__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЛЮБИ И ДЕЛАЙ, ЧТО ХОЧЕШЬ » ВЕЛИКИЙ ТРУД


ВЕЛИКИЙ ТРУД

Сообщений 31 страница 60 из 68

31

ZAGA۞ написал(а):

И так хочется вырваться из этого чувства, но приходится только пережидать....

кто же заставляет тебя пережидать?.))))
А?.)))

0

32

Ваня написал(а):

Да нету никаких "мастеров", бороздящих просторы вселенной со скоростью мысли.

не будет для тебя Их, ...пока не пожелаешь искренне знать.
***

Мюнхаузен - мудрые истории рассказывает нам.)))

"как он избежал участи - утонуть в болоте"..вытянул себя..и не только.))...за волосы.)

помоги себе и телу своему.

+1

33

Дельфин написал(а):

кто же заставляет тебя пережидать?.))))
А?.)))

Антончик..... Наверное надеюсь, что время делает своё дело.....Тоска притупляется под его воздействием..
Просто у меня был тяжёлый эмоциональный период...Едва себя сдерживала от немого внутреннего рыдания..
Но всё будет хорошо.......Уже лучше... :)

0

34

vovannoviy написал(а):

Честно говоря не люблю пользоваться умом и умными словечками

Хорошо, что Бог, по-видимому, считал иначе. И вначале было Слово... :):):)

vovannoviy написал(а):

Мы - дети свободы и родители реальности.

Родители своей реальности :)

Отредактировано fedich (06-10-2010 08:24:25)

+1

35

vovannoviy написал(а):

Почему Мастера служат человечеству, хотя могут свободно бороздить просторы вселенной со скоростью мысли?

Ещё остались чувства ...и  в этих чувствах живёт ностальгия..

Переход написал(а):

Еще не известно кому они служат в таком случае...
Кто кроется за спиной человечества?
Знахари?
Истцы?
Просветленные?
Прокаженные?
Личности?
Безликие?
Холодные и горячие?
Мрачные и веселые?
Сердечные или бездушные?
Или... все сразу?

Не уверен что они служат..Те кто "стал на ступеньку выше",т.е. стал НАД законом - САМ СТАНОВИТСЯ ЗАКОНОМ...
И кто наверняка знает кто стоит за спиной человечества? А вдруг там....НИКОГО НЕТ?

Переход написал(а):

Мастера любят? Кого? Как?
Если они любят, они должны быть беспощадными... Но они только любят. Часто больше потакают... И убаюкивают!

Беспощадность....Субъективно....Для нас беспощадность,для них - ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТЬ

Дельфин написал(а):

как по твоему, Переход, может любить Ангел?

Вот как раз Ангел-не любит,он-служит...Он и был создан как служебный дух

Дельфин написал(а):

нет не потакают..потакают ленивые.

Потакают слабые...

vovannoviy написал(а):

Многие из них уходят на другие планеты, где народ более просветленный например, но и там они служат народу. Остаются немногие, которые решают служить Земле и землянам.

Многие просто становятся СТРАННИКАМИ и изучают Мироздание ....

Переход написал(а):

Любовь часто бывает слепа. Часто важна еще трезвость.

Ну да...видишь,что предмет любви - ничтожество,а ничего не можешь поделать....Физиология...

ZAGA۞ написал(а):

Неужели там где рассудок(читай - трезвость) -живёт Любовь..?

Любить человека надо трезво...Понимая ,что у каждого есть свои недостатки...И принимая в своё сердце этого человека со всеми его недостатками...

vovannoviy написал(а):

Да, именно данной вселенной. В других другие законы

Не факт...Мы можем только ПРЕДПОЛАГАТЬ...ВОЗМОЖНО физические законы и другие(мерность,постоянные ит.д.),а нравственные ВОЗМОЖНО такие как у нас..

vovannoviy написал(а):

но жажда служить в них есть. И не мудрено что они так поступают, ведь  очень сложно осознать что это за внутренний позыв и что с ним делать, и они делают то что умеют. Заблуждения преследуют человека пока есть привязка к своей личности, к своей жизни. И только после великого отречения, когда человек отказывается от всего что у него есть, от образа самого себя и от жизни, ведомый любовью и состраданием, тогда все заблуждения рассеиваются окончательно. Но до этого все что он делает, следуя позыву сердца, неизбежно несет с собой тень личности, а значит искажения и какую-то степень вреда.
Зачем мы на этом форуме?
Зачем воспитываем детей?
Почему помогаем родителям в огороде?
Зачем медитируем?
Почему спасаем голубя, у которого поранено крыло?
Зачем подаем на улице деньги попращайкам-алкаголикам или старикам с поникшим взглядом?
Почему любим наслаждаться природой?
Зачем мы общаемся?
Зачем мы дышим?
Были бы мы более осознанны в каждый момент если бы относились ко всему что делаем как к священному служению?

Жажда служить...Есть в этом нечто рабское...Слепое повиновение своему хозяину...И если они поступают сообразно своей жажде слуги то они - рабы....Где же свобода выбора?
Отречься- сделать выбор...стать на сторону знания, а не инстинктов...

Зачем воспитываем детей?----Инстинкт размножения.."Плодитесь и размножайтесь...И населяйте землю".Экспансия...
Почему помогаем родителям в огороде?-----Сыновий долг...Старость надо уважать..."возлюби ближнего своего,как самого себя"
Зачем медитируем?------Потому что постоянно думаем...Медитация("медитатио")-размышление(рус.)
Почему спасаем голубя, у которого поранено крыло?----Жалко птичку...
Зачем подаем на улице деньги попращайкам-алкаголикам или старикам с поникшим взглядом?-----Потому что они хорошие психологи,и умеют манипулировать нами...
Почему любим наслаждаться природой?-----Мозгу надо отдохнуть,а лучший отдых- смена впечатлений...
Зачем мы общаемся?-----Обмениваемся информацией для дальнейшего своего развития...
Зачем мы дышим?-----Физиология....Не будем дышать - задохнёмся...

0

36

fedich написал(а):

Хорошо, что Бог, по-видимому, считал иначе. И вначале было Слово...

В начале была МЫСЛЬ...

0

37

Ваня написал(а):

Любое живое существо, на этой планете, видит вокруг себя, ощущает, осознает - себя. Самое себя.
И делает собой, все вокруг себя.

Весь мир - иллюзия? Я думаю,что ты плод моего воображения...
Это воображаемое существо думает точно так же по отношению к тебе...
Это уже не осознание, какая-то галлюцинация массовая получается http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/clapping.gif

0

38

YAKKHA написал(а):

Те кто "стал на ступеньку выше",т.е. стал НАД законом - САМ СТАНОВИТСЯ ЗАКОНОМ...

.............Абсолютно верно..!!  [взломанный сайт] 

YAKKHA написал(а):

Любить человека надо трезво...Понимая ,что у каждого есть свои недостатки...И принимая в своё сердце этого человека со всеми его недостатками...

........ Любить на "трезвую голову"..?  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/acf3850bdf7b4176a990a7eff447b038.gif  Получается какая-то логическая любовь, а она уж тогда трезво рассудит и не примет в сердце человека с недостатками..

YAKKHA написал(а):

Хорошо, что Бог, по-видимому, считал иначе. И вначале было Слово...
В начале была МЫСЛЬ...

........ [взломанный сайт]   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif 
YAKKHA
Спасибо за созвучие..!!! И остальное,..Как будто слышал мои мысли.... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif

0

39

ZAGA۞ написал(а):

.Абсолютно верно..!!

Но закон суров - на то он и закон (рим.)

0

40

YAKKHA написал(а):

Но закон суров - на то он и закон

Я законодатель своего Существа.... Внутри себя законы творю сама, а так же определяю их мягкость или суровость..

0

41

ZAGA۞ написал(а):

Я законодатель своего Существа...

Скорее согласователь своих внутренних законов с законами внешними http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

+1

42

YAKKHA написал(а):

Скорее согласователь своих внутренних законов с законами внешними

Правильно, выбираю из внешнего, что мне больше по нутру..

0

43

ZAGA۞ написал(а):

что мне больше по нутру..

эгоистично....А если оценивать полезностью?

0

44

YAKKHA
- остальное здесь   ЛЮБОВЬ   :)

0

45

YAKKHA написал(а):

fedich написал(а):
Хорошо, что Бог, по-видимому, считал иначе. И вначале было Слово...В начале была МЫСЛЬ...

А если серьезно :) , то в Начале было нечто другое. Мысль условно можно считать лишь началом завершающего этапа Творения.

+1

46

fedich написал(а):

А если серьезно  , то в Начале было нечто другое

Федюль,..и что же было сначала..?  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/acf3850bdf7b4176a990a7eff447b038.gif

0

47

fedich
В начале было Деяние:)

0

48

ZAGA۞ написал(а):

fedich написал(а):
А если серьезно  , то в Начале было нечто другоеФедюль,..и что же было сначала..?

YAKKHA написал(а):

fedich
В начале было Деяние:)

В начале был некий непроявленный (и пока что очень смутно осознаваемый) Потенциал...
А Деяние включило процесс его проявления в форме И в мыслеформе :).  /"Мне так ка-аэтся". А.Райкин/

0

49

fedich написал(а):

В начале был некий непроявленный (и пока что очень смутно осознаваемый) Потенциал...
А Деяние включило процесс его проявления в форме И в мыслеформе

Эко!...Вона как...
Скажи проще..
Сначала появилось Желание...Оно было смутным...Потом Желание оформилось в Мысль...
Мысль стала Деянием, посредством Слова...
А уж Слово -"Да будет так!" стало материей http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/clapping.gif   http://s002.radikal.ru/i200/1005/66/8670e8b91ea7.gif

0

50

YAKKHA написал(а):

Весь мир - иллюзия? Я думаю,что ты плод моего воображения...
Это воображаемое существо думает точно так же по отношению к тебе...
Это уже не осознание, какая-то галлюцинация массовая получается

Не обижайся, а я уверен что ты обидишься, до таких вещей надо дорасти.
Сомневаюсь что ты осознаешь свою очевидную ....... как бы беззащитность, что ли, слабость.

Однажды, я занимался боевым исскуством или ремеслом (хотя такие занятия никогда не заканчиваются), и конечно читал книги разные.
Актуальная вещь, прочитал, но прежде этого ощутил на себе:
Мастер японский, так сказал: человек, тренирующийся, без медитации, медитативного состояния, подобен щенку барахтающемуся, в помойном ведре.

Сомневаюсь, что у тебя хватит силы, увидеть себя таким. Скорее - отрицать будешь.
Угадал?

0

51

ZAGA۞ написал(а):

Едва себя сдерживала от немого внутреннего рыдания..

Рит..))

плакать, так только от радости.)

+1

52

Ваня написал(а):

Не обижайся, а я уверен что ты обидишься, до таких вещей надо дорасти.

Ты ошибся...Я не обижаюсь никогда....
Я не живу Высокими степенями и Вселенскими формами....

Ваня написал(а):

Сомневаюсь что ты осознаешь свою очевидную ....... как бы беззащитность, что ли, слабость.

Просвети пожалуйста,в чем моя ОЧЕВИДНАЯ слабость и беззащитность

Ваня написал(а):

без медитации, медитативного состояния

Мне нравится как ты жонглируешь этим словом,придавая ему запредельный смысл http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/victory.gif 
Только....МЕДИТАЦИЯ с латыни----РАЗМЫШЛЕНИЕ...
И ВСЕ люди постоянно,просто по жизни МЕДИТИРУЮТ...это просто физиология,ну не могут они не размышлять http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/secret.gif 
...иначе они просто мертвы

Ваня написал(а):

Сомневаюсь, что у тебя хватит силы, увидеть себя таким. Скорее - отрицать будешь.
Угадал?

Я всегда признаю если в чём-то не прав,и для этого нет необходимости в какой-то особой силе....Простая МЕДИТАЦИЯ http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1357896.gif

0

53

YAKKHA написал(а):

Только....МЕДИТАЦИЯ с латыни----РАЗМЫШЛЕНИЕ..

Есть много видов медитации, но размышление называют обывательской медитацией, то есть упрощенной формой медитации для широких масс, также как пилатес это упрощенная хатха-йога, также как лепет младенца это упрощенная речь взрослых.
В йоге медитация это

умственное действие, цель которого - приведение психики человека в состояние углубленности и сосредоточенности; сопровождается телесной расслабленностью, отсутствием эмоциональных проявлений, отрешенностью от внешних объектов. -- Энциклопедия "Кирилл & Мефодий"

то есть главные отличия от обывательской медитации это отрешенность, расслабленность, углубленность и сосредоточенность.
После продолжительной и настойчивой практики медитация становится спонтанной и характеризуется отсутствием мыслей, размышлений, при том все необходимые знания появляются сами в нужное время в пустоте ума.
Так что практикуй простую медитацию дальше, но не считай что ты знаешь что испытывает человек, практикующий медитации посложнее.

0

54

vovannoviy написал(а):

приведение психики человека в состояние углубленности и сосредоточенности;

А обыватели, когда,например,Делают выбор покупки не тем же заняты?
Или когда книгу читают....Весь окружающий мир просто исчезает...

vovannoviy написал(а):

характеризуется отсутствием мыслей, размышлений,

У трупа тоже отсутствуют мысли(напрочь),но мы же  не говорим что он медитирует...
vovannoviy
Пожалуйста ,не играй словами...Я привёл ИЗНАЧАЛЬНЫЙ смысл слова.....А то ,что под ним подразумевают,интерпретируют как ---это  уже своего рода TAMPAX...

0

55

YAKKHA написал(а):

А обыватели, когда,например,Делают выбор покупки не тем же заняты?
Или когда книгу читают....Весь окружающий мир просто исчезает...

http://s005.radikal.ru/i210/1005/4a/b3a514249467.gif   у меня нет слов...

YAKKHA написал(а):

У трупа тоже отсутствуют мысли(напрочь),но мы же  не говорим что он медитирует...

а что труп может получать

vovannoviy написал(а):

все необходимые знания появляются сами в нужное время в пустоте ума.

?
Если что, продолжим в болталке, чтоб тут не сорить

0

56

vovannoviy написал(а):

у меня нет слов...

значит я прав http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/ok.gif 

vovannoviy написал(а):

а что труп может получать

Покой...Его так и называют ---покойник [взломанный сайт]

0

57

vovannoviy написал(а):

Так что практикуй простую медитацию дальше, но не считай что ты знаешь что испытывает человек, практикующий медитации посложнее.

Не обладая знанием, ты не можешь делать вывод http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1357896.gif

0

58

Чтож, поздравляю, YAKKHA, ты видимо медиум, потому что ты щас разговариваешь с покойником :D

+1

59

vovannoviy написал(а):

ты видимо медиум, потому что ты щас разговариваешь с покойником

В йоге ,кстати,есть асана для полного отдыха,называется "Поза трупа"

0

60

vovannoviy написал(а):

умственное действие, цель которого - приведение психики человека в состояние углубленности и сосредоточенности; сопровождается телесной расслабленностью, отсутствием эмоциональных проявлений, отрешенностью от внешних объектов. -- Энциклопедия "Кирилл & Мефодий"

В йоге применяют латинские термины?
Там применяется созерцание и называется оно соответственно
А то что в западном мире мире подменяют одно понятие на другое,что заведомо искажает смысл,истинный смысл,это от желания подогнать всё под свои мерки...Как в Прокрустовом ложе(всё что выступает за рамки---отсекается)
Так что,слово МЕДИТАЦИЯ(размышление) имеет к созерцанию такое же отношение,как слово "велосипед",например, к изделию"танк"

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЛЮБИ И ДЕЛАЙ, ЧТО ХОЧЕШЬ » ВЕЛИКИЙ ТРУД


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно