__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Разговор по душам » НУЖНА ли ВОЙНА?


НУЖНА ли ВОЙНА?

Сообщений 61 страница 90 из 211

61

a.f.ksuhel написал(а):

внутренние войны и победы не требуют крови и оценок извне.

Спасибо за ответ Ксюш..  http://bestsmileys.ru/flom05126.gif   [взломанный сайт] 

Юша написал(а):

Мы разбарахтали их по миру, разбросали ЕДИНУЮ мысль по мирам, назвали всё это "моё" и "твоё", рассекли кесаревым сечением Картину Весеннего, ВЕЧНО весеннего Мира.

вот наверное в этом и загвоздка

0

62

Марго написал(а):

вот наверное в этом и загвоздка

думаешь, это зерно прорастет?)

0

63

Марфенция написал(а):

думаешь, это зерно прорастет?)

вот не знаю Марфи.... :dontknow:
входит ли это в прогу гомо сапиенса.
Может мы так устроены - воевать  друг с другом.? http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/25.gif

0

64

Марфенция написал(а):

ну судя по крови ты тело многонациональное)))

а я видела напуганых людей и не более... и поэтому и слезы и сопли и крики.... а что ты делаешь когда ребенок испуган? сопли утрешь, по голове погладишь и расскажешь что нет бабайки)

в декабре не было еще напуганных , это сейчас так. а тогда вполне взрослые и умные мужчины говорили мне это. но бог с ними.
вопрос про пожалеть - это опять вопрос про то, чтобы позволить себя резать на куски. я не готова к этому. я с таким трудом ушла от ортодокса в свое время, стала сама собой, а не вечно грешной, виноватой и подставляющей щеку. поэтому сейчас я ясно высказываю своё мнение по этому вопросу. пусть крым сам решает свою судьбу. кто ж против. кто хочет войну? может это мы кричим хохлов на ножи?

есть территориальный спорный вопрос. есть силы стоящие за украинцами, есть мощная двусторонняя информационная война. мою задачу я вижу лишь в том, чтоб быть за свою родину и за своих людей и не разжигать ненависть необдуманными словами.

0

65

Марфенция написал(а):

вот только вчера вечером хотела написать в теме про КОТ ШРЁДИНГЕРА, что заметь, многие продвигали как концепцию голографической вселенной, и вот вам -бац и ситуация... все теории забыты и реальность уже стала реальна.... толку говорить о эзотерике, адвайте и прочей философии если это только разговоры... если человек так и остался в этих болтливых концепциях... ?

но мы всё же говорим.
я вообще поражаюсь как люди изменились за последние несколько месяцев. удивление удивлением погоняет. %-)

0

66

Марго написал(а):

Спасибо за ответ Ксюш..      

вот наверное в этом и загвоздка

как только мы отделили себя от бога - все это и возникло. вопрос в том - кто через нас это сделал))))))))))))))

0

67

Марго написал(а):

как люди изменились за последние несколько месяцев.

никто нив чем не виноват, рит. судьба играет с человеком, а человек играет на трубе.
а в экстраординарных случаях шелуха социума всегда с человека слетает и становятся ясно видны его личностные, заложенные в него создателем опции. так что никто ни в чем не виноват, опять же. http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/16.gif

+1

68

На что вы обращаете внимание - на то и подстроилась ваша энергетика, на что подстроилась ваша энергетика - то с вами и происходит.

© Александр Палиенко

+1

69

Ангел-А написал(а):

На что вы обращаете внимание - на то и подстроилась ваша энергетика, на что подстроилась ваша энергетика - то с вами и происходит.

Анют...это далеко не всегда так..

0

70

соболинда написал(а):

а в экстраординарных случаях шелуха социума всегда с человека слетает и становятся ясно видны его личностные, заложенные в него создателем опции. так что никто ни в чем не виноват, опять же.

точно Ленчи!!!!!!! и это так показательно,.. какие мы все маски носим в миру

0

71

SERGXXX написал(а):

просто надо вспомнить нашу общую веру.

это какую "общую веру" нужно вспомнить ? http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/23.gif

0

72

Марго написал(а):

Может мы так устроены - воевать с друг другом.?


и все линейкой мерить)))) у кого чего длиннее , тот и прав)))) хорошо хоть это в прогу не прописали)))

Во время спаривания самка богомола съедает своего партнера. Пока длится совокупление, самка, обладающая бóльшими размерами, удерживает самца передними лапами и начинает пожирать его голову. Сексуальное желание у самца настолько велико, что он не прекращает спаривания, даже когда ему угрожает опасность. Некоторые ученые полагают, что процесс поедания даже усиливает сексуальное желание самца.

хотя если и прописали бы, то считали что и это норма) тренировались бы кто быстрее слопает.. олимпиады бы устраивали тренинги))) или даже ритриты)

0

73

это всегда ТАК! Надо только признатся в этом себе..или разобраться повнимательней..и все окажется именно ТАК! Остается только кошка шреденгера

0

74

соболинда написал(а):

в декабре не было еще напуганных , это сейчас так. а тогда вполне взрослые и умные мужчины говорили мне это. но бог с ними.

все исходит из страха, пронаблюдай..

соболинда написал(а):

вопрос про пожалеть - это опять вопрос про то, чтобы позволить себя резать на куски

нет, я не говорю про мазохизм

соболинда написал(а):

я с таким трудом ушла от ортодокса в свое время, стала сама собой, а не вечно грешной, виноватой и подставляющей щеку. поэтому сейчас я ясно высказываю своё мнение по этому вопросу. пусть крым сам решает свою судьбу. кто ж против. кто хочет войну? может это мы кричим хохлов на ножи?

те кто хочет уже её продвигают... а люди, могли бы и не вестись... но они не могут, они ждут вечное пришествие

Наводнение. Все стараются перебраться на сухое место, лишь один старик сидит в кресле. "Скорее сюда!" -- кричат ему с последнего грузовика. "Бог мне поможет",-- спокойно отвечает старик и молится. А вода все выше, она уже заливает комнату. К дому подплывает последняя лодка. С нее кричат: "Прыгайте сюда, осталось еще одно место!" -- "Бог мне поможет" -- невозмутимо отвечает старик и перелезает на крышу. Но вода добралась и туда. Над домом зависает вертолет, с него сбрасывают веревочную лестницу: "Цепляйтесь! Это последний шанс!", но старик по-прежнему твердит: "Бог мне поможет". Тут набежала волна и смыла старика. В раю он встречает Бога и укоризненно говорит: "Боже, я так на тебя рассчитывал! Что же ты меня бросил в беде?" -- "Идиот! Кретин! А кто, спрашивается, посылал тебе грузовик, лодку и вертолет?!"

соболинда написал(а):

не разжигать ненависть необдуманными словами

http://www.yoursmileys.ru/msmile/love/m0600.gif   [взломанный сайт]

0

75

Ангел-А написал(а):

На что вы обращаете внимание - на то и подстроилась ваша энергетика, на что подстроилась ваша энергетика - то с вами и происходит.

а плохо это или хорошо уже зависит от восприятия. вот у меня вопрос... мой кот дрёт всю мягкую мебель. вот купили новую, с специальной пропиткой отпугивающей кота... и я забыла и не смотрю на мебель.. Так этот бисов ребенок опять все в лохмотья истрепал)  так что теория не работает на все 100 %

0

76

Марфенция написал(а):

так что теория не работает на все 100 %

это не теория...это закон такой.."космический"....именно наблюдатель...создает наблюдаемое...а уж как он отнесется к результату это уже другой разговор...А твой бисов ребенок...пусть получит в подарок когтедралку..инанести на неё..заманиатель из кошачей травы...ему же надо что то драть....природа у него такая....а еще можно и когти стричь..чтобдрать было нечего..Я своим коврик прибивала старый на старый кухонный шкафчик...и вешала игрушки...

0

77

Ангел-А написал(а):

это всегда ТАК! Надо только признатся в этом себе.

когда нас бомбили..Весь дом трясло, зарева горящих домов....А мне было даже смешно! Смешно как люди паникуют, как партнёр с выпучеными глазами от страха..- улепётывает с подушкой под пазухой в бомбоубежище, при этом оставив своих ближних в непосредственной опасностию. (Я лично ни разу в бомбоубежище так и не спустилась.) ...Потом звонки телефона ..Звонили родные, умоляли чтоб забирала дочь и уезжала скорей в Москву через Венгрию (аэропорт и ж/д вокзал -были уже разбомблены), а я всё отнекивалась. Говорила, что постреляют и прекратят. Внутри меня была некая абсолютная уверенность, что ничего страшного не произойдёт, что всё страшное -происходит именно у тех кто боится. .......пока не случилось то, что наверное все знают. в бомбёжке - я потеряла дочь. Ни в страшном сне я не могла такого предположить, предположить именно такого разворота событий. Поэтому я повторю Анют - Мы не всегда своими мыслями и фокусировкой на чём-то.. можем повлиять на исход случающегося.

0

78

То что ты написала никак не аргумент....поскольку есть подсознательные проги..и твои родственники..их хорошо тебе демонстрировали..ведь они лишь твои "глюки"..сказано грубо..конечно..Все что вокруг нас это отражение нас самих...вся это котовасия внутри тебя и меня....происходит..нет никаого снаружи....и внутри....Я не собираюсь тебя убеждать насильственным путем...это део каждого....сознательно мы все за мир ..но почему то реальность говорит нам что мы ведем в себе распри и войны..

0

79

Юша написал(а):

НУЖНА ли ВОЙНА?

странный вопрос,нужна ли война?..нужна ли еда?..нужен ли воздух?..по моему война-это естественное состояние человека,ведь,что по сути война-это раздражение одной стороны другой,скажите,кто из вас прожил хоть один день без раздражение?,чем угодно,погодой,обществом,соседом...ведь даже в самом вопросе "нужна ли война"звучит раздражение и недовольство...а эти духовные практики ни что иное,как война  с самим собой...просто это такая игра,не хочешь играть в войну,удали эту игру и играй в,что то другое.но не спрашивай у игры в войну хочет ли она войны?... :)

+4

80

Ангел-А написал(а):

.заманиатель из кошачей травы...ему же надо что то драть....природа у него такая....а еще можно и когти стричь..чтобдрать было нечего..Я своим коврик прибивала старый на старый кухонный шкафчик...и вешала игрушки...

за все 15 лет что только не покупали, а он смотришь на него , точит об коврик, отвернулся , уже дрет диван... или ножку стола на кухне.... 

Ангел-А написал(а):

То что ты написала никак не аргумент....поскольку есть подсознательные проги..и твои родственники..

нет Ань, так можно любую концепцию оправдать. или опровергнуть...  так что это просто случается и все...

0

81

вот только что перевели очередную главу книги которую читаю.... и вроде бы в тему того что мы обсуждаем

Смерть это ключ к жизни. Смерть определяет жизнь, придаёт ей форму, значение и контекст. Без ясного и честного отношения к нашей смертности мы живём, постоянно скрючившись в неуклюжей духовной позе, в густом сером тумане, создающем адскую иллюзию жизни, которая растягивается бесконечно во всех направлениях.
Мы гомогенизировали свою жизнь, спрятав стороны, которые нас пугают, и таким образом исключив из жизни всю её неотложность. Мы вынули смерть из жизни, и это позволило нам жить неосознанно. Смерть никуда не ушла, конечно, мы просто отвернулись от неё, притворились, что её нет. Если мы хотим пробудиться – и это очень большое если – тогда мы должны принять смерть обратно в свою жизнь. Смерть это наш персональный дзен мастер, наш источник силы, наш путь к ясности, но мы должны перестать убегать от неё в слепой панике. Нам нужно лишь остановиться и обернуться – и вот она, на расстоянии в пару дюймов, глядит немигающим взором, и палец её каждый миг готов опуститься. Этот палец – единственная истинная вещь в царстве сна, и он, без сомнений, когда-нибудь опустится.
Осознавание смерти это универсальная духовная практика. То, что мы ищем в книгах и журналах, в учениях и учителях, в древних культурах и чужих землях, всё это время дышало прямо нам в шею. Это не просто ещё одна поднимающая настроение духовная техника, с которой вы позабавляетесь пару недель и будете обвинять самого себя, что она не сработала. Смерть всегда срабатывает. Смерть это ваш единственный истинный друг, который никогда не покинет вас, и которого никто у вас не отнимет. Она искромсает всякую ложь, поднимет на смех любую веру, сведёт на нет любую суету, и доведёт эго до абсурда. Она сидит рядом с вами прямо сейчас. Если вы хотите что-либо узнать, спросите её. Смерть никогда не лжёт.

+1

82

Марфенция написал(а):

так можно любую концепцию оправдать. или опровергнуть

да мне фиолетово...до всех концепций....я знаю...на опыте что это так....Я вас не заставляю думать иначе..ради бога....дело вкуса.. :P ..Потому что...именно то во что ты веришь то и будет..любая концепция..веришь что мир отдельно..а ты отдельно..ради бога..так и будет...веришь что весь мир это ты..и мир поворачивается другой стороной....Поентому и ваши теории верны..но как по мне..они ограничивают с выходом...из той реальности что поднаигралась уже...потому что по ихверсии выход невозможен..ничего не зависит от тебя....

0

83

Марфенция написал(а):

так что это просто случается и все..

вот это и есть концепция...хорошо если случается хорошее.. http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif

0

84

ОМчик написал(а):

человека,ведь,что по сути война

ОМчик написал(а):

но не спрашивай у игры в войну хочет ли она войны?...

Да у каждого человека свой опыт жизни... - принимать его как верно истинный

0

85

Ангел-А написал(а):

Потому что...именно то во что ты веришь то и будет.

я в детсве хотела чтоб меня инопланетяне увезли на свою планету... и верила что прилетят.... в итоге даже НЛО не видела ни разу....

Ангел-А написал(а):

.но как по мне..они ограничивают с выходом...

а выход один из игры...

http://s8.uploads.ru/t/M75qA.jpg

0

86

Ангел-А написал(а):

вот это и есть концепция...хорошо если случается хорошее..

нет ни хорошего ни плохого...  мы даем оценку и страдаем от того что то что есть не вписалось в наше "хорошее"

0

87

Марфенция написал(а):

нет ни хорошего ни плохого...

и это тоже концепция....споры бесполезны....ибо все правда..

0

88

Война - это всегда боль , грязь , предательство , и чем выше уровень , те изощреннее ...
Это всегда очень большие деньги Ю при че на каждо этапе - боевые действия , контрибуция , восстановление разрушенного ... Но транслируемое СМИ всегда очень далеко от кулуарных договоренностей . И еще очень много должно пройти времени , чтоб большинство народа поняло по настоящему , что никакие деньги , ни какие политики с их амбициями не стоят ни единой жизни . Тогда может и перестанем быть послушным стадом , идущим на убой ...

+3

89

Юша написал(а):

Это не эсхатологическая красноречивость, остаются сутки до команды "огонь!", военные на местах, техника готова, политика больше не действует. По всему видно что мир за последние несколько месяцев приручил себя к мысли о войне. О разделении, о перераспределении, о возможном уничтожении. В церквях и мечетях молятся, в парламентах ждут первого опального шага противника, в домах люди жмутся к друг другу, в военных гарнизонах чистят оружие. Мир шевелится. Кто спасётся , а кто помрёт - теперь это можно предсказать?

  Читаю твои слова и вспоминаю, как в последние годы, десятки и даже сотни Ченнеллингов говорили, что жители планеты Земля эволюционировали до самых высоких духовных высот, стали просветлёнными, святыми, несущими Свет и любовь. Теперь Земля возносится в пятое измерение, потому что она вместе с нами просветлилась - эволюционный скачок. Многие Ченнеллинги убеждали нас в том, что мы стоим на пороге Золотого Века, и что на Земле больше не будет страданий и войн.

ПРИМЕР: "Я принёс на ваш план ветры перемен. Я и те, кто со мной, подготавливаем человечество к великому событию, движение которого уже запущено в ход. Мы объединим все народы на этом плане, дав человеку возможность засвидетельствовать нечто великое и лучезарное, что позволит ему открыться и принять поток знания и любви. ... То, что наступает, называется Веком Бога. Этот век наступит путём изменений времени и временнЫх понятий. В грядущем времени на этом плане уже не будет болезней, страданий, ненависти и войн. Старость и смерть тела уступят место нескончаемой жизни." Рамта "Белая книга", стр. 23

  Как же нам теперь относится к таким пророчествам и многим-многим книгам Ченнеллингам?  Один мой знакомый написал, что он живёт в другом мире, и полностью уверен, что процитированные мной слова сбудутся и никакие войны его не коснутся.

Юша написал(а):

Нас готовят к чипизации, к тоталитаризму, к фашизму, к перспективе быть проглоченными рабской экспансией тех , кто жизнь положил на высасывание последних ресурсов из планеты Земля. Это очень похоже на предсмертные конвульсии. Почти все согласились, почти все смирились, все напуганы но страх - прародитель войны.

  И ещё нам говорят, что нас готовят к смерти. На планете очень сильное перенаселение, поэтому мировое правительство поставило цель уничтожить примерно шесть миллиардов жителей планеты.

Марго написал(а):

Война меняет людей! Здорово меняет!

Говорят, что люди, которые прошли войну, уже не могут и не умеют любить. Их души стали чёрствыми и жестокими, и до конца своих дней на Земле им хочется новой крови. Правда или нет - не знаю, но так говорят.

SERGXXX написал(а):

давай будем верить, что в сердце каждого человека живет любовь к ближнему

Когда встречаются сторонники Правого сектора и Левого сектора - им трудно в это поверить, даже невозможно, поэтому кто-то из них убивает другого.

Марго написал(а):

смотрю как разрушаются отношения людей к друг другу, только от того, что человек с которым ты совсем до недавнего времени легко и непринуждённо общался, когда цвели обоюдные симпатии -вдруг становится  "врагом"..и он становится врагом, только потому, что в данный момент он находится по другую сторону баррикад. Война разъединяет людей........хмм..но где-то и сплачивает. (для меня пример бомбёжка Белграда)

  Да, да, правда. Если человек узнаёт, что друг по ту сторону баррикад, то друг становится врагом. И наоборот, враг может стать другом, если он по эту сторону баррикад и теперь у обоих общий враг. Что касается меня лично, то я и на левых, и на правых, смотрю  - как на людей, просто с противоположным мнением. Я спрашиваю себя - Он имеет свободу выбора? Потом понимаю, что он не враг, просто он выбрал противоположное. Может он даже и обманут, но он хотел как лучше.   Я только агрессии не оправдываю ни с одной стороны.
 

соболинда написал(а):

Если ты адвайтист - тебя не  может беспокоить война,

Если бы Бог тебя спросил: "Пойдёшь путём Адвайты, но твоего сына сегодня заберут на войну и возможно он не вернётся или пойдёшь другим путём и войны не будет", - ты бы что выбрала?

соболинда написал(а):

я спросила первая. вопросов 2. с кем остается крым - с россией или с украиной.. продолжая быть автономной областью.

Я бы не пошла на выборы, потому что все выборы во всех странах мира фальсифицируются. Результаты известны ещё до голосования.

соболинда написал(а):

на примере Крыма. хрущев его подарил, хотя это безусловно русская земля, кроме того у нас есть стратегические интересы на ней. интересы безопасности нашей страны, наши субмарины, 4 наших судостроительных завода, наши офицеры с семьями.

Если Крым не войдёт в Россию, то не будет никаких субмарин, кораблей и флота России. В Верховной Раде уже заговорили о том, что надо отменить все документы, которые разрешают России иметь в Крыму свой Флот. Просто не успели проголосовать.

соболинда написал(а):

Зайка, получается, что и ты за войну!! В этом и фишка. у каждого свои интересы. Отсюда войны.

Слободинушка, не имеет значения как ты проголосуешь. Всё, как всегда, сфальсифицируется, чтобы было так, как кому-то надо.

соболинда написал(а):

мы с тобой так считаем. но украинцы считают по-другому. поэтому - мы агрессоры и захватчики((

А украинцы разные есть, даже во Львове!!! Одни считают так, другие - наоборот. И даже россияне разные есть. В Москве там митинг был, много тысяч россиян кричали за то, за что кричат и те, кого ты называешь украинцами.

соболинда написал(а):

Мой ответ точно такой же - крым должен быть российским. мы с тобой друг друга понимаем, а весь мир считает, что мы разжигаем войну и хотим оторвать у украины кусок земли.

  Ответ на твой вопрос на много дальше территории украинцев. Кроме России там ещё НАТО заинтересованы своими кораблями в Чёрном море и Евросоюз о Крыме мечтает. А украинцы только жуют и глотают кашу всей этой международной информации. Кто чем зарядился - то и выдаёт.

Emma Zvezdina написал(а):

Вот поэтому и проводят референдум.......и все будет зависеть от людей.......как они
решат.....так и будет..........)))

Не говори глупостей. Люди ничего не решают, всё всегда и во всех странах мира фальсифицируется.

соболинда написал(а):

если бы украинцы цивилизованно объявили импичмент президенту и не устроили путч

Я же говорю тебе, что даже во Львове есть украинцы и за, и против новой власти. Я уже не говорю про Юговосток, где тоже и за и против. А путч украинцы сами бы не сделали, даже если бы и очень-очень захотели. Ты не думала кто за этим стоит? Подумай.  У майдановцев было много помощников.

Марго написал(а):

это какую "общую веру" нужно вспомнить ?

Веру в день сотворения мира????

+1

90

Марфенция написал(а):

нет Ань, так можно любую концепцию оправдать. или опровергнуть...  так что это просто случается и все...

Я так не считаю и Аню поддержу.Потому что:внешний мир - зеркало внутреннего мира.Никогда,никто и ничто не вторгается в наши жизни без нашего на то разрешения.Другое дело,мы не знаем,как разрешаем...

+1


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Разговор по душам » НУЖНА ли ВОЙНА?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно