__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ВИДЕО и ФИЛЬМЫ » ШОУ ТРУМАНА


ШОУ ТРУМАНА

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Представьте себе, что вы вдруг начинаете понимать, что все вокруг вас — декорации, а люди — актеры, притворяющиеся теми, кем они вам кажутся. Весь ваш мир оказывается большим телесериалом, где вы исполняете главную роль, даже не подозревая об этом. Вся ваша жизнь — результат работы автора телешоу, которое вот уже тридцать лет смотрит вся планета, начиная с момента вашего рождения.
Фильм про матрицу...побег совершает Джим Кери..
Мне очень понравился..хоть и старый фильм...зато круто показано что такое матрица..

0

2

0

3

Анют.......это уже старый фильм...... Мне кажется многие его смотрели..
....Если честно.......мне неочень понравился.......(возможно восприятие было иным), но от фильма осталось какое-то мутное послевкусие.. :(

0

4

Марго написал(а):

Анют.......это уже старый фильм...... Мне кажется многие его смотрели..
....Если честно.......мне неочень понравился.......(возможно восприятие было иным), но от фильма осталось какое-то мутное послевкусие

ну так все зависит с какой точки зрения фильм смоотреть....98 год...одно восприятие..а 2012 все вещи уже другие...Вот Христа распяли..тоже видно от него послевкусие было у некоторых..а потом...те же самые..зделали его богом.. :D

0

5

Клёвый фильм.  http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif

0

6

Аня написал(а):

ну так все зависит с какой точки зрения фильм смоотреть

Это ясно......но наверное сама идея вуаризма как-то мне неприемлема....

0

7

Марго написал(а):

..но наверное сама идея вуаризма как-то мне неприемлема....

Так я и говорю..кто что..увидел в фильме...Ты фильм смотрела буквально....
А можно посмотреть на это так..что вся  реальность..это искуственно созданые декорации...и в этой реальности есть только ты...все остальные играют для тебя...вернее..они в каком то смысле тоже декорации...части ума спроэцированые во вне..опять же это так условно(мои предположения)..Потом говорят что действительно..наша планета..находится как бы в капсуле...Луна телестудия..откуда все это и транслируется на капсулу экран..Все планеты...что мы видим..все го лишь  ЗД картинка.на ночном небе..У нашей планеты..много двойников...и не факт что каждый раз мы просыпаемся на одгной и той же...

+1

8

Еще в 1947 году возникла такая игра тест. Инопланетяне захватили все человеческие тела и только ты один и еще несколько людей - настоящие. А вокруг - все инопланетяне в человеческих телах. По каким-то причинам - ты особенный и инопланетяне не знают как тебя контролировать и что делать. Они даже не всегда определяют, что ты - человек. Пока ты опознан тебя контролируют и все вокруг тебя играют роли. Как вырваться, уйти и осознать что делать..

0

9

Аня написал(а):

Так я и говорю..кто что..увидел в фильме...Ты фильм смотрела буквально....
А можно посмотреть на это так..что вся  реальность..это искуственно созданые декорации...и в этой реальности есть только ты...все остальные играют для тебя...

Вот именно, скрытый подтекст.
Один мой друг даже в фильме Матрица увидел лишь тупую идею подключения людей к электростанции, а скрытого смысла не увидел и так ничего не понял.
Это ж фильмы-метафоры.  http://www.yoursmileys.ru/tsmile/rainbow/t115005.gif

0

10

Тё-Ма написал(а):

Это ж фильмы-метафоры

:cool:  В 98 я бы тоже фильм не оценила...так бредятина... :rofl:

0

11

Аня написал(а):

В 98 я бы тоже фильм не оценила...так бредятина... :rofl:

Бывает.   http://s015.radikal.ru/i332/1103/0a/d1f403b80e9e.gif 
А я вот когда впервые увидел на видеокассете Матрицу, сразу после выхода пиратскую... Так зацепило, что сразу захотел еще раз посмотреть. Но уже спать надо было идти.
Вобщем, меня цепануло сразу, тогда не понял чем именно, но сильно.

0

12

А меня труман цепанул..потому что я пришла к такой идее самостоятельно(наверно :D )...и тут  такой фильм..да еще  старый...Вобще  :tired:

0

13

Аня написал(а):

А меня труман цепанул..потому что я пришла к такой идее самостоятельно(наверно :D )...и тут  такой фильм..да еще  старый...Вобще  :tired:

Меня тоже.
У меня такое чувство было еще в возрасте около 4-5 лет, как будто все вокруг не настоящее, и стоит лишь подойти к любому человеку и сказать настойчиво:"Говори правду! Я всё знаю!" И он бы раскололся и сказал, что да, все это фикция. Но так и не подошел ни к кому  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif   [взломанный сайт] 
Интересно, откуда в 4 года такое могло взяться? Ведь никаких таких фильмов тогда не смотрел, да и не было их...

+1

14

Помню как в фильме использовались близкие Трумана..события...ситуации..для того чтобы вызвать реакцию и действия нужные...по сценарию....Какой смысл в этом кино...(нашем кино).?..Моя идея в том что каждый из нас создает свою реальность..для себя...Атракцион такой...Вот верю что есть зло и бац в моей реальности есть зло...ведь если нет такого понятия..то невозможно это даже опознать..Только режисер сидит в голове..а не на луне...Правда каким то образом...мы об этом забыли..а кто то воспользовался и подарил нам ум...который заглушает голос разума..Может этот режисер и на луне...и мне край как хочется вспомнить все..

0

15

aleks-pchel написал(а):

Еще в 1947 году возникла такая игра тест. Инопланетяне захватили все человеческие тела и только ты один и еще несколько людей - настоящие. А вокруг - все инопланетяне в человеческих телах. По каким-то причинам - ты особенный и инопланетяне не знают как тебя контролировать и что делать. Они даже не всегда определяют, что ты - человек. Пока ты опознан тебя контролируют и все вокруг тебя играют роли. Как вырваться, уйти и осознать что делать..

Ребята - вы будете смеятся (все кроме Ани) но я лет 15 назад я делал электронный прибор (для детских игр) который определял в человеке .................................. инопланетянена!

0

16

Тё-Ма написал(а):

А я вот когда впервые увидел на видеокассете Матрицу, сразу после выхода пиратскую... Так зацепило, что сразу захотел еще раз посмотреть. Но уже спать надо было идти.
Вобщем, меня цепануло сразу, тогда не понял чем именно, но сильно.

Так я не понял - тебя уже отпустило или нет?!

0

17

Тё-Ма написал(а):

Меня тоже.
У меня такое чувство было еще в возрасте около 4-5 лет, как будто все вокруг не настоящее, и стоит лишь подойти к любому человеку и сказать настойчиво:"Говори правду! Я всё знаю!" И он бы раскололся и сказал, что да, все это фикция. Но так и не подошел ни к кому      
Интересно, откуда в 4 года такое могло взяться? Ведь никаких таких фильмов тогда не смотрел, да и не было их...

Сдаётся мне,что дети подспудно чувствуют,что мир,куда их вводят взрослые,не единственный реальный мир и что возможно то,что взрослые назвали бы чудесами или выдумкой.

0

18

Триглас написал(а):

Ребята - вы будете смеятся (все кроме Ани)

Это почему..я что инопланетянин?...

0

19

Аня написал(а):

Это почему..я что инопланетянин?...

Нет......просто ты нас боишься.....................Я это ЗНАЮ......................ЧУВСТВУЮ тебя!

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ВИДЕО и ФИЛЬМЫ » ШОУ ТРУМАНА


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно