__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Флуд - который не флуд » Шоу Разума


Шоу Разума

Сообщений 241 страница 268 из 268

241

indi написал(а):

Вообще во сне не до смеху было..

Сёдня ящё раз прилетим..............ты уж подумай хорошенько!!!

0

242

indi написал(а):

Да мне тоже грех жаловаться.. А "опасная" то почему?(см. выше).. Мне вот это интересно..

Это останется тайной.......................до марта месяца.

indi написал(а):

ты? Мне? Советуешь "избавиться от несуществующего"?

Так оно в реале несуществующее а во сне - очень даже компромат!

indi написал(а):

Как же я его сотру? Для этого надо обратно в тот сон попасть..

Поможем............

indi написал(а):

Ещё и переживаешь что во сне столько несуществующего топлива сожгли?..

У тебя сон - у нас реальность................

indi написал(а):

Ты ещё недавно с этим ржал над всеми, теперь мне предлагаешь тоже самое.. нуваще, как ты любишь говорить "отвал башки"..

Я не ржал (а ежели ржал -для маскировки)................
И иронизируешь ты зря..........впрочем - увидишь!!!

0

243

Триглас написал(а):

Это останется тайной.......................до марта месяца.

На шо ты намекаешь?..  [взломанный сайт] 

Триглас написал(а):

Так оно в реале несуществующее а во сне - очень даже компромат!

У тебя сон - у нас реальность................

Ну фсё ясно.. опять сон про не сон.. http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif

Триглас написал(а):

Я не ржал (а ежели ржал -для маскировки)...............

Ну конечно не ты.. ржал несуществующий (смайлик).. вот он этот тип коварной наружности: http://bestsmileys.ru/funi01108.gif 

Триглас написал(а):

И иронизируешь ты зря..........впрочем - увидишь!!!

Будь осторожнее..если чё - я "в домике".. под защитой Бога. http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/34.gif

0

244

indi написал(а):

Влади_мир, ты это тоже видишь?.. мне предлагают в этой реальности стереть видео сделанное во сне..

Ну... по сути то, что было в состоянии бодрствования вчера, или час назад принципиально не отличается от того, что приснилось прошлой ночью - и то и другое существует только как воспоминание - мысль.

Если кому интересно, то работать с прошлым - с тем, что хранится в памяти можно. Есть такая практика. Эта практика не относится к Адвайте, поскольку подразумевает отождествление с "делателем". Но для "делателя" она таки работает.

Практика применяется для "очистки кармы":
1) Вспомни какой нибудь свой поступок, по поводу которого "мучает совесть". Вспомни его максимально подробно. Прочувствуй "муки совести" вспоминая свой поступок.
2) Мысленно промоделируй то как бы ты поступил "по совести", если бы можно было вернуть ту ситуацию.
3) Зажги спичку, выбрось ее в воду и громко хлопни в ладони.

..... Через некоторое время в твоей жизни возникнет ситуация похожая на ту, по поводу которой "тебя мучает совесть". Если ты ее сможешь опознать и поступить "по совести" - "кармический долг" аннулируется.

Р.S. Вышеизложенная практика только для отождествленных с "делателем".

0

245

Влади_мир написал(а):

Практика применяется для "очистки кармы":
1) Вспомни какой нибудь свой поступок, по поводу которого "мучает совесть". Вспомни его максимально подробно. Прочувствуй "муки совести" вспоминая свой поступок.
2) Мысленно промоделируй то как бы ты поступил "по совести", если бы можно было вернуть ту ситуацию.
3) Зажги спичку, выбрось ее в воду и громко хлопни в ладони.

В ладони хлопнуть только 1 раз?

В народе говорят Бог любит троицу-

В заговорах обычно уточняют (трижды), при загадывании желаний завязывают три узелка, чтоб не сглазить стучат по дереву трижды (Буратиллам можно стучать по голове))), трижды плюют через левое плечо, что бы что то выпросить , получить согласие, одобрение человека обходят трижды по часовой стрелке (представляю что он бедный в этот момент думает))) и напротив противостоять, помешать, противодействовать - такое же действие но в обратную сторону, против часовой стрелки ( а если произвести оба действия , то и карма нейтрализуется и голова не закружится))), даже истеричный избалованный ребенок , топает тогами и кричит - хочу,хочу,хочу  трижды, а то и больше ...
В связи с этим думаю одного хлопка будет   недостаточно - как минимум трижды  или больше, но не переходя в длительные аплодисменты))))

0

246

Так без шампанского ни как. http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif

+1

247

София написал(а):

В ладони хлопнуть только 1 раз?.

Не пробовал три раза хлопать. Пробовал один раз - работает. Думаю, что количество не так важно как громкость хлопка.

Отредактировано Влади_мир (29-12-2015 08:30:59)

0

248

Влади_мир написал(а):

Думаю, что количество не так важно как громкость хлопка.

Ну вот хоть что то прояснилось... Важна Сила звука ( громкость), а не Сила удара, а то отбила бы все ладони себе.
У меня с кармой тяжелый случай, завязана таким морским узлом , что хлопками пожалуй не отделаешься. К тому же корни у ей глыбокие, уходят в глубину веков. А я ж в вопросах очищения кармы несвЕдуща, вместо того чтобы развязывать , новых узлов навязала. Чо делать теперь не знаю... http://www.kolobok.us/smiles/artists/cherna/Cherna-facepalm.gif

0

249

София написал(а):

Чо делать теперь не знаю...

Два варианта. Один радикальный, а второй - "вялотекущий". Первый - прекратить отождествление с "делателем". А второй - работать над очисткой кармы и не умножать  действиями её отягощающими.

А тут классика:

БХАГАВАТ ГИТА
3.27 ...тот, кто не отличает себя от материи (себя настоящего  от себя кажущегося), наивно думает: "Я совершил этот поступок".

4.19 Кто действует, не привязываясь к плодам действий, тот обладает знанием, сжигающим последствия деятельности — как хорошие, так  и плохие. По мнению великих, это знание  и есть мудрость

4.22 Удовлетворенный тем, что преподносит ему судьба, он не делит жизнь на счастливые  и горестные мгновения, а окружающих — на друзей и врагов, поэтому он ни к кому не питает ненависти. Кого победы и поражения не выводят из равновесия, тот не связан последствиями своих действий.

4.37 Как огонь сжигает деревья, не оставляя следа, так знание сжигает действия, не оставляя последствий.

4.41 Кто действует бескорыстно, тот не совершает действий, поскольку не связан их последствиями — спутниками всякой деятельности.  Такая душа обретает знание о собственной вечности и избавляется от тревог.

4.42 Кто осознал, что он вечен, тот не несет ответственности за свои поступки. Поэтому, Арджуна, мечом знания уничтожь в сердце сомнения, порожденные иллюзией.
.
5.3 Кто не подвержен двойственности, не мечется между пристрастием и ненавистью, не жаждет вознаграждений и не питает отвращения  к плодам своего труда, тот действительно отречен, хотя и занят разнообразной деятельностью. Поэтому он легко освободится из рабства иллюзорного мира.

5.5 Отказ от деятельности и бескорыстная  деятельность ведут к одной цели. Кто понимает, что действовать бескорыстно  означает не действовать вовсе, тот познал смысл деятельности.

5.10 Словно цветок лотоса, который растет в воде, но никогда не намокает, человек, который трудится бескорыстно, не навлекает на себя, ни плохих, ни хороших последствий.

5.13 Кто не привязан к плодам деятельности, тому легко обуздать чувства. Кто обуздал чувства, тот живет счастливо в обители девяти врат  (телесной оболочке) и не считает себя совершающим действия, хотя внешне его деятельность не отличается от других.

5.14 Кто расстался с мирскими предубеждениями  и осознал свою вечную природу, тот видит нетленное начало (сознание) во всех живых существах — благородном брахмане, корове, слоне, собаке и поедателе собачьей плоти. Такой человек воистину мудр.

13.17 Будучи неделимым, Сверхсознание пребывает отдельно в каждом сознательном существе  (душе) и наблюдает за всеми душами одновременно. Оно едино, неделимо и вездесуще.  Всё сущее состоит из Сверхсознания, тем не менее, Оно повелевает всем сущим. В облике Вишну Сверхсознание создает, поддерживает  и уничтожает вселенную.

13.28  Кто видит Всевышнего (Сверхсознание) во всех  формах жизни, кто видит Вечное в бренном — тот познал мир.

13.30 Кто видит, что вся деятельность в этом мире есть взаимодействие разных состояний иллюзии (материи), тот понимает, что он — чистое сознание и не имеет отношения к этой деятельности. Кто осознал, что он — чистое сознание,  тот не связан последствиями своих поступков.

0

250

я согласен с Влади миром...если бы мы оставались детьми,............. http://www.yoursmileys.ru/tsmile/rainbow/t115005.gif   а так - иногда бывает больно.

0

251

SERGXXX написал(а):

если бы мы оставались детьми,

Это возможно

+1

252

Влади_мир написал(а):

Это возможно

Знание - детская шалость... В мысли соблюсти приличия.

0

253

SERGXXX написал(а):

Знание - детская шалость..

Будьте, как дети!

+1

254

Влади_мир написал(а):

Два варианта. Один радикальный, а второй - "вялотекущий". Первый - прекратить отождествление с "делателем". А второй - работать над очисткой кармы и не умножать  действиями её отягощающими.

1. Кто должен и может, прекратить отождествлять себя с делателем?
2. Кто и главное КАК, может остановить работу во времени действий причин и следствий? (карму) И что значит "Очистка кармы"? Что значит отягощение кармы? Облегчение её? Умножение действий творения причин и следствий, ПРИХОДЯЩИХ откуда то...(Акаша) и включающих в теле режим действий, по карме?
Володя... тут ты какую то хрень написал. Эго этого не может.... ведь ты как эго-сознание, пишешь для эгов, которые не стоят у руля.

Влади_мир написал(а):

БХАГАВАТ ГИТА

Ну и тут проанализируй с позиции, кто(что) как информацию это выдает, и ДЛЯ КОГО? Вся материя, воспринимается только через Эго. И для спящего Эго, это является информацией управления им.... туда ходи, а туда ни, ни....-грех.
Полное отождествление со всем... выводит сознание из континуума кармы...... в ничто, в котором нет тебя в отделенном состоянии. Я исчезает в ничто. Ни времени, ни пространства, ни кармы, ...НОЛЬ.
Почему Мудрецы молчат?
Может потому, что их сознание растворяется в НЕбытии?
Хыммм... этот вопрос, выраженный ещё в Мистике, преследует меня как ФИЛЬТР, уж несколько лет.
Второй вопрос, который тоже как фильтр стоит, это " Нуждается ли (Истина, Бог, Любовь, итд, итп...короче ВСЁ..) в защите?"
Мммм... создам ка я новую тему, с этим вопросом.

0

255

София написал(а):

В связи с этим думаю одного хлопка будет недостаточно

Точно! Хлопнуть надо минимум трижды................и минимум по 100 грамм!

Влади_мир написал(а):

Не пробовал три раза хлопать.

Недопой хуже перепоя.................(В стройбате говорят - Лучше переспать чем недоесть!) http://bestsmileys.ru/funi01108.gif 

София написал(а):

А я ж в вопросах очищения несвЕдуща,

Очищать можно углём или марганцовкой................можно сырым яйцом (левым)

Влади_мир написал(а):

работать над очисткой

SERGXXX написал(а):

я согласен с Влади миром...

Влади_мир написал(а):

Это возможно

Геннадич написал(а):

дети!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Парю мазги....- профессионально!

Я тоже!

0

256

Влади_мир написал(а):

Это возможно

Да я согласен... С твоим пониманием в поисках себя через себя. http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif
Ну без шампанского ни как... http://yoursmileys.ru/tsmile/christmas/t07012.gif

0

257

SERGXXX написал(а):

Ну без шампанского ни как..

Еще монетки приготовь...
Новогодние денежные приметы

http://2012god.ru/ext/http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/0/118/876/118876789_Bez_imeni.png
Если в уходящем году вы часто задавали вопрос нужны деньги где взять, значит вам нужно воспользоваться магической новогодней атмосферой, чтобы загадать себе успех, благополучие и много-много денег в наступающем году.

1. Перед Новым годом нельзя давать деньги в долг, занимать деньги и отдавать долги, иначе, в будущем году денег не будет. Закончите все финансовые дела до 31 декабря.

2. 31 декабря найдите время, чтобы написать денежное письмо себе лично. Вложите в него открытку с пожеланиями и бумажную купюру. В следующем году, когда вы его получите, прочитайте с улыбкой, а деньги сохраните на удачу и привлечение более крупных сумм.

3. Под скатерть 31 декабря положите 4 желтые монетки – на каждый угол стола. Нарежьте весь хлеб для новогоднего стола до наступления темноты. Считается, что начинать новую буханку после того, как стемнело, к нищете. По восточным традициям холодильник ассоциируется с бочкой риса – символом богатства и процветания. Если вы верите астрологам Востока, положите на самую нижнюю полку красный мешочек с тремя мелкими монетками решкой вверх.

4. Первого января лучше всего собрать гостей у себя, а не уходить из дома и дарить всем подарки. Считается, что таким образом вы выносите из дома достаток. Также первого числа не стоит выносить мусор и выкидывать ненужные вещи. А вот получать подарки в этот день – к деньгам. Еще одна денежная примета – не мыть посуду 1 января до полудня, а утром когда проснетесь – умывайтесь не мылом, а монетами, чтобы деньги в новом году сами липли к вашим рукам. Новогодний стол нельзя оставлять пустым, когда будете убирать со стола, сразу поставьте на него вазу с фруктами или что-то другое. Также нельзя выбрасывать остатки блюд с праздничного стола.

5. Чтобы привлечь богатство, Новый год нужно встречать во всем новом и красивом, особенно это касается нижнего белья, которое ближе к телу, и колготок/чулок.

6. Также в новогоднюю ночь рядом с вами должны быть денежки. Это купюра или монетка в кармане, зашитая в подол платья, даже в белье. Такой ритуал привлекает самую сильную денежную магию на весь год. Старинная русская примета – поставить на стол не менее 7 блюд, а под сиденье своего стула – 7 монет. Поможет решить денежные вопросы и одна монетка под вашей тарелкой.

7. При первом ударе курантов, когда все начинают загадывать желания, зажмите в левой руке монетку. Когда бой часов закончится, киньте ее в бокал шампанского, выпейте его до дна, а монетку весь год носите в кошельке, не тратя, как денежный талисман, или сделайте из нее брелок для ключей.

0

258

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Почему Мудрецы молчат?

http://yoursmileys.ru/tsmile/christmas/t07012.gif 

0

259

http://s6.uploads.ru/0N75f.jpg

Выйти из ниоткуда и прийти в никуда. Реальность созданная из ниоткуда и проявленная нигде. Осматривая её -короткий отрезок сознания.Сам физический мир.

0

260

0

261

0

262

0

263

0

264

http://s7.uploads.ru/CQpGz.jpg

Почему Будда смеется... Потому что человек думает.... бог - знает его, что он там придумал.
Почему Будда спит.

0

265

0

266

жалко что на форуме нет -физиков.

Если представить что вся материя вселенной была сжата в микроскопическом обьеме - это потому что не было пространства. Или эта энергия лишь ключ к запусканию столь масштабного процесса.

0

267

0

268

Сознание Латентно и Многомерно оно выражает общую суть в каждом моменте и все же есть что-то ,что позволяет уму изучать это свойство сознания. Истина понятие об универсальности поэтому она и в многообразии и в одномоментном присутствии.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Флуд - который не флуд » Шоу Разума


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно