе, и желания учить тебя. Понимаешь ли, о чём я говорю? ВСЕ желания имеют источником эго. Я просто ОТРАЖАЮ, всё происходящее вокруг и внутри меня. УСЛЫШЬ, что я говорю. Эго - ложный феномен. Это самое важное понимание, которого мы можем достичь в этой жизни. Понимаешь ли ты, что признав этот факт, мы вступаем на совершенно новую, неизведанную территорию? Поразмышляй над написанным мной (если хочешь, конечно)... Ну, а если мой пост тебя возмутит и покажется большой наглостью... что ж, И ЭТО ПРЕКРАСНО. Потому что бытие прекрасно В ЛЮБОМ своём проявлении.

0

71

Герберт написал(а):

Я писал этот пост, ОТРЕШИВШИСЬ ОТ СВОЕГО ЭГО.

Ну не сказала бы  :disappointed: ......Герберт, в твоём посте одни эмоции, а эгошек сколько хочешь....в  каждом предложении по 2-3 местоимения - "я"..Кстати сей факт отражает действительное отношение к своей личности и это происходит неосознанно...
Ну да ладно....Суть не в этом...
Начали за здравие продолжили за упокой.......
Рио, у меня к тебе предложение.....Т.к ты автор этой темы, мог бы ты её ввести немного в колею..
И как ты считаешь, возможно ли это.....?

0

72

Герберт написал(а):

Приведу такую аналогию. Я знаю теоретически, что огонь можно добыть, быстро, сильно и долго вращая между ладонями круглую деревянную палочку, приставленную к другой деревяшке. Я занимаюсь этим регулярно... изредка мои занятия приводят к тому, что я начинаю ощущать запах палёного... Однако до появления пламени дело никогда не доходило, и слабо верится, что дойдёт.

Ты не знаком с мистериями древнего человека, потому и "тормоз" идёт. Возьми верёвочку (древние брали лиану), сделай один оборот ею вокруг палочки, вставь в "отверстие" в деревяшке, другой человек должен удерживать верхний конец, а ты будешь тягать из стороны в сторону верёвочку.... Ещё как загорится... (многие полагают, что древние были глупые, и не могли вот так - с "лианкой".  В массе - да, но был ведь Прометей...

0

73

Ваня написал(а):

Материя - вечна, мы сейчас в Океане вечной материи.
Прекрасной вечности, материальной бесконечности.
И ......это прекрасно.

Вов, то что ты называешь моментом - потому и момент, что быстр. Нужна скорость осознавания.
Не торопливость, а скорость.
Легкость, и сила.
Если двойственность - то предельная. Не страх - ужас.
Не радость - счастье.
Быть живым - быть быстрым, не торопливым

.

1. Помоему, тебе надо "поменять приоритеты": счастье - преходяще, радость - состояние вне времени.
  2. Скорость - характеристика времени/пространства. Не быстроты - всё относительно в этом смысле, - а инертности. Есть уже "раскрученная" материя, или вовлечённая в движение, и именно о такой говорят как о "быстрой". Но на самом деле - это очень инертная материя. Более инертная, чем "медленная"! Это - инерция вращения (движения). Если помнишь, скорость порождает "инерцию в квадрате". И вот именно эта инертность порождает иллюзию "Вечного Сейчас". В конце концов "давеча", "сейчас", "потом" - это лишь акценты на циклоиде времени. Время - циклично по природе, то есть выражает Вращение всего и везде в нашем мире. И потому - выражает инертность! Жизнь души - это преодоление такой инертности (преодоление Времени).
3. "Океан вечной материи" - это та самая инертность, порождающая иллюзию материи как ПервоПричины всего... Эта "вечная" материя всё время в изменении... которое непременно привело бы к ХАОСУ, если бы не было чего-то, что всё время возвращало бы это движение "в себя самоё", или соединяло "начало и конец". И "вечность материи" оказывается обусловленной этим нечто, и зависящим от него. "Аргументов" - много, и они преходящи. Функция же у этих "аргументов" - одна. Именно о ней, а не об "аргументах", можно говорить как о Вечной.

0

74

ZAGA۞ написал(а):

Герберт написал(а):
Я писал этот пост, ОТРЕШИВШИСЬ ОТ СВОЕГО ЭГО.

Ну не сказала бы   ......Герберт, в твоём посте одни эмоции, а эгошек сколько хочешь....

Не-а.  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/177717f13d5c1ed0631041f8550e4c3e.gif

ZAGA۞ написал(а):

в  каждом предложении по 2-3 местоимения - "я"..Кстати сей факт отражает действительное отношение к своей личности и это происходит неосознанно...

Это мне известно. Причём я полностью отдавал себе в этом отчёт при написании цитируемого тобой моего поста. Из чего нетрудно сделать вывод, что меня вело не эго. Но ведь ты всё равно не поверишь... А жаль! Хотя на самом деле не жаль... Ведь "жаль" говорит эго... Мы его в дверь, а оно лезет в окно!  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif Но я его и в окно вновь и вновь выпроваживаю.   http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/ok.gif   Ритуша, у тебя имеются две возможности: 1) УСЛЫШАТЬ и понять меня... и, как следствие, согласиться со мной; 2) подсчитать количество "я", "моего", "мне", "меня" в посте (что сейчас пишу) и остаться при своём мнении. И к тому, и другому варианту я отнесусь с равным приятием и любовью. У меня нет цели потешить своё эго. Такая цель мне не интересна. Я стараюсь с целью освобождения от эго - раз, и второе - поделиться с людьми этим. Может быть, для кого-то из них это окажется полезным...

Отредактировано Герберт (02-10-2010 12:54:32)

0

75

Alef написал(а):

Герберт написал(а):
Приведу такую аналогию. Я знаю теоретически, что огонь можно добыть, быстро, сильно и долго вращая между ладонями круглую деревянную палочку, приставленную к другой деревяшке. Я занимаюсь этим регулярно... изредка мои занятия приводят к тому, что я начинаю ощущать запах палёного... Однако до появления пламени дело никогда не доходило, и слабо верится, что дойдёт.

Ты не знаком с мистериями древнего человека, потому и "тормоз" идёт. Возьми верёвочку (древние брали лиану), сделай один оборот ею вокруг палочки, вставь в "отверстие" в деревяшке, другой человек должен удерживать верхний конец, а ты будешь тягать из стороны в сторону верёвочку.... Ещё как загорится... (многие полагают, что древние были глупые, и не могли вот так - с "лианкой".  В массе - да, но был ведь Прометей...

Интересная мысль! А что, по-твоему, является этой верёвочкой (или лианкой)? У меня есть ответ на этот вопрос (учитывать, по возможности, интенции эго, одновременно лаская и угнетая его), но хотелось бы знать твой...

0

76

Рио написал(а):

А как же мечты? Ты их считаешь материальными?

Конечно, как и все что появляется в уме. Все что можно увидеть(в том числе в воображении) материально. А вот вдохновение, которое запускает мечтательство, нематериально.

Рио написал(а):

Может быть, все же попробуешь найти такой пример. Это будет что-то новое и интересное. Не соскакивай пожалуйста.

Это не будет новым, потому что это будут лишь слова. Слова всегда стары. Загляни в словарь и увидишь там все слова, которыми мы здесь пользуемся, вот такие они старые. А ради одного лишь интереса не стоит даже начинать разговора.
Рио, самое главное что ты счастлив, я изза этого счастлив вдвойне. Я понимаю что ты практичный человек, человек действия, которому нужны конкретные результаты его действий. Это хорошо и если ты любишь то что ты делаешь то я только поддержу тебя в этом. Но для меня результат не имеет большого значения, чаще всего вобще никакого значения. Я наслаждаюсь самим процессом жизни, а результаты и цели - временное явление.

Отредактировано vovannoviy (02-10-2010 15:04:31)

+2

77

vovannoviy написал(а):

Я наслаждаюсь самим процессом жизни, а результаты и цели - временное явление.

Я тоже..!!!!  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif   http://s14.radikal.ru/i187/1005/76/547fff07a9b8.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0

78

Alef написал(а):

1. Помоему, тебе надо "поменять приоритеты": счастье - преходяще, радость - состояние вне времени.
  2. Скорость - характеристика времени/пространства. Не быстроты - всё относительно в этом смысле, - а инертности. Есть уже "раскрученная" материя, или вовлечённая в движение, и именно о такой говорят как о "быстрой". Но на самом деле - это очень инертная материя. Более инертная, чем "медленная"! Это - инерция вращения (движения). Если помнишь, скорость порождает "инерцию в квадрате". И вот именно эта инертность порождает иллюзию "Вечного Сейчас". В конце концов "давеча", "сейчас", "потом" - это лишь акценты на циклоиде времени. Время - циклично по природе, то есть выражает Вращение всего и везде в нашем мире. И потому - выражает инертность! Жизнь души - это преодоление такой инертности (преодоление Времени).
3. "Океан вечной материи" - это та самая инертность, порождающая иллюзию материи как ПервоПричины всего... Эта "вечная" материя всё время в изменении... которое непременно привело бы к ХАОСУ, если бы не было чего-то, что всё время возвращало бы это движение "в себя самоё", или соединяло "начало и конец". И "вечность материи" оказывается обусловленной этим нечто, и зависящим от него. "Аргументов" - много, и они преходящи. Функция же у этих "аргументов" - одна. Именно о ней, а не об "аргументах", можно говорить как о Вечной.

Ты в уме. Даже не просто в уме, а в научном понимании ума.
Что ты будешь делать со всеми этими пояснениями, когда придет время умирать?
А это время может наступить прямо сейчас.
Что будешь делать с этим:

Alef написал(а):

Аргументов"

Alef написал(а):

"давеча", "сейчас", "потом" - это лишь акценты на циклоиде

И с этим:

Alef написал(а):

движение "в себя самоё", или соединяло "начало и конец". И "вечность материи"

Будешь цепляться за ум? Но придется сойти с него, хочешь ты этого или нет.

+1

79

Ваня написал(а):

Ты в уме. Даже не просто в уме, а в научном понимании ума.
Что ты будешь делать со всеми этими пояснениями, когда придет время умирать?
А это время может наступить прямо сейчас.

Это время наступило "прямо давеча". Первый раз я оказался не готов... Второй - не достаточно чист...  Все разы "ум" был в шоке, но это имело значение лишь первые мгновения, пока "опамятовался". А зхатем ппросто "переключался" на "не ум"... Ум... Не ум... Какая разница? И то и другое лишь формы или акценты...

  Однако... мы в проявлении... и проявление всегда "макушкой" упирается в ментал. И ничего невозможно передать от человека к человеку без мыслеформ! Любовь не передаётся - а пропускается через себя. И "сделать любовь" - это только из "Дур-Дома 2"...

+1

80

Alef написал(а):

Это время наступило "прямо давеча". Первый раз я оказался не готов... Второй - не достаточно чист...  Все разы "ум" был в шоке, но это имело значение лишь первые мгновения, пока "опамятовался". А затем просто "переключался" на "не ум"... Ум... Не ум... Какая разница? И то и другое лишь формы или акценты...

Не ожидал от тебя откровенности.
Значит это мое:

Ваня написал(а):

цепляться за ум? Но придется сойти с него, хочешь ты этого или нет.

И мне.
От меня - мне.
Я тоже откровенен.
Потому что глуп. Почти безумен.
Умею сходить с него. С ума.
Это ужасно. Но ничего прекраснее нет.
Это как ступаешь в реку.
Любви. Безумия. Ужаса и счастья.
Блин, и я, и ты - умрем скоро. Ну вот еще шажок - и все.......нет ни капельки надежды, ни капли.
Надежды избежать недвойственности, любви, вечности, целости себя - тебя......это же так понятно и просто.
Вот река течет, водопад, капельки летят, каждая думает: я путь, я индивидуальна, каждая летит независимо от других, но зависимо от реки.
И влетает в реку, зависимо, и независимо, в себя, в свое изначальное, в себя, в себя.

Отредактировано Ваня (02-10-2010 20:58:08)

+2

81

Ваня написал(а):

Вот река течет, водопад, капельки летят, каждая думает: я путь, я индивидуальна, каждая летит независимо от других, но зависимо от реки.
И влетает в реку, зависимо, и независимо, в себя, в свое изначальное, в себя, в себя.

Классная аллегория..!

0

82

Герберт

У меня нет никаких желаний, в том числе, и желания учить тебя. Понимаешь ли, о чём я говорю? ВСЕ желания имеют источником эго. Я просто ОТРАЖАЮ, всё происходящее вокруг и внутри меня. УСЛЫШЬ, что я говорю. Эго - ложный феномен. Это самое важное понимание, которого мы можем достичь в этой жизни.

Я тебя понимаю. У тебя нет желаний. Ты меня убедил. Эго - ложный феномен, ты просто отражаешь реальность, добивая последние остатки эго. Скоро твое эго исчезнет, и ты добудешь свой огонь трением.  Это уже заложено в невидимой структуре реальности. У меня нет каких-либо зацепок по отношению к тебе, пусть у тебя появится то, к чему ты стремишься.  Но вообще-то тема о времени, о соотношении настоящего и будущего. А будущее во многом содержится в человеке, его мыслях и устремлениях. Если человек избавится от желаний, то он не будет иметь будущего, а будущее будет иметь его.

Ваня написал(а):

Я приветствую тебя Рио.
Говори со мной, если захочешь, сколько угодно.

Спасибо, ты настоящий друг!   :) А эмоции - это очень полезная вещь. Это обратная связь с собой. А из физики известно, что если есть обратная связь,  то возможна подстройка и в результате - резонанс.

ZAGA۞ написал(а):

Рио, у меня к тебе предложение.....Т.к ты автор этой темы, мог бы ты её ввести немного в колею..
И как ты считаешь, возможно ли это.....?

Возможно. Например сформулировать свежий  вопрос: Где находится будущее? Кто-то считает, что в уме, кто-то, как Герберт, что в настоящем. Вова считает, что мечты материальны. Я думаю, что будущее - невидимая динамичная структура, имеющая инерционную составляющую того, что есть и намерений существ. Положение корабля в море - следствие инерции и замысла путешествия. Будущее занимает главенствующее положение по отношению к настоящему. Будущее извергает из себя настоящее, которое мы наблюдаем.

vovannoviy написал(а):

Но для меня результат не имеет большого значения, чаще всего вообще никакого значения. Я наслаждаюсь самим процессом жизни, а результаты и цели - временное явление.

Я рад за тебя, что ты радуешься жизни! Но как ты живешь с такими мыслями? Где находишь средства существования? Работаешь ли вообще? Из словаря "старых слов" известно, что

Работа — это процесс, требующий приложения умственных или физических усилий, который целью своей ставит получение определенного результата.

А ты получал какие-то результаты, пробовал вкус достижений или успешного продвижения к ним? Может быть, ты так легко отказываешься от этого, потому что не испытал вкуса успеха? Ты можешь допустить, что результат деятельности - существенная или даже самая важная часть жизни, а ты от этого отказался? Я тебя прекрасно понимаю, когда ты говоришь о процессе жизни. Это удивительно - все то, что есть, что мы живые, все воспринимаем и т.д. Это само по себе - кайф. Но предвкушение результата и его достижение, как процесс творчества, - тоже большая радость. А для тебя, как я понял, радость - это желательное состояние. Отказываясь от целей и результатов, планов и достижений, человек лишает себя особой радости. Можно конечно говорить, что у картошки - наилучший вкус, но только если знаком также вкус клубники и др.
А хочешь ли ты делиться, что-то отдавать людям? А чем может поделиться человек, не придающий значения своим результатам? При этом пользуясь результатами других других людей?
Я вот сейчас понял, что столкнулся в твоем лице с настоящим эзотериком, который  отказался от будущего, планов, результатов, короче говоря, "умер при жизни". Ты - удивительный человек!

+1

83

Рио написал(а):

А для тебя, как я понял, радость - это желательное состояние.

Нет, не понял. Радость - это естественное состояние, свобода - естественное состояние, любовь - тоже естественна. Все остальные состояния желательны, но не для меня

Рио написал(а):

А хочешь ли ты делиться, что-то отдавать людям?

Нет, не хочу делится и не хочу не делится

Рио написал(а):

А чем может поделиться человек, не придающий значения своим результатам?

Собой

Рио написал(а):

который  отказался от будущего

я не от чего не отказывался. Просто я вижу будущее в настоящем и прошлое в настоящем. Ты тоже это видишь, но не видишь что видишь
Сам сказал

Рио написал(а):

Я думаю, что будущее - невидимая динамичная структура, имеющая инерционную составляющую того, что есть и намерений существ.

Невидимая не значит нематериальная(гамма-лучи ты ведь не видишь), инерция это признак материи и вся материя существует прямо сейчас, и намерение существует сейчас.

Рио написал(а):

Будущее занимает главенствующее положение по отношению к настоящему. Будущее извергает из себя настоящее, которое мы наблюдаем.

Это не будущее главнее настоящего, это невидимая энергия более высокой частоты(например солнечное излучение, плазма - 4 состояние вещества) лепит формы из энергии более низкой частоты(солнечные лучи разогревают атмосферу, воду и землю, 3 состояния вещества). Есть еще 3 состояния вещества более разряженных и высокочастотных чем плазма и все они невидимы. Большая часть мыслей людей являются электромагнитными волнами. И ты сам это подтверждаешь

Рио написал(а):

А будущее во многом содержится в человеке, его мыслях и устремлениях.

Рио написал(а):

Но как ты живешь с такими мыслями? Где находишь средства существования? Работаешь ли вообще?

Я же сказал что пользуюсь мыслями, пользуюсь умом, он как раз очень полезен чтоб решать бытовые задачи.

Рио написал(а):

пробовал вкус достижений или успешного продвижения к ним?

да, пробовал и не раз. Несколько лет назад я даже изобрел магнитный двигатель, гордился собой и хотел поставить его на массовое производство чтоб люди больше не зависели от ЛЭП, не платили за электроэнергию, но потом в инете узнал что такой же двигатель изобрели еще несколько человек по всему миру и уже патенты подали. И карьерный рост был у меня, и в личных отношениях я попробовал быть мачо и получилось. Но все это не я и эти успехи ничего не изменили в моей жизни, только подправили ее фасад(если ты понимаешь о чем я).

Рио написал(а):

Ты - удивительный человек!

И ты тоже, возможно разница между нами лишь в том что я прекрасно осознаю это.

Рио написал(а):

Если человек избавится от желаний, то он не будет иметь будущего, а будущее будет иметь его.

Мой жизненный опыт показывает совершенно противоположное

+1

84

Рио написал(а):

Спасибо, ты настоящий друг!   :) А эмоции - это очень полезная вещь.

Ну.........я бы не сказал что я - эмоционален. Скорее - чувственнен.
Как бы вот......раз и - чувствую тебя, даже через слова.
Как бы теряю индивидуальность в этом процессе......
Это трудно объяснить.
Кстати, Вов - это сталкинг. И он......как бы ужасен, что ли. Не знаю как пояснить.

0

85

Рио написал(а):

Но вообще-то тема о времени, о соотношении настоящего и будущего. А будущее во многом содержится в человеке, его мыслях и устремлениях.

Тема о соотношении настоящего и будущего очень интересна. Надеюсь на её развитие.

Рио написал(а):

Где находится будущее? Кто-то считает, что в уме, кто-то, как Герберт, что в настоящем.

Хотел бы уточнить, Рио. Будет неправильно сказать, что я считаю, что будущее находится в настоящем. Больше того, неверным было бы любое утверждение вида: "Герберт считает, что будущее находится в ...". Дело в том, что оно означало бы, что я ВЕРЮ, что будущее находится здесь или там (не важно, где). Но такая постановка вопроса совершенно бессмысленна, а голая вера абсурдна. Объясню свою позицию. Психологическая реальность вариабельна. Если, к примеру, я буду работать на понимание того, что прошлое и будущее содержатся в настоящем, что они неразделимы, и если достигну такого понимания, то значит, это положение станет для меня истиной (точнее будет сказать - психологической истиной; никакой другой истины не существует). Если же я буду стремиться к пониманию некоторой концепции, утверждающей иные соотношения элементов триады прошлое-настоящее-будущее и приду к такому пониманию (что будет означать её психологическую истинность), тем самым я постигну эту концепцию как истину, даже если формально логически она будет противоречить первой концепции. В случае, когда обе концепции могут быть подтверждены человеческим опытом, можно сказать, что они принадлежат коллективному бессознательному (что ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ означает, что есть в них нечто (замечу, НЕПОЗНАВАЕМОЕ нечто), что делает принципиально возможным их понимание каждым человеком, упорно работающим над их постижением).

+1

86

vovannoviy написал(а):

Радость - это естественное состояние, свобода - естественное состояние, любовь - тоже естественна. Все остальные состояния желательны, но не для меня

:cool:  :yep:

0

87

Герберт написал(а):

психологической истиной; никакой другой истины не существует

Почему же? Существует. Психологии не существует.

0

88

Ника присылает на мою почту почти каждый день интересные сообщения. Я так думаю, что они могут быть интересными не только для меня, но и для всех. Вот одно из них:
   2010-10-02 15:00:48
Автор: Nika
Новичок

Откуда: Украина, Киев
Зарегистрирован: 2010-08-27
Сообщений: 24

http://versii.cv.ua/i/?p=277 - прочитай статтю цю.

і ще одну  http://versii.cv.ua/i/?p=659 (Усі ми – Діти Місяця)

Отредактировано Vita (04-10-2010 02:21:36)

+1

89

А ещё Ника пишет: "Найдена планета, потенциально пригодная для жизни  http://news.mail.ru/inworld/ukraina/soc … /comments/
   Не хочу ещё раз редактировать предыдущее сообщение. Лучше допишу ниже, что оно на тему бессмертия. Называется: "Через 15 лет не будет смерти на Земле"

0

90

Ваня написал(а):

Герберт написал(а):
психологической истиной; никакой другой истины не существует

Почему же? Существует. Психологии не существует.

Ну... смотря что называть психологией, Ваня...   8-)

+1


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЯВНЫЕ СЕКРЕТЫ » Будущее предшествует настоящему и является его причиной?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно