__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПРИТЧИ » Жили по соседству язычник и христианин.


Жили по соседству язычник и христианин.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Христианин всю жизнь плоть усмирял, усердно молился, все мощи обсосал, где только смог. Деньги попрошайкам раздавал — сам голодный сидел, другую щеку подставлял, если били. В общем, страдал и мучился.

А язычник в поле Даждьбога поприветствует и живет в свое удовольствие.

Вот померли оба, и попали в рай. Смотрит христианин, что язычник с Богом за одним столом сидит, а его посуду мыть поставили. Говорит:

— Господи! Он же ничего не соблюдал! А ты его с собой за стол сажаешь?

А Бог отвечает:

— Так он всю жизнь считал себя внуком божьим, а ты рабом. Каждому по вере его!

+1

2

Путник написал(а):

Каждому по вере его!

Замечательно!!!! http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif  Именно на это был расчёт - утопить славян в христианской морали, за которую потом жгли города и страны. Как же ловко играют на собственных чувствах и чувствах других - как на органе . Я подозреваю что несовершенные миры строились очень слабыми людьми, запуганными. Или неудовлетворёнными

0

3

Юша написал(а):

Именно на это был расчёт - утопить славян в христианской морали, за которую потом жгли города и страны.

Юнь..не думаю что это была какая либо игра....это было лишь расширение сферы влияния...Обычная борьба за власть, над как можно большей территорией! думаю, что мораль тут ни причём

0

4

Юша написал(а):

Как же ловко играют на собственных чувствах и чувствах других - как на органе . Я подозреваю что несовершенные миры строились очень слабыми людьми, запуганными. Или неудовлетворёнными

Сами придумали сами бояться. Рамок наставили целибатов напридумывали.

0

5

Эта притча, аналог Боромировской притчи о Демиургах.
Всю жизнь страдал во славу Господню?
А дом где?

0

6

Марго написал(а):

Юнь..не думаю что это была какая либо игра....это было лишь расширение сферы влияния...Обычная борьба за власть, над как можно большей территорией! думаю, что мораль тут ни причём

В морали топили и топят ЧТОБЫ ВЫ ЭТУ ВЛАСТЬ ОТДАЛИ БЕЗРОПОТНО И С МАКСИМАЛЬНО ВОЗМОЖНОЙ НЕОСОЗНАННОСТЬЮ, замученные угрызениями, совестью и прочею муйнёю

Я уже где-то говорил что есть категория людей которая не собирается вести открытых войнушек а действует по принципам ВИРУСА

+1


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПРИТЧИ » Жили по соседству язычник и христианин.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно