__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Трофеи войны

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Трофеи войны

…Оспу называю меньшим злом, чем поле зла в душах.

Поруганный Свет вызывает войны. Утратившие Свет исчезнуть должны, оттого зло и уничтожает людей, дабы души, охваченные тьмою, служили им в Небе.
Это важно понимать: ненависть делает человека орудием тьмы,
он готов убивать, а это мудрость зла: ставя благородные задачи, делать души орудием тьмы

…Люди с именем Господа убивают друг друга, а Я от этого содрогаюсь, ибо во имя Господа можно лишь созидать, но не губить…

…Мир для людей — желанное состояние, ибо оно позволяет им быть самими собой.
Война — это изменение болезненное, и оно человека превращает в нечто, ему не свойственное изначально.
На войне ему приходится быть палачом — зачем это нужно человеку? Чтобы не быть жертвой.
Жизнь он оберегает свято, а душу свою?

На войне выбор роли своей — самый страшный выбор, какой только мог придумать сатана.
И этот страшный выбор на Меня вы возлагаете, ибо Я хочу вас спасти, но не могу.
Ведомых сатаною людей Я не могу спасти.
Лишь тех, кто умирает для сатаны, Я уберечь могу — и то в условиях мира.
В том и заключается трагический парадокс войны: сохранять светлый покой в душе, когда родную землю попирает нога врага, суть оставаться безучастным к судьбе отечества, но готовность оберегать его покой — это светлая составляющая человеческой сути…

В вас столько силы жизни, толкающей вас к убийству врагов ваших,
что вмешаться Я не могу в лучи душ, искажённых страхом и ненавистью.
Жизнь вам дороже душ, и Мне этого уже не исправить.
Легче новых людей создать, лишив их плоти, ибо те, кто плотью обладает, всегда приходят к войнам.

Войны на Земле — ужасная необходимость, ибо число людей, многие из которых оказались способными преданно служить тьме, должно как-то уменьшаться.
Но случаются войны не по Моей воле.
Воля Мозга Мирового — поддерживать энергетический баланс в Мироздании, и, если
люди его нарушают, Он не делает ничего, чтобы их спасать.

Войны — зеркало того, что происходит в человеческих душах, и если
возникает перевес тьмы, то он неизбежно проявляется в войнах.
А источники зла должны лишаться возможности использовать психическую энергию, губительно воздействующую на Мироздание, оттого Мозг Мировой
Своею волей не останавливает их.

Человечество, наделённое небывалым
правом нравственного выбора, но устремившееся во мрак, не образумить
,
так пусть принявших убийственное решение жить для себя, а не для Мироздания становится меньше.
Мозг Мировой немилосерден ради исполнения Его великого замысла —
поддерживать жизнь в Мироздании на всех её уровнях.

Человек, задуманный как носитель жизнетворного импульса, не оправдал Его надежд…

В войне человеку приходится жить по законам зверей, жестоко борющихся за право преобладать, а это шаг назад в эволюции сознания.
Почему вспыхивают войны, Мне понятно: это конфликты материальных интересов, которые в недопустимой, чудовищной степени превалируют над духовностью…

…Для Неба войны — это неплохо, в них погибает мозг, который делается звериным, и освобождаются души, в которых Свет.
Войны решают для Неба две задачи: уменьшают число людей на планете и на Мозг Мировой действуют благотворно тем, что освобождённые души наполняют его
универсальным знанием о Моей планете, ведь они и люди и звери одновременно. Вам это удивительно? Но что делать, если война — это зверство?

Небо умеет видеть, на чьей стороне правда.
Должны вы знать, что битвы на Земле идут именно тогда, когда в Небе сражаются силы незримые.
Эти силы лучи обретают в Небе, они идут от людей враждующих, но озмос отличать умеет злобу захватчиков от гнева жертв.
И эти энергии — источник сил небесных созданий.
И всё же что первично — битва в Небе или на Земле?

Когда в Небе происходит чрезмерная концентрация низких вибраций,
вызванная человеческими эманациями, тьма пытается одолеть Свет, который изначально мощнее,
ибо иначе Бытие было бы невозможным.

Тьма чувствует себя способной на это, ибо её источники обладают смертоносным оружием.
Она воздействует на них, и люди, чьи излучения вступают в резонанс с небесной тьмой,
испускают воинственные вибрации.
То есть происходит взаимное усиление низкочастотных энергетических лучей.

В нескончаемой небесной битве Света и мрака человек, затевая на Земле войны, выступает на стороне зла.
И можно ли Высший Разум Мироздания, творящий жизнь,
упрекать в том, что Он не препятствует взаимному убийству человеков?

Но войны затевают одни, другие же могут не хотеть их, но вынуждены в них участвовать.
Какое определение Я дам этим душам?
Жертвами войны Я называю те светлые души, коим пришлось сознательно усиливать в себе те тёмные стороны,
от которых они избавлялись всю предшествующую жизнь…

"Мироустройство" (с) Бог

Отредактировано инди (01-08-2022 19:46:53)

0

2

Я на войны смотрю как на зло, необходимое Мирозданию, но не могу с ним смириться, ибо гибнут Мои дети.
Однако Мне запрещено вмешиваться.

Я не участвую в войнах, а сатана участвует, возбуждая взаимную ненависть.
Я же на время войн удаляюсь от этих народов.

Мария, обретавшая воплощение и познавшая двойственную природу
человеческого существа, иногда помогает победить тем, кого Она любит.
Она накрывает этот народ покровом, для неприятеля непроницаемым.
Он представляет собою некий «энергетический щит» — многослойное
(если дать некое приблизительное определение), подвижное сочетание
импульсных потоков, которое «светлой» своей частью соединяется с высокочастотными излучениями душ обороняющегося народа, поддерживая
в них надежду и придавая сил.

Высокие вибрации также «гасят» низкочастотные эманации нападающего врага.
Но энергетический покров содержит в себе и низкие вибрации, которые проникают в него из «возмущённого» окружающего пространства,
ибо Мария ими не обладает. Эти мощные потоки входят в резонанс с вынужденной ненавистью обороняющихся и затем разрушительно воздействуют на завоевателей. Те становятся уязвимы для небесной ненависти,
имеющей в своём составе и их собственные отражённые лучи: испытывают
неконтролируемый страх, теряют ясность рассудка — а значит, правильное видение происходящего.
И потому, принимая решения, они ошибаются. В конце концов завоеватели проигрывают войну.

Похожим образом в войнах могут участвовать святые, безусловно понимающие, на чьей стороне правда.
Если к их помощи пытаются прибегнуть завоеватели, Небесное Воинство способно обратить своё оружие против них самих. Ибо Свет не может служить тьме…

"Мироустройство" (с) Бог

0

3

…Отчего битвы выигрывают правые?

Оттого что их страстное нежелание быть порабощёнными оказалось сильнее страха смерти. И напротив:
не сумела захватчику дать ума и силы его великая злоба и желание поработить других.
Если же успех на стороне захватчика, то значит это, что противостоять ему не сумели жертвы — либо по причине слабости духа, либо
оттого, что у них для этого было недостаточно физических возможностей.

Исход битвы на Земле зависит от исхода битвы в Небе. И оттого сражение оказывается выигранным, что в Небе тьма была побеждена. Её слабость
передаётся захватчикам на Земле, потому и на Земле сражение бывает им проиграно.
Недостаточными становятся импульсы ненависти в захватчиках, когда силы тьмы ослабевают в Небе, и оттого на Земле захватчики начинают проигрывать бой за боем.

Праведника — или просто светлого человека, отстаивающего правое дело, — победа окрыляет невероятно, победы
начинают происходить всё чаще, пока не выигрывается война.

0

4

Молодость даётся человеку на то, чтобы ощутить вкус жизни.
Зрелость — на её осмысление, старость — на освобождение от земных привязанностей.
Но как быть человеку, если на время его жизни выпала война?

Молодость не даст почувствовать радости жизни, зрелость не даст осмыслить жизнь верно, старость не даст узам жизненным ослабеть, а заставит
бороться за своё существование.

Все задуманные Мною этапы человеческого духовного восхождения искажены войною.
Вот чем она страшна: не даёт человеку проживать шаг за шагом духовное своё становление.
Это главный ужас войны — человек не становится человеком в Моём понимании.
Он низкие вибрации зла в себе носит невольно на войне.

И всё же люди умеют выйти из этих искажающих их натуру условий светлыми.
Эти люди — поразительное исключение из правил земного бытия.
Эти люди, не будь войны, стали бы лучшими людьми Земли, Моими любимыми детьми.
Но грех невольного убийства, от которого не дал им уклониться сатана,
заставляет этих удивительных и чистых людей мучиться подолгу в лунных обиталищах.
Но когда заканчиваются их муки, Я беру их в сонм Светлых Сил,
ибо справедливость в самом высоком смысле слова всегда осуществляется на Небе.

Вот притча о таком человеке.
Некая душа предстала передо Мною. И видел Я, как она светла, несмотря на тяжкие грехи войны, заставлявшие её стыдиться себя.
«Что я заслужила?» — спросила душа.
«Муки, — ответил Я, — а потом Свет вечный».
«Милый Господь, — сказала душа, — сделай так, чтобы муки были тяжкими. Тогда Свет для меня станет лучшим утешением».
«Я вижу, что твои мысли — это мысли мужественного и мудрого человека, — сказал Я. — И Свет, исходящий от тебя, никогда не угаснет, а сольётся с тем Светом, в котором ты станешь пребывать вечно».
Нужно ли объяснять, что душа эта была душою военного героя?...

"Мироустройство" (с) Бог

0

5

Знайте, что душам павших за правое дело даётся возможность несколько времени ещё наблюдать происходящее на Земле,
дабы обрели уверенность, что умерли не зря.

Надо и вот что не забыть: люди, погибшие в битве, которая выиграна,
улетают ко Мне не унывающими, а радостными.

Они, наблюдая, понимают, что бой выигран и они тому причина.
Эти души почти сразу становятся Воинством Светлым, сражающимся на стороне добра,
в то время как души воинов, павших в проигранных сражениях, нуждаются в избавлении от своего унылого состояния.
Но и они быстро находят в себе силы примкнуть к Воинству Света.

Павшие на Земле продолжают сражаться в Небе, пока их лучистый состав делает это возможным.
Так происходит в любой войне, от начала времён.

Лишь позже им предстоит, пережив Суд Небесный, уйти в обители очищающие,
дабы принять ту меру испытаний, коя восстановит их изначальную целостность и чистоту...

"Мироустройство" (с) Бог

0

6

Я умираю от тех человеческих душ, которые покинули тела во время войн и поднимаются ко Мне.
Я не знаю, как с ними быть.
Эти люди героически защищали землю свою и при этом убили много людей.
Я в растерянности… В следующих своих воплощениях люди мудреют и понимают, что войны — это ужасно.
Но иногда, уже в новой земной жизни, необходимость заставляет их опять воевать.
Это столь мучительно для мудрой души, что такие люди, как правило, гибнут, не желая утрачивать Свет, обретённый тяжким трудом восхождения к нему…

"Мироустройство" (с) Бог

0

7

Молодой человек, оказавшийся на необитаемом острове, сумеет выжить, если он начнёт молиться.
Я обостряю все его способности.

Молодой человек, попавший в казармы военные, где за него начинают думать другие, утрачивает, а не приобретает способности к выживанию.

Потому не армия нужна, а внезапное изменение условий на более тяжёлые,
чтобы человек включал свои способности в полной мере, опираясь на собственный, а не на чужой разум.

Постарайтесь добровольно отказаться от многого из того, чем вы сейчас обладаете,
и вы увидите, как усиленно начнёт работать ваш разум.

Ощутите скудость ваших материальных возможностей как благо и начните выживать в природе.

Только так можно человека настроить на ощущение мудрого Неба над головой.
А это ощущение начнёт менять в молодом человеке представления о жизни, которую нужно беречь, и в будущем люди откажутся от войн.

Войны убивают планету, а не просто людей.

Эманации агрессии гасят её нежные вибрации, способные творить жизнь.

Потому, задумав воевать, сообразите: против кого? В сущности, против самих себя, ибо умирающая планета вас также уничтожит.

"Мироустройство" (с) Бог

0

8

Мозг Мировой, дающий жизнь, умён и немилосерден. Закон справедливости в Мироздании Им придуман.
Милосердие заменил Мозг Мировой в Себе следованием закону Своему. И это выше милосердия, ибо закон справедливости нужен душе не менее милосердия.
Закон сурового возмездия за грехи и возвышения за праведность — это лучистое знание души, а милосердие к любому — это слабость её. Эту истину забыли люди.
Милосердие к праведному — не жалость, а осуществление закона. Милосердие к грешному — противление закону. Можете ли вы это постигнуть?
Потому закон выше милосердия, ибо он назначает каждому по заслугам
его, а противление закону Мироздания усиливает зло.
Что же вы называете милосердием — добро или зло? Вы и сами непонимаете этого.

Конечно, только милосердное отношение друг к другу спасти может ваш мир. Но сатана, который ухитряется стать властелином ваших
душ, как обычно, находит великолепные подмены самых фундаментальных законов.

Внушая людям, что принцип гармонии, целесообразности
и полного совершенства несовместим с понятием милосердия, он толкает людей, не обладающих достаточным Светом в душе, к принятию катастрофических — и для других, и для них самих — решений.

То, что войны всегда стоят на ложном основании стремления к совершенству и полной гармонии, — это внушения сатаны.
Людям кажется, что,
устроив некий свой порядок, они сделают мир наиболее приспособленным к радостному бытию. Своему бытию — вот что следует уточнить.
Но это глубочайшее заблуждение.

Человек не может, ущемляя интересы других,
устроить гармоничное существование себе.
Ущемлённые в своих интересах
люди не позволят этому случиться: их низкие вибрации начнут искажать
энергетические поля, в коих пребывают их притеснители.

Но вы можете возразить: а как же времена расцвета империй, когда одни жили за счёт жесточайшего угнетения других? Я отвечу так: не
было иного существования у монархических дворов, кроме постоянного
ожидания опасности. Бездумно веселились лишь глупцы, а те, кто понимал: опасность бунта существует, — не могли наслаждаться властью и роскошью в полной мере. Отсюда и огромное число жестоких монархов: чувство опасности, исходящей от людей «низких», испытывающих унижение,
делало их такими.

"Мироустройство" (с) Бог

0

9

Войны, кои сегодня полыхают на Земле, — результат тёмных мыслей людей, в том числе и тех, которые сами войн не затевают.

Их низкие вибрации в конечном счёте — причина несчастий и их самих, и других таких же людей.

Установить мир на Моей планете можно единственным способом: избавиться совершенно от негативных мыслей.

Силы тьмы утратят в вас доноров своих и не станут столь сильны, как сегодня.

Даже добрые, светлые люди, не убедившие других в том, что не стоит думать плохо о ком-то или чём-то, тоже виновны.

Трудно вам это принять?
Но таков механизм обратного действия: если твои мысли злы или ты не возразил тому, кто высказывал злые намерения, даже в мелочах, — ты получишь зло.

Жаль воистину светлых людей, становящихся жертвами зла,
но таково положение вещей:
живя в мире, где вокруг напряжено злом пространство,
нужно быть воистину святым, чтобы избежать непредвиденных несчастий.

Небо сохранить может таких людей, если их присутствие на Земле необходимо ещё какое-то время.
Гибель же таких людей — их спасение в Вечности, ибо туда они войдут не запятнавшими себя предательством или трусостью.

Спокойное знание о Доме Вечном, в который душа должна войти
светлой, не сделает вас пособниками зла, а поможет принимать лишь
верные решения в жизни. Если бы, не оглядываясь на других, каждый
стремился к светлому покою в себе, то мир не знал бы войн.

Но, к сожалению, сатана силён в этом мире, а вы слабы. В силе духа ваш покой и ваше спасение, но не все способны на этот титанический труд — поднимать
свой дух до высот понимания Господнего замысла о великом Царствии добра на Земле.

Вы не знаете одного: это стало бы возможным, если бы каждый трудился над совершенствованием духа своего...

"Мироустройство" (с) Бог

Отредактировано инди (01-08-2022 20:55:33)

0

10

Некие места на Земле обладают очень сильными энергетическими излучениями. Например, поля сражений.

Там очень сильна концентрация различных энергий, ибо убивали друг друга люди, враждующие между собой.
Импульсы погибающих в бою необыкновенно сильны, и они, внематериальную природу имея, очень воздействуют на людей чутких, обладающих тонкой нервной организацией.

Поля боёв — неуютное место для таких людей.
Энергии разные — и светлые, и тёмные — не могут существовать вместе, они притягивают к себе подобные импульсы из озмоса, чтобы одолеть энергии противоположного знака.

То есть на энергетическом уровне бои там не прекращаются.

То ощущение покоя, которое человек может испытывать, глядя на поле сражения, — это воля Моя.
Я стараюсь некоторым людям дать «выйти из боя». Эти люди — Мои добрые дети.

Поля сражений — опасное место для прочих тонко организованных людей, которые неосознанно устремлены во тьму.
Их Я не оберегаю, но и для тьмы нет способа уберечь их, ибо она водою мудрости не омыта.

Способности тьмы распространяются лишь до того предела, где человек направлен во тьму сознательно и всецело.
Если же он имеет и светлые стороны души, то нет возможности у сатаны избавить такого человека от болезненных для него вибраций Света.

"Мироустройство" (с) Бог

0

11

Но Я вернусь к полям боёв.

Низкие вибрации умиравших за неправое дело наполняют пространство над такими полями.
Они притягивают к себе иные низкие вибрации,
что создаёт очень плотное излучение отрицательное.

Но такое излучение может не быть рассеянным над всем полем боя, а находит некую точку,
ибо и светлые излучения сильны по той же причине.

Поле боя становится некой шахматной доской:
в этом месте излучения светлые сконцентрированы, а в том месте — гибельные вибрации сильны…

…Я сказал об отчётливых излучениях пространственных, но играет ли свою роль и Земля, на которой происходило сражение?
Хранит ли материя импульсы светлые и тёмные?
Да, материя «консервирует» импульсы.

Пространство над Землёю отпечатки человеческих импульсов на себе несёт, а материя — то есть почва,
стены зданий, деревья, трава — импульсы сии сохраняет в себе, хотя и не всецело, а лишь некоторую часть.

Потому что весь импульс делится на части, будучи излучённым: одна остаётся в ближайшей материи, вторая
становится отпечатком в пространстве, третья часть уходит выше как информация об этой душе.
Наверное, это непросто для понимания, но как упростить, Я не знаю.

"Мироустройство" (с) Бог

0

12

Быть может, вы бывали на местах массовых расстрелов людей.

Там человеку тонкому очень трудно находиться.
Энергии страха, муки, проклятий запечатаны там как в камне — и в лесу окружающем, и в земле,
куда падали трупы, и в пространстве над местом захоронения.

Там отчётливо ощутит человек мучительность войны с самими собою людей, приговорённых к расстрелу:
нежелание умирать и попытку смириться с фактом неминуемой смерти.

К этим местам на Земле устремлены несметные силы тьмы, ибо там источники их жизненной энергии.

Держитесь от таких мест на Земле подальше, если хотите оставаться здоровыми.

Не объезжайте и концлагеря, превращённые в музеи: кроме ужаса и боли, вы ничего там не испытаете.
Эти лагеря — особые места концентрации чёрной силы
.

Потому и говорю вам: превращайте Землю в планету, на которой были бы лишь светлые пятна. Это не так уж трудно, по Моему мнению.
Но человечество Землю превращает в могильный холм, а не в храм любви, полный воздуха и Света.

И только существование на Земле немногих светлых людей удерживает от уничтожения человечества в его нынешнем виде Мозг Мировой,
чей уникальный эксперимент, видимо, не удался: дать вольный
выбор тому, кто делает всё лишь для себя, но не для Мироздания…

"Мироустройство" (с) Бог

0

13

Милые Мои, Я уже столько вам открыл, что вы должны мыслить
иными категориями, не привязываясь в своих суждениях к земной физике.
Ведь мир десяти измерений куда больше, нежели ваш мир понятий.

О воде Я говорил, но имел в виду иное: поймите окончательно, что всё
в Мироздании едино, лишь формы разнообразны бесконечно.

Ваши войны, которые лишают жизни людей и правых и виноватых, — это концентрированный поток низких вибраций, который противостоит рассеянной
во всём энергии Света — высоким частотам, обеспечивающим жизнь. То,
что в мире происходит с начала времён, — это лишь форма противостояния Меня и сатаны.

Будь низкие вибрации столь рассеянны, им не по силам было бы справиться с энергиями Света. Чтобы побеждать, требуется
концентрация. Что и происходит, благодаря зарядке воды в вас низкими
частотами.

Ваша психическая энергия, имеющая отрицательную заряженность (а это происходит по причине восприятия вами низких энергий
извне), способна противостоять рассеянной энергии Света. Вы становитесь
противниками не только самой жизни, но и Мозга Мирового, неустанно
излучающего высокие частоты творения.

Глупцы скажут: но жизнь — это борьба, вот и возникают войны. Не так
вы понимаете борьбу. Не между собою вы должны воевать, ибо не жизнь
возникает в результате этой борьбы, а смерть. Ваши противники внутри
вас, а не вовне. Вот в каком смысле жизнь — борьба. К вам идут потоки
низких частот отовсюду, и ваша задача — внутренне противостоять им.

Тогда борьба станет жизнью, ибо вы, не поддавшись низким частотам, то
есть шёпотам сатанинским, толкающим вас к зависти, ненависти, убийству, противопоставите всему этому любовь и высокую духовность.
Такие
победы дороже стоят, чем победы в войне, уничтожающие Свет в душах
воюющих людей, ибо им приходится убивать.

Как справиться в себе с низкими вибрациями? Это куда более тяжко дающаяся победа. Едва вас начинает охватывать желание зла другому,
вспоминайте, что он Мой ребёнок и ему такая же тяжкая борьба с собою
написана на роду.

Но он не хочет с собою бороться и угрожает мне, возразите вы. Почему
я должен прилагать усилия, а он нет?

Нет у Меня ответа на ваши возражения. Вы принимаете решения, а не
Я. Но помните: на тех, кто не поднимает руку на Моих детей; на тех, кто
усилиями невероятными подавляет в себе негатив; на тех, кто считает себя
братом всему сущему и источником Света для него, мир стоит. Сколько бы
ни шатался мир, есть такие души, которые являются опорой для него.
И
они станут теми избранниками, которые войдут в мир Света, идущий на
смену миру тьмы.

А тем, кто не захотел противостоять мраку и не уничтожал его в себе и
других, не будет в нём места.

Принимайте верные решения и почаще задумывайтесь над тем, почему вы испытываете столько негативных чувств. Вы столь слабы, что они
охватывают вас, или в вас поселился тот, чьим рабом вы стали?
Думаю, ни один из ответов вас не удовлетворит…

"Мироустройство" (с) Бог

0

14

Ледяные вести Моя планета Мне послала: на музыкальном луче Мозга Мирового мука Моей Земле уготована.

Луч сей мучителен для Земли, ибо в нём мёртвое Небо.

Удовольствуйте Землю молитвами о спасении её,

ибо в Небе нет уже терпения видеть то, что сотворили люди.

Начнутся эпидемии, голод и войны, и злые мысли уничтожат большое число людей…

"Мироустройство" (с) Бог

0

15

инди написал(а):

Я умираю от тех человеческих душ, которые покинули тела во время войн и поднимаются ко Мне.
Я не знаю, как с ними быть.
Эти люди героически защищали землю свою и при этом убили много людей.
Я в растерянности… В следующих своих воплощениях люди мудреют и понимают, что войны — это ужасно.
Но иногда, уже в новой земной жизни, необходимость заставляет их опять воевать.
Это столь мучительно для мудрой души, что такие люди, как правило, гибнут, не желая утрачивать Свет, обретённый тяжким трудом восхождения к нему…

"Мироустройство" (с) Бог

Ая я яй, как же так, он нё знает, что делать?
А кто будет знать??? Кто???

0

16

Я заю Кто - Роберт Адамс...
Вы способны двигаться через этот мир без изъянов.

Нечто будет происходить, но с кем это происходит?

Не с чистым Истинным Я, а с воображением, с системой убеждений.

Все случается с тем, кто считает себя телом-умом.

Чем сильнее ваш ум, тем больше реакция на те вещи, которые происходят в вашей жизни.

Когда вы практикуете это, самоисследование придет само по себе.

Не смотрите на время. Как большинство из вас уже знает, время и пространство, на самом деле, не существуют. Они существуют только для «я», для эго, для ума. Поэтому не беспокойте себя мыслями: «Сколько времени потребуется на то, чтобы я стал свободным?»

Научитесь быть центрированными. Живите в моменте.
Делайте один шаг за раз. Будьте спонтанными.
Удерживайте ваш ум от того, чтобы он думал дальше вашего носа.

0

17

Yung написал(а):

Ая я яй, как же так, он нё знает, что делать?
А кто будет знать??? Кто???

Если тебе реально интересно, а не просто постебаться от своей же глупоты, то начни двигать своим ленивым умом, если уж прочесть не судьба, ответ на твоё "ПОЧЕМУ" там есть.

Эх..говорили мне "не мечи бисер" .... Но инди же такая до последнего будет надеяться...

Отредактировано инди (10-09-2022 19:22:11)

0

18

Yung написал(а):

Я заю Кто - Роберт Адамс...
Вы способны двигаться через этот мир без изъянов.

Нечто будет происходить, но с кем это происходит?

Не с чистым Истинным Я, а с воображением, с системой убеждений.

Все случается с тем, кто считает себя телом-умом.

Чем сильнее ваш ум, тем больше реакция на те вещи, которые происходят в вашей жизни.

Когда вы практикуете это, самоисследование придет само по себе.

Не смотрите на время. Как большинство из вас уже знает, время и пространство, на самом деле, не существуют. Они существуют только для «я», для эго, для ума. Поэтому не беспокойте себя мыслями: «Сколько времени потребуется на то, чтобы я стал свободным?»

Научитесь быть центрированными. Живите в моменте.
Делайте один шаг за раз. Будьте спонтанными.
Удерживайте ваш ум от того, чтобы он думал дальше вашего носа.

Впрочем можешь довольствоваться этой своей лабудой. Этой твой уровень.

0

19

Потому что плевать я хотел, что там говорят люди и как часто и как уверенно они это повторяют: никто, никто и никогда не убедит меня в том, что жизнь — это главный приз, величайший дар. Потому что вот вам правда: жизнь — это катастрофа. Сама суть нашего существования, когда мы мечемся туда-сюда, пытаясь себя прокормить, обрести друзей и сделать что-то там еще по списку — есть катастрофа. Забудьте вы все эти глупости в духе «Нашего городка», которые только и слышишь отовсюду: про то, какое это чудо — новорожденный младенчик, про то, сколько радости сокрыто в одном-единственном цветке, про то, как неисповедимы пути, и т. д и т. п. Как по мне — и я упорно буду твердить это, пока не умру, пока не рухну в грязь своей неблагодарной нигилистичной рожей, пока не ослабею настолько, что не смогу и ни слова выговорить: уж лучше не рождаться вовсе, чем появиться на свет в этой сточной канаве. В этой выгребной яме больничных кроватей, гробов и разбитых сердец. Ни выйти на свободу, ни подать апелляцию, ни ''начать все заново'', как любила говаривать Ксандра, путь вперед только один — к старости и утратам, и только один выход — смерть.

Донна Тартт - Щегол

0

20

инди написал(а):

Впрочем можешь довольствоваться этой своей лабудой. Этой твой уровень.

Мне нравится тебя злить)).

0

21

Мы рождены , чтобы убивать ... Жизнь есть борьба , выживание .... за лучшее место под солнцем . Живя , мы убиваем ..... ( борьба и за работу ) .   Войны были и будут всегда !!!   Махарадж .    Избавьтесь от идеи мое и твое .... и войны прекратятся .... Ваш эгоизм есть корень зла !  Махарадж..

+1

22

исследователь истины написал(а):

Мы рождены , чтобы убивать ... Жизнь есть борьба , выживание .... за лучшее место под солнцем . Живя , мы убиваем ..... ( борьба и за работу ) .   Войны были и будут всегда !!!   Махарадж .    Избавьтесь от идеи мое и твое .... и войны прекратятся .... Ваш эгоизм есть корень зла !  Махарадж..

А эгоизм это типа "ложное Я"...

0

23

Улыбайтесь, будьте счастливы. Грустить совершенно не о чем.

Пока внутри вас не появится проблеск истины, вы никогда не знаете, как будете реагировать на какую-то ситуацию, с которой сталкиваетесь.

Иногда жизнь бьет нас прямо в лицо. И если вы не были готовы до этого, зная истину и проживая истину, некоторые из вас могут с этим не справиться, и вы окажетесь совершенно потерянными.

По этой причине вы должны работать над собой каждый день, вы должны выполнять какую-то садхану. Иначе вы начинаете реагировать на мир.

Вы никогда не должны забывать об этом. Вы не просто слабое человеческое существо, которым манипулируют как марионеткой. Вы имеете божественный источник.

Все совершенно такое, какое оно есть. Если вам так не кажется, это не потому, что оно не совершенно. Это потому, что у вас с детства есть свои представления о том, что правильно и неправильно, что хорошо и что плохо. Поэтому некоторые ситуации могут вас очень расстраивать. Некоторые ситуации могут вас радовать. И то, и другое – обман.

Пробудитесь! Поймите, кто вы есть на самом деле. Вы не ограничены телом. Вы не тело, которое видится.

Многие из вас сильно прогрессируют на этом пути. Я очень рад за вас.

Вы совершаете прогресс, потому что начинаете понимать, что единственный путь – идти внутрь. Вовне нет ничего, что бы интересовало вас слишком сильно. Царство – внутри. Ответы, которые вы ищете, находятся внутри.

У вас есть Истинное Я, которое никогда не покинет вас, никогда не предаст вас. Ваша работа в том, чтобы просто доверять Ему. Пребывать в Нем. Это внутреннее Я – ваше настоящее Истинное Я. Это то, что вы есть.

Когда я это говорю, может показаться, я имею в виду, что у вас есть два «я»: ваше внутреннее «я» и ваше внешнее «я».
Истина в том, что у вас есть только внутреннее Я.
То, что я называю внутренним Я – это абсолютная Реальность, чистое Осознавание. Вот что вы есть. Многие из вас наконец-то начинают понимать это.

0

24

Yung написал(а):

Мне нравится тебя злить)).

Твои умозрительные намудрения меня не злят, но неимоверно сокрушают... и приводят неизбежно к соответствующим неутешительным выводам. Увы(

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно